Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Бутки , поздравляю с внучкой! Не переживайте! У меня старшая дочка родилась с весом 2260 гр и ростом 47 см. В этом году первый класс закончила. Самое главное, что дышит сама и закричала сразу. Значит всё хорошо у малышки. Единственное, готовьтесь немножко дорасти в детской больнице. Но это даже хорошо: проведут все необходимые обследования.

Изменено пользователем Инвенция
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Инвенция сказал:

Единственное, готовьтесь немножко дорасти в детской больнице. Но это даже хорошо: проведут все необходимые обследования.

Малышке пока ровно сутки, сказали можно остаться на доращивание в этом же роддоме, но это платно, иьи по ОМС в какую-то больницу детскую. Назвали 4 больницы на выбор. В одной из них, Тушинской, дочка была на практике после медколлежда как-раз в-отделении выхаживания недоношенных. Но от нас это очень далеко. Ну посмотрим как все будет. Надеюсь на хорошее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Надеюсь на хорошее.

Конечно, будет!

Родственница родила девочку в шесть месяцев, массой 1050 гр. Уже дома, набрала вес до 3000. Правда, на это время ушло. Но главное, что всё хорошо!

А у вас славный хороший ребёнок, всё нормально, а будет ещё лучше!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бутки сказал:

родилась девочка 2320, 48 см

Хорошая у вас девочка для такого срока, дышит сама умничка. Все будет хорошо! Поздравляю вас!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бутки сказал:

Дочке сделали экстренное кесарево 20 июля, родилась девочка 2320, 48 см. Закричала сразу, сейчас лежит в кювезе в палате интенсивной терапии, дышит сама, маленькая, слабенькая.Только бы с ней все хорошо было.

Здравствуйте! У меня дочка родилась в 2016 году точно с таким же весом и ростом, просто цифра в цифру. Тоже задышала и закричала сама. Тоже делали экстренное кесарево. И то она родилась на сроке 33 недели и 4 дня (по УЗИ всегда говорили, что вес больше нормы). 

И вы знаете, сначала тоже думала маленькая, слабенькая. А все как-то взяло и нормализовалось очень быстро. 

Так получилось, что муж Настю на третий день после рождения решил покрестить (крестили прямо в палате). А ещё на третий день она как-то (извините за подробности) какать хорошо стала. И прямо расцвела на глазах, порозовела. 

Потом, правда, желтуха новорожденных началась, но это ничего, бывает. Несколько дней Настя лежала под лампой. Выписали уже с хорошими анализами.

Итого Настя со мной в перинальном центре пролежала 10 дней. За это время успела скинуть вес аж до 2050, это когда врачи ей смесь отменили, а я не смогла много ее кормить, к выписке набрала до 2350. И все, дома никаких особых отличий не было от детей, рождённых в срок. Кроме того, что она спокойно в таз помещалась небольшой, в тазу и мыли. И в роддоме только бцж сделали, а остальные прививки делали после года. Сейчас Насте 2 года, все тьфу тьфу тьфу в норме! 

Поздравляю! Скоро все должно в норму прийти!!  

Да, добавлю, зато в роддоме сделали УЗИ и мозга, и внутренних органов, вообще обследовали вдоль и поперёк, анализов брали много, все отслеживали. Прям приятно, все было под контролем. Это в центре Алмазова в Санкт-Петербурге 

Изменено пользователем Падал снег
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 13:44, Бутки сказал:

Дочке сделали экстренное кесарево 20 июля, родилась девочка 2320, 48 см. Закричала сразу, сейчас лежит в кювезе в палате интенсивной терапии, дышит сама, маленькая, слабенькая.Только бы с ней все хорошо было.

Поздравляю с рождением внучки! Все у вас будет хорошо - срок нормальный! Моя дочь из двойняшек родилась практически с таким же весом 2530  и 48 см. Хоть и напугали меня врачи, что брат у нее "подъедал" и она могла погибнуть в любой момент (сын-то родился 3200), мол неврология будет - развивался и развивается ребенок как положено, особых проблем не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Папина дочка сказал:

Добрый день, девочки))) Сегодня в час ночи родился мой сынок! Как и первый мой сын, весом 3200 и ростом 50 сантиметров. Спасибо вам за поддержки, советы да и просто за то, что есть такая замечательная и добрая веточка))) Просьба к Крикуше "закрыть" меня так сказать на первой страничке. Сына назвали Матвей.

