Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швейк

Работа над отношениями в браке. Притирка

Recommended Posts

2 минуты назад, Швейк сказал:

Кстати, очень мало на свете найдется людей, которые смело могут посмотреть в глаза правде и сказать, что они несчастливы и жизнь на самом деле проведена не с тем человеком. Нужно иметь определенное мужество расписаться в таком итоге своей жизни. Или промежуточном итоге. Это так - к слову.

Разочарую вас- та женщина счастлива без вас, но с мужем, как бы вы себя не убеждали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил мой кум, отвечая на вопрос почему не уходит от суки-жены: "Разводиться лень." Развод - это лишние телодвижения, напряжение, нервы. Без вариантов. А так вроде ничего особо плохого не происходит, притерпелись все. Вот и неохота начинать, даже если муж реально осточертел. Развод? Да надо бы, но давай не сегодня. Потом. Так и проходят годы.

лежишь мечтаешь как придушишь

как спрячешь тело в гараже

а бац и золотая свадьба

уже

Изменено пользователем Датини
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

 

А может быть, та девушка просто слишком рациональна. И думает: страстных романов у меня может быть сто штук в году, а муж и стабильность - вот они, одни и навсегда.

 

Рациональна, конечно. А я вот ни разу не рационален. Сколько раз в жизни у меня могла быть рядом надежная, любящая, во всех отношениях хорошая женщина, с которой я (ни минуты не сомневаюсь) прожил бы жизнь, как за каменной стеной (если эта фраза применима к мужчине). Вариантов таких было предостаточно. Но я не рационален, а кто-то рационален. Ну, се ля ви. Мне нужно нечто большее, чем партнер-функция.

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Разочарую вас- та женщина счастлива без вас, но с мужем, как бы вы себя не убеждали.

Ваше безапелляционность по-прежнему умиляет. Да будет так, не хочу спорить.

1 минуту назад, Датини сказал:

Как говорил мой кум, отвечая на вопрос почему не уходит от суки-жены: "Разводиться лень." Развод - это лишние телодвижения, напряжение, нервы. Без вариантов. А так вроде ничего особо плохого не происходит, притерпелись все. Вот и неохота начинать, даже если муж реально осточертел. Развод? Да надо бы, но давай не сегодня. Потом. Так и проходят годы.

 

Ну вот и нахрен так жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Кстати, очень мало на свете найдется людей, которые смело могут посмотреть в глаза правде и сказать, что они несчастливы и жизнь на самом деле проведена не с тем человеком.

Еще глупее рвать на себе волосы из-за того, что жизнь проведена не с тем человеком. 

 

4 минуты назад, Швейк сказал:

Нужно иметь определенное мужество расписаться в таком итоге своей жизни.

Ну, думать об итогах жизни в 30 лет (или сколько было вашей подружке), еще рановато. Может, как раз к 70 годам она порадуется, что не ушла от мужа к некоему Швейку.:) Кто знает, как жилось бы с этим Швейком, когда страсть схлынет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

А что вы вкладываете в смысл слова цепляться? Я не цепляюсь, мы живем в гармонии. По-настоящему счастливых семей не так много, на самом деле. Считаю нашу модель наименьшей из зол.

Цепляться - это и есть цепляться. 

Мужа не любите, но не уходите, за что-то цепляетесь. За комфорт в вашем случае.

Гармония.. Хм.. Не знаю. Если даже поцеловать не хочется мужа - на мой взгляд, гармонией и не пахнет.

Я вас не убеждаю, что вы плохо живете. Вы себя уже убедили в обратном, да и пусть. Я всего лишь озвучиваю мнение со стороны.

Я не хочу жить с мужчиной, которого не тянет целовать. И своим детям не желаю, чтобы их жены не хотели их целовать. Для меня это не гармония.

Но вы вправе жить как хотите, конечно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Еще глупее рвать на себе волосы из-за того, что жизнь проведена не с тем человеком. 

 

Ну, думать об итогах жизни в 30 лет (или сколько было вашей подружке), еще рановато. Может, как раз к 70 годам она порадуется, что не ушла от мужа к некоему Швейку.:) Кто знает, как жилось бы с этим Швейком, когда страсть схлынет.

