Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Пуш Ап, знаете, я когда решила разводиться с первым мужем, тоже переживала, да как я, да как он БЕЗ МЕНЯ. Ну обычные мысли человека, желающего лучшей жизни, но опасающегося выйти из "зоны комфорта". Хотя комфорта там не было... И вот, мне помогло одно простейшее упражнение, самое обыкновенное, которые многие советуют. Элементарно на листе бумаги написать в 2 колонки ЗА и ПРОТИВ жизни с этим человеком, плюсы и минусы. Получилось очень наглядно, просто очень! Можете попробовать под настроение...

И извините меня за резкость. Я честно не хотела вас оскорбить, просто реально огромная волна злости поднялась на этого мужика. Потом переметнулась на вас, почему-то показалось, что вы это терпеть станете, простите его, а он повторит... Конечно, даже если вы решите как решите, это не наше тут дело. Но зло разобрало  реально. Оно меня всегда разбирает в таких темах, хочется женщину за шкирку взять и хорошенько встряхнуть, чтобы наподдала как следует этому "мужчине".

Вы красотка, эффектная. Сын взрослый мальчик, своя квартира, заработки. Ну зачем вам этот чемоданчик без ручечки, правда! :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stella Polare сказал:

зло разобрало  реально. Оно меня всегда разбирает в таких темах, хочется женщину за шкирку взять и хорошенько встряхнуть, чтобы наподдала как следует этому "мужчине".

Я вас очень в этом понимаю. Мне тоже "терпеливиц", которые тянут жилы и живут с неподходящими мужиками, как будто есть запасная жизнь, хочется встряхнуть, сказать резкое "дура ты, дура! жизнь пролетит - не оглянешься, на кого ты её тратишь? беги, ведь можно жить не как-нибудь, а хорошо и счастливо!" Может, жёстко, но если жалеть и гладить, то не вылезет ведь бабёнка из своего болота...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎5‎/‎7‎/‎2018 в 00:37, Stella Polare сказал:

Впрочем, с вашим жлобом какие цветы, он вас еще и унизит при возвращеении домой победоносцем... 

А вот это вполне вероятно, сколько тут историй писали. мужчины свои промахи не забывают и часто бывают мстительны.

Хочется, чтобы автор раз уж начала дышать полной грудью, на меньшее не соглашалась.

 

В ‎5‎/‎7‎/‎2018 в 10:17, Прямой Эфир сказал:

И мои разговоры , что мы семья, и надо быть вместе, они его раздражают. Говорит, что работает и зарабатывает и устаёт.

Это типичные разговоры некоторых мужей. Так что, если не разводиться, то Вам надо работать. Тем более свекры помогут.Не обращайте внимания, что там муж запрещает, он же потом Вам это в укор и ставит. Он бедный упахался в забое, а Вы ж вечно отдыхаете дома. какие там кафешки, отчего вы устали. У вас же стиралка, мультиварка. 

Так что ищите работу на любые деньги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ой, да ладно. Ну заберет стенку свою, подумаешь. Сейчас уже не модно, кстати, стенки держать. Чего вам тревожиться? 7 000 не даст? Так они на его прокорм и уходили. 2 500 за коммуналку не заплатит? Так поди, алиментов на эту сумму наскребется.

Стелла, ну если многакомнат, и гардеробная, и системы хранения есть, то фиг с ней, со стенкой. А сейчас она для меня платяной шкаф, и шкаф для белья, и для коллекции котиков, все остальное отдано бабушке для хранения. Мне же не  на балкон потом вещи в мешках складывать? Да и стенка вполне симпатичная, мною выбранная. Не, стенка нам надо ).

8 часов назад, Katakomba сказал:

А не грызет, случайно, чувство, что будет еще... офигительная куча позитива? 

Ваши бы слова, да б-гу в уши.

8 часов назад, Katakomba сказал:

 

 

6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я так поняла, что чувство тревоги из-за откровенности на форуме, хотя и понятно, что муж скорее всего здесь не появится.

