Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Шмидточка сказал:

А "Ограбление по-..."?

Он все-таки и детям понятен, так же как и "Шпионские страсти"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

а ещё мне нравился про крокодила

А нам нравится мультики Что случилось с крокодилом  и  Влюбчивая ворона

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала что-нибудь для летнего настроения и посмотрела мультик "Лука". 

Очень, очень жалею, что не по большому экрану. Эх, если б знала, какая это прелесть... Знаю, что аннотации с других сайтов нельзя, но одна фраза точно выражает мои чувства ( прочитала уже после просмотра) :" Как будто Миядзаки снял 3д-мультфильм про прекрасную Италию". А я все думала, что же мне напоминает это небо с кучевыми облаками.

А цвета какие! А текстуры! Мимика! Музыка! Озвучка - класс, вся пересыпана итальянскими словечками, мамма мия! А кот, кот какой клёвый!

Взрослым есть что додумывать, про семью Джулии, например. Титры смотрите до конца, там в картинках практически продолжение фильма. И, конечно, студия "Пиксар" разбросала пасхалки, но я их, конечно же, не увидела, прочитала потом. Мне кажется, их видят только суперлюди, не меньше.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздало посмотрела два шедевра. Тайна Коко и Душа. Один о мире мертвых, другой- о мире живых, но в обоих случаях, лейтмотивом всего является жажда жизни и желание следовать за своей мечтой. Они прекрасны каждый по-своему, невозможно мне выделить какой лучше. Из Души очень понравилась притча о наивной рыбке.  Подплыла она к мудрой рыбке и спросила: "Как найти то, что зовут океаном?" - "Океаном?"- Спросила мудрая рыбка.- "Ты в нём. Это и есть океан". - "Это? Это вода. А я хочу в океан." Изумительный мультфильм. "Головоломка", опять- таки от Пиксар, более простой, но тоже с огромным удовольствием посмотрела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мюмла сказал:

Головоломка", опять- таки от Пиксар, более простой, но тоже с огромным удовольствием посмотрела.

Тоже смотрела не так давно, по рекомендации форума. Смотрела и думала - а чего все пишут, что до слёз пробирает? А потом поняла... Детство:bye2:...

А я опять с мультиками. Оказывается, в кинотеатрах начинается показ фильмов Хаяо Миядзаки. Гугл говорит  что это не в первый раз, но я раньше не слышала, и в этот раз случайно узнала. С 20 июля - "Унесенные призраками", дальше нужно следить.

Как я жду "Ходячий замок", кто бы знал! Самый странный, чудесный, волшебный антидепрессант. Вот сколько раз уже смотрела, но меня удивляет там ВСЁ - герои, отношения, повороты сюжета. Самым удивительным кажется то, как Софи отнеслась к Ведьме Пустоши в конце. 

Вот бы "уйти" вот в таком вот ходячем хламовнике куда подальше...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сумочка Чудесная сказал:

Тоже смотрела не так давно, по рекомендации форума. Смотрела и думала - а чего все пишут, что до слёз пробирает? А потом поняла... Детство:bye2:...

Не, меня вообще не пробирало на слёзы именно в Головоломке. Вот Душа- да. Интересно, мультики люблю, а аниме вот совсем аж выворачивает, как не нравится. И казалось бы- аниме- ну мультфильмы те же, но блин нет, не идет. Ну кроме шедевра Могила Светлячков. Хотя его я и не ассоциирую с аниме жанром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мюмла сказал:

Вот Душа- да.

Да, на фоне трагических событий в семье, меня прям пробило, особенно тема с заблудшими душами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы Макото Синкая часто сравнивают с Миядзаки и Ога. Как по мне - зря. Слишком слащавые. Чистого искусства там не так много и перебор с компьютерной графикой. Единственное, что мне нравится - в его работах много деталей, что придаёт реалистичности. Они далеки от классических аниме, где зачастую рисовка похожа больше на мангу. Но сюжеты -  типичные подростковые мелодрамки, очень незамысловатые и графика, повторюсь, какая-то приторная. 

Если уж что-то ставить на одну ступень с Миядзаки, то я назову потрясающую ирландскую студию "Cartoon Saloon". Тамошний режиссёр Томм Мур снимает гениальные фильмы, очень близкие по духу мастера Миядзаки.

Например, "Тайна Келлс" и "Песнь моря".
Последний особенно прекрасен.

Рекомендую.

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Очень трогательный, нежный и красивый (подруга посоветовала). Можно и посмеяться, и поплакать. Мальчик живет с мамой, его отец был великим воином и погиб, защищая жену и сына от лунного короля. Лунный король уже отнял у Кубо один глаз, и хочет отнять второй.

Аннотация: Кубо - наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Цитата

«Если хотите моргнуть — сделайте это сейчас. Какими бы странными вам ни показались события моего рассказа, смотрите и слушайте очень внимательно. И знайте: если отвлечетесь или отведете взгляд, если пропустите хоть одно слово, даже мгновение, тогда нашего героя несомненно ждет гибель».  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/20/2021 в 22:31, Мюмла сказал:

Запоздало посмотрела два шедевра. Тайна Коко и Душа. Один о мире мертвых, другой- о мире живых, но в обоих случаях, лейтмотивом всего является жажда жизни и желание следовать за своей мечтой. Они прекрасны каждый по-своему, невозможно мне выделить какой лучше. Из Души очень понравилась притча о наивной рыбке.  Подплыла она к мудрой рыбке и спросила: "Как найти то, что зовут океаном?" - "Океаном?"- Спросила мудрая рыбка.- "Ты в нём. Это и есть океан". - "Это? Это вода. А я хочу в океан." Изумительный мультфильм. "Головоломка", опять- таки от Пиксар, более простой, но тоже с огромным удовольствием посмотрела. 

Очень люблю все три мультфильма, пожалуй, "Головоломку" из этих трех - больше всех. Для меня, наоборот, "Головоломка" сложнее, насыщеннее, чем "Душа". 

"Лука" сегодня с дочерью посмотрели. Понравилось, но не "ах" прямо. Красивый, яркий, добрый мультфильм. 

В 7/15/2021 в 18:40, Сумочка Чудесная сказал:

Озвучка - класс, вся пересыпана итальянскими словечками, мамма мия! А кот, кот какой клёвый!

Шикарные, ага :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Никеша сказал:

Для меня, наоборот, "Головоломка" сложнее, насыщеннее, чем "Душа". 

Для моего мужа тоже, и это капец как удивительно. Я думала, что Душа его потрясёт, но нет. Сказал, что да, хороший, умный мульт, очень глубокий, но Головоломка ему ближе намного, и для него она- шедевр. Надо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Для меня, наоборот, "Головоломка" сложнее, насыщеннее, чем "Душа". 

Не, "Душа" для меня уровень "Валли" прям, а вот "Головоломка" как-то примитивной показалась, задумка хорошая, но как-то... Разжевывания много, очень (для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Не, "Душа" для меня уровень "Валли" прям

А вот для меня Валли вообще не уровень))) У каждого своя искра, действительно)))

Кстати, рекомендую аниме Вкусы Молодости, очень трогательно, несколько новелл.

И еще. Есть такой фильм 2001 года, Ангел Хранитель, так вот Душа очень похожа по сюжету, возможно даже идею оттуда взяли, но это мне так кажется)

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мюмла сказал:

Для моего мужа тоже, и это капец как удивительно. Я думала, что Душа его потрясёт, но нет. Сказал, что да, хороший, умный мульт, очень глубокий, но Головоломка ему ближе намного, и для него она- шедевр. Надо же.

 

10 часов назад, Крикуша сказал:

Не, "Душа" для меня уровень "Валли" прям, а вот "Головоломка" как-то примитивной показалась, задумка хорошая, но как-то... Разжевывания много, очень (для меня)

Видимо, у кого какие триггеры сработали в момент просмотра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Недавно я посмотрела мультфильм "Вперёд", там тема смерти и магии тоже затрагивается. В волшебном мире жили-существовали сказочные персонажи, но постепенно современные технологиии вытеснили магию из мира, и теперь кентавр служит полицейским, феи катаются на мотоциклах, а мантикора содержит развлекательное кафе. И вот однажды двум братьям-эльфам, выросшим без отца (он рано умер), выпадает шанс вернуть ровно на сутки своего папу в реальный мир из загробного мира, и для этого они должны воспользоваться остатками магии, крупицы которой ещё остались в их мире. 

Добрый и чудесный мульт о семейных узах, братской любви и чудесах, которые можно найти в повседневной жизни. И конец какой-то очень правильный что ли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Недавно я посмотрела мультфильм "Вперёд", там тема смерти и магии тоже затрагивается.

Я о нем писала тоже, с дочерью в прошлом году успели сходить в кинотеатр на него, аккурат перед локдауном умудрились успеть. Потом чуть ли не каждые две недели пересматривали (по просьбе дочери))), уже наизусть цитируем. 

Любопытный момент - в версии, которую посмотрели в кино, обошли "толерантный" момент с секс-меньшинствами, даже не помню уже, как именно, но совершенно точно глаз/слух не зацепился за эту деталь. А когда стали пересматривать уже дома, на "левых" сайтах, я в первый раз чуть с дивана не свалилась - в той сцене, где полицейские останавливают фургон братьев и Иэн использует магию, чтобы превратиться в отчима-кентавра, одна из полицейских офицеров (та, что повыше ростом), сообщает, что когда съехалась со своей девушкой, тоже не сразу сложились отношения с ее детьми :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел советский мультфильм "Перевал" 1988 года? Чистейший авангард. Психоделика в духе иллюстраций к "Стене" Алана Паркера и очень крутой прог-роковый ОСТ от Градского.

Весьма качественно. Наверное, странно ностальгировать по временам, свидетелем коих не являешься, но я действительно считаю 80-е золотыми годами. Ветер перемен, всё такое.

0.jpg.d568012eddc073c551998de4376e2aac.jpg3.jpg.78d512a399b44a15b0d9c94d2a553f8f.jpg4.jpg.3d439fe5b7f7157976cf49c579279628.jpg5.jpg.28559debafe9e3b3e9e1d75d7732ab72.jpg6.jpg.9134d7ae020f520b1ef3698ef0a512a3.jpg7.jpg.adde3d2411df582f00a7dc8c5ffddb2e.jpg8.jpg.2bd888cdae1fb6dc06e9ad39ef704cac.jpg

  

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Душа" меня вообще не тронул. Смотрела зевая. Показался слишком заштампованным. 

Из старых мультфильмов для взрослых люблю "Синяя борода".

29 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Психоделика

" Будет ласковый дождь" смотрели? Вот где жути. 

В 24.07.2021 в 09:41, Болие Лимения сказал:

Недавно я посмотрела мультфильм "Вперёд", т

Очень славный мульт, смотрели с дочкой с удовольствием. 

Самым-самым зрелищным мультфильмом считаю " Райя и последний дракон".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Будет ласковый дождь" смотрели? Вот где жути

Накидайте еще подобного, буду благодарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Накидайте еще подобного, буду благодарна.

Да я не знаток, просто вспомнилось. "Контакт" очень славный. 

@Елена Робертовна, есть еще "Потец", но его считаю совсем отмороженным. 

Из психоделики есть ещё " Халиф-аист", 1981 год. Но там нестрашно. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Белая Медведица сказал:

Из психоделики есть ещё " Халиф-аист", 1981 год. Но там нестрашно. 

Там шикарно, я не знаю насколько психоделика, но я очень люблю мультфильм Танк (1977 год)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Накидайте еще подобного

Мне однажды попалась на глаза статья про как раз такие мультики, сейчас я её уже не найду, но вот что-то похожее. Там, конечно, в перечне не все фильмы прям уж такие психоделические, но около того точно.

«Фантадром» ещё вспомнился своей яркостью. Только я первые три серии видела в детстве. Потом, оказывается, в девяностых в Латвии ещё десять серий нарисовали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели с сыном "Моану". Типичный диснеевский мультфильм с песнями и принцессой. Понравилась сцена с крабом. В остальном же - ничего особенного.

Еще посмотрели "Жизнь Кабачка" (Ma vie de Courgette). Я не поклонница кукольной анимации, хотя некоторые представители мне нравятся (те же "Мэри и Макс"). Что я хочу сказать. Не нужно смотреть такое с детьми. Категория 16+. Хотя и приятно видеть, что Академия отмечает и непропиаренные проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 17:40, Сумочка Чудесная сказал:

Взрослым есть что додумывать

Взрослые уже додумали. :D Глаза мне открыла дочь. "Мам, а ты в курсе, что этот мультфильм про гомосексуалистов?" И начала рассказывать, что там всюду скрытые смыслы. И цвет мальчиков и фразы на итальянском. Я не поверила, начала гуглить, и точно, это вовсю обсуждается. Мне лично при просмотре это даже в голову не пришло. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лгунья сказал:

Мне лично при просмотре это даже в голову не пришло. -_-

И мне не пришло...:g:А как же то, что Лука явно тянется к девочке? 

Я вообще-то имела в виду другое. Например, очень интересна линия родителей Джулии. Мама - художница из большого города (судя по титрам после мультика), папа - рыбак из городка, очень немногословный, к тому же без руки. Как развивался их роман, интересно было бы посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×