Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Пуш Ап сказал:

Сын предложил устроить вечером бесилово.  Все-таки такой еще ребенок...

Что такое - бесилово? Подушками с мамой кидаться? Тискаться на ковре в гостиной?

Извините, но я как мама 13-летнего сына (в конце августа ему будет 14), честно, не понимаю этого вашего умиления "ах, какой он ещё лялечка". Для меня мой сын - уже мужчина, и я всячески подчёркиваю это, причём с малого возраста - сумки и пакеты у меня носят мальчишки всегда, какие там яблочки для них чистить - это они картошку чистят и овощи, и обувь моют на всю семью, и полы в квартире и в доме. Про перетаскивание тяжестей, будь то стулья дома или лопаты-грабли-лейки на даче, речи не идёт, тут я вообще девочка-девочка.

Вы бы перестали с лялечкой нянькаться, искать точки соприкосновения в развлечениях (выезд поразвлечься, пиццу-роллы вместе похомячить, побеситься), заигрывать с мальчиком, а вовлекли бы его в бытовые вопросы: сын, разберись с платежами, пропылесось и потом ПОМОЖЕШЬ МНЕ - сходим в магазин за продуктами. Дайте парню почувствовать себя взрослым, мужчиной, который опекает мать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Что такое - бесилово? Подушками с мамой кидаться? Тискаться на ковре в гостиной?

Извините, но я как мама 13-летнего сына (в конце августа ему будет 14), честно, не понимаю этого вашего умиления "ах, какой он ещё лялечка". Для меня мой сын - уже мужчина, и я всячески подчёркиваю это, причём с малого возраста - сумки и пакеты у меня носят мальчишки всегда, какие там яблочки для них чистить - это они картошку чистят и овощи, и обувь моют на всю семью, и полы в квартире и в доме. Про перетаскивание тяжестей, будь то стулья дома или лопаты-грабли-лейки на даче, речи не идёт, тут я вообще девочка-девочка.

Вы бы перестали с лялечкой нянькаться, искать точки соприкосновения в развлечениях (выезд поразвлечься, пиццу-роллы вместе похомячить, побеситься), заигрывать с мальчиком, а вовлекли бы его в бытовые вопросы: сын, разберись с платежами, пропылесось и потом ПОМОЖЕШЬ МНЕ - сходим в магазин за продуктами. Дайте парню почувствовать себя взрослым, мужчиной, который опекает мать.

Нет, не тискаемся, и не подушками. Например, вчера мы учили английский. Бесилово. это когда я отправляю его спать попозже, мы вместе устраиваемся на диване разобранном, и шутим, хохочем. Вчера, он типа учил меня новым словам (а заодно сам учил вокабуляр), естественно, ржем, считается, что я хорошо знаю английский ведь, а тут он слово произносит по-английский, если я его не знаю, то пытаюсь угадать, куча шуток, потом он типа меня гоняет по всему вокабуляру, я, конечно, ошибаюсь и ляпаю невпопад, мы уже ржем вдвоем. Потом ему диктую, и снова с шутками/прибаутками. Такое вот специфицеское бесилово. И попутно едим шоколад. Он заваривает и приносит чай.

А так я вас услышала. Но за один день же многое не поменяешь? И человека не перевоспитаешь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Что такое - бесилово? Подушками с мамой кидаться?

А что в этом плохого? Мы тоже бесимся и муж с нами и подушки летают и брызгаемся. Почему с детьми нельзя дурачиться? Даже взрослому мужику тяжело быть всегда суровым мужчиной отягощенным только проблемами и обязанностями. А вы подростка предлагаете сразу окунуть в кучу обязанностей и не сметь с ним развлекаться. 

От такого и взрослый мужик сбежит, а подросток и подавно. Нет и роллы с бесиловом нужны и прогулки, что не отменяет помощи маме. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пуш Ап сказал:

за один день же многое не поменяешь? И человека не перевоспитаешь?

Не надо за один день менять и перевоспитывать ЕГО, надо СЕБЕ дать другую установку - ребёнок вырос и относиться уже соответственно. Это не отменяет необходимой помощи ребёнку, но предполагает и его помощь вам.

Очень поддерживаю вас в решении освободиться от мужа, вы теперь, главное, назад не сдавайте - только  вперёд, не оглядываясь. У вас настоящее с этим мужем такое унылое, что будущее без него может быть только лучше. 

24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

что в этом плохого? Мы тоже бесимся и муж с нами и подушки летают и брызгаемся. Почему с детьми нельзя дурачиться?

Вашим детям тоже 15? И они не в состоянии почистить себе яблоко и собраться в школу без помощи взрослых?

