Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что я могу сказать. Разговора не получилось. И сейчас почти два часа ночи, а я лежу и перемалываю все это в голове. На все мои попытки объяснить, что мы так, собственно, не договаривались, я встречала какое-то остервенелое сопротивление и полное нежелание вникать в мои слова. В какой-то момент я поняла, что мне этот разговор просто уже неинтересен. У меня действительно нет желания больше искать компромиссы. Очень кстати сегодня моя стартовая ветка на форуме всплыла. Мне за себя тогдашнюю стыдно, но прочесть и вспомнить было очень полезно, человеческая психика все же со временем сглаживает все травмирующее.

Что дальше - не знаю. По уму, надо бы свалить завтра и подать на развод. Мне действительно все осточертело.

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Остевенелое сопротивление 

Он вас ненавидит уже. Простите, но кто-то вам должен это сказать. 

С того времени, когда вы перестали ему нравиться, прошло 7 лет. 

Все его поступки просто кричат о том, что он вас еле терпит. Как и вы его, впрочем. 

Я вам сочувствую, но у вас нет никаких причин оставаться с этим человеком. Вы занимаетесь ерундой ИМХО 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Цивилизация сказал:

Очень кстати сегодня моя стартовая ветка на форуме всплыла. Мне за себя тогдашнюю стыдно, но прочесть и вспомнить было очень полезно, человеческая психика все же со временем сглаживает все травмирующее

Да, ветку достали вовремя... Напомнить все. Я пошла почитать и не смогла долго. Так жалко ту девушку. Доверчивая, хорошая, порядочная. Столько переживаний доставил и опять выдуриваться, то полнота, теперь бюджет. А сам... Скотобаза. 

Зато. Вы сама по себе умница. И у вас есть мама, которая всегда поддержит.  То есть для выбора вас сильно не связывают обстоятельства. И надо хорошо подумать, как вам будет лучше.  Тем более вы уже жили без него, то есть сравнить можно по фактам, а не теоретически.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цивилизация сказал:

На все мои попытки объяснить, что мы так, собственно, не договаривались, я встречала какое-то остервенелое сопротивление и полное нежелание вникать в мои слова

Ужас какой. Знаете, ну не бывает так чтоб с полпинка человека переклинило. Сначала сюси - пуси, а потом вот это. 

Наверное он долго держал себя в руках, притворялся зайкой чтобы прогнуть вас, а вы никак. Вот и оторвало чувака.

Черт знает, но на мой характер я бы ему высказала всё что об этом думаю в совершенно непарламентских выражениях, так, чтоб дошло с первого раза. 

7 часов назад, Цивилизация сказал:

Что дальше - не знаю. По уму, надо бы свалить завтра и подать на развод. Мне действительно все осточертело.

Можно я вас мысленно обниму? :hug:Вы умная и хорошая девушка, я думаю вы все для себя решите правильно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Цивилизация сказал:

Я вот чувствую "доделает" он мозги. Ой, нехорошо это все закончится. Я не хочу распоряжаться его деньгами, я не могу серьезно относиться к мужчине, который у меня будет на сигареты спрашивать взять, но и сама отчитываться не намерена.

Так, подождите. Зачем у вас клянчить на сигареты? Заводится общая карта и с неё все траты. У нас так, свою зарплату я трачу на нужды детей( няня, репетитор, логопед) и себе покупаю одежду. Это моя зарплатная карта и она только у меня. 
С Карты мужа покупаю продукты и плачу за проезд. 
Вы можете мужу показывать свои операции по карте, если ему так нужно. Или как ещё он понимает общий бюджет? В век карточек кто-то ещё хранит деньги в тумбочке, разве?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цивилизация сказал:

какое-то остервенелое сопротивление и полное нежелание вникать в мои слова.

Вероятно, у него что -то произошло и вы об этом не знаете.  Но на фоне этого ему нужен доступ ещё и к вашим деньгам, своих не хватает. И доступ нужен срочно. Что -то там копошится в его головушке,  и на это что -то дебит с кредитом никак не сходятся.  Не надо никакого общего бюджета сейчас.  Шило из мешка вылезет,  неспроста его так резко заколбасило. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы можете мужу показывать свои операции по карте, если ему так нужно. Ил

Похоже. там дело совсем в другом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:


Вы можете мужу показывать свои операции по карте, если ему так нужно

По ходу,  ему не нужно.  Он не ставит же вопрос,  куда жена тратит свои деньги.  Ему нужен именно весь доход в куче и сразу.  И,  может так случиться,  эта куча сразу и будет на что-то потрачена, если автора продавит муж на общий бюджет. А потом будет поздно шашкой махать - денег нет.   Даже не рассматривать сейчас ничего,  наблюдать дальше за его истерикой и не более того. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая любовь завелась?

