Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Нет, второй. Она сама не так давно потеряла ребенка на маленьком сроке,видимо тяжело ей было принять это. Все разные и реакция разная.

Я человек категоричный, у меня либо черное, либо белое, да, знаю, так сложно жить. Но, вы сестра ее родная, а не соседка или даже подруга....Ну, мне за вас обидно. Не обижайтесь сами на нее, поменьше ей рассказывайте о беременности, не нужно оно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но ваша сестра, как бы помягче, ну очень не хороший человек. Потеря беременности - не оправдание, как это сестра посмела забеременеть без ее разрешения, когда у нее выкидыш. Беременности теряют многие, а в черную зависть скатываются единицы. Сестра сестрой, но держитесь вы от нее подальше пока, и с маленьким тоже. Еще сглазит или чего недоброго пожелает. Оно вам надо?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не правы вы немного! У меня не получался мой малыш некоторое время. Было ли мне больно? Да! Было ли страшно, что не получится? Да! Была ли зависть? Немного, признаюсь честно! И чужим. И то, не злая зависть, а что-то вроде "везееееет! А мы когда же?".

При всем при этом в период наших попыток забеременела и родила моя подруга. Сказала мне на 8-ой недельке. Ну и потом делилась значимыми какими-то событиями, например, тем, что у нее девочку на УЗИ насмотрели ну и тд. Я бы не поняла, если бы она от меня скрывала, "шоб не сглазили", обиделась бы да, прилично. Но, конечно, предательницей я ее не называла и претензий не высказывала, мол, как ты посмела, когда "дети в Африке голодают" когда у других не получается. Я просто о том, что не надо всех под одну гребенку.

Сейчас сама не хочу никому особенно говорить. Знают муж и коллега, но она мне помогала на УЗИ записаться в понедельник, пришлось расколоться. Родителям и самым близким подругам скажу, как сердечко услышу. Родственникам мужа расскажу в идеале, когда ребенок в школу пойдет, а лучше - в институт! Но тут муж будет возражать, и все равно им расскажет рано или поздно. Тем более, мы их навещаем периодически, так что заметят в любом случае. Не, они люди неплохие, не злые, но опять же лучше знают, что нам надо.

А, да, и добавьте меня, пожалуйста, на первую страничку на апрель 2018 года. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Зосима
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосима

Я вам сейчас Америку открою, видимо. Но если у вас был такой спектр негативных чувств от того, что у вас сколько то там месяцев не получалось (вы замужем всего год), это как бы ни о чем по сравнению с многолетним бесплодием, потерей желательной беременности или даже не одной. И спектр чувств там совершенно другой амплитуды. Не всегда позитивных.

И если у мамочки беременность выстраданная, то она вправе ее беречь от всего. И по детски ваше, мол я бы обиделась и все такое. При этом свою беременность предпочитаете скрывать даже от родной мамы. Двойные стандарты - сама кому хочу тому и говорю и когда хочу, а подружка на тоже самое права не имеет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы все очень категоричны. Не путайте всё-таки знакомых-подруг и родственников. Да, люди разные бывают. Но чтобы ругаться с сестрой любимой, из-за такого? 

Я думаю, @Мышь обыкновенная просто хотела поделиться с нами, что вот и так бывает. А вы тут начали советы раздавать. Не стоит, пусть девушки сами разберутся, уж не маленькие. Но вот говорить про то, какая сестра нехорошая тоже не нашего ума дело, имхо. Это всё равно, что говорить подруге своей, которая пришла пожалиться, что муж у неё сволочь и сказать ей "я давно это знала". Потому что завтра подруга с мужем помирится, а вы крайней будете. Так и тут. 

Девушки сами разберутся, в семейные разборки встревать чужим людям не стоит, исключительное имхо.

