Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Делла Стрит сказал:

катализатор продолжается)))

Вика, "тотализатор":lol: Я за девочку^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Домой вернулись, пошли с собакой погуляли, на улице норм, а дома.... Я легла часов в 19 и только в 23 30 у меня немного отпустило голову. Мигрень была жутчайшая, прямо до слез((( Кто то наш писал, что хотелось голову отрубить и с балкона выкинуть(( Мне же хотелось выкинуться самой((( Я измучилась жутко((( А выпить то низя ничего( Ну, от такой головной боли скакануло давление под 170((

То есть, вы думаете, таблетка больше навредит ребенку, чем ваша такая боль?:g: Честно - не нужный героизм. Хоть Нурофен детский в таки случаях пейте, мне он очень хорошо помогал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

там врач сказал, наверное, я все таки увижу, кто там)

А что у вас там за УЗИ-то? Я ездила в хороший медицинский центр, так мне сразу сказали на первом скриннинге, что 99% мальчик. Они по костям смотрят как-то, гениталий на том сроке еще нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что у вас там за УЗИ-то? Я ездила в хороший медицинский центр, так мне сразу сказали на первом скриннинге, что 99% мальчик. Они по костям смотрят как-то, гениталий на том сроке еще нет...

Мне в НИИАПе тоже сразу сказали, что мальчик, в 12 недель. Там по лобковой кости как-то. У мальчиков больше она.

@Делла Стрит, а почему было не выпить детский Нурофен? Я что с дочкой, что с сыном в первую половину беременности загибалась от головной боли. Но мне моя гинеколог разрешила и цирамон по 1 теблетке за прием или Нурофен детский 5мл. По мне так это лучше, чем мучится от головной боли. А головную боль вообще терпеть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

мне сразу сказали на первом скриннинге, что 99% мальчик

Вот и мне тоже так сказали) А по днк-анализу оказалась девочка. Все еще перевариваем с мужем.

53 минуты назад, Шальная сказал:

Мне в НИИАПе тоже сразу сказали, что мальчик, в 12 недель

Может, узист мне криворукий попался...Хотя УЗИ было экспертное, второго уровня, смотрели очень долго, все органы... Наверное, на таком маленьком сроке все-таки возможны ошибки.

@Делла Стрит, не терпите головную боль. От таблетки ибупрофена ничего плохого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не помню кто именно, но тут есть девочка из штатов, вот прямо интересно у нее узнать - что у них врачи рекомендуют делать с головной болью при беременности. Ну действительно же насущная проблема... Что это такое - мечтать голову оторвать и с балкона выкинуть. Наши врачи, я так понимаю, совсем другой подход имеют к ведению беременности. А у них так? Вот представляю, приходит к американскому гинекологу какая-нибудь Анджелина Джоли с жалобой на головную боль, а он ей велит терпеть или ромашку попить. Ну не так же на самом деле?

1 час назад, Шальная сказал:

Но мне моя гинеколог разрешила и цирамон по 1 теблетке за прием или Нурофен детский 5мл.

А мне невролог категорически запретила цитрамон - он обладает тератогенным эффектом. В прошлый приступ головной боли мне помог, не поверите, капустный лист к голове!!

Я несколько дней назад прошла первый скрининг. Результаты все хорошие. Я почти успокоилась. Дите даже опережает на 4 дня срок по месячным. Увидела на мониторе узи как оно пальчик сосет, но до слез расстрогала маленькая попка и мышиные ребрышки.:wub:

Девочки, если мне снятся маленькие мальчики, а девочки ни разу, это может быть знаком кого ждем? Так-то я любому результату буду рада.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маша Яблочкина сказал:


Девочки, если мне снятся маленькие мальчики, а девочки ни разу, это может быть знаком кого ждем?

Да. Мне мои снились, причём даже внешнее сходство было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маша Яблочкина сказал:

Простите, не помню кто именно, но тут есть девочка из штатов, вот прямо интересно у нее узнать - что у них врачи рекомендуют делать с головной болью при беременности. Ну действительно же насущная проблема... Что это такое - мечтать голову оторвать и с балкона выкинуть. Наши врачи, я так понимаю, совсем другой подход имеют к ведению беременности. А у них так? Вот представляю, приходит к американскому гинекологу какая-нибудь Анджелина Джоли с жалобой на головную боль, а он ей велит терпеть или ромашку попить. Ну не так же на самом деле?

А мне невролог категорически запретила цитрамон - он обладает тератогенным эффектом. В прошлый приступ головной боли мне помог, не поверите, капустный лист к голове!!

Я несколько дней назад прошла первый скрининг. Результаты все хорошие. Я почти успокоилась. Дите даже опережает на 4 дня срок по месячным. Увидела на мониторе узи как оно пальчик сосет, но до слез расстрогала маленькая попка и мышиные ребрышки.:wub:

Девочки, если мне снятся маленькие мальчики, а девочки ни разу, это может быть знаком кого ждем? Так-то я любому результату буду рада.

Ага я тоже капустный лист прикладывали,  помогал.

По поводу снов, я очень хотела девочку, и как то приснилось мне, что у меня дочка, и все я успокоилась и уверена, что девочка у меня, вот кстати Делла Стрит меня пугает, то девочку увидели, то мальчика, три раза уже смотрели и все не увидят точно. Мне узистка так безапиляционно сказала один раз, девочка, я успокоилась окончательно, а теперь глядя на Делла боюсь, вдруг ошиблась.

Я тут на ютубе выписки смотрю деток, смотрю с целью во что одеть на выписку лучше, ну такая милота. Ну так вот бедные дети и медсестры, одевают на детей по три распашенки, трое штанов, потом ещё пеленки, одеяла, все велико, сползает, дети орут.  Еще смотрю блоггеров, кто что купил для дитя, что пригодилось, что нет, как там всего много надо, ужас. Еще я хочу и колыбельку и качели электронные и видеоняню. Девочки кто нибудь планирует эти гаджеты покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Маша Яблочкина said:

но тут есть девочка из штатов, вот прямо интересно у нее узнать - что у них врачи рекомендуют делать с головной болью при беременности. Ну действительно же насущная проблема... Что это такое - мечтать голову оторвать и с балкона выкинуть.

 
 

У нас пьют Таленол, действущее вещество парацетамол и холодной воды побольше.  Так что ничего нового. :D Но у меня за всю беременность один раз голова разболелась, на погоду точно. 

16 minutes ago, Оляля said:

Делла Стрит меня пугает, то девочку увидели, то мальчика, три раза уже смотрели и все не увидят точно. Мне узистка так безапиляционно сказала один раз, девочка, я успокоилась окончательно, а теперь глядя на Делла боюсь, вдруг ошиблась

Я сама задумалась. ^_^ Но мне в 14 недель даже не стали говорить, мол УЗИ не информативно на таком сроке. А вот в 20 показали "пирожок", мол точно девочка. И в 30 подтвердили. А все равно не верится. :lol:

16 minutes ago, Оляля said:

Еще я хочу и колыбельку и качели электронные и видеоняню. Девочки кто нибудь планирует эти гаджеты покупать?

Я планирую две колыбельки, и качели, и видеоняню. :lol: Но у нас дом большой, и мне хочется, чтобы всегда было под рукою куда ребенка положить. Одну возле кровати однозначно, другую в кабинет (я из дома буду продолжать работать), качели на кухню. Но у нас колыбельки-качельки передаются по кругу, они же используются буквально четыре месяца. А видеоняню мне подарят. Из гаджетов могу посоветовать "шушеру", такой приборчик, который издает шипящий звук. У моих друзей дочка только с таким и засыпала. Себе наверное тоже куплю. 

У меня сегодня Baby Showers. Ура, доходила! Вчера была в парикмахерской, подстриглась и сделала мелирование, а то на голове неизвестно что было, почти год не была. 

Изменено пользователем Malwiena
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malwiena сказал:

У нас пьют Таленол, действущее вещество парацетамол и холодной воды побольше.  Так что ничего нового.

Спасибо! У вас можно парацетамол, а я начиталась, что нельзя.

5 минут назад, Malwiena сказал:

Из гаджетов могу посоветовать "шушеру", такой приборчик, который издает шипящий звук. У моих друзей дочка только с таким и засыпала. Себе наверное тоже куплю. 

Белый шум? Я на телефон скачала бесплатное приложение, детский ночник называется, там можно выбирать освещение, мелодию, звуки природы или даже бытовые звуки типа двигателя автомобиля или пылесоса, в том числе и белый шум, и на выбранной громкости и интенсивности освещения оставлять рядом с ребенком, на таймер или бессрочно. Мне кажется, полезная штука будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Маша Яблочкина said:

Белый шум? Я на телефон скачала бесплатное приложение, детский ночник называется, там можно выбирать освещение, мелодию, звуки природы или даже бытовые звуки типа двигателя автомобиля или пылесоса, в том числе и белый шум, и на выбранной громкости и интенсивности освещения оставлять рядом с ребенком, на таймер или бессрочно. Мне кажется, полезная штука будет.

Белый шум вроде как гудит, а эта штука шипит. ШШШ, ШШШ, ШШШ. :lol: Можно и на телефон, но мне обычно телефон самой нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malwiena сказал:

Белый шум вроде как гудит, а эта штука шипит. ШШШ, ШШШ, ШШШ. :lol: Можно и на телефон, но мне обычно телефон самой нужен. 

Да он разный бывает белый шум, посмотрела в качелях он есть, которые хочу, потом в игрушках некоторых есть, в лампах ночниках, на телефоне. Так что где нибудь обязательно будет. 

Может расскажете в двух словах о празднике, и чем он отличается от нашей выписки, я считаю что нечестный праздник, ребёнка ещё нет, на него не посмотреть, а подарки уже дари. :D

Я вот тут когда смотрела выписки из роддома, посмотрела и калифорнийские, там мама сама ребёнка одевает, сажает сразу в автокресло, гостей нет, цветов нет, все буднично, или не всегда так? Еще там нет конвертов и одеял, дети все в комбезах и никаких лент и бантов. Никаких пакетов медсестре:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Оляля said:

Может расскажете в двух словах о празднике, и чем он отличается от нашей выписки, я считаю что нечестный праздник, ребёнка ещё нет, на него не посмотреть, а подарки уже дари. :D

А мне наоборот кажется честным. :D С маленьким ребенком уже не такой праздник, а тут хоть посидеть можно нормально. Собираемся с девчонками в кафе, едим, пьем, проводим конкурсы на детскую тематику (типа кто отгадает размер маминого живота и прочее), потом дарятся подарки, при всех они открываются, показывается каждый бодик и костюмчик. Потом постараюсь фото выложить. Купила себе платье, так чувствую в нем себя как баба на самоваре. А посмотреть ребенка самые близкие в роддом уже приходят, а остальные обычно только после крестин. Как-то не принято домой к маленькому ребенку приходить. 

9 minutes ago, Оляля said:

Я вот тут когда смотрела выписки из роддома, посмотрела и калифорнийские, там мама сама ребёнка одевает, сажает сразу в автокресло, гостей нет, цветов нет, все буднично, или не всегда так?

Всегда так. До дверей больницы меня вывозили на инвалидном кресле, так как еще тяжело ходить было. Ребенок на руках. Медсестра должна проверить, чтобы кресло в машине стояло. Если кресла нет, не выпустят. Ребенка в кресло и поехали. Никаких конвертов и лент. Мои в теплую погоду выписывались, так что бодик и штанишки, сверху легким одеялом накрывала. Сейчас в комбинезоне будем выписываться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная сказал:

Мне в НИИАПе тоже сразу сказали, что мальчик, в 12 недель. Там по лобковой кости как-то. У мальчиков больше она.

У них стоит самый крутячий аппарат УЗИ ( именно новизна и качество оборудования позволяют проводить самые точные исследования) плюс там супер специалисты. Мне со вторым ребенком там сказали- твой мальчик будет... Я - в смысле мой? Врач- худенький в кости, ножки длинные, пальчики длинные. Так и вышло. А с Бориской сказали- маленький очень , но кость широкая, плотная и тяжелая-будет крепкий парнишка. Так и есть. 

2 часа назад, Люська сказал:

Вот и мне тоже так сказали) А по днк-анализу оказалась девочка. Все еще перевариваем с мужем.

