Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швейк

Работа над отношениями в браке. Притирка

Recommended Posts

Если мужчине и женщине комфортно в браке, если атмосфера спокойная, зачем же уходить? Ну и пусть нет безумной страсти и любви. Как правило, в зрелом возрасте люди ценят покой и уют, это малолеткам интересно жить как на вулкане.
Если бы все женщины, которые разлюбили своих мужей, подали бы на развод, в браке остались бы единицы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ксюн сказал:

ИМенно. Вы же все вывернули. Я пока за свои почти четыре десятка (без трех лет) жизни не видела ничего такого страшного, что разрушило бы мою жизнь при наших активах. Разве что ядерная война. Поэтому и сказала так. 

я поняла конкретно только одно: для вас романтика в форме дорогих подарков в виде машин, бриллиантов или чего то еще подобного являются чуть ли не главным приоритетом в браке. Позволяют ваши активы -  отлично, каждому свое. Но только не надо вот этих "удивлений" в адрес тех, кто выбирает ремонт с плинтусами вместо ювелирки, и  автоматически делать их несчастными в браке. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эльнора сказал:

Но только не надо вот этих "удивлений" в адрес тех, кто выбирает ремонт с плинтусами вместо ювелирки, и  автоматически делать их несчастными в браке. 

Да если бы. Те кто выбирает так яростно ремонт - не значит, что они отказываются от других вещей - от моря или ювелирки. Люди просто другое выбирают - тут на форуме и лыжное снаряжение, а оно тоже совсем не дешевое. Или у меня на работе дама, про которую выше писала, что предпочла шикарный ремонт поездкам, но постоянно зудит, что кто-то куда-то выезжает. Но она при этом каждый сезон обновляет гардероб - вещи скупает килограммами. 

Но ведь же на деле это тоже самое, что ювелирка и отдых - приятности, но без которых можно прожить. Так зачем говорить, что мол ехать на отдых, когда ремонт не закончен - это пример глупости. Так что они тоже лукавят. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да если бы. Те кто выбирает так яростно ремонт - неьзначит, что они отказываются от других вещей - от моря или ювелирки. Люди просто другое выбирают - тут на форуме и лыжное снаряжение, а оно тоже совсем не дешевое. Или у меня на работе дама, про которую выше писала, что предпочла шикарный ремонт поездкам, но постоянно зудит, что кто-то куда-то выезжает. Но она при этом каждый сезон обновляет гардероб - вещи скупает килограммами. 

Но ведь же на деле это тоже самое, что ювелирка и отдых - приятности, но без которых можно прожить. Так зачем говорить, что мол ехать на отдых, когда ремонт не закончен - это пример глупости. Так что они тоже лукавят. 

да согласна конечно, я тоже не понимаю, если выбор сделан зачем зудить и осуждать других, кто сделал иной выбор. Здесь обсуждалось то, что без романтики (в понятии некоторых это обязательно дорогущие подарки, и далеко не орихдеи или флакон парфюма) в браке жить невозможно, представлялось как свое видение в браке, с подспудными упреками в том, что мол, те женщины которым эта романтика нафиг не сдалась, просто врут и/или "неприхотливые тетки со сковородками у которых на уме только плинтуса со штанами на стульях". 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

представлялось как свое видение в браке, с подспудными упреками в том, что мол, те женщины которым эта романтика нафиг не сдалась, просто врут и/или "неприхотливые тетки со сковородками у которых на уме только плинтуса со штанами на стульях".

А вот интересно куда меня можно отнести. Я вот совершенно не романтик - сюрпризы категорически не приемлю - угодить сложно, а тратить, считай выкидывать деньги мне жалко. Цвет вообще всех прошу не дарить, а их блин дарят.  Шубы нет - хожу в пуховиках и довольна - полушубок висит в шкафу и понимаешь, что его надо хоть иногда выгуливать. По ресторанам хожу раз-два в год и хватает за глаза. И вообще весьма рациональная дама.