@Мышь обыкновенная пусть всё будет хорошо, всё сгладится, помирится:console:

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, знаете, Америку вы мне не открыли.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

@Зосима

Я вам сейчас Америку открою, видимо. Но если у вас был такой спектр негативных чувств от того, что у вас сколько то там месяцев не получалось (вы замужем всего год), это как бы ни о чем по сравнению с многолетним бесплодием, потерей желательной беременности или даже не одной. И спектр чувств там совершенно другой амплитуды. Не всегда позитивных.

И если у мамочки беременность выстраданная, то она вправе ее беречь от всего. И по детски ваше, мол я бы обиделась и все такое. При этом свою беременность предпочитаете скрывать даже от родной мамы. Двойные стандарты - сама кому хочу тому и говорю и когда хочу, а подружка на тоже самое права не имеет.

А уж про свои чувства я сама решу, ладно? Значат они что-то или нет. От того, что кому-то хуже, мои чувства менее значимыми для МОЕЙ семьи не становятся. И беременность у меня тоже очень долгожданная и очень желанная, и опять же от того, что у меня получилось за 1,5 года, а у кого-то за 5 лет, мой малыш не становится менее любимым, желанным и долгожданным.

А теперь по сути. Скрывать беременность до какого угодно момента, безусловно, имеет право любая женщина, от кого угодно. И обижаться на это, действительно, по-детски! Потому что беременность - это очень личное и касается, по сути, женщины, ее мужчины и ее врача. Всё! Я говорила о другом. Как объяснить... Нас 4 давние подруги, еще со школы. Три уже детные, я вот на подходе. Вот если бы беременность скрывалась именно от меня и именно по причине, что бездетная и завидовать будет, да еще и сглазит... Ну да, было бы обидно и неприятно! Ну имею право, да? И еще раз, как и подруга имеет право скрывать. Ну вот как-то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зосима

Ну а я считаю, что зависти не черной и чуть - чуть не бывает. Она либо есть, либо ее нет. И да, хоть вы меня стреляйте, не получилось пару месяцев забеременеть и потеря беременности это как сравнить кое что с кое чем. Дай небо не знать этой разницы на практике никому. И глупо меряться пипирками в данном вопросе.

И да, это именно двойные стандарты - когда касается меня -хочу и скрываю, а если подруга так сделает - обижусь. Как-то так. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, я не буду с вами спорить. У вас свое мнение, у меня - свое. И уж пипирками, как вы выразились, ни с кем не мерялась, наоборот объясняю, что у каждой своя боль. У кого год не получается, у кого 5 лет, у кого 15 лет, а кто и теряет дитя. Ох, вот в чем правы, не приведи Господь вот этой потери не испытывать никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму каким боком этот разговор к беседам беременных, дома поругаться не с кем?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша и Хомячка поздравляю Вас, счастливые отстрелялись :) спокойных ночей Вам.

Женюша Вы же мальчика ждали или я ошибаюсь?

А мне сегодня всю ночь снилось, что я рожаю, рада была, что наконец то, но не успела родить, будильник прозвенел :) , проснулась посмотрела на свой маленький пуз, эх ещё долго ждать.

Изменено пользователем Оляля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оляля сказал:

Женюша Вы же мальчика ждали или я ошибаюсь?

На первой страничке в списке, кого ждали, в скобках кого родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляля сказал:

Женюша и Хомячка поздравляю Вас, счастливые отстрелялись :) спокойных ночей Вам.

Женюша Вы же мальчика ждали или я ошибаюсь?

Со мной наверно перепутали, у нас обеих срок на 20 августа стоял, рядышком в списке были. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляля

Цитата

Женюша Вы же мальчика ждали или я ошибаюсь?

У меня первый мальчик, сейчас ждала девочку. Это муж хотел сына второго, а теперь вот на дочу наглядеться не может.

Девочки, мы с дочкой переезжаем в соседнюю веточку. Желаю всем беспроблемной беременности и легких родов!

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вопрос. Что то погода у нас не айс. Что то противоаирусное можно принимать? Рекламируют Гриппфером при беременности. Кто то пользовался? Коллега болеет. Кабинет один( Как бы защититься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, вопрос. Что то погода у нас не айс. Что то противоаирусное можно принимать? Рекламируют Гриппфером при беременности. Кто то пользовался? Коллега болеет. Кабинет один( Как бы защититься..