А сейчас что говорят? Просто на поздних сроках если не видно половых органов измеряют длину мочеточника что ли... А вообще опытный врач знает как пошевелить женщину чтобы ребенок тоже зашевелился и повернулся. Странно что у вас так и не определили до сих пор... 

1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

Белый шум? Я на телефон скачала бесплатное приложение, детский ночник называется, там можно выбирать освещение, мелодию, звуки природы или даже бытовые звуки типа двигателя автомобиля или пылесоса, в том числе и белый шум, и на выбранной громкости и интенсивности освещения оставлять рядом с ребенком, на таймер или бессрочно. Мне кажется, полезная штука будет.

У меня оба ребенка орали как потерпевшие от этого шума. Им не подошло. 

Только увидела вас в этой веточке, Олеся. Очень рада за вас! Легкой беременности вам, пусть все будет легко и хорошо. :wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

 

Вот что меня улыбает, не важно какая погода на улице хоть лето и + 30, на малыша у нас все равно наденут 2 шапки, кучу одежды и одеяло, традиции:D а вот выписка в коста Рико, малыш в бодике и Паленке и все, голые ноги и головешка торчат из пеленки, чудно. 

Но что мне нравится все по размеру, все как раз, у нас видно экономят на одежде, все велико на 3 размера, висит, болтается, из под шапок лица не видать, не красиво. Это я кучу видео посмотрела в инете, отсюда такие выводы.

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оляля сказал:

Вот что меня улыбает, не важно какая погода на улице хоть лето и + 30, на малыша у нас все равно наденут 2 шапки, кучу одежды и одеяло, традиции:D а вот выписка в коста Рико, малыш в бодике и Паленке и все, голые ноги и головешка торчат из пеленки, чудно. 

С сыном в +30 с чем-то был хлопковый слип, хлопковый конверт и кружевная шапочка от конверта. В машине тут же развернула его, хотя муж кондер включил.

С дочкой прохладно было, поэтому был хлопковый костюмчик из ползунков и кофточки, марлевая шапочка нижняя и трикотажная верхняя с цветком красивущим, пеленка и одеяло не сильно теплое. На самом деле, что принесете, в то и оденут. Хотя я с сыном больше принесла, но нянечка обалденная как раз была в день выписки, не стала напихивать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляля сказал:

Но что мне нравится все по размеру, все как раз, у нас видно экономят на одежде, все велико на 3 размера, висит, болтается, из под шапок лица не видать, не красиво. Это я кучу видео посмотрела в инете, отсюда такие выводы.

Для выписки то что экономить. На одном комплекте не разоришься пожалуй. Просто размеры идут с 56 в детских магазинах, а все что меньше считается одеждой для недоношенных, а такие магазины редкость. Я о них и не знала даже, пока ребенку полгода не исполнилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Небожительница сказал:

Просто размеры идут с 56 в детских магазинах

У меня немного другое понимание))) Размеры по дурацкому просто идут, 56 и сразу 62. Памперс занимает 5-6 см в росте. И получается, если ребенок родился 51+см, то 56 ему слегка маловат из-за памперса, а 62 офигеть как большеват, потому как там уже и объем идёт побольше. А шапки, я тоже брала дочке самые маленькие, сыну вообще одевали из комплекта выписного. И всё равно болтались. Так что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

У меня немного другое понимание))) Размеры по дурацкому просто идут, 56 и сразу 62. Памперс занимает 5-6 см в росте. И получается, если ребенок родился 51+см, то 56 ему слегка маловат из-за памперса, а 62 офигеть как большеват, потому как там уже и объем идёт побольше. А шапки, я тоже брала дочке самые маленькие, сыну вообще одевали из комплекта выписного. И всё равно болтались. Так что... 

У меня сын родился 51 см, то что я купила на выписку ему было очень велико, даже в подгузнике он утонул в том комплекте. А меньше где купить я понятия не имела, а так бы заслала мужа. И чепчики все были велики, поэтому обошлись без них, а выписывались очень смешно. Все на фотографиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malwiena сказал:

меня сегодня Baby Showers. Ура, доходила!

