Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Белая Медведица сказал:

А Эльза добралась туда гораздо быстрее.

Так она же на коне - духе воды скакала. А как "простые смертные" бы до этой реки ещё добрались, если не на корабле? :huh: Не на лодочках же сквозь штормящее море.

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Так это та река и замерзла, правда, не показали почему.

Там вообще много чего в сценарии не доработано. Почему Эльза вдруг начала замерзать, узнав правду? Кто пел Эльзе? Река? Почему её слышала только Эльза? 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

И предупреждалочка сработала "лишний шаг и ты на дне", мол, не лезь слишком далеко, ахтунг!

Мне кажется, тут концы с концами в сюжете не сходятся. Река сама хотела показать правду Эльзе, но как только Эльза всё узнала, она замёрзла. Логика? Не, не слышали.  :D

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Так вот Белоснежка таким зовом (только с чуть более агрессивной интонацией) управляла лесной братией.

Так это же первые ноты песни "Immigrant Song" группы Led Zeppelin. В "Шреке" это спародировали. :laugh: А в "Холодном сердце 2" зов всё же по-другому звучал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

много чего в сценарии не доработано. Почему Эльза вдруг начала замерзать, узнав правду?

Многие знания - многие печали. Что-то вроде платы, наверное. Это если за уши тянуть.

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Почему её слышала только Эльза? 

Еще дух огня. Магия. Не обладаешь магическим даром - не слышишь.

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Река сама хотела показать правду Эльзе, но как только Эльза всё узнала, она замёрзла. Логика? Не, не слышали

Мне кажется, там по сюжету важнее было снести плотину, а для этого надо было показать правду.

14 минут назад, Болие Лимения сказал:

Шреке" это спародировали. :laugh: А в "Холодном сердце 2" зов всё же по-другому звучал. 

А, ну говорю же - слуха нет. Просто показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера на "Холодное сердце-2" в 3Д. Я разочарована. Слишком много песен, растянут хронометраж, с трейлером есть расхождения. Мало интриги. В общем, ожидала большего. Первую часть мы смотрели раз  20, уж очень любим этот мультик. Но, похоже, на первой части история и закончилась. Вторую будто высосали из пальца.

Пришли домой и включили "Тайную жизнь домашних животных-2". Замечательный мульт! И первая, и вторая части смешные, интересные, классные.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела новогоднюю короткометражку "Как приручить дракона". Милота, особенно маленькие драконята - детки Беззубика. Причем у них у всех такие характеры разные, и за двадцать с хвостиком минут умудрились же это показать! И Иккинг в такого красавчика вырос. :blush: :lol:

Действие происходит через десять лет после того, как улетели драконы, и за некоторое время до того, как Иккинг познакомил детей с Беззубиком (финал "Как приручить дракона 3"). 

Сюжет короткометражки - дети Иккинга растут с мыслью, что драконы - это зло, и что родители им врали, когда рассказывали о дружбе людей и драконов. Поэтому взрослые на острове решают устроить для всех детей викингов театрализованное представление, чтобы показать, как подружились дракон и человек. Но всё пошло не так, как задумывалось. 

Я смотрела на языке оригинала, но озвучка вроде бы есть уже в сети. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на ютубе короткометражки от студии Пиксар. Такая прелесть! Особенно понравился "Песочник", милые "Луна" и "Синий зонтик".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Остров собак" ! Всем смотреть. Совсем маленьким детям лучше не надо, думаю. 

Всех собачек злой мэр сослал на остров-свалку, чтобы от них избавиться раз и навсегда. И что из этого вышло. На мой взгляд мультфильм сделан просто офигительно. И да, он кукольный. 

Взял приз за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела мультфильм "Красная черепаха". Лучше бы не смотрела, честное слово. Теперь реву, не успокоиться не могу, не заснуть. Таким чувствительным и плаксивым, как я, такое кино смотреть нельзя.