Лиза, именно. Муж знает, что форум есть в моей жизни, я , бывало, обсуждала с ним ситуации с форума. Он знает мой ник. Я, конечно, почищу сейчас кукисы и пароли на компьютере, но, как будто что-то... неправильное, "за глаза", ... хотя кто будет говорить о "правильности - неправильности"?

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

А был бы любовник у жены, скажем, как у Декабристки муж

Я не читала, но двойную жизнь я никогда не вела, не смогу, психологически, сперва развязаться, потом... если мне захочется.

5 часов назад, Stella Polare сказал:

@Пуш Ап, знаете, я когда решила разводиться с первым мужем, тоже переживала, да как я, да как он БЕЗ МЕНЯ. Ну обычные мысли человека, желающего лучшей жизни, но опасающегося выйти из "зоны комфорта". Хотя комфорта там не было... И вот, мне помогло одно простейшее упражнение, самое обыкновенное, которые многие советуют. Элементарно на листе бумаги написать в 2 колонки ЗА и ПРОТИВ жизни с этим человеком, плюсы и минусы. Получилось очень наглядно, просто очень! Можете попробовать под настроение...

И извините меня за резкость. Я честно не хотела вас оскорбить, просто реально огромная волна злости поднялась на этого мужика. Потом переметнулась на вас, почему-то показалось, что вы это терпеть станете, простите его, а он повторит... Конечно, даже если вы решите как решите, это не наше тут дело. Но зло разобрало  реально. Оно меня всегда разбирает в таких темах, хочется женщину за шкирку взять и хорошенько встряхнуть, чтобы наподдала как следует этому "мужчине".

Вы красотка, эффектная. Сын взрослый мальчик, своя квартира, заработки. Ну зачем вам этот чемоданчик без ручечки, правда! :) 

Спасибо. Сейчас, побыв одна, я поняла, как была подавлена, загнана в какие-то рамки, шаг влево, шаг вправо. Я в своем доме на положении мебели была. И не питюкала, ибо начиналось светопредставление: "не так стоишь, не так свистишь". Короче, "знала свое место, жэнщина!"

Сейчас учила сына варить кашу в мультиварке. Под моим контролем, но сам все заложил. Говорит, будет теперь кашу есть и на обед )

С праздником всех!

Поедем с сыном проветримся. Планируем в гриль-бар. Почему-то чувство, если дома останусь, обязательно муж припрется. Как он до сих пор не приходил, за вещами? Не знаю, может смену с собой он и взял, но свои вейпы и свои триммеры, он без них как? Как без своего компа уже 3 дня держится?

И уберу, пожалуй, фотку со столика из ЗАГСа, глаза мозолит...

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пуш Ап сказал:

Не знаю, может смену с собой он и взял, но свои вейпы и свои триммеры, он без них как? Как без своего компа уже 3 дня держится?

Ну как... Сидит третий день некуренный, неигранный и с обросшей щетины слезу утирает, мозоля в руках вашу фотографию. Шучу, конечно.

С праздником вас и хорошего солнечного денька! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у него может давно альтернативные вейпы и триммеры есть? Тем более 7 тыс он в семью отдает, так у него еще 21 остается, минус коммуналка, минус игрушки. Еще 7 можно найти куда пристроить.

Тем более вон как автора попустило, с того что он ушел! Это ж сколько претензий у него к жене было!, что он только ушёл, а автору уже легче стало? Не было ли там еще и солнечной феи?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пуш Ап сказал:

Как он до сих пор не приходил, за вещами? Не знаю, может смену с собой он и взял, но свои вейпы и свои триммеры, он без них как? Как без своего компа уже 3 дня держится?

Либо сидит в грязных носках и небритый, ждёт, когда вы первая на контакт пойдёте, если и не  назад его позовёте, то проявите какой-то интерес (да хоть пароль от личного кабинета онлайн оплаты коммуналки), и тогда он (может быть) снизойдёт... Либо где-то есть альтернативные вейпы, триммеры и смена трусов-носков.

