Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швейк

Работа над отношениями в браке. Притирка

Recommended Posts

5 минут назад, Эльнора сказал:

То есть если другим романтика не нужна, то им только плинтусы и штаны на стуле надо? :lol:

Судя по тому, как некоторые дамы выставляют эти плинтуса и прочие линолеумы самой важной частью своей семейной жизни - да, им ничего больше и надо, про бриллианты они и не слышали как будто :), хотя их у них  вообще-то целые шкатулки, но они им не нужны :). Во как! 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюн сказал:

Смешно. Я вот встретила - мой второй муж. И первый был почти такой же. При чем тут детское восприятие брака? Я ни в детстве, ни в юности замуж вообще не собиралась и никакие браки никак не воспринимала вообще. И почему нельзя хотеть все и сразу, если знаешь, что достойна всего этого?

Я рада за вас, правда, это большая удача. А я видела, когда у девушки чрезмерные запросы и лубочные картинки о браке, где только одни поцелуйчики, никакого быта и дети чёрт знает где( они где то есть, но непонятно где и кто с ними, пока весь этот романтизм осуществляется). И вот они ищут идеал годами, копаясь и выбирая. А потом в определённый момент, ближе к 45 хватают первого попавшегося сантехника, гастробайтора и что-то подобное, вешают себе на шею и радуются,что хоть такой- но свой. Вполне реальная история. И я не понимаю, что там в голове случилось, что бах!  и все мечты и чаяния в раз улетучились? Ну кроме как прыгнуть в последний вагон. Возможно и страсть.

И кстати, мы целуемся! Да-да, замужние со стажем 20 лет, тоже целуются и даже сексом занимаются практически ежедневно. Это секрет чтоли? 

55 минут назад, Charlis сказал:

Поэтому очень полезно быть в состоянии самой себе и ребенку заработать на поесть и на одежду, тогда можно жить с мужчиной не из-за его ресурсов, а из-за любви, а для меня любовь неделима с желанием целовать мужчину, прижиматься к нему, заниматься сексом.

Видимо, у Вас просто такой темперамент и невысокие потребности в страсти и сексе.

А я бы так не смогла. Потому и замужа боюсь - не хочу через пять лет обнаружить себя в болотце без страсти, секса, поцелуев, цветов и прочего.

Ну так и не ходите, вас туда силком вроде не пихают? Жить можно и гостевым или найти капитана дальнего плаванья. Просто, вы Нина, больше ориентированы на мужчину и вам без брака увы, никак. Есть женщины, ориентированные на детей, в случае развода они просто растят их и счастливы без нового мужа. Даже не заморачиваются этим.

Есть кому вообще никто не нужен, ни ребёнок, ни котёнок, они вполне успешны в жизни сами по себе. 

А есть, кто жизнь без мужчины не представляют. Только в семье и браке. Они и детей рожают не себе, а мужу. Кстати, меня туда тоже вполне можно определить, рожала я больше мужу. 

Но у меня действительно нет таких предубеждений о браке, как о кастрюлях и сковородках. Я не убиваюсь в быту. И родители мои жили так, весело и интересно, всегда все вместе делали без негатива в сторону домашних дел. Само собой просто шло,папа и готовил,и стирал,  и полы мыл,  детей тетешкал. Мама ходила и на маникюр и в парикмахерскую, обычная советская такая семья у нас была. Хотя и мама вряд ли променяла его помощь по хозяйству, особенно стирку постельного, на цветы и конфеты раз в неделю. Хотя, думаю, кто то после таких подношений воодушевился и стирал бы активнее )))) 

 Романтизмом я действительно не считаю, поход в ресторан, когда я ничего не готовила и в холодильнике только дежурная кастрюля супа. И если муж его есть отказывается, то говорит просто: а может до ****   дойдём, посидим, закажем что- нибудь? Буднично вполне. Но лучше заказать домой :laugh: 

Тоже и с подарками, выкладывает со словами,* мимо проходил*, *удачно купил*, *захотелось тебе купить*. Никаких оберток с бантами и падания на одно колено. 

