Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Ора, а сколько км Вам ехать и на каком сроке планируете отправиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Буренка сказал:

@Ора, а сколько км Вам ехать и на каком сроке планируете отправиться?

Мы вообщем- то летим в Турцию, а там перепад давления, но перед полётом едем в гости к родственникам,  300км в одну сторону, планируем передохнуть пару дней, возвращаемся назад и летим на море через день после приезда. Ну такой себе план конечно, но по другому никак. 

Поездку планируем на конец мая это 21-22 неделя, хочу сходить на второй скрининг, и по его результатам будем решать.

Еще посмотрим как пройдёт отмена Дуфастона с 20 недели, вообщем планов много, посмотрим что в результате получится. 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала в Турцию на 9-10 неделе. Врач моя разрешила, только лошадиную дозу Магне Б6 сказала пить, по 2 таблетки то ли 3 то ли 4 раза в день. Но у меня выбора не было, путевки были оплачены задолго до того, как я узнала, что беременная) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже отмена дюфастона предстоит. Правда я тут думаю у врача спросить, модно ли до 21 недели на нем посидеть, вернусь на 21 неделе и отменять тогда уже

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стрёмно. Срок 36 недель и 2 дня. Почти весь день тренировочные схватки. Нерегулярные, но неприятные. А вдруг не тренировочные? Спросила врача на приеме как схватки отличить от настоящих. Говорит, настоящие заканчиваются родами.:rolleyes: Логично. Так рано не хочу, хотя бы пару недель еще.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маша Яблочкина сказал:

Срок 36 недель и 2 дня

Я так и родила, всё нормально было. Но конечно желаю вам еще две недели ходить с пузиком. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 31-я неделя, и мы со старшим ребенышем о шести лет от роду летим сегодня в Турцию. И да, в Аланию, до которой ещё 3 часа на автобусе от аэропорта^_^. Едем на 2 недели, обменная карта с собой, только, боюсь, турки особо по русски не поймут, что там написано. Надеюсь на то, что она там не понадобится)

Врач моя отпустила меня спокойно. Поворчала для приличия, конечно. А вообще она говорит, что я на ее участке любимая беременная. "Другие молодые приходят, у одной тянет, у другой ломит, у третьей анализы, четвертую тошнит, у пятой ещё что-то, а тут впархивает сорокалетняя девушка почти без пуза, и хоть бы к чему-то придраться!  Остаётся только данные переписывать)))" Приятно слышать, чего уж. Так бы до самого конца пропорхать. Хотя мне кажется, что я ужасно неуклюжая стала, но это мне изнутри чувствуется. А снаружи животик минимальный, вчера пришла на работу в основной офис оформлять декретный отпуск, народ не поверил, как 7 месяцев? А живот где?

Прилетим в Турцию, пойду на пляж, выкопаю ямку в песке и буду лежать на животе, ура!!!!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас на работе сейчас девушка на 6 месяце уходит и живота не видать) а у меня 4 и торчит уже во всю. )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на работе всё говорили ты вообще беременная? Когда я на 6-ом месяце в отпуск уходила.. Ну я ещё в халате на работе хожу, тоже всё-таки скрывает)

А вообще читала, что при первой беременности живот почти всегда маленький, а во второй раз может уже заметнее быть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сумасшедшая Мэри сказал:

Мне тоже на работе всё говорили ты вообще беременная? Когда я на 6-ом месяце в отпуск уходила.. Ну я ещё в халате на работе хожу, тоже всё-таки скрывает)

А вообще читала, что при первой беременности живот почти всегда маленький, а во второй раз может уже заметнее быть))

У меня на 8 месяце в одежде не видно было живота, помню, припарковала машину в торговом центре на стоянке для будущих мам, а какая-то бабка мне: "Девушка, это места для будущих мам", я ей говорю: "А я кто?" :D Прикрепление было по задней стенке, только последний месяц перед родами понятно было, что беременная.

Кузина мужа сейчас 2-м беременная, у нее в 11 недель уже очень хорошо виден живот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Сумасшедшая Мэри сказал:

А вообще читала, что при первой беременности живот почти всегда маленький, а во второй раз может уже заметнее быть))

У меня с точностью наоборот:P. С первой у меня был ну просто ооогромный живот(патологическая прибавка в весе, более 20 кг). А с двумя последующими вполне миниатюрные. Мне недавно одна "хронически беременная" мадам сказала: и это называется ты беременная, у меня живот больше твоего. 