ЗамОк поменяли? 

Кстати, если так раздражают его вещи и "чешется" - когда придёт забирать, то решите вопрос проще: соберите, упакуйте и отправьте курьером по месту прописки (у родителей он прописан?). Благо, эта услуга сейчас вполне доступна.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Либо сидит в грязных носках и небритый, ждёт, когда вы первая на контакт пойдёте, если и не  назад его позовёте, то проявите какой-то интерес (да хоть пароль от личного кабинета онлайн оплаты коммуналки), и тогда он (может быть) снизойдёт... Либо где-то есть альтернативные вейпы, триммеры и смена трусов-носков.

Отмечал хорошо в приятной компании. Был в гостях на даче, жарил шашлыки, может даже купальный сезон открыл. Большие выходные, погоды стоят отличные, классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Либо где-то есть альтернативные вейпы, триммеры и смена трусов-носков.

Нет, этого нету. Нет ни солнечной, ничего.

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

ЗамОк поменяли? 

Еще нет. Пока его вещи здесь, пока мы не расставили точки, не могу так, не по-человечески, пусть буду мямлей и тряпкой, терпилой, но не по-людски не смогу. Да и смысл - ну, придет он, когда меня нет, так бабушка наша ему откроет. Понимаете же, вещей не котомочка, за 16 лет много барахла человек наживает, одного носильного, верхняя одежда, обувь...

Я пишу в ветке, чтобы не наделать ошибок, поэтому каждый шаг, пытаюсь разобраться в себе. Описываю, что переживаю, что происходит.

Вчера, после поездки в центр, сын отпросился гулять до 21-00. Я в 20-45 начала звонить, он говорит, что еще далеко, но идет домой. Дома признался, что погулял, потом пошел к бабушке (ну, и отцу), это от нас несколько остановок. А потом не мог уехать (9 мая, сами понимаете), и отец его проводил пешком. Спросил, можно ему в воскресенье поехать в кино с папой? Почему нет - езжайте.

Вчера, уж не помню, по какой ситуации, пытался подлизаться: "ой, мамулечка, пожалуйста-пожалуйста, ты самая лучшая". Я абсолютно спонтанно, неосознанно сказала, что-то вроде: "ну, вот, теперь самая лучшая, а то ведь уходить собирался". Он как-то смутился: "Ну, хватит, замяли, мол". 

А сегодня муж написал по вацапу. Дословно если, что ему очень жаль, он просит прощения, просто он переживал за "дорогого человека", приводил в пример мою мать, и, если после расставания с ним, мне не нужен будет стимулятор, он будет только рад...

Планирую ответить. Спросить, когда сможет забрать вещи, вернуть ключи, и на что претендует? 

Че-то тошно опять. Нет, возвращать никого не собираюсь. Да, вывернул так, как мне здесь и писали, мол, спасать заблудшую душу хотел. Особенно "дорогой человек" повеселил - мы давно уже перестали буть "дорогими" друг для друга. Да, привычка, да, привычный  уклад, так страшно что-то менять. Так... лениво что-то менять, хочется залезть поглубже в раковину, и чтобы никто не трогал. 

Елки, и на работе затишье, даже не отвлечься от мыслительного процесса.

Я поняла, что загнала себя в такие комплексы: я неудачница, я никчемушница, коли выбрала такого мужа, и не смогла вылепить "успешного мужчину". Карьеры особой не сделала: неуверенная, закомплексованная, семью не удержала, даже ребенок среднестатистический, нечем похвастаться: учится из-под палки, ударником держится только благодаря своим способностям (мозги мои достались, жаль ползуется не в полную силу), у других послушаешь: дети развиваются, читают, кружки, спорт, все в лицнях-гимназиях. А моего лишь прожекты и мечты: мечтает жить в Америке (в США то есть) ))). А вчера спрашивает меня, это он в какой Америке жить хочет: в Северной или Южной? 

