Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 03.01.2018 в 03:22, Ильинка сказал:

евочки, как взять себя в руки? За новогодье набрала, чувствую, ела все подряд. На весы вставать боюсь.

Я напротив, ела из маленькой тарелки. 31 декабря поужинали всей семьей в семь вечера, в 12 были только шампанское, фрукты и торт. Муж до сих пор отсутствием салатов попрекает.

Вечерами гуляли с детьми, ездили на центральную площадь на елку и с горки детей выкатать.

У меня был план к новому году сбросить килограмм 7-9. Получилось всего 7,9. За неделю до нового года заболела и на тренировки не ходила, а очень жаль. Я почти втянулась. С сегодняшнего дня заработал мой фитнес-клуб, так что вечером я на две групповые иду.

Никогда не думала, что мне в сорок с лишним лет понравится заниматься физнагрузками, а вот подобрала себе и хожу с удовольствием.

Всем похудяшкам желаю в новом году сбросить старые килограммы:holiday:.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Ябеда сказал:

Я напротив, ела из маленькой тарелки.

Спасибо за подсказку:). У меня завтра гости, как раз раздумываю, как не объесться лишнего. Возьму себе маленькую тарелку.

В Wednesday, January 03, 2018 в 10:57, Бамбошка сказал:

Меня тоже! Если вес добавился или просто стоит, то я начинаю думать что мне с этим делать и решать проблему. Если конечно действительно хочешь быть в форме.

Присоединяюсь. :drinks_cheers: Я тоже если не буду каждый день взвешиваться, то не пойму, разжираюсь или нет. ;) Одежда у меня без пуговиц-молний (брюки- трикотаж, верх - водолазки), выгляжу я привлекательно при любом весе (проверено:batman:) так что, без взвешиваний можно набрать пяток килограммов, совершенно этого не заметив.

На новый год ставлю план - всё-таки худеть дальше. Думала уже остановиться (вес стабильно 72-73), но сейчас появился новый мотив (коллектив, где много молодых мужчин:renske:), и, глянув на себя объективно, решила, что в более."девичьем" теле мне будет комфортнее. Но! Без усыхания.:P

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Туземка сказал:

Возьму себе маленькую тарелку.

Желательно ещё и чёрного цвета. У меня есть такая. Когда худею, пользуюсь только ей.

• Спасибо 1

15 минут назад, Бамбошка сказал:

Желательно ещё и чёрного цвета. У меня есть такая. Когда худею, пользуюсь только ей.

Спасибо, я вообще не люблю черную посуду, но тарелку надо поискать для себя.

@ТуземкаНе обязательно черную,  но похудательная тарелка должна быть холодных тонов, темносиняя или темнозеленая, неяркая вобщем.

Я уже с тренировки приползла, ножки трясутся

• Нравится 3
  • Спасибо 1

7 минут назад, Туземка сказал:

Спасибо, я вообще не люблю черную посуду, но тарелку надо поискать для себя.

Не мучайтесь. :) Больше всего подходит для подавления аппетита посуда синего цвета. В крайнем случае любого контрастного с едой. А сама еда должна быть одного цвета.  Это результаты исследований Брайана Вансинка - профессора маркетинга и диетологии в Университете Иллинойса.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Пошла достала весы из-под кровати, а там уж и батарейка сдохла. Так что моим первым шагом к похудению будет покупка батарейки. 

• Нравится 3

Сейчас что-то перечитала немного про БУЧ в выше данной ссылке. Девочки - Интеграция, Кофе с халвой, Артмане - как ваше похудение и удержание веса?

У меня все норм - я примерно 60-61 кг,  ем все. что хочу, по прежнему. Но мало)

17 часов назад, Рампунцель сказал:

Подскажите пожалуйста,те кто скинул килограмм 30-40. Что с кожей? У меня жуткие растяжки на животе и руках. Будет висеть? Лет мне 40.

У меня были проблемы. Я в 35 скинула с 80 до 64, кожа обвисла на лице. Сейчас вес удерживаю, еще немного похудела - до 58 даже,. сейчас побольше)

за лицом ухаживаю - и все стало нормально. Провисшая кожа на подбородке ушла, отчего я очень страдала.