Я говорила о том, что подросток должен в семье НЕ ТОЛЬКО развлекаться, но и нести определённые обязанности. До настоящего момента у сына @Пуш Ап социальное поведение не соответствовало возрасту, она сама признаёт, что мальчик психо-эмоционально отстаёт в развитии. Соответственно, надо нагружать эту сферу, работать в этом направлении, вовлекать во "взрослые" дела. На деле - развлекательные поездки, суши-роллы, бесилово. То есть снова развлекаем мальчика.

30 минут назад, Чудесное создание сказал:

От такого и взрослый мужик сбежит, а подросток и подавно.

Открою вам страшную тайну: от ТАКОГО ни муж до сих пор не сбежал, ни дети - это я про себя, если что. Это я не с целью прихвастнуть, а к тому, что система вполне рабочая.

У Автора подросток УЖЕ продемонстрировал готовность сбежать к папе, то есть манипулирует вовсю, тут надо бы показать, что он достаточно взрослый, чтобы самому выбирать, а не заигрывать, лишь бы не сбежал. Пример папаши очень нехороший, мальчик уже видел, КАК можно маму ни во что не ставить.

33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

вы подростка предлагаете сразу окунуть в кучу обязанностей и не сметь с ним развлекаться. 

Я такого не писала. Особенно - "не сметь".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И они не в состоянии почистить себе яблоко и собраться в школу без помощи взрослых?

Тут от поста к посту все больше утрируют избалованность подростка. Мне кажется и почистит и соберется в школу и многое другое сделает. Но мама и бабушка станут же как бы «не нужны», а это проблема для них, а не для него. А еще подросток многое захочет сделать по своему. а многое – не сделать вообще, и на это надо ему дать право. Вот вспоминая свое детство, например – мама могла что-то делать за меня, делать. параллельно поругивая, что я ленивая и неприспособленная, раз не сделала это первей ее и главное – ТОЛЬКО так как она, все остальное неправильно.

Так и тут – надо отпустить будет пацана, признать его право лопать утром не йогурт, а уродский неровный бутер с колбасой или не лопать ничего.  Признать его право не есть яблоки, если не хочется, а не приносить их ему на тарелочке почищенными (возможно, даже без его просьбы). приговаривая, что вот если б не мама/бабушка, то загнулся бы от неприспособлености и без витаминов.

И все мне кажется тут так утрируют, от поста к посту. И муж автора становится все большим и большим никчемником, прикладывают его все грубее, к конце ветки окажется что и Кеннеди он убил. И все такие правые, так свысока поучают, поучают, себя в пример приводят…

Автор, вы мне очень симпатичны по форуму. Здесь вам вряд ли что то толковое напишут, самоутвердятся на вашем фоне да и все. Вы и сами все прекрасно решите, желаю вам прийти к душевному равновесию и комфорту.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вика Морозова сказал:

Тут от поста к посту все больше утрируют избалованность подростка.

Не увидела такого, все исходят из того, что сказала Автор.

21 минуту назад, Вика Морозова сказал:

тут так утрируют, от поста к посту. И муж автора становится все большим и большим никчемником, прикладывают его все грубее, к конце ветки окажется что и Кеннеди он убил. 

Муж Автора и есть никчемник, ровно такого она сама и описала - ленивый, закомплексованный по жизни, но наглый по отношению к ней самой. И после, извините, "по морде" - о чём вообще говорить? 

Чтобы Кеннеди убить (а вот вы, кстати, утрируете!), надо попу от дивана и компа оторвать, а это не по его части.

24 минуты назад, Вика Морозова сказал:

все такие правые, так свысока поучают, поучают, себя в пример приводят…

Не свысока а поучают, а делятся опытом. 

24 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Здесь вам вряд ли что то толковое напишут, самоутвердятся на вашем фоне да и все. Вы и сами все прекрасно решите, желаю вам прийти к душевному равновесию и комфорту.

И только вы, вся в белом, ВСЕХ ЗДЕСЬ обесценили, и на этом фоне поддержали Автора, пожелали мира и добра.

:lol:

Если бы она могла САМА всё прекрасно решить, то не стояла бы сейчас в слезах и с фингалом, с мыслями, что будущего в 39 лет не осталось. Глупости не пишИте ради "красивой" позиции.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Соответственно, надо нагружать эту сферу, работать в этом направлении, вовлекать во "взрослые" дела. На деле - развлекательные поездки, суши-роллы, бесилово. То есть снова развлекаем мальчика.

Его 15 лет баловали, а теперь вы хотите чтоб она за неделю из него мужчину сделала. 15 лет все с умилением ему в попу дули, а потом резко рази все, теперь ты мужик? Это только озлобит сына автора, все должно быть постепенно. 

И да моему сыну 15, скоро 16, но к самостоятельности я его приучала постепенно, а не за месяц или два. 

Но допустим спорт это не его, да я и ни когда не настаивала, и если я его теперь насильно отправлю в спортивный лагерь, то ни чего кроме обиды и агрессии я не получу. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы она могла САМА всё прекрасно решить, то не стояла бы сейчас в слезах и с фингалом, с мыслями, что будущего в 39 лет не осталось. Глупости не пишИте ради "красивой" позиции.

Прямо тысяча плюсов за ваш пост!

Тоже не вижу никакого самоутверждения других форумчанок на фоне ситуации автора, а наоборот, в каждом посте поддержка и сочувствие, и реальные советы.

33 минуты назад, Вика Морозова сказал:

И муж автора становится все большим и большим никчемником, прикладывают его все грубее

Только вот тут не поняла- здесь всем форумом должны похвалить этого, с позволения сказать "альфа-самца", за то что женщину ударил?

Все правильно тут советуют, и автор, конечно сама разберется и главное посмотрит на ситуацию со стороны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И только вы, вся в белом, ВСЕХ ЗДЕСЬ обесценили, и на этом фоне поддержали Автора, пожелали мира и добра

Знаете, вот не буду ничего доказывать, убеждать и т.д. Хотя бы просто потому. что восприятие одного и того же поста разными людьми - разное. Я увидела высокомерие и шаблоны, вы -

 

21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Не свысока а поучают, а делятся опытом.

К тому же на форуме последнее время повысился уровень хамства и пренебрежения в общении в ветках (возможно только в моем восприятии, а всем все нравится), а тактичность прям снизилась.

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Глупости не пишИте ради "красивой" позиции.

Вот и пример)) Вы тут прям диссертацию пишете, а я глупости...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Я увидела высокомерие и шаблоны, вы -

 

Высокомерием веет от вас, когда сидя у экраньчика, не вникая в ситуацию, вы пишите автору, о том что все самоутверждаются и дают плохие советы. Дайте свой хороший совет - мы хоть посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у

3 минуты назад, Фиалка Монмартра сказал:

экраньчика

сижу (еще и кофе пью, да) а вы где? Плечо автору подставляете и сумки нести помогаете?

 

4 минуты назад, Фиалка Монмартра сказал:

Дайте свой хороший совет - мы хоть посмотрим.

Из моего опыта (

который вы сейчас обесцените) советы нужны в сугубо материально-прагматических делах от специалиста который в «теме». Советы как поступить в личной жизни незнакомому человеку (да и знакомому тоже) на моей памяти ни разу реально востребованы не были. В личном человек всегда поступает по собственному решению, как бы ему ни советовали со стороны.

Никогда человек не пойдет разводиться, потому что ему так на форуме написали. А вот «просто поговорить об этом» - чаще всего то, что и ждут от форума. Так что я не тешу иллюзий, что именно без моего форумского совета кто-то загнется по ту сторону

9 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

экраньчика

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вика Морозова сказал:

Никогда человек не пойдет разводиться, потому что ему так на форуме написали. А вот «просто поговорить об этом» - чаще всего то, что и ждут от форума. Так что я не тешу иллюзий, что именно без моего форумского совета кто-то загнется по ту сторону

А здесь не про иллюзии, где вы увидели их, здесь про правду! Правду, как оно бывает, если один раз прилетит по лицу, то продолжение следует такое же 99,9.

И форумчанки поддерживают и сочувствуют автору, и как говорится, лучше учиться на чужих ошибках.

Изменено пользователем Фиалка Монмартра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

И муж автора становится все большим и большим никчемником,

А кто он, по-вашему мнению? Мужчина, к 40 годам не добившйся ничего (сама автор писала о его карьере кладовщика), не стремящийся улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи (ему хватает и ладненько, и об этом автор тоже писала), выдающий жене на хозяйство ежемесячно 7000 рублей, мужчина, который из всего того хорошего, что может привить отец сыну, привил ему только любовь к танчикам, кто он - такой мужчина? :tongue_ss: Успешный, удачливый, работящий, заботливый, неравнодушный?  Как иначе такого назвать?

Вас бы устроила такая жизнь? В которой вы и ваш ребёнок неинтересны и неуважаемы вашим мужем? Полагаю, что нет. 

Может быть, автор другими глазами посмотрит на свой брак и что-то изменит в своей жизни к лучшему.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Автор, вы мне очень симпатичны по форуму. Здесь вам вряд ли что то толковое напишут, самоутвердятся на вашем фоне да и все

А давайте без флуда обойдемся. Если вам хочется писать о том, какие бестолковые "ничтожные" личности пишут на форуме, идите в ОвД. А тут - не надо. Тут общаемся по теме ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пуш Ап как настроеньице у вас? Я приехала с работы, переоделась в домашнее и открыла бутылочку хорошего крафтового пива, так что в алкогольвицах если что вместе сидеть будем :rolleyes:

В 08.05.2018 в 15:58, Вика Морозова сказал:

А вот «просто поговорить об этом» - чаще всего то, что и ждут от форума.

