Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Чикки сказал:

статуэтку Рюука

Долго думала. :lol: Поняла, что вы про Рюка (ну я в таком переводе слушала). Досмотрела я "Тетрадь смерти". Хорошо в целом всё закончилось. Сначала я переживала за Лайта (ну первые серий десять, примерно), всё-таки главный герой, это как в "Декстере" всё равно за Декстера собственно и переживаешь. Но потом другой любимчик появился. 

Конечно, первая половина интереснее. Потом уже не столько, ибо я путалась с подменными тетрадями постоянно, да еще японские имена большого количества героев приходилось запоминать, потом эти Киры множественные... Не, в целом мультсериал замечательный, конечно. Рада была, что посмотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Потом уже не столько, ибо я путалась с подменными тетрадями постоянно,

О, в первый раз это была для меня настоящая головоломка. После манги понятнее стало, там даже схемка отдельная нарисована. Но мне тоже первая половина больше нравится - я фанатею от L, а N и М как-то не нравятся, особенно Мелло, никогда не прощу ему, что он с Саю сделал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

Саю

Ну для меня проходной персонаж, если честно. Она брату-то не нужна была по большому счёту. Да и я не очень успела привязаться. 

2 минуты назад, Чикки сказал:

я фанатею от L

Да, отличный персонаж получился. 

2 минуты назад, Чикки сказал:

N

Тоже понравился, не так, как L, но тоже хороший. Хотя если между Ниа и Мелло выбирать - то мне Мелло симпатичней. Ниа - уже словно бледная калька с L. 

Вот самый бесячий там для меня персонаж - Миса. Это же ужас, сколько времени Лайт её вообще терпел. :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Она брату-то не нужна была по большому счёту.

Так ему никто не нужен был, в том и прикол. А мне всю его семью жалко до слез. О, вспомнила Наоми еще очень в душу запала!

 

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Вот самый бесячий там для меня персонаж - Миса.

А для меня - Мелло:laugh: На втором месте - Мацуда. А Миса вроде прелесть какая дурочка, но тем не менее в самом начале не спалилась, и вообще люблю таких милах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сводила дочь и племянницу на "Историю игрушек-4". "Дитачкам" 15 и 14 лет, соответственно.:DНачиталась здесь не очень хороших отзывов, не хотела идти, потом подумала: -Ну что я теряю?

Так, вот, мне всё понравилось! :rolleyes: Да, хэппи-энд на этот раз не случился, ну и ладно. В конце я даже взрыднула. Есть и смешные места, как без этого. 

Думаю, что детям точно будет интересно, можно идти. Рекомендую 

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поллианна сказал:

А я сегодня сводила дочь и племянницу на "Историю игрушек-4". "Дитачкам" 15 и 14 лет, соответственно.:DНачиталась здесь не очень хороших отзывов, не хотела идти, потом подумала: -Ну что я теряю?

Так, вот, мне всё понравилось! :rolleyes: Да, хэппи-энд на этот раз не случился, ну и ладно. В конце я даже взрыднула. Есть и смешные места, как без этого. 

Думаю, что детям точно будет интересно, можно идти. Рекомендую 

У 4й части все отзывы сплошь восторг, и рейтинги выше, чем у предыдущих частей. Что вызывает во мне недоумение. 

Куча штампов и скрытых смыслов и посылов. Тут тебе и эмансипация, и проблема усыновления однополыми парами, и трансгендерство (так, по крайней мере, пишут восторженные критики). 

А я не прониклась. За весь фильм даже не улыбнулась. 

Да и не в юмор дело. Во второй части его тоже не много. Но она смотрибельна.

В общем, Имхо, легендарная франшиза получила современный и актуальный по нынешним тенденциям финал. 

И грустный. Любимец и альфа Вуди оказался не востребованым и ненужным новой хозяйке, и сделал выбор в пользу улицы. Если в первой части, для него сама мысль быть выброшеной игрушкой была страшной, то в финале он осознанно согласился стать мусором по сути. 

Пиксар в тренде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

У 4й части все отзывы сплошь восторг, и рейтинги выше, чем у предыдущих частей. Что вызывает во мне недоумение. 

Куча штампов и скрытых смыслов и посылов. Тут тебе и эмансипация, и проблема усыновления однополыми парами, и трансгендерство (так, по крайней мере, пишут восторженные критики). 

А я не прониклась. За весь фильм даже не улыбнулась. 