Поздравляю от души с сыночком! Все-таки львенок родился, как вы и хотели)) Здоровья малышу и вам! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, So Delicious сказал:

Поздравляю от души с сыночком! Все-таки львенок родился, как вы и хотели)) Здоровья малышу и вам! 

Ох, Вы знаете, каким трудом мне это далось! Воды отошли в обед 22 числа, как раз последний день Рака. Я так просила сына подождать до ночи! И он, мой золотой, послушался)))) А старший сын дня за три сказал, что ему приснилось, малыш родится 22 числа. Я еще сказала, нет, что ты, это еще рано... Ну практически верный сон. Вот такие чудеса))) Но с этим мне наверное нужно в веточку Непознанное)))

Изменено пользователем Папина дочка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 19:02, Бутки сказал:

Малышке пока ровно сутки, сказали можно остаться на доращивание в этом же роддоме, но это платно, иьи по ОМС в какую-то больницу детскую. Назвали 4 больницы на выбор. В одной из них, Тушинской, дочка была на практике после медколлежда как-раз в-отделении выхаживания недоношенных. Но от нас это очень далеко. Ну посмотрим как все будет. Надеюсь на хорошее.

Поздравляю вас! Не переживайте, все нормализуется, у вашей малышки еще далеко не самый низкий вес. Все будет хорошо!

21 час назад, Папина дочка сказал:

Добрый день, девочки))) Сегодня в час ночи родился мой сынок! Как и первый мой сын, весом 3200 и ростом 50 сантиметров. Спасибо вам за поддержки, советы да и просто за то, что есть такая замечательная и добрая веточка))) Просьба к Крикуше "закрыть" меня так сказать на первой страничке. Сына назвали Матвей.

Поздравляю!! Желаю вам и сыночку здоровья и всего самого самого наилучшего !:rolleyes: Вроде недавно только писали, что 26 неделек вам и вот уже - результат :smile:

____________________________________________

ЗЫ Ох, как же я жду своего сыночка)))) Время как улитка(((  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, ещё один рубеж пройден, подала документы на дЕкретный отпуск. Куча анализов, куча справок все позади, фух. 

Жду УЗИ в 32 недели, давно не виделись с дочуркой.:rolleyes:

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ора сказал:

Ну все, ещё один рубеж пройден, подала документы на дЕкретный отпуск. Куча анализов, куча справок все позади, фух. 

Поздравляю, теперь можно со спокойной совестью отдыхать и делать все приготовления для встречи с малышкой! 

Как же я жду свой  декретный, мне до него чуть меньше месяца.  Работать не хочется от слова совсем. :D 

-- 

Девочки, я купила подушку для беременных и сегодня первый раз за  последние несколько недель спала 7,5 часов (а не 4-5 ч.). Мне понравилось, правда немного затекла шея с непривычки (она высокая). Но количество часов сна радует!  :rolleyes: Кто еще такими пользуется? 

--

2 часа назад, Папина дочка сказал:

Ох, Вы знаете, каким трудом мне это далось! Воды отошли в обед 22 числа, как раз последний день Рака. Я так просила сына подождать до ночи! И он, мой золотой, послушался)))) 

А у нас, дай Бог, будет скорпиончик (как и я сама). Люблю скорпиошек всей душой) :D 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка в свои беременные ряды:D Форум почитываю давно, но зарегистрировалась только сегодня, для этой темы) честно перечитала все 96 страниц и решила присоединиться! 

Беременность первая, абсолютно неожиданная) сейчас уже 13 неделе. Всё вроде хорошо и по самочувствию, и по анализам, и по скринингу! Почитала девочек, как многие мучаются и поняла, что пока что мне очень везёт) надеюсь дальше будет так же!  до сих пор, честно говоря, не осознаю своего нового статуса!  животик начинает расти, но пока это заметно только мне) даже муж говорит, что не видно ничего! 

На учёт встала, дали кучу направлений) в-общем как-то так!:D

Да, забыла! Добавьте меня, пожалуйста, ПДР мне не ставили почему-то, но по идее конец января! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папина дочка, поздравляю Вас со львёнком!!!! 

 

А мы ещё ходим и ходим))) 28 неделя.

Я пришла к выводу, что врач из консультации - это просто жесть. Навела в тот раз паники, а я сходила к терапевту и там мне сказали, что все нормально. Сегодня иду делать УЗИ почек. Завтра в Консультацию- повторный бакпосев узнаю, ну и так измерят. Очень стала кость лобковая болеть, месяц уже. Переворачиваться с боку на бок больно, и когда похожу по-дольше тоже болит. Прочитала , что это симфизит.... завтра спрошу , что с этим делать.

