Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, limonka сказал:

Оно "типа" для сжигания жира (о плоском животе мечтаю), поэтому и без углеводов. У меня гипотиреоз, не все можно, вот и думаю. Сейчас эту тему читаю. С понедельника начну. :)

Уже столько сказано о том, что жир сжигается только в комплексе питания с аэробными нагрузками и никак больше. Все эти диеты несбалансированные съедают мышечную массу.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, limonka сказал:

Вычитала питание одной звезды. Утро - два яйца. Обед - грудка, ужин - творог. Между утром и обедом и обедом и ужином - кефир. Сильно вредно? На 2 недели? А потом буду пытаться на правильное питание перейти.

Я опять с любимым БУЧем прискакала)

то же классический белковый день. Но две недели на белках - яб померла. это очень здоровый организм надо иметь.

Два дня так поешьте, и два дня хороших углеводов - каши, овощи. От качелей результат будет, кг полтора гарантирую, по крайней мере в первые четыре дня, а дальше зависит от изначального веса.

У меня в первый цикл больше двух кг ушло вместе с водой.

• Нравится 4

20 часов назад, limonka сказал:

Утро - два яйца. Обед - грудка, ужин - творог.

По сути - белковый разгрузочный день. Я белковые диеты люблю, они хорошие результаты дают и тело становится менее рыхлым, но две недели - это очень много. Какой у вас начальный вес? Если очень большой (в районе центнера) то можно попробовать, но с кучей оговорок. Надо хорошее здоровье иметь, пить достаточно жидкости, обязательно употреблять витамины и клетчатку дополнительно и тэдэ... 

Если же вам надо 5-10 кг убрать то однозначно не стоит. Сделайте пару-тройку таких дней чтобы вес толкнуть и водичку слить, а дальше - подсчёт калорий, правильное питание, или БУЧ, как Гюрзель советует. Кстати, если у вас избыток веса небольшой и надо именно улучшить качество тела, то БУЧ - идеальный вариант. Но он быстрых результатов не даёт (если, конечно не питаться одной грудкой и травой). И к нему крайне желательно бы силовые тренировки. 

Я вчера тоже взяла себя в руки, позавчера все вкусняшки доели. 

А то я после праздников вернулась к весу, который после Турции был.:blink:

Вчера 500 гр. воды потеряла. И то хорошо. Продолжаю более менее правильно питаться.

Воды я достаточно тоже не пью, но пить ее нужно - тогда кожа лучше, кровь жиже и целюлит уходит. Отеков у меня нет, но нужно себе напоминать, забываю.

И есть мне лучше не 5 раз в день, как и многим. Если я кусочничаю и один раз только сажусь кушать, то вес лучше уходит. А так кусочек сыра или творога с"ела или орешки, или яблоко.

А если сажусь кушать, мне нужно досыта наесться. А 5 раз досыта...

Морковь не люблю, сельдерей терпеть ненавижу. Он мне любыстком пахнет. Куплю наверное сухарики отрубные какие то.

В тренажерный зал имею возможность только раз в неделю ходить. Но лучше, чем ничего. Буду стараться. 

• Повышение репутации 2

Начиталась... и решила сесть на морковную диету на 3 дня, а потом перейду с нее на правильное питание. Второй день, полет нормальный, только уж сильно хочется... конфет и пирожное "Наполеон". Мне это пирожное аж снилось сегодня.

У меня после праздников 1,5 кг лишних "налипло", из физической нагрузки только ходьба быстрым шагом 1,5-2 км. Воды пью много, мне пить хочется что зимой что летом. Надо снова ограничить сладкое и мучное, мне помогает именно жёсткое ограничение.  

2 часа назад, ягодная полянка сказал:

из физической нагрузки только ходьба быстрым шагом 1,5-2 км.

Физической нагрузки катастрофически просто мало. Я хожу самое мало 8-10 км в день, иначе все оседает на боках к сожалению.

• Повышение репутации 3

@Леди Яна, я вашей активности просто восхищаюсь! Но столько ходить пешком у меня не получается. У меня на боках лишнего немного, основное - это живот. Я никогда не была склонна к полноте, наоборот была худой. Сейчас метаболизм замедлился с возрастом, вот и полезли лишние килошки.

Но мне меньше 58-60 кг и не надо весить, иначе лицо сразу худым и изможденным становится. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, ягодная полянка сказал:

Но мне меньше 58-60 кг и не надо весить, иначе лицо сразу худым и изможденным становиться.

