Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Это зависит от темперамента человека, его психической конституции, и ни к какой любви отношения не имеет.

Человек может так любить, что жизнь отдаст за другого. Но при этом в быту может быть нетерпимым до ужаса.

Согласна. Но тут ситуация, когда оба раньше были сдержанны и терпимы, а с возрастом пошли вразнос. И чем дальше, тем хуже, уже неуважение проскакивает. Обычно, любовь в подобных случаях со временем испаряется. Раздражительность и несдержанность проявляются все чаще и чаще, секс становится реже, недовольство растет,  все чаще молчаливые вечера с каменными лицами, ну и развод в итоге.

Лучше поймать на подступах и обезвредить. Иначе нарастет, как снежный ком. Рассуждаю не с пустого места - исхожу из наблюдений за людьми и личного опыта. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Про жизнь за другого - это слишком пафосно, я таких ситуаций не рассматриваю, там может быть уйма причин, с любовью никак не связанная, начиная от излишка тестостерона и заканчивая социальными установками.

Так любовь вообще - химическая реакция. Не с небес спустившаяся благодать, а всего лишь игра гормонов.

21 минуту назад, Elenrass сказал:

Я в это не верю.

Слишком узко мыслите, люди разные.

12 минут назад, Elenrass сказал:

от оно, хамство как по мне.

А по мне -  отстаивание своего право на личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Что-то с начальством разговаривают все  без раздражения, даже если в твоей жизни все непросто, да и перед коллегами людям хочется выглядеть адекватными. 

Вероятно потому, что начальство во время выполнения работником проекта стоимостью несколько миллионов,  не предлагает бросить работу и вместе поржать над роликами на ютубе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Человек может так любить, что жизнь отдаст за другого. Но при этом в быту может быть нетерпимым до ужаса.

Ой, знаете, возможность прям аж жизнь отдать может и не представиться, а вот терпеть невыносимый характер всю жизнь, подбадривая себя что "он за меня жиССь отдаст" как-то грустно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Elenrass сказал:

Я в это не верю. Если его нетерпимость причиняет неудобства или дискомфорт якобы любимому, зачем же он продолжает это делать? Потому что не считается, делает, как ему комфортно, не задумываясь о близком, не слышит его. И я не считаю это любовью.

Про жизнь за другого - это слишком пафосно, я таких ситуаций не рассматриваю, там может быть уйма причин, с любовью никак не связанная, начиная от излишка тестостерона и заканчивая социальными установками

Я верю, видела таких людей. Мне лично с ними крайне некомфортно общаться - излишне эмоциональные, в чем-то даже истеричные. При этом да, любят на разрыв, "последнюю рубаху отдам" и все такое... И сдержаться реально не могут, такой темперамент. Если насильно сдерживаются, то сильно страдают, могут даже заболеть. Я им сочувствую, но стараюсь в близкий круг не допускать, был неудачный опыт. В данной ситуации и муж и жена не из таких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Вероятно потому, что начальство во время выполнения работником проекта стоимостью несколько миллионов,  не предлагает бросить работу и вместе поржать над роликами на ютубе. 

Ну так лучше развестись, чем жить в постоянном раздражении на человека. А вообще всё в наших руках и когда надо, мы и разговаривать нормально умеем и договариваться тоже. Хоть с кем. Мне знакомо состояние «училки»: осознаёшь, что мужчина проглотил твоё раздражение или грубость, это как зелёный свет поорать на него при удобном случае, это затягивает, автор сильно в роль вошла, муж уже не остановит, только самой себя в узде держать. При желании, конечно. А так-то каждый волен делать, что хочет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Крофт сказал:

При этом да, любят на разрыв, "последнюю рубаху отдам" и все такое...

Ну такие любят много-много раз, которые "разрывные" и эмоциональные, я не про них.

Я пишу про зрелую любовь, а не влюбленность, которая химическая реакция, как тут указали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ой, знаете, возможность прям аж жизнь отдать может и не представиться, а вот терпеть невыносимый характер всю жизнь, подбадривая себя что "он за меня жиССь отдаст" как-то грустно. 

Ну люди ведь не меняются. Тут или терпеть или не терпеть.

Просто не всегда раздражительность на мужа или жену свидетельствует об отсутствии любви.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Она мне что-то говорит - я мимо ушей пропускаю, отращиваю дзен, она замечание мне, взрослой девице делает, я снова "оммм". Я за тот год проживания с ней стала выдержанная, спокойная, как танк.