Да и не в юмор дело. Во второй части его тоже не много. Но она смотрибельна.

В общем, Имхо, легендарная франшиза получила современный и актуальный по нынешним тенденциям финал. 

И грустный. Любимец и альфа Вуди оказался не востребованым и ненужным новой хозяйке, и сделал выбор в пользу улицы. Если в первой части, для него сама мысль быть выброшеной игрушкой была страшной, то в финале он осознанно согласился стать мусором по сути. 

Пиксар в тренде. 

А вы знаете, я другие отзывы читать не стала. Вот только не форуме почитала, и всё. Поэтому, не заметила ни трансгендеров, ни однополых пар.:) А если бы заранее начиталась?

Да, грустный конец, конечно. Игрушки-бомжи. Но...Я думаю, что остаётся вероятность: Вуди мусором не останется. Найдётся ещё и для него "свой" ребёнок. Сейчас-то это неважно, у него же любовь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мультик  Гарри Бардина "Гадкий утенок" - самый мой любимый на сегодняшний день. Он и для взрослых, и для детей... только надо сидеть рядом с ребенком и рассказывать ему что почему..

Музыка Чайковского.

Давайте посмотрим вместе, а я готова прокомментировать.

Пока вы смотрите, я напишу) В первый раз я увидела его пару лет назад, на диске...  В семье, где я работала с детьми. Мальчику было 5 лет, девочке 2,5. Я сидела рядом и комментировала. И этот мультфильм стал их любимым. Оленька пела все песни )))

На этом диске, после мультика, было вложение - "Как снимался этот фильм. Актёры, которые его озвучивали" . Я не могу это найти в сети. Неужели только на диске? Жаль. Это интересно посмотреть.

Обратите внимание на Гимн Птичьего двора. Его можно было бы вынести в наши Политиканы))

Мне кажется, именно поэтому Гарри Бардина и не слышно в нашем эфире. Это же не наш Форум, где каждый имеет право слова, без иронии.

Но Гимн зачётный)))

 

 

Гарри Бардинн- оппозиционер, безусловно, судя по Гимну)))  Но какие красивые образы. Если бы получилось найти вложение - Как снимался фильм - одним из любимых ваших героев стал Червяк. Которого озвучил Константин Райкин.

 

А одну из уток - Юлия Рутберг.

 Послушайте, это похоже на свару базарных   баб )).

 Но хочу попросить, если кто-либо найдёт вложение к этому мультфильму - "Как снимался мультфильм и кто его озвучивал" - выложите здесь, пожалуйста? Или мне в личку - я буду очень благодарна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Княжна Инстасса, давайте тут про "Тетрадь смерти" поговорим, если хотите. :) Я совсем недавно с этим аниме ознакомилась. Крутое, да, прямо влюбилась. Настоящий детектив с элементами мистики. Поэтому и маникюр такой захотелось сделать - в честь персонажа L. 

А ведь в веточке давно советовали "Тетрадь смерти" посмотреть, но руки до него дошли только совсем недавно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

@Княжна Инстасса, давайте тут про "Тетрадь смерти" поговорим, если хотите. :) Я совсем недавно с этим аниме ознакомилась. Крутое, да, прямо влюбилась. Настоящий детектив с элементами мистики. Поэтому и маникюр такой захотелось сделать - в честь персонажа L. 

А ведь в веточке давно советовали "Тетрадь смерти" посмотреть, но руки до него дошли только совсем недавно.

Это аниме шикарно, это правда. Я его смотрела глубоко в юности, он в 2006 или 2007 вышел. Фанатела просто жутко :1eye: И не так уж давно пересматривала.

L как был моим любимым персонажем, так и остался, конечно. Но если в первый раз я начерно ненавидела Лайта, то теперь у меня много сложных эмоций и незаживающая рана в душе по поводу того, что такие возможности про...пустили такой талант, такие перспективы единственного нормального злодея - коту под хвост!. Могли бы такую карту разыграть, эх, ну как не жаль упущенных возможностей! Да он реально мог добиться, чего хотел!

Вот много кроме него есть злодеев, которые жаждут получить то, чего они хотят получить не потому что у них в прошлом есть ДРАМА, с родителями-детьми или возлюбленными? А просто потому что есть амбиции, план, возможности и МОЗГ?