А так живот растёт, страхи в голове растут.... ну и пинаемся мы ого-го как....футболисткой будет)))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Буренка сказал:

А так живот растёт, страхи в голове растут.... ну и пинаемся мы ого-го как....футболисткой будет)))))

26 недель) 

Пинаемся тоже сильно, особенно под ночь. Тоже сынок футболист или боксер) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в консультации: живот 85, высота дна матки 27, хотя срок 27 недель 5 дней. Ну вроде бы норма. Весу не прибавила, всего 150 грамм за две недели набрали. Бакпосев нормальный пришёл. Дали направление на врачей перед декретом, записали на УЗИ. Когда измеряли сердцебиение, молявка устроила футбол))) живот ходуном ходил пока врач ловила наше сердечко. Там все в норме 140 ударов.

Сказали сделать платно УЗИ лонного сочленения, так как бесплатно запись на месЯцы вперёд, а я уже рожу к тому времени. С 13 августа иду в декрет.

узи нашла в своём районе за 2000рублей((((( ну что делать, придётся делать....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буренка сказал:

Весу не прибавила, всего 150 грамм за две недели набрали.

Мне бы так) у меня прошлый результат + 1500 гр за 3 недели, на грани максимальной нормы. С начала беременности уже + 10 кг :rolleyes: и не сказать, что прям объедаюсь. Просто ем по аппетиту, когда хочу. 

Я с таким весом 10 лет назад сына шла рожать, а тут еще 3 мес. беременности впереди, представляю, каким буду колобком. 

4 минуты назад, Буренка сказал:

узи нашла в своём районе за 2000рублей(((((

У меня вообще все УЗИ платно получается делать. Вот скоро  на 28 неделе положено сделать УЗИ+допплер. Было 4 талона, не досталось, в итоге опять все платно. УЗИ в районе 2500 тыс. 

 

7 минут назад, Буренка сказал:

живот 85

Сейчас ради интереса померила свой живот. Если правильно меряю, то он 92 ) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, животиками меряемся? :brows:

У меня окружность живота в 30 недель - 100см, висота 29,8, набрала +9 кг с начала беременности. 

Всё УЗИ и анализи (кроме самых простых моча и кровь) делаю платно,  очередь очень большая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз все животами меряются:D в первую беременность на каком сроке примерно живот видно становится?) я по весам не прибавляю вроде, а вот живот как будто я очень хорошо покушала))) а уж когда покушаю и вовсе ощущаю себя бегемотиком:huh: а это только 13 неделя к концу подходит) привыкла всегда держать живот в тонусе, при ходьбе втягивать, а теперь то никак( кстати, где-то читала, что при прикреплении плода по передней стенке живот становится раньше видно, не знаю уж правда или нет) всем хорошего дня) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжаяОдри26.05, у меня на 12 неделях уже выпирал, особенно после еды. Если человек худой, то вперёд весь живот и лезет, где ж ему ещё помещаться))))

И с 12 недель я уже в беременных джинсах ходила, потому как мои обычные джинсы не рассчитаны на живот))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

Девочки, раз все животами меряются:D в первую беременность на каком сроке примерно живот видно становится?) 

У меня тоже первая беременность, я не худышка, живот стал заметен где-то с 15 недели, вот как вы говорите, как будто хорошо покушала. А сейчас и покушать нормально не могу, живот подпирает, дышать тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ора сказал:

У меня тоже первая беременность, я не худышка, живот стал заметен где-то с 15 недели, вот как вы говорите, как будто хорошо покушала. А сейчас и покушать нормально не могу, живот подпирает, дышать тяжело. 

Я наверное и вес поэтому не брала. Мало того, что жара и кроме фруктов ничего не лезет. Так ещё как поешь, ощущение что сейчас и лопнешь как шарик. Стараюсь не наедаться теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы) я пока не разобралась с форумом, не знаю, как кому конкретно писать ответы и вставлять цитаты:D

Ора, а у вас какой вес, если не секрет, до беременности был и сколько набрали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

в первую беременность на каком сроке примерно живот видно становится?)

В первую беременность месяцев до 4 живота вообще не было видно, я спокойно на нем спала. 

И сейчас, в эту беременность, до 4-4,5 мес. носила свои обычные, не беременные джинсы. 

И прикрепление у меня оба раза по задней стенке, может правда с этим связано.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×