Фильм номинировался на Оскар. Не знаю, почему не дали, я бы дала два Оскара. 

Как выразить без слов, посредством рисунка и музыки всё, что только может вместить человеческий разум и чувства? Это одна из попыток. Кто-то назвал его длинным и скучным бредом. Я же не смогла оторваться, буквально прилипла к экрану, а слезы катились, я на них уже и внимания не обращала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я люблю мультики. Легко могу залипнуть при переключении каналов.

Но тут приехала Сонька с ночевкой и предложила посмотреть перед сном "Тайна Коко". Я добросовестно отлынивала  и пыталась читать. Особенно когда скелеты в кринолинах заговорили.

Боже мой. Я плакала при просмотре. Я вспоминала своего любимого папу, светло вспомнила. Мы смотрели на большом экране и от этого буйство красок и эмоций еще больше усиливало впечатление. На мою душу этот мультик бальзам. Пепита вообще меня влюбила в себя.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

"Тайна Коко"

 

Нам тоже очень понравился. 
Еще «Моану» любим, три раза уже с дочкой младшей смотрели. 
На прошлой неделе смотрели мультфильм «Клаус», тоже интересный, рекомендую, особенно  в Новогодье.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Досмотрела третий сезон "Леди Баг и Супер-кот" (Miraculous). Продюссеры - вонючки нехорошие люди! Четвертый сезон ждать в конце следующего года. Да у них половина аудитории перерастет этот мульт, к тому времени! Некоторые, так вообще лопнут от нетерпения! А фанаты - наснимают продолжений.

   Кстати, "Принцы и принцессы" Мишеля Осело рекомендую к просмотру. Универсальный сборник поучительных сказок.

   Из аниме: "Мэри и ведьмин цветок". Очень старались подражать Миядзаки и его студии. Но получилось не хуже.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила в подростковом возрасте Аниме. ^_^ На прошлой неделе у детей был выходной в понедельник, и мы собрались в кино. На мой вопрос: какой фильм? Они предложили или Звездные войны, или японский мультик. Но, печально вздыхают, на японский ты наверное не хочешь... Прям-таки! Не остановило даже то, что показывали в кинотеатре, до которого 40 минут ехать. Мультфильм Weathering with you. Не Миядзаки конечно, но очень красивый фильм. Шел на японском, с английскими субтитрами. Получили огромное удовольствие. Захотелось пересмотреть и Ходячий замок, и Унесенные призраками, уже очень плохо их помню. Помню, что было жутковато после просмотра. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с дочерью на "Вперед". 

Некогда мир был полон волшебства, в нем жили эльфы и гномы, быстрые как ветер кентавры и крылатые единороги, нежные феи-пикси и страшные огнедышащие драконы. Но с приходом прогресса, многие знания и умения вошебных обитателей мира стали не нужны, ведь теперь огонь можно зажечь спичкой, а жилище осветить "светящейся грушей". Кентавры пересели на машины и страдают лишним весом и одышкой, пикси перестали пользоваться крылышками и стали отвязнымы байкерами, а свирепая мантикора превратила свою полную опасностей таверну в семейную фаст-фуд забегаловку и боится налоговой и пожарной инспекции. И все бы так и оставалось, если бы два брата-эльфа, носатый недотепа Иэн и "не от мира сего", "реконструктор"-толстячок Барли не обнаружили, что могут пообщаться со своим покойным папой, если пройдут магический квест. 

Безусловно, предсказуемая концовка, узнаваемая пиксаровская анимация. Но мультфильм очень веселый, динамичный и трогательный. Понравилось и мне, и дочери. 

Еще из недавнего - французский мультфильм "Маугли с дикой планеты". Очень понравился и мне, и десятилетнему племяннику, и четырехлетней дочери. 