Согласен, а я и не призываю рвать на себе волосы.

И опять же вы правы, со мной может быть закончилось бы все трагично (а может и нет). Но со мной было по-настоящему. Она летала. Она была реально счастлива, глаза горели. 

Я , кстати, удивлен, сколько людей тут убеждают, что жить по инерции, с потухшим взглядом - это какое-то особенное благо или мудрость. Что-то мне подсказывает, что это не так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Она была реально счастлива, глаза горели. 

Ну это никуда и не ушло. Было. А сейчас вы точно так же просто жили бы рядом, без вспышек и страстей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Но со мной было по-настоящему. Она летала. Она была реально счастлива, глаза горели. 

Так она для этого с вами и завела роман :) 

Только что, Швейк сказал:

Я , кстати, удивлен, сколько людей тут убеждают, что жить по инерции, с потухшим взглядом - это какое-то особенное благо или мудрость. Что-то мне подсказывает, что это не так.

Только что вы сказали, что она летала и глаза горели... Ну не от мужа, ну и что? Эта возможность у нее есть, судя по тому, что она не стала выглядеть хуже - и после вас тоже. Кстати если ей всего 30 - она еще раз 5 может поменять свою жизнь, если захочет, какие итоги, как будто ей 70+, ага.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Но со мной было по-настоящему. Она летала. Она была реально счастлива, глаза горели. 

Так и с мужем своим она когда-то летала, и глаза горели.

1 минуту назад, Швейк сказал:

то-то мне подсказывает, что это не так.

Фиг его знает. Так-то, разводиться каждый раз, и уходить к тому, от кого в данный момент горят глаза, тоже как-то... Не того.:)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Швейк сказал:

Ну вот и нахрен так жить.

Терпимо потому что, а что будет после развода - бог ведает. Поэтому для развода толчок какой-то нужен, или положительный (влюбилась в другого), или отрицательный (муж в конец обурел). А на ровном месте решиться сложно. 

Это всё, конечно, в том случае если в браке на самом деле плохо. Но то, что любовница любовнику о муже рассказывает надо сразу на двадцать делить. Так что в описанной вами ситуации всё может быть совсем по-другому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Швейк сказал:

я не рационален, а кто-то рационален

Этот список можно продолжать до бесконечности - я хочу на лавочке сидеть у подъезда, а кто-то - в космос летать. Все люди разные и все хотят разного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Швейк сказал:

Рациональна, конечно. А я вот ни разу не рационален.

А это интересная тема для дискуссии, кстати. Помнишь, я писала несколько месяцев назад, как зимой по дороге, пролегающей через лес, в 4 или 5 утра бежала на каблуках, чтобы доехать до своего мужчины и помириться, пока он на работу не ушел... Ну вот такая я. А потом я переехала на Юг, он ездил ко мне, но решил, что не готов переехать за мной. Тогда я всё (реально всё - квартиру, работу, отчасти учебу) бросила и рванула обратно к нему, за 2500 км, с кошкой в переноске. И никто меня не мог остановить, родители не могли на меня повлиять. И жили мы там в его квартире, недавно отстроенной, без света в спальне, спали на надувном матрасе на полу, готовили на плитке. И я так счастлива была.

И, может, вот эта моя дурость и не дает мне нормально выйти замуж :D Ведь, действительно, в меня часто хорошие парни влюблялись и влюбляются. И будь я, например, как @Королева Французская, я могла бы сейчас счастливо жить замужем. Не в квартире, а в доме, ибо еще 4 года назад мы квартиру на дом менять хотели. И не я сама бы сейчас скакала с этими кухонными стояками.

Но, с другой стороны... Чем больше я могу сама, тем более чистая мне нужна любовь. В том смысле, что не ради того, чтобы меня содержали, не ради того, чтобы родить, не ради чего-то еще. А любовь ради любви.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Так и с мужем своим она когда-то летала, и глаза горели.