 

8 минут назад, Миледя сказал:

Отмечал хорошо в приятной компании. Был в гостях на даче, жарил шашлыки, может даже купальный сезон открыл. Большие выходные, погоды стоят отличные, классика жанра.

Нет, какая компания? Друзья у него, конечно, есть, остались, - все успешные семейные люди, кстати, с машинами, почти все дома свои построили, отношения они поддерживают только по телефону. Не встречаются. Ну, только если помощь какая требуется, типа переезда,  тут - помогут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пуш Ап сказал:

Да, вывернул так, как мне здесь и писали, мол, спасать заблудшую душу хотел.

Ир, а если бы такой его ход конем на форуме не был описан, поверила бы ему, что он спасатель заблудшей души твоей?

8 минут назад, Пуш Ап сказал:

Я поняла, что загнала себя в такие комплексы: я неудачница, я никчемушница, коли выбрала такого мужа, и не смогла вылепить "успешного мужчину". Карьеры особой не сделала: неуверенная, закомплексованная, семью не удержала, даже ребенок среднестатистический, нечем похвастаться: учится из-под палки, ударником держится только благодаря своим способностям (мозги мои достались, жаль ползуется не в полную силу), у других послушаешь: дети развиваются, читают, кружки, спорт, все в лицнях-гимназиях.

Ну если у тебя такие комплексы возникают, то у меня они должны цвести махровым цветом, ибо не имею того, что есть у тебя. Всегда помогает взгляд извне, я поняла, в твоем теперешнем положении некому тебе сказать, что ты успешная женщина. А к успешным женщинам как раз и липнут чудики. Мужчин, которые изначально настроены на успех, не надо ничем стимулировать, они сами понимают, что должны зарабатывать, стремиться к лучшему, проводить время с семьей, ездить вместе в отпуска и далее по списку. А насчет детей, так их тут на форуме очень много идеальных, в жизни они не так сконцентрированы, потому и малозаметны :)

Сейчас есть действительно реальный шанс перестать чувствовать себя неудачницей и никчемушницей, сейчас произойдет отделение ступеней ракеты-носителя от корабля, кораблю станет намного легче бороздить космические просторы. Бывают такие люди, значение которых в нашей жизни склоняется к минимуму и их присутствие в жизни больше тянет на дно, чем устремляет вверх. Что лучше - космос или дно?

16 минут назад, Пуш Ап сказал:

Планирую ответить. Спросить, когда сможет забрать вещи, вернуть ключи, и на что претендует? 

А я б на свой характер помариновала бы. :) Ничего бы не отвечала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Я поняла, что загнала себя в такие комплексы: я неудачница, я никчемушница, коли выбрала такого мужа, и не смогла вылепить "успешного мужчину". Карьеры особой не сделала: неуверенная, закомплексованная, семью не удержала, даже ребенок среднестатистический, нечем похвастаться: учится из-под палки, ударником держится только благодаря своим способностям (мозги мои достались, жаль ползуется не в полную силу), у других послушаешь: дети развиваются, читают, кружки, спорт, все в лицнях-гимназиях.

На мой в взгляд, вы слишком зависимы от чужого мнения, в вашем посте это вдоль и поперек-"послушаешь у других", "нечем похвастаться","не смогла вылепить успешного мужа". Поживите для СЕБЯ. Я давно живу по принципу "мне плевать, что обо мне думают другие, я о них не думаю вообще". И вы поживите без оглядки на чужое мнение,что значит не вылепила успешного мужа, почему Я взрослого человека еще должна "лепить", чтобы он стал успешным. Человек взрослый(ваш муж, в данном примере) сам либо хочет что-то делать, либо не хочет.

А вы должны хотеть жить своими желаниями, хотя бы сейчас. Видно, что вы очень хорошая, и перфекционистка, но для всех хорошей и идеальной не стать. И в первую очередь, сейчас нужно думать о том, что хорошо для вас.