Мальчик Вильям путешествует с родителями по галактике, когда в результате метеоритного дождя гибнет их корабль, и Вильям оказывается в одной спасательной капсуле, а его родители - в другой. Мальчик приземляется на неизвестной планете, населенной самыми разными удивительными животными, и учится выживать в компании робота-помощника Бака и приобретенного друга в виде одного из представителей местной фауны, верного Флэша. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой замечательный мультфильм "Приключения Васи Куролесова".  Вот он вообще же не детский. Нет, детям, конечно, интересно: детектива. Трах-бах, водопроводчики! 

А для нас: сколько характерных героев! Тут тебе и сам Вася: бестолковый,  и Болдырев  с глазами цвета маренго,  и Тараканов, и Матрос, и  Батон в красивых ботинках,  и Рашпиль, и Курочкин - дешёвая повидла,.

А озвучка, а? Яковлев, Невинный,  Новиков, Леонов,  Дуров, Васильева, Кононов! Обожаю этот мультфильм.

Что мне нравится в чёрных лебедях - так это их красный нос (с)

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Младший пристрастился к просмотру мультфильма "Буревестник" (по мотивам школьных будней). Казалось, велика вероятность что дошкольник ничего не уразумеет, еще и перепугается - нет!  Сидит, смотрит, дважды подряд, каждые две недели, хихикает, цитирует.

    За Икара переживал, в "Икар и мудрецы"...  Либо дети больше понимают, чем принято считать, либо пора вместе пересматривать "Фильм-фильм-фильм", "Пиф-паф ой-ой-ой" и "На краю земли".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пришла популярность к Ютуб-проекту Metal Family. Мультик, особенно последние 4 серии, точно не для мелких детей, хотя выходят одновременно две версии серии: без запикивания мата, и с цензурой, но видеоряд все равно сам за себя говорит.

Все стартовало с музыкального клипа про знакомство родителей: музыканта Глэма и байкерши Виктории. Потом знакомили с их детьми: Ди и Хэви, другом семь Чесом (Чесноком), а потом пошло раскрытие истории Глэма, и все прошлые серии были просто прикольными и интересными, то последние две - драма-драма и психологизм. 

На канале уже почти миллион подписчиков - ждем второй сезон. Жаль, серии редко выходят, потому что команда очень маленькая, зато сюжет очень продуманный, и рисовка пусть не диснеевская, зато все детали на местах и имеют свое значение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1973 году нам показали, один странный мультфильм. Вернее, попытались показать, потому что пленка рвалась оба раза в одном и том же месте.

На первый взгляд, это "Ну, погоди!" Только Волк жёлтый, а окраса Зайца не помню. Титров, как и всем известной музыкальной заставки, тоже. Дело происходит на морском побережье. Заяц пошел купаться, Волк поплыл за ним. Появляются ворота, они открываются, и прямо на зрителя с ревом вылетает скоростной катер. Он пристраивается за Волком, и от него к последнему два или три раза протягивается нечто, похожее на трос или луч лазера (впрочем, я тогда понятия не имел об этом устройстве).

Берег. Из воды на передних лапах выбирается Волк. Ясно видно, что у него отсутствует нижняя часть тела, начиная от таза. И кровь капает! Постояв так несколько секунд, Волк с характерным шлепаньем уходит на передних лапах. На этом эпизоде оба раза рвалась пленка.

Этот мультфильм я больше никогда не видел и упоминаний о нем не встречал. Собственно говоря, он вообще вылетел из моей головы. Лет двенадцать назад я о нем вспомнил и даже написал письмо на киностудию "Союзмультфильм". Мне ответили, что у них подобных мерзостей никогда не снимали. И поинтересоваться больше не у кого по причине отсутствия контактов. А устанавливать связь ради пустяка как-то не комильфо, не кошерно или не халяльно...

