Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Дым сказал:

Завтрак готовить не будет демонстративно.

Или наоборот, будет ДЕМОНСТРАТИВНО  с охами и придыханиями готовить завтрак СЕБЕ. Мой бывший так демонстративно себе носки зашивал... Как-то тоже попрекнул меня в транжирстве, когда я спросила, какие у него предложения по экономии, перебрал свои носки и сел зашивать. Длиннющей толстой ниткой :) . После нескольких таких подобных ввпадов он стал бывшим...

 

 

2 часа назад, Дым сказал:

вообще, правильно сказала Травиата.  Я об этом подумала, но не стала писать.

Та же фигня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочкина мама сказал:

Пазлик сходится? Не хотелось бы в это верить. Это ещё обиднее, чем обычное жмотство(((  Намного обиднее. На мне экономит, а дальше даже продолжать не хочу...

К сожалению, сходится... 

Ну не один адекватный человек не будет "кусать" кормящую руку. А когда у них бес вселяется в... ну скажем, в ребро, они адекватными быть перестают...

Ну и вы сами, как это ни грустно, руку к такому отношению приложили- про рабов и ломовых лошадей уже вам писали... 

Берите себя за загривок и вытягивайте из этого болота, иначе утонете. Любите себя прежде всего, другие уж подтянутся.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто написал. Сегодня уже почти сплю, смотрю  одним глазом. Проснусь - ещё раз свежим взглядом все перечитаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочкина мама сказал:

Ну муж меня перестраховывает своей картой. То есть, я могу снять с неё, если не выкрутас полный, потом с зарплаты доложить. И ещё коммуналку с его карты в основном платим, моих 18 тысяч не хватает на все((

Вот откуда сегодня и разогрелся скандал - куда ты деваешь  свою зарплату, если за коммуналку заплатить у тебя нет  денег вечно? :( 

Если у Вас есть доступ к карте мужа - снимите деньги. Скандалы все равно будут, а так деньги при Вас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дым сказал:

Завтрак готовить не будет демонстративно. Может уйти куда-нибудь не предупреждая, показывая полный игнор вам.

Вы как в воду глядели. Встал, собрался и молча куда-то уехал. Даже чай себе делать не стал. 

В дверях уже телефон у него зазвонил, ответил, что скоро будет и молча ушёл. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально считаете, что еда - это так важно? Чай этот, который можно попить где угодно? Любой рецептуры и в любой компании? Бутеры? 

Снимите деньги и купите годовой абонемент в хороший тренажерный зал. Татушку набейте. На танцы пойдите, в секцию прыжков с парашютом или скалолазания. Ну что толку сидеть-то? Вы ничего не высидите. Лето же! Кваситься всегда можно успеть, и так сколько времени на это потрачено.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Чай этот, который можно попить где угодно? Любой рецептуры и в любой компании? Бутеры? 

Ну так мы же экономим. Типа. Это сарказм, если что. :( 

5 часов назад, Огнёвка сказал:

В современных телефонах есть мессенджеры типа Вайбер, они предполагают скрытые чаты. Вы их не увидите, не услышите уведомлений, их просмотрит только сам хозяин, введя пароль.

Вот об этом не слышала, Вайбером пользуюсь, но понятия не имела о такой функции. Даже сейчас найти ее не могу. У себя в телефоне, в смысле. Прямо даже не видно без специального пароля сообщение, если в Вайбер заходишь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочкина мама сказал:

Прямо даже не видно без специального пароля сообщение, если в Вайбер заходишь? 

А вам это зачем? "Ловить" собрались? Зря.  Сначала надо подумать "для чего".  Чтоб об вас еще больше стали ноги вытирать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте любой разговор и сдвиньте экран влево, прямо по самой беседе. Выйдут настройки чата, пролистаете вниз - будет строка - Перейти в секретный чат и еще одна - Скрыть чат. Я дальше рылась еще, но за ненадобностью забыла, но да. Увидит только тот кто скрыл. Он знает номер, беседу с которым скрыл и пароль. 

Только да, что толку в рытье переписок? Вы лично на что экономите? Неужели отдых с таким вечно недовольным мужем вам не надоел? Для чего вы там, на отдыхе, рядом с ним? ЧаИ подавать и стоять чашечкой для слива негатива? 

У меня так подруга раз экономила и через скандал велела мужа свозить ее на море. 15 что ли лет назад. Приехали они, она быстро-быстро один раз показала мне фотки и больше никогда про этот отпуск не вспоминала. Я ее потом спросила - почему? Ответ подтвердил догадку - кроме фоток о том, что она на море - больше ничего там хорошего не было. Ну и на кой это? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочкина мама сказал:

Ну муж меня перестраховывает своей картой. То есть, я могу снять с неё, если не выкрутас полный, потом с зарплаты доложить. И

Простите, он не перестраховывает. Он дает вам же "в долг" на содержание себя, родного. Вы абсурдности ситуации не видите?

