Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня тоже были судороги ног во время беременности, врач сказал, что калия не хватает. Причем никакие бананы не помогали, надо именно медицинский препарат принимать.

Нее! Бесполезно! У меня аналогичная ситуация с железом. В интернете все облазила по поводу продуктов, повышающих гемоглобин. Ничего не помогало, показатели с каждым разом все ниже и ниже. Так и пришлось принимать медикаменты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочка сказал:

Так и сказали - не хватает магния:rolleyes: А еще у меня ноги сводило по ночам в довесок к животу. Про ноги я и до этого знала, что если сводит, можно магний попить. 

У меня такое же. Синдром беспокойных ног, не знаю куда их ночью деть. И как вам магний помог?

10 минут назад, Папина дочка сказал:

Нее! Бесполезно! У меня аналогичная ситуация с железом. В интернете все облазила по поводу продуктов, повышающих гемоглобин. Ничего не помогало, показатели с каждым разом все ниже и ниже. Так и пришлось принимать медикаменты.

У меня так с дочкой было. Врач в роддоме (я там лежала немного на сохранении) посоветовала мне сырую говяжью печень есть перекрученную. Ну я ее не ела конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

И как вам магний помог

Может в организме что то и прибавилось, но ноги все же периодически сводило))) Но, знаете ли, не так часто и болезненно. Терпимо было.

2 часа назад, Эльнора сказал:

 посоветовала мне сырую говяжью печень есть перекрученную. Ну я ее не ела конечно. 

Серьезно? Фу-фу-фу ((( Вот это да! Мне врач категорически запрещала пробовать сырой фарш например, во избежании токсоплазмоза. Сырая печень в принципе же тоже мясо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папина дочка сказал:

 

Серьезно? Фу-фу-фу ((( Вот это да! Мне врач категорически запрещала пробовать сырой ^_^фарш например, во избежании токсоплазмоза. Сырая печень в принципе же тоже мясо...

Я сама в шоке была)) тот же вопрос задала: как так, сырая же. Она говорит, вы мол с другими обработанными продуктами, бактерий не меньше получаете. Думаю ну-ну)))  Не, я бы ни за что не рискнула есть такое^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

Синдром беспокойных ног, не знаю куда их ночью деть. И как вам магний помог?

Ох давно я не заходила в веточку, но раз зашла расскажу. Магне Б6 форте и бананы. Мы тут с @Фьора мучились в своё время с судорогой. Хотя мой профессор не любит его, магний тот, но у меня реально жесть жестокая была, когда просыпаешь от дикой боли. А когда пила Магне, то не было этого, стоило только прекратить и вот оно.

Кстати уже вне беременности тоже иногда схватывает. Начинаю есть бананы, проходит, если не проходит начинаю курс Магне, тогда уж точно проходит)

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шальная сказал:

Кстати уже вне беременности тоже иногда схватывает. Начинаю есть бананы, проходит, если не проходит начинаю курс Магне, тогда уж точно проходит)

Даа, Магне В6 - вещь и бананы тоже :) . Помог и при судорогах и когда болеть все начало - нагнуться не могла без боли - связки тянулись. Но только Магне В6 и помогает, а вот более дешевый аналог - Магнелис - мне был что мертвому припарка. Сэкономить не получилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фьора сказал:

Даа, Магне В6 - вещь и бананы тоже :) . Помог и при судорогах и когда болеть все начало - нагнуться не могла без боли - связки тянулись. Но только Магне В6 и помогает, а вот более дешевый аналог - Магнелис - мне был что мертвому припарка. Сэкономить не получилось.

У меня как раз магний Б6 есть. А побочки от него нет? а то меня все еще токсикозит, боюсь усилится((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эльнора сказал:

У меня как раз магний Б6 есть. А побочки от него нет? а то меня все еще токсикозит, боюсь усилится((((

Я не заметила никакой побочки, пила по инструкции по 4 штуки в день. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горький миндаль
Поздравляю вас, будьте здоровыми. Может Оленька еще поменяется 20 раз, не расстраивайтесь пока.:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Горький миндаль сказал:

Сегодня в результате экстренного кесарева сечения  в 00.02 у меня появилась дочка Оленька.