Эх, автор, зря вы столько сил потратили на его возвращение. 7 лет. Уже давно бы пережили и если вспоминали, то с удивлением.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Новая любовь завелась?

Эх, автор, зря вы столько сил потратили на его возвращение. 7 лет. Уже давно бы пережили и если вспоминали, то с удивлением.

Почему семь? Помирились, жили, все у них было хорошо. Я семь лет прожила в первом браке, например, и столько же уже во втором. И кто мне даст гарантию, что это навсегда? 
Ну и вообще, любят у нас на форуме страсти раздувать, какая-то семейная разборка и уже все, и баба там, и деньги собирает втихушку от жены.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему семь? Помирились, жили, все у них было хорошо. Я семь лет прожила в первом браке, например, и столько же уже во втором. И кто мне даст гарантию, что это навсегда? 
Ну и вообще, любят у нас на форуме страсти раздувать, какая-то семейная разборка и уже все, и баба там, и деньги собирает втихушку от жены.

 

Нууу. Я читала автора раньше и помню как конкретно она возвращала мужа). Так не мирятся, скорее женщина выиграла в манипуляционной борьбе с соперницей. Мужик решил, что дома все таки вкуснее.

Да никто никогда никакой гарантии не даст. Просто есть люди, которых возвращать не стоит.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

какая-то семейная разборка

И что,  предлагаете внимания не обращать автору?  Так его, мужа то есть,  так не устраивает,  он настаивает и причина должна быть.  И муж её не озвучивает, но жену допекает и её доводы слушать не хочет.  Ну ничего себе,  я бы тоже не согласилась всё в кучу свалить,  когда у него так требовательно эмоции полезли. С чего бы ВДРУГ? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

можете мужу показывать свои операции по карте, если ему так нужно.

С какого перепугу я буду показывать свои операции по карте или проверять чьи-то, ну правда? Почему один человек должен отчитываться перед другим за свои деньги? Потому что кому-то шлея вдруг под хвост попала? Ну ведь понятно, что человек ищет повод, чтобы вымещать раздражение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация, как у вас дела? Поведение вашего мужа вполне объяснимо и старо как мир - когда нет никаких рычагов управления, то остаётся финансовый поводок. Желание повелевать и властвовать. Контроль во всём - один из способов унижения женщины.

Он у вас не шарится по вашему телефону? В лицо ведь не так интересно сказать, что я считаю тебя, свою жену, тварью, которой ни на грамм не верю.

Всё это дерьмо упаковывается в глянцевую обёртку и называется контролем, волнением за ситуацию и ревностью.  Это психологическое насилие. У Земфиры хорошая песня есть "Абьюз".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ягодка опять сказал:

свои деньги?

Свои деньги - это когда человек одинокий. Живет один, тратит свои деньги сам на себя любимого.  В браке доход общий.

Или что-то кардинально поменялось в последнее время? :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леночка В. сказал:

Или что-то кардинально поменялось в последнее время? 

Ну да, в конкретной семье было иначе, обоих это устраивало много лет, один вдруг хочет поменять,  причём почему-то с какими-то психами, другой очень против. Это всё равно, что в вашей семье муж вдруг стал бы настаивать на раздельном бюджете. Или ваше видение правильного должны разделять все? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 10:16, Ягодка опять сказал:

Ну да, в конкретной семье было иначе, обоих это устраивало много лет, один вдруг хочет поменять,  причём почему-то с какими-то психами, другой очень против. Это всё равно, что в вашей семье муж вдруг стал бы настаивать на раздельном бюджете. Или ваше видение правильного должны разделять все? 

Где читали, что я настаивала :1eye:про последнее предложение имею в виду? Не фантазируйте. Там такого нет и не было, там мое мнение на этот вопрос.

Странное утверждение, причем на ровном месте, но прям в духе форума. Но обсуждать личные фантазии я не буду.

В 15.12.2019 в 11:40, Мисс Ясенская сказал:

вообще, любят у нас на форуме страсти раздувать, какая-то семейная разборка и уже все, и баба там, и деньги собирает втихушку от жены.

Именно. Меня изумляет это давно и всегда. Накрутить, навертеть человеку психику, раздергать ему нервы, что выльется в скандал с мужем, истерику с последствиями и сказать торжествующе "агаааа, а мы говорилиговорилиговорили, тварь он...тварь...и сволочь":1eye:.