У меня знакомая из консультации родила, срок у нас одинаковый. 34 неделя это же рано? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Смольная сказал:

У меня с точностью наоборот:P. С первой у меня был ну просто ооогромный живот(патологическая прибавка в весе, более 20 кг). А с двумя последующими вполне миниатюрные.

 По тем примерам, что видела, так и есть. Я в 28 недель в Грецию летала, брала у врача справку, чтобы если что, предъявить перед посадкой, но не пригодилась: у меня в одежде совершенно не видно было живота. Одежда для беременных так и не пригодилась, за всю беременность набрала 10 кг, практически сразу и ушли. Мне так понравилось: ни лишнего веса, ни болей в спине, ни отеков.

Но, разумеется, у каждой свой опыт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать плохо стала: то живот мешается, то он болит, то ногу тянет. Ворочаюсь, психую и уснуть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 21:48, Смольная сказал:

У меня знакомая из консультации родила, срок у нас одинаковый. 34 неделя это же рано? 

У меня начальница родила в 32 недели и все нормально. Ни недоношенности, ничего прочего не было.

Девчонки, вот многие пишут, да и много от кого слышала, мол, скорей бы в декрет, на работу не хочу... А у меня обратная реакция:o Через две недели срок будет 30 недель, оформляться буду на так сказать заслуженный "отдых", уже и замену мне нашли, обучаю девочку. Но! Такая досада! Так не хочу с работы уходить, задевает мое самолюбие, как так тут без меня все будет? Была бы моя воля, я бы жила в своем кабинете, рядом бы детскую обустроила:2: Бред конечно, но факт. Еще пугают эти два месяца до родов, что я буду делать? Привыкла пахать, без отпусков, без выходных и проходных... В общем, такая вот у нас с сынулей печалька(((

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Папина дочка сказал:

У меня начальница родила в 32 недели и все нормально. Ни недоношенности, ничего прочего не было.

Девчонки, вот многие пишут, да и много от кого слышала, мол, скорей бы в декрет, на работу не хочу... А у меня обратная реакция:o Через две недели срок будет 30 недель, оформляться буду на так сказать заслуженный "отдых", уже и замену мне нашли, обучаю девочку. Но! Такая досада! Так не хочу с работы уходить, задевает мое самолюбие, как так тут без меня все будет? Была бы моя воля, я бы жила в своем кабинете, рядом бы детскую обустроила:2: Бред конечно, но факт. Еще пугают эти два месяца до родов, что я буду делать? Привыкла пахать, без отпусков, без выходных и проходных... В общем, такая вот у нас с сынулей печалька(((

Я квартиру приводила в порядок, каждый день по чуть-чуть, постоянно что-то пекла, что раньше хотела попробовать. Короче, дурой была :D Надо было лечь и лежать, наслаждаться, пока я могу поспать и просто даже почитать. Сейчас для меня это только в мечтах :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

Надо было лечь и лежать, наслаждаться, пока я могу поспать и просто даже почитать. Сейчас для меня это только в мечтах :D

Вот и девочки с работы, "бывшие" декретницы, тоже говорят, лежи, наслаждайся. Наверно, все в процессе, просто сейчас паника охватила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как манны небесной жду декрет)))) буду вышивать, лежать и отдыхать))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочка сказал:

Девчонки, вот многие пишут, да и много от кого слышала, мол, скорей бы в декрет, на работу не хочу... А у меня обратная реакция:o Через две недели срок будет 30 недель, оформляться буду на так сказать заслуженный "отдых", уже и замену мне нашли, обучаю девочку. Но! Такая досада! Так не хочу с работы уходить, задевает мое самолюбие, как так тут без меня все будет? Была бы моя воля, я бы жила в своем кабинете, рядом бы детскую обустроила:2: Бред конечно, но факт. Еще пугают эти два месяца до родов, что я буду делать? Привыкла пахать, без отпусков, без выходных и проходных... В общем, такая вот у нас с сынулей печалька(((

Я такая же была))) До декрета пахала, чуть ли не жила на работе, очень я работу свою люблю ^_^ И тоже думала, а что же я делать буду в декрете-то делать? Особенно, до родов, пока ляльки еще нет. Ничего, отдохнула зато. Я столько книг за те 2 месяца прочла!

