Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, milay сказал:

Это диета так называется? А вообще, пару кг сбросить можно или хорошими разгрузочными днями, или просто на легкую еду перейти. На пару недель. Мне, это помогает :) 

Это старая советская диета для снижения массы тела (их всего около 15, при разных состояниях назначаются, называются по номерам - от нулевого - после операций- до... вроде бы 15-ого). Ограничивается потребление калорийной пищи (1600-1700 ккал - много же, разве нет?). Но там все так по - советски основательно.  Первое, второе и компот из сухофруктов без сахара.  ^_^

С разгрузками идея хорошая... Пойду, поищу, чем можно разгрузиться, если очень не любишь кефир :)

Спасибо, @milay, @Кисюга!

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением

56 минут назад, Fragoletta сказал:

Ограничивается потребление калорийной пищи (1600-1700 ккал - много же, разве нет?). Но там все так по - советски основательно.  Первое, второе и компот из сухофруктов без сахара.  ^_^

По-моему многовато, но надо физическую активность учитывать. Прикиньте свой основной обмен и от этого рассчитывайте калорийность. Счетчиков в тырнете полно. 

• Повышение репутации 1

1 час назад, Fragoletta сказал:

калорийной пищи (1600-1700 ккал - много же, разве нет?)

Тоже считаю, что многовато для диеты. Попробуйте разгрузочные дни. А после, сократите количество пищи в общем. 

• Повышение репутации 1

В 15.08.2017 в 22:47, Восточная девушка сказал:

Всем привет! Я тоже возвращаюсь в ваши стройные ряды

И я забегу :drinks_cheers:

Процесс идет, ТТТ. С января удалось расстаться с восемью килограммами (и ни сколько не набрать за отпуск)) Не скажу что придерживаюсь какой то диеты, просто не ем после 18 часов и много работаю. Ну и ходить стала много-6 км с собакой ежедневно.

• Повышение репутации 1

Всем привет. Сегодня весы решили меня "побаловать" и показали отвес в целых 200 гр.! Если что, это сарказм.

Читаю про метаболизм и прочее. Советы, все как один: физическая активность, правильное питание, отсутствие фаст-фуда и тд и тп :angry:

Тренировки есть, питание - куда уж правильнее, ем каждые 3 часа (или еще чаще надо?) Фаст-фуд и прочие газировки не употребляю в принципе, сладкое, сдобное, дрожжевое, жирное, жареное не ем! 

Ладно бы я весила писят кило и мне надо было добить последние 0,5 кг. Вес мой сегодняшний позволяет скидывать по килограмму-два в неделю. И кстати несмотря на большой вес, размер организма не сильно увеличился. Что это может быть?! К какому врачу идти?

Всегда, всю жизнь было так, что не успела начать правильно питаться - вес вниз ползет как миленький. А тут... Мистика какая-то.

Питание на сегодня: каша пшеничная, кофе, бутерброд (маленький) с сыром и огурцом. На обед куриная грудка и тушеные кабачки. На дальнейшее пока не загадываю, так как не знаю, соберусь ли на пробежку.

23 минуты назад, Маков цвет сказал:

тут... Мистика какая-то.

Бывает такое. Девочки писали, что вес встал, и все. Хоть вообще, жрать переставай - стрелка вниз не двигается ;) Надо перетерпеть! Не срываться, не сворачивать, а продолжать в том же духе. Тяжело организм расстаётся с набранными кг. Но все равно, расстанется! :) Не расстраивайтесь)

• Повышение репутации 4

3 часа назад, Маков цвет сказал:

На обед куриная грудка и тушеные кабачки.

У меня тоже, и одна картошина. Кабачок весь утушился, я его даже не понюхала :) На ужин вчера арбуз ела, сегодня, наверное, тоже куплю, ибо ужина нет.

А я пока, сижу дома и жру. Нет, не так. ЖРУ!! :bangin: На весы принципиально не встаю. Хомячу все подряд. Вон, вчера пельмени себе жарила. Девочки. Пельмени!! :( И по фиг, что на море собираюсь... Что-то надо делать с собой, короче ;) 

Как здорово!