Самый сюрпризный сюрприз, когда он звонит в обед и говорит,что у Павла Андреича юбилей и к пяти он хочет нас видеть там- то. И я вместо того, чтобы купить отраву для жука и 30 м плёнки для парника маме в деревню, прусь в парикмахерскую и перебираются 33 платья. Это бесит. У меня как-то есть свои дела и планы, не хочу никаких таких сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

не означает совершенно, что не будет совместного интересного досуга

А где он будет, если мужчина из сада своего не вылезает и не хочет никуда (и не на что ему, собственно) ехать, а я сады эти терпеть не могу? В киношку ходить раз в месяц? Он в один зал на боевик, я в другой - на комедию. О чем с ним разговаривать (и ему со мной), если у нас все разное?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне многие говорят: Чего ты все ждешь? Вон Вася (Петя, Андрей, Саша) хороший же мужик! То есть то, что он "хороший мужик" вполне достаточно, а то, что у нас вообще параллельные интересы и приоритеты, в расчет не берется. Мужик то хороший! :D

А им в голову не приходит, что это место (место мужчины) возле Вас - оно одно-единственное, и если Вы его сейчас заполните каким-нибудь неликвидом, то не сможете найти достойного мужчину. Вот им и кажется, что Вы ждете чего-то такого, что им и во сне не снилось, так как жизнь они прожили с тем, кто им колбасу нес вместо бриллиантов, и сам же ее ел.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюн сказал:

Судя по тому, как некоторые дамы выставляют эти плинтуса и прочие линолеумы самой важной частью своей семейной жизни - да, им ничего больше и надо, про бриллианты они и не слышали как будто :), хотя их у них  вообще-то целые шкатулки, но они им не нужны :). Во как! 

ну так вот я и говорю, все разные, и  с чего вы взяли, что эти бриллианты им жизненно необходимы, или они обязательно врут? У каждого свои приоритеты, верно? Кто то счастлив уютным бытом, кто то бриллиантами, а кто то взаимной заботой. Просто получается так, что якобы брак без романтики это ущербность какая то, причем доказательство обратного воспринимается как вранье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

А где он будет, если мужчина из сада своего не вылезает и не хочет никуда (и не на что ему, собственно) ехать, а я сады эти терпеть не могу? В киношку ходить раз в месяц? Он в один зал на боевик, я в другой - на комедию. О чем с ним разговаривать (и ему со мной), если у нас все разное?

я написала, если в качестве главного приоритета романтика. Сижу думаю, как же с мужем уживаюсь, без романтики, с разными интересами, но живем как то ведь умудряемся, тьфу, тьфу,тьфу замечательной дружной семьей. Парадокс какой то. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

пофиг что мужчина действительно хороший, но не романтичный, а стабильный и надежный не любящий излишнюю мишуру

Мне показалось, что вопрос был в том, чтобы совмещались и романтика и надёжность. Мишуры здравомыслящему человеку не надо. От заек и кисок и меня тошнит. Но без романтики в браке я не смогу. А надёжность для меня так  чуть ли не одно из самых важных качеств. Так что нужно чётко понимать чего ты хочешь от мужчины и в брак вступать с холодной головой. Ну не верю я, что люди кардинально меняются после штампа. Здесь, скорее, к себе претензии, что не разглядела или внимание на что-то не акцентировала. Сама так чуть не вляпалась, а звоночки были. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ксюн сказал:

Судя по тому, как некоторые дамы выставляют эти плинтуса и прочие линолеумы самой важной частью своей семейной жизни

Дык, не хотят семейные дамы в хлеву жить и детей хотят в хороших условиях растить,  поэтому  "плинтуса" и уют в доме - одна из составляющих семейной жизни.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