Эх, первая часть противостояния L и Лайта дивно хороша. Просто лучшее. что могло бы быть. Потом они все испортили. :badmood:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Потом они все испортили

Ну не было бы этого трагичного момента - может, и таких сильных эмоций мульт не вызвал бы. Да, мне чертовски жаль L, но это был очень сильный ход от сценаристов. 

24 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

L как был моим любимым персонажем

Худой черноволосый странный замкнутый парень - сирота, лидер по натуре, который ходит босиком и в одежде не по размеру? :D Заверните парочку. :music_whistling: Можно даже из разных фандомов. :brows:

24 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Но если в первый раз я начерно ненавидела Лайта,

Не, я при первом просмотре первую половину мультсериала за него переживала. Ну как за Декстера, например. А во второй половине как отрезало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

давайте тут про "Тетрадь смерти" поговорим, если хотите

Смотрю по Вашим рекомендациям, осталась пара серий. И что то упустила такой момент, почему Лайт отказавшись от книги все помнит, в отличии от Мии, которая при передачи тетради всё забывает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ну не было бы этого трагичного момента - может, и таких сильных эмоций мульт не вызвал бы. Да, мне чертовски жаль L, но это был очень сильный ход от сценаристов. 

Это правда. Ход-то шикарный. Сам тот факт, что L перед смертью понял все и что он во всем был прав - да как он  вообще умудрился во всем быть прав, это ж было совершенно нереально! Он просто что-то невероятное! Я так часто пересматривала эту сцену, она просто каленым железом выжжена, сценаристам прям большое спасибо за нее, лучший момент в сериале. И до того, на крыше, вот не просто же так странно он себя вел? 

А Лайт? Неужели он даже на мгновение не пожалел о решении и не захотел его отменить, да было поздно - что там Богу смерти? Да, нам быстро показали его вечное злодейское окрашивание в красный и прищур, но ведь не сразу же. Хоть мгновение-то жалел? :( После всего того, что было?

9 минут назад, Болие Лимения сказал:

Худой черноволосый странный замкнутый парень - сирота, лидер по натуре, который ходит босиком и в одежде не по размеру? :D Заверните парочку. :music_whistling: Можно даже из разных фандомов. :brows:

:lol_1::lol_1::lol_1:

Тетрадь смерти была намноооого раньше, но я прям однолюб :lol_1:

10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Не, я при первом просмотре первую половину мультсериала за него переживала. Ну как за Декстера, например. А во второй половине как отрезало. 

Я в первый раз его ненавидела. Потому что я была юна и максималистична, он злодей? Я против!

Но как же хорошо он выписан, а, это же загляденье. Какие у него возможности. Как он н и разу не вляпался в основные глупости, которые мешают обычным злодеям остаться нераскрытыми - не будь L, он бы уже победил, да что бы с ним сделала банальная полиция? Да что бы с ним сделал кто угодно? Он, черт возьми, был реально номинирован на власть над миром. Да и мир не возражал, судя по второй части!

И как, как можно было пустить все это псу под хвост, ну как, ну зачем, ну почемууууу :ranting: Вторая часть - просто бледное невразумительное подобие, а его и вовсе просто тупо слили!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

И что то упустила такой момент, почему Лайт отказавшись от книги все помнит

Ну первый раз он забыл, когда отказывался. Вспомнил лишь тогда, когда снова коснулся тетради смерти. А второй раз - ну вот, я уже запамятовала. Может, потому что у него листки остались (или он заранее - перед тем, как забыть - решил попросить нового Киру прислать ему листок, чтоб коснуться и вспомнить)? Девочки, кто смотрел, не напомните?

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

И до того, на крыше, вот не просто же так странно он себя вел? 

Под дождем, когда колокола слышал?

Кстати, L на четверть русский. :D Видела такую информацию о нем, когда сёрфила в поисках интересной информации о мультсериале. 

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

А Лайт? Неужели он даже на мгновение не пожалел о решении

Да ему свою-то семью жалко не было. Интересные они, конечно. Лайт вырос в любящей семье - и такой душевно ущербный. L - круглый сирота без друзей, а намного человечней Лайта вышел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 00:31, Княжна Инстасса сказал:

а его и вовсе просто тупо слили!

Позволю себе вклиниться с ИМХОй: мне кажется, такое количество убийств, даже совершенных опосредованно, да плюс многие месяцы жизни в постоянном стрессе не могли не сказаться на головушке. Вот и начало все сыпаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на нового "Короля льва" не ходил? На Кинопоиске пишут, что фигняяяя:cry_1: А я так ждала этот мультик, теперь что, не ходить?:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зашибиська сказал:

Никто на нового "Короля льва" не ходил

Это мультик? Не фильм? На мой вкус и старый фигня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

На мой вкус и старый фигня.

Я думала, я одна такая. :drinks_cheers: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

На мой вкус и старый фигня.

Это просто мультики для другой возрастной категории и поколения. Современные дети предпочитают 3д анимацию, а для взрослых эти мульты слишком наивны

36 минут назад, Зашибиська сказал:

Никто на нового "Короля льва" не ходил? На Кинопоиске пишут, что фигняяяя

Мы не собирались даже идти, мне анонса хватило. Я не поняла, если честно, зачем вообще этот ремейк. Ещё в такой несимпатичной рисовке.Я не люблю такю рисовку в принципе, когда вроде как под натурализну, но при этом мульт. Серо и скучно.За редким исключением (Шрек, например, там реалистичные пропорции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Королева Французская сказал:

вообще этот ремейк. Ещё в такой несимпатичной рисовке.Я не люблю такю рисовку в принципе, когда вроде как под натурализну, но при этом мульт. Серо и скучно.За редким исключением (Шрек, например, там реалистичные пропорции)

Читала, что первые 10 минут все челюсти подбирают от восторга, настолько реалистичный мир показан. Потом это все надоедает, а сюжета никакого. 

Кстати, я мульт старый тоже не видела. Начинала как-то с сыном и бросила. Не впечатлил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили на "Король Лев". Фильм хороший, музыка отличная (привет от мультфильма). Ходили 3 семьи с детьми, всем детям понравилось, ну а взрослые вернулись в детство.:)  Животные как настоящие, много смешных моментов.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница счастлива, даже готова умереть, так как ее миссия выполнена) Она просмотрела КОРОЛЬ ЛЕВ новый. Она ждала его несколько лет, дождалась и счастьем делится на весь мир.

Говорит, что мультик отличный, не зря ждала. На полчаса дольше, рассказано, за что Муфаса ненавидел львенка.

Племяшке почти 20 если что)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каруселька сказал:

Муфаса ненавидел львенка.

Муфаса? Шрам, наверное? Муфаса - это отец Симбы.

 

Мы тоже сегодня сходили, это не мультик, это фильм. Нам понравилось, даже самый младший, которому еще 4-х нет, высидел и ему понравилось. Правда, я думала, что он будет в восторге от Тимона и Пумбы, но нет, ему Король Лев понравился, правда,так и не добилась, Муфаса или Симба, уже подросший. Видеоряд - просто восторг не знаю, как первые 10 минут, меня все два часа не отпускало, настолько все натурально и реалистично. Мы в 3Д ходили, если что. Но там такая раскадровка и ракурсы, что будет в 2Д интересно, на мой взгляд. 

4 часа назад, Зашибиська сказал:

а сюжета никакого. 

Сюжет прежний, это ремейк. Ничего в сюжете нового не придумали. Но те же сцены, которые трогали в детстве при просмотре мульта, трогают и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нета сказал:

Мы тоже сегодня сходили, это не мультик, это фильм.

На Кинопоиске жанр - мультфильм. Все же пойдем... Живые отзывы посмотревших дороже мутных рецензий)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с ребенком видео про русскую озвучку мультфильмов. Такой позитив!)

Оказывается, главного персонажа головоломки Радость озвучивала Натали. Никогда не признала бы, здорово получилось. Я там вообще только Собчак опознала (трудно не опознать). Печаль озвучивала Олеся Железняк, Гнев Нагиев, Страх Епифанцев.

Наталья Медведева, отличившаяся не так давно, озвучивала Ванилоппу из Ральфа, и озвучивает мимишек

Но смешнее всего озвучка Губки  Боба. Пожилые такие мужички, которые по 15 лет трудятся на этом поприще, которые с ними сроднились. "Мой персонаж - маленький гнусный интриган с одним глазом. Шестнадцатый год с ним работаю" - это дублер Планктона. Серьезный пожилой лысый мужчина интеллигентного вида. И ведь никуда не денешься, другая озвучка теперь вызовет у зрителя отторжение. Как в своё время альтернативные озвучки Симпсонов. Но я бы чёкнулась 15 лет озвучивать Планктона или Патрика:lol:

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×