Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Может, из вредности просто? Помиритесь еще, до Нового года еще 3 дня!

Он меня очень сильно обидел, даже унизил, я бы сказала. Не хочу с ним мириться. А я как дура уже ему подарки накупила и упаковала, так ждала праздника. Теперь сижу на работе и чуть не реву, так себя жалко. И понимаю, что нельзя так эмоционально зависеть от другого человека, но ничего не могу с собой поделать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька, не плачьте. Эти взбрыки у мужа только перед праздниками? Есть такая категория мужчин, которых предпраздничное настроение других вводит в бешенство. Не знаю, почему. У меня муж по молодости какие-то козлики перед собственным днём рождения выкидывал. Я вся такая в пене, ищу ему особенный подарок, а он вдруг впадает в мировую скорбь. Ну и я за ним - "Что не так? Чем я его обидела? Бе-е-е-дненький!!! Такой ранимый!" и т.д и т.п.

А он и сам ничего объяснить не мог. Ну грусть-печаль у него непонятная. Раз я понервничала, два, а потом - забила. Пусть печалится. Если он даже сам не может объяснить, чего его так разбирает, я откуда смогу понять.

Вам есть куда пойти на Новый Год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лояльная сказал:

Вам есть куда пойти на Новый Год?

Я не хочу уходить из дома. Чувствую будут тяжелые выходные. Знаете, я не хочу его оправдывать, мне просто обидно и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы будете только вдвоём все выходные, то тяжело. Хоть разойтись по разным углам можно? Муж такие фортеля часто выкидывает, или это впервые? Может, на работе что? Премию не дали, зарплату урезали?

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Липенька сказал:

Он меня очень сильно обидел, даже унизил, я бы сказала. Не хочу с ним мириться. А я как дура уже ему подарки накупила и упаковала, так ждала праздника. Теперь сижу на работе и чуть не реву, так себя жалко. И понимаю, что нельзя так эмоционально зависеть от другого человека, но ничего не могу с собой поделать.

Не плачьте, год тяжелый просто и уходит он тяжело. По себе знаю, что уж(

Пусть ваша ссора с ним останется с прошлом году. А если подойти к нему, поговорить? Ну, вот так вот унизил ни с того, ни с сего? Не мириться, а именно спросить, за что унизил. Может, извинится....

5 минут назад, Лояльная сказал:

Может, на работе что? Премию не дали, зарплату урезали?

Может, сорвался на вас просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лояльная сказал:

Если Вы будете только вдвоём все выходные, то тяжело. Хоть разойтись по разным углам можно? Муж такие фортеля часто выкидывает, или это впервые? Может, на работе что? Премию не дали, зарплату урезали?

С работой все в порядке у него и премию дали. У него часто бывает, он вообще эгоист.

9 минут назад, Делла Стрит сказал:

А если подойти к нему, поговорить? Ну, вот так вот унизил ни с того, ни с сего? Не мириться, а именно спросить, за что унизил. Может, извинится....

Я даже не хочу с ним разговаривать, он считает, что это я не права, я даже не могу причину ссоры написать, потому что это очень личное. Видно я его не устраиваю в интимном плане.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, у меня сложилось впечатление по предыдущим постам, что ваш муж - человек с тяжёлым характером. Извините, если не так, но у меня самой такой ;) Самое плохое в таком характере, что это мина замедленного действия. Вот всё замечательно и хорошо, а тут взрывается. За долгие годы можно вроде и привыкнуть, но так бывает обидно. На один из новых годов мы чуть крупно не поругались прямо за столом. Провожали старый год, я взяла слово: " Год был разнообразный, было то и это...., трудный год, надеюсь, что будет следующий лучше." Бабах!!! " Какой трудный? Замечательный год! Да я там был, да это и то купили..." Ну если взять отдельно мужа, то у него и правда всё великолепно. Только  сын попал в больницу, я в больницу, долго лечилась и т.д. и т.п. Но для него это не аргумент, все ж оправились, сидим за столом семьёй. Мне было трудно, а ему хорошо. Обидно? Да.Не стала я эту тему развивать. Знаю, что так бывает, какие причины.  Стала бы я доказывать, что год трудный и нервный, испортила бы праздник.

То что  ваш муж вышел на скандал, может быть 1000 и 1 причина. Я это называю "Конь за голову кусает" .

1 час назад, Липенька сказал:

Видно я его не устраиваю в интимном плане.

Не факт. Бил по больному, а причина может быть и не в вас. Как вариант - с возрастом стал чувствовать угасание либидо. Дальше сами знаете. Причина в дурном характере прежде всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Причина в дурном характере прежде всего.