Дай Бог здоровья моей тезке и ее маме))) 

Я сегодня легла в дородовое отделение из-за моей спины. Расписали всевозможные анализы и обследования на всю неделю. А там уж неделя еще и остается. Так что я наверное "с концами".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения и здоровья!

Была сегодня на первом скрининге, а потом на приеме у своего врача. Говорят, что все хорошо, первый триместр пройден. Только плацента толстая и не понятно из-за чего. Врач говорит, что это может быть особенностью организма, а может реакция на инфекцию. А у меня муж на прошлой неделе из коммандировки вернулся с простудой, я тоже переболела. Может и из-за этого. Но говорят, что все должно быть хорошо и переживать не о чем, второй скрининг покажет план действий. А я внутренне спокойна.

У нас адская жара и я хожу в сарафанах и платьях с короткими рукавами. И только сегодня в магазине, благодаря косившимся женщинам, поняла, что выгляжу как наркоманка.

Знаете, оказалось, что в областном центре в 300 км от Москвы не могут сделать анализ на определение группы крови и резус-фактора. В городской больнице по направлению от женской консультации мне определили 3 отрицательную. И вот уже несколько недель я хожу по разным лабораториям в надежде получить мой результат. В итоге вены на сгибе локтя на обеих руках у меня в синяках. После скрининга сестра никак не могла найти вену.

В карте, которая была со мной с рождения, была указана 2 положительная. Но карту эту потеряли в больнице, к которой я была прикреплена как студентка. Затем мне еще несколько раз в разных городах (так уж вышло, жила в нескольких местах) делали анализ и всегда была 2 положительная. Но доказательств нет, потому что не так то просто получить у них на руки карту. На последнем месте жительства в Петербурге нас дезинформировали по срокам, в которые нужно подать заявление на выдачу карты, и мы с мужем остались без них. А теперь у меня почти полный набор и финансовые потери. А анализ этот, как говорят, очень-очень нужен. В связи с этим остается только молиться, чтобы попасть в хороший роддом (а я уже знаю в какой хочу) и чтобы повезло с самими родами (если все будет хорошо и мы оба до этого доживем) и с акушерами и врачами.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 20:51, Горький миндаль сказал:

Сегодня в результате экстренного кесарева сечения  в 00.02 у меня появилась дочка Оленька. На меня ни разу не похожа, эх, не умею я рожать детей, похожих на себя) 

Девочки, всем удачно доносить и родить! А мы переезжаем.

Поздравляю с дочуркой! :wub: здоровья малышке и маме!  

В 16.07.2018 в 00:59, Фьора сказал:

Даа, Магне В6 - вещь и бананы тоже :) . Помог и при судорогах и когда болеть все начало - нагнуться не могла без боли - связки тянулись. Но только Магне В6 и помогает, а вот более дешевый аналог - Магнелис - мне был что мертвому припарка. Сэкономить не получилось.

Девочки, многие  написали тут про судороги ног. Я как раз этим мучаюсь. Пила магнелис, пью кальций (потому что мне врач говорит - прежде всего это дефицит кальция. Ее рекомендация - чередовать кальций/магний курсами по 10 дней). Тоже может магнелис на Магне B6 заменить? Я думала между ними нет разницы.

В 16.07.2018 в 00:17, Шальная сказал:

но у меня реально жесть жестокая была, когда просыпаешь от дикой боли.

Очень понимаю. Просыпаюсь и иногда  кричу от боли. Обычно под утро,  около 5 утра накатывает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, So Delicious сказал:

дефицит кальция. Ее рекомендация - чередовать кальций/магний курсами по 10 дней). Тоже может магнелис на Магне B6 заменить? Я думала между ними нет разницы.

Очень понимаю. Просыпаюсь и иногда  кричу от боли. Обычно под утро,  около 5 утра накатывает.  

К сожалению разница огромная! Я на Магнелисе как раз и намучилась сильно - впервые в жизни судорогой сводило  ноги днем - дома никого, а я встать не могу как больно было, стонала в голос. У меня они сильные очень были когда Магне не пила, под утро обычно бывало и мне муж помогал, сгибал стопу и отпускало постепенно. А тут я и дотянуться с пузом не могла до стопы. И вот встала я, когда отпустило, икры болят, аж ходить больно было, пошла в аптеку и купила Магне В6, как раз на днях и узнала из веточки что Магнелис не так эффективен.