Что значит не сделала карьеру? Так судя по вашим постам, вы неплохо зарабатываете, ну и в пень эту карьеру, главное вам хватает на все. А карьера -вам зачем для того чтобы опять другим сказать Я директор? Ответьте себе на эти вопросы.

 

А с сыном, да нужно его приучать к большей самостоятельности. Может его записать на курсы английского, раз он в Америку планирует поехать в будущем. Глядишь увлечется-найдет единомышленников на курсах. И вам будет,что другим сказать, если это так важно для вас, - мой сын, вот английским занимается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Секунда до... сказал:

А я б на свой характер помариновала бы. :) Ничего бы не отвечала.

А я не свой - не могу (.

Я сама себе выстроила систему принципов, рамок порядочности ,что меня можно обвинить в чем угодно: от алкоголизма до мерзкого характера, но в подлости, например - никогда. Сейчас, закрыться и не отвечать - типа, пиши-пиши, мели Емеля, .. - нет ,чувствую, я должна сделать шаг, не к примерению, нет, к расставлению точек, к консенсусу. 

10 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

то значит не сделала карьеру? Так судя по вашим постам, вы неплохо зарабатываете, ну и в пень эту карьеру, главное вам хватает на все. А карьера -вам зачем для того чтобы опять другим сказать Я директор? Ответьте себе на эти вопросы.

Ну, так зарплата хорошая была сперва, так это я долгое время работала на одной работе (больше 10 лет), гребла под себя все параллельные участки, оптимизировала издержки на прочий персонал, ишачила без отпуска, и ты пы. Сейчас хуже получаю, поменяла несколько работ, но все просто ужас, на текущей задержалась, уже почти 2 года, здесь спокойно, без нервотрепок, опять смогла "сэкономить" деньги на других работниках - после меня уволили другого менеджера, я стала получать побольше. Но - карьеры не будет здесь, зарплата зависит от сезона. В высокие сезоны продаж - в 2-2,5 раза больше мужа получаю. В несезон - минималка, чуть побольше мужниного. Хотя и здесь все шатко, но, ежели чего, работу найду. Ящитаю.)

14 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

А с сыном, да нужно его приучать к большей самостоятельности. Может его записать на курсы английского, раз он в Америку планирует поехать в будущем. Глядишь увлечется-найдет единомышленников на курсах. И вам будет,что другим сказать, если это так важно для вас, - мой сын, вот английским занимается.

Он ходит на английский. И здесь делает успехи. Первое место по городу на олимпиаде. Сейчас писал второй тур олимпиады от МГИМО. Но все из-под палки (((. Если бы больше усилий прилагал, вообще знал бы на уровне advanced, но, постольку-поскольку только на способностях выезжаем, то вот так.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пуш Ап сказал:

если после расставания с ним, мне не нужен будет стимулятор, он будет только рад...

Короче, типа алкоголичка Вы...Живёте на стимуляторах, а он суперпупс вас спасает. 

58 минут назад, Пуш Ап сказал:

Я поняла, что загнала себя в такие комплексы: я неудачница, я никчемушница, коли выбрала такого мужа, и не смогла вылепить "успешного мужчину".

Это мифы нашего мира. Мусор, его надо убирать.

58 минут назад, Пуш Ап сказал:

даже ребенок среднестатистический, нечем похвастаться: учится из-под палки,

Ага, а у всех прям бегут в школу)))))) Праздников не надо, дай поучиться))))))).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"После расставания с ним", смотрите ка, а чувачок уверен в своем исключительном месте в вашей жизни! Расповадился и краев не видит. На полном серьёзе уверен, что вы сидите и руки ломаете, ждете, когда позвонит. А тут вы не звоните и пошел разрыв шаблона.