А теперь и вообще, так понравилось сидеть в декрете, что я и на работу не хочу :laugh: Уже думаю или на полставки выходить или вообще увольняться. Оказывается, жизнь и без работы очень интересна и бьет ключом :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎05‎.‎2018 в 08:29, Буренка сказал:

А я спать плохо стала: то живот мешается, то он болит, то ногу тянет. Ворочаюсь, психую и уснуть не могу.

У вас какой срок? Я очень рано недель наверное с 18-ти стала пустырник пить (по рекомендации врача), пила до самых родов, легче было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

У вас какой срок? Я очень рано недель наверное с 18-ти стала пустырник пить (по рекомендации врача), пила до самых родов, легче было.

17 неделя началась. Попробую полусидя сегодня уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буренка сказал:

Попробую полусидя сегодня уснуть

А почему полусидя? Из-за ноги? может вам подушку для беременных? И пустырник заварите себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папина дочка сказал:

Еще пугают эти два месяца до родов, что я буду делать? Привыкла пахать, без отпусков, без выходных и проходных..

Если натура требует движения и деятельности, то можно заняться наконец-то собой - ходить в бассейн, на йогу для беременных, если хочется что-то связанное с работой - может, курсы какие-то типа повышения квалификации? А лучше всего выдохнуть, расслабиться от этой пахоты! Ну когда еще будет такая возможность? 

1 час назад, Rostova сказал:

Надо было лечь и лежать, наслаждаться, пока я могу поспать и просто даже почитать.

Вот))) У меня первые два декрета до рождения детей такие и были. Первый раз понятно, ну и второй - дочь уже большая была, 13 лет, от нее уже помощи больше, чем проблем и забот. А вот сейчас тяжеловато, особенно вот в конце беременности. Пошла 40-я неделя, а младший опять болеет, отит, естественно, дома сидит, в сад не ходит. А мне хочется полежать, поспать - ночью плохо сплю. А нужно сыном заниматься, кормить-развлекать. Сегодня села с ним лего собирать, на пол, и чувствую минут через 20 - встать не могу!!! Кости лона так болят, не пошевелиться.:lol: Еле-еле вскарабкалась на его кроватку. Завтра к бабушке отвезем его, и буду мать-ехидна))) отдыхать.

Вобщем, девушки, рожать хочу. Не хочу как с сыном до 41 недели ходить, две недели если еще - это просто жесть будет. Но сегодня была на явке, врач моя сказала, что скорее всего неделю еще прохожу( В принципе, анализы хорошие, чувствую себя хорошо...кроме этих адских болей между ног. Надеюсь, это уже предвестник надвигающихся родов)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А почему полусидя? Из-за ноги? может вам подушку для беременных? И пустырник заварите себе.

 Это я вычитала, что так удобнее. С первым дитем я спала полусидя на диване, было удобно, и живот свободный и спишь хорошо. А теперь у нас кровать)))) тут полусидя не поспишь.

С подушкой для беременных я пробовала так: одну под коленку, одна под головой, одну обнимаю. Раньше удобно было, теперь нет(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Папина дочка сказал:

, вот многие пишут, да и много от кого слышала, мол, скорей бы в декрет, на работу не хочу... А у меня обратная реакция:o Через две недели срок будет 30 недель, оформляться буду на так сказать заслуженный "отдых", уже и замену мне нашли, обучаю девочку. Но! Такая досада! Так не хочу с работы уходить, задевает мое самолюбие, как так тут без меня все будет? Была бы моя воля, я бы жила в своем кабинете, рядом бы детскую обустроила

Ну уж нет, я лучше дома посижу. Нет тебе ни отчётов, ни промывки мозгов от начальства, ни недовольных клиентов. Хотя это у каждого индивидуально, зависит от работы. У меня коллектив хороший был, но не хочу всё равно:no_1:. Я до декрета месяц в отпуске была. Многие спрашивают: не надоело дома сидеть? Отвечаю: ничего подобного! Хочу кисель пью, хочу котлеты ем, хочу на транзисторе играю (с).

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем от растяжек начать пользоваться? А то скоро пойдут, наверное, чтоб предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×