Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Карамболь сказал:

Так тут тема и крутится вокруг проблемного мужа. 

У мужа проблем нет) 

Тема о том, что автор не контролирует ничего в своей жизни. Наверное, работу контролирует, а в личной жизни полный бардак.

Ее жизнью управляет даже собственный  ребёнок, а автор закрывает на все глаза. Возможно, эта оплеуха ее разбудит. А возможно и нет.

Больше проблем нет ни у кого ( как тема для форума) Есть проблема у автора, ей ее и решать, ибо без решения этих проблем они никуда не рассосутся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Я не хотела писать, но питье вина, пива, в одиночку- ну мягко говоря нехорошая тенденция.

Одно дело с подружками, да под накрытый стол, хи-хи, ха-ха...

Ты знаешь, мой муж наоборот, говорит, что это алкашне непременно нужен антураж - стол, собутыльники, тосты. А нормальный человек хочет выпить - выпивает, даже если он один, не хочет - не пьет, даже в компании.

Ну у нас так, по крайней мере. Я шампанское очень люблю, у мужа вообще бар полный всякой всячины. Я могу идти с работы и купить себе бутылку шампанского, открыть и выпить пару бокалов. Муж хочет - откроет бар, выпьет коньяка или текилы или чтотамещеунегоесть. При этом мы совершенно спокойно можем не пить в компании, во время застолья или пикника, если не хочется, нет настроения.

Я прекрасно, допустим, автора понимаю. Выходной, дела переделала, села в кресло с бокалом вина. Что не так, что предосудительного? 

2 часа назад, Карамболь сказал:

А надо ли?! Правоцировать?!

Ой, кто хочет спровоцироваться, того чем угодно можно спровоцировать - не так свистишь, не так летишь... :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Арбузик сказал:

А если муж захочет сесть на диету, то автору будет прилетать за каждый съеденный на его глазах кусок хлеба?

У меня вообще складывается впечатление, что автор до зубов ноги скрежета раздражает своего мужа успешностью и востребованностью.  Он то по сути некчемушник и отлично это понимает.

Ага. Я, помнится, написала, что лопала чего-то там вкусное или пекла (уже не помню), когда и муж и сын на диете сидели и вроде, как они обиделись, типа того. Так были высказывания, что как так можно!!!, ужасужас и предательство в натуральном виде. 

Какая разница за что мужик ударить посмел женщину? Вино выпила, тапкой шаркнула, ложечкой о стакан звякнула.... 

И уж от ребёнка взрослого с вином прятаться упаси Боже. Мать алкаша что ли подзаборная, что стыдно должно быть ей за выпитое вино? Перед дИтачкой ещё оправдаться надо? 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Мать алкаша что ли подзаборная, что стыдно должно быть ей за выпитое вино? Перед дИтачкой ещё оправдаться надо? 

Парадокс состоит в том, что чаще всего дИтачки подзаборных алкашек матерей своих очень любят, жалеют, спасают в меру своих детских возможностей, тащат пьяных на себе, чтоб не валялись под забором, а мальчишки еще и морду бьют всякому, кто слово кривое про мамочку скажет... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

У Вас тоже белого пальто нет?

Есть очень светлое, почти белое:lol:. Но оно для других целей. 

У меня дед каждый день за обедом и за ужином выпивал 100 граммов самогона, не спился, до 92 лет прожил. И еще бы прожил. Но в больницу не захотел. 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ты знаешь, мой муж наоборот, говорит, что это алкашне непременно нужен антураж - стол, собутыльники, тосты. А так человек хочет выпить - выпивает, даже если он один, не хочет - не пьет, даже в компании.

Ну у нас так, по крайней мере. Я шампанское очень люблю, у мужа вообще бар полный всякой всячины. Я могу идти с работы и купить себе бутылку шампанского, открыть и выпить пару бокалов. Муж хочет - откроет бар, выпьет коньяка или текилы или чтотамещеунегоесть. При этом мы совершенно спокойно можем не пить в компании, во время застолья или пикника, если не хочется, нет настроения.

Я прекрасно, допустим, автора понимаю. Выходной, дела переделала, села в кресло с бокалом вина.

И у нас так же. Не было у нас никогда ожидание какого то мероприятия, когда можно официально выпить за столом, вроде как пьющие по праздникам. Зачем каждая мелочь по календарю? Захотелось чего-то, купили и оприходовали. У нас раз было такое, что купили спонтанно банку икры 700 грамм, хотелось мне прямо ложкой из банки есть, и настойку крепкую перцовую. Пришли, уговорили с мужем под разговор вечером. 

