Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Это было, только не в нарисованном мультике и в книжке это очень яркая сцена.

Я смотрела. Ну не было у нас детских книжек практически, негде купить было, очень страдала. Классика да пластинки, да еще сказки по радио " ну дружок, поееехали"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Николавночка сказал:

Спасибо! А то мысли нехорошие. Меня дома с мультиком "Простоквашино" засмеяли, когда там корова хмеля наелась, а Печкин молочка испил, с последствиями. Сказали, ну у тебя, мама, и фантазии. Потом сынок на работе "свидетеля" нашел, который тоже смотрел такую серию.

Я тоже помню эту серию, там у Дяди Федора еще был трактор "Митя Продуктовый", в который придумали лить "хмельное" молоко. Вот только видела я ее всего один раз и впоследствии больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию мультика "Вверх". Как-то он  мимо нас прошел. Вчера скачала, посмотрели в 3д. Сын в лагере, а мама с папой мультики смотрят!:lol:

Очень добрый, неординарный мульт. Муж сказал: "Вот сейчас мультики снимают, никакого кино не надо!"

Я думала мне одной "Головоломка" не понравилась. Действительно, поучительный сироп получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

Муж сказал: "Вот сейчас мультики снимают, никакого кино не надо!"

"Как приручить дракона" смотрели? Валли? Да, с этими мультиками кино не надо! Но я не люблю нравоучительный сироп, Дисней этим последнее время отличается, все давно все поняли, а они все жуют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

"Как приручить дракона" смотрели? Валли?

Про дракона не полностью, а "Валли" смотрела давно, надо пересмотреть!

Спасибо этой веточке, пока ехали с моря, читала ее и улыбалась. Столько добрых мультиков вспомнилось!

Для меня из забугорных лидеры: "Мадагаскар 3", "Холодное сердце", "Рио 1/2", "Рапунцель", "Зверополис", "Моана". Про "Домашних животных" скучновато показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Зашибиська сказал:

Спасибо за рекомендацию мультика "Вверх". Как-то он  мимо нас прошел. Вчера скачала, посмотрели в 3д. Сын в лагере, а мама с папой мультики смотрят!:lol:

Очень добрый, неординарный мульт. Муж сказал: "Вот сейчас мультики снимают, никакого кино не надо!"

Я думала мне одной "Головоломка" не понравилась. Действительно, поучительный сироп получился.

Да я не сказала бы, что головоломка шибко поучительный. Не более, чем другие. Мне в нем понравились сами эмоции в голове разных людей. Забавным был эпизод, где семья ужинала за столом, и показывались мысли родителей, особенно понравились мечты маминых головожителей о бразильском летчике "И на ЭТО мы променяли бразильского летчика?"

А ещё очень грустная история с бинго-бого получилась.Все мы взрослеем и перестаем верить в чудеса, и все наши детские фантазии и мечты попадают в яму забвения.

Ничего там поучительного не увидела. Что там поучительного? Показаны переживания девочки в трудном возрасте, которая взрослеет, и всего-то.

Советским мультикам про нехочуху, кстати, этого не занимать.

 

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Королева Французская сказал:

Советским мультикам про нехочуху, кстати, этого не занимать.

Советский мультик про нехочуху идет всего 7-10 минут, а "Головоломка" 130 минут, я ошизела, от розового жевания. Ну это лично мое восприятие. Мне и "Король Лев" дико не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Советский мультик про нехочуху идет всего 7-10 минут, а "Головоломка" 130 минут, я ошизела, от розового жевания. Ну это лично мое восприятие. Мне и "Король Лев" дико не понравился.

Мне старый Дисней вообще не очень идет, так как действительно очень детские и сказочные и наивные.

В головоломке нет "экшена", есть неспешное повествование, местами скучновато. Но идея неизбита, замысел отличный. Чего-то поучительного я лично там не заметила. Мульт со смыслом, и немного грустный. Из той же серии, что и истории игрушек. О том, куда уходит детство. Третья часть Истории, кстати, реально блокбастер. Сюжет шикарный. О дедовщине игрушек в детском саду и крестном отце игрушечного сообщества клубничном мишке и его приспешниках. В это воскресенье, кстати, по каналу "Дисней" будут третью часть показывать.

 

"Тролли" вот дважды пытались посмотреть и никак вообще. Не идут ни в какую. Так же со Зверополисом у меня.

Мадагаскар ни один сильно не понравился, если не считать пингвинов (как и миньонов в Гадком Я), именно они и вытянули весь мульт. Ну и графика конечно красивая. Хотя во втором Мадагаскаре были смешные моменты.

