Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

Recommended Posts

6 часов назад, Люшень сказал:

Шиза приходит не "изначально из за прессинга родителей", мобилизации всех ресурсов или после достижения цели.

Мы и не утверждаем что прессинг или умственное перенапряжение явилось причиной заболевания. Да безусловно сбой на генетическом уровне. Но не будь этих причин, которые, как вы совершенно справедливо заметили, явились спусковым механизмом, возможно это заболевание и не проявилось бы. 

По поводу генетики. Были у меня соседи. Родословную соседей не знаю. Начну с отца и матери. Мать обычная женщина, трудяга по жизни, без вредных привычек. Отец выпивоха, не запойный алкоголик, а именно бытовое пьянство. Оба без каких либо отклонений.

У них трое детей- дочь1, дочь2 и сын. У сына проявилась Шиза в период гормональной перестройки лет в 16. Увезли лечиться и больше я его не видела.

Дочь 1 без отклонений вышла замуж, родила дочку( внучка1). У нее впоследствии опять же в подростковом возрасте развилась шиза.

Дочь 2  шизы нет, но рожала от нескольких мужей( пока не удалили определенные органы по жизненным показаниям) родила 6 детей. Отследить жизнь и здоровье ее детей не могу( переехали). Знаю только что один из тюрем не вылезает, одна дочь родила уже 5 детей. Есть ли среди них больные шизой не знаю.

Изменено пользователем Шанежка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 14:37, Археоптерикс сказал:

У меня сегодня приключение из серии "сходила за хлебушком".

Расскажу, что узнала. В четверг зашла в это отделение Гемотеста и спросила, нашли ли мужика. Да, нашли: он вернулся, когда там как раз полиция была. Но он и обещал девчонкам-администраторшам, что вернется, из-за чего они еще сильнее переживали. Надеюсь, упекли его в психиатрическую клинику.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный пятачок возле домового детского клуба, как раз напротив моего окна. Несчастливый. Недавно туда спрыгнул с крыши мужчина, а потом появилась танцуюшая женщина. Приятная на вид,  лет сорока с небольшим. Аккуратно одетая в брючки,  водолазку, и длинный кружевной кардиган.

Первый раз я ее увидела рано утром, часов в шесть. Женщина плавно и довольно красиво танцевала, не останавливаясь. Я удивилась и подумала,  что женщина молодец. Зарядка у нее такая на воздухе. Я напилась чаю и опять легла. В 8 утра женщина продолжала танцевать, и так примерно до половины десятого. Я была поражена - это сколько силы и энергии нужно на такое. 

С того дня женщина танцевала каждое утро, не обращая ни на кого внимание, недели три. И уже стало понятно, что с ней что-то не так. Потом исчезла, а в новостях в сети появилось сообщение, что ее задержала полиция по звонкам водителей. Женщина танцевала  утром прямо посередине дороги на одной из центральных улиц. Не обращала внимание на гудки,  красный свет светофора. На видео видно, что она танцевала даже во время разговора с полицией.

А я вспомнила, что, когда мы только что переехали сюда, видела танцующую женщину на скоростной дороге. Возможно, она и была. Такая вот особенная форма сумасшествия.

*******

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях шли на рынок с подругой. А на протяжении всего тротуара, по обочинам, торгуют люди. Что-то вроде блошиного рынка.

Даже интересно -идти и смотреть по сторонам. И вдруг я ловлю на себе взгляд женщины. Она не торгует, просто сидит на камушке. Я даже успела подумать, что мы с ней похожи лицом. Ну и идём дальше. Вдруг моя подруга хватает меня за руки и шепчет - Пошли скорей! Эта сумасшедшая тётка за на нами пошла.

А та идёт и орёт что-то. Я не разберу, что именно. А подруга хорошо слышит, вот она мне и передаёт - Она кричит, что ты сделала пластическую операцию, машины меняешь, как перчатки. Ну и хочет тебе врезать.

Я чуть бегом не побежала, и думаю, как вести себя с больной, куда спрятаться. Тут ворота какие-то, мы туда зашли, притаились. Потеряла она нас, обратно пошла.