Фиг его знает. Так-то, разводиться каждый раз, и уходить к тому, от кого в данный момент горят глаза, тоже как-то... Не того.:)

Неее, я вот как раз делаю упор, что если не Любишь, то надо уходить в принципе. Не к кому-то, а бежать от человека, которого не любишь больше, не желаешь. Если есть кто-то кого полюбила, то прекрасно, если нет, то все равно валить. 

Представляю, как это - осознание под конец жизни упущенных возможностей. Хотя, кто думает в 30 о своей старости? Да никто. И это нормально.

Изменено пользователем Швейк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

надо сразу на двадцать делить. Так что в описанной вами ситуации всё может быть совсем по-другому.

Кстати, да :) Вряд ли бы она, будучи увлечённой другим мужчиной, расхваливала бы своего мужа. Обычно не только мужчины, но и женщины говорят: в браке все плохо. А с тобой - хорошо)

Ну а по теме, просто держит голый рационализм. Не все чувствами живут. Многие из-за спокойствия и удобства. Вон, сколько споров ведётся на тему: без мужа- ущербная! А вот с мужем, пусть и не любимым - прЫнцесса ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

я вот как раз делаю упор, что если не Любишь, то надо уходить в принципе. Не к кому-то, а бежать от человека, к которому нет чу

Я не помню, говорили ли вы, сколько вам лет? :) 
Ну и вы как ни любили - что-то убежали, несмотря на все страсти. Прям от чувств, а не от их отсутствия... Интересный момент, да?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Кстати, да :) Вряд ли бы она, будучи увлечённой другим мужчиной, расхваливала бы своего мужа. Обычно не только мужчины, но и женщины говорят: в браке все плохо. А с тобой - хорошо)

 

Она не расхваливала, но и не принижала. У нас были очень открытые, уважительные, доверительные отношения. Она спокойно перечислила все его плюсы, ни разу не отозвалась о нем плохо. Но и не превозносила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Она не расхваливала, но и не принижала. У нас были очень открытые, уважительные, доверительные отношения. Она спокойно перечислила все его плюсы, ни разу не отозвалась о нем плохо. Но и не превозносила. 

Может и предельна откровенна она с вами была, не спорю. Ну значит просто удобно ей в браке. Удобно! :D К тому же, есть возможность крутить страстные романы) " и волки сыты, и овцы в стаде" ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Швейк сказал:

Представляю, как это - осознание под конец жизни упущенных возможностей.

А какие такие возможности упускаются, позвольте спросить? :)

3 минуты назад, Швейк сказал:

если не Любишь, то надо уходить в принципе.

Я бы с вами согласилась, но.. Зачем уходить, если все хорошо и спокойео, и с поцелуями все нормально, и вообще все спокойно, общий быт и дети. Не факт ведь, что ту самую единственную любовь встретишь. :)

А так - все нормально, все хорошо, живут себе люди, семья, дети. Чего бегать, чего искать? Призрака любви? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная тема. У каждого человека свои потребности. Кому-то - чтобы сердце замирало от поворота ключа в двери. Чтобы радостно бежать навстречу и любитьлюбитьлюбить.

А кому-то - знать, что вот этот человек возьмет за руку - и все устаканит. Создаст кокон, в котором очень уютно, комфортно, спокойно и уверенно. 

22 часа назад, Эни Сай сказал:

Я не хочу жить с мужчиной, которого не тянет целовать.

Знаешь, я, например, жадоба на эмоции. У меня поцелуй выдрать - уууу...Только у дочери это получается.:rolleyes: Вроде ничинает что-то просыпаться, но до "люблю" это не дойдет никогда. Но жить с мужчиной, обеспечивающим мне комфорт во всех сферах бытия - я за.

При этом, материальную составляющую я себе в состоянии обеспечить сама.

22 часа назад, Швейк сказал:

с потухшим взглядом - это какое-то особенное благо или мудрость. Что-то мне подсказывает, что это не так.

Ясен пень, лучше зажигать очи регулярно и задрав хвост, нестись к новым берегам. Очень по-мужски. Ну, и причина для развода  в копилочку коллекционерам: "У меня глаз на нее(го) не горит!" Светофоры, блин.

При всем при этом, жить с мужчиной, который не любит меня я не буду ни при каком раскладе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Датини сказал:

Терпимо потому что, а что будет после развода - бог ведает. Поэтому для развода толчок какой-то нужен, или положительный (влюбилась в другого), или отрицательный (муж в конец обурел). А на ровном месте решиться сложно. 

Это всё, конечно, в том случае если в браке на самом деле плохо. Но то, что любовница любовнику о муже рассказывает надо сразу на двадцать делить. Так что в описанной вами ситуации всё может быть совсем по-другому.

Не понимаю. Что будет после развода? Развод для того и придуман, чтобы если один человек находит для себя причины не быть вместе, то спокойно развестись и продолжить жизнь. Кажется, тут многие переоценивают институт брака. Гарантии-то весьма условные этот брак дает. 

1 минуту назад, milay сказал:

Может и предельна откровенна она с вами была, не спорю. Ну значит просто удобно ей в браке. Удобно! :D К тому же, есть возможность крутить страстные романы) " и волки сыты, и овцы в стаде" ;) 

Верно.

1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

 

При всем при этом, жить с мужчиной, который не любит меня я не буду ни при каком раскладе. 

А жить с мужчиной, который любит вас, а вы его нет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Швейк сказал:

Хотя, кто думает в 30 о своей старости?

А в старости как раз нужен комфорт, уютное кресло и близкий человек рядом. А страсти - ну очень сильно сомневаюсь. При ревматизме как-то не до страстей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Она спокойно перечислила все его плюсы

Ну вот видите, значит плюсы были и немало. Вот и не уходила. А бабочки в животе быстро разлетаются. И что тогда, снова уходить любовь искать? И так всю жизнь?

 

4 минуты назад, Швейк сказал:

осознание под конец жизни упущенных возможностей

А осознать, что всю жизнь скакала по мужикам в поисках неземных страстей и под старость одна осталась? Лучше, не?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейк

Это  некоторая  наивность, чаще  свойственная  мужчинам - думать, что в  новом  браке  будет  лучше, чем в  прежнем.  Влюбился, летает  как  на  крыльях, "постылую" жену  бросил, женился на другой. :smile:

А  потом - оп-па, а  с  другой-то еще  хуже живется, чем с  прежней  женой. У  новой  свои  недостатки обнаружились, чувства  схлынули, страсть  улеглась.  И  мужчина  начинает  понимать, что  раньше-то  ему  было лучше.  В  общем , разочарование в  новой  любви - главная  причина, по  которой  мужчина  возвращается.

А  женщина  в этом  плане  более  осторожная. Если  сейчас  ей  неплохо в  браке, то  зачем ставить  опасные  эксперименты. Поэтому, тот  факт, что  ваша  бывшая  возлюбленная несчастлива в  браке, изобретен  скорее  всего  для  вас. Чтобы  вас  не  разочаровывать. :smile: Была  бы  несчастлива, бежала  бы  сверкая  пятками, тем  более, и  детей нет.   Человек  живёт именно так, как его   устраивает. Не  устраивает - старается  изменить  ситуацию.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

А так - все нормально, все хорошо, живут себе люди.

Просто мы разные. И это не плохо и не хорошо. Для меня "все нормально" и жить с человеком по привычке - сродни самоубийству. А для кого-то это желаемая стабильность, потому что вне ее человек плывёт и не знает, как жить дальше. Каждому своё - тут неоднократно повторяли эту фразу и я с ней полностью согласен.

1 минуту назад, Датини сказал:

Ну вот видите, значит плюсы были и немало. Вот и не уходила. А бабочки в животе быстро разлетаются. И что тогда, снова уходить любовь искать? И так всю жизнь?

 

 

Ну, не разлетелись ведь до сих пор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А в старости как раз нужен комфорт, уютное кресло и близкий человек рядом. А страсти - ну очень сильно сомневаюсь. При ревматизме как-то не до страстей.

И все таки... Хочется даже при ревматизме и маразме, держать за руку безумно любимого мужчину ( пусть уже и без страстей) :) Я по себе, впрочем. Мне страсть нужна, и любовь, что уж :rolleyes: Но это для брака. Для романа - хватит вполне приземлённых вещей)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×