Да, у него очень тяжелый характер, я всегда сглаживаю острые углы, миротворец в семейной жизни. Обычно стараюсь не ругаться, когда уже совсем доведет только. Мне часто бывает стыдно за его поведение перед родственниками, поэтому у нас больше не бывает семейных посиделок, к себе никого не приглашаю.

С ним как на вулкане.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Липенька сказал:

Да, у него очень тяжелый характер, я всегда сглаживаю острые углы, миротворец в семейной жизни. Обычно стараюсь не ругаться, когда уже совсем доведет только. Мне часто бывает стыдно за его поведение перед родственниками, поэтому у нас больше не бывает семейных посиделок, к себе никого не приглашаю.

Могу только посочувствовать. Но, это Ваш выбор, терпеть такого мужа, и в угоду ему, прекратить общение с родными и близкими. Только вопрос - зачем??? Если муж эти жертвы не признаёт, и долбит уже Вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лояльная сказал:

Но, это Ваш выбор, терпеть такого мужа, и в угоду ему, прекратить общение с родными и близкими. Только вопрос - зачем???

Вы меня не поняли, я встречаюсь с родными на нейтральной территории, муж не участвует в этих встречах.

Сейчас пишет мне, почему я ему не звоню. Как ни в чем не бывало :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Вы меня не поняли, я встречаюсь с родными на нейтральной территории, муж не участвует в этих встречах.

Сейчас пишет мне, почему я ему не звоню. Как ни в чем не бывало :mellow:

Странно, что Вы не научились еще не реагировать на такое поведение. У меня отец точно такой же, но мы причину знаем, жадность его, которая с годами только хуже. Очень тяжелый человек, но мама уже привыкла не обращать внимания, они могут молчать неделями. И Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, но это Ваш выбор, не можете поменять ситуацию, меняйте тогда отношение к ней. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Вы меня не поняли, я встречаюсь с родными на нейтральной территории, муж не участвует в этих встречах.

Сейчас пишет мне, почему я ему не звоню. Как ни в чем не бывало :mellow:

Если встречаетесь с родными вне дома, почему бы не пойти к ним на Новый Год? Если Вы действительно так сильно обижены на мужа, и не собираетесь снова проглатывать обиду.

Ну а если Вам принципиально быть на праздниках именно дома, то муж уже пытается помириться. Так, как умеет. Так что, ситуация меняется в Вашу пользу.

В любом случае, желаю Вам хороших праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Странно, что Вы не научились еще не реагировать на такое поведение.

Не научилась, хотя на многое закрываю глаза и очень отходчива. Мне вообще кажется, что он обижает меня до тех пор пока я не взрываюсь.

4 минуты назад, Лояльная сказал:

Ну а если Вам принципиально быть на праздниках именно дома, то муж уже пытается помириться. Так, как умеет. Так что, ситуация меняется в Вашу пользу.

Да, мне принципиально, потому что "Мой дом - моя крепость", я не хочу видеть людей, очень устаю от общения на работе. Я вообще хочу четыре дня не выходить из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

Не научилась, хотя на многое закрываю глаза и очень отходчива. Мне вообще кажется, что он обижает меня до тех пор пока я не взрываюсь

Вам не кажется, так оно и есть. Есть люди, которым просто необходимо слить свой негатив на других,а потом они быстро отходят и ведут себя, как будто ничего и не было. Пока Вы будете реагировать, он так и будет выводить на эмоции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Есть люди, которым просто необходимо слить свой негатив на других,а потом они быстро отходят и ведут себя, как будто ничего и не было.

Угу, или сами вампиры. Потребители негативной энергии. Сначала доведут человека, потом нахапаются чужой энергии - и довольны.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Пока Вы будете реагировать, он так и будет выводить на эмоции. 

А не реагировать - это еще хуже, он вообще начинает себя безобразно вести. Я в тупике.

Только что, Лояльная сказал:

Угу, вампиры. Потребители негативной энергии.

Я тоже думаю, что он вампир. Было время, когда я совсем не реагировала, потому что не было энергии, мы тогда чуть не развелись. Сейчас он очень изменился в лучшую сторону, очень, но вот такие взрывы меня просто угнетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

А не реагировать - это еще хуже, он вообще начинает себя безобразно вести. Я в тупике.

Я очень Вас понимаю, я такое наблюдала постоянно со стороны отца. 

А Вы не пробовали с мужем сесть и поговорить, когда помиритесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

А Вы не пробовали с мужем сесть и поговорить, когда помиритесь? 

Пробовала, много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

Пробовала, много раз.