Оказывается, все её  знают, орёт она постоянно, но бить не била никого. Но теперь буду ходить и оглядываться. Не хочется быть первой побитой.

*******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "посчастливилось". Захожу в автобус, посторонилась и пропустила вперёд тётеньку, которой, видно что нетерпелось скорее место занять.

Ну и ладно, свободных мест достаточно. Она села, я, так получилось, села напротив. Вдруг она мне говорит, чтобы я с ней поменялась местами, она, видите ли сразу хотела сесть туда, где я (хотя я же сразу её пропустила). Я сегодня не вредная, встала и пересела на ряд вперёд.

Тётенька проехала одну остановку и опять ко мне - Уступите мне, я первая хотела здесь сесть. Я подвинулась к окну, говорю - Садитесь. Но она видимо вошла в клин, стала требовать, чтобы я совсем ушла с этих сидений. Тут мне что-то неохота стало продолжать эту игру и я отвернулась к окну, думала игнором её остановлю. Не тут то было, всю дорогу пока я не вышла она стояла рядом и завывала. Внешне обычная женщина лет 55 - 60, одета не плохо, так и не подумаешь, что ку-ку.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет на нашей улице мужчина неопределенного среднего возраста, назову его Семёном.

Все десять лет, что мы живём на этой улице, Семён ходит с полными пакетами, которые продают в Магните и Пятёрочке. Естественно, мы предположили, что мужчина закупает продукты в этих магазинах. К слову, эти магазины в шаговой доступности от нашей улицы.

Но когда соседка рассказала, что он живёт один, что дом, доставшийся от родителей, продаёт уже лет пятнадцать. Дом, кстати, кирпичный, очень просторный, с тремя окнами по фасаду, с газовым отоплением. Но цены задирает так, что покупатели от него шарахаются. 

Так если человек одинокий, то кому он закупает столько продуктов? Соседки только плечами пожали, не интересен им Семён. 

Мы с мужем часто ездим в магазины, аптеки, на заправку или просто так, чтобы "прогулять" машину и повспоминать детство. И вот однажды, проезжая по улице, расположенной от нас на противоположном краю станицы, замечаем нашего Семёна. Он идет по улице и подбирает...мусор! 

Да, человек набивает полные пакеты и тащит их домой. И так каждый день. Что он потом делает с этим мусором, неизвестно. 

Изменено пользователем Тюртан
Стилистика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 Июль 2020 г. в 16:54, Сандал сказал:

Через некоторое время мы опять с ней встретились на вечерней прогулке.  Она подскочила к нам схватила мужа за рукав и : - У меня пропал кот Борис! Помогите найти его! 

Мы естетственно пошли искать кота, предварительно оставив собак дома и взяв фонари. Кота мы не нашли.. Днем по цыганской почте  известили двор, что пропал кот.  Но увы, кот  сквозь землю провалился.  Был  ли он вообще никто не знает. 

Как я понимаю, просьбы в помощи найти какую-то пропажу, обычно это домашнее животное или близкий человек - это характерные симптомы. 

В моем родном городке живет одна такая, вернее жила. Царствие ей Небесное, умерла от ковида. Она все время просила помочь найти "убежавших" у нее то собаку, то кошку. Я помню, классе в восьмом училась, уже тогда у нее уже эти пропавшие кошечки-собачки начались. Те, кто знали, плюс социальные работники, только диву давались - никогда у нее вообще никаких животных не было, ни кошек, ни собак. Нет, она пробовала кормить местных, но видимо невкусно им показалось ее варево, так и бросила. Но дома никогда никого не держала. 

А теперь вот в соседнем доме такая особь появилась. На днях мой муж нарвался на нее по дороге в парикмахерскую. Она его остановила и спросила, не видел ли он Леру, вроде как она в наш дом пошла. Описала как девушку в искусственной шубке и черной шапке. Муж насторожился, говорит - так вон отделение полиции (в следующем за нами доме), пойдемте, все-таки время сейчас неспокойное, мало ли что могло произойти. А тут как раз проходил мимо полицейский, он и призвал моего мужа не вестись, а женщине посоветовал идти домой.  Потому что у нее эта Лера то девочка восьми лет в розовой курточке, шапке  и с рюкзачком (вне зависимости от времени года), то учится в 10 классе, то студентка, в Москве учится, то вообще первоклассница. Тут ее уже все знают, странно, что мой муж раньше не видел. Кстати Лера - это и есть имя этой женщины, вот так. :(

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

Кстати Лера - это и есть имя этой женщины, вот так.

