Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бабю

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

3 часа назад, Мистер Троттер сказал:

все только для твоего блага. 

Что именно? Нервы помотал? Ну да, больше-то некому :music_whistling:

Хотя, конечно, убираться и закидывать стирку, когда муж уже за машиной пошел - тоже не особо понятные действия. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

У моей коллеги случай не так давно был. Муж у нее из вечно торопящихся, я к этому привыкла, у меня такой же в силу специфики профессиональной деятельности многолетней, когда если есть один выходной в неделю, то это чудо, а то и он может внезапно закончиться. И потому все быстро-бегом. Спать в выходной? Нет, дел много и отдохнуть надо. Благо мы оба жаворонки, рано сами просыпаемся. С утра дела, закупки-покупки, потом после обеда уже дела домашние и просто отдых. Я в таком режиме прожила 13 лет и привыкла к нему.

Собираемся быстро, едем быстро. Это последние 3 года муж должность сменил и уже не так торопится всюду все успеть, много свободного времени появилось, если раньше работал постоянно каждый день с 7 утра до 23 вечера, то сейчас сутки через двое, а если все на местах, то и через трое. Но привычка быстро уезжать из дома осталась, он и меня когда на работу подвозит, хочет быстро это сделать, вот же мне счастье-то сидеть на работе намного заранее начала рабочего дня :D Но это все решаемо, не суть.

Отвлеклась. Так вот, у коллеги ее муж живет в таком режиме, как я описывала режим своего супруга, в армии по другому никак, служба выматывает все время, энергию и жизненные соки, притупляет внимание на гражданке и вечно поторапливает, чтобы все успеть. Им надо было ехать куда-то, муж коллеги уже и машину завел, и прогрел ее, а она все не выходит и не выходит. Звонит снова ей, она уже на взводе, выходит из подъезда, открывает дверь машины, подхватывает полы длинного пуховик, чтобы сесть с комфортом на сиденье. Все это, зная ее темперамент, наверняка сдабривалось отборными ругательствами. И вот муж дает задний ход и они оба слышат хруст. Коллега по карманам пуховика - правильно, нет там его, телефон-то как раз под колесом машины и хрустел (уж лучше бы позвоночник :D).

Маты вышли на новый виток накала. Мужу досталось и за то, и за это, телефон-то еще кредитный. А до этого айфончик ей муж дарил, так его хватило на два месяца, а потом его племянник мужа сломал. И вот снова-здорОво.

Вообще эта семья интересная,постоянные скандалы, недовольства, при этом планируется ребенок.

• Нравится 1

20 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем? :huh: Если 

Уехал и уехал, занимайся детьми на даче, я и дома дела найду.

Какой скандал? Сам уехал? Сам. Кушайте, глазки, что покупали, хоть повылезайте!

Еще по электричкам носиться за обиженной принцесской в штанах :music_whistling:

Смотря какое место автор занимает в жизни мужа и в семье. Могло прилететь потом, что "прохлаждалась и отдыхала", а он с детьми. На которых раздражается и без этого. :(

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, Секунда до... сказал:

Маты вышли на новый виток накала. Мужу досталось и за то, и за это, телефон-то еще кредитный. А до этого айфончик ей муж дарил, так его хватило на два месяца, а потом его племянник мужа сломал. И вот снова-здорОво.

Вообще эта семья интересная,постоянные скандалы, недовольства, при этом планируется ребенок.

Значит это у них такие игрища, скандалы. Ох, борони Бог от такого. 

А телефон кредитный... Напомнило. Бывшая коллега всем уши прожужжала про айфон последней модели - муж подарил! Муж подарил! И правильно, муж преподнес, а кредит за айфон платили оба с получки. Также и с авто на рождение сына - тоже кредит...

25 минут назад, Белый орикс сказал:

Что именно? Нервы помотал? Ну да, больше-то некому :music_whistling:

Хотя, конечно, убираться и закидывать стирку, когда муж уже за машиной пошел - тоже не особо понятные действия. 

Я ж говорю - "воспитатель"...

32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

зачем запускать стиралку перед самой поездкой? 