Но при этом совсем не мечта для мужчины - шило в попе - гулять, гулять и еще гулять! Куда-то поехать намного интереснее, чем ресторан. И я лучше поеду заграницу, чем куплю шубу. Один выходной обязательно надо куда-то поехать - даже просто покататься на машине. На море за 200 км смотаться в одну сторону на день, а потом обратно - вот это кайф. 

И для меня мужчина, который бы разделил мои увлечения, которые совсем не дешевые - вот это счастье. А всякая романтическая мишура - не мое это. 

Но при этом я считаю, что шуба подожет, а поездка заграницу - никогда.  И да, дом строим не один год, но при этом по Таиландам разъезжаем, хотя без тех поездок бы уже дом достроили. Но пока относительно молоды будем мотаться, а не так как видели - с какой-то принцессы спустили иностранца гулять по нашему городу - в каталке и с капельницей. Это конечно хорошо, что путешествует, но здоровым все же намного лучше, качество отдыхаьпока молод и здоров или когда у тебя уже куча болячек и ограничений - совершенно другое. А в доме на пенсии будем сидеть, потом. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А вот интересно куда меня можно отнести. Я вот совершенно не романтик - сюрпризы категорически не приемлю - угодить сложно, а тратить, считай выкидывать деньги мне жалко. Цвет вообще всех прошу не дарить, а их блин дарят.  Шубы нет - хожу в пуховиках и довольна - полушубок висит в шкафу и понимаешь, что его надо хоть иногда выгуливать. По ресторанам хожу раз-два в год и хватает за глаза. И вообще весьма рациональная дама.

Но при этом совсем не мечта для мужчины - шило в попе - гулять, гулять и еще гулять! Куда-то поехать намного интереснее, чем ресторан. И я лучше поеду заграницу, чем куплю шубу. Один выходной обязательно надо куда-то поехать - даже просто покататься на машине. На море за 200 км смотаться в одну сторону на день, а потом обратно - вот это кайф. 

И для меня мужчина, который бы разделил мои увлечения, которые совсем не дешевые - вот это счастье. А всякая романтическая мишура - не мое это. 

Но при этом я считаю, что шуба подожет, а поездка заграницу - никогда.  И да, дом строим не один год, но при этом по Таиландам разъезжаем, хотя без тех поездок бы уже дом достроили. Но пока относительно молоды будем мотаться, а не так как видели - с какой-то принцессы спустили иностранца гулять по нашему городу - в каталке и с капельницей. Это хорошо, что путешествует, но здоровым все же намного лучше. А в доме на пенсии будем сидеть. 

 

Для меня так: у каждого свои потребности и предпочтения. Вам хорошо - отлично ведь. При этом вы же не говорите с пренебрежением: ой, а кто вот такое как я не любит или врет, или внушает себе что может обойтись без путешествий, или вообще неприхотливый, верно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

При этом вы же не говорите с пренебрежением: ой, а кто вот такое как я не любит или врет, или внушает себе что может обойтись без путешествий, или вообще неприхотливый, верно? 

Я их конечно не понимаю, но признаю, что не мое дело как другие распоряжаются своей жизнью.

Да, есть люде, которым реально ремонт важнее поездки и это искренне и они счастливы. 

А есть категория, которая выбирает ремонт вместо отдыха, но при этом осуждает тех, кто ездит отдыхать, а не ремонтирует квартиру - как так, еще плита с комфорками, а не стеклокерамика, а они поехали на Бали. Вот тут что? Зависть, что я не езжу, а вы катаетесь, живете на полную катушку, а я все для семьи? Как это расценить.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вообще понятие романтичности очень относительно. Выяснилось, что кто- то к романтизму относит вполне обыденные и естественные в нормальной семье вещи. 