Вот бы фото подглядеть (я шучу, я писала уже, что очень мне нравятся эти традиционные вечеринки, а в декрете а я еще и жутко любопытная стала - 1000% девочка будет :lol_1:).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляля сказал:

Может расскажете в двух словах о празднике, и чем он отличается от нашей выписки, я считаю что нечестный праздник, ребёнка ещё нет, на него не посмотреть, а подарки уже дари. :D

Мне кажется, у нас ещё и суеверий полно. Типа- нечего праздновать, пока не родился ребёнок, мало ли что.

Я не вижу, чтобы у нас приживался такой праздник. 

Хотя как-то смотрела видео и фото, очень мило

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется, у нас ещё и суеверий полно. Типа- нечего праздновать, пока не родился ребёнок, мало ли что.

Я не вижу, чтобы у нас приживался такой праздник. 

Хотя как-то смотрела видео и фото, очень мило

Ну да и это тоже, но повторюсь у нас выписку отмечают, у них нет.

А вот ещё праздник  у них, когда пол сообщают кондитеру или в шарик цветные гирлянды запихивают, торт разрезают и тогда узнают кто будет. Или шарик лопают а оттуда мишура розовая, значит девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хих, круче всех моя УЗИст из платного медцентра. Я у нее свои миомы наблюдала несколько лет, решала сопутствующие вопросы, ну и с беременностью к ней поскакала. Так она мне на втором УЗИ, недель так в 7-8 (на каком там сроке сердцебиение слышно?) сказала: "Я не бабка и не Ванга, но сердцебиение у вас мальчуковое". Как в воду глядела. :rolleyes:

На официальных скринингах мне ничего нового не сказали уже, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Странно что у вас так и не определили до сих пор...

Я была на последнем УЗИ в 12 недель 3 дня, ездила в медико-генетическую консультацию - вот там сказали, похоже, мальчик. Сейчас только 16 неделя пошла. Следующее УЗИ будет примерно через 3 недели, второй скрининг. Тогда уже точно будет видно. Но сомневаюсь, что днк-анализ может ошибаться. Так что ждем доченьку:2:

Изменено пользователем Люська
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падал снег

Привет!

18 часов назад, Падал снег сказал:

А нижнее у тебя какое? У меня было 170/110.

Вчера было 150 на 80 вечером, что в принципе очень странно. Потом перемерили минут через 10 - 135 на 80. потом 140 на 85. Короче, 4-ый Допегит пить не стала, легла спать. Утром сегодня 120 на 80)) Вот с чего оно скачет так? Задолбало уже. Главное, я не могу понять от чего скачки? Погода? Питание? Так я не ем ничего уже такого. Все без соли, без приправ, грешу на погоду и на ВСД свою в целом.

18 часов назад, Падал снег сказал:

Мне кажется, его и можно беременным, так как он совсем слабый!!! Мне и 8 таблеток в сутки не помогали.

Ого, Я 4 то боюсь пить. Но, у меня был поддельный, я уверена. У нас аптека в доме, мама и папа сами накалывались на подделке. У Допегита же эффект накопительный, а получилось, что эффекта и не было(

18 часов назад, Падал снег сказал:

Желаю крепкого здоровья даже без лекарств!!!!

Я за девочку!!!! :)

Спасибо! И тебе и твоим деточкам здоровья! А я за все равно кого) Главное, чтоб все хорошо было. Я сама не знаю кто там. Называю "Малыш" и все)

18 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вика, ты чего?! Золотко мое, такую сильную боль терпеть НЕЛЬЗЯ. Давление- это еще минимальное что могло случиться. Вред от 1-2 таблеток ребенку минимальный. Так что посоветуйся с терпаевтом и пей что ты там обычно пьешь..

Ань, я с терапевтом советовалась, сказали, пить Парацетамол 1 таблетку если совсем пипец.

Девочки, вы может не увидели все, я УЖЕ днем пила 1 таблетку его. Мне было фиговатенько. Потом поехала на УЗИ, и вот вечером мне стало совсем плохо. А пить то нельзя ничего уже. Или надо что то было? Я побоялась. Честно.

18 часов назад, Милла сказал:

А я за девочку:2:

Эта жопка на узи в 40 минут под конец устала, повернулась попой и все) Так что, кто там вообще нельзя было рассмотреть) С характером)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×