В первые два дня выпила максимальное количество по 6 шт. Но судороги больше меня не беспокоили вообще и вот год уж прошел после родов - все хорошо. Это не кальция нехватка, а калия и магния. В бананах его вроде как большое количество и потому не в беременность меня и бананы прекрасно выручают :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

В бананах его вроде как большое количество и потому не в беременность меня и бананы прекрасно выручают :)

Только если сахар повышен бананами лучше не увлекаться. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, So Delicious сказал:

Тоже может магнелис на Магне B6 заменить? Я думала между ними нет разницы.

 

6 часов назад, Фьора сказал:

как раз на днях и узнала из веточки что Магнелис не так эффективен.

Это я писала да, что Магнелис мне подошёл от слова совсем. А с Магне Б6 Форте всё как надо)

6 часов назад, Фьора сказал:

бананы прекрасно выручают :)

Я ж худею :lol: Стараюсь их не есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка лежит в роддоме, срок 36 полных недель, по УЗИ определили плаценту 3 степени зрелости с признаками ишемии. Ну почему так все складывается? Малышка сегодня не очень активная, но мне кажется, она на погоду так реагирует. Дочь сама еле ползает, давление 90\60. Еще и узкий таз плюс ко всему.

Изменено пользователем Бутки
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

Дочка лежит в роддоме, срок 36 полных недель, по УЗИ определили плаценту 3 степени зрелости с признаками ишемии. Ну почему так все складывается? Малышка сегодня не очень активная, но мне кажется, она на погоду так реагирует. Дочь сама еле ползает, давление 90\60. Еще и узкий таз плюс ко всему.

Дай Бог чтоб все хорошо было! Под наблюдением врачей должно быть все хорошо.

Меня сегодня на кресле смотрели. Сказали, что матка еще не готова к родам, но и выписывать не выписывают, говорят, жди уж здесь. В принципе я раньше 25 числа и не хотела рожать, хочу все таки львенка))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, не переживайте вы так, страшного-то ничего! Все будет хорошо. 36 недель великолепный срок, не 30 же. Как у дочки с ктг? Пусть просит делать ктг как можно чаще.  Узкий таз - предполагается плановое кесарево? Ну вероятно, что ппрокесарят чуть раньше. Но это совершенно не беда. Максимум понаблюдаться придется  ещё в детской  больнице.

Если что, пишите в личку. Ситуация знакомая. 

 

Изменено пользователем Суматра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке сделали экстренное кесарево 20 июля, родилась девочка 2320, 48 см. Закричала сразу, сейчас лежит в кювезе в палате интенсивной терапии, дышит сама, маленькая, слабенькая.Только бы с ней все хорошо было.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, только про вас подумала. Ну что же. Во-первых, я вас поздравляю с рождением внучки! Ура-ура!

Во-вторых, соберитесь, все будет хорошо. Нормальный вес, дышит сама, и это прекрасно. Понаблюдать придется, да. Но поверьте, внутри ей было хуже. А вес - наберет. Ещё потом будете щекам умиляться.

Егор родился 2230 и 49 см. Да, было сложно, и сейчас нелегко, но ничего непоправимого нет в этом. 

Все будет хорошо. Дочке от меня лично пожелайте терпения и спокойствия. Она герой, и внучка герой! 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Суматра сказал:

Во-первых, я вас поздравляю с рождением внучки! Ура-ура!

Спасибо большое!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Дочке сделали экстренное кесарево 20 июля, родилась девочка 2320, 48 см. Закричала сразу, сейчас лежит в кювезе в палате интенсивной терапии, дышит сама, маленькая, слабенькая.Только бы с ней все хорошо было.

Поздравляю! 

Не переживайте, видно, малышка сама по себе маленькая, еще и немного раньше срока родилась. Ничего, окрепнет и все хорошо будет) Моя родилась ненамного больше, 2600 и с таким же ростом, причем, в срок. Просто такая малютка) Сейчас 7-ми килограммовый бутузик, щеки на плечах лежат)) Полгода уже, все хорошо. Норма же считается с 2400, но это для доношенных деток, так что ваша внучка вполне вписывается. 

Удачи вам, дочке и внучке! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки

Все будет хорошо, я уверена! Поздравляю Вас с маленькой принцессой!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×