Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Фрося сказал:

У дочери 28 недель беременности, делала тест на глюкозу, через два часа уровень 9. Плюс к этому анализ мочи- лейкоциты повышены и  микробы. До этого все было хорошо. Наш гинеколог отправил  к эндокринологу, но это только через неделю (нет талонов)!!!  Не назначили УЗИ почек и консультацию уролога. Записала ее в МОНИИАГ, но опять это только через неделю... Ближе нет мест.

Вызовите Скорую, пусть скажет, что живот тянет.  Настаиваете на госпитализации. Я дважды лежала с плохими анализами мочи во время беременности, ставили капельницы. уколы, но все равно поздний гестоз был. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить и сделать УЗИ почек платно- в районе 1200 стоит.

у меня наоборот, анализы хорошие и гинеколог не даёт направление на УЗИ. Не стала ругаться( я сейчас если ругаюсь или громко говорю- деть все пузо испинывает), пошла и сделала платно: результат - почка на 1 см уже больше стала. Второе УЗИ попробую бесплатно выбить, не выбью- пойду платно делать, а что делать- жить - то хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 июня меня поставили на учет. Анализы вроде все хорошие, по узи тоже все хорошо. Пошел третий месяц.

Знаете, что самое ужасное оказалось в беременности? Страхи. Я не истеричка и стараюсь успокаивать себя, но ребенок в утробе такой беззащитный, а в первом триместре еще толком ничего не понятно. Пишут, что он уже начинает немного двигаться и по ощущениям будто трепыхание какое-то. И ты прислушиваешься к себе постоянно.

В нашей средней полосе почти весь юнь было очень холодно, порою днем было всего +7-10 градусов. И вот уже неделю стоит адская жара. Без объявления войны сразу пришло тепло и температура стала 28-30. Сегодня как-то особенно жарко и душно, отчего появился страх, что жара может негативно сказаться на развитии и самочувствии ребенка. В итоге прислушиваюсь еще сильнее. Интернет вообще зло, села читать и вокруг статьи о том, что жара беременным очень вредна и прочее, и прочее. Если уж и захожу, так только фильмы добрые посмотреть.

Хорошо, что есть этот форум, на котором можно поделиться переживаниями. Не хочу я говорить об этом ни с кем из близких.

У меня нет иллюзий насчет младенцев и вообще детей, всю юность возилась с чужими. Но никто из беременных соседок и подруг не говорил мне о том, с появлением внутри ребенка ты станешь параноиком. Страхи бесконечные. Муж тоже параноиком стал и теперь стараюсь поменьше делиться с ним подобными переживаниями, иначе он совсем издергается. Заботиться о муже или жене намного проще, потому что они взрослые. А вот как быть с ребенком, которому до рождения еще развиваться и развиваться и ты понятия не имеешь, что с ним происходит, плохо ли ему, тяжело ли ему и что может ему помочь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Tiny Ani said:

Но никто из беременных соседок и подруг не говорил мне о том, с появлением внутри ребенка ты станешь параноиком. Страхи бесконечные.

Может не у всех... У меня не было страхов ни в одну беременность. Была какая-то глубокая уверенность, что все будет хорошо. Я вообще во время беременности как танк становилась, мне все по барабану было. Гормоны что ли такие... 

1 hour ago, Tiny Ani said:

А вот как быть с ребенком, которому до рождения еще развиваться и развиваться и ты понятия не имеешь, что с ним происходит, плохо ли ему, тяжело ли ему и что может ему помочь.

Вообще не было таких мыслей. Вот в первые дни после родов, да, было страшновато. С первым ребенком даже спать первую ночь дома было страшно ложиться. :huh: И с Алиской был случай в первую ночь, что я ее кормила, она подавилась и закашлялась так, что дышать перестала на мгновение. Потом еще молоко через нос пошло и разоралась так сильно. Вот тогда было страшно, а беременной нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tiny Ani сказал:

с появлением внутри ребенка ты станешь параноиком. Страхи бесконечные.