И родители мои жили так, весело и интересно, всегда все вместе делали без негатива в сторону домашних дел. Само собой просто шло,папа и готовил,и стирал,  и полы мыл,  детей тетешкал. Мама ходила и на маникюр и в парикмахерскую, обычная советская такая семья у нас была. Хотя и мама вряд ли променяла его помощь по хозяйству, особенно стирку постельного, на цветы и конфеты раз в неделю. Хотя, думаю, кто то после таких подношений воодушевился и стирал бы активнее )))) 

 

И мои мама и отчим жили так же. Они вообще не делили дела на мужские и женские. Сейчас это все, конечно, упрощено техникой, но тем не менее. И мужей я себе таких же выбирала. Никто никогда не сидел в ожидании меня и ужина, развесив мудя на диване. Хотя они оба у меня при должностях. Кстати, моя мама цветы терпеть не может, а вот бриллианты ей только подавай. Я вся в нее, хотя против цветов ничего не имею.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Дык, не хотят семейные дамы в хлеву жить и детей хотят в хороших условиях растить,  поэтому  "плинтуса" и уют в доме - одна из составляющих семейной жизни.

А почему либо хлев, либо только и заниматься этим уютом и ремонтом, постоянно переделывая и улучшая? Есть вариант сделать добротный ремонт, средний по цене и не заморачиваться этим несколько лет вообще, чем дольше, тем лучше, покупая некоторые вещи по мере их износа. Например, сломалась СВЧ- пошел купил. Но не заниматься постоянным улучшением и переделыванием, когда еще и эти вещи/обои/мебель нормальные.

Особенно если дома все члены семьи проводят времени меньше, чем в других местах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Дык, не хотят семейные дамы в хлеву жить и детей хотят в хороших условиях растить,  поэтому  "плинтуса" и уют в доме - одна из составляющих семейной жизни.

Так самое страшное и заключается в том, что дамам этим выбирать приходится между "жить в хлеву" и "получать романтику (бриллианты, цветы, рестораны, путешествия, новые машины, шубы)". Не могут те мужчины, которые имеют тех дам, про которых Вы пишите, совместить все сразу. Поэтому и шубы дамы в крайнем случае берут в кредит, и остальные приятности тоже. Увы. :( 

Либо уют в доме, либо зубы на полку.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мне показалось, что вопрос был в том, чтобы совмещались и романтика и надёжность. Мишуры здравомыслящему человеку не надо. От заек и кисок и меня тошнит. Но без романтики в браке я не смогу. А надёжность для меня так  чуть ли не одно из самых важных качеств. Так что нужно чётко понимать чего ты хочешь от мужчины и в брак вступать с холодной головой. Ну не верю я, что люди кардинально меняются после штампа. Здесь, скорее, к себе претензии, что не разглядела или внимание на что-то не акцентировала. Сама так чуть не вляпалась, а звоночки были. 

тогда конкретная ситуация на своем примере: мы с мужем ходим в рестораны, он мне делает подарки, к праздникам и не только, отпуска совместные за его счет (если кому то принципиально), он выполняет мои просьбы, он заботиться и это проявляется в мелочах. Но нет каких то сюрпризов неожиданных, или к примеру, гигантских охапок роз, бриллиантов. Ну вот, меня все устраивает, мне другого не надо. Может это тоже кто то назовет романтикой, у каждого свое определение. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну вот, меня все устраивает, мне другого не надо.

У меня нет цели вас переубедить :)

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Может это тоже кто то назовет романтикой, у каждого свое определение. 

Для меня это обычные вещи в браке, неромантика. Ну кроме подарков без повода. Их можно интересно обыграть. У меня впечатление будет меньше, если мне муж просто сунет в руки вещь и скажет: "Это тебе". Я не откажусь, конечно :) Но лучше преподнести это романтично. Для меня лучше.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

У меня нет цели вас переубедить :)

Для меня это обычные вещи в браке, неромантика. 