А на пикнике муж не будет давится слюнями от того, что он за рулем и не может выпить с остальными. А я видела таких мужиков. И пикник им не пикник, побыстрее бы закончить, машину поставить и выпить. Вот это уже ужас.

Муж пил таблетки, которые с алкоголем нельзя. Но мы при этом ходили на все застольные мероприятия. А есть люди, которые открыто говорят - что там делать, пить же нельзя? Вот такие меня отворачивают. Для которых без алкоголя уже и праздник не праздник. 

захотелось выпить - выпил, не захотелось - отказался. Я за спокойное отношение к алкоголю. Мне сейчас не хочется. Но муж каждый раз интересуется, буду ли я что-то. А мне реально не хочется. Видимо все свое мой организм уже получил и мне вполне достаточно общения и безалкогольных напитков. Я помню вкус разных алкогольных вкусняшек. Но не хочу. Может быть когда-нибудь захочу:) Тогда достану и налью... Компанию собирать не буду. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пуш Ап сказал:

Если "сломается" моя "каруселька", на которой я катаюсь по кругу уже с десяток лет, уверена, что от допинга откажусь. Я все понимаю. Мне нельзя, у меня наследственность

Ирина, у меня тоже наследственность. И в прошлом браке алкоголь был часто. По выходу из того брака потребность в алкоголе постепенно сошла на нет. Так что не только и не столько в наследственности дело. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

И у нас так же. Не было у нас никогда ожидание какого то мероприятия, когда можно официально выпить за столом, вроде как пьющие по праздникам. Зачем каждая мелочь по календарю? Захотелось чего-то, купили и оприходовали. У нас раз было такое, что купили спонтанно банку икры 700 грамм, хотелось мне прямо ложкой из банки есть, и настойку крепкую перцовую. Пришли, уговорили с мужем под разговор вечером. 

А на пикнике муж не будет давится слюнями от того, что он за рулем и не может выпить с остальными. А я видела таких мужиков. И пикник им не пикник, побыстрее бы закончить, машину поставить и выпить. Вот это уже ужас.

Муж пил таблетки, которые с алкоголем нельзя. Но мы при этом ходили на все застольные мероприятия. А есть люди, которые открыто говорят - что там делать, пить же нельзя? Вот такие меня отворачивают. Для которых без алкоголя уже и праздник не праздник. 

Вот под каждой буквой подпишусь, у нас так же. 

У нас друзья есть, мы ржем постоянно, они когда куда-то приезжают - в гости, на праздник, на пикник, реально наперегонки бегут к столу, хватают рюмку, наливают и выпивают. Ну, кто первый выпил - тот пьет, кто провтыкал - тот за рулем. Настолько принципиальный момент.

Я вообще не вожу, т.е. муж почти всегда не пьет, исключение - если с ночевкой, ну или иногда он хочет выпить, тогда едем на такси обратно. Т.е. нам вообще не понять столь трепетного отношения к выпивке - бухать только в компании за столом, если не бухаешь, нафиг то застолье...

Понятно, что каждому свое. Просто я вообще ничего предосудительного не вижу в том, что автор - взрослый совершеннолетний человек пил у себя дома вино, купленное на заработанные, а не украденные деньги. И дурного примера для сына не вижу. И вообще, по-моему, гораздо хуже прятаться от детей с выпивкой и сигаретами. Потому что дети совсем не дураки. И культура употребления спиртного у них формируется весьма альтернативная от таких родительских "пряток". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ты знаешь, мой муж наоборот, говорит, что это алкашне непременно нужен антураж - стол, собутыльники, тосты. А нормальный человек хочет выпить - выпивает, даже если он один, не хочет - не пьет, даже в компании.

Ну у нас так, по крайней мере. Я шампанское очень люблю, у мужа вообще бар полный всякой всячины. Я могу идти с работы и купить себе бутылку шампанского, открыть и выпить пару бокалов. Муж хочет - откроет бар, выпьет коньяка или текилы или чтотамещеунегоесть. При этом мы совершенно спокойно можем не пить в компании, во время застолья или пикника, если не хочется, нет настроения.

Я прекрасно, допустим, автора понимаю. Выходной, дела переделала, села в кресло с бокалом вина. Что не так, что предосудительного? 

Ой, кто хочет спровоцироваться, того чем угодно можно спровоцировать - не так свистишь, не так летишь... :) 

Настя, я с тобой согласна. У вас здоровое отношение к выпивке. 

Как-то нам надарили, надавали всякого. Не здесь. Еще там. И самогон домашний, и вино всех мастей, и еще что-то. Все растет, все гонят.;)  И стоит это добро, я говорю-"Ну как у алкашей".  "Хм, у алкашей такое долго бы не стояло"-ответил муж.:D

Но в семье автора тема алкоголя-нездоровая. Ее муж уже допивался до чертиков. I loos controlB)

Пить нужно по радостным поводам. C антуражем, или без. 

А если алкоголь-это что-то вроде анестезии, чтобы приглушить негативные и больные аспекты своей жизни, то это уже хреново.

И данной теме вино-это анестезия. " Приду домой-там ты сидишь"(с)

Уверена, удалится муж-не нужен будет этот бокал вина.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карамболь сказал:

И данной теме вино-это анестезия. " Приду домой-там ты сидишь"(с)

Именно так. Иначе, при хороших и теплых отношениях, автор вполне могла и не выпивать при завязавшем алкоголике, потому что ей и так было бы хорошо, берегли бы друг друга.

А так - откуда ей еще радости и расслабления взять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 18:08, Жизнь продолжается сказал:

А так - откуда ей еще радости и расслабления взять.

Что-то вы все равно утрируете. Прямо как у Есенина "... и я склонился над стаканом".

Автор могла наслаждаться тортиком - муж шпынял бы за лишний вес. Короче, тот, кому надо докопаться и сорвать зло - найдет повод.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Что-то вы все равно утрируете

Нисколько. Алкоголь действительно расслабляет. Тортики вряд ли.

 

2 минуты назад, Интеграция сказал:

сорвать зло - найдет повод.

Я и пишу, что в доме нездоровая атмосфера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пуш Ап сказал:

Сейчас у Пуш Ап вполне дома здоровая атмосфера:

Ну так лишний элемент отсутствует. Вам хорошо? Так держать:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прямой Эфир сказал:

Отдел, где я работала  продавцом закрыли, и т.к ребёнку в первый класс в этом году, я сижу с ним дома. Работы в нашем маленьком городке нет, и зарплаты в 10-15 тыс. Муж работает, полностью нас содержит и походу от собственной важности снесло крышу.

А раньше как муж себя вел.... именно в тот момент когда вы работали? Помогал по дому или с самого начала он не прикасался к быту?
 

2 часа назад, Прямой Эфир сказал:

У меня хорошая свекровь, живём рядом , сказала не терпи мы поможем, ищи работу. Мои родители будут против, и помощь будет навряд ли, они любят зятя, при них он сдерживается .

Это так замечательно что свекровь готова помочь, чтобы была возможность выйти на работу.... и можно постараться найти работу на неполный день или например тоже пару дней работать, пару дней дома.... а то что родители против, ну этого я к сожалению не понимаю.... им то какое дело, наоборот радоваться нужно, что дочь не 4 стенах сидит, а выходит в люди, еще и денюжку зарабатывает...


 

Изменено пользователем Solodka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Дама лежит в больнице, спина болит, рецидив грыжи, соседки храпят, сама еле ходит, хреново ей. А тут такой повод, вылить свой яд, разрядиться, подпитаться. Как не воспользоваться?

Вы нормальная вообще? Автора по лицу муж треснул, ее в чувство пытаются привести, любыми словами, а вы такое пишете. Хотя да, Вас я считала нормальной. Ошиблась. Дура.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пуш Ап сказал:

Я на таком позитиве, еще купила новый рюкзачок,  принесла домой - и его даже прятать не надо! Здорово же?

Здорово! :) И платьюшко можно купить и красоваться :) И туфельки. И сыну что-то и радоваться вечером - еще раз рассматривая. И на диване валяться с книгой. Все можно :) Чего душа пожелает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Здорово! :) И платьюшко можно купить и красоваться :) И туфельки. И сыну что-то и радоваться вечером - еще раз рассматривая. И на диване валяться с книгой. Все можно :) Чего душа пожелает. 

О, я рюкзачок в МЖ выложила. А платюшки уже вешать некуда. Реакция сына: Ооо,  опять сто первая сумка.

- Сын, не превращайся в отца!

Я столько слышала о том, что у меня обуви, как у сороконожки, сумки некуда складывать, ведь все рано все не ношу, платья не влезают в шкаф. А ведь я все на свои купила,  он ничего мне не оплачивал. Наконец, я стала прятать. Приносила тайком, и ныкала. Еще и от угрызений совести страдала...

Сын предложил устроить вечером бесилово.  Все-таки такой еще ребенок...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solodka сказал:

А раньше как муж себя вел.... именно в тот момент когда вы работали? Помогал по дому или с самого начала он не прикасался к быту?
 