Хотя ничего именно в этом предложении нет страшного. Вот если б он наоборот предложил- я б насторожилась...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леночка В. сказал:

Где читали, что я настаивала :1eye:про последнее предложение имею в виду? Не фантазируйте

Я не фантазирую, а спросила, вы же утверждали, что в браке доход общий. В вашем - да, в моем тоже, а в браке автора был всегда раздельный бюджет, оба были согласны.  Слова « настаивал» не о вас, прочтите внимательнее. Именно автора не устраивает общий, а я как раз разделяю вашу точку зрения на семейный бюджет. 

:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения и советы :)

Вчера я проснулась и предложила мужу пожить раздельно. Мол, не надо ни разводиться пока, если не хочет, не надо ссориться и все делить, просто мне кажется мы друг от друга устали и надо бы обдумать все происходящее порознь. На что выслушала, что он так и знал, что он жизни своей без меня не видит, хочет нормальную семью со мной, а я вот так готова все разрушить, что я не простила его, он вечно теперь виноват передо мной, что я не могу не понимать, что мне так выгоднее будет и раз отказываюсь, значит готовлюсь к разводу. Я сказала, мол, ты же понимаешь, что я не соглашусь на твои условия, зачем тянуть кота за хвост? Ответил, что никак не предполагал, что я решу тогда разъезжаться. Что испорчу всем праздники и вообще жизнь :lol: Нервно это все, правда, и местами нецензурно озвучил.

Короче, я, т.к. не очень готова прямо сейчас паковать кому-либо из нас чемоданы, сказала, что пока всяко по деньгам все остается, как есть, а после новогодних каникул вернемся к этому разговору, а пока прошу меня не трогать и не заводить. Сказала, что понимаю, что он устает сейчас, у него объективно много работы, но не надо на мне эту усталось и раздражение срывать. Сегодня утром прислал смс "прости за вчера". Я даже не поняла, о чем она именно. Ничего не ответила.

Относительно некоторых комментариев: да, мужа я тогда возвращала, но в какой-то момент перегорела и инициатива была уже за ним. Денег на нас он тратит много, он не жадный совсем. Доходы его выше, не думаю, что на что-то прямо срочно не хватает, тем более, я по чьему-то совету вчера сказала, мол, а если я соглашаюсь, то давай деньги - сказал "да вот же, бери, я так и хочу, чтоб общее было". 

В общем, пока так. Не жилось же мужику спокойно. Самое забавное, что меня все, в общем-то устраивало, я консервативна и инертна, никаких резких движений я делать не собиралась в принципе. Мы приятно проводим вместе время, оба хорошо взаимодействуем с сыном, разделение обязанностей в нашем браке меня тоже устраивает, муж участвует в бытовых ежедневных делах, заботится о нас, как мне казалось, во всяком случае. Разводиться прямо сейчас я уж точно не собиралась.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Короче, я, т.к. не очень готова прямо сейчас паковать кому-либо из нас чемоданы, сказала, что пока всяко по деньгам все остается, как есть, а после новогодних каникул вернемся к этому разговору, а пока прошу меня не трогать и не заводить

Вот и хорошо. На горячечной волне можно шашкой таких котлет нарубать. Не думать и не париться. Жизнь семейная не только рафинад и мармелад:lol:, иногда еще и касторовое масло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цивилизация сказал:

а если я соглашаюсь, то давай деньги - сказал "да вот же, бери, я так и хочу, чтоб общее было". 

Ощущение, что мужчина очень хочет, чувствовать себя добытчиком что ли. И может ему обидно, что он старается, зарабатывает, а жена слишком самостоятельная и не хочет ничего из "его" денег потратить на себя?

Ну, вот я помню, что всегда спрашивала у мужа, ну ты мне купишь стописятвосьмые туфельки??? ( я сама их могу хоть сколько купить). И видела, как приятно мужу, как он горд тем, что покупает что-то жене....

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Произошел крупный скандал по невнятной причине в виде кума-алкаша. Вместо примирения  муж в ультимативной форме предлагает совместный бюджет. Не - не предлагает. Настаивает.

Да может его накрутил кто, тот же друг-алкаш "она тебя не любит, деньги скрывает, тебе не доверяет, ты не мужик на своем настоять не можешь, под каблуком она тебя прогнула", может поэтому его и подорвало. А может и неоднократно такие слова слышит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сила Воли сказал:

"она тебя не любит, деньги скрывает,

Так он же больше получает, а жена их не просит. Все тут нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все тут нелогично.

Возможно, но мне подтекст видится: "Она мне не доверяет, не до конца меня простила, отстраняется" если на фоне этих сомнений еще кто-то на мозги будет капать - вот и получится скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

но мне подтекст видится: "Она мне не доверяет, не до конца меня простила,

Это было  бы понятнее. если бы муж меньше зарабатывал или поровну. А так - он же в убытке будет? Короче, мне непонятно.

Там много всего накопилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×