Ну вот опять же - кому как. Я бы стала наоборот дерганная из-за того, что все эмоции в себе держу. Значит вы сама по себе человек спокойный, не эмоциональный.

А кто с рождения холерик, тот не сможет терпеть.

4 минуты назад, Elenrass сказал:

Орать из-за разбитой вазы, нечаянно сломанной вещи, каких-то косяков и тому подобное, то есть за уже сделанное, я не стану и и считаю это нецелесообразным - "не пилю опилки", они УЖЕ напилены, смысла верещать, как потерпевшая, не вижу.

Это раз, два, три можно смолчать, но когда человек постоянно "ломает вазы", невольно начинаешь тыкать его в это носом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Я бы стала наоборот дерганная из-за того, что все эмоции в себе держу. Значит вы сама по себе человек спокойный, не эмоциональный.

А кто с рождения холерик, тот не сможет терпеть.

И я эмоциональная, ого-го. Но я тогда поняла, что выхода у меня нет, возражать и огрызаться нельзя, себе дороже будет. Поэтому два пути - или раздражаться молча и зарабатывать себе всяческие болезни или сохранять спокойствие, стать выдержанной. Я выбрала второе, вот и все.

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Это раз, два, три можно смолчать, но когда человек постоянно "ломает вазы", невольно начинаешь тыкать его в это носом.

Ну если это происходит постоянно, и я не могу это предотвратить, то отпущу ситуацию, сам косячит - сам пусть и выгребает. Смысл на него постоянно вызверяться - я, если честно, не вижу, от моего ора и тычков взрослый человек не изменится, но он станет бояться моей реакции, пропадет доверие, будет замалчивать косяки, и что же это за семья такая получится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну вот опять же - кому как. Я бы стала наоборот дерганная из-за того, что все эмоции в себе держу. Значит вы сама по себе человек спокойный, не эмоциональный.

А кто с рождения холерик, тот не сможет терпеть

Ну вот я истеричка, например. И со вторым мужем знатно истерила. Даже не задумываясь, что это НЕ нормально. "Все так делают" и "он заслужил".

А с третьим  - не прокатило. Он мне просто не позволил. У него была очень сильная реакция на истерики и слезы. И гипертрофированное чувство собственное достоинства, которое не предполагало язвительности в его сторону. Я такая же, поэтому быстро его поняла и привыкла к новому стилю общения. Без истерик.

Скандал у нас был только однажды ( причем страшный, до развода), нам обоим не понравилось. Это было на третий год жизни. После этого мы жили без язвительности, подколок и замечаний. И да, он курил, мне не нравилось, но он - взрослый человек и сам решал, что ему делать.

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

невольно начинаешь тыкать его в это носом.

Не всякого натыкаешь, о том и речь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Ну если это происходит постоянно, и я не могу это предотвратить, то отпущу ситуацию, сам косячит - сам пусть и выгребает.

Так в том то и дело, что в ситуации с автором это ЕЕ касается напрямую. Это ей он работать мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну как это не исправится? Если раньше как-то нормально себя вел, а теперь стал просто назойливой мухой и неряхой? Значит есть причина этой его смены поведения.

А муж посчитает, что это Вы постоянно косячите, и он начнёт Вас "тыкать носом", понравится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркошка сказал:

А муж посчитает, что это Вы постоянно косячите, и он начнёт Вас "тыкать носом", понравится? 

Это же невозможно, есть непогрешимые люди.;)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркошка сказал:

Нельзя взрослого человека, мужа, "тыкать" носом. Он не исправится, но Вас если и будет терпеть, то сцепив зубы

Ну вот мне муж так и сказал, что ему уже домой идти не хочется, потому что я себя веду как мама, которая только и ждет, за что бы еще отругать сына. Я вспомнила свой опыт отрочества и юности со строгим родительским контролем, и все. Как рукой сняло и бабка отшептала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не всякого натыкаешь, о том и речь.

Мне кажется муж автора к этому относится снисходительно.

1 минуту назад, Маркошка сказал:

А муж посчитает, что это Вы постоянно косячите, и он начнёт Вас "тыкать носом", понравится? 

Если за дело - приму к сведению, исправлюсь. Если нет - дам понять, что не в тему тыкнул.

Но вообще когда меня тыкают "за дело" я всегда учитываю мнение близких. "О, и правда, а ведь так было бы лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Так в том то и дело, что в ситуации с автором это ЕЕ касается напрямую. Это ей он работать мешает.

Да разве это косяк? Ну спонтанно мужу захотелось поделиться с женой, бывает. На мой взгляд, совсем не повод рычать и хамить ему.

Вот я еще вспомнила нашу самую первую ссору, да все ссорятся, думала я, чего такого. А ссориться я умела с мужчинами, да с криками, со слезами. Так тогда еще не муж сразу же жестко мне высказал о недопустимости между двумя любящими людьми таких сцен, действительно, очертил границы - вот так нельзя со мной. С моей стороны это добавило ему уважения, и я приняла к сведению его слова. Действительно ведь, вела себя, как психическая.

Но это уже иной уровень отношений, если можно так выразится, когда думаешь о том, каково и партнеру рядом с тобой.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Если за дело - приму к сведению, исправлюсь. Если нет - дам понять, что не в тему тыкнул.

Но вообще когда меня тыкают "за дело" я всегда учитываю мнение близких. "О, и правда, а ведь так было бы лучше

А я не позволю в унизительном тоне делать мне замечания, не важно, что я сделала, и сама не буду унижать мужа. Одно и тоже можно сказать по разному.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Мне кажется муж автора к этому относится снисходительно

Да. Он сам не может дать отпор, поэтому все так и происходит. Это как с ребенком, который падает на пол и ножками сучит. Если сразу дашь понять, что так нельзя, никаких истерик в дальнейшем не будет. А если мама слабовата, так и будет детка орать и валяться из-за каждой ерунды в твердой уверенности, что так и надо, и это мама не права.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Да разве это косяк? Ну спонтанно мужу захотелось поделиться с женой, бывает.

Если это одноразово, то, может, и не разозлишься. А если тебя постоянно дергают и не дают сосредоточиться? Там ведь дети еще. Наверняка шум и вообще шевеление рядом. Я бы точно рявкнула. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да. Он сам не может дать отпор, поэтому все так и происходит. Это как с ребенком, который падает на пол и ножками сучит. Если сразу дашь понять, что так нельзя, никаких истерик в дальнейшем не будет. А если мама слабовата, так и будет детка орать и валяться из-за каждой ерунды в твердой уверенности, что так и надо, и это мама не права.

А каким образом дать понять? Вот у меня дочка понимает только полный игнор. Игнорировать значит?

Кстати, я так делала. Для непонятливых вполне себе работает. Только может еще больше обидеть человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А каким образом дать понять? Вот у меня дочка понимает только полный игнор. Игнорировать значит?

Кстати, я так делала. Для непонятливых вполне себе работает. Только может еще больше обидеть человека.

С детьми, Настя, надо в Нежный. Взрослому дать понять не сложно, открыть рот и сказать. И все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Я когда читаю, что ни на ребенка, ни на мужа, ни на кошку, ни на мышку ни разу не крикнули и не вспылили, я реально не понимаю -КАК?! Курсы, аутотренинг, мантру читать про себя, чай ромашковый в рот набрать?  Что?

Есть (как оказалось) такие совпадения в человеке и отношениях, что проходит долгое время и вдруг (!) понимаешь, что ни разу не возник повод малейшего недовольства, будь то быт, секс, образ жизни, цвет обоев при ремонте, что угодно 

Просто не на что  раздражаться

С детишками и котиками сложнее не поорать 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фобос сказал:

Есть (как оказалось) такие совпадения в человеке и отношениях, что проходит долгое время и вдруг (!) понимаешь, что

Год?) Не срок, это ещё период влюблённости. Вот уже три-пять лет, там уже будет видно :)  

Да и вообще, как мне кажется, не ссорятся  только посторонние люди, у которых нет общего быта, общих дел. Ну, или же чужие по сути, имеющие общий быт, детей, дом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сапфир сказал:

Год?) Не срок, это ещё период влюблённости. Вот уже три-пять лет, там уже будет видно :)  

Почти 2, уже все и во всех случаях показано, особенно бытовое, в будущем может всякое, но раздражаться вообще не на что) 

Забавное ощущение, кстати 

Опасное тем, что случись что, больше такой гармонии хрен найти будет, а около того и с чем-то мириться - не захочется

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×