Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я эти сапоги вижу с клетчатой юбкой в складку. Причем складки не заглаженные, а мягкие, свободные. Но я ни разу не икона стиля :) 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Дженни сказал:

С чем можно носить такие сапоги? 

Да с чем угодно, кроме коктейльного платья и купальника.

• Нравится 3

9 часов назад, Кисюга сказал:

Я эти сапоги вижу с клетчатой юбкой в складку. Причем складки не заглаженные, а мягкие, свободные. Но я ни разу не икона стиля :) 

Спасибо, подумаю в этом направлении, а то я зациклилась на однотонных юбках.

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да с чем угодно, кроме коктейльного платья и купальника.

Пробовала, не получается:mellow:Обычно я ношу сапоги вместе с укороченной курткой и многоярусной юбкой длиной ниже колена. Надеваю юбку чуть покороче - некрасиво выглядит открытая часть ног, которые довольно худые и "болтаются" в широком голенище. Неплохо смотрятся сапоги с черными джинсами-скинни и темно-серым свободным пальто. Других вариантов пока не придумала, поэтому и обратилась к коллективному разуму.

50 минут назад, Дженни сказал:

Обычно я ношу сапоги вместе с укороченной курткой и многоярусной юбкой длиной ниже колена.

Вот это правильно. Потому что в этих сапогах очень силен фольклорный посыл, я, на фотку глядя, Калинку-малинку напевать начала.

А посему - можно попробовать еще широкие, заправленные в сапоги брюки, почти шаровары, мягкий верх  (или рубашку и жилет) и, если с театральщинкой не спорите, то даже картуз., тем более, они, картузы-то, нонче в моде. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

52 минуты назад, Правая нога сказал:

А посему - можно попробовать еще широкие, заправленные в сапоги брюки, почти шаровары, мягкий верх  (или рубашку и жилет) и, если с театральщинкой не спорите, то даже картуз., тем более, они, картузы-то, нонче в моде. 

Мне нравится ваш нестандартный подход:rolleyes: С шароварами попробую, надо поискать подходящие в секондах, мягкий верх у меня есть. Вот только на картуз вряд ли решусь, думаю, моей харизмы для него не хватит;)

2 часа назад, Правая нога сказал:

очень силен фольклорный посыл

Совершенно верно. Хороши будут с одеждой в стиле кантри, фолк - ярусные или расклешенные юбки, кожаные жилеты с бахромой. Подол юбки  обязательно должен закрывать верх голенища. 

Или одежда в спортивном стиле.  С широкими брюками заправленными в сапоги, наверное будет слишком экстравагантно. Мне сразу на ум пришло: "прощай мой табор...".

genni.jpg.a15d2e4934aeb1dec175790c2ac61558.jpg

• Нравится 1

13 минут назад, АллаБел сказал:

С широкими брюками заправленными в сапоги, наверное будет слишком экстравагантно. Мне сразу на ум пришло: "прощай мой табор...".

Табор - не табор, а можно намекнуть на вот что, только сверху мягкий  свитер для снижения градуса, а вот с фасоном свитера придется определяться перед зеркалом.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÑжÑкой наÑоднÑй коÑÑÑм кÑаÑнÑе Ñапоги

Но - да, это явно будет выбиваться из толпы на улице.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

@Правая нога Да можно штанцы, типа "афгани", если дева высокая, худая и длинноногая. А при среднем росте  и средней комплекции боюсь такой лук сильно ноги укоротит и рост убавит. Ну это уж пусть  она сама посмотрит предложенные варианты, и исходя из своих данных, выберет подходящий. Наше дело - предложить.

• Нравится 1

12 минут назад, Правая нога сказал:

Но - да, это явно будет выбиваться из толпы на улице.

Представила себя в таком виде :rolleyes:Внимание окружающих будет обеспечено;)Свободные штаны с мягким свитером попробую обязательно, вдруг понравится.

19 минут назад, АллаБел сказал:

Хороши будут с одеждой в стиле кантри, фолк - ярусные или расклешенные юбки, кожаные жилеты с бахромой. Подол юбки  обязательно должен закрывать верх голенища. 

Да, сейчас у меня две такие юбки, хочу еще клетчатую как на картинке, может быть немного в другой цветовой гамме.

10 минут назад, АллаБел сказал:

А при среднем росте  и средней комплекции боюсь такой лук сильно ноги укоротит и рост убавит

Мой рост примерно 170 см, вес - 53-54 кг, думаю, можно рискнуть.

• Нравится 1

К этим сапогам еще и верхняя одежда должна быть. Все-таки они теплые.  

2 минуты назад, Эмбер сказал:

К этим сапогам еще и верхняя одежда должна быть. Все-таки они теплые.  

Они демисезонные без утеплителя, я ношу их весной и ранней осенью. Поэтому можно рассмотреть варианты со свитером или другим достаточно легким верхом. Но курточка или что-то подобное, конечно, практичнее.

5 часов назад, Дженни сказал:

Надеваю юбку чуть покороче - некрасиво выглядит открытая часть ног, которые довольно худые и "болтаются" в широком голенище. Неплохо смотрятся сапоги с черными джинсами-скинни и темно-серым свободным пальто. Других вариантов пока не придумала, поэтому и обратилась к коллективному разуму.

Если ноги в сапогах не смотрятся, то надо прятать такие ноги. Вы что, "Служебный роман" не смотрели? :bot:

Либо юбку подлиннее, либо джинсы - в сапоги. А так-то хорошие сапожки, универсальные, я бы сказала. Ко всему подойдут.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если ноги в сапогах не смотрятся, то надо прятать такие ноги.