Это так замечательно что свекровь готова помочь, чтобы была возможность выйти на работу.... и можно постараться найти работу на неполный день или например тоже пару дней работать, пару дней дома.... а то что родители против, ну этого я к сожалению не понимаю.... им то какое дело, наоборот радоваться нужно, что дочь не 4 стенах сидит, а выходит в люди, еще и денюжку зарабатывает...


 

В смысле родители против моего ухода, я задумалась о разводе. Устала от скандалов его, он прокричиться и довольный ходит, вампир он, самый натуральный . Из почти 15 лет брака, я работала три года, муж категорически против.

В быту может приготовить по настроению, с детьми гуляет, занимается. Бесит, что в последнее время , он в свой выходной отдыхает, а я забыла когда мы без детей куда то выходили. И просто устала, что его нет рядом. И мои разговоры , что мы семья, и надо быть вместе, они его раздражают. Говорит, что работает и зарабатывает и устаёт. А мне кажется, бежит от нас.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прямой Эфир. Очень хочется вас поддержать. Но - я хреновый советчик, сама косячу только в путь.

Вспомнила: я в декрете,  на сьемной квартире, а муж с работы не вернулся: ночевать не пришел и телефон отключен. И еще около суток не было его. Загулял,  накродырился с друзьями,  уснул где-то,  телефон разрядился,  проснулся - опохмелился на другой бок. Да, было и такое с ним, не всю жизнь он агнецом - трезвенником был. И еще после было несколько таких загулов.  Как не прибила  - не знаю. 

@Золотая лилия, он не кодированный. Ну не тайком же он это сделал и скрыл? А если да - то зачем? Продемонстрировать: вот я какой,  сам захотел и завязал? 

Как только диплом получила ( госы и защита была уже с мелким на руках),  практически в тот же день на работу устроилась.

Уже тогда я поняла, что второго ребенка я себе позволить не смогу. Даже если очень захочу...

Весь день в наушниках кручу песенку своей молодости "маленькая лошадка" Борзова. Моя тема... но - на позитиве.  

Изменено пользователем Пуш Ап
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну  что вы  привязались к @Пуш Ап с  этим  несчастным  бокалом  вина.

Ведь  понимаете, что не  в бокале вина  дело.  (Шепотом- Ой, если я  выпью  бокал  вина, я  даже не  пойму, чего я  выпила.  Подумаю, что компот. :smile:)  

Дело в  том, что муж у  Автора -  кодированный  алкоголик. И  он  с  трудом  сдерживается, когда  другие  пьют.  Ну  не  может  он  смотреть спокойно, он  ведь  тоже  хочет.  Поэтому  и  ударил - не  стерпел, бедолага (дамы, не  подумайте, что я  его  оправдываю).

По  мне, так  отпустить  мужа к  маман. Там  он  будет  жить в  свое  удовольствие. Забухает, конечно, но  зато  никто  ему  мешать  не  будет. А у  маман  будет  возможность заботиться  о  сыночке, готовить ему  разносолы, глядишь рвение  бегать  в  квартиру  невестки  поубавится, некогда ей  будет. 

Я  свою  сноху  бывшую   вспомнила.  У  меня  братец  двоюродный  был  еще  тот  алкаш.  Она  надумала с  ним  разводиться.  Он поклялся, что  пить  не  будет, пошел  закодировался.  Потом  она  приходила  к  нам  и  жаловалась, что  он злой  стал  после  кодировки, агрессивный, ругается.   На  пацанов  кричать  начал,  и  даже начал  их  бить.  Её-то  не  трогает, боится, что  она   в  любой  момент  повернется и уйдет, а  на  детях  отыгрывается.  Терпела, она  терпела.  Характер  у  неё тоже  мягкий и  добрый, почти  двадцать  лет с  ним  прожила.  Но  не  вытерпела. Взяла  младшего  сына (двенадцать  лет  было  Алешке)  и уехала с ним на  Север, к  старшей сестре.  Старший  сын  (18 лет)  какое-то время  оставался с  отцом  в  нашем  городе (нет, не  из-за  отца, из-за  девушки  любимой), потом  тоже  уехал.  Спустя год я  с   ней  разговаривала  по  телефону.  Единственное, о  чем  жалеет - что  бросила  мужа, когда  ей  41 год  было.  Говорила, надо  было  раньше  это сделать.

Автор, а  вы  все-таки  определитесь, зачем  вам  мужж нужен. Возможно, вы  из  тех  женщин, которые  весь  смысл жизни видят в  том, чтоб  ухаживать  за  кем-то.  Возможно, вам  доставляет эстетическое  удовольствие видеть, как  муж  поглощает  приготовленный  вам  гуляш  или беф  стороганов.  :smile: В  порядке  предположения, конечно. Кто  знает. :smile:

2 часа назад, Пуш Ап сказал:

Пуш Ап вполне дома здоровая атмосфера: почавкали с сыном суши, запили водичкой фильтрованной.  И много говорили. Ну, я говорила много. Он немного дичился,  не привык что мама с ним на равных, как со взрослым.