Я так и подумала, что она себя "ищет"... Наша странная женщина,  со двора,  до этого пока не додумалась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет мне на неадекватных людей в транспорте.

Сидела в метро на лавочке, ждала мужа. Увлеченно читала газету. "Мою Семью", к слову :rolleyes: Рядом устроилась пожилая женщина. Сперва молча косилась на меня, а потом задала оригинальный вопрос:

- А Вас что, дома никто не ждет?

- Нет, - недоуменно ответила я чистую правду.

Женщина помолчала, видно было, что она раздражена и накаляется все больше. Поелозив на скамейке, она гневно воскликнула:

- Неужели Вам нравится здесь сидеть?

- Но Вы же тоже здесь сидите, - заметила я.

Женщину аж перекосило.

- Давай-ка двигай отсюда. Не хочу тут с тобой рядом быть, - злобно прошипела она.

К счастью, в это время появился муж, я встала, и мы ушли. Довольная тетушка осталась единовластной хозяйкой скамейки. Так я и не поняла, чем ей до такой степени не понравилась. Одета чисто, резкими духами не пахла. Ну ладно, всякое бывает -_-

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 04:05, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Тётенька проехала одну остановку и опять ко мне - Уступите мне, я первая хотела здесь сесть. Я подвинулась к окну, говорю - Садитесь. Но она видимо вошла в клин, стала требовать, чтобы я совсем ушла с этих сидений. Тут мне что-то неохота стало продолжать эту игру и я отвернулась к окну, думала игнором её остановлю. Не тут то было, всю дорогу пока я не вышла она стояла рядом и завывала. Внешне обычная женщина лет 55 - 60, одета не плохо, так и не подумаешь, что ку-ку.

 

Мы как-то с такой ку-ку в одной группе туристической оказались, она довела до припадков весь автобус. 

Для понимания : группе перед выездом дают информацию, откуда производится посадка и по какому маршруту пойдёт автобус, если удобнее сесть на остановке. 

Кому хотелось сесть поудобнее, те приехали к месту посадки. Те, кто хотели часик доспать, садились на ближайшей остановке, но места - какие остались. 

И вот мы выезжаем, всех уже собрали и на последней остановке садится пара. А места в разных концах салона остались. Парень сразу сел на свободное. 

А его дама.... Оооо, как она домоталась до девушки у окна - уступите нам своё место, мы же вместе! 

И что? А девушке удобнее там, где она сидит, она специально раньше приехала, место удобное выбрать. 

И вот эта дама часа полтора телепалась, квохтала, ворчала, ехала стоя, чтоб всем стыдно стало. Кажется, стыдно стало только её парню. За неё. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в приемной комиссии, в другом корпусе. Раньше я там работала, много знакомых встретила из стареньких. А вчера было нечто.

Пошла я, пардон, в туалет, руки помыть. :) Захожу. а в ближней кабинке сидит женщина, и дверь нараспашку.  Я оторопела слегка. Она что-то возится, вздыхает... Вышла наконец, и я ее разглядела. 

В кепке, козырек нависает над лицом. В костюме типа рабочей одежды, брюки и куртка. На ногах грубые ботинки, на руках резиновые перчатки, все практически лицо скрывает маска. Пока я мыла руки, она стояла и ждала. Она стоит, и я стою.

Наконец она вышла, открыв дверь ногой, и встала в коридоре. Я у нее спросила, кого она ждет, вежливо и спокойно. Она ответила, что сегодня у них защита была, и ей надо выловить какого-то преподавателя. Агрессии не проявила. А голос показался мне знакомым.

Я спросила у коллег, кто это. Оказалось, что это доцент с физического факультета, появляется  здесь регулярно, с ней здороваются и разговаривают преподаватели, и поэтому вахтер ее пропускает. Ничего старается не трогать, двери открывает ногой. И да, этот тот человек, про которого я подумала. Только вот подкосил женщину ковид, она физически выздоровела, а психически сломалась. Отсюда ее одеяние и поведение. Она и раньше была немного странной, но вполне справлялась с работой, вела занятия, писала пособия.

Печально все это.

*******

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тигровна сказал:

Печально все это.

Да. У меня, слава богу, до таких последствий не дошло, но тоже остался посттравматический невроз - перед входом в магазин мне на секунду становится плохо, прям, всё вздрагивает внутри - не НАдела маску, забыла куаркод. Причём это отменили два месяца назад, а я все эти два месяца испытываю такой мини шок перед любым магазином. И, ведь, знаю, что всё в порядке, а всё равно на секунду плохо. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку убили, убил то есть - человек "с особенностями психики" (с) проломил ей голову. Девочке 17 лет - к тете погостить приехала. Общалась по видеосвязи со знакомым в момент нападения, тот и поднял всех на уши. В комментариях на вопрос "что-то быстро нашли?! ", сообщили, что этот кадр не в первый раз вышел на охоту - предыдущей удалось вырваться, было описание.

П.С. По иронии судьбы именно этот "видеозвонок и привлек преступника"(с) - никогда не знаешь на чем перемкнет.

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне наблюдать сценку.

Приёмный покой психо-неврологического диспансера,  пациенты на госпитализацию с сопровождающими. Внутрь пускают по одному, очередь рассредоточилась на улице у входа - скамейки, яблоня, цветник, сопровождающие между собой что-то обсуждают, пациенты тоже кто прогуливается, кто в беседу вступает, в общем, культурно ожидают. 

Приводит девушка пожилого мужчину, лет за 70,  судя по всему, внучка. Дед не буйный, но с признаками расстройства личности - неопрятный, переспрашивпет много раз: "куда ты меня привела?", смеётся невпопад,  а то вдруг выматерится ни с того ни с сего и т.д. ПНД областной,  пациенты эти приехали с края области.

Внучка заботливая:

- Ты вот тут на лавочку сядь, булочку хочешь? А сосиску булешь? Может, хочешь чаю? Я взяла.

Взгляд деда становится вдруг как будто осмысленнее и он громко выдаёт:

- Самогонки хочу! И бабу!

Бедная девушка смутилась,  шикает на него: "Тише, тише", а деду хоть бы что - хихикает и повторяет своё: "самогонки дай и бабу мне надо!"

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером шла из магазина, перехожу дорогу, за мной какие-то мужчина с женщиной.

Он громко разглагольствует, что "онанизм - это нормально". Думаю, мало ли, может прикалывается так человек.

И тут он обратил внимание на меня, и спрашивает спутницу: "Это шпана или взрослая женщина? Не вижу ее лица".

Я в удивлении, одета просто, джинсы, темная куртка, кроссовки, в руках пакет, на шпану вроде не тяну. 

Он продолжает уже агрессивно: "Хочу ей в глаза посмотреть!" Женщина, видимо все-таки его мать, уговаривает: "Не надо никому смотреть, успокойся". 

Я уже пошла бегом почти. Да, человек не виноват, это крест его близких, но как-то некомфортно было бы встретиться с ним на безлюдной дороге.

Изменено пользователем Флорика
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня рассказывает:

- Наш сосед Олег поймал вчера белую горячку. 

- Как ты это поняла?

- Когда я зашла в баню дров положить, а в предбаннике Олег сидит и в печку смотрит! Я так обалдела от неожиданности, спрашиваю:

- Ты чего тут делаешь?

Он и говорит:

- Жду!

- Кого?

- Мишку, брата своего!

- Тут что, ещё и Мишка сидит?

- Да, вон, в печке! - и показывает пальцем на полено! - Говорю ему, вылезай оттуда, а он на меня смотрит!

- Кто? Полено?

- Мишка! 

Выхожу, говорит мама, во двор, пошла к родным Олега, говорит, что там у Олега с головой?

Оказалось, что он сегодня весь день ищет Мишку во всех банях улицы, где жил, пытался у пожилой соседки задушить курицу, думая, что это его сестра Анька, смотрел в печку бани... Как ему морду не начислили, особенно в домах 11 и 23, непонятно. Мама позвонила участковому, обрисовала ситуацию, когда он приехал и на него Олег кинулся с лопатой, участковый вызвал санитаров. 

Мужик бухает и курит с 13 лет, рос в неблагополучной семье, в которой практически все пьют, кроме сестры Лены и брата Саши. 47 лет ему, но выглядит на 65. 

Увезли, мама сегодня позвонила в больницу, где он отдыхает под капельницей, состояние удовлетворительное, спокоен. 

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером понесла туфли в починку. Был тот мастер, что мне нужен.

Захожу, перед прилавком стоит мадам, которая, с энтузиазмом и на большой скорости, рассказывает ему что-то про дом, большие окна, крышу... 

Сапожник с обречённым лицом повернулся ко мне - что у Вас? (тётя, всё так же громко и уверенно, продолжает свой монолог)

Под её вопли мы с мужиком обсудили: "Что, как быстро и сколько будет стоить?" Сказал, погулять минут 10 и всё будет.

Я побродила четверть часа, возвращаюсь - мои туфли готовы, сапожник - тоже. Лицо красное, глаза на выкате...Тётя рядом с ним в прежнем режиме. Городит всякую чушь голосом с интонацией Степаненко. 

Подошёл охранник, говорит ей: "Иди домой!!! Сколько можно говорить - иди домой!" Дама не реагирует, продолжает свою трепетную речь.

И силой её никто не рискует увести, нарваться можно. Сапожника жаль, хороший дядька. Единственным утешением для него было то, что торговый центр через 20 минут закрывается.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2022 в 12:42, Лось Анджелес сказал:

своё: "самогонки дай и бабу мне надо!"

Фирма мужа ставила скамейки и облагораживала двор психо- неврологического диспансера. 

Дело было летом и прогулки у пациентов были три раза в день. Так женщины что только не делали, чтобы привлечь на внимание работающих мужчин. И танцевали перед ними, и попами крутили, и глазки строили. 

С головой проблемы, а природа все равно своего требует. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лояльная сказал:

с энтузиазмом и на большой скорости, рассказывает ему что-то

Ой, такую же выслушивали в автобусе недавно с @Стюардесса. Она в Новосибирске была. 
Разговор был очень оживлённый. Голос громкий. Монолог. Очень раздражающий голос. Не удалось даже понять о чём так громко моноложила эта женщина, потому что разговор был обо всём и сразу, практически без переходов: о детстве, работе кого то, погоде, городах где была (или хочет побывать)....
Её несчастный слушатель, совсем молодой парень что-то пытался даже вставлять в разговор, но тихо и редко. Сначала я даже подумала, что она с внуком, манера общения такая активно-позитивная. Но парень вышел задолго до её остановки. И наступила тишина, вы думаете? Нет. Дама начала выяснять, где ей правильно выйти, что бы попасть в нужное место...
Говорила она без передыха минут сорок! Мне бы без чая\воды столько не смочь.
Парню, наверное, надолго запомнилось! 
Марина была невозмутима! А меня раздражало, да. Я то сама хотела поговорить, что-то по ходу движения автобуса показать, объяснить.
Но... не перекричать же. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице останавливает меня женщина. А я шел, в голове мысли всякие, а тут ещё кто-то встаёт передо мной. Я - влево, тетка - влево, я - вправо, она - вправо, и так три раза, со стороны казалось, что у нас с ней танцы. 

- Молодой человек, какая чудная погода! 

Ну думаю, сейчас листовку какую даст или брошЮрку какую о боге, в последнее время что-то часто такие люди преследуют, спасу нет, киваю, делаю шаг вправо. Тетка не отпускает, тоже вправо, говорит, что вчера ночью увидела, как падает звезда и загадала желание. Не сказал бы, что меня уж так заинтересовало, какое именно она желание загадала, но тетка ответила сама на мой немой вопрос:

- А не скажу! А то не сбудется! - Оглядывается: - Где-то тут должна быть поликлиника... А, вот она, спасибо, мой юный незнакомец! 

Незнакомец, да ещё и юный, как интересно... Смотрю вслед тётке, хм, психоневрологическая поликлиника! 