 

Я, возможно, и ошибаюсь... Но вот общее впечатление от писем автора у меня складывается такое- автор не видит мерзости ОБЩЕЙ картины, ее расстраивают конкретные поступки, которые "здесь и сейчас". 

Мне это все напомнило лозунг защитниц домашних тиранчиков- ну, это вот сегодня он не сдержался, а вообще-то он хороооший...

В моей картине мира мужик, живущий на женскую щарплату БЕЗ СУПЕРНЕОБХОДИМОСТИ, и ныкающий свою, да еще требующий отчетов и упрекающий жену в тратах- не мужик, а так... Но это в моей картине, у других по-другому. Альфонсов тоже кто-то любить должен, и скупердяев.

 

@Дочкина мама, а вот ради интереса... Какие у него есть плюсы, что вы его так сильно любите, что терпите такое отношение по-впшему же уже давно?

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Только да, что толку в рытье переписок?

Муж Вайбером не пользуется, это я для общего развития интересуюсь. 

Спасибо, не знала, что такие функции есть. 

24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Неужели отдых с таким вечно недовольным мужем вам не надоел? Для чего вы там, на отдыхе, рядом с ним? ЧаИ подавать и стоять чашечкой для слива негатива? 

Я писала, что сама в шоке последние дни. Мы неплохо с мужем ладим, да, были когда-то достаточно серьёзные  конфликты, но уже очень давно,  в последний год мы практически не ругались. Если ссорились, он сразу мириться приходил с извинениями. Могла я подойти первая, если понимала, что неправа. Мог он, даже если вина была на мне. 

А вот в этот он мне реально много лишнего наговорил, причём на пустом месте, и закусил удила. Первая мириться точно не буду :( 

22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, он не перестраховывает. Он дает вам же "в долг" на содержание себя, родного. Вы абсурдности ситуации не видите?

 

Ну мы же "одна семья, бла бла бла и все такое". И деньги типа общие. Только получилось, что сначала мы потратили мои, а теперь каждый будет тратить свои :( (почти цитата) 

только мне на данный момент тратить нечего((

Изменено пользователем Дочкина мама
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочкина мама сказал:

Ну мы же "одна семья, бла бла бла и все такое

Ну вот, о чем я тут и писа́ла. И сколько ж лет вы верили в "одну семью"?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да и не будет он из за бабы разводиться с такой удобной женой. Зачем ему?

Не скажИте. Со всякими разводятся. И с удобными, и со стройняшками - красавицами, и с замечательными хозяюшками. Со всякими. И удобство или выгода для мужчины здесь далеко не на первом месте. ИМХО, разумеется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочкина мама сказал:

Мы неплохо с мужем ладим

Ну да, счастьем так и веет. Не, на здоровье, защитная реакция - это естественно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Москвичка сказал:

Не скажИте. Со всякими разводятся. И с удобными, и со стройняшками - красавицами, и с замечательными хозяюшками. Со всякими. И удобство или выгода для мужчины здесь далеко не на первом месте. ИМХО, разумеется.

Это смотря какой мужчина, во-первых ( у гендира есть шанс успешно начать все с нуля, у "далеко не директор" - нет). Во-вторых, от красавиц и хозяюшек уходят, да, а от совместно нажитого имущества и удобного быта - гораздо реже. Побесятся и обратно - на промятый диван.

Нет, если "далеко не директор", которому завтраки в постель носят, не уйдет. да и некуда ему идти - квартиру не поделишь, жена под старость лет под мост тоже не выйдет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну да, счастьем так и веет. Не, на здоровье, защитная реакция - это естественно. 

Ну просто я здесь описывала ведь только негативные моменты. Возможно, поэтому такое впечатление и складывается, что живу в ужасе кошмарном. Но вы же понимаете, что это не так, просто о хорошем  не писала, да и не хочется пока. Обижена я на него((( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочкина мама сказал:

Но вы же понимаете, что это не так, просто о хорошем  не писала

А вы напишите. Ну если есть, что, конечно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

от совместно нажитого имущества и удобного быта - гораздо реже

Всякое в жизни бывает. 

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Побесятся и обратно - на промятый диван.

Это если жена будет готова простить и обратно принять. А если нет? Не силой же он пробиваться на диван будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочкина мама сказал:

Ну просто я здесь описывала ведь только негативные моменты. Возможно, поэтому такое впечатление и складывается, что живу в ужасе кошмарном. Но вы же понимаете, что это не так,

Ойфсё. Началась песня "онжехороший, вывсегонезнаете, япростообиделась". 

Эх, бабы, бабы... Нам лишь бы кого опекать и на шею взгромоздить...