поверьте и  у меня нет такой цели. Для вас - это обычные вещи, окей, а для меня это то, что нужно беречь и ценить (имеется ввиду проявление заботы мужа в таких вещах). 

Пусть будет кому как нравиться.  Мне просто не понятно, почему, те кто за романтику пытаются убедить других, что если тебе не надо этого в браке, то ты обязательно врешь/внушаешь и прочее, и тебе обязательно! это надо, вот они точно знают. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эльнора сказал:

Мне просто не понятно, почему, те кто за романтику пытаются убедить других, что если тебе не надо этого в браке, то ты обязательно врешь/внушаешь и прочее, и тебе обязательно! это надо, вот они точно знают. 

Вы предвзяты.:rolleyes: Ни разу не прозвучало: "Если тебе это не надо, то ты, убогая, это либо скрываешь, либо не понимаешь, что тебе оно надо". Каждая отписалась о своем видении своего идеального брака.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Вы предвзяты.:rolleyes: Ни разу не прозвучало: "Если тебе это не надо, то ты, убогая, это либо скрываешь, либо не понимаешь, что тебе оно надо". Каждая отписалась о своем видении своего идеального брака.

да как же, было же и про внушение, неприхотливость, плинтусы  и штаны на стуле. Да ладно, действительно обсуждать далее не вижу смысла)) 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

.  Мне просто не понятно, почему, те кто за романтику пытаются убедить других, что если тебе не надо этого в браке, то ты обязательно врешь/внушаешь и прочее, и тебе обязательно! это надо, вот они точно знают. 

Это не ко мне :) Я очень люблю счастливые пары, а уж что в их понятии "счастье"- меня никак не касается :)

12 минут назад, Эльнора сказал:

. Для вас - это обычные вещи, окей, а для меня это то, что нужно беречь и ценить

Если это обычные вещи, то это не значит, что я их воспринимаю как должное. Ценю, конечно. И говорю об этом мужчине. Как должное я воспринимаю только то, что не бьёт, не напивается, не оскорбляет. За это я хвалить не буду :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Это не ко мне :) Я очень люблю счастливые пары, а уж что в их понятии "счастье"- меня никак не касается :)

Если это обычные вещи, то это не значит, что я их воспринимаю как должное. Ценю, конечно. И говорю об этом мужчине. Как должное я воспринимаю только то, что не бьёт, не напивается, не оскорбляет. За это я хвалить не буду :lol:

это действительно не к вам было))) Если что - извините. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ксюн сказал:

Так самое страшное и заключается в том, что дамам этим выбирать приходится между "жить в хлеву" и "получать романтику (бриллианты, цветы, рестораны, путешествия, новые машины, шубы)". Не могут те мужчины, которые имеют тех дам, про которых Вы пишите, совместить все сразу. Поэтому и шубы дамы в крайнем случае берут в кредит, и остальные приятности тоже. Увы. :( 

Либо уют в доме, либо зубы на полку.

Да что вы! Прямо вот либо шуба, либо плинтуса! А про каких-таких мужчин и дам я тут пишу, которые не могут совместить таких элементарных вещей? Я вообще-то свой опыт имею в виду, опыт своих знакомых. И ни для кого не диковинка надеть в сезон шубку, при этом жить в уютном доме, при этом давать детям образование и т.д. и т.п.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Да что вы! Прямо вот либо шуба, либо плинтуса! А про каких-таких мужчин и дам я тут пишу, которые не могут совместить таких элементарных вещей? Я вообще-то свой опыт имею в виду, опыт своих знакомых. И ни для кого не диковинка надеть в сезон шубку, при этом жить в уютном доме, при этом давать детям образование и т.д. и т.п.