• Повышение репутации 2

Я решила на Системе Минус 60 посидеть. Второй день успешно, не нарушаю. Когда-то сбросила на ней 16 кг. Потом Дюкан, который мне больше нравится. Но потом вес остановился и ни в какую. Перехожу временно на систему. 

• Нравится 1

17 минут назад, Ильинка сказал:

Я решила на Системе Минус 60 посидеть.

Давайте я вас поддержу, что-то новогодье нанесло сокрушительный удар по моей системе питания. Система минус 60 мне тоже раньше помогала, так что я с вами.

• Нравится 3

3 часа назад, Кикиморка сказал:

Пошла достала весы из-под кровати, а там уж и батарейка сдохла. Так что моим первым шагом к похудению будет покупка батарейки. 

Систра :lol_1: С весами все в порядке, но где то потеряла сантиметр. А именно сегодня начала работу с диетологом и ей нужны были мои свежие замеры и вес. Вес меня очень напугал, так что я аж два раза на горшок сбегала :fear:По замерам тоже чувствую печально все, еле пуховик застегнула :bored: и это на тонкую кофточку. В обще купила новый сантиметр, сегодня кушаю по плану завтра буду замеряться. Но у меня правда и месячные сегодня начались, вода задерживается и ела как не в себя крайнюю неделю. В общем начало положено. Постараюсь с субботы подключить зал.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Начну-ка и я с этого, хотя боюсь ужасно встать на весы.

• Нравится 1

7 минут назад, Леонита сказал:

Начну-ка и я с этого, хотя боюсь ужасно встать на весы.

Мой бог! Это что? Самое страшное в жизни? :D Бывают вещи и пострашнее: пожар, наводнение, землетрясение, СПИД, война наконец. Так что ваше взвешивание это такой пустяк! :)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Мой бог! Это что? Самое страшное в жизни? :D Бывают вещи и пострашнее: пожар, наводнение, землетрясение, СПИД, война наконец. Так что ваше взвешивание это такой пустяк! :)

Для стимула такой стресс необходим, а то мотивация где-то на нуле.

Я еще очень давно заметила, что если так складываются обстоятельства, что я пропускаю какой-то прием еды, то я тут же худею.

И из -за того, что нам везде трындят "пропускать нельзя", я очень нервничаю - а вдруг гастрит?

А вот по аюрведе есть часто нужно только сухим малоежкам. А которые не "сухие малоежки", а я точно - нет, только на пользу  - пропускать. И полезно уходить в голод минимум на 36 часов.

То есть рекомендация  есть часто и мало работает только для определенного и узкого круга людей. А остальным для бодрости можно ждать 'мамонта на ужин' хоть неделю. И не то что без ущерба здоровью, а только бегать быстрее будешь

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Полянка сказал:

нам везде трындят "пропускать нельзя"

Вот и у меня давнее ощущение, что врут нам много насчет пользы частых приемов пищи. По мне так никакой необходимости. Может, конечно, что-то индивидуальное есть, но вот так чтобы всем поголовно есть пять-шесть раз в  день - это от лукавого. Трех раз полноценных - достаточно. Многим достаточно. И насчет "обязательно завтракайте" врут. Есть те, кто не любит, не хочет есть в 8 утра - ничего страшного, можно в 11 позавтракать. Не сказала бы я, что все, кто так делают, сразу начинают жрать как не в себя и толстеют на глазах. При соблюдении общей калогийности дневного рациона режим можно строить, как нравится. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Терция сказал:

Вот и у меня давнее ощущение, что врут нам много насчет пользы частых приемов пищи. По мне так никакой необходимости. Может, конечно, что-то индивидуальное есть, но вот так чтобы всем поголовно есть пять-шесть раз в  день - это от лукавого. Трех раз полноценных - достаточно. Многим достаточно. И насчет "обязательно завтракайте" врут. Есть те, кто не любит, не хочет есть в 8 утра - ничего страшного, можно в 11 позавтракать. Не сказала бы я, что все, кто так делают, сразу начинают жрать как не в себя и толстеют на глазах. При соблюдении общей калорийности дневного рациона режим можно строить, как нравится. 

Ну вот например у меня в меню от диетолога 3 раза в день кушать. Два перекуса по желанию, если желания нет, можно обходится. На перекус можно фрукт, овощ, творог, ну есть та перечень в общем. И диету на мне расписала на 20 дней, потом будет ещё на 20, каждый 10 день разгрузочный, все дни взаимозаменяемы. И выбор блюд на каждый день тоже есть. Пишет например в обед то то и то то, либо такое и такое, либо ещё вот так. Мне это очень нравится, потому что не всегда под рукой есть нужный продукт, или что то может не любишь, или готовить лень и можно выбрать что попроще. И завтрак рекомендован в течении 2 - х часов после пробуждения а ужин за 3 часа до сна.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

6 часов назад, Полянка сказал:

рекомендация  есть часто и мало работает только для определенного и узкого круга людей

Не, ну есть редко и мало, наверное, еще быстрее поможет похудеть, но так же можно с голоду помереть. Мне видится смысл перекусов в том, чтобы отбивать аппетит и не нажираться потом, как не в себя, растягивая желудок. Вот и весь смысл этих рекомендаций.

Детей за это вечно ругают - схватил шоколадку и наелся, и не ест ни суп, ни второе. И худой потом, а маме с бабушкой - страдай.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне видится смысл перекусов в том, чтобы отбивать аппетит и не нажираться потом, как не в себя, растягивая желудок. Вот и весь смысл этих рекомендаций.

И кстати мне это помогло вообще начать худеть. Когда я ем каждые 3 часа понемножку, то и не набираю. Видимо нет общих рекомендаций, каждая сугубо индивидуальна.

• Повышение репутации 3

Весы купила, в спортзале уже дважды была, завтра опять пойду. Но, блин, как еще заставить себя не жрать?:cry_1:Что-нибудь вредное да слопаю, помимо нормальной еды. Уже все сладости раздаю, чтобы дома ничего не сооблазняло.

А на цифру на весах страшно смотреть, но к лету 10 кг надо кровь из носу скинуть. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Холодильник , славабудде, опустел:clap: Осталось только сало , но его кроме мужа никто не ест)))  Вчера поужинала запечёнными в духовке яблоками с чаем, спать легла с пустым желудком , заснула легко и счастливо)))) На утро - 100 гр! Совсем мало но радует после новогодних плюсов!:brows:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

У меня тоже кило слетело, но это вода. Вот только завтракать села, обед готовится. Ну хочется мне поспать в отпуске, шопаделать:fear:

• Нравится 1

2 часа назад, Эллочка сказал:

как еще заставить себя не жрать?:cry_1:Что-нибудь вредное да слопаю, помимо нормальной еды. Уже все сладости раздаю, чтобы дома ничего не сооблазняло

Купите сельдерей в стеблях, морковь - грызите. Перекус необходим, чтобы не мучиться от голода. Орехи хорошо чувство голода притупляют, если не жрать их килограммами. Да сухарик сгрызите и чаем запейте - не разнесет, а чувство голода отобьет.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Эллочка сказал:

Но, блин, как еще заставить себя не жрать?

Праздники всегда сбивают с пути истинного, так что нужно это принять, расслабиться. И постепенно входить в колею.

Я сегодня начала это делать, вписала в программу на смарте свой рацион, из коридора не выбилась, при этом ем сегодня молочку и два фрукта. И пью жидкости побольше, особенно воды. Главный мой секрет - отсутствие холодильника и невозможность сходить в магазин :lol: 

40 минут назад, Ornella сказал:

У меня тоже кило слетело

Ты вновь на тропе постройнения? :console:

Вдруг кому помогу, долго искала удобную программу на смартфон, чтобы работала как бывший ДиОн, но всегда была в собой. Путем скачивания множества не очень похожих на идеал, наконец нашла свою мечту под названием Сит 30, довольна ею очень.

• Спасибо 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.