Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Маков цвет сказал:

чувствуется, что все эти телодвижения насчет правильных сладостей и прочего очень даже сублимируются обычными продуктами и калорийность на выходе +/- та же. 

Ну нет никаких особенных телодвижений, честно. Какая разница какую муку насыпать в тот же пирог? А результат другой. И если я съела кусочек с утра, то не распухну, как жаба. За день успеваю отработать все.

Калорийность не считала, а польза в миллион раз выше.

Поделиться этим сообщением

44 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Я вообще завидую тем девочкам, которые живут одни и здесь отписываются - минимум соблазнов!

Э, не завидуйте, у всех свои трудности. Я вот одна живу, но работаю поваром. Вот где жесть. Особенно если у тебя разгрузка, а ты весь день (в моём случае всю ночь) на кухне. А ещё еда в два раза соблазнительнее если за неё свои кровные отдавать не надо. Халява, ешь - не хочу!

У нас ещё и кондитерская собственная, и каждую ночь, когда гипермаркет закрывается, девочки-продавцы снимают с витрины и списывают кучу тортов-пирожных-кексов у которых срок годности к концу подходит. Складывают в тележку и она стоит всю ночь, вывозят списание только утром. К утру ночная смена основательно всё это подъедает.:laugh:

А если вы привиреда, и списанное  есть не хотите, можно вступить в контакт с дружественной цивилизацией. Я пекарню имею в виду. Им надо потихоньку заслать в закрытом ведре чего-нибудь мясного, они сладкого объелись уже, им бы чего поосновательней. А в ответ они положат в это ведёрко свежайшей, ещё тёплой выпечки, булочек на любой вкус, печенья, безе, пончиков, пирогов с  разнообразными начинками...

Вот в таких условиях я худею. Кто-то выходных боится, а я рабочих дней. Ещё и любоваться на коллег, которые за обе щёки уплетают халявные вкусняшки. Житие мое...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Метаболизм, конечно, есть. И у каждого свой. :) Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с). Велик и могуч русский язык! 

Я вот подозреваю, что к фокусам моего метаболизма напрямую причастна щитовидка. Скорее всего, много лет она у меня работала на износ, я была откровенно худой. Температура тела постоянно была 37,2. Конечно, всё съеденное сгорало без остатков в виде подкожного жира. Как только "пулемётные" очереди гормонов стихли, я поняла тех, кому трудно худеется. Температура упала на полтора-два градуса, огонь моей внутренней печки угас... Теперь каждое подброшенное в топку поленце приходится раздувать, чтобы горело, а не тлело. Такое образное состояние организма. Печку приходилось топить когда-то.

И за качеством топлива приходится следить. Чуть больше дровишек - не успевают сгореть. Зима -вообще беда. Летом легче.

Ну, художественный свист :) Но не без смысла.

Я сейчас тоже мало пеку. Да и всегда моя выпечка была особой. Бездрожжевой - точно. Минимум масла при жарке, а чаще - духовка. Прежде были ещё бисквиты, из-за сахара отказалась от них. 

Колбасятину не ем, разве что в гостях кусочек символически. Сосиски и прочую гадость - раз в пару месяцев, когла в лом что-то готовить. 

Остальное ем всё, но не всегда :) И немного. 

Но всё же никак не удаётся вернуть идеальный вес. Работаю над тем, чтобы хоть не толстеть. Ну не нравится мне, когда мои жирные бока над трусами свисать начинают! 

• Повышение репутации 5

И меня возьмите в волшебную веточку.  Хочу похудеть.  Очень хочу 58 килограмм.  Нравлюсь я себе в таком весе.  Пока во мне 64,5. Это уже неплохо по сравнению с тем,  какой я была зимой.  

При росте 161 мой вес составлял 75 кг.  Такой вот я была шарик. Сейчас уже более-менее наметилась фигура. Спорт мне по медицинским показаниям пока нельзя,  поэтому просто ходим с дочкой пешком. 

Давайте вместе худеть,  я надеюсь,  все у нас получится. 

• Повышение репутации 10

5 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Колбасятину не ем, разве что в гостях кусочек символически. Сосиски и прочую гадость - раз в пару месяцев, когла в лом что-то готовить. 

Галя, а я иногда, чтобы разнообразить вечную курицу, покупаю фермерскую колбаску) В ней ни одного консерванта вообще - мясо, соль и приправы. А по цене не намного дороже химического нечто, гордо именуемого колбасой. Раз в пару месяцев достаточно скушать кусочек и мне хватает этого.

А совсем без сахара все таки тоже не могу, мозги не варят совсем. Сразу ощущаю себя какой-то тупенькой)

• Повышение репутации 1

У меня сегодня взвешивание и замеры. За неделю скинула полкило. Уже лучше, чем в прошлую субботу. Не верится, что увидела цифру 73, хоть и с большим хвостом, 73,8 кг, короче. До 10 скинутых кг осталось совсем немножко.

Вчера ходила в Магнит за газетой, дочке искала ее любимое печенье Орео, в итоге напоролась на прилавок с вафельками. И так мне захотелось одну шоколадную вафельку, что взяла и купила. Но вчера она в меня не влезла, оставила на сегодня с утренним кофе. Но очень не понравилась она мне. Шоколад приторный, запиваю водой до сих пор. Лучше бы я кусочек горького шоколада слопала. Всё-таки слабые существа мы, люди.

С нагрузками беда. Прихватило поясницу, думала, временно, но нет, хочет курс лечения. Это у меня самое противное место остеохондроза. С шеей больной хоть можно и нужно ходить, а поясница - засада. Пока сама уколы делаю, но ходить могу мало. Вчера 20 минут на улице была. Сегодня не знаю, сколько смогу. Короче, подходит осень, у меня начнется борьба, кто кого: я болячки, или они меня. 

Только что, Леди Яна сказал:

Галя, а я иногда, чтобы разнообразить вечную курицу, покупаю фермерскую колбаску) В ней ни одного консерванта вообще - мясо, соль и приправы. А по цене не намного дороже химического нечто, гордо именуемого колбасой. Раз в пару месяцев достаточно скушать кусочек и мне хватает этого.

А я поглядываю время от времени на эти колбаски, думала, в их очень много жира.

Лучшая колбаска - это чулок с деньгами (с) :) Я немножко разбираюсь в натуральности продуктов, недаром несколько лет проработала в экологическом фонде, на конкурсах продукции. Не всегда фермерское - лучшее.

Нет, мне просто НЕ ХОЧЕТСЯ колбасы. Совсем. И булок уже не хочется. Хотя зимой те же ватрушки творожные покупные шли за милую душу. Вообще в жару не естся... С утра омлет в себя с трудом упихала. Из двух яиц. :( И пока есть не хочу, хотя время к обеду.

• Повышение репутации 1

Та колбаса, что я беру, не жирная. И кстати тоже очень хорошо чувствую химозу в продуктах. Но это мои предпочтения) Она не копчёная, а запечённая, что тоже плюс.

• Повышение репутации 1

Девочки, я сейчас съела леща горячего копчения :rolleyes: Блин, не жирная рыба вроде бы, а наелась, как будто обед из трёх блюд схомячила. Давайте, добейте меня его колорийностью.) Очень плохой обед, да?:huh:

• Повышение репутации 1

Только что, milay сказал:

Девочки, я сейчас съела леща горячего копчения :rolleyes: Блин, не жирная рыба вроде бы, а наелась, как будто обед из трёх блюд схомячила. Давайте, добейте меня его колорийностью.) Очень плохой обед, да?:huh:

Единственное, что я знаю: не надо ругать себя, что съела что-то не нужное. Если очень хочется, надо съесть кусочек. Чем хотеть это долго, а потом схомячить много-много. Я сегодня пончики на сгущенке в масле пожарила. Съела две штучки и ни разу себя не ругаю. Захотелось мне.

Мне сегодня поневоле придется заняться на тренажере потихоньку. Если поясница позволит. На улицу не пойду, у нас до сих пор режим ЧС в городе.

• Повышение репутации 2

1 час назад, milay сказал:

Чистый белок! Сплошная польза! 

Вода сольется, немножко гадости-копчености - не критично, не каждый же день!

А я вчера шашлыком ужинала, а сегодня в обед доедать его буду. Свинячий, вкууусный :brows:

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 1

Смотрю, в ветке сегодня одни нарушительницы:). Ну и ладно, суббота ведь.

Привет всем еще от одной нарушительницы. Съела в кафе итальянское мороженое нереального вкуса. Правда потом прошла пешком 15 км, поэтому мороженое компенсировано полностью:D

• Повышение репутации 2

Вчера съела кусочек соленой скумбрии. Думала, будет привес. А сегодня - 500 грамм. 64 килограмма ровно!B)Я очень довольна. 

На радостях примерила свои любимые джинсы. Что сказать: раньше они мне не то что не застегивались- на мои ляжки не налезали, останавливаясь чуть выше колен. Сегодня застегнулись, но с трудом. Вот они- то и будут моим ориентиром для похудения, есть к чему стремиться. 

Всем хороших отвесов и удачного дня.

• Повышение репутации 3

Я вчера тоже вечерняя нарушительница. У свекрови день рождения, 94 года. По такому случаю маленький семейный сабантуй. Вроде съедено и выпито немного, но привесик есть. Ништо, сейчас поедем на дачу, отработаем :)

Идет второй день моей унылой жизни без вкусных булочек, пиваса, жареных свиных ребрышек и пирожков :bangin: Чет есть охота постоянно. Надо недельки две перетерпеть, потом будет легче :bored:

• Повышение репутации 2

В 18.08.2017 в 22:01, milay сказал:

А я пока, сижу дома и жру. Нет, не так. ЖРУ!! :bangin:

Я вам прям минус влепила!

От возмущения)

Какие жареные пельмени перед отпуском?:smile:

Это неполезно, и невкусно для похудашек!

• Повышение репутации 1

Только что, Кино и немцы сказал:

Идет второй день моей унылой жизни без вкусных булочек, пиваса, жареных свиных ребрышек и пирожков

Зато сейчас можно попробовать столько всего интересного, что раньше отметалось в сторону в поисках булочек и рёбрышек! 

Как человек, не пьющий ничего крепче кваса и кефира уже n-ное количество лет, скажу, что выбор не скуднеет - он меняется в сторону ранее игнорируемого.

Я вот недавно только оценила вкусноту сока маракуйя. :D

3 минуты назад, Гюрзель сказал:

Я вам прям минус влепила!

От возмущения)

Какие жареные пельмени перед отпуском?:smile:

Это неполезно, и невкусно для похудашек!

Я уже в отпуске :D Пельмени, лещ горячего копчения, вот сейчас на пляже - сухарики :( Но все! Торжественно обещаю, с понедельника на правильное питание уйти!) На море то, ничего не скроешь! Ни пельмени, ни сухари :D 

• Повышение репутации 1

Если честно, сама жру все подряд.

В этом прелесть БУЧ, что долго после диеты метаболизм отличный.

Сейчас налепила вареников с картошкой, залила жареным луком и сьела штук 6.

И мне ничо пока не будет)

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, Гюрзель сказал:

Если честно, сама жру все подряд.

:lol:

У меня бывает такой жор. Чаще - в ПМС ;) А потом все, на кухню могу по несколько дней не заходить. Просто " вспоминаю", что кушать, хоть иногда, но необходимо) 

А потом все, на кухню могу по несколько дней не заходить.

Даже не знаю, Ксюша, счастье это или нет. А у меня от голода даже не желудок ноет, а голова раскалывается и кружится. Покушаю и все рукой снимает. Я продуктовый наркоман?:huh:

18 минут назад, Газировочка сказал:

Зато сейчас можно попробовать столько всего интересного

Да я ж все это уже проходила, это не первая моя похудательная эпопея :) Да, пищевые привычки опять надо менять, а то в Чехии они у меня сильно сдвинулись в не самую здоровую сторону... Ну я вообще пожрать люблю, есть у меня такой грех. Прям хоть таблетки для понижения аппетита пей, блин.

• Повышение репутации 1

У меня бывает такой жор. Чаще - в ПМС ;) А потом все, на кухню могу по несколько дней не заходить. Просто " вспоминаю", что кушать, хоть иногда, но необходимо) 

Мы с вами похожи.

Обычно я ем очень мало - желудок не растянут. Утром кусочек сыра, в обед котлетка (одна и без ничего), ужин поосновательней - грамм 250 мяса с овощами. Это примерный мой рацион.

Но иногда могу метать все подряд.

Вафельки, хлеб, картошку. 

Вареники))

• Повышение репутации 1

Только что, Леди Яна сказал:

продуктовый наркоман

:lol: Хватит меня смешить!)) 

Нет, ты не продуктовый наркоман! Особенности организма у всех разные) Я вот, без еды по несколько суток, легко. Но могу, неделю мести все подряд. Ты - с мигренями мучаешься. У всех по разному) 

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.