Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

особенно в первую беременность)) 

 Да вот я, наверное, уже то ли не помню, то ли меньше по всякому пустяку, в первую беременность, волновалась, хотя и на сохранении лежала. Видимо сейчас, сравниваю с первой, а как тогда было.  А тогда, например, я на 16 неделе шевеление почувствовала, а сейчас 17 и тишина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышь обыкновенная сказал:

Да вот я, наверное, уже то ли не помню, то ли меньше по всякому пустяку, в первую беременность, волновалась, хотя и на сохранении лежала. Видимо сейчас, сравниваю с первой, а как тогда было.

Ну, мне не то, чтобы страшно прямо, но, понятное дело, многое не знаю, у мамы не особо спросишь, 30 лет назад все по другому было, тут читаю, ума набираюсь))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Ну, мне не то, чтобы страшно прямо

Вы молодец! Так и надо

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему ребёнку вчера аппендикс удалили . Лежим с ним в госпитале , в педиатрическом отделении на том же самом этаже где мамочки после родов, только в другом крыле. Разведала все обстановку зато. Устала жутко. Вчера целый день с семи просидела пока ждали операцию, потом с дуру выпила кофе вечером. Посмотрела на ноги, а у меня левая ступня чуть ли не в три раза шире правой, настолько отекла. Ночь спала на диванчике, неудобно, все болит. Надеюсь, сегодня нас домой отпустят. А то, чего доброго, спущусь на этаж ниже, рожать уже. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на втором узи была, 27 недель, все в норме и согласно сроку. Прямо воодушевили :)

Хотела спросить, кто как планирует - брать отдельную палату или в общей находиться? А то я в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фырфыр сказал:

Сегодня на втором узи была, 27 недель, все в норме и согласно сроку. Прямо воодушевили :)

Хотела спросить, кто как планирует - брать отдельную палату или в общей находиться? А то я в сомнениях.

Я в общей планирую, правда у нас вроде по два человека в палате всего, а там видно будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фырфыр сказал:

Хотела спросить, кто как планирует - брать отдельную палату или в общей находиться? А то я в сомнениях.

У нас роддом городской ровесник городу практически. Соответственно строился с учётом тогдашних советских норм и т.д. И от платных палат в нем только одно название (возможность еще взять в помощники кого-то из близких). Я была в общей и не жалею: всё веселее чем одной, да и за деткой присмотрят пока в туалет выйдешь или на процедуры.

8 часов назад, Делла Стрит сказал:

у мамы не особо спросишь, 30 лет назад все по другому было, тут читаю, ума набираюсь))) 

Тут за 6 лет так всё поменялось, что когда за вторым пойду, то тоже буду всякие вопросы задавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ходили мы сегодня с сыном анализы сдавать (медкомиссии проходят школьники), и я решила зайти к лору. Ну совсем мне не нравится, что горло не проходит. Я всем чем можно полощу по сто раз на день, фарингосепт и лизобакта уже кучку съела. Постоянно теплое питье. То шиповник с чабрецом, то молоко с маслом-мёдом. И не помогает.

Лор посмотрел, сказал, что это фарингит и что фиг он сам пройдет, раз за неделю не прошёл. Назначил амоксицилин. Эх, как не хотелось эти антибиотики пить. Но врач сказал, что на ребенка влияния нет, типа, от фарингита он больше может пострадать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Меллианна сказал:

И от платных палат в нем только одно название (возможность еще взять в помощники кого-то из близких).

 У нас то же самое, но в хорошем смысле - во всех палатах свой душ и санузел, все практически одинаково, только в обычных палатах по 2-3 мамочки с детьми, а платная палата одиночная. Ну и посещение родственников неограниченно и хоть круглосуточно. После кесарево многие берут платные палаты. А так особо смысла нет, у нас сейчас на третьи сутки выписывают.

4 минуты назад, АНЧК сказал:

Я всем чем можно полощу по сто раз на день, фарингосепт и лизобакта уже кучку съела

У меня тоже горло болит, еще и кашель жуткий, сын из сада принес вирус. Я обычно не болею, но тут, наверное, и стресс сыграл свою роль из-за этого скрининга дурацкого, да и заболели и дочь старшая, и муж - у меня не было шансов, походу))) 

Но вроде на поправку иду, температуры уже нет, горло меньше болит - брызгаю мирамистином и тантум верде.

Сдала я кровь на неинвазивный пренатальный днк-скрининг. Все, теперь только ждать результат. Летят пробирочки в Москву, потом срок до 10 рабочих дней. Думаю, если все будет хорошо, меня оставшуюся беременность уже ничем будет не испугать. А еще думаю - какая разница, мальчик, девочка, глупости какие, по сравнению со здоровьем малыша. Лишь бы был здоров - только сейчас поняла всю глубину этой фразы.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кашля почти нет и температуры тоже, не пытался даже организм бороться). А так, мне вообще чтобы заболеть, достаточно "здоровье" Малышевой по телеку посмотреть даже в небеременной жизни.

Хоть бы тест Ваш пришел с хорошим результатом, без всяких бяк. Верю и держу кулачки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 12:52, Янусик сказал:

Я про это тоже много слышала, только вот муж меня боится, избегает)) надо попытаться уговорить его)

Мне все это напоминает сериал "Друзья", там где Рейчел перехаживала со сроком)))) Даже серию нашла - Вот тут. Можно включить сразу на 17мин.22 сек. Сцена соблазнения шикарна:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Саноринка сказал:

Мне все это напоминает сериал "Друзья", там где Рейчел перехаживала со сроком)))) Даже серию нашла - Вот тут. Можно включить сразу на 17мин.22 сек. Сцена соблазнения шикарна:lol:

Посмеялась от души) А у меня муж заболел. Как специально) теперь вообще не подойти к нему. Температурит и горло болит.

 

Вчера 2 раза поднялась на 9 этаж и спустилась. Толку нет. Сегодня весь день иногда схватывает, сейчас легла и схватки все чаще. Опять не регулярные, наверное ложные.

Изменено пользователем Янусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янусик сказал:

Посмеялась от души) А у меня муж заболел. Как специально) теперь вообще не подойти к нему. Температурит и горло болит.

 

Вчера 2 раза поднялась на 9 этаж и спустилась. Толку нет. Сегодня весь день иногда схватывает, сейчас легла и схватки все чаще. Опять не регулярные, наверное ложные.

А можно маску надеть на себя и на мужа. Точно не отвертится. А вообще, смех смехом, что врачи говорят? Как вам быть то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

А можно маску надеть на себя и на мужа. Точно не отвертится. А вообще, смех смехом, что врачи говорят? Как вам быть то?

А можно и сзади))   А врачи ничего не говорят. Не перехаживаю и ладно. А то что схватки через день каждый день уже неделю, еще и такие сильные, никого не интересует. В понедельник явка у меня, посмотрим что скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свое мнение сказал:

@Янусик, а КТГ часто делаете и доплер? 

КТГ мне делали когда в роддоме была, в начале беременности, а на доплер меня не отправляли. В понедельник на явку, может отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Со старшей дочкой полежала около суток на дородовом, там в плановом порядке ежедневно всех отправляли делать КТГ и именно по нему поняли, что роды начались (было многоводие, матка растянулась и плохо сокращалась, из-за этого схваток я сначала не ощущала), днем КТГ, после полуночи родила.
У нас с 30 или 32 недель каждый прием доплер делают всем обязательно в консультации. Более того, я писала недавно, именно после доплера в мою последнюю плановую явку две женщины, бывшие на приеме у врача передо мной, поехали в роддом.

Скрытый текст

Моя старшая дочка на день младше Вашей)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свое мнение сказал:

Хм... Со старшей дочкой полежала около суток на дородовом, там в плановом порядке ежедневно всех отправляли делать КТГ и именно по нему поняли, что роды начались (было многоводие, матка растянулась и плохо сокращалась, из-за этого схваток я сначала не ощущала), днем КТГ, после полуночи родила.
У нас с 30 или 32 недель каждый прием доплер делают всем обязательно в консультации. Более того, я писала недавно, именно после доплера в мою последнюю плановую явку две женщины, бывшие на приеме у врача передо мной, поехали в роддом.

 

А у меня схватки были, по КТГ видно что не регулярные. То сильнее то слабее. А раскрытия не было. И шейка не готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раскрытия не было, окситоцин помог. Насчет шейки не помню. 
Обязательно просите и доплер, и КТГ на явке, очень уж спокойные у вас врачи...

Изменено пользователем Свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свое мнение сказал:

У меня тоже раскрытия не было, окситоцин помог. Насчет шейки не помню. 
Обязательно просите и доплер, и КТГ на явке, очень уж спокойные у вас врачи...

Вот я тоже думаю об этом. Буду просить.  Настаивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила принцесса наша раньше на свет появиться. 36 недель всего, а воды отошли. Я надеялась хоть неделю ещё походить. У нас 19 ноября годовщина свадьбы. Столько планов на эту неделю было...  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ничего подобного сказал:

Решила принцесса наша раньше на свет появиться. 36 недель всего, а воды отошли. Я надеялась хоть неделю ещё походить. У нас 19 ноября годовщина свадьбы. Столько планов на эту неделю было...  

Родили?)) Поздравляю вас! И с годовщиной свадьбы тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Родили?)) Поздравляю вас! И с годовщиной свадьбы тоже))

Нет пока. Ждём. Воды то подтекают. Домой не отпустят уже. Первые роды. Так что думаю я тут надолго 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ничего подобного сказал:

Нет пока. Ждём. Воды то подтекают. Домой не отпустят уже. Первые роды. Так что думаю я тут надолго 

Поняла. Хороших родов вам! Чтобы все было хорошо! Ждем вместе с вами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×