Так мы, вроде, и говорим. Мне нравится настрой автора - без лишнего надрыва, анализируя ситуацию. У нее в статусе про флегму написано - если это так, то такие люди долго запрягают, но быстро едут. К решению могут подходить долго, присматриваясь со всех ракурсов к проблеме. Но если принимают решение - следуют ему до конца. Неспроста Пуш Ап мониторит разводную тему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пуш Ап сказал:

Пришла домой, включила музыку, танцевала в беспроводных наушниках. Я так никогда не делала...

Еще заглянула на сайт знакомств с иностранцами, но испугалась и выглянула.

Как будто на море трогаете ножкой воду, предвкушая, но не торопясь, да?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 17:40, Пуш Ап сказал:

Мне очень хорошо, но грызет чувство незавершенности, что будет еще.... много чего негативного, и еще вдруг испугалась, что муж прочитает форум. Нет, сюда он не придет, но как-то тревожно...

Все будет хорошо, и шторм, и приливы энергии, и отливы. Лучшая тактика - жить здесь и сейчас и наслаждаться моментом!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пуш Ап сказал:

Мне очень хорошо, но грызет чувство незавершенности, что будет еще.... много чего негативного, и еще вдруг испугалась, что муж прочитает форум. Нет, сюда он не придет, но как-то тревожно...

Не думайте сейчас о возможном негативе, просто отгоняйте эти мысли: "я подумаю об этом завтра".

Отморозьтесь от бывшего мужа (именно так - бывшего, даже если по документам это пока не так), не позволяйте ему вползать в ваши мысли и в вашу жизнь.

Не надо омрачать начало новой жизни. Думайте о хорошем, и оно обязательно сбудется!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пуш Ап сказал:

Улыбаюсь.

Я сегодня подала на госулугах заявки на загранпаспорт. А всегда думала, что это не в моей жизни. Осталось оплатить пошлину и записаться на удобное время на прием.

Пришла домой, включила музыку, танцевала в беспроводных наушниках. Я так никогда не делала...

Еще заглянула на сайт знакомств с иностранцами, но испугалась и выглянула.

Мне впервые не хочется грызть все, что не приколочено в холодильнике. Просто пью воду.

Мое любимое Каберне Совиньон теперь будет вызывать у меня только негативные ассоциации.

Не ругайтесь, пожалуйста, 

пошла еще пощелкаю пультом.

Мне очень хорошо,

Йолки!

Так вкусненько написали!:eat:

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Как будто на море трогаете ножкой воду, предвкушая, но не торопясь, да?

А, Вы добавили...

P.S. Девушки, нельзя же так! Реально хочется развестись!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пуш Ап сказал:

Мне очень хорошо, но грызет чувство незавершенности, что будет еще.... много чего негативного, и еще вдруг испугалась, что муж прочитает форум. Нет, сюда он не придет, но как-то тревожно...

Ой, да ладно. Ну заберет стенку свою, подумаешь. Сейчас уже не модно, кстати, стенки держать. Чего вам тревожиться? 7 000 не даст? Так они на его прокорм и уходили. 2 500 за коммуналку не заплатит? Так поди, алиментов на эту сумму наскребется.

Не знаю, я бы на вашем месте не тревожилась, а радовалась. И отмечала освобождение.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пуш Ап сказал:

Мне очень хорошо, но грызет чувство незавершенности, что будет еще.... много чего негативного, и еще вдруг испугалась, что муж прочитает форум. Нет, сюда он не придет, но как-то тревожно..

А не грызет, случайно, чувство, что будет еще... офигительная куча позитива? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, я бы на вашем месте не тревожилась, а радовалась. 

Я так поняла, что чувство тревоги из-за откровенности на форуме, хотя и понятно, что муж скорее всего здесь не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я так поняла, что чувство тревоги из-за откровенности на форуме, хотя и понятно, что муж скорее всего здесь не появится.

Ну и появится, и что дальше? Пошел он в жопу, абьюзер. Размахался ручонками. Пусть радуется сидит, что с рук сошло. А был бы любовник у жены, скажем, как у Декабристки муж:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если и появится здесь муж. Можно подумать, чего- то из написанного о нем он не знает . Какая неожиданность.  Или он думал, что жена довольна своей ролью в семье - не совсем же он идиот, чтобы думать, что женщина только и мечтала его содержать ( а это так и есть). Автор, Вы о нем писали корректно, матами его не крыли, так что нечего бояться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×