Господи, так и я о том же! Но ведь тут некоторые говорили, что выберут ремонт, а не подарки от мужа (я имею в виду дорогие украшения, а то сейчас некоторые начнут говорить, что у них и печка сложена, и фианиты преподнесены на 8 марта) . Вот этот выбор меня и впечатлил :(

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лигия сказал:

А почему либо хлев, либо только и заниматься этим уютом и ремонтом, постоянно переделывая и улучшая? Есть вариант сделать добротный ремонт, средний по цене и не заморачиваться этим несколько лет вообще, чем дольше, тем лучше, покупая некоторые вещи по мере их износа. Например, сломалась СВЧ- пошел купил. Но не заниматься постоянным улучшением и переделыванием, когда еще и эти вещи/обои/мебель нормальные.

Особенно если дома все члены семьи проводят времени меньше, чем в других местах.

Понимаете, Аня, люди все разные. Форум тому наглядный пример: кто-то тусить любит, кто-то вышивать, кулинарией многие увлекаются, а кто-то помешан на чистоте, некоторые днем и ночью карьеру делают. Короче, каждый находит удовольствие от жизни в чем-то своем, нормально это, осуждать людей за то, что они не делают, как другой, было бы странно.

Поэтому тут и речь, что если кто-то не практикует восточные танцы с подносом щербета наперевес перед мужем, а, скажем,  сплавляется семейно по горным речкам, или все выходные проводит на строительных рынках не означает, что в семье нет романтики. Она у каждой пары в каждом случае  своя, не видимая другим.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ксюн сказал:

Господи, так и я о том же! Но ведь тут некоторые говорили, что выберут ремонт, а не подарки от мужа (я имею в виду дорогие украшения, а то сейчас некоторые начнут говорить, что у них и печка сложена, и фианиты преподнесены на 8 марта) . Вот этот выбор меня и впечатлил :(

Ну и что? У каждой свой выбор. И не думаю, что женщина, отказавшись от дорогого подарка в угоду ремонта прямо вот такая вся несчастная!

У нас в семье деньги в общей куче. И мне это намного удобнее, чем если бы муж делал заначки с тем, чтобы подарить к празднику дорогостоящий подарок, без которого распрекрасно обойдусь в повседневной жизни, терпеть не могу устраивать  склад ненужных вещей. И да, не всем нужны бриллианты, еще и с возрастом приоритеты меняются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

Ну и что? У каждой свой выбор. И не думаю, что женщина, отказавшись от дорогого подарка в угоду ремонта прямо вот такая вся несчастная!

Не несчастной может лишь быть та, которая никогда не получала подарков. Если получала, то по крайней мере взгрустнет :(

 

10 минут назад, смешливая сказал:

У нас в семье деньги в общей куче. 

А у нас муж обеспечивает сверх крыши, а подарки покупает не из тех, что жене (=мамке) принес :)

 

10 минут назад, смешливая сказал:

терпеть не могу устраивать  склад ненужных вещей. И да, не всем нужны бриллианты, еще и с возрастом приоритеты меняются.

У меня лично язык не повернется назвать украшения "складом ненужных вещей"... И не приведи ГОсподь, чтоб у меня ТАК приоритеты поменялись. Мне 37. Уже должны поменяться? :huh:

Изменено пользователем Ксюн
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ксюн сказал:

язык не повернется назвать украшения "складом ненужных вещей"... И не приведи ГОсподь, чтоб у меня ТАК приоритеты поменялись. Мне 37. Уже должны поменяться

Не должны и не поменяются. Женщина или любит украшения или равнодушна. :) Спорить, у кого правильнее, странно. Если женщина считает правильным, то для неё это правильнее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксюн сказал:

У меня лично язык не повернется назвать украшения "складом ненужных вещей"...

Зависит от вкуса мужчины. Мой бывший молодой человек такой мне браслет золотой с кольцом подарил, что я после расставания сдала их в ломбард. Не могла без содрогания смотреть :lol: 

. Женщина или любит украшения или равнодушна

Я раньше была абсолютно равнодушна к ювелирке. Не понимала её. Зато теперь знаю какие бывают красивые там вещи, как они мне идут и как душа поёт, когда их надеваю.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×