Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Туземка сказал:

В новую ветку я вступаю с весом 74,3 кг. Худеть начинала с 83,1 кг, с апреля месяца. Пока хочу скинуть до 70 кг, а там посмотрим, что у меня получится.

Позвольте выразить восхищение вами. Посмотрела ваши фото, вы действительно хорошо похудели и внешне это очень заметно. Продолжайте в том же духе. По себе замечаю, что чем меньше лишнего веса, тем лучше становится здоровье. 

44 минуты назад, Туземка сказал:

Ем сливочное масло с черным хлебом.

Я заменила черный хлеб на бездрожжевой. Ушло вздутие и чувство тяжести в животе. Ем хлеб либо с кусочком сливочного масла утром с кашей. Либо в обед с овощами. 

Начала осваивать скандинавскую ходьбу, у меня парк через дорогу. Учусь пока с тренером ходить правильно, в субботу второе занятие. Очень понравилось, подходит людям со слабой физической подготовкой. Когда бегала, болели колени, испугалась возможных проблем с суставами. Пока с физическими нагрузками и со спортзалом немного засада, я не всегда могу выйти из дома и время плавающее, точно договариваться с тренером сложно. Смотрю какие упражнения мне доступно делать дома. Если есть что-то подходящее для самостоятельных занятий дома, просьба дать ссылки для начинающих заниматься.

• Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Всем привет! Я тоже возвращаюсь в ваши стройные ряды! Тусила  в системной ветке, но там чёт скучновато)

Итак, вес 64,8, рост 164, замеры давно не делала. Придерживаюсь системной диеты, мне она по всем параметрам удобна) 

Спорта так такового нет, все забросила из-за работы, она и есть мой лучший спорт)))

А да, оставила ходьбу, который день возвращаюсь с работы домой пешком, благо погода позволяет)

Всем удачи!

• Повышение репутации 2

10 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Позвольте выразить восхищение вами. Посмотрела ваши фото, вы действительно хорошо похудели и внешне это очень заметно. Продолжайте в том же духе. По себе замечаю, что чем меньше лишнего веса, тем лучше становится здоровье. 

Я заменила черный хлеб на бездрожжевой. Ушло вздутие и чувство тяжести в животе. Ем хлеб либо с кусочком сливочного масла утром с кашей. Либо в обед с овощами. 

Начала осваивать скандинавскую ходьбу, у меня парк через дорогу. Учусь пока с тренером ходить правильно, в субботу второе занятие. Очень понравилось, подходит людям со слабой физической подготовкой. Когда бегала, болели колени, испугалась возможных проблем с суставами. Пока с физическими нагрузками и со спортзалом немного засада, я не всегда могу выйти из дома и время плавающее, точно договариваться с тренером сложно. Смотрю какие упражнения мне доступно делать дома. Если есть что-то подходящее для самостоятельных занятий дома, просьба дать ссылки для начинающих заниматься.

Большое спасибо. Когда меня хвалят, я еще больше стараюсь:)

Бездрожжевой хлеб я тоже покупаю, но не всегда. У меня от него часто изжога, поэтому больше на бородинском или столичном.

Скандинавская ходьба - хорошее дело. Я на прогулках часто вижу людей с этими палками. Даже не в парке, а так, по тротуару ходят люди. И тоже хотела купить их, а потом подумала, что в нашу зиму я все равно не буду так часто на улицу выходить. И остановилась на тренажере, вот осваиваю его. А пока погода позволяет, я по улице прогуливаюсь, привыкла уже.

На сегодня у меня икра красная со сливочным маслом, творог со сметаной, пока хочу его и овощи - фрукты. Очередность еще не поняла, что буду хотеть, то и буду есть.

15 часов назад, Туземка сказал:

Эллипс маленький, маховик всего 4 кг, 8 уровней сложности. Я специально самый слабенький выбирала.