Я вот не люблю мужчин- романтиков). Для меня они слишком поверхностны:) и влюбчивы до изжоги. И спонтанность хороша в меру. Я все- таки работаю-_- и спонтанно- восторженное "сюрприз))), с завтрашнего дня мы на неделю едем в Париж", мне однозначно не подходит":blush:. А так главное, чтобы пару все устраивало. Трагедия, когда лада и понимания в этом вопросе нет.

Вообще очень романтичные люди часто саму романтическую обстановку воспринимают, как романтизм. Сам антураж. Для других само нахождение рядом со "своим" человеком уже романтично). Им не надо "делать романтику", она внутри них. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выбираю ремонт вместо отдыха. Но и не выбираю ремонт вместе с отдыхом. Все по очереди. Просто жить долго в состоянии ремонта не хочется. Когда мы делали капитальный ремонт квартиры, то жили в другой  почти 7 месяцев.  зато теперь ремонт только косметический и самый крайний срок который я соглашусь терпеть это месяц. Так  в этот самый месяц я  отдыхать не поеду.  Сделаю это в следующем.

Но вообще осуждать людей по материальной составляющей не буду. Не все к сожалению много зарабатывают и очень обеспеченных мужчин на всех не хватает. Однако вполне счастливых семей при этом гораздо больше.

И про неприхотливость. Вчера с подругой долго разговаривали вечером. Она не работает, живут вдвоем с мужем и двумя собаками в четырехкомнатной квартире, детей нет. Есть дача уровня приличного загородного дома. То есть дама вполне не бедствующая. Так зашел разговор об одежде. 

Она это дело игнорит в последнее время. За что я ее слегка ругаю. Но вот не надо ей. Она лучше на дачу что- то купит. И никак не вместо, а просто потому что ей это интереснее.  Так и во всем и у всех, нежелание сюрпризов и некой романтики  вообще не говорит ни о чем, кроме личных предпочтений человека. И наоборот. 

Я вот год , как резко перестала носить серьги. Лежат воистину мертвым грузом. Дочке пока не нужны. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла поучаствовать и продолжить беседу. Извините, что будет немножко не в данную "струю" проблемы, а как бы вообще в тему размышлений про любовь. 

У Чехова есть такой рассказ, как муж уступил жену её любовнику за приличную сумму денег. Смешной рассказ, как положено у Чехова.

Меня он почему-то тронул и я вышла к тогдашней своей компании молодых мамочек с вопросом ;"кто из вас согласиться поменять мужа на очень большую сумму денег?" Было нас шестеро. И никого в брак силком не гнали, все жили как бы по любви. Так вот тогда, а было нам по 25 лет в среднем, только одна сказала, что мужа не поменяет ни на какие деньги. 

И представляете, из этих 6 пар, нормальных, дружных, молодых пар только одна семья и сохранилась. Та, в которой жена сказала "Ни за какие деньги". Хотя у них тоже потом была своя "Санта-Барбара". Тем не менее они вместе остались. 

Я это к тому, что если есть настоящая любовь, то её как не определяй, любыми словами и понятиями, она остаётся. Можно называть это привычкой, желанием стабильности, родством душ - но я хоть и старая ворона, а как раз исходя из опыта уверена, что "что-то такое" есть, как не называй. 

Так что можно себя протестировать - на какую сумму вы готовы променять мужа?

И вот стопудово, если сумма всплыла, брак скорее всего развалится рано или поздно. 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что вообще понятие романтичности очень относительно. Выяснилось, что кто- то к романтизму относит вполне обыденные и естественные в нормальной семье вещи. 

Я вот не люблю мужчин- романтиков). Для меня они слишком поверхностны:) и влюбчивы до изжоги. И спонтанность хороша в меру. Я все- таки работаю-_- и спонтанно- восторженное "сюрприз))), с завтрашнего дня мы на неделю едем в Париж", мне однозначно не подходит":blush:. А так главное, чтобы пару все устраивало. Трагедия, когда лада и понимания в этом вопросе нет.

Вообще очень романтичные люди часто саму романтическую обстановку воспринимают, как романтизм. Сам антураж. Для других само нахождение рядом со "своим" человеком уже романтично). Им не надо "делать романтику", она внутри них. 

Вот о чем и я, в том числе, писала вначале: такие спонтанные сюрпризы вместо приятностей могут принести только раздражение своей неуместностью. А так да - дело вкуса. 

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что вообще понятие романтичности очень относительно. Выяснилось, что кто- то к романтизму относит вполне обыденные и естественные в нормальной семье вещи. 

Согласна. Подарки, поездки, рестораны я не считаю романтиком. 

Неожиданный подарок друг другу - это знак внимания, поездки у нас согласованы, рестораны это вообще обыденная вещь.

Романтизм - это для меня ожидаемый сюрприз. Как пример, мой прошедший день рождения... ну что там мне приготовил мой муж :wub:

Хотя и это мы обговариваем зараннее - вдвоем быть, с гостями или с детьми. Когда то давно, мы еще женаты не были, муж меня попер на крышу после секса рассвет встречать с шампанским. Посидела я минут 15 и в лоб сказала, что я вообще не романтик и спать хочу. Он мне сказал, что тоже, но может быть мне было бы это приятно :D.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вот совершенно не романтик - сюрпризы категорически не приемлю - угодить сложно, а тратить, считай выкидывать деньги мне жалко. Цвет вообще всех прошу не дарить, а их блин дарят.

Я тоже не люблю, когда муж дарит цветы:D Как правило, дорогие букеты из роз, которые быстро вянут и приходится просто выкидывать деньги на помойку. Я иногда думаю, что лучше бы колбаски мне какой нибудь вкусненькой купил. Но никогда ему не скажу этого вслух. Потому что все равно чертовски приятно!!! Пусть даже и на Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Звезды в лужах сказал:

Но никогда ему не скажу этого вслух. Потому что все равно чертовски приятно!!! Пусть даже и на Новый год.

А я сказала в слух, поэтому мне муж дарит не цветы, а коробку дорогих конфет, которые я люблю, но ем как семечки, поэтому стараюсь не покупать.

А так подарок от любящего мужа - почему бы и съесть :lol_1: и диету в таком случае нарушить не грех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вкусняшки я и сама себе всегда покупаю, а цветы ж не куплю:rolleyes:. Да и не разбирается мой муж в конфетках. И я не постоянная в этом плане, сегодня я одни люблю, завтра уже другие. Единственное, не люблю горький шоколад. Мне лучше вообще денюжку дарить. Но сюрприза в виде цветов всегда жду. Главное, не знаю, где муж их прячет. Утром встаю всегда раньше него, а цветы уже на столе. Еще и шарики надует:D. Ночью, видимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017 в 14:39, Швейк сказал:

1) С ним я чувствую себя стабильно, он очень надежный во всех планах и будет таким всегда, я не боюсь за свой завтрашний день. 

Иногда это важнее любви и секса.

В 12.08.2017 в 14:39, Швейк сказал:

А жизнь-то одна

Одна. Поэтому ее страшно профукать на непутевых мужчин (ничего лично к вам).

В 12.08.2017 в 14:39, Швейк сказал:

Ведь не бьет, не пьет, не изменяет - ну, чего еще надо?

Ничего в общем-то. Только любовник хороший, как вы...

В 12.08.2017 в 14:39, Швейк сказал:

Наверное, я сужу по себе, потому что я не смог (и никогда не смогу) жить с человеком, которого не люблю, но всё-таки. Здесь-то в чем проблема.

Не судите по себе, вы мужчина, она - женщина, это разные полярности.

В 12.08.2017 в 14:39, Швейк сказал:

Относятся к ней так, будто это черновик, а вот в следующей жизни они наконец-то будут реально любимы, будут реально любить и будут счастливы.

Нет, черновик - это когда размениваются и расфукивают на всех подряд.

Конкретно пример данной женщины: век модели не долог и пока она может брать своей внешностью, она будет выжимать из мужиков все финансы, которые только может, пусть при этом и у самой будет все не плохо. Денег много не бывает. Да, умная женщина. А все остальные, победнее, будут у нее в любовниках и будут задаваться такими вопросами.

Ничего нового в принципе, наверное, не сказала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017 в 21:37, Швейк сказал:

Мне ни на секунду не нужен человек, который меня не любит. Дико наверное, судя по общей интонации темы, это звучит для многих, но бывает и так. И пусть эта женщина проживет со мной 20 лет, родит 20 детей. Не любишь? Дверь там. 

Прочитала всю тему и многое в позиции автора мне непонятно. Что, например, ему важнее - быть любимым или любить самому? Так как нелюбимая им женщина, пусть даже и любящая его, ему тоже будет не нужна. Почему он расстался с любимой женщиной, готовой, я так поняла, уйти от мужа к нему?  Тоже странно. Он "внезапно осознал, что ему она не нужна, и сам ее отговорил от этого". Какая-то позиция законченного эгоиста - влюбил женщину в себя, сам в нее был влюблен, но дальше ему это наверное надоело. Теперь удивляется, почему женщины не уходят от нелюбимых мужей в "никуда". Эта женщина осталась с мужем и прекрасно с ним живет. И правильно на мой взгляд делает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Какая-то позиция законченного эгоиста

В веточке о помощи он просил помочь ему хоть парой дней, что б не быть в депрессии ( не дословно, как запомнила) Вчера было 35 проголосовавших за помощь ему, значит скоро у автора все будет хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎08‎.‎2017 в 03:10, Свечкая сказал:

Когда то давно, мы еще женаты не были, муж меня попер на крышу после секса рассвет встречать с шампанским. Посидела я минут 15 и в лоб сказала, что я вообще не романтик и спать хочу. Он мне сказал, что тоже, но может быть мне было бы это приятно :D.

Такой порыв загубили! А всего то очерёдность поменять. Сначала крыша и шампанское.  Если не рассвет встречать (кто ж до рассвета терпеть по молодости будет?), то просто звёздами полюбоваться.  Потом  тёплый душ, прохладные простыни, горячий секс и сладкий сон. Утром , как проснётесь, поход на крышу покажется самым романтическим событием. При условии, конечно, если секс был качественным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аметист сказал:

Такой порыв загубили! А всего то очерёдность поменять. Сначала крыша и шампанское.  Если не рассвет встречать (кто ж до рассвета терпеть по молодости будет?), то просто звёздами полюбоваться.  Потом  тёплый душ, прохладные простыни, горячий секс и сладкий сон. Утром , как проснётесь, поход на крышу покажется самым романтическим событием. При условии, конечно, если секс был качественным.

:D Не, это не моё на крыше с шампанским сидеть и звездами любоваться что до, что после. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради квартиры жила. Сын у нас. Квартира, само собой, не сразу появилась, мы ж молодыми поженились. Сначала вообще у свекров жили, там и ребенок родился. И в один непрекрасный момент муж загулял, да так, что об этом стало известно всем. На что я сказала, что раз я тут прописана, то никуда не уйду, ни в какую деревню не уеду. Не нравится, делим квартиру. Свекровь испугалась, мужа отговорила от развода. После этого еще ни один десяток лет прожили, и свою квартиру нажили. Я не гордая, я приспосабливаемая. Хотя муж потом такой игнор получал :P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Анна сказал:

После этого еще ни один десяток лет прожили, и свою квартиру нажили. Я не гордая, я приспосабливаемая. Хотя муж потом такой игнор получа

А уйти и снять жильё? Неужели вариантов не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Анна сказал:

Мотива не было. 

Измена мужа, открытая - это не мотив?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

 

3 минуты назад, Просто Анна сказал:

Мотива не было. 

Измена мужа, открытая - это не мотив?

 

В каждой избушке свои погремушки, не так ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×