Мне это тоже интересно и непонятно. Что случится с бельем, если его запустить вечером? Загрузила, программу выбрала. Уехали на день, вечером кнопку нажала, и пока туда-сюда, белье готово...

Я- жена копуши и любителя непонятных действий. Не люблю бестолковую многозадачность: решили ехать, значит, собираемся и едем. А у мужа может торкнуть вотпрямщас провод в кабельканал убрать. Это когда я уже ботинки одеваю. В итоге стою, и как муж автора, бью копытАми. 

Поэтому вполне могу понять, что у мужа автора просто терпелка слетела, если такие сборы у них каждый раз. 

Ну ведь реально раздражает- настроились ехать, уже собрались, всё. И вдруг все застопорились по какой-то нелепой причине.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

41 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

. В итоге стою, и как муж автора, бью копытАми. 

Я так регулярно бью копытом. Всегда и везде я жду мужа. В прихожей или у подъезда. Раньше ждала одна, теперь вместе с ребенком. Оденемся, выйдем и ждем. От 10 до 20 минут. Никогда, ни разу он не собирался и не выходил раньше нас. Если едем на машине, то мы с ребенком идем ее прогреваем за то время, что он выходит. 

И не важно, выходим мы из дома или мы в гостях. Бесит, особенно учитывая, что ему надо собраться самому, а я еще и ребенка собираю. Постоянно возмущаюсь на эту тему. 

А по большому счету я уже привыкла за все года совместной жизни, что всегда и везде опаздывает, копухан. А мне физически плохо, если я опаздываю. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем запускать стиралку перед самой поездкой?

Это наверное ключевой момент в этой ссоре. И я думаю не надо было, вот никакой надобности. :lol:

Я рванула на дачу чтоб доказать, что меня нельзя просто взять и оставить. 

Когда уже обратно ехали я говорю , а если б я вот так взяла бы детей и мотанула от тебя. Говорит я бы порадовался твоей решительности и самостоятельности))) 

А день прошел хорошо, я на даче не работала,  с детьми гуляла, собственно за этим и ехала изначально.

Вот такие мы копуши,  до белого каления нормальных людей доводим.

Вспоминаю вчерашний день и думаю, взрослые люди, двоих детей нажили, а такой детский сад вылазит. Надо исправляться.

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Понижение репутации 1

9 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Я рванула на дачу чтоб доказать, что меня нельзя просто взять и оставить.

Ой-ё. Как же муж Вас хорошо знает. Уверена, если бы вернулись домой, он бы через 15 минут за Вами вернулся. А Вы бы сами дома на мыло изошли, ничем не сумев себя занять. 

13 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Вы еще и не на целый день ехали. Нельзя было оставить машинку достирывать? 

14 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Когда уже обратно ехали я говорю , а если б я вот так взяла бы детей и мотанула от тебя. Говорит я бы порадовался твоей решительности и самостоятельности))) 

:D Вы в следующий раз извиняйтесь за задержку и проговаривайте свои действия - Сейчас, пять минут до конца стирки, потом достану, развешу, постиранное сниму и поглажу, в шкафы разложу, и все, мы едем.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

15 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Я ранее писала в ветке про раздражающего мужа - просто у некоторых людей темп жизни другой. И да, медлительность очень раздражает.

Но я тоже не могу понять, зачем перед запланированной поездкой запускать стиралку, и тем более зачем 

Цитата

открывается дверь и такой мрачный взгляд на меня- ну скоро?

Я еще с вызовом так- ты куда-то торопишься?

Больше часа прошло с момента сборов, муж,как мог, помог - машину из гаража забрал, детей почти одел...  А на него еще и наезжают...

Цитата

Пошла на остановку, поеду думаю на электричке, приеду ваще разнесу тебя. 

Подхожу к остановке, стоит дорогой, у ларька детям морожено покупает, я не долго думая мимо него пробегаю и сажусь на свое место. 

Залезает улыбается, типа ты молодец, давай мириться. Всю дорогу еду реву, за "дуру" обидно. 

Просто посраццо хотелось, да?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

18 минут назад, Игоревна сказал:

Ой-ё. Как же муж Вас хорошо знает. Уверена, если бы вернулись домой, он бы через 15 минут за Вами вернулся. А Вы бы сами дома на мыло изошли, ничем не сумев себя занять. 

