Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А для вечера еще осмелюсь предложить просто изумительный 11-серийный мультфильм- "Брошенный Кролик". Это типа аниме, но я не нашла ветку тематическую. Я не люблю этот жанр, но данный мульт превосходен! Там серии по 20 минут вроде. Девочка после смерти своего отца ( 70-летнего вроде деда, да), остается никому не нужной. Мама где- непонятно, и ее опекуном становится внук этого деда.  Это невероятно уютный, добрый, теплый и светлый мульт. Можно смотреть с детьми спокойно, но он конечно больше для взрослых. Повторюсь, я не люблю аниме) Это редкое исключение и я хочу чего-то еще такого же, но пока не нашла и вряд ли найду(( С мужем залпом посмотрели за два вечера. И да, я хочу такую коробочку, как в конце серий, леечку как у Рин и вообще там такая милотааа вот это вот все :D.

Доступен на Кинопоиске к просмотру, и кстати- там после титров еще 15- секундные эпизодики малюсенькие есть, как продолжение) Мило)

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залипла на мультсериал «Приключения Пети и Волка». Однажды обычный российский школьник Петя на улицах Петербурга встретил волка. Вот прям так средь бела дня. А Волк тот не простой оказался, а говорящий. Прямиком из русских сказок попавший в северную столицу. А чего он вообще припёрся-то сюда? Да просто Волк специализируется на решении проблем фольклорных персонажей в сказочной вселенной, и понадобился ему срочно мобильник из нашего мира, чтоб духов им отгонять. В общем, юный Пётр с большим энтузиазмом взялся помогать Волку, и тот определил его в свои напарники. Уж больно ловко у Пети получается разруливать конфликты среди сказочных героев. И с тех чуть ли не ежедневно серый Волк выскакивает из двустворчатого шкафа, аки Доктор Кто из Тардис, в комнате Пети и забирает того в мультивселенную сказок. Совсем уже оборзел шерстяной волчара – сам не может толком поработать, так ребёнка тащит за собой.

Господибожемой, да это же полный бред :shiz: Но как затягивает! Я уже десятую серию подряд смотрю, не могу оторваться. Серии короткие, по десять минут – как семечки улетают. Рассказываю сейчас не в целях рекомендации к просмотру, а просто поделиться захотелось, на что я попала :lol:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, писали уже про семейку Аддамс ) я недавно посмотрела Семейка Аддамс: Горящий тур (2021). По мне, невероятные милахи :) И первая часть про них тоже очень нравится. Совершенно неглупый мультфильм, в котором "зашиты" правильные и нужные для детей и подростков вещи: принимать себя таким, какой ты есть, любить семью, выручать друг друга. Чем-то цепляет меня больше других, в которых преподносятся те же мысли. 

Хотя мульты редко какие нравятся, я устаю их воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла заключительная седьмая серия первого сезона Адского босса. Как метко сказали в комментариях, что начиналась как черная комедия. а теперь перерастает в психологическую драму. Музыкальный номер точно сегодня переслушивать буду: сто процентов что-то упустила в нашем дубляже, надо на оригинал внимания больше обратить.

Столас нравится мне все больше и больше. Пусть по факту он и изменщик, но так его показывают, что возмущаться не получается. Мокси - просто мой любимчик. И интеллигентный, и добрый, но при этом со стержнем парень. Кстати, я думала, что они с Милли женаты дольше, а оказывается всего год. Кучу раз ставила на паузу: визуальных отсылок по-прежнему дофига. И шестую серию заодно пересмотрю, очень она мне понравилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернетах расхваливают новый нетфликсовский сериал «Аркейн» (снят по какой-то видеоигре, но мне это ни о чём не говорит). Посмотрела первую серию. Понравилось. Какого-то особенного смысла в этой истории, наверное, нет, но всё очень ярко, зрелищно и захватывающе. Буду обязательно дальше глядеть. Всего девять серий.