Купите Назаваль плюс. Он безвреден для беременных и для кормящих тоже. Обычный чеснок (погуглите состав) и перичная мята. Сама им спасалась. Я про Гриппферон ничего не скажу, но как по мне, все эти "фероны" в основе своей пустышки. Так же как "Оциллококцинум", стоит бешеных денег, а по факту препарат никакущий. 

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шипучка сказал:

Так же как "Оциллококцинум", стоит бешеных денег, а по факту препарат никакущий. 

Кому как. Нам отлично помогает...

@Делла Стрит

Я на ранних сроках три раза болела - один раз очень выручил Оцилококцинум - остальные два именно Гриппферон.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Делла Стрит сказал:

 

Девочки, вопрос. Что то погода у нас не айс. Что то противоаирусное можно принимать? Рекламируют Гриппфером при беременности. Кто то пользовался? Коллега болеет. Кабинет один( Как бы защититься..

Ты же не болеешь еще? Просто для профилактики надо? Моя беременная коллега оксолиновой мазью пользовалась, когда по офису вирус ходил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Саноринка сказал:

Ты же не болеешь еще? Просто для профилактики надо? Моя беременная коллега оксолиновой мазью пользовалась, когда по офису вирус ходил. 

Нет, тьфу тьфу тьфу, просто погода, осень уже, коллега сидит сопливится. Если оксалинкой можно, я с удовольствием. Я ею и так всегда в такие периоды пользовалась, просто не знала, можно ли при беременности ею.

4 часа назад, Ямана сказал:

Оцилококцинум - остальные два именно Гриппферон.

Спасибо, я хотела именно спрей или мазь. А не таблетки внутрь.)

11 часов назад, Шипучка сказал:

купите Назаваль плюс. Он безвреден для беременных и для кормящих тоже.

Погуглила, спрошу о нем у врача. Спасибо. 

А пока буду оксалинкой, она привычнее) 

 

Редактирую. Написала врачу в ватсапе. Сказала могу купить Грипферон. В обед сбегаю в аптеку) 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместо оксолинки больше нравится вифероновая мазь. Очень эффективная и не щипет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погода - загляденье, моя любимая. Не жарко, солнечно, уже пахнет осенью, смотрю в окно - само по себе настроение поднимается. ^_^ Очень хочется на прогулку, но не умею гулять просто так, к сожалению, мне нужно или цель, или компанию, а ни того, ни другого нет. Вчера ходила прогуляться по детским магазинам, цены посмотреть, с большим удовольствием время на улице провела.

Завтра явка, с понедельника в стационар. Надеюсь обойтись дневным, чувствую себя нормально, ТТТ. Только не нравится, что по мне всё ещё не понятно моё положение, судя по тому, что вчера попытались согнать с сиденья в автобусе. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне вместо оксолинки больше нравится вифероновая мазь. Очень эффективная и не щипет 

Спасибо. Гриппферон купила. Утром прыскала для профилактики. Посмотрим.

3 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Вчера ходила прогуляться по детским магазинам, цены посмотреть, с большим удовольствием время на улице провела.

Ходила по магазинам и провела время на улице)))) Прикольно написала) 

3 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

чувствую себя нормально, ТТТ. Только не нравится, что по мне всё ещё не понятно моё положение, судя по тому, что вчера попытались согнать с сиденья в автобусе. :lol:

Кто, резвая бабка, наверное?(

А мне сегодня уступил пожилой мужчина место. Приятно было, хоть и плохо. Я выглядела не очень с утра, голова сильно болела, погода меняется, и живот что то как то не ок. Машинально под плащом погладила, мужчина увидел, встал сразу и я села, поблагодарила) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Спасибо. Гриппферон купила. Утром прыскала для профилактики. Посмотрим.

Мазь вифероновая пригодится и зимой. И ребенку можно будет мазать для профилактики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×