А домой уже хочется и не зовет никто.:music_whistling:

Мой вывод, он уже на пути понимания того, что нахер не нужен, когда окончательно дойдет до него, тряпкой будет не отмахаться. Автор - держитесь, не давайте задний ход.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пуш Ап сказал:

Пока его вещи здесь, пока мы не расставили точки, не могу так, не по-человечески,

Ира, а по лицу ударить- это по- человечески? Получается, с вами можно поступать как угодно, а в ответ все равно будет "по- человечески"? 

57 минут назад, Пуш Ап сказал:

Да и смысл - ну, придет он, когда меня нет, так бабушка наша ему откроет.

Кто откроет?! "Наша" бабушка? Она так и продолжает лазить у вас по квартире и портить вам сына??? Своих испортила, и вашего продолжает... 

58 минут назад, Пуш Ап сказал:

Понимаете же, вещей не котомочка, за 16 лет много барахла человек наживает, одного носильного, верхняя одежда, обувь...

Понимаю. Газелька по городу стОит 350 рублей. Сами упаковали все манатки, машину вызвали и назвали адрес свекрови. Это вместо всяких ответов по ватсаппам. 

Нет, дело ваше, конечно, но... Мне кажется, вы просто выжидаете время пока все устаканится. Пытаетесь сохранить нейтральные отношения. А потом под видом этих самых нейтральных отношений скажете "он все понял, мы решили попробовать еще раз"- и все вернется на на круги своя... 

Хотите узнать его истинное отношение к вам??? Подайте на алименты в твердой сумме. Я не шучу. На вас выльется такой ушат помоев- офигеете. В том числе и от "вашей бабушки". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кто откроет?! "Наша" бабушка? Она так и продолжает лазить у вас по квартире и портить вам сына??? Своих испортила, и вашего продолжает... 

Аня, моя бабушка это, которая с нами живет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пуш Ап сказал:

А сегодня муж написал по вацапу. Дословно если, что ему очень жаль, он просит прощения, просто он переживал за "дорогого человека"

Вы знаете. Я посмотрела фото ваше - такая милая вы, приятная и вас вот так легко по лицу... Просто представила, как это - это ужасно. Это - не переживания за дорогого человека. Это - насилие и отыгрывание своих нервов на совсем недорогом человеке. Прошу прощения, что так пишу, но когда они любят - они коснуться как-то не так боятся, не то что бить. Не верьте перевернутой сути.

1 час назад, Пуш Ап сказал:

Планирую ответить. Спросить, когда сможет забрать вещи, вернуть ключи, и на что претендует? 

Не спросить. Сказать - такого-то забираешь вещи, ключи отдашь. Нет - долго хлам в доме терпеть не буду. Что еще хочет забрать - пусть списком положит, вы рассмотрите. Разговаривать вам наверное будет трудно, а письменно - вполне. Ну, это как совет, конечно.

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пуш Ап сказал:

Если бы больше усилий прилагал, вообще знал бы на уровне advanced, но, постольку-поскольку только на способностях выезжаем, то вот так

Так если бы мы все побольше бы усилий прилагали-уже давно бы все президентами стали:D. Нормально у вас все будет с сыном, главное побольше его напрягать с самостоятельностью.

Изменено пользователем Фиалка Монмартра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Аня, моя бабушка это, которая с нами живет.

Тфу ты блин... Ну тут проще- бабушке четкое ЦУ- не пускать ни свекровь, ни мужа. 

А тогда вопрос... При проживающей в квартире бабушке какого херувима у вас там ежедневно делала свекровь? :blink: Две бабушки на одного подростка многовато будет... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Две бабушки на одного подростка многовато будет... 

Вообще, по-моему, дохрена. Так вот, со слов свекрови, это и есть причина ее присутствия у нас, чтобы наша баушко (прабабка сына) во время сборов мозх правнуку не выносила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пуш Ап сказал:

А я не свой - не могу (.

Я сама себе выстроила систему принципов, рамок порядочности ,что меня можно обвинить в чем угодно: от алкоголизма до мерзкого характера, но в подлости, например - никогда.

Ну я так-то тоже порядочная, и принципы имеются, и я не подлая. Просто когда припечет - берегов не вижу,у  меня очень сильно развито чувство собственного достоинства, и человек, ударивший меня, из моей жизни вылетает навсегда. Было такое, проходила.

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Не спросить. Сказать - такого-то забираешь вещи, ключи отдашь. Нет - долго хлам в доме терпеть не буду. Что еще хочет забрать - пусть списком положит, вы рассмотрите.

Тоже на мой характер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пуш Ап сказал:

Вообще, по-моему, дохрена. Так вот, со слов свекрови, это и есть причина ее присутствия у нас, чтобы наша баушко (прабабка сына) во время сборов мозх правнуку не выносила. 

Если по вашему дохрена- почему не разогнали весь бабкошабаш раньше?

А чем лучше вынесен мосх киндеру, тем быстрее он соберется и удерет в школу... Отличная схЭма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнёвка сказал:

Не спросить. Сказать - такого-то забираешь вещи, ключи отдашь. Нет - долго хлам в доме терпеть не буду. Что еще хочет забрать - пусть списком положит, вы рассмотрите. Разговаривать вам наверное будет трудно, а письменно - вполне. Ну, это как совет, конечно

Я написала, примерно так все.

 

18 минут назад, Секунда до... сказал:

Ну я так-то тоже порядочная, и принципы имеются, и я не подлая. Просто когда припечет - берегов не вижу,у  меня очень сильно развито чувство собственного достоинства, и человек, ударивший меня, из моей жизни вылетает навсегда. Было такое, проходила.

Света ,все мы порядочные, да. Очень жаль, что нам такие попадаются.

Извините, расплакалась, а мне еще 2 часа на работе сидеть.

 

Будут новости, из дома напишу.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пуш Ап сказал:
1 час назад, Секунда до... сказал:

А я б на свой характер помариновала бы. :) Ничего бы не отвечала.

А я не свой - не могу (.Я сама себе выстроила систему принципов, рамок порядочности ,что меня можно обвинить в чем угодно: от алкоголизма до мерзкого характера, но в подлости, например - никогда. Сейчас, закрыться и не отвечать - типа, пиши-пиши, мели Емеля, .. - нет ,чувствую, я должна сделать шаг, не к примерению, нет, к расставлению точек, к консенсусу. 

Хм.  А  вам  хочется  ему  отвечать? Или  этого  требует  ваша  система  принципов  и  порядочности? Может у  вас скрытое  желание  быть  хорошей?  Рекомендую  побыть  плохой  девочкой.  И  знаете, иногда  плевать  на  рамки  порядочности.  Что скажут  люди?  Какие  люди?  Какое ...  мне  до  них  дело, что  они скажут  или подумают.  Это  больше  не  мои  проблемы. 

Знаете, я  убедилась, что  надо слушать себя, свою  душу.  Разум  говорит - нужно  сделать именно таким  образом, этого  требуют   правила  приличия, ты  должна  так  сделать, это  порядочно,  нужно  держать  лицо и быть  хорошей.  А  душа  стонет - мне  не  хочется его  ни  видеть,  ни  слышать. И  вообще, не  хочу. Так вот, нельзя  предавать свою  душу. Надо  делать так, как  подсказывает  внутренний  голос. 

Я  не  знаю, что хотите  именно Вы.  Вы  должны  заботиться  и  думать прежде всего    о себе.

1 час назад, Тутуська сказал:

Мой вывод, он уже на пути понимания того, что нахер не нужен, когда окончательно дойдет до него, тряпкой будет не отмахаться.

Ну  как, же кормушку  убрали.

 

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пуш Ап сказал:

Очень жаль, что нам такие попадаются.

Я такого из своей жизни вышвырнула быстро, после этого в течение месяца встретила актуального мужа и живу с ним без страза быть ударенной уже 16 лет. Ни разу не пожалела, что не прогнулась тогда. Так что все-все решаемо, Ира, все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×