Ноги хорошие, вот только объема им не хватает для этих сапожек :huh:поэтому буду прятать. Тем более что мне подсказали, как это лучше сделать ;)Всем большое спасибо за советы! 

Изменено пользователем Дженни
дополнение сообщения
  • Повышение репутации 1

Не знаю, правильно ли выбрала ветку. Если нет, прошу уважаемых модераторов извинить меня и перенести пост.

Неожиданно получила в подарок колье. Мне кажется, для меня великовато, но, с другой стороны, крупные украшения сейчас в тренде. Решила носить с джинсовым сарафаном или с топом и льняными юбками и брюками в соответствующей цветовой гамме.5b45c9f60e17c_IMG_20180711_0918541.jpg.52d12f262fbe397c2b868c267db1e65f.jpg

IMG_20180711_093341[1].jpg

• Нравится 3

Меня в этом ансамбле обувь смущает. Она и колье спорят за внимание. 

А меня длина сарафана. Для такого колье длина должна быть чуть за колено. Попробуйте. 

Если смущает массивность, замените центральную подвеску на другую - меньше размером или вообще узкую и длинную. Поизящней будет.

Мне не понравилось сочетание. Категорически.

"Это сочетание не сочетается"... :D

Это колье можно надеть  на простое платье с большим декольте, на голую шею в комплекте с простой белой блузкой в крестьянском стиле.

Можно на офисную блузу, прямо сверху, на планку блузки как раз ляжет эта крупная подвеска. И это будет очень заметная деталь.

Можно надеть сверху тонкой джинсовой рубашки. Тогда колье будет выглядеть чуть менее ярко.

А на голую шею с джинсовым сарафаном не хорошо. Бусики какие-то бабушкины получились.

Возможно, дело в центральной подвеске : ее цвет так перекликается с цветом джинсы, что получается какой-то передоз унылого цвета.

Хотя... никакое колье не представляю с таким сарафаном. Длинный шнурок и подвеска на пузе тут нужна.

• Нравится 2

@Цикламен, в общем, не попали вы с этим колье в образ. Не то получилось. В общем, я б рекомендовала это колье пристраивать к большому вырезу, к декольте, или под отложной воротник. Иначе оно просто войну объявляет своей обладательнице.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

4 часа назад, Цикламен сказал:

Неожиданно получила в подарок колье. Мне кажется, для меня великовато, но, с другой стороны, крупные украшения сейчас в тренде

Я бы вот эту синюю блямбу, посередине которая, сняла и подвесила отдельно на шнурок. А вот эти 4 висюльки вообще бы выкинула. И так бы носила облегченное колье и блямбу на шнурке. Вместе или врозь - не суть.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

1 минуту назад, Правая нога сказал:

В общем, я б рекомендовала это колье пристраивать к большому вырезу, к декольте

Спасибо) Только один вопрос у меня: если это декольте маленькое, то какое же тогда большое?:D

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

бы вот эту синюю блямбу, посередине которая, сняла и подвесила отдельно на шнурок. А вот эти 4 висюльки вообще бы выкинула

Спасибо за идею. Попробую. Из висюлек, кстати, серьги сделать можно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, Цикламен сказал:

если это декольте маленькое, то какое же тогда большое?

Лямки потоньше, вырез пониже. Чтоб ожерелье солировало в этом декольте, а не теснилось в нем.

А у этого платья я декольте не нахожу. Просто невыразительный вырез.

• Спасибо 1

1 час назад, Цикламен сказал:

Спасибо) Только один вопрос у меня: если это декольте маленькое, то какое же тогда большое

Ну вот   такое точно  примет это колье :

imgs_touch.jpeg

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Дамы, пишу с телефона, поэтому, увы, без цитат.

Спасибо всем за мнения и советы. Кое-что  готова взять на вооружение.

С длиной платьев и юбок летом экспериментировать по некоторым причинам не могу, к сожалению. Ношу либо макси, либо брюки. Все остальное- только в холодное время года, с колготками. 

Бусы и колье поверх застегнутых блузок не люблю, считаю, что это, как раз, и есть" бабушкин вариант", а вот более открытый верх попробую, пожалуй.

Насчёт обуви тоже подумаю, есть и другие варианты.

Да, я- то считала, что вкус у меня есть, а все наоборот ,оказывается. Ну и ладно.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

В 25.06.2018 в 05:52, IRSEN сказал:

В общем добрые коллеги сказала что в драных джинсах у меня жопа больше на три размера. Это правда? Только честно, я не обидчивая. 

2. Задница та же, но в других джинсах. 

У вас на втором фото другой фасон джинс. Поэтому, прошу прощения, но мне тоже так кажется. У меня самой тоже фигура "груша", стараюсь носить прямые джинсы.

@Цикламен, есть у вас вкус, есть, не переживайте, я всегда вашими образами любуюсь. 

Лично меня смутило сочетание джинсы с этим колье. Джинс сам по себе весьма характерный, а у этого колье другая песня. К нему просится тонкий однотонный шифон, лучше белый. И не обязательно большое декольте. У меня есть массивное колье серебристого цвета, этакий ошейник,  с черной шифоновой блузкой смотрится идеально.

И еще мысль пришла. А если это колье с гольфом (водолазкой) попробовать? На эксперта моды не претендую.

• Спасибо 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.