Смывайся, подводная братва - не супер фонтан, но иногда смотрим - легко смотрятся, позитивно.

Шреки 1,2 - классика. Сколько не крутят - никогда не надоедают.

Корпорация и университет монстров - неплохие мульты. Хотя первый, конечно, более сентиментальный.

В поисках немо - шикарный мульт, потрясающе красивая анимация, классный юмор. А вот В поисках Дори не пошел - тоже 20 минут и выключили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Мне старый Дисней вообще не очень идет, так как действительно очень детские и сказочные и наивные.

А вот я людблю именно "старого" Диснея, особенно то что он снимал сам.

 

2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Третья часть Истории, кстати, реально блокбастер. Сюжет шикарный

Не пошел, совсем, как и последняя "Корпорация монстров"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Королева Французская сказал:

Забавным был эпизод, где семья ужинала за столом, и показывались мысли родителей, особенно понравились мечты маминых головожителей о бразильском летчике "И на ЭТО мы променяли бразильского летчика?"

А мне нравятся короткометражки по таким мультикам. Есть по "Головоломке", когда к Райли друг пришел, а родители подумали, что это ее парень. Есть по "Рапунцель", когда Рапунцель и Юджин женились, а хамелеон и конь кольца свадебные потеряли. Есть по "Холодному сердцу" - когда Эльза простудилась на дне рождения Анны. Они такие милые и забавные! :) 

А, добавляю - и по "Как приручить дракона" тоже есть чуть ли не три короткометражки. Две точно есть. Когда драконы отправились яйца высиживать и когда одноногий викинг (имя забыла) повстречался с костяным драконом.

22 минуты назад, Королева Французская сказал:

Шреки 1,2 - классика. Сколько не крутят - никогда не надоедают.

О да, как и "Ледниковый период". Только последний мульт - пятый что ли по счету - ерундистика. 

Изменено пользователем Шпунька
добавление в пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шпунька сказал:

А мне нравятся короткометражки по таким мультикам. Есть по "Головоломке", когда к Райли друг пришел, а родители подумали, что это ее парень. Есть по "Рапунцель", когда Рапунцель и Юджин женились, а хамелеон и конь кольца свадебные потеряли. Есть по "Холодному сердцу" - когда Эльза простудилась на дне рождения Анны. Они такие милые и забавные! :) 

А, добавляю - и по "Как приручить дракона" тоже есть чуть ли не три короткометражки. Две точно есть. Когда драконы отправились яйца высиживать и когда одноногий викинг (имя забыла) повстречался с костяным драконом.

О да, как и "Ледниковый период". Только последний мульт - пятый что ли по счету - ерундистика. 

Ледниковых по-моему, 4, или я ошибаюсь? Первый про малыша, второй про мамонтиху и опоссумов, третий про динозавров под землей, а четвертый дуристика про льдины и капитана обезьяну в озвучке Охлобыстина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

четвертый дуристика про льдины и капитана обезьяну в озвучке Охлобыстина

Есть и пятый. То ли про астероид, то ли про комету, в общем, про очередной катаклизм от белки с орехом. Она там в космосе летала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу Дисней идет История Игрушек 3. Только началась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрек у меня не пошел категорически. Не до отторжения, конечно, нормальный мульт, но не моё. Осёл откровенно бесит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вставлю свои пять копеек. "Как приручить дракона" 1,2 и корометражки по нему аж 5 сезонов, их по СТС каждое утро крутят. "Дом" прикольный мульт, про инопланетян бувов. "Монстры на каникулах" 1,2 ( не путать с корпорацией монстров) забавные. " Angry birds в кино" тоже можно посмотреть. Ну и "Феи" все.

Изменено пользователем От А до Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из современных мультиков, помимо вышеперечисленных, ооочень понравились - Эпик и Хранители снов, пересматривала несколько раз. Эпик - красочный, яркий, волшебный мир,  а Хранители снов - скорее, взрослый, чем детский, но не менее замечательный! В каждом герое что-то особенное, интересный сюжет, советую, кто не смотрел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё " Том и Джерри" нравится. Особенно первые серии, где Том такой упитанныный котик. :D Сейчас уже современные серии не те. Компьютерная анимация чёткая, но уже не то.

После первых 15 минут просмотра мультфильма " Вверх", у меня слёзы навернулись на глаза. Очень трогательно показана  жизнь главного героя от детства до старости .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в первый раз в жизни посмотрела "Унесенные призраками". Боже, что это за магия такая, заставившая меня два часа с лишним практически не дыша следить за героями? По большому счету там странно и чуждо всё - анимация, персонажи, поступки, привычки, здания, мифология -  но до чего ж здорово и классно это всё придумано и продумано! Влюбиться можно абсолютно в каждого героя. Настолько нереальный и удивительный мир. Что ж, не зря мультик в свое время "Оскара" получил. Он стоит десятки Оскаров. "Унесенных призраками" я точно буду еще не раз пересматривать. 

Пожалуй, стоит ознакомиться и с другими известными полнометражными мультфильмами-аниме, названия которых на слуху. 

А вообще я из анимешных мультиков, наверное, только про Пикачу и Сейлор-мун смотрела в детстве. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

Пожалуй, стоит ознакомиться и с другими известными полнометражными мультфильмами-аниме, названия которых на слуху. 

Ходячий замок обязательно.

1 час назад, Шпунька сказал:

Вчера в первый раз в жизни посмотрела "Унесенные призраками"

А я читала книгу по этому мультику. Отлично написано, но... - сюжет полностью списан с мультфильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Археоптерикс сказал:

Отлично написано, но... - сюжет полностью списан с мультфильма.

Так это не мульт по книге, а книга по мульту получается? Эх, вот если б наоборот было бы, значит, мультик можно было бы считать идеальной экранизацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Так это не мульт по книге

Нет. Не по книге. А потом кто-то умный решил, что если переписать сюжет, то книга выйдет. Главное, написано очень классно, но плагиат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шпунька сказал:

ожалуй, стоит ознакомиться и с другими известными полнометражными мультфильмами-аниме, названия которых на слуху

Аниме терпеть не могу, но мультфильмы Хао Миядзаки это нечто потрясающее конечно. И по сюжету, и по энергетике. Хотя он сам не считает свои творение аниме.

Унесенные призраками, Ходячий Замок, Принцесса Монокини, Мой сосед Тоторо... Это что-то потрясающее. Тоторо вообще, так сказать, не экшн ни разу. Нет там особых приключение и поворотов. Неспешное повествование, незамысловатый сюжет. Но какая же прелесть. Сразу вспоминается собственное детство и свои детские фантазии, когда волшебство казалось таится на каждом шагу. А здесь это представлено воочию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 20:13, От А до Я сказал:

Тоже вставлю свои пять копеек. "Как приручить дракона" 1,2 и корометражки по нему аж 5 сезонов, их по СТС каждое утро крутят. "Дом" прикольный мульт, про инопланетян бувов. "Монстры на каникулах" 1,2 ( не путать с корпорацией монстров) забавные. " Angry birds в кино" тоже можно посмотреть. Ну и "Феи" все.

Я тоже вчера " Монстры на каникулах" и " Труп невесты " посмотрела. Тим Бёртон- один из любимейших режиссёров у меня теперь.

В 18.09.2017 в 13:58, Шпунька сказал:

Вчера в первый раз в жизни посмотрела "Унесенные призраками". Боже, что это за магия такая, заставившая меня два часа с лишним практически не дыша следить за героями? По большому счету там странно и чуждо всё - анимация, персонажи, поступки, привычки, здания, мифология -  но до чего ж здорово и классно это всё придумано и продумано! Влюбиться можно абсолютно в каждого героя. Настолько нереальный и удивительный мир. Что ж, не зря мультик в свое время "Оскара" получил. Он стоит десятки Оскаров. "Унесенных призраками" я точно буду еще не раз пересматривать. 

 

 

В 18.09.2017 в 20:22, Королева Французская сказал:

Унесенные призраками, Ходячий Замок, Принцесса Монокини, Мой сосед Тоторо... Это что-то потрясающее. Тоторо вообще, так сказать, не экшн ни разу. Нет там особых приключение и поворотов. Неспешное повествование, незамысловатый сюжет. Но какая же прелесть. Сразу вспоминается собственное детство и свои детские фантазии, когда волшебство казалось таится на каждом шагу. А здесь это представлено воочию.

Заинтересовали. Посмотрю. Спасибо за отзывы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  очень понравилось! "Ночная буря ", японский мультфильм о дружбе волка и барана. 

Нравится ещё мультик "Клыкастая братва", о волках.

Из советских очень нравится сборники "Весёлая карусель ". Особенно сюжет про голубой метеорит. У меня от этого загадочного голоса мурашки по коже. Где то в космосе летит голубой метеорит...  Это, как я узнала, голос актрисы Марии Бабановой, чьё произношение считалось идеальным русским, образцом правильного русского языка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×