Наверное, час проговорила. Обо всем, что на душе. О планах. О надеждах.  

Так  держать! Вы  молодец.

1 час назад, Пуш Ап сказал:

О, я рюкзачок в МЖ выложила. А платюшки уже вешать некуда. Реакция сына: Ооо,  опять сто первая сумка.

- Сын, не превращайся в отца!

Я столько слышала о том, что у меня обуви, как у сороконожки, сумки некуда складывать, ведь все рано все не ношу, платья не влезают в шкаф. А ведь я все на свои купила,  он ничего мне не оплачивал. Наконец, я стала прятать. Приносила тайком, и ныкала. Еще и от угрызений совести страдала...

Отлично. Имеете  право, покупать все, к  чему  душа  лежит. :smile:  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пуш Ап, я вам тоже желаю такого мужа проблемного удалить из жизни.

Не могу представить, что движет людьми, когда они из года в год живут так...Почему-то кажется, что это из детства, когда приучили быть всем удобной.

Да нафиг такие подарки дорогие, если на месяц 7 тыщ и крутись как хочешь? Еще и чужого человека в доме терпеть. Который по холодильникам лезет.

Ну почему наши женщины вообще себя не ценят?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Вы нормальная вообще? Автора по лицу муж треснул, ее в чувство пытаются привести, любыми словами, а вы такое пишете. Хотя да, Вас я считала нормальной. Ошиблась. Дура.

То есть это вы таким гадким образом человека в чувство приводите, оскорбляя? :blink: Ну-ну. 

10 часов назад, Stella Polare сказал:

В том числе и такие, где людям с идеальными мужьями, которых они сами выбрали, не понять жизни с избивающим нищебродом. 

Свинство просто. Даже если вы болеете и у вас проблемы с нервной системой.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап, спасибо! Ну, что вы, и мне хочется вас поддержать , ко мне на ты. Советовать не могу, у себя бы разобраться. Но, знаете и то что руку поднял , это конечно ужасно, но то что такие деньги в семью приносит, это конечно мало.

Обвинят может в меркантильности, но я долго закрывала глаза, потому что мой кормилец- с отпусками, золотом, шубами. У детей , скажем так дорогостоящие болячки, которые к сожалению лечатся платно .

Да и сама расклеилась этой весной- часть анализов только на 30 тыс вышло и платить ещё и платить . Муж не жадный человек.

Держитесь, я надеюсь все сложиться у вас хорошо! Какой бы выбор,  вы не сделали!

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Stella Polare сказал:

ее в чувство пытаются привести, любыми словами

Любыми словами не надо, Алён. Добрыми словами надо. Необходима поддержка = доброе слово, вот это поможет.

11 часов назад, Прямой Эфир сказал:

Обвинят может в меркантильности

То есть был бы муж ваш нищеброд жадный, вы были бы в глазах окружающих святой и благородной женщиной? На мой личный взгляд муж должен зарабатывать больше жены априори, потому что он мужчина. И аксиома следующая - не считать это подвигом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Секунда до... сказал:

На мой личный взгляд муж должен зарабатывать больше жены априори, потому что он мужчина. И аксиома следующая - не считать это подвигом.

Конечно. Хм, никто не обвиняет детей в меркантильности почему-то. Все нормально воспринимают, что дети зависят от родителей, что их надо кормить, лечить, одевать, обувать, баловать. Давать все лучшее, что только возможно - и это норма.

Женщина тоже зависит от мужчины, она слабее, она беременеет и рожает, на время заботы о ребенке - она уязвима как работник, по идее ей нужна комфортная обстановка, чтобы работать не напрягаясь и успевать следить за домом и ребенком. Но почему-то это - называют меркантильностью и всячески порицают. И женщины постоянно боятся - ой, как бы не заподозрили, что она села на шею мужику... А зачем еще ему шея?? Боится что на нее сядут - пусть не женится и не размножается, живет один и тихо завершает свой род на себе. 

Зато уже которую ветку читаем, как легко и удобно сидят на женских шеях мужчины. Без капли стыда и самоедства, еще и погоняют и понукают. И никто их не стыдит и еще и тетку ткнут, что не очень удобно везет, иногда ему мотает нервы и вообще... Обнаглела. 

Перевернутый мир.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×