Зашла почитать любимый форум, а тут новая веточка похудашек. Решено, я с вами. Тем более, сегодня с утра, я твердо решила скинуть пять кг., наеденные за три года счастливой семейной жизни. Вот что значит, наконец-то купить батарейку в весы. Вставала я на них правда с зажмуренными глазами:lol_1: ибо, страшно было. И, не зря боялась... вес перевалил за 70, точнее 71,5:ranting:. Буду корректировать питание для начала. 

Сегодня на завтрак омлет из кабачка и одного яйца, кусочек черного хлеба, крохотный кусочек сыра Эдам и чай, с одной чайной ложкой вишневого варенья. На обед 100 гр. 9% творога и кусочек лаваша. Вот, с ужином нужно думать. 

7 часов назад, Маков цвет сказал:

Тренировки есть, питание - куда уж правильнее, ем каждые 3 часа (или еще чаще надо?) Фаст-фуд и прочие газировки не употребляю в принципе, сладкое, сдобное, дрожжевое, жирное, жареное не ем! 

А что с водой?

И про метаболизм. Это дело постоянных усилий. Не так, что месяц питаюсь правильно, а потом месяц кое-как, тренируюсь три месяца, а потом не тренируюсь еще три. И результат виден далеко не сразу, особенно с возрастом.

Я почти три года в фитнес-режиме. Недавно жарила сыну картошку и подумала, что в качестве гарнира ела её в прошлом году, тортик  - 9 февраля, вино пила - перед Новым годом. Не пугайтесь, это нескучно. Я вволю ем жареную свинину (корейку), котлеты, яйца, пасту, черный бездрожжевой хлеб, сыр, фрукты и сырые овощи. Метаболизм такой, что за день без еды уходит до двух кило. Когда я в сильном стрессе я есть не могу совсем, ну а вы в курсе, что у меня достаточно нервный год. Про вес и возраст тоже.

• Повышение репутации 4

14 минут назад, Порта Аперта сказал:

А что с водой?

Специально не считала, но пью хорошо, и с утра, и на ночь, и в течении дня. Если предстоит мотания по городу весь день, то беру с собой бутылку воды, на тренировке тоже пью. Отеками не страдаю, никогда таких проблем не было, даже в беременность.

15 минут назад, Порта Аперта сказал:

И результат виден далеко не сразу, особенно с возрастом.

Все понимаю. Но! Вот вчера я ела пельмени с майонезом (условно), а завтра кабачки с кефиром. По логике хоть сколько-то должно слететь, та же вода или что там вначале уходит? А тут просто ни грамма %) Ну и что касается возраста. Одно дело, если бы я 10 лет назад худела, а то ведь год назад кг-шки летели только в путь, а тут прям встряла со своим весом.

17 минут назад, Порта Аперта сказал:

Когда я в сильном стрессе я есть не могу совсем

У меня нет стрессов. Очень вялотекущая положительная жизнь, заедать нечего, голодать не с чего. Уж и не знаю, на что списать. На гормоны разве что.

Я тупо заняла выжидательную позицию. Потому что иначе никак. Еще раз, я понимаю плато, когда организм уже отдал сколько-то кг, а потом плато. А у меня - сразу, что за ччорт. Но! Я не унываю, повозмущалась, конечно, как без этого. Муж говорит, что похудела. Приятное сделать хочет, наверное -_-

На ужин, кстати, у меня спагетти и кусочек терпуга с огурцом, кофе. 

Девушки, всем спасибо за советы и поддержку. Если б не вы, я уже махнула рукой и постряпала пиццу или кесадилью, с дорогой душой умяла)) Но, как говорится, надежда умирает последней))

• Повышение репутации 3

Я худею всю жизнь, но никак  не могу сделать правильное питание смыслом жизни. Я стройнею, несколько лет хожу красивой, потом начинаю набирать. Когда надоедает быть свиньей, начинаю снова. Соответственно историй похудения полно. 

20 минут назад, Маков цвет сказал:

Еще раз, я понимаю плато, когда организм уже отдал сколько-то кг, а потом плато. А у меня - сразу, что за ччорт. Но! Я не унываю, повозмущалась, конечно, как без этого.

Было у меня так. В 2011 я перешла на частое дробное питание. Ела буквально по две-три ложки, заливалась зеленым чаем и наматывала километры пешком. За месяц и неделю такой жизни я сбросила 1,5 кг! Я считала, что мои весы сошли с ума! Но не остановилась, и еще через три недели весы показали минус восемь кг! Почему так было, я так и не поняла. Дальше  ушло еще несколько кг, и я все забросила - пару лет не поправлялась.

• Повышение репутации 1

52 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Я худею всю жизнь, но никак  не могу сделать правильное питание смыслом жизни. Я стройнею, несколько лет хожу красивой, потом начинаю набирать. Когда надоедает быть свиньей, начинаю снова. Соответственно историй похудения полно. 

ИМХО, нужно отказываться от вредностей по одному. И давать себе много времени на отвыкание. Когда не можешь есть что-то одно, но можешь все другое, вероятность срывов минимальна. Я начинала с покупной выпечки, через полгода бросила есть конфеты - шоколад, халву, зефир оставила, еще через год перестала есть колбасу, полгода назад мне разонравился шоколад, постепенно убрала и его. Последнее время вообще сладкое не хочу, всё слишком приторное.

Я, к счастью или к сожалению, человек "Все или ничего". Характер такой, во всем проявляется. Если я решительно решила худеть, то только курица и кабачки, если я "сорвалась" то пошли в ход пельмени с майонезом (условно).

Поэтому мой  личный вариант: я или ем правильно, тренируюсь и вижу результаты, или не ем, не тренируюсь и плевать хотела на результаты))

1 час назад, Сара Больцман сказал:

За месяц и неделю такой жизни я сбросила 1,5 кг! Я считала, что мои весы сошли с ума! Но не остановилась, и еще через три недели весы показали минус восемь кг!

Спасибо за ваш пример, я надеюсь, мой застой тоже связан с чем-то специфическим (инопланетяне там, призраки)))))

1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Я начинала с покупной выпечки, через полгода бросила есть конфеты - шоколад, халву, зефир оставила, еще через год перестала есть колбасу, полгода назад мне разонравился шоколад, постепенно убрала и его.

О-о, эта покупная выпечка. Когда идешь с работы голодная, а она манит, затягивает. Я не покупаю, не покупаю, а потом дома пеку сама. Мои же любят! А когда испекла, это уже не магазин, когда можно отвернуться и уйти, она пахнет на весь дом!

Я вообще завидую тем девочкам, которые живут одни и здесь отписываются - минимум соблазнов! А тут каждый день - подвиг во имя себя. "Я съем это завтра, а может послезавтра, а может и не съем!"

Ох и давно меня тут не было! Отожралась я за отпуск, ужас какой-то :blink: На весы вставать страшно. Прям пора что-то с этим делать. Самое трудное - начать :doctor:И как тяжело взять себя в руки :blink:

• Повышение репутации 2

Только что, Сара Больцман сказал:

О-о, эта покупная выпечка. Когда идешь с работы голодная, а она манит, затягивает. Я не покупаю, не покупаю, а потом дома пеку сама. Мои же любят! А когда испекла, это уже не магазин, когда можно отвернуться и уйти, она пахнет на весь дом!

Мне она воняет. Теперь. А печь я бросила год назад. Сын не сильно огорчился в принципе. Пекла на Новый год торт, а на Пасху - кулич, ела, ничего страшного не произошло. А как только одной себе готовить, отпишусь через месяц, боюсь, что вообще перестану.

Я все таки не верю в такую штуку, как метаболизм. Он раньше у меня был и позволял съесть торт за вечер и ничего мне от этого не было. А потом стало все впитываться только в путь. 

А вот у меня папа, всю жизнь весит 64 кг. То, что у него есть паразиты, исключено - он каждые полгода проходит полное обследование. Так как у меня тоже "метаболизм ", и в семье у меня тоже все любят пожрать, то меня хорошим аппетитом в принципе не удивить. Но тут я просто поражена. 4 приёма пищи , состоящими как минимум из трёх блюд , все с хлебом и после них обязательно конфеты и печенье.  И он при этом худенький! 

Единственное - в каждом приеме пищи одно из блюд это обязательный тазик овощного салата. Не блюдечко с дольками, а маленький салатничек, в котором я подаю обычно салат на семью. 

Я думаю, это врождённый короткий кишечник. Пища не успевает впитываться и просто выходит , напрямую. А никакой не метаболизм. 

Изменено пользователем Полянка

2 минуты назад, Порта Аперта сказал:

А печь я бросила год назад.

А я пеку правильную выпечку для одной себя. Нет ни малейшего желания сидеть на одних курогрудях с кефиром. У меня одна жизнь вообще-то, быстрее сорвусь с правильного питания на слишком скудном рационе. А вот туда-сюда кг гонять, уж точно ничего хорошего и этого буду избегать изо всех сил.

2 минуты назад, Леди Яна сказал:

я пеку правильную выпечку для одной себя.

Это как? Рассказывай :) Я вообще не пеку. Иногда блины сыну, реже - пиццу. Сама не ем. Но вот покупная выпечка... Ммм:rolleyes: Тоже, моя слабость. 

5 минут назад, Полянка сказал:

никакой не метаболизм. 

Ведьмак, однозначно!

8 минут назад, Порта Аперта сказал:

Мне она воняет. Теперь.

Мне тоже, даже как подумаю, чуть ли не тошнотворный рефлекс.

17 минут назад, Сара Больцман сказал:

Я вообще завидую тем девочкам, которые живут одни и здесь отписываются - минимум соблазнов!

Я живу с мужем и дочкой, питание у них, почти как у меня. Все равно я толстая, все остальные - худобень... 

1 час назад, milay сказал:

Это как? Рассказывай :) Я вообще не пеку. Иногда блины сыну, реже - пиццу. Сама не ем. Но вот покупная выпечка... Ммм:rolleyes: Тоже, моя слабость. 

Я давала в "От нашего стола" рецепт творожного пирога с цельнозерновой мукой, смешанной с молотыми овсяными хлопьями. Да вообще, в любой выпечку заменяю муку подобным образом и получается вкусно и полезно. Блины очень редко, но тоже из такой муки и овсянки. Кашу не ем овсяную, зато изгаляюсь с выпечкой)

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

творожного пирога с цельнозерновой мукой, смешанной с молотыми овсяными хлопьями

Я прошу прощения, ничего личного) Но как только я вижу все эти телодвижения, мне сразу хочется забить и напечь то же самое, только из простых продуктов, без предварительной подготовки. Это, я понимаю, моя лень и отсутствие пекарских способностей. Но вот иной раз загоришься каким-нибудь рецептом, а там... *кровь девственницы, жало ягненка*. Леди Яна, к вам не имеет никакого отношения, просто что-то подумалось по теме)))

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, milay сказал:

Моя хорошая, это тоже что было с розовым рисом :D Я впервые слышу об этих продуктах!)) 

Надо как-нибудь встретиться и провести тебе лекцию о вкусной и здоровой пище;)

1 минуту назад, Маков цвет сказал:

Но как только я вижу все эти телодвижения, мне сразу хочется забить и напечь то же самое, только из простых продуктов

Это настолько элементарно делается, что даже смешно) Звучит только страшновато.

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Это настолько элементарно делается, что даже смешно) Звучит только страшновато.

Я, конечно, целое исследование не проводила, но чувствуется, что все эти телодвижения насчет правильных сладостей и прочего очень даже сублимируются обычными продуктами и калорийность на выходе +/- та же. 

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.