Я вас очень хорошо понимаю. У меня дочь такая же))) Я уже язык отбила, говоря, что надо успокоиться. При чем в каждом триместре свои страхи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tiny Ani сказал:

Страхи бесконечные. Муж тоже параноиком стал и теперь стараюсь поменьше делиться с ним подобными переживаниями, иначе он совсем издергается. Заботиться о муже или жене намного проще, потому что они взрослые. А вот как быть с ребенком, которому до рождения еще развиваться и развиваться и ты понятия не имеешь, что с ним происходит, плохо ли ему, тяжело ли ему и что может ему

Ой как вас я понимаю. Сама такая. Вряд ли это лечится. Надо жить с этим и стараться радоваться тому что есть.

По секрету - после родов страхи только увеличиваются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такая же. Мало того, что хоть и взрослая тетка, но в казенном доме буду плакать в подушку и хотеть домой,... так ещё и ворох страхов: а если, а кабы....

Так что чем ближе заветный день мне страшнее и морально плохо становится. Я б приехала на кесарево и через пару часов бы домой поехала.... но так не бывает)))

убивает невозможность посещений и прогулок в обычных роддомах. В центре на Опарина первые роды прошли нормально и я перенесла хорошо, потому что могла гулять и ко мне могли приезжать, а обычные роддома, где сейчас буду рожать, как карцер или тюрьма(((((

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас... Я обе беременности очень мнительная была. Но, если в первую беременность для меня лечь в больницу - это было что-то страшное, то во вторую я уже относилась по-другому: надо - значит надо. И мне там спокойнее было, под наблюдением врача.

Я во вторую беременность до родов три раза подлежала в нашем перинатальной центре. Причина - давление моё врачу не понравилось, 140/90 на приёме намерила, хотя дома выше 125/80 не поднималось. Направила в стационар. Я не спорила. Лежала там меньше недели. Второй раз голова у меня болела три дгя не переставая. Ну а третий раз - перед родами.

Зато спокойно. Сдаешь все анализы, никуда ходить не надо, КТГ каждый день, лежишь и слушаешь сердечко малыша. И общение. С кем ещё так подробно пообщаешься о своей беременности, как не с такими же. Все разы мне с соседками везло. А ещё нам лекции читали об уходе и младенцем и питании кормящей матери. Познавательно.

Поэтому, если что беспокоит, не бойтесь ложится в больницу. Если тревога ложная, никто долго держать не будет. Второй раз меня вообще через четыре для домой отправили.

Изменено пользователем Инвенция
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 22:44, Malwiena сказал:

Я вообще во время беременности как танк становилась, мне все по барабану было. Гормоны что ли такие... 

Я обе беременности просто читала еженедельно, какие изменения во мне происходят и радовалась каждому дню. 18 лет назад я вообще в эйфории проскакала всю беременность, а в этот раз мы с мужем сразу решили, что ничего загадывать не будем. Если малыш хочет родиться - он сумеет. Я лишь должна соблюдать режим дня и питания, следить за собой, блюсти рекомендации врачей. Больше от меня ничего не зависит.

Ну и прислушиваться к организму и к малышу. Большим облегчением стали регулярные шевеления ребеночка. Он у меня в животе жил по режиму - ел каждые 2-3 часа, спал, шевелился и т.д. Сейчас ему 2,5 недели от роду, режим остался примерно тот же, очень удобно. ^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за отклики!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. У нас опять новости - дочке намерили узкий таз(((ОРСТ 1 степени. Вроде и не сильное сужение, но если ребеночек будет больше 2500, то есть вероятность кесарева. А как точно определить вес ребенка? УЗИ только примерный вес выдает с большими погрешностями. В принципе у нас все мелкие рождаются, она и сама была 2650 и муж у нее совсем не богатырь. Будем надеяться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на неделе в консультации. Когда просила направление на УЗИ почек- не дали- анализы же в норме. Когда принесла результат платного- зашевелились. Себя перестраховывают. Отправляют на консультацию в 20 роддом на Бабушкинского, другой конец города. На метро не поеду- толпы фанатов и вообще не хочу ехать. 