Сара, вы обязательно изучите инструкцию. Я на эллипсе тоже собаку уже съела:D Начинать надо со среднего уровня, примерно 4-5 и смотреть, чтобы пульс не выходил за пределы 130, но и не был меньше 120, иначе это не кардио вовсе. А просто неспешная прогулка. И ходить на нем нужно не меньше 40 минут, жир начинает топиться только после 30 минут.

14 часов назад, Гюрзель сказал:

Вот прямо сейчас у себя на Дальневосточном форуме заказала икры красной полкило.

(1300, дорого, зараза!)

Смеюсь! Мне жаба давно не дает ту икру покупать потому, что по цене 800 рублей за 200 гр мне она невкусно. И это еще по акции типа за эту цену.

6 минут назад, Леди Яна сказал:

меюсь! Мне жаба давно не дает ту икру покупать потому, что по цене 800 рублей за 200 гр мне она невкусно. И это еще по акции типа за эту цену.

А вот мне эта икра совсем не интересна, хоть бы и стоила три рубля. На праздниках знающий народ всегда говорит: "Я твою долю с'ем, ты ж не любишь!"

Да, лучше бы они мою долю сладкого и мучного просили и говорили, что мне нельзя. Но все наоборот - уговаривают, прям заставляют.:bomb:

• Повышение репутации 1

Только что, Леди Яна сказал:

Сара, вы обязательно изучите инструкцию. Я на эллипсе тоже собаку уже съела:D Начинать надо со среднего уровня, примерно 4-5 и смотреть, чтобы пульс не выходил за пределы 130, но и не был меньше 120, иначе это не кардио вовсе. А просто неспешная прогулка. И ходить на нем нужно не меньше 40 минут, жир начинает топиться только после 30 минут.

Спасибо, я так и поняла, что со среднего уровня надо начинать. Сегодня даже вставать туда не буду, еще после вчерашнего не отошла. Лучше на улице прогуляюсь. На тренажере мне пока нужна как раз неспешная прогулка, может, со временем и смогу 40 минут на нем заниматься, но сейчас даже не стоит рисковать. Насчет пульса, мне было велено заканчивать, как только пульс дойдет до 120. Пока чревато, дальше буду смотреть по своему состоянию. Я же весной проходила кардиотренировки с врачом, я писала. Вот там меня и проинструктировали, что мне можно, а что пока нельзя.

Спасибо, девочки, если будут у меня вопросы возникать по тренажеру, я буду тут спрашивать, можно же?

Только что, Туземка сказал:

Спасибо, девочки, если будут у меня вопросы возникать по тренажеру, я буду тут спрашивать, можно же?

Конечно нужно даже. Просто лучше медленно, но меньше 30 минут вообще нет смысла на эллипсе ходить. А кстати, самый лучший тренинг - интервальный! Я так и хожу. 2 минуты средним темпом, потом минуту быстро и так далее. И пару раз в неделю кардио вполне достаточно, каждый день не обязательно.

Конечно нужно даже. Просто лучше медленно, но меньше 30 минут вообще нет смысла на эллипсе ходить. А кстати, самый лучший тренинг - интервальный! Я так и хожу. 2 минуты средним темпом, потом минуту быстро и так далее. И пару раз в неделю кардио вполне достаточно, каждый день не обязательно.

Когда погода станет не прогулочной, я буду ходить только на тренажере, каждый день. Тогда меньше 30 минут никак нельзя, я на прогулки выхожу минут на 30-40. А пока я привыкаю к нагрузке на тренажере, знаю же, что все равно получу свою нагрузку на улице. 

9 минут назад, Туземка сказал:

Спасибо, я так и поняла, что со среднего уровня надо начинать. Сегодня даже вставать туда не буду, еще после вчерашнего не отошла. Лучше на улице прогуляюсь. На тренажере мне пока нужна как раз неспешная прогулка, может, со временем и смогу 40 минут на нем заниматься, но сейчас даже не стоит рисковать. Насчет пульса, мне было велено заканчивать, как только пульс дойдет до 120.

Нормы пульса для жиросжигания высчитывается по формулам:

(220 - возраст)*0,6  это минимум

(220 - возраст)*0,8  это максимум

Если пульс в этих пределах, то жир сжигается, если в других, то это уже просто тренировки 

Только что, Сара Больцман сказал:

Нормы пульса для жиросжигания высчитывается по формулам:

(220 - возраст)*0,6  это минимум

(220 - возраст)*0,8  это максимум

Если пульс в этих пределах, то жир сжигается, если в других, то это уже просто тренировки 

К сожалению, нормы пульса для меня высчитывает врач, исходя из результатов кардиограммы или холтера. У меня пока нет возможности так интенсивно сжигать жир, в первую очередь, мне нужно быть здоровой. Поэтому всё потихоньку, не спеша.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Туземка сказал:

Когда погода станет не прогулочной, я буду ходить только на тренажере, каждый день.

Каждый день мне тренер говорила, что это лишнее. Перетренировки тоже никому пользу не приносят. А кстати, в целях именно жиросжигания очень хорошо кардио натощак. Там вообще процесс идет ускоренно. У меня из-за работы к сожалению не выходит в зал попасть утром, но сегодня прошла до работы более 6 км, тоже неплохо.

• Повышение репутации 1

Каждый день мне тренер говорила, что это лишнее. Перетренировки тоже никому пользу не приносят. А кстати, в целях именно жиросжигания очень хорошо кардио натощак. Там вообще процесс идет ускоренно. У меня из-за работы к сожалению не выходит в зал попасть утром, но сегодня прошла до работы более 6 км, тоже неплохо.

Мои "тренировки" каждый день не будут лишними:). Я не буду перетруждаться. Я ведь тренажер купила на замену уличным аэробным нагрузкам на зиму.

• Повышение репутации 1

16 минут назад, Леди Яна сказал:

кстати, в целях именно жиросжигания очень хорошо кардио натощак. 

Да, это точно. Я раньше по утрам до завтрака по лестнице ходила - с пятого на первый и назад, всего подходов по пять делала, пока степпер не купила, результат очень хороший

• Повышение репутации 1

Всем приятных отвесов в новой веточке!

Напоминаю о себе.

Я начинала в конце января с весом 104, почти 105. Худею медленно, столько лет наращивала же "добро". Вначале много всего пробовала - Дюкан, БУЧ (сейчас больше второй вариант). Ну и систему домашнего питания поменяли сильно.

На сейчас топчусь в пределах 88,5-90. Бывает и выше прыгает, но это из-за отеков. Сегодня вечером планирую оседлать наконец тренажер. По питанию иногда кусочничаю конечно, когда не дома, а у мамы. Причем на печенье и сладости внимания ноль, хотя у них всегда в большом количестве, а рука так и тянется к малосольному огурцу. Но критичных зажоров не было, но совсем в строгости себя не блюду. Если что-то захочется, то позволяю (вот это наверное надо пересматривать, а не много ли позволяю то :bangin:).

• Повышение репутации 3

Я так понимаю, что у @Туземка кардионагрузки на данный момент не для интенсивного жиросжига, а именно для тренировки сердечно-сосудистой. Так что пока медленно и печально, в интервале пульса, рекомендованном врачом, постепенно увеличивая продолжительность кардиосессий.

Сара, я когда в зал пришла, то после 15 минут на эллипсе коленки тряслись и сердце из груди выскакивало. Ну и заканчивала на том, зачем над сосудами измываться. Но со временем выносливость повышалась, скорость движения в нужном пульсовом режиме возрастала. Так что посильно, но регулярно и будет вам щастье :)

• Повышение репутации 3

Только что, Кисюга сказал:

Я так понимаю, что у @Туземка кардионагрузки на данный момент не для интенсивного жиросжига, а именно для тренировки сердечно-сосудистой. Так что пока медленно и печально, в интервале пульса, рекомендованном врачом, постепенно увеличивая продолжительность кардиосессий.

Сара, я когда в зал пришла, то после 15 минут на эллипсе коленки тряслись и сердце из груди выскакивало. Ну и заканчивала на том, зачем над сосудами измываться. Но со временем выносливость повышалась, скорость движения в нужном пульсовом режиме возрастала. Так что посильно, но регулярно и будет вам щастье :)

Вы правильно поняли. Именно так: медленно, правда, уже и не печально. Я уже привыкаю к нагрузкам. С апреля месяца каждый день прогулки 30-40 минут. Начинала с 10 минут. На каждом шагу искала скамейки. Далеко от дома не уходила, вдруг не смогу обратно вернуться. Сейчас (ттт), спокойно разгуливаю по району, бывает и час шарюсь. Москва не сразу строилась (с), здоровье мое тоже потихоньку вернется, хотя бы частично. Главное, что при этом и вес потихоньку уходит.

• Повышение репутации 5

Я на минутку отписаться.

День тяжелый, ночь не спала, потом есть некогда было. Весь день на кофеине, слопала батончик шоколадный (а выбор был или он, или жирная жареная выпечка). Домой приехала, лыка не вяжу. Съела гречку с котлетой, даже вкуса не почувствовала. Выжата физически и морально. Ушла спать. Завтра будет новый день и новый смысл в жизни.

Всем отвесов :)

• Повышение репутации 6

Ох как я икру люблю!!! Но мне с почками нельзя :(

Оклемалась после больничного, и пришел жор. Лютый волчий голод. Держусь, но тяжко.

• Повышение репутации 2

Я тоже с вами. Мне надо сбросить килограмма полтора-два. Наела с мая, килограмм гоняю туда-сюда. Ну и меньше килограмма прилипло и не гоняю. :lookaround: А надо согнать. Хочу не больше 63 кг весить, мне так комфортнее. А сейчас иногда 64,500 бывает. 

До этого за 2 года и 9 месяцев сбросила 15 кг. Быстро я и не хотела, постепенно. Потому что у меня опущение почек было. Вот поэтому и медленно решила. Держу вес чуть меньше двух лет. Иногда 2 кг вот, как сейчас, прибавляю-убавляю. И да, эти 2 кг сбросить гораздо легче, чем 15. :lol: Поэтому и стараюсь от них избавиться как можно скорее. Но вот в это лето как-то этот процесс затянулся. Буду надеяться, что веточка меня дисциплинирует.

На диетах не сижу. Стараюсь есть меньше вредностей. Но вот утром позволяю себе. Булочку или печеньки. Бутерброд с колбасой. Может со временем и буду завтракать кашей. Но пока не хочется. С мая вредности иногда ела и днем. И вот результат, вешу больше 63 кг. 

Два раза в неделю хожу в тренажерный зал. На стадионе сейчас не бегаю - после него ноги болят. И если бы не это, то бегала бы. Очень нравилось на свежем воздухе. Птички поют. Красота!

Ко мне на "ты." :)

• Повышение репутации 9

Привет, люди) Я жива, весела и все еще в меру упитанна. Даже после вчерашнего у меня ни грамма не ушло. Но, как ни странно, внешне нравлюсь себе больше) Пошла на тренировку в леггинсах (обычно в простых трениках хожу - а они не высохли), в целом, ничего такой видок, правда, бока и живот заплывшие, но это нормально, если я себе почти год ни в чем не отказывала))))

Кстати, @ПтицаГалка, я вас в объемах ляжки сделала)))) Подвиньтесь, худосочная девушка))

В меню сегодня:

Завтрак - пшеничная каша, кофе.
Второй завтрак - гречка с огурцом
Тренировка
Обед: Творог с кефиром
Ужин: Рыба тушеная и гречка (или кабачки)

Вновь прибывшим - добро пожаловать и физкультпривет! :)

• Повышение репутации 2

26 минут назад, Маков цвет сказал:

Подвиньтесь, худосочная девушка!

Ах, как приятно! Давненько меня худосочной не называли :)

О, у нас веточка новая! Ну и я отпишусь.

Я в строю, хотя писать особо не о чем. Дело очень медленно идет. Тренажерка три раза в неделю, питание умеренное. Массаж ещё антицеллюлитный, обёртывания дома делаю.

С сентября меня обещают в дневную смену перевести работать, может дело веселее пойдет. От недосыпа я плохо худею, да и жрать всё время тянет. А ещё жара у нас, кондиционеры в зале не справляются. Жду осени как манны небесной.

Коллективно худеть не умею, но поскольку в соответствующей ветке выложила свои "фотодостижения", то, пожалуй, я тоже отпишусь в этой ветке.

Озвучивать свой вес не буду, он большой и выражается трехзначной цифрой )
С нового года на сегодняшний день у меня минус 15 кг. Надеюсь, что и дальше весы будут продолжать меня радовать так же, как радуют уходящие объемы на сантиметровой ленте.
Что делала? Практически ничего.
На диеты у меня не хватает ни времени, ни денег, ни терпения- как правило, мне просто лень готовить для себя. Да и особого распорядка дня у меня нет, чтобы его придерживаться.
Поэтому, как то само собой выработался просто стиль питания. Если это вообще можно назвать "питанием" )
Утром плотный завтрак. Как правило, это картошка, макароны или не сладкая каша с какой- нибудь котлеткой, гуляшом и т.д.
Потом до обеда я жру всё, что попадет под руку. Не, специально ничего не ем, но если что-то перепадает, то не отказываюсь.
Обедаю я, как правило, на своем рабочем месте. Поэтому, чаще всего это какой-нибудь пирожок и стакан кефира или йогурта.
После обеда и до шести вечера я ем практически всё, кроме мучного и сладкого.
После шести вечера только кефир. Ну вот в летнее время ещё добавила овощной салат (помидоры+огурцы+зелень+ароматное подсолнечное масло)

Из меню практически полностью исключила майонез. Если раньше банка майонеза уходила за два дня, то теперь она может простоять в холодильнике нетронутой и с месяц.
Не ем хлеб- мне хватает ежедневного пирожка )
Само собой получилось, что стало меньше есть сладкого- две конфетки до обеда с чаем на работе. Дома конфеты в вазочке практически не убывают.

В мае сменила работу, теперь стала много двигаться- бывают дни, что до обеда я уже набегала 4-5 км.
На работу каждый день хожу через железнодорожный пешеходный мост- насчитала 70 ступенек. Подъем на мост полезен для сердца- поднимаюсь практически без одышки. Спуск полезен для моего ушибленного колена- теперь я его разработала и оно почти не болит.

С недавних пор ко мне присоединилась дочь. У неё, конечно, не так все запущено, но с нового года ушло 8 кг. За зиму 4 раза меняла джинсы в сторону уменьшения размеров. Месяц назад купила джинсы, теперь они висят на ней. Сейчас вес дочки 65 кг. 
И если я на работе много двигаюсь, то дочь вообще сидит целыми днями за столом (она художница)

Изменено пользователем Тимка
  • Повышение репутации 13

Здравствуйте, девочки! :)

Я с вами. Цель смешная. Всю сознательную жизнь вешу не более 55 кг (идеально 50, меньше - просто не здорОво). Рост 158. Сейчас набрала до 58. И не уходит, зараза Мне это не нравится.

Вот. В жизни не сидела на диетах. А так как человек я немного консервативный и слегка занудный :lol:, нашла диету #8- как в своё время учили... Никто не сидел?

Нагрузки тоже есть, но, наверное, довольно щадящие...

10 минут назад, Fragoletta сказал:

нашла диету #8- как в своё время учили.

Это диета так называется? А вообще, пару кг сбросить можно или хорошими разгрузочными днями, или просто на легкую еду перейти. На пару недель. Мне, это помогает :) 

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти