Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 25.05.2022 в 08:19, Тополь сказал:

Очень, очень толерантно, в духе времени

А если подумать, у них не было другого варианта.

Дали бы ей в пару Чипа, народ спрашивал бы, почему не Дейла.

Дали бы Дейла, народ спрашивал бы, почему не Чипа.

С Рокфором вообще было бы стопроцентное возмущение от всех фанатов.

Левого приблуду-бурундука в пару ей давать - то же самое было бы, массовое возмущение.

Ну а сейчас массового возмущения нет, есть массовое офигение. С точки зрения маркетинга это лучше, чем возмущение - многие захотят посмотреть мультик, просто чтобы узнать, а чо это вообще такое творится.

:)

Я, если честно, прочитав новость, тоже долго не могла сперва от шока отойти.

В 25.05.2022 в 08:57, Оревуар сказал:

Дракончиха - персонаж сказочный

Ну меня выбили из равновесия эти дракослики в свое время. Было мерзковато.

Но тогда на этой теме хайпа не было, поэтому, видимо, "пипл схавал".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Куйгорож сказал:

А если подумать, у них не было другого варианта.

Дали бы ей в пару Чипа, народ спрашивал бы, почему не Дейла.

Дали бы Дейла, народ спрашивал бы, почему не Чипа.

С Рокфором вообще было бы стопроцентное возмущение от всех фанатов.

Почему не было другого варианта? Вполне логично Чипа или Дейла, и была бы  семья Гайка и муж-чудик (Дейл) и заботливый дядюшка Чип или наоборот, серьезный муж (Чип) и неорганизованный друг семьи (Дейл). Рокфор да, не подошел бы, он и по возрасту вроде староват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Вполне логично Чипа или Дейла, и была бы  семья Гайка и муж-чудик (Дейл) и заботливый дядюшка Чип или наоборот, серьезный муж (Чип) и неорганизованный друг семьи (Дейл).

Тогда сразу, ещё до просмотра, отпала бы часть аудитории, которая была за пару Чип/Гайка или Дейл/Гайка, соответственно.

На самом деле в фандомах это очень серьезная вещь - какого персонажа с кем соединят в пару. На фоне этого люди массово ругаются в Интернете.

Это, конечно, произведению на руку, но в данном случае цель его создателей - чтоб его посмотрело как можно больше народу.  В варианте Вжик/Гайка это работает лучше, чем с любым из бурундуков.

Ну я так думаю.

Я сама не очень хочу это смотреть :)) Мухобелок после дракосликов я не вынесу, наверно.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Куйгорож сказал:

Я сама не очень хочу это смотреть :)) Мухобелок после дракосликов я не вынесу, наверно.

О да. Я на другом ресурсе прочитала об этом, думала фейк, но там были фото этих детишек. В общем, спасибо, протошнилась:tongue5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Куйгорож сказал:

А если подумать, у них не было другого варианта.

Зачем вообще надо было создавать семейную пару? Столько лет все замечательно существовали в дружбе и вот, на тебе! Не понимаю я.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием смотрим все серии о трёх богатырях, а также про Ивана-Царевича и Серого волка. Смешные очень своими аллюзиями. А ещё мне нравятся Смешарики, хорошо их придумали. Иногда смотрю советские мультики, особенно 50-х годов, они добрые и наивные. Иностранные не люблю, разве что про мишек-Гамми. Там много ужасных рож, мертвецов и прочей нечисти, а юмор странноватый.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тополь сказал:

Зачем вообще надо было создавать семейную пару?

Во-первых, транслируются семейные ценности (здесь должен быть однозубый смайлик), во-вторых, сама концепция это подразумевала.

Только народ в основном гадал, Чипа выберет Гайка или Дейла. Но создатели выкрутили интригу даже не до максимума, а в космос запустили.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2022 в 17:42, Бельканто сказал:

С огромным удовольствием смотрим все серии о трёх богатырях, а также про Ивана-Царевича и Серого волка. Смешные очень своими аллюзиями. 

Последняя -Конь на троне -реально разочаровала((. Такое впечатление, что делали вообще другие люди, которые до кучи не смотрели предыдущие серии. Пример тому -конь в прошлых сериях отлично ест человеческую еду, а в этой почему-то уже не может. Богатыри появляются на котороткое время, они  вообще  эпизодические персонажи. Князя окончательно сделали дебилом. А главное -нет того прежнего искрометного юмора практически, обычный мультик для детей(. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2022 в 08:32, Дануна сказал:

Последняя -Конь на троне -реально разочаровала

Согласна, самые лучшие - это несколько первых, потом уже натужно получилось. Надо найти новую идею. Это как с троицей Моргунов, Вицин, Никулин - "Семь стариков и одна девушка" и близко не стояло рядом с "Кавказской пленницей".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатрах идёт «Изумительный Морис», снятый по книге Терри Пратчетта. Трейлер мультика.

В общем-то фильм получился неплохой. Яркий, эффектный. Но всё равно осталось ощущение какой-то недоделанности. Возможно, из-за хронометража –  мультфильм всего на полтора часа. Что там от той книги осталось! Как будто пересказали очень-очень быстро.

Смерть Крыс прикольный. Его в оригинале Дэвид Теннант озвучивал. Интересно, долго текст учил? :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гравитация сказал:

Что там от той книги осталось! Как будто пересказали очень-очень быстро.

В сериал, наверное, больше бы влезло. В небольшой.

Мне сериальный формат в мультиках больше нравится. Наверное, в детстве не насмотрелась, советские же были в основном короткометражные.

Поэтому балуюсь иногда аниме-сериалами. Тематика разная, есть из чего выбрать. И ещё интересно бывает сравнить, если старые аниме переснимают заново. Вот, недавно новый вариант "Легенды о героях Галактики"  заценила.

Изменено пользователем Однушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультсериал "Дом совы" - он точно для детей? 

Ничего так, что в нем открытая пропаганда ЛГБТ?

Мамочки мои, я в ужасе

Screenshot_20230127_203113_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20230127_203148_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20230126_122524_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Сове" авторша идеи этого шоу и сама такая, вот и пробила Диснеев на пропаганду. Надо же учить молодое поколение разбираться с насущными вопросами: через фэнтези и хохмы, чтобы занимательно. ЛГБТ сейчас форсят, ну и в сказке все как в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот какой вопрос занимает: почему в СССР снимали так мало мультсериалов? По пальцам пересчитать можно. И многие из них кукольные, хотя рисованые мультики большинство предпочитало. 

А ведь можно было по хорошим советским книжкам столько наснимать, и детских и подростковых многосериек. Денег или оборудования не было/не давали? Сам принцип работы мультипликационных студий этого не позволял? Считали, что для подростков лучше кино снимать, чем, мультсериалы? Не хотели отвращать от чтения, чтобы сериалы заменяли книги? Из принципа делали только короткометражки, чтобы не равняться на заграницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Однушка сказал:

Из принципа делали только короткометражки, чтобы не равняться на заграницу?

Просто сериалы, в том числе анимационные, снимают с целью заработать побольше. В СССР такое было неактуально. 

И пленка была дефицитом. 

2 часа назад, Однушка сказал:

И многие из них кукольные

и в отвратительном исполнении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Просто сериалы, в том числе анимационные, снимают с целью заработать побольше. В СССР такое было неактуально. 

Да, точно, многие западные мультсериалы - вроде рекламы для определенной линейки игрушек.

Получается, что у них, что у нас работали не для аудитории, а имели в виду свой заработок?

Ну и эстеты могли короткометражно самовыражаться, за те же деньги

Изменено пользователем Однушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Однушка сказал:

Получается, что у них, что у нас работали не для аудитории, а имели в виду свой заработок?

А то. Каждый свой кусок мяса с кровью получить желал. Во все времена. 

Вообще, мне на 100% только японская анимация нравится. Но тоже не вся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Вообще, мне на 100% только японская анимация нравится. Но тоже не вся. 

 И мне не всё подряд аниме, конечно, есть предпочтения.

Японцы могут изображать хоть европейцев, хоть африканцев, хоть инопланетян, но какая-то доля японскости обязательно будет присутствовать. Даже в викингах из "Саги о Винланде" :D (несмотря на то, что автор первоисточника (манги) довольно основательно опирался на историю и этнографию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Однушка сказал:

 И мне не всё подряд аниме, конечно, есть предпочтения.

Мне из аниме-сериалов очень понравился "Эрго Прокси". Ещё работы Макото Синкая шикарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Ещё работы Макото Синкая шикарны.

Да-а-а! Можно любоваться.

А мне в свое время "Хранитель священного духа" очень зашел. Потом по нему еще и три телесериала с актерами сняли, по первой и следующим книгам Нахоко Уэхаси. Я посмотрела, хотелось узнать, что там дальше и как покажут персонажей, но по сравнению с аниме, не понравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не смотрел Иван-Царевич и Серый волк 5? Интересное или поделка типа  Конь на троне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела анонс: вот это я точно буду смотреть!:lol:

Аниме про японского кота Матроскина с внешностью кота Бегемота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2023 в 08:20, Дануна сказал:

А никто не смотрел Иван-Царевич и Серый волк 5? Интересное или поделка типа  Конь на троне?

Оказалось именно так, увы(.
Реально обплевались. Походу в этой Мельнице коллетив сменился -и рисовка другая, и озвучка. Если первые 4 серии были и с юмором, и пасхалка на пасхалке, и сюжет интересный, и музыка, то в последней ничего этого нет, сюжет высосан из пальца, да еще зачем-то приплетены древнегреческие боги. В общем, как всегда -любой сериал рано или поздно скатывается в УГ(. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь подкинула аниме - "Мирай из будущего". 2018 года. Актуальная тема для нас - место старшего ребенка в семье при появлении младшего. В мультфильме у 4-летнего мальчика рождается сестра. И он ревнует, ощущает себя обделенным. А потом попадает то в прошлое и узнает о знаковых событиях семьи. То в будущее, где сестренка школьница. И осознает, что он не только сын своих папы и мамы, а еще и старший брат. И это очень значимо. Для всей семьи.

Вместе с дочерью посмотрели. Сидела, комментировала, узнавала себя в мальчике. А я попутно кое-что еще и о дочери узнала. Делаю выводы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе,про старших и младших, взрослых и детей в семье мне понравился аниме-сериал "Малыш и я" 1996-97 г. Довольно длинный, серий 35, смотрела на карантине в ковидный год. Там в семье погибает под машиной мама, и отец-служащий остаётся с двумя сыновьями двух и десяти лет на руках. Все показано с точки зрения старшего мальчика, который, как умеет, помогает растить малыша. И ревность есть, и поиск понимания, и драма, и юмор. Ну и соседи и друзья семьи тоже участвуют. Хотя, конечно, надо делать скидку на время создания и японскую специфику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×