И?  Вот вы поругались, почему бы в этот момент не заняться собой: включите фильм посмотрите, займитесь тем, что нравится. Вы же наверное все время только переживаете, пока не помиритесь?  Или просто не принимайте так все близко к сердцу, если знаете, что муж на следующий день уже все забудет. У меня муж такой был, когда только жить начали вместе, во время ссоры столько обидного всего говорил, я терпела, а потом просто поставила вопрос о расставании, потому что нервы дороже. Сейчас во время ссор молчит, чтоб лишнего ничего не сказать, потому что сам признался, что для него это как защитная реакция была, когда пытался сделать больно словами. Вы своего супруга лучше знаете. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

И?  Вот вы поругались, почему бы в этот момент не заняться собой: включите фильм посмотрите, займитесь тем, что нравится.

Я так и делаю, но внутри все кипит, я потом целый день нахожусь в подавленном состоянии. Очень эмоционально от него завишу, сама это понимаю.

Сейчас написала ему, что он меня очень обидел, а мне в ответ: "Ты сама меня очень обидела". Он ведет себя как эгоистичный ребенок.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Пробовала, много раз.

Думаю, что смысла в этих разговорах было ноль. В оправдание мужа скажу, что ему без дозы Вашей энергии тоже плохо. Вот такой он "вампирской" конструкции. Без свежей крови он зачахнет. Поэтому и ведё себя безобразно, когда Вы не реагируете.

А Вы не пробовали переругиваться, а не терпеть до победного конца. Он к Вам  цепится, а Вы - в ответ. Он свою порцайку получил, и отвалился до следующего раза. Как пиявка. Их, ведь, и в медицинских целях используют. Умеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Он к Вам  цепится, а Вы - в ответ. Он свою порцайку получил, и отвалился до следующего раза.

Так все и происходит, только вот я по натуре совсем не агрессивный человек, но он старается меня выводить из себя. При чем я уже заранее начинаю чувствовать будущую ссору, возникает чувство, что ищет повод.

Может быть таким способом подсознательно ищет подтверждение моей любви, выводит меня на эмоции, не знаю, что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Может быть таким способом подсознательно ищет подтверждение моей любви, выводит меня на эмоции, не знаю, что и думать.

У меня есть приятельница, у неё муж и сын вампирят по-тихоньку. Она это понимает, и оправдывает их. Говорит, что они по-другому не могут. Им плохо.  До всяких непортебностей ввиде ругани  у них не доходит, но ходить за ней, как приклеянные, оба могут целыми днями. А она чувствует, что её поджирают, начинает сердиться. Затем идёт в спортзал.Так набирается энергии, и всё ОК.

Вы когда спокойны, то канал закрыт. Мужу от Вас не подпитаться, вот он и выводит из себя. Он спортом не занимается?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Сейчас он очень изменился в лучшую сторону, очень,

Если такое оскорбление называется "изменился в лучшую сторону", то боюсь даже представить, как было раньше...

За столько лет можно было бы уже и привыкнуть к дурному характера мужа.

Липенька, видимо, вы мягкий, незлобивый человек (у вас и ник такой мягкий, ласковый:blush:). Во время взбрыков мужа попробуйте различные практики типа "я вижу, но не слышу", возможно какие-либо мантры читайте (на мир в семье, например) или посылайте ему лучи добра. Не смейтесь, это всё работает. Попробуйте и с такими регулярными практиками станете уверенней и спокойней. Это лучше, чем от обиды плакать или тосковать. Я во время горячих споров или ссор про себя читаю молитву "Об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы". Очень помогает, ссора быстро заканчивается и на душе никакого осадка не остаётся. А что ещё остаётся делать, ведь развод в ваши планы совсем не входит, правда ведь?

И помните, что не для того вас мама родила, чтобы муж оскорблял или сливал на вас своё дурное настроение. Уважайте свою личность. Вы - пример вашим детям. Пусть он будет здоровым.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лояльная сказал:

Он спортом не занимается?

Нет. Спортом я занимаюсь, хожу на пилатес, но энергии все равно не хватает, чтобы еще ей делится.

5 минут назад, Просто коллега сказал:

Если такое оскорбление называется "изменился в лучшую сторону", то боюсь даже представить, как было раньше...

Там не было оскорбления, не могу объяснить, очень личное. Я вижу, что он старается, и самое главное стал слышать меня.

Спасибо большое за советы. Понимаю, что другого человека не изменить, надо самой меняться или менять свое отношение к ситуации. Нет у меня железного панциря, близкие люди очень легко могут меня ранить, всегда реагирую, не могу отгородиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×