Во вторник поеду на УЗИ обычное и заодно УЗИ почек ещё раз сделаю. Потом буду пытаться найти врача, который привет роды. В 20 роддом совсем не хочу, посмотрела отзывы- почти все плохие, даже от тех, кто за деньги там рожал. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 19:24, Tiny Ani сказал:

Спасибо вам огромное за отклики!

 

Радуйтесь, что беременность проходит нормально, не токсикозит?меня колбасило так (да и сейчас на 19 неделе тоже бывает), что мне о страхах думать не приходится:lol: Грешным делом в самые наидурнейшие моменты токсикоза были мысли о том самом, лишь бы этот ад прекратился. Потому что жить нормально не возможно.

Так что цените, если беременность проходит физически легко (это далеко не всем дано), это очень дорого стоит:)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора

Я радуюсь и ценю)))

Токсикозит, конечно, но я тут уже начиталась ужасов и понимаю, что все не так уж и плохо у меня, почти лайтовый вариант. Работоспобоность снизилась, конечно, потому что много сплю) Вырубает, даже стоя.

Просто всегда пугает неизвестность. Но вот знаете, как перевалило за 2 месяца, я как-то резко успокоилась. Сейчас уже не паникую, не переживаю. Смирилась, наверное:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас как-то тихо... Новенькие есть? Первую страничку гляньте, у всех все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Что-то у нас как-то тихо... Новенькие есть? Первую страничку гляньте, у всех все правильно?

Могу оживить! Вчера была в консультации. Срок уже 33 недели. Сходила на УЗИ, анализы сдала. Сертификат получила.

Из радостных новостей - дочь моя перевернулась головой вниз, а то все на попе сидела. Толкается так, что у меня искры из глаз сыпятся. Есть у меня подозрения, что дитятко мое примеривается и головой протиснуться на волю пробует. Кости таза расходятся, ощущения - непередаваемые! 

Плюс у нас уже месяц жара за тридцать, для наших широт редкость. Тяжко, слов нет. Ни есть, ни пить, ни жить не хочется. 

Валерьянка мне помогать перестала. Рыдаю при каждом удобном случае. В интернет хоть не вылазь. К родам, что-ли, гормоны скачут.

Ребенку купила практически все, кроме коляски и кроватки. Насчет кроватки вообще сомневаюсь - мои близнецы в них категорически спать отказывались, только деньги на ветер выкинули. А насчет коляски с мужем спорю - хочу взять с рук, а Степа новую хочет покупать. А мне денег жалко. Нам кататься-то всего год. Считаю нерентабельным с новья покупать. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на УЗИ, весим 708 грамм, остальное в норме на 24-25 недель. УЗИ моих почек так себе, ставят каликоэктазию обеих почек((((

завтра буду звонить знакомому врачу, договариваться кто будет принимать меня и поеду показывать все что у меня есть.

завтра - послезавтра ещё сдаю кровь и две мочи(обычная и посев)....вся расстроенная из-за почек 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

Что-то у нас как-то тихо... Новенькие есть? Первую страничку гляньте, у всех все правильно?

Я новенькая))

Но мне пдр еще не поставили, наверное после первого скрининга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, помогите советом, пожалуйста, или просто выслушайте....У меня сейчас паническое состояние...В общем, дочка со вчерашнего вечера, всю ночь и сейчас утром (у нас утро) рвет, а когда ее рвет, то у нее самопроизвольно выходит понос. Температуры не было. Я сначала рванула в аптеку, там дали  лекарство, без толку. Потом вызвала скорую, приехал врач, сказал, температура 37,3 - это не считается, ничего серьезного не вижу говорит (он ее послушал, пощупал животик), завтра утром идите к вашему врачу, если будет сильно хуже, звоните еще раз, заберем в клинику.

Я спозаранку собралась, и к 8 утра были уже у врача. Она посмотрела, сказала, что все признаки кишечной инфекции, прописала капельки, сказала, как будет стул, чтобы сразу на анализ везли. Температура уже была 37,9. Рвота все также, хоть часы сверяй по минутам, через каждые полтора часа. 