****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в перерыв в Атак. (Я не сотрудник этой сети).В белом верхе, черном низе и фирменном шарфике на шее. Стою, никого не трогаю-кекс выбираю.

Подходит бабуся и так строго меня спрашивает:
- Вы здесь! работаете?
Я:
- Нет!
- А что вы тогда тут делаете?B)
-А вы? 
-Я покупки совершаю!
-Я тоже! 

Обострение?

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а давайте сюда! Ибо это реально "гипербабка".

В общем, вышла я прогуляться в большую перемену- 45 минут. Ну, иду... Параллельно идёт очень возрастная дама. У нас- ледяные буераки. Дама однозначно навернется с неоднозначными последствиями- ...

На щеках- по два мазка помадой. Губы- без помады

А на щеках- помада. На одной щеке мазки слабенькие, на второй- мощно, с валиками помады на коже.

В общем, я предложила проводить. Да, мы идём адекватно: дама по снежку утоптанному у края тротуара; я- уж где пришлось, лишь бы уверенно шагать и даму поддерживать.

Ну и разговорились. Дама:" Я сегодня поела. Мне нужно теперь "отдать". Мне так то дочь помогает. Но она не приехала и надо отдать".

"А куда идем?"-" вот там за поворотом....( много машин, много дорог,но там дырка, куда отдавать...)

И вот шли мы,шли "разумно", по снежочку по краешку, но только  мы повернули...

...Нужно на ту  сторону, там лучше идти..  А вот теперь туда( на ту сторону,) там лучше.А вот теперь туда, там лучше...А вот здесь я вообще не хожу- здесь опасно, я здесь упала( а тут дорога нескользкая ровная, но дама здесь падала... И никогда больше здесь не ходит. Всегда ходит в обход...

То есть мы начали переходить через буераки на проезжей части: туда- сюда. А это неразумно и опасно-можем упасть. И машины, хоть и нечасто- едут. В тех же условиях.

В общем, я раза 3-4 перешла по буеракам- напомню- по буеракам- на другую сторону, удержав бабушку, но потом включила логику: я иду по заснеженной нескользкой тропе. В стороне от машин. Нафига мне переться через буераки?! Но дама то в теме. И я, нехотя, но тащу её через дорогу туда- сюда, пытаясь избежать падений и наездов машин.

... И вот мы идём. Пытаемся не упасть и достичь цели.. А цель?!-отдать "что то"-.... В общем, шли, шли... Ой, а мы же не отдали!". Так нужно на мусорку выбросить?! Давайте вы постоите, а я выброшу(мне быстрее без бабушки по неровному льду сбегать на мусорку).- ну вы же не знаете, куда отдать!" - ..(- ну что, раз не знаю, "куда отдать", пошли)

Блин, тётя несколько раз пыталась меня пробить на "надо на ту сторону, там лучше..". Я крепко стояла за верность выбранной тропе:" я вас удержу". По своей воле она бы как маятник- туда- сюда через дорогу.. рядом с этой мусоркой.

Пришли. Живописание: "ты не знаешь, куда отдать": достаёт пустую пластиковую поллитровку и запускает в бездну( в направлении мусорки)

"А вот это ты отдай- подальше забрось"- и подаёт мне пакет с очистками. Ладно, забросила...

Вывела ее на чистый проспект- и на работу!

Тетеньки, вам и нам- разума! Просьба, чтобы до последнего понимать!

 

Не воспримите за жалобу. Правда, не в осуждение. Самой бы не дойти 

 

Этот пост, может, и  в " Старость- не радость". Но.. Это, реально, гипербабушка!

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассказов моей бабушки.

50-е годы, одухотворение и подъем. Все радовались, что могут после войны, наконец, красиво одеться, гулять, развлекаться. Однажды в их городок завезли готовые платья и местные модницы тут же всё раскупили.

И вот праздник, 1 мая, наверное. Дамочка из соседнего дома оделась для выхода "в город", новое платье с пышной юбкой, туфельки, завивка, губки накрасила, показалась, покрутилась перед всеми на улице и пошла.

Через 2 минуты несется обратно. Что случилось?

- Юля-дурочка в точно таком же платье, только еще красные носочки к нему надела...

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×