Теперь вот думаю: откуда все это взялось? Может, это чья-то самодеятельность или уже тогда существовали подпольные киностудии? Мне самому придумать такое слабо... Такая вот "Антология таинственных случаев" получается!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела наконец-то пилотную серию "Отель Хазбин". Ролику почти полгода, а я проснулась)

Очень, прямо очень понравилось. Искренне надеюсь, что создательница не забьет на это дело, и готова ждать сезон хоть еще год. Завязка: Ад регулярно переполняется, и туда регулярно посылают зондер-команды ангелов для зачистки. (Да, мультик очень не для детей). Принцесса Ада - Чарли Магне - считает, что можно решить эту проблему, если некоторые демоны будут исправляться и попадать в Рай. Для этого она и открывает свой отель.

А персонажи один прикольнее другого. Плюс никто не питает к Чарли никакого почтения несмотря на ее происхождение. Прямо предвкушаю череду трудностей, которые ее ожидают. Но сама она такое солнышко, словно из Эквестрии в Ад приехала. Ее девушка Вегги - островок здравого смысла, из-за чего именно над ней подшучивают все, кому не лень. Первый и пока единственный постоялец отеля Энджел Даст живет там только потому, что это бесплатно. Официально помогать Чарли согласился только один из сильнейших и самый жестокий демон - Аластар. И фиг поймешь, почему. Интрига, однако.

И все это с песнями. Я и серию посмотреть-то решила только когда увидела клип про Энджела "Addict". Тоже прямо в сердце - потом час слушала его и каверы на разных языках.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2020 в 22:17, Malwiena сказал:

Аниме. ^_^

Вот именно так я на аниме и реагирую в основном. Но есть мульт, кто не видел, советую. Но тяжело будет прям совсем и долго. Могила светлячков называется.

А мультики я очень люблю. Самые лучшие для меня- серия про Ежика и Медвежонка. Особенно, где медведь снега наелся. Из взрослых очень нравится Клаус. 

4VJpgpG6MJI.jpg?size=496x513&quality=96&proxy=1&sign=13426da7b820bbadec52bd612dd267ca

 

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 3 серию Адского босса "Весеннее обострение". Ребята жгут напалмом. Кратко впечатления: у Блитца просто кошмарный характер, и что Столас в нем нашел? Луна в образе человека очень милая, Тэкс классный, мне б такого, а Мокси даже пьяный в стельку остается милым плюшевым мишкой, что особенно доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, за неимением более достойных дел, умудрилась посмотреть мультфильм «Персиполис» французского производства. Исламская революция показана во всей красе. История автобиографична: один из режиссёров - женщина, которая написала серию комиксов про свою жизнь. Подача материала оригинальная, в результате картина смотрится на одном дыхании. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш робот-пылесос пытается вас убить, нажмите 3 (с)

Вышел второй сезон мультика «Любовь, смерть и роботы». Серий в нём поменьше – восемь. Но сериал всё о том же – жизнь, высокие технологии и чёрный юмор. И на том же уровне. Мне снова понравилось.

Продлён на третий сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю мультсериал Ши-Ра и принцессы силы. Эх, ностальгия, я старый сериал с детства помню. Сюжет и лор, конечно, сильно отличаются, но, как по мне, в лучшую сторону. Пусть из многих и сделали дурашливых подростков, они стали намного интереснее. От Энтрапты я вообще а полном восторге! А Катра и Скорпия! Это ж умереть не встать!

Как хорошо, что Милонову о нем никто не сказал, а то дяденьку инфаркт бы хватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крылья, ноги и хвосты" - шедевр!

Ни одного лишнего слова, движения)

Просто обожаю.

А помните, раньше были мультики для взрослых? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шмидточка сказал:

помните, раньше были мультики для взрослых? 

Конечно, самый яркий на моей памяти "История одного преступления", а ещё мне нравился про крокодила и корову.

- Вы такая белая-белая, а он такой зеленый-зеленый.

И стихи там крокодил читал:"Бу-бу-бу,  бу-бу-бу!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Конечно, самый яркий на моей памяти "История одного преступления"

А "Ограбление по-..."? До сих пор с удовольствием смотрю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×