Я реву со вчерашнего вечера (дочка не видит), переживаю страшно, всю ночь вообще не спала, на 5 месяце, ребенок всю ночь толкался, до этого были шевеления, но не такие сильные, как ночью этой. Врач меня еще настоятельно предупредила, опасаться мне этой инфекции. А как от нее уберечься? Девочки, может у кого было такое, сильно это опасно, подцепить такую инфекцию мне вдобавок (ну и ребенку соответственно)? Сейчас чувствую тошнит малость, живот не хорошо колобродит, блин может уже началось.................Да, я наверное за себя так не переживаю, как за дочку, лежит мой бедненький дитенок, вялая вся, ничего не хочет....

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Насчет кроватки вообще сомневаюсь - мои близнецы в них категорически спать отказывались, только деньги на ветер выкинули.

У нас точно такая же история. Когда ребята первый раз у нас с внучкой остались ночевать на ночь её уложили в коляске. И она сладко проспала всю ночь. Даже не с первого раза поняли почему у нас спит, а дома нет. Потом предположили, что в коляске ей уютней. Дело дошло до того, что рядом с кроваткой коляску ставят и укладывают ребёнка.

Пробовали в кроватке "сузить" пространство подушкой для беременных. Всё равно хуже в кроватке спит. 

Непонятно что делать, когда из коляски вырастет.  :) Проблема прямо.

 

50 минут назад, Эльнора сказал:

Девочки всем привет, помогите советом, пожалуйста, или просто выслушайте....У меня сейчас паническое состояние...В общем, дочка со вчерашнего вечера, всю ночь и сейчас утром (у нас утро) рвет, а когда ее рвет, то у нее самопроизвольно выходит понос. Температуры не было. Я сначала рванула в аптеку, там дали  лекарство, без толку. Потом вызвала скорую, приехал врач, сказал, температура 37,3 - это не считается, ничего серьезного не вижу говорит (он ее послушал,

Не паникуйте. Вот реально успокойтесь. Понятно, что лучше бы без всяких инфекций. Но справитесь с инфекцией. Честное слово.

Знаете, у нас у старшей племянницы во время первой беременности лопнул аппендицит. Прямо лопнул. Она последний месяц беременности лежала в больнице и ей вымывали (!) растворами специальными, спасали от перитонита. Это ужас ужасный был.

Беременность сохранили и девочка родилась здоровенькая.

Девчушка сейчас  пятый класс закончила. Умница - прекрасно учится, певунья - с хором по стране ездит и красавица. Реально хороший человечек.

Всё у вас будет в порядке. Ну, случилась инфекция. Справитесь. Всё будет хорошо.

Изменено пользователем Череда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Не паникуйте. Вот реально успокойтесь. Понятно, что лучше бы без всяких инфекций. Но справитесь с инфекцией. Честное слово.

Спасибо большое. Умом понимаю, что надо взять себя в руки, но после очередного рвотного приступа у дочи, у меня паника против моей воли накатывает. Сейчас дочка уснула, я прям на часы с содроганием смотрю, скоро истекут эти полтора часа. Боже, я прям невротик какой то. Не знаю, валерьянку можно ли в моем положении. Может ее выпить.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tiny Ani сказал:

Но мне пдр еще не поставили, наверное после первого скрининга.

А сами не пробовали? Последние месячные когда были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А сами не пробовали? Последние месячные когда были?

Не пробовала еще. Так по месячным надо определять? А то я по узи считаю. Если считать 40 недель от месячных, то получается 25 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tiny Ani сказал:

Если считать 40 недель от месячных

Есть календарь, акушерский срок ставится по месячным, а УЗИ показывает развитие плода. Я родила сына на 41 неделе, с развитием на 38 недель.

Скажете дату последних месячных определим срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiny AniЕсли месячные регулярные, от даты начала последних отсчитываете три месяца назад и прибавляете семь дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×