Саундтрек к мультику от Imagine Dragons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гравитация сказал:

Посмотрела первую серию. Понравилось.

Ага, он резко популярным стал. Сейчас весть ТикТок в косплеях по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Сейчас весть ТикТок в косплеях по нему.

Боженька интернета бережёт меня от этой платформы. Но я теперь прям задумалась – смотреть ли дальше...

А вы не смотрели? Отзывывам в этой веточке больше всего доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

А вы не смотрели?

Нет, меня что-то не заинтересовало. А вы готовы бросить понравившееся шоу, чтобы даже косвенно не иметь ничего общего с тиктокерами? Это придется ничего не смотреть, и не делать. Там уже все сериалы и профессии отметились:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чикки сказал:

А вы готовы бросить понравившееся шоу

Да нет наверное. Просто личное мнение хотела узнать :)

Если досмотрю, допишу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз с дочерью посмотрели "Корпорацию монстров" (мы ее чуть ли не каждый месяц смотрим, наизусть уже выучили), и до меня, как до жирафа, дошло... Ведь мультик - по сути, сатира на капиталистическое общество. Мир чудовищ, потребляющий огромное количество энергии, и потребность в энергоносителях все время только растет (знакомо, правда?). Энергия добывается из детских страхов, чем сильнее страх и громче крик - тем больше энергии (тоже знакомо - войны за энергоносители, страхи и боль детей). "Большие боссы", готовые на все, готовые принести в жертву любое количество детей, лишь бы сохранить источник энергии и свои барыши (тоже наша реальность). 

В общем, мультфильмы - не только для детей, да... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательную новость сегодня прочитала в телеграм-канале Кинопоиска: Hulu возродит «Футураму»! Сервис заказал создателям оригинала — Мэтту Грейнингу и Дэвиду И. Коэну — 20 серий. Выйдут они в 2023-м, а производство начнётся уже в этом месяце. Единственный нюанс — пока не ясно, вернётся ли к озвучке Джон Ди Маджио (голос робота Бендера). Он ещё ведёт переговоры об участии в перезапуске. Остальной каст, включая Билли Уэста (Фрай) и Кэти Сагал (Лила), уже подтвердил своё участие.

IMG_20220210_115528_647.jpg.cb1253643b5990bde0642939f994d0e8.jpg
Убить всех человеков! (с) Бендер
Ура!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 22:40, Сумочка Чудесная сказал:

Озвучка - класс, вся пересыпана итальянскими словечками, мамма мия! 

Я недавно узнала, что Джулию озвучила Монеточка. Которая запала мне в душу после фильма «Родные». В нем она играла нескладную девчонку, фальшиво поющую странные песенки, так что даже Рыжий из «Иванушек» сказал, что лучше медицинский. И я с ним согласилась. А Лиза, поди же ты, не только стала певицей, но и классно озвучивает мультфильмы. 
 

В 22.07.2021 в 23:18, Елена Робертовна сказал:

режиссёр Томм Мур снимает гениальные фильмы, очень близкие по духу мастера Миядзаки.

Например, "Тайна Келлс" и "Песнь моря"

«Песнь моря» любимый мультфильм моей семилетней дочери. Как и Миядзяковская «Рыбка Поньо». Это два постоянных обитателя детской флешки с мультиками. Как говорит старшая сестра Поля: «Алиса, у тебя хороший вкус».

Переодически на нашей флешке появляются самые разные мультфильмы. Некоторые закрепляются надолго, как уже упомянутая здесь «Головоломка» (вы знали, кстати, что ее снимали 7 лет, и привлекали для сценария нейропсихологов. С точки зрения современной науки создатели мультфильма очень точно показали природу эмоций и устройство психики -  Мультфильм с миллионом подсмыслов).

«Коко» и «Лука» не оказались в наших любимчиках, хотя пару раз их пересмотрели.

«Вперёд» и «Райя» захватили место на флешке надолго и хотя пока мы от них отдыхаем, но уверенна, что пересмотрим ещё не раз.
«Душа» гораздо более впечатлила меня, нежели детей. Но это именно потому, что до второго-третьего уровня смыслов они просто не доросли ещё.

Из последних, что мы смотрели всей семьей, очень понравились два. Чувствую, они тоже надолго поселяться на нашей детской флешке.

«Митчеллы против машин»- история начинается буднично, подросшего ребёнка надо выпускать из гнезда, а родители не готовы смириться с тем, что ребёнок вырос. И совсем не разделяет твоих идеалов и взглядов. Да и сам ты, как бы ни старался, выглядишь в его глазах старомодным и немножко смешным. Мы с мужем часто ловили себя на том, что понимающе переглядываемся. А потом там каааак закрутилось всё. Тоже миллионы смыслов. И наша жизнь, как есть. Мама комплексует по поводу идеальной инстаграмовской семьи соседей, у дочки абсолютно клиповое (совсем не как у нас, у них - реально другое!) мышление в тик-токовском стиле. В-общем, детей захватила зрелищность, взрослых - мораль :D Люблю такие истории, где под одним сюжетом скрываются многослойность смыслов. И каждый видит своё. И каждый видит другое, когда пересматривает.

И второй мульт, тоже очень классный. Детям понравился больше, а я даже не знаю какой больше мне. «Неисправимый Рон» тоже о современном обществе, где гаджет - лучший друг ребёнка. А не каждый родитель может себе позволить Новый и дорогой. Поэтому покупает «из-под полы», списанный и неисправный. Продолжать не буду. Очень смешной, с потрясающим юмором мультик. Где, действительно, гаджет может быть другом, но совсем не так как думаете сейчас вы.

В-общем, рекомендую) не Миядзяки и Мур, конечно, но тоже классные мульты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 13:20, Гравитация сказал:

Замечательную новость сегодня прочитала в телеграм-канале Кинопоиска: Hulu возродит «Футураму

Отличная новость, регулярно пересматриваю сие чудо и рада продолжению. 

И я тоже с новостью - вышел наконец-то четвёртый сезон мультсериала "Разочарование" (от создателей "Футурамы"). Про средневековую принцессу-алкоголичку и её друзей, демона и эльфа. Чувствую, выходные будут насыщенными :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Болие Лимения сказал:

И я тоже с новостью - вышел наконец-то четвёртый сезон мультсериала "Разочарование" (от создателей "Футурамы"). Про средневековую принцессу-алкоголичку и её друзей, демона и эльфа.

Я ещё второй сезон не досмотрела, о существовании третьего даже не подозревала, а уже четвёртый подвезли! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне тут посмотреть сказочку "Крошечка Хаврошечка" из цикла "Гора Самоцветов". Люди, это триллер с элементами хоррора! Мне все 13 минут мультика хотелось закрыть глаза и спрятаться под одеяло! Это я то, взрослая тетка, повидавшая фильмов  про зомбей-упырей и всяческих маньяков. А что говорить о моей трехлетней дочке, которая залезла мне чуть ли не на голову и страшным голосом пищала, что ей страшно... Сорри за тавтологию...

И музыка там, знаете, такая проникновенная... вот под "Дракулу" бы идеально зашла. А уж виды местности и три разноглазые сестрички, вообще из "Поворота не туда!" Жесть, короче. 

А ведь это была дочкина любимая сказка последние пару месяцев. Теперь не просит рассказать перед сном. Утешалась "Теремком". И сказка хорошая и мультфильм добрый.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Довелось мне тут посмотреть сказочку "Крошечка Хаврошечка" из цикла "Гора Самоцветов"

Это "по кой мест белешенька, по кой мест чернешенька?" Бабушка в детстве рассказывала. Мне не страшно было, надо мультик глянуть. 

А нет, вспомнила, там про девочку Чернавушку.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Это "по кой мест белешенька, по кой мест чернешенька?" Бабушка в детстве рассказывала. Мне не страшно было, надо мультик глянуть. 

А нет, вспомнила, там про девочку Чернавушку.

Гляньте-гляньте... Царевич там вообще красавчик. И собаки у него... Бревна зубастые!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крошечку-Хаврошечку" не смотрела, а вот наши старые мультфильмы "Гуси-лебеди" и "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" - это, воистину

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

 триллер с элементами хоррора

Это надо же нарисовать такую страшенную Бабу-Ягу! Такое можно показывать на канале НСТ, где транслируются одни фильмы ужасов. Ни за что не стану пересматривать, тем более, с маленькими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Енотишка сказал:

"Крошечку-Хаврошечку" не смотрела, а вот наши старые мультфильмы "Гуси-лебеди" и "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" - это, воистину

Это надо же нарисовать такую страшенную Бабу-Ягу! Такое можно показывать на канале НСТ, где транслируются одни фильмы ужасов. Ни за что не стану пересматривать, тем более, с маленькими детьми.

Меня в "Крошечке Хаврошечке" добили кадры, где она кости в платочек собирала. Это ужас, товарищи!

Нет, мультик гениальный, спору нет, но он точно не для детей. Это экранизировать надо. Фильм получится уж точно не хуже многострадальных "Белоснежек", а то и покруче будет.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Болие Лимения сказал:

Ты же "Дюну" смотрела?

К сожалению пока нет. Сын без меня съездил, но про Зендею не рассказывал. :no_1:

А вы обсуждали уже мульт-сериал Разочарование? Это от Мета Гроунинга, который автор "Симпсонов". Я этот мульт случайно для себя открыла. И... не разочаровалась! :D

Кстати, там игра слов такая - "разочарование" в смысле "снятие чар", но и сама принцесса Бин разочарование для своих родителей. Вообще мульт смешной, юмор не ниже пояса, а качественный, иногда чёрный. Порой сюжет жутковатый.  После серии с морскими трогами мне кошмары снились. Не так давно вышел четвёртый сезон, я успела посмотреть его на Нетфликсе. Повезло, потому что Нетфликс нам ручкой помахал. Печально, конечно, но шопаделать. Не смертельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тополь сказал:

А вы обсуждали уже мульт-сериал Разочарование?

Я еще раз убедилась, что ты моя родственная душа :laugh:

Я его тут упоминала, а здесь впервые советовала.

А эту пасхалку видела? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А эту пасхалку видела?

Там пасхалочек много. :D Ты знала, что короля Зога в английском варианте озвучивал Джон Ди Маджо, он же Бендер из "Футурамы"? Там тоже есть отсылка на это. Но я так смеялась, что не помню конкретно о чём там было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

Там тоже есть отсылка на это.

И парик Фрая в какой-то серии был.
Отличный сериал, я многих из коллег и друзей на него подсадила. Шутки там действительно отличные, не пошлые, но очень смешные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Шутки там действительно отличные,

Я сначала увидела промо-ролик на Нетфликсе, он на английском был. Поржала. Потом, когда начала смотреть, оказалось, что и русскоязычная версия есть. Ну отлично, напрягаться не надо. Но вот, думаю, что неплохо было бы и родной вариант посмотреть, потому что шутки шуткам рознь. Некоторые в английском варианте звучат смешней. А некоторые, адаптированные, в русском. Ну ты-то сама про это знаешь.

Только где столько времени взять, чтоб всё посмотреть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тополь сказал:

короля Зога в английском варианте озвучивал Джон Ди Маджо, он же Бендер из "Футурамы"?

Кстати, Ди Маджо вроде бы заявлял, что не будет снова Бендера озвучивать (ты же знаешь, что планируется новый сезон Футурамы?). Интересно, с чем связано. Зога, значит, он не против, а Бендер чем не угодил?.. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×