Удачи вам, автор! :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Это если жена будет готова простить и обратно принять. А если нет? Не силой же он пробиваться на диван будет....

Это если квартира в ее собственности. А если в общей - придет на свои законные метры и ляжет. И все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Златовласка сказал:

вы напишите. Ну если есть, что, конечно. 

А я спрашивала. Автор этот вопрос проигнорила.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:
9 минут назад, Златовласка сказал:

вы напишите. Ну если есть, что, конечно. 

А я спрашивала. Автор этот вопрос проигнорила.

Я ответила, что пока не хочу о хорошем писать. Потому что начну сама себя жалеть и расстраиваться. А мне проще тихонько злиться, тогда нервов меньше тратится. 

 

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ойфсё. Началась песня "онжехороший, вывсегонезнаете, япростообиделась". 

Эх, бабы, бабы... Нам лишь бы кого опекать и на шею взгромоздить...

Удачи вам, автор! :)

Спасибо, конечно. Но вам не угодишь. То расскажи, какой он хороший, то "ой фсё, началось" :) 

А если без шуток, то что вы предлагаете? На развод подавать? Ну я явно не готова, да и причины пока нет прямо такой, чтобы веская была. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

если в общей - придет на свои законные метры и ляжет.

И  устроит  ад  всем  остальным  проживающим.    Они  очень  даже  способны  ввести  жену  в  депрессию.  если  жить  в  одной  квартире  врагами.    

Вариант-  хитро  мириться  и  начать  жёсткую  политику  обеспечения  сына  жильём.   Может,  студент  уже  имеет  квартиру  на  будущее,  Автор  не  пишет.  Если  так-  срочно  начать  приводить  себя  в  порядок  и  меньше  бывать  дома.   Подработку  взять  вместо  домашней  работы.   И  деньги-  на  себя,  любимую. " Я,  милый,  уж  и  сама  вижу,  что  запустила  себя,  теперь  этому  конец".     Но  денег  не  показывать,  за  квартиру  пусть  платит  сам,  худеть  можно  и  более  бюджетно,  чем  в  элитарном  клубе.

Зять  одной  знакомой  взвалил  на  её  дочку  коммунальные  платежи.  Казалось  бы,  зарплата  у  неё  мизерная,  деньги  от  мужа  она  получает  впритык  на  хозяйство,  одёжки  и  обувь  приходится  выпрашивать,  причём  не  только  себе,  но  и  растущим  детям.     Я  всё  думала:   зачем  мужику,  чтобы  жена  платила  за  квартиру  со  своей    зарплатной  карты? :g:   Он   зарабатывает  в  8  раз  больше,   точно  так  же  может  подключить  автоплатёж.  Квартира-  то  общая  и  дорогая.      А  затем,  чтобы  у   жены вообще  не  оставалось  личных  денег.  Чтобы  она  через  неделю  после  получки  унижалась,  выпрашивая  на  необходимое,  а  он  выговаривал  ей  за  транжирство.    Угу,  заплатит  баба  с  зарплатой  в  10  тысяч  за  коммуналку,   кучу  сотовых  в  семье,  интернет,  машину  заправит...    Аванса  нет,  получка  не  скоро,  значит-  к  мужу  на  поклон.

Нет,  замужняя  женщина   за  общую  квартиру  из  своих   не  платит,  как  говорится,  она   пришла  к  мужу.    Хоть  вчера,  хоть  20  лет  назад,  хоть  45.:lac:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

И  устроит  ад  всем  остальным  проживающим.    Они  очень  даже  способны  ввести  жену  в  депрессию.  если  жить  в  одной  квартире  врагами

Да это не тот вариант. Пишет же Автор - муж даже сам первый мириться ходит. Не будет никакого ада у них, милые бранятся только тешатся.

2 минуты назад, Травиата сказал:

срочно  начать  приводить  себя  в  порядок  и  меньше  бывать  дома.   Подработку  взять  вместо  домашней  работы.   И  деньги-  на  себя,  любимую

Да, именно, но тут проблема в том, что ей удовольствия тратить на себя, любимую, не так приятно, как ублажать очень любимого мужа. Все просто же - человек всегда ищет удовольствия. Всегда. Даже если он прикрывается какими-то иными целями, в основе всегда лежит удовольствие. Вот ей приятно творить разврат, она и творит. Но хочется еще и благодарности от мужа за это. А это уже из области фантастики. Увы, увы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочкина мама сказал:

А если без шуток, то что вы предлагаете? На развод подавать? Ну я явно не готова, да и причины пока нет прямо такой, чтобы веская была. 

А если без шуток, вам уже тут прямым текстом говорили, снимайте с шеи и начинайте баловать себя. Ставьте вопрос жестко о бюджете, Развода вам тут и не предлагали.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×