Изошла бы, ваша правда, не в радость был бы этот день уединения, полученный таким путем. 

Там ей достирать 5 минут оставалось, не заводить машину перед самым отъездом и оставлять её достирывать это против капушинских принципов. Прости господи. Кстати, если б я на форуме не написала, я бы такие выводы для себя не сделала. Спасибо форум!

11 минут назад, Зараза такая сказал:

Просто посраццо хотелось, да?

Да заусило неслабо, спишу на ПМС. 

Не ну правда, я не считаю, что я такая вся святая и стираю на благо семьи день и ночь, а меня незаслуженно  обидели. 

Просто поделилась своим дурацким скандалом, может кто-то прочитает и пойдет мужа обнимать)))) за то, что терпеливо ждет в прихожей, да и за  просто так)))

• Нравится 1

31 минуту назад, Мистер Троттер сказал:

Да заусило неслабо, спишу на ПМС. 

А давайте честно, просто Вам на дачу не хотелось?

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

А давайте честно, просто Вам на дачу не хотелось?

Ну если честно да, она на горе находится, на нашей машине туда трудно заезжать, а я до смерти боюсь этого подъема, но поехала, муж предложил, я теплицу подремонтирую, а детишки воздухом свежим подышат, ну а я с детишками, но они малы, чтоб их одних-то - 3 года и 1,5. Он бы их там только и делал, что ловил. И были у нас форс-мажоры в пути, застревали там и прочее, мужу- то даже в радость, а я этого всего экстремального боюсь, с отцом по лесам наездилась. 

Видимо и вправду подсознательно оттягивала поездку. 

4 часа назад, Журавлиха сказал:

Могло прилететь потом, что "прохлаждалась и отдыхала", а он с детьми.

Конечно, зависит от самоуважения автора. Я бы плечами пожала - это ТЫ, дорогой, уехал с детьми один, а не я тебя отправила, ты САМ выбрал такой формат отдыха, оставив меня одну. Какие могут быть ко мне претензии? 

1 час назад, Мистер Троттер сказал:

рванула на дачу чтоб доказать, что меня нельзя просто взять и оставить

Да что такого страшного - не взяли в то место, где как раз не нравится бывать? :huh: Оставили и ладно. Им же хуже. 

1 час назад, Мистер Троттер сказал:

взрослые люди, двоих детей нажили, а такой детский сад вылазит. 

Да со стороны мужа не детский сад, а кое что посерьёзнее и попротивнее вылезает. Если Вас это устраивает - ок, это Вам с ним жить. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

@Мистер Троттер, напомнили.

Несколько лет назад муж строил дом и взял привычку на меня обижаться, что я с ребенком 1,5 годовалым не езжу к нему для поднятия духа в коттедж необустроенный.

Я так и не смогла понять, почему я должна мотаться туда, смотреть за ребенком, чтобы с ним ничего не случилось на стройке, поднимать этот дух и назад, в квартиру.

А уж с вашим описанием подъема с двумя детьми на машине - нее.

Ко второму ребенку муж меня понял.

Изменено пользователем Санитарка

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Да со стороны мужа не детский сад, а кое что посерьёзнее и попротивнее вылезает. Если Вас это устраивает - ок, это Вам с ним жить. 

Не стоит нагнетать, думаю. Красивых семейных ссор не бывает и частенько оба супруга далеко не в белых одеждах, стремясь уязвить друг друга. А в этой ветке, выслушав страдалицу, и накрутят, и развестись посоветуют. :laugh: В случае Мистер Троттер, уверена, далеко не всё так страшно. Поссорились - помирились, вина автора в данной ситуации тоже есть и она это понимает.  

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Оставили и ладно.

Нет, меня нельзя оставить, я не вещь, что выкинул и поехал, тут самая обида - то в том, что договорились, высади нас мы с детьми дома остаемся, раз разругались. Но нет надо дернуться, уехать, не сказав о своем решении, я же не телепат, чтоб понять, что он там надумал. А потом говорить я же хотел, чтоб ты одна побыла, в тишине и спокойствии. Да 100 процентов это не благой порыв, а просто псих напал, да. Это хорошо, что у меня ключи всегда в кармане и рюкзак за спиной. 

4 минуты назад, Паслён сказал:

Не стоит нагнетать, думаю. Красивых семейных ссор не бывает и частенько оба супруга далеко не в белых одеждах, стремясь уязвить друг друга. А в этой ветке, выслушав страдалицу, и накрутят, и развестись посоветуют. :laugh: В случае Мистер Троттер, уверена, далеко не всё так страшно. Поссорились - помирились, вина автора в данной ситуации тоже есть и она это понимает.

Спасибо вам, вы меня правильно поняли))) 

Мы оба хотели уесть друг дружку, в итоге оба проиграли. На заднем сиденье сидели наши дети и им ведь не понять, в чем тут мама с папой упражняются.

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Мистер Троттер сказал:

Нет, меня нельзя оставить, я не вещь,

Вот сейчас обидно будет, но вы не хотите, чтобы Вас позиционировали как вещь, а то, что ведёте себя, как собачка, рванувшая вслед за хозяином - это нормально? :huh: Где Ваше хотя бы капелька самоуважения? 

Было гораздо поучительнее для Вашего мужа, что Вы не остались, как вещь, дома, а пошли к подружкам или с ними в кафе :D Часов до 23 вечера, чтобы успел вернуться и детей уложить.

В следующий раз 100500 раз подумал бы, прежде чем рвануть с двумя малышами один :D

• Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Паслён сказал:

накрутят, и развестись посоветуют

При наличии двух детей совсем нежного возраста? :blink: Нет, конечно. Но и бегать за психанувшим мужем - это дать понять, что после пинка жена прибежит и сама помирится. Оно надо? :huh:

• Нравится 3

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот сейчас обидно будет, но вы не хотите, чтобы Вас позиционировали как вещь, а то, что ведёте себя, как собачка, рванувшая вслед за хозяином - это нормально? :huh: Где Ваше хотя бы капелька самоуважения? 

Собачка, хотя бы не вещь, а живое существо, которое может рвануть и куснуть хозяина. Выделившийся адреналин надо же куда-то потратить, иначе плохо будет.

На самом деле мир и идиллия полностью восстановлены, но куча выводов сделана, мы поговорили, обсудили, разъяснили. 

Не-не я не мириться ехала, 

Только что, Мистер Троттер сказал:

Собачка, хотя бы не вещь, а живое существо, которое может рвануть и куснуть хозяина. Выделившийся адреналин надо же куда-то потратить, иначе плохо будет.

Ну если Вас устраивает такая роль - не мне вам мешать.

Скрытый текст

Мне было бы позорно....

ЗЫ. Адреналин хорошо выплескивается в тренажерном зале, боулинге или, на худой конец, в караоке. Но у каждого свой выбор, да. 

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

16 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Мы оба хотели уесть друг дружку, в итоге оба проиграли. На заднем сиденье сидели наши дети и им ведь не понять, в чем тут мама с папой упражняются.

4 минуты назад, Мистер Троттер сказал:

Выделившийся адреналин надо же куда-то потратить, иначе плохо будет.

На самом деле мир и идиллия полностью восстановлены, но куча выводов сделана, мы поговорили, обсудили, разъяснили. 

Не-не я не мириться ехала, 

Вот такие они, брачные игрища ;)

43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я наверно в оппозиции, но я на стороне мужа (ага, потому, как я торопыга).

Просто взгляд со стороны - договорились ехать, ушел за машиной, надеялся, что жена за час детей соберет и сама соберется - возвращаюсь - дети не одеты, сама не собрана, фиг поймешь чем целый час занималась... Ну бывает - начинает муж помогать, детей одевать - правильно, малыши еще, сами не умеют, да и жарко им, на улицу скорее хочется. Вроде бы все - детей и сумки на выход, а где жена? А вот она - стоит себе красивая, стиралку гипнотизирует, еще и наезжает - куда торопится то? 

Да все туда же - пока доедем, да и детям одетым жарко и без присмотра их не оставишь.

Ну вроде поехали. Тут у жены новое - и на дачу то она не хочет и вообще - вези обратно! 

Ну не дурочка? Чего сразу не сказала? Ах, ПМС...

Ок, побудь одна, успокойся - опять не так, машину догнала, уселась и вся такая довольная собирается скандалить дальше.

Прям вот назло маме уши отморожу поеду, но устрою мужу такой праздничный скандал.

Скрытый текст

Блин, как в том анекдоте - ученые наконец то выяснили, чего хочет женщина... но она уже передумала.

Скрытый текст

• Нравится 3
  • Повышение репутации 7

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Было гораздо поучительнее для Вашего мужа, что Вы не остались, как вещь, дома, а пошли к подружкам или с ними в кафе :D Часов до 23 вечера, чтобы успел вернуться и детей уложить.

Я ж говорю, что советы тут раздавать умеют, как из семейной ссоры устроить семейную войну. И понеслось - ты с подружками, я завтра с друзьями. Ах, ты так, а я тебе вот так. Со своими мужьями не факт, что такие штучки стали бы выкидывать. ;) 

А я вот не считаю, что автор как собачка, наоборот, она поступила мудро. И именно поэтому

11 минут назад, Мистер Троттер сказал:

Огромное количество молодых семей распадаются просто по глупости. Доведут свои отношения до точки невозврата, а потом разводятся. Надо жить, беречь друг друга и вместе воспитывать своих детей. И не надеяться, что появится идеальный отчим, которому нужны чужие дети. К этому я пришла с возрастом. 

• Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Ну  не  знаю.  Я  сама  ненавижу  кого-то  ждать.  Это  одна  из  самых  больших  проблем  Москвы.  Невозможно  точно  рассчитать  время  на  дорогу,  все  время  приходится  кого-то  ждать  или  самой  спешить.  А если  б  муж  в  момент  выхода  что-то  "достирывал"  целый  час  -  убила  бы  нафиг.  Я сама  именно  латентная  копуша.  Поэтому,  зная  себя, заранее  мысленно  планирую,  когда  начать  собираться,  чтобы  выйти  вовремя.  Мой  абсолютно  спокойный   во  всех  других  отношениях,  муж  тоже,   если  ждет  меня  в  машине  дольше  пяти  минут,  начинает  телефон  обрывать. 

Ну  и  вспомнила,  как  мне  рассказывал  один  мой   молодой  приятель.  Он  по  выходным  дням  возил  свою  дочку  с  ее  мамой  на  разные  развлекушки.  И  через  какое-то  время обнаружил,  что  время  ожидания  их  стало  затягиваться.  Он  подъезжает  к  назначенному  времени  и  ждет  в  машине  по  часу,"  Да,  сейчас  выходим".  И  так  целый  час. 

В  конце  концов, ему  это  надоело.  Он  как-то  подъехал,  подождал,  потом  позвонил:"  Если  вы  не  спуститесь  через  десять  минут,  я уезжаю".  И  через  десять  минут  уехал.  Еще  через  полчаса  по  телефону  истерика  барышни  и слезы  ребенка.  "Мы  вышли,  а  ты  где?". 

Но  зато  больше  такого  уже  не  было  никогда.  Если  договаривались  куда-то  ехать,  то  к  назначенному  сроку  и  мама,  и  дочка  были  уже  готовы. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Я ж говорю, что советы тут раздавать умеют, как из семейной ссоры устроить семейную войну. И понеслось - ты с подружками, я завтра с друзьями. Ах, ты так, а я тебе вот так. Со своими мужьями не факт, что такие штучки стали бы выкидывать. 

Ну да, конечно, все бегаем следом, роняя тапки, с поклонами и извинениями :D

Огромное количество молодых семей распадаются просто по глупости. Доведут свои отношения до точки невозврата, а потом разводятся. Надо жить, беречь друг друга и вместе воспитывать своих детей. И не надеяться, что появится идеальный отчим, которому нужны чу

Почти 10 лет вместе, не развелись как-то :music_whistling: И мужу в голову не придёт так "психануть" - знает, что следом не побегу. Да и он не побежит - 100 %.

Беречь друг друга надо взаимно, а не в одни ворота. 

ЗЫ, копуша у нас муж, я это учитываю заранее, рассчитывая время сборов :) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти