Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Шампурик сказал:

На одном дыхании посмотрела. Я давно такого удовольствия не получала:thumb_yello:

Я тоже с нетерпением жду остальные 10 серий. :) Интересно, когда будут?

А Вы в какой озвучке смотрели? Их там штук шесть, наверное. Мне во всех озвучках точно не посмотреть, а вообще интересно было бы сравнить, в какой шутки интереснее обыграны. 

В последней серии была классная "пасхалочка" от Футурамы (я даже экран заскринила): 

IMG_2699.PNG

Изменено пользователем Болие Лимения
Уменьшила размер фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, без понятия в какой озвучке, что яндекс выдал, то и смотрела) Но 2 озвучки точно было.

Цитаты шедевры, конечно!! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера слегка зависла на телеканале «Карусель». Случайно наткнулась на удивительно трогательный детский мультсериал «Летающие звери». Российский.

Даже и не вспомню теперь, что меня в нём в самый первый момент привлекло, когда я бесцельно пультом по каналам щёлкала. Наверное, очень странный видеоряд. Увидела собаку с крыльями по имени Хосе, у которого вдохновение пропало. (Он поэт, да.) Ну, думаю, сейчас только гляну – что это вообще такое, и дальше переключу. Очнулась часа через два. Когда «Карусель» уже другой мульт запустила в эфир.

Суть в чём. Существует на свете Лёгкая страна – это такой остров, который парит в небе. И населяют эту страну летающие звери и люди. У них у всех есть накладные крылья, благодаря которым они умеют летать. Звери не только на этом острове живут, но ещё и по разным странам иногда путешествуют. Они и сами все разных национальностей.

Вот тот пёс-поэт Хосе в сомбреро – мексиканец. Однажды, когда он путешествовал по Италии,  у него велосипед стибрили. Так жалко его было. Пока он там ещё на новый заработал...  Есть свинка Софи – она француженка. В берете, всё как положено – модница та ещё! У неё даже целый шкаф набит различными крыльями на все случаи жизни.

Медведь Тед – канадец. Мастер на все лапы. Умеет построить и починить абсолютно всё. Ещё и музыкальные инструменты делает. Однажды целую гитару Элвису подарил, году этак в 1973... Соседка по континенту его – полосатая лошадь Джейн со звездой шерифа на джинсовом жилете, американская балаболка (как начнёт трещать без умолку, и не унять).

Черепаха Че – судя по имени, кубинка. Старая склерозница – вообще ничего у неё в памяти не держится. Но в молодости была зажигалочкой. Крутила шуры-муры с осьминогом. Вместе они скитались по свету как бродячие музыканты.

Зоя – простая русская корова в павлопосадском платочке. Я до слёз ржала над серией, где звери всей компанией путешествовали по Испании. Там в Зою местный бык-мачо влюбился во время забега быков по испанским улочкам. Она еле копыта унесла!

Слон Прабу – самый летающий из всех индийских слонов, в шляпе и с серьгой в правом ухе. Особенно мне понравились две серии с ним – про бабушку слона, когда Прабу в Индию приезжал/прилетал, и его старого друга-альпиниста, с которым они Джомолунгму покоряли.

Заяц Акира – японец. Умный и сдержанный. Ну типа сенсей такой. А кот Мустафа – араб. Философ и кофеман. Целого джинна однажды в Бухаре спас от заточения в лампе... И есть тут ещё большущее семейство рыб с крыльями. Вот так средь белого дня они и летают косяком по всей своей стране.

Серии совсем небольшие, примерно по пять-семь минут. Каждая серия идёт с каким-нибудь посылом для юного зрителя – рассказывается о многом, даже и об очень серьёзных вещах. Но в достаточно простой и доступной форме. Сериал очень добрый и милый, и не без юмора. А ещё в каждой серии есть обязательная песня.

Наверное, те, у кого есть дети, уже давно знакомы с этим мультиком. Но если вдруг кто-то его пропустил, обязательно посмотрите со своими детьми. Не пожалеете.

Вообще сериал рассчитан на детей возрастом от 6 до 12 лет. Но старой перечнице тоже очень понравился! :)

  • Нравится 8
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел полнометражный мульт про губку Боба? Идиотизм невозможный, как в прочем и сам многосерийный мульт. Это фишка мультфильма - чем идиотичнее, тем лучше. Но парадокс в том, что каждый раз смотрим, как наткнемся. Какой-то феномен. Один из немногих старых мультов Никелодеона, который столько лет держится на плаву. В чем секрет этого творения, я не знаю. Просто нарочитое и грубое идиотство. НО. Я смотрю это. Не знаю, почему:lol:

Помню, в школьном возрасте смотрела мульты Никелодеона - мне нравился "эй Арнольд" и очень "Как говорит Джинджер". Про подростков. Несмотря на уродливую рисовку, мульты добротные, интересные, со смыслом. Но губка Боб же это нечто. На голову не натянешь. Но оторваться невозможно. Очень странное явление этот мульт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева Французская сказал:

Идиотизм невозможный

Совершенно согласна, но блин, затягивает! :laugh: Не, я Губку Боба люблю. Полнометражку не помню, но некоторые короткометражки - фразы - аж в память врезались. У нас долго одно время дома ходила фраза из мультика: "А мне плевать, я жуть как крут!" Эмоции персонажей (рисовку) обожаю. Сама не понимаю феномен Губки Боба - мультик несмотря на весь творящийся идиотизм какой-то добрый, наивный, простодушный. Но серии некоторые, конечно, ахтунг - в одной, помню, Спанч Боб влюбился... в крабсбургер и таскался с ним до тех пор, пока он не протух. :crazy: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Болие Лимения сказал:

Совершенно согласна, но блин, затягивает! :laugh: Не, я Губку Боба люблю. Полнометражку не помню, но некоторые короткометражки - фразы - аж в память врезались. У нас долго одно время дома ходила фраза из мультика: "А мне плевать, я жуть как крут!" Эмоции персонажей (рисовку) обожаю. Сама не понимаю феномен Губки Боба - мультик несмотря на весь творящийся идиотизм какой-то добрый, наивный, простодушный. Но серии некоторые, конечно, ахтунг - в одной, помню, Спанч Боб влюбился... в крабсбургер и таскался с ним до тех пор, пока он не протух. :crazy: 

А вы посмотрите полнометражный фильм 2004 года. Прелесть неимоверная, у меня ребенок в один мультик упрется и каждый день смотрим одно и то же. Раньше у нас Истории игрушек крутились (благо три части, чередовались хоть), потом Моана, теперь у нас губка Боб этот полнометражный. С нами смотрит даже папа. Идиотство невозможное, но смешно! Как всегда сюжет завязан вокруг злодея Планктона (тоже персонаж шикарный), который придумал очередной хитроумный план. Обязательно посмотрите, поклонники Боба остались довольны, рейтинги высокие. Есть ещё Губка Боб 3д, вроде там уже не так все благополучно, и именно 2004 года мульт шикарен.

19 минут назад, Болие Лимения сказал:

Спанч Боб влюбился... в крабсбургер и таскался с ним до тех пор, пока он не протух. :crazy: 

Помню:lol: её звали Бурги. А ещё серия была, где Планктон изобрел какую-то программу и поменялся жизнью с Крабсом. Он был на месте крабса, а мистер Крабс пытался похитить секретную форму. И каждый день делал набеги на Красти крабс. Голый. По аналогии с планктоном:lol: И каждый раз, побежденный грозился прийти и завтра, и послезавтра, и после-после, и после после... В результате не выдержал Планткон такого натиска и вернулся в свою обычную жизнь.

Или ещё серия, как Планктон, опять же, изобрел зелье, которое превращает всех в малышей, и подсыпал его обитателя Красти Крабса. Но он перепутал, и вместо зелья "Малыши" подсыпал им зелье "Пожилой Джентльмен":D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Не, я Губку Боба люблю

И я)) Но только старые серии в основном. Моя любимая про поход :D Есть ещё несколько любимых (например, как Сквидварда ударили по лицу и он стал красавчиком, песня про порванные штаны), но про поход самая-самая) 

Забавная серия была, когда герои мультика выходили на поверхность и их показали обычными нам предметами - губкой, морской звездой, крабом, кальмаром и белкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alivka сказал:

любимая про поход

Это та, где на Сквидварда напал морской то ли медведь, то ли носорог, а на Патрика и Спанч Боба не напал, потому что на них были счастливые трусы? :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Болие Лимения сказал:

Это та, где на Сквидварда напал морской то ли медведь, то ли носорог, а на Патрика и Спанч Боба не напал, потому что на них были счастливые трусы? :lol_1:

Она самая :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале cartoon network показывают мультик "Вся правда о медведях" - смешные истории о трёх братьях-медведях: панде, гризли и белом медведе. Конечно, они не родные братья. У них смешная манера передвижения, веселые приключения, у каждого свой характер. Я обожаю Белого - он серьёзен, немногословен, а еще он хозяйственный) В общем, "Белый одобряет".

Изменено пользователем Alivka
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Стивен Хиллинберг. Создатель Губки Боба. После его ухода с проекта, культовый мульт изменился далеко не в лучшую сторону. Последние сезоны мы просто не смотрим. А если попаду на старые серии, обязательно посмотрю 

В чем феномен этого мультика? Казалось бы - дрянь, идиотство, деградация, можно сколько угодно ругать этот продукт. Но этот никелодеонский долгожитель вот уже 2 десятка лет держит внимание зрителя. Наверное Стивен Хиллинбург знал какой-то секрет. 

Смерть принял мученическую, царствие небесное талантливому человеку

Изменено пользователем Королева Французская
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случайно зашла, всю ветку не читала. Очень хочу предложить мультфильм "Вечеринка в саду". Для взрослых.

А еще рекомендую свои любимые "Джи - нестандартная смерть" ("Пират" и "Дальнобойщик"). Снято великолепно. Ну, и как для взрослых, юмор, естественно, черный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(и мальчики). Если есть у вас детки, сводите их на "Гринч". Очень добрый и смешной мультфильм. Правда, в стихах всё. Вчера с дочкой сходили, я так хохотала, ребёнок сказал, что больше не пойдёт никуда со мной.:D

Фильм я не смотрела, сравнивать не с чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 19:44, Поллианна сказал:

Девочки(и мальчики). Если есть у вас детки, сводите их на "Гринч". Очень добрый и смешной мультфильм. Правда, в стихах всё. Вчера с дочкой сходили, я так хохотала, ребёнок сказал, что больше не пойдёт никуда со мной.:D

Фильм я не смотрела, сравнивать не с чем.

У меня дети ходили. Сказали: "Нуууу... Так..." Не в восторге, короче, хотя фильм любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 19:44, Поллианна сказал:

Девочки(и мальчики). Если есть у вас детки, сводите их на "Гринч". Очень добрый и смешной мультфильм. Правда, в стихах всё. Вчера с дочкой сходили, я так хохотала, ребёнок сказал, что больше не пойдёт никуда со мной.:D

Фильм я не смотрела, сравнивать не с чем.

Присоединяюсь. Вчера ходили с сыном, классный мульт. Фильм тоже не смотрела, а мультик понравился. Добрый, семейный и новогодний.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад добрались-таки с мамой до "Тайны Коко". Обе уже далеко не девочки, но я урыдалась вся. Мам оказалась крепче духом, но мультик ей понравился гораздо больше, чем расхваленный Ла-Ла-Ленд. Его мы вообще едва до середины досмотрели.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы посмотрели "Человек-паук: Через вселенные". Шла с большим скепсисом, я не большой любитель Марвеловских историй. Но неожиданно мне очень понравилось. Очень здорово сделано, мультяшная жизнь переходит в комиксы и обратно, классное музыкальное оформление. Все современно, живо. Черно-белый человек-паук вообще покорил своей драматичной харизмой. 

Сама история интересная. Посмотрела с удовольствием и к концу поймала себя на мысли, что хочу посмотреть еще раз. 

Ну и, конечно, по традиции сцена после титров, которую все ждали и дождались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 01:45, Белая Медведица сказал:

У меня дети ходили. Сказали: "Нуууу... Так..." Не в восторге, короче, хотя фильм любят.

Нам Гринч тоже вообще не понравился.  До этого смотрели Ральф против интернета, пришельцы в доме, монстры на каникулах 3  и много еще чего. Гринч - самый неинтересный оказался, хотя мы его очень ждали. Но увы, разочарование. Чего то мне и детям в нем не хватило.

На выходных по плану Снежная королева зазеркалье). 

На Наследницу престола решили не ходить, дождемся по телевизору. А Человек-паук через вселенные неожиданно понравился. Дочь вообще хохотала от души.

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

Нам Гринч тоже вообще не понравился.

Наверное, это как раз тот случай, когда мультик именно для детей, причем для маленьких.

Вспомнила еще один мультфильм. Аниме, называется "Ещё вчера". Вот он точно не для детей. Потому что любой ребенок уснет минуте на десятой. Там рассказывается о девушке, она уезжает в на время отпуска в деревню и там помогает собирать шафран, вспоминает детство (много-многочисленные флэшбэки, в том числе о том, как впервые попробовала ананас и играла в школьном спектакле) и размышляет о жизни. Очень спокойное, созерцательное аниме. Но развитие сюжета все-таки есть, и в конце она все-таки делает очень важный для себя выбор. И, как по мне, выбирает правильно.

Изменено пользователем Чикки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чикки сказал:

Наверное, это как раз тот случай, когда мультик именно для детей, причем для маленьких.

Вспомнила еще один мультфильм. Аниме, называется "Ещё вчера". Вот он точно не для детей. Потому что любой ребенок уснет минуте на десятой

Согласна, Гринч добрый мульт для малышей. сын 12 лет не оценил, дочь  8 лет, посмотрела и посмотрела, я вообще не прониклась. 

Думала Дикие предки- фигня. В итоге в восторге все, и я и дети. Пришельцы в доме - очень понравился даже мне, взрослой. Да много мультиков хороших.  Только вот Кролик Питер тоже у нас не пошел.  Там показали, как поймали кролика и сварили из него суп. Дочь расстроилась прямо до слез и все этот момент переживала) 

А вот Мэри и ведьмин цветок - японский аниме, не для детей. Дочь заскучала уже минут через 10, извертелась вся. Мне тоже было скучно). Хотя не могу сказать, что плохой мульт. Просто монотонное повествование в стиле Властелина колец и тоже фэнтези. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на мульт "Снежная королева.Зазеркалье".

Это четвертая часть из цикла о снежной королеве и он получился просто отличным! В нем было все - волшебство, погони, драки и много чего ещё. В этой части Герда откроет в себе супер силы, найдет новых друзей и совершит очередной подвиг. А снежная королева растопит ледяное сердце) 

Мультик весьма поучительный: дружба, взаимовыручка, самоотдача присутствует в этой части. И даже бывшие враги могут стать помощниками и друзьями, когда есть единая цель.

Дети и я в восторге. Плюс мульт получился очень поучительным. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером, делать было нечего и мы решили сходить на "Как приручить дракона 3". Ну что сказать? Это явно последняя часть - создатели мультика красиво подвели к логичному финалу. Я бы не сказала, что мультик мне понравился больше двух первых частей, он менее драматичный, но где-то, может быть, более трогательный даже. Правда, есть вполне простительные сюжету бестолковости, с которыми можно смириться. 

Красочный, трогательный, местами смешной - над соблазнением дневной фурии Беззубиком зал в голос хохотал. :laugh: 

Ну и сюжет не нов - появляется злодей, который хочет убить драконов, а Иккинг и его друзья пытаются всех спасти. Ну и выбор между дружбой, долгом и любовью. 

В общем, приятный мульт. Ну и в финале особо впечатлительные (да-да, рева-корова - это я) могут немного поплакать. :) 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 22:12, Болие Лимения сказал:

В общем, приятный мульт. Ну и в финале особо впечатлительные (да-да, рева-корова - это я) могут немного поплакать

Я не просто рева-корова, а в кубе. Я всплакнула над одним из трейлеров еще перед началом сеанса:blush: И потом пару раз на самом мультфильме. Мне очень понравился! Первую часть я плохо помню, но помню, что понравился. Вторую вообще не видела. Теперь хочу четвертую -_- Что врятли будет. Зал хохотал и над танцем Беззубика, да и вообще над репликами. В зале причем, помимо детей (ну и взрослых) было очень много подростков 14-15 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матерь Драконов сказал:

В зале причем, помимо детей (ну и взрослых) было очень много подростков 14-15 лет. 

На мультики вообще в последние годы довольно разношерстный народ ходит. Бабушки со внуками, подростки, взрослые дяди-тёти, кого только нет... Что и говорить, мульты сейчас очень качественные снимают для большого экрана. 

13 минут назад, Матерь Драконов сказал:

Вторую вообще не видела.

Очень хорошая часть, как по мне. Оттуда понятна история матери Иккинга и что случилось со Стоиком. Ну и как Беззубик стал вожаком драконов. А еще очень крутые драконы-левиафаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Очень хорошая часть, как по мне

Как-то она мимо меня прошла, думаю, теперь смысла смотреть ее нет... Зато увидела трейлер "Тайная жизнь домашних питомцев-2". Хочу! Только первую я не видела. Но время до августа есть посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×