Эх, я не скажу свой вес никогда) Но я наоборот никогда не была склонна к истощению. И если мне не двигаться, то вернусь к своей любимой тушке. Про бока это я так сказала, у меня тоже живот чуть что и талии особо никогда не было.

Привет худеющим!

Что-то тихо стало в веточке:huh:
Я наконец-то решилась сесть на диету. После беременности набрала 4+-1 кг (до весила 59 кг при росте 175 см), вроде немного, но в свои красивые платья я лезу с трудом. Первая попытка похудеть была, когда в марте прошлого года я увидела у кумы обруч. Мне срочно захотелось такой же. В течении 3 месяцев я каждый день крутила обруч, пока сын спал в тихий час, делала планку. Сладкое и мучное старалась есть в первой половине дня. Просто на диету сесть я не могла, еще кормила грудью своего Мишку. В один день я даже увидела на весах 61.9. Но наступило лето. Стала чаще ездить к маме на дачу-помогать, а мама уж очень вкусно готовит, поэтому вес так и плясал вокруг 63 кг. Хотела на антицеллюлитный массаж записаться, но массажистка отговорила - лактацию только разгонишь.

В сентябре я вышла на работу. Сын уже ходил понемножку в ясли. Вещи пришлось прикупить новые. В октябре я закончила кормить, но сесть на диету не решилась. Читала веточку регулярно. На работе чаи, кофеи, конфетки. Вес медленно полз вверх. Перед новогодними корпоративами нужно было "сдуть" живот, иначе платье бы выглядело смешно, поэтому я ради интереса с весом 65,6 села на цикл БУЧа. За 4 дня видимо хорошо согнала воду - 1.5 кг как не бывало, да и пузик немножко сдулся. Потом новогодние корпоративы, сам новый год и длинные выходные. 

В общем БУЧ мне понравился, с 8 января я на нем. Изначальный вес был 66,3. Сейчас за 9 дней ушло 3 кг. И я наконец увидела опять цифру 63.3. Параллельно пошла на антицеллюлитный массаж. В общем я в строю:P Только с физической активностью затык. После работы пока с сыном из сада дойдешь- 7 вечера. Пока все поели, уже и спать пора. Поэтому максимум, это 10 минут быстрым шагом с санками до садика, 10 минут обратно. И по магазинам вечером с сыном же.^_^
Возник вопрос к знатокам БУЧа: не быстро ли у меня уходит вес? Сколько циклов максимум можно сидеть?

Изменено пользователем Фобос
Абзацы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Я тут :rolleyes:, продолжаю своё превращение. Сейчас решила на 10 дней от диетолога отступить и посидеть на белковой, очень хорошо у меня на ней уходит, а то за 10 дней всего килограмм ушел и как то ощущение что переедаю, хотя она мне считает 1200 калорий, но мне все равно многовато. Потом опять от нее буду питаться. С субботы пошла в зал, но пока только кардио. 3 км ходьба быстрым шагом потом 5 км велосипед. Когда дойду хотя бы до 70 кг подключу силовые упражнения, сейчас просто сил нет, вся какая то тяжелая. :fear: Ну и плюс работа в полную силу началась, тоже думаю даст результат.

Кстати новое наблюдение. Сейчас ко мне на массаж девочка записалась, ну как девочка, в районе 40 лет, плюс минус. Так вот, она худела сама со 107 кг, сейчас у нее 76, тело великолепное. Вообще нигде ничего не висит, да и на 76 кг она не выглядит, кости скорее всего тяжелые. Я вспоминаю свою девочку которая ко мне ходила с 90 кг и худела она со 104, так там мрак и ужас, все рыхлое, в растяжках, фартук висит. Так что все от свойств кожи зависит, у кого то вот как у первой, счастливица просто. Смотрю на фото и до сих пор поверить не могу как в ней столько веса умещалась. :o

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

В 17.01.2018 в 11:29, Каська сказал:

Возник вопрос к знатокам БУЧа: не быстро ли у меня уходит вес?

За 9 дней 3 кг много, но если из этих 3 кг 2 кило воды вышло сразу, а потом еще килошек постепенно из-за отказа от огромного количества простых углеводов, то вполне себе норма.

В 17.01.2018 в 11:29, Каська сказал:

Сколько циклов максимум можно сидеть?

Я не озадачивалась этим вопросом, ем как надо и ем. Плюс за порог калорийности не выхожу, все равно все вношу в калоризатор, чтобы наглядно видеть соотношение БЖУ. И потому у меня даже после углеводных дней отвесики бывают.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Вынужденно села на правильное питание. Никогда не худела, а тут вообще анекдот.

Случился у меня в праздники приступ. Аккурат  30 числа. Поставили холецистит, но УЗИ показало, что камней нет, есть немного мелкого песка в желчном. 

Результат - пью лекарство, питаюсь правильно. С 30 числа. За все праздники НИ ОДНОГО - салата, бокала шампанского, кусочка нарезки, острого, солёного, жирного.  В праздники, пока все трескали салатики, мой рацион был такой.

Завтрак - каша на воде. Для малышей которая. Обед - суп из грудки с тыквой и протертой морковкой. Ужин - кефир. Или ничего. И так 10 дней. На юбилей к начальнице сходила, выпила морса и съела кусочек семги в ореховом соусе. Было не тяжело, есть не хотелось, потому что болело. 

Воооот.

Праздники прошли. И вдруг я обнаружила, что мне велики джинсы. Я их надела, вышла на работу... Вернулась. Упали с меня. Поняла, что потеряю по дороге. Нацепила ремень.

Весов у меня нет. Сколько сбросила - не знаю. Но в юбку, которая не влезала до праздников, я уже влезла. Причём она на мне крутится.

Питаюсь теперь так. Завтрак - немного каши. Или творога. Или яйцо. Несладкий чай. Второй завтрак в 10 на работе - йогурт или банан. Или хурма. Или два мандарина. Раньше чай с пирожком был, а теперь вот так.

Обед - немного супа. Ужин - кефир. Или ничего. Или греча. Но голодать нельзя опять же из-за желчного - голодание ведёт к образованию камней. Хлебобулочные исключила полностью.

Ну и чтобы не пропадать такому питанию, пошла в зал. Сегодня первое занятие было. Потихоньку, правда. Давно не занималась, да и не всё мне можно, привычный вывих у меня - вылетает плечо иногда.

Надо купить весы, а то как- то не серьёзно.

Сегодня тренер в зале спросила, какова моя цель. Я ответила - "подвигаться". Она сказала, что первый раз слышит такую странную мотивацию. ))) Ну тогда я её добила тем, что не хочу, чтобы моё питание вынужденное пропало даром. Это ей было более понятно, хотя она хотела услышать другое - сколько я хочу сбросить.

Не, сколько бы надо сбросить я знаю - кило 15-20. А вот хочу ли... Кажется, независимо от моего желания оно будет.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 4

В 17.01.2018 в 18:29, Каська сказал:

Возник вопрос к знатокам БУЧа: не быстро ли у меня уходит вес? Сколько циклов максимум можно сидеть?

Я не то чтоб знаток. Но БУЧ мне тоже очень нравится.

Где-то читала, что 5 циклов. Вам как раз достаточно будет - сбросите, сколько надо. Дальше вес не будет уже так сильно уходить, у вас же уже третий цикл пошел.

Самое хорошее в БУЧе - что даже после прекращения диеты вес уходит, т.к. метаболизм раскачали. У меня так было - я за полтора месяца скинула 12 кг, потом 3 кг сами ушли, хотя я уже ела, что хочу.

Правда, вкусовые пристрастия за эти полтора месяца поменялись и я хотела то,что надо)

А быстро - не быстро.. Вы ведь молодая, судя по малышу. Так что не заморачивайтесь. Я слишком быстро похудела в 35 лет и увидела на лице очень грустный результат - подбородок провис((  Но сейчас 41 год, и все подтянулось.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 1

Девочки , знатоки БУЧ, а можно в углеводные или смешанные дни чуть горького (97.7 % какао )шоколад  или пару штук сухофрукта кураги(инжира)  с чаем-кофе  раз в день? 

Изменено пользователем Барабулька

1 час назад, Барабулька сказал:

Девочки , знатоки БУЧ, а можно в углеводные или смешанные дни чуть горького (97.7 % какао )шоколад  или пару штук сухофрукта кураги(инжира)  с чаем-кофе  раз в день? 

Можно, зачем себе в углеводные дни углеводы запрещать.

5 часов назад, Барабулька сказал:

Смешанные - можно.

В белковые я не ела. Но у меня было экстремальное похудение.

Все равно не советую.

Я считаю - если хочешь похудеть - не надо расслабляться.

А в углеводные - конечно можно. Это же не пирожков и булок в себя килограмм запихать.

Радовать себя надо обязательно, иначе слетишь с диеты.

Кстати! В БУЧ и несколько лет после него вообще не ела выпечку. невкусно мне было, не хотела.

Сейчас ем немного,  не поправляюсь.

На шоколад присела - по батончику в день сьедаю. И ничо, кости гремят)

Изменено пользователем Гюрзель

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти