Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

Recommended Posts

В выходной была в центре города. С подругой ездили на выставку. Идём, никого не трогаем, приближаясь к наземному переходу со светофором. 

Навстречу нам идёт дама в красном платье, красных туфлях на шпильке, на голове красные же наушники, но видно они голову сдавили. Приближаясь к нам и не останавливаясь, она громко заявляет: -- А я поняла, почему вы меня ненавидите! Вы мне завидуете! Но мне абсолютно плевать! 
И продолжает идти дальше. 

Сказать, что мы удивились, ничего не сказать! Женщину видели впервые. Ненависти к постороннему сроду не испытывали. Взгляд даже не фокусировали. До сказанной речи. Потом пришлось оглянуться, да!

Через минуту мы уже стояли возле перехода и стоим ждём разрешающего сигнала, перекинулись несколькими фразами о леди в красном. И тут, рядом стоящая девушка начинает танцевать. Наушников нет, молча. Пассы руками, полузакрытые глаза. Мы на шаг отступили. Люди рядом тоже. Кто то хихикает. 

Зелёный не загорелся. Но одна их ждущих стартанула по переходу, наплевав на сигналы машин. Машины были не в близости, конечно, она не под колёса бросилась. Но водители наверное поседели. Тут загорелся зелёный и встречные прохожие этой торопыге выговаривали, но она агрессивно что то прокричала и ушла. 

Мы удивились, что так совпало: за несколько минут сразу три случая неадекватного поведения женщин. День открытых дверей, что ли, был в псих больнице?

Вообще то я практически каждый раз сталкиваюсь с необычными экземплярами, бывая в центре города. Или я вижу так или они "специально" подгадывают, или Новосибирск -- город контрастов.

****

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем дворе видела обнаженную девушку. Красивая фигура, волосы до поясницы. Она уверенно, нисколько не стесняясь, прошагала к подъезду, дернула несколько раз ручку двери и пошла дальше.

Наблюдать за ней не стала, ну мало -ли что может быть.. Например, поругалась с парнем после интима. Но, оказывается не все так просто. В Санкт- Петербурге частенько полиция отлавливает любителей обнаженки в людных местах.

Действительно, городские сумасшедшие..

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня напала неадекватная женщина.

В электричку я сажусь на промежуточной станции. Перед открытой платформой небольшое сооружение из стекла, пластика и бетона, внутри помещается касса, турникеты, до и после турникетов есть немного свободного пространства. Дождавшись своей очереди, покупаю билет. Передо мной касса, слева стена, сзади толпа людей, справа турникеты. Купив билет, поворачиваюсь направо и пытаюсь сделать шаг к турникету, вдруг передо мной возникает крупная немолодая женщина, раскидывает руки в стороны, не давая пройти, и жмёт меня обратно к кассе. Пытаюсь прорваться, но разница в весе у нас килограммов 45-50 не в мою пользу, поэтому начинаю кричать с требованием дать мне пройти. Женщина продолжает наступление. Мужчина в очереди сзади меня делает шаг назад, и я как-то успеваю вырваться и подойти к турникету. Женщина начинает кричать, из цензурных слов - только союзы и предлоги. Оцениваю обстановку: полицейских поблизости не наблюдается, на кассе сидит женщина-кассир, ещё одна сотрудница стоит рядом с турникетами, поэтому решаю спасать себя сама, быстро прохожу через турникет и в середине платформы стараюсь слиться с группой школьников, благо, что ростом там большинство выше меня. Женщина выходит через пару минут (никто, как я поняла, не решился с ней связываться, и пропустили купить билет без очереди) и остаётся стоять в начале платформы, видимо, я в ней вызвала злость только как мелкое препятствие на пути к кассе. 

Днём за дачными делами инцидент как-то подзабылся, а сейчас просто плакать хочется от чувства бессилия и незащищённости. Никак ведь себя не защитишь и не обезопасишь от подобных элементов :cry_1:

 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как обычно каждый вечер, приехала в местный санаторий. Обхожу здание, мне нужен служебный вход, а на заднем дворе танцует женщина. В руках какие-то веточки, на голове венок из листьев (очень красивый кстати). Глаза закрыты, мурлычет что-то себе под нос  и самозабвенно танцует. 

Спросила у сотрудниц видели ли они даму? Видели. Она пятый день отдыхает в санатории. Утром обливается водой сбоку от центрального входа, потом идет на смотровую площадку и там проводит какие-то голосовые упражнения (попросту кричит в разной тональности и с разной степенью интенсивности), затем обматывается какой-то тканью на манер сари и идет на завтрак. Потом процедуры и вот вечером танцы на заднем дворе.  Улыбчивая, здоровается со всеми, даже с цветами искусственными в столовой санатория и голубями у входа. Симпатичная, но вот чутка странненькая. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2023 в 09:52, Вредная мама сказал:

на заднем дворе танцует женщина

У нас в Ростове есть один танцующий мужичок, почти местная достопримечательность. То он танцует идя по дороге надев на себя большие наушники , то он в парке, под песни местных музыкантов, лихо отплясывает. Вот такой вот чудак

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-  то  после  очередного  стационара    (  хирургия  )  я ходила   в группу  нервных  людей,  типа  психотренинга.   Там  с  нами  индивидуально   беседовал  психиатр,  психотерапевт.  И  врач  решал,  как  именно  нам  помочь,  хватит  занятий  или  нужна  специальная  помощь  медиков.

   Мы  слушали  музыку,  смотрели  подборку  клипов  природы  и  красивых  фото  рыб,  птиц,  растений.  Примерно  за  45  дней  я  успокоилась  и   ко  мне  вернулась  способность  расслабляться.

В  группе  психов  как  таковых,  не  было,  как  и  мужчин-  единицы.   Были    женщины,  пострадавшие   в  семье,  после  каких-  то  травмирующих  ситуаций.  Была  даже  женщина,  которую  довели  соседи.  Помню  совсем  молодую  девушку,  у  которой  тряслись  руки,  когда  она  говорила  о  работе  и  своей  начальнице.   После  похорон  близких  были  тоже.

Но  одна  дама  мне  запомнилась.  Прозвали  её  "золотая  девочка".  Крупная  женщина  лет  45- 50,  платье  из   золотых  и  серебряных  тканей  и  невообразимое  множество  украшений,  серебро,  наверное  и  золото,  вперемешку  с  крупной  бижутерией,  серебряные  босоножки.   Чего-  то  других  цветов  надето  было  очень  мало.  Один  раз  она  пришла  в  чёрном  платье,  но  оно  было  так  завешано  цепями,  аппликациями,  шарфом  металлических  оттенков,  что  про  чёрное  как-  то  не  вспоминается.  Кстати,  вещи  были  модного  силуэта  и  не  дешёвка.

Она  помалкивала,  сидела  как  все,  в  разговоры  не  вступала.  Никак  не  проявляла  себя,  хотя,  всех  рассматривала.  Но  однажды  вскочила  посреди  сеанса  и  заорала: " У  кого-  то  духИ!  Я  чувствую  запах  духов,  сейчас  я  задохнусь,  немедленно  выйдите".  Ничем  не  пахло  и  большое  окно  в  тихий  сквер  было  открыто. 

 И  больше  не  успокоилась,  сеанс  закончился.  Она  немного  поорала  на  врача,  обвинила  в  шарлатанстве  и  взяточничестве.  

Потом  я  пропустила  пару  занятий,  а  когда  пришла-  "золотой  девочки"  не  было.  Её  положили-  таки  в  стационар  для  психически  больных  людей.  Похоже,  уговорили,  ведь  у  нас  лечение-  дело  добровольное.  :)  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно  на остановке  ко мне подходит  с радостной улыбкой  молодая,  стройная, симпатичная  блондинка,  одета аккуратно.  Говорит: " Здравствуйте!" Я: "Здравствуйте. " Она, громко : " А сейчас  год кота! Это мой год! Вы не думайте,  я уже не такая молодая,  мне уже 36 лет. "  Я: " Да? А я думала,  24." (Она действительно  выглядит  моложе  лет на 12). Она, радостно улыбаясь: " Вот я и говорю,  что все люди разные!" Немного  походила туда сюда, улыбаясь  и размахивая руками и бормоча что то невнятно.  Потом снова ко мне: " А что это автобус  так долго  не идёт?" Я: " Сейчас  подойдет,  по расписанию  должен  быть." Она: " Мне надо на вокзал,  как бы на вокзал  доехать? Мне надо в Смирных... или в Поронайск... Смирных  знаете?"  Я: " Знаю. Сейчас до вокзала  поедешь." Потом автобус  подошёл,  мы вошли, она села впереди  меня и то и дело оглядывалась на меня с лукавой безумной  улыбкой.  Я её  знаю, она больна шизофренией.  Жаль...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезла сегодня детей в школу, выхожу за ворота, ко мне подходит женщина с собачкой, вполне интеллигентная. Спрашивает: "А можно у вас поинтересоваться, что это за заведение?" (крупными светящимися буквами написано, что это школа).

Я, если честно, удивилась, говорю, что школа.

- То есть, это учебное заведение? - задает мне она вопрос.

- Ну... да, - я до сих пор не понимаю, что от меня хотят.

- А что дети здесь делают?

- Эммм, - я, честно, была в растерянности, - а что дети делают в учебном заведении? Учатся...

- Спасибо вам больше, всего хорошего.

И дальше пошла. Я ТАК удивлена была... Что это было...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе  полгода  работает дворник, молодой  парень, внешне симпатичный,  глаза синие- синие, одет аккуратно,  очень  старательный,  осенью листву подметал,  зимой снег  убирает  и чистит до голого  асфальта. Силища у него немеренная,  хотя он и худенький, огромные лопаты снега после легендарного  снегопада  в январе кидал только так, целыми днями.  Он с легкой УО. Поначалу он меня постоянно  останавливал и спрашивал: " Сколько  времени?" Видно, поговорить хочется, а тем для разговора  нет. Потом  начал побольше болтать. Спрашивает: " А правда  же, я хорошо  работаю?" Я: " Конечно,  хорошо  работаешь. " Он: " Ну вот, а меня хотят  с этого участка убрать! Вы там скажите  им, что я хорошо работаю!" 

Сегодня  иду домой, он лед  по краям тротуара  долбит, а тротуар и так уже вычищен до голого асфальта.  Здоровается и говорит: " А у меня брат умер." Я: " Как ужасно.  Это же так трудно,  хоронить зимой." Он: " А мы его не хоронили, мы его поджигали." Я: " То есть кремировали? Но ведь всё равно  хоронить нужно. Куда-то  же надо прах девать." Он: " А мы не будем  хоронить, мы летом  поедем на море и там его высыплем. У нас денег  нет, его хоронить.  А мамка моя уже вышла из комы, но ещё  в больнице  лежит." Я: " А почему  была в коме?" Он: " А неё  сахар высокий был. Ей нельзя  много есть, а она все равно  много ест." Я: " Как ужасно...  Очень  жаль." И пошла дальше. 

Он вдруг  меня догоняет  и говорит: " Подождите, я вам хочу ещё  сказать.  В доме не должно  быть  красного цвета, это цвет беды. И мужчина  не должен  порядки дома наводить." Я : " Дома, может, и нет, а на улице  должен.  Снег чистить,  землю пахать, дрова рубить, это всегда  была мужская работа." Он: " Да, это вы правду  говорите." 

Что-то  жалко парня, мамка его того и гляди,  умрет, как же он будет? 

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала  про таких людей, а вспомнила, как меня в сумасшедшую записали. 

Сыну было лет 6, у него куча друзей. Во дворе играют, мы, мамы в окна поглядываем, всё ли в порядке. И вдруг вижу, подходит к ним мужчина, почти дед и что-то им громко говорит. И вдруг вспоминаю, что бабуля-соседка по коммуналке, про него говорила, что он ненормальный.

Выбегаю за секунды со второго этажа и противным таким голосом (самой удивительно откуда он у меня) говорю громко - Мужчина, отойдите от детей. Идите куда шли. Не подходите, а то ...

Мужчина испугался - Всё, всё, не волнуйтесь, ухожу. И ушёл, оглядываясь. 

Тут и соседка рядом оказалась, смотрит на меня удивлённо - Ты что на Захарыча ругаешься

- Как чтоБольной человек к детям пристаёт, а я молча смотреть должна

-Кто больной

- Так Захарыч, сами говорили.

- Да ты что, это мы с ним сарай не поделили лет 20 назад. Вот я его и не люблю. А так-то он вполне нормальный.

Несколько дней от меня шарахался и сам Захарыч, и его семья. Потом, я всё-таки решила извиниться, но соседку не выдала. Сказала, что обозналась. Он мне тоже признался, что принял меня за сумасшедшую. Хорошо, что оба нормальными оказались.

****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2022 в 08:37, Тюртан сказал:

когда соседка рассказала, что он живёт один, что дом, доставшийся от родителей, продаёт уже лет пятнадцать. Дом, кстати, кирпичный, очень просторный, с тремя окнами по фасаду, с газовым отоплением. Но цены задирает так, что покупатели от него шарахаются. 

Оказывается, у него в одном дворе было два дома (я раньше думала, что это соседский): один поновее, другой - полуразваливающийся. 

Так вот, этот второй Семён продал. Новые хозяева решили дом снести, а хлам потом вывезти на свалку. 

Но Семён весь мусор из дома перетаскал в свой, кирпичный. 

Новые хозяева срочно отгородились от него высоким забором и возвели новый шикарный дом. Уже живут там. 

А у Семёна, видимо, дом уже переполнен мусором, так он складывает его во дворе. Забор от улицы у него сетчатый, всё прекрасно видно. Чего там только нет! 

Вчера у нас на улице был "мусорный день": по графику в этот день жители выставляют возле своих дворов мешки с бытовыми отходами, а машина их забирает и вывозит на свалку. 

Утром вожусь в уличном цветнике. Мимо проходит Семён с грузом в обеих руках. В одной руке - традиционный пакет из Пятëрочки, наполненный до верха. А в другой - оч-чень потрëпанный огромный чемодан бордового цвета. И, видимо, совсем не пустой - уж очень перетягивает мужика на ту сторону. 

Прибарахлился, болезный. Проверил весь выставленный на улице мусор. 

Грустно... 

Изменено пользователем Тюртан
Телефон мудрит
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тюртан сказал:

у Семёна, видимо, дом уже переполнен мусором, так он складывает его во дворе.

20 лет назад у меня была такая соседка. Двушка в обычной пятиэтажке. Окон фактически не было, все завалены мешками и тряпками. Соседи по площадке говорили, что в квартиру она протискивается боком, от порога начинались залежи барахла. 

У неё был диагноз, передически ложилась в дурку. При этом сама выглядела хорошо, аккуратно, даже стильно, адекватно со всеми общалась, образованная, могла интересно рассказывать о литературе, истории.

Умерла внезапно, от чего мы не узнали,  шестидесяти не было. Наследники вывозили мусор грузовиком и даже специальную технику к окнам подогнали и доставали прямо оттуда.

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×