Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Кастрюля сказал:

 А я честно говоря, в это не поверила. Средневековье какое-то.

Зря. Фильм "Малена" вспомните, не так уж и давно такое было.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 22:56, Звезды в лужах сказал:

Я все думала, чего ж она кипишная такая? Как курица - наседка. Спросила, сколько у нее детей. Оказалось , что одна. Всего одна дочка. И родила она ее поздно. И тяжело она ей далась. Вот и ответ на вопрос. Один ребенок, вся жизнь для него, все силы для него. Поэтому и переживает так, и нервничает.

У меня всего одна дочка. Поздняя. И тоже не без приключений родилась. Но не узнаю себя в этой конкретной маме. При всей моей эмоциональности по жизни я ни разу не припомню, чтобы плакала или истерила на тему школы)) Я, наверное, с приветом, но я всю свою свадьбу прохохотала. Когда дочь пошла в 1 класс, я веселилась. На последнем звонке решила, что надо все же всплакнуть. И... моя мама забыла дома платочек плакательный. И мне пришлось отдать маме свой платочек, а самой опять веселиться и фотографировать ))) И на выпускном, зараза такая. опять веселилась)) Вот теперь жду: а когда дочь замуж соберется, я буду, наконец, платочек доставать? Или вздохну с облегчением, переложив ответственность на плечи будущего мужа? ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бабских подлянок, вспомнилась история из маминой молодости.

Папа был постарше ее, молодой перспективный врач, красив был в молодости, но долго не женился. Ему уже 32, все друзья доктора- академики-белые воротнички женаты на таких же академических дамах, и эти дамы все пытались папу пристроить за своих подруг. И тут этот завидный жених женится на молодой красивой девочке, да еще-о ужас! Из торгашей-бухгалтеров.

Мама поначалу была белой вороной в их компании. Однажды, гуляли они в одной такой докторской семье, и мама впервые попробовала селедку под шубой. Она у меня из Агрыза, татарскую кухню знала хорошо, а вот шубу впервые попробовала. Спросила рецепт.

На следующий праздник, когда гуляли уже у нас, она эту шубу приготовила. И случился скандал. Жена одного друга взялась за горло, закатила глаза, застонала, что подавилась рыбьей костью. А такого в принципе быть не могло, маман моя селедку чистит чуть ли не под микроскопом. В общем, хрипя и хватаясь за горло, дама взяла супруга под мышку и ушла с проклятьями. Своими ногами ушла, не вынесли. А остальные дамы из солидарности похватали своих академических оладухов и тоже ушли.

Потом-то , конечно, все между собой задружились и маму мою под крыло взяли. Но та подляна запомнилась.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про подлянки. Вспомнила молодость:D.
Было нам лет по 17-18. Гуляли компанией. Девчата, парни. И был один парнишка, который ну очень-очень мне нравился. Можно сказать, я только из за него и дружила с этой компанией. Но я была девочка скромная и сама подойти и познакомиться стеснялась. И вот в один прекрасный день пошли мы гулять. Договаривались, что возьмем гитару и посидим где нибудь, побренчим, попоем. Все девчата ( а было нас четверо) одели платья, а я решила выделиться что ли, одела джинсы. Подумала еще: вечер, комары, лучше ноги прикрыть.
И вот пришли  мы в гости к этому парню! (Ну как в гости -  он с родителями дом строил, и ночевал там, охранял эту стройку). Сидим в доме, печь топится, мы песни поем под гитару, романтика, блин! И моя , можно сказать, подружка вдруг спрашивает, при чем громко, чтоб все услышали: "а ты чего это джинсы надела? Ноги что ли волосатые? Так брить надо!" А потом еще и по веснушкам моим проехалась.
Всеееее! Я была убита!  Я не знала, что сказать в ответ! Посидела еще немного и домой ушла. И как то разошлись наши дорожки. И с подругой и с тем парнем.
Мы встретились только через 13 лет, оказалось на одном предприятии работали. Сейчас он мой муж. А подруга юности уехала в другой город и даже в соц сетях не захотела общаться.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только купила номер. Центральная картинка на обложке не нравится, неприятное чувство вызывает зажмурившаяся в странных позах группа. И я против поцелуев в губы с детьми, пусть даже собственными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня только купила номер. Центральная картинка на обложке не нравится, неприятное чувство вызывает зажмурившаяся в странных позах группа. И я против поцелуев в губы с детьми, пусть даже собственными.

  А мне понравилось, все друг друга любят! А поцелуй целомудренный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился рассказ Владимира Клевцова «Медвежий суд». Мне он показался интересным, о человеческой природе. Случай с медведем – это повод показать реакцию разных людей в сложившейся ситуации. Каждый из неё извлекает свою выгоду.

Медведь – дикий зверь, все наслышаны, что он жестокий, беспощадный хищник. Поэтому в человеческом сознании всегда виноват будет зверь. Так бывает в жизни, в других ситуациях, когда человек уже привык мыслить штампами и не задумывается.

И тем не менее Широков первый бросился на медведя. Не знаю, почему, возможно от страха. Вряд ли кто-нибудь мог предположить, что человек будет провоцировать этого страшного зверя.

Дома его ждала Тамара. Видно, что Тамара любит голосить, преувеличивать, причитать: убили мужика, голову оторвали… В общем нагнетает.

Серёга, друг Широкова, использует ситуацию как повод выпить. Любую болезнь лечит водкой.

Третий персонаж  - Гаврилов, участковый милиционер. В любом деле хочет материальной выгоды. Не желаю разбираться в сути дела, он уже в мечтах видит голову медведя на стене. Ему важны трофеи.

И всё же друг Серёга оказывался ближе всех Широкову: «Держись, Паша, не выдавай медведя», - сказал Серега и добавил…:- Участковому только волю дай, он и наши с тобой головы на стенку повесит».

И состоялся настоящий суд, на котором решалась судьба медведя.

Я рада, что Широков сознался, что медведь остался жив. Не знаю, может быть, в реальной жизни это очень опасный и коварный зверь. Но справедливость восторжествовала. И это хорошо.

Автору спасибо, мне нравятся рассказы Владимира, в них много наблюдений за людьми, много смыслов. И язык изложения хороший, читается легко.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 09:55, Лесовинка сказал:

Вот еще одна публикация мне понравилась. Об акулах с любовью Н. Старых

И познавательно, и интересно

Да, Люда! Полностью согласна :thumbsup: - замечательно написано!

Об акулах с любовью

Очерк Наталии Старых написан очень эмоционально. Читала и думала, что она рассказывает о монстрах так трепетно, словно любуется разнообразными красивыми цветами в ботаническом саду. Её повествование настолько чувственно и красиво, что завораживает! На что похож очерк? Правильно, на поэму, написанную языком любви!

Цитата из текста: «Приподнимем же волны мирового океана за краешек и встретимся нос к носу с нашими очаровашками, любимыми друзьями сёрфингистов, дайверов и просто купальщиков». И дальше языком, полным художественных оборотов, Наталия рассказывает об акулах всё, в том числе и о том, как могут дружить акулы, о том, как порою «дружат», если люди сами лезут к ним.  

Очаровало описание полётов акул и их плюх в воду всей тушей – надо же, вот какая, оказывается, у самцов акул методика ухаживания и обольщения своих любимых. Автор называет акул за эти невероятные полёты «морскими бабочками». Сравнение – высший класс! Летит этакая многотонная «бабочка» так грациозно, что масса не замечается, любуемся грациозностью полёта и игрой слов!

Ещё поразил эпизод с полосканием желудков. Наталия Старых так мастерски нарисовала картинку, что мне представилось всё, как в кадре фильма: вот акула вывалила своё нутро, пошурувала им в воде, добилась опустошения и чистоты и  вновь втянула желудок внутрь! Почему-то возникла ассоциация с пузырями из жвачки: дети ловко их надувают, втягивают, опять надувают. Порою противно смотреть… Описание же в тексте совершенно не раздражает: автор находит приятные слова, обороты. Видишь всё перед собою, соглашаешься, что акулы, словно малые дети – так красиво и с любовью написала о них Наталия.

Представляю, сколько источников перевернула автор! Чтобы написать такой очерк, надо много времени и массу терпения. Наталии удалось слиться с материалом, чувствуется, что она полюбила свою тему исследования, прониклась ею и, по моему мнению, сумела и нас великолепно окунуть в тему морских гигантов. Знаете, мне даже понравились акулы. Хотя, конечно, встречаться с ними предпочту только в океанариуме или в кино.

Получила огромное удовольствие от прочтения. Большое спасибо автору и редакции за публикацию.

 

 

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Алим и Лесовинку: интересный материал об акулах!

Некоторые факты мне были неизвестны: например, что акула может быть как домашняя кошечка, проявлять к человеку нежность и привязанность, что люди, как еда, для акулы слишком костлявы. Наверное, как для человека перепёлка. Помню в моём детстве зашли с родителями в ресторанчик в Ялте. Выбор был небольшой: перепёлки. Родители купили. Но как сейчас помню: есть там было нечего, одни кости. (Еда для гурманов). Разочарование. Видимо и мы акулам кажемся невкусной едой, вроде перепёлки или кильки. Съесть человека можно только ошибившись или от отчаяния. И даже появился повод для оптимизма: в последний момент тебя могут выплюнуть ;) 

Поразило, что в животе у матери идёт война. Но это в человеческом понятии война. А там, в животе, просто такие правила жизни: выживает сильнейший. В общем и у людей настаёт такое время (или оно было всегда), некоторые особи вгрызаются друг в друга. Каждый решает сам, по каким законам жить. И ещё поразило, что самка сама себя оплодотворяет. Акулий феминизм какой-то :) 

Интересная статья, спасибо Наталье.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабьи подлянки.... ну не знаю, утрировано как-то все.... что мол из жа женщин с работы Гала мужа лишилась. Не верю... не видала таких голодных баб. И вообще читала, что в возрасте до 40 лет мужчин и женщин примерно одинаково, это потом уже мрет мужской пол. И про участкового, усыновившего чужих детей... Вы думаете, так легко усыновить детей, у которых есть официальный отец??? на мой взгляд, выдумка от и до.

И мораль рассказа- бл...й сколько влезет, все равно потом хороший человек найдется для тебя, не импонирует

Изменено пользователем Amalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто

Quote

 

Бабушка обещала чудо.  Какой прекрасный рассказ о дорогом сердцу человеке!

Согласна на сто процентов! Отличный рассказ, добрый, сердечный. Я как в своем детстве побывала. Вспомнились мои бабушка-дедушка, оба были отличные кулинары, бабушка-рукодельница, а дедушка-местный изобретатель и мастер на все руки. У бабушки характер был тяжелый, а вот дедушка мог погладить по голове и утешить, что все получится не сегодня, так на следующий день.

Люблю позитивные рассказы, а про бабьи разборки не понравился. Во-первых, у каждого, как выяснилось, таких рассказов с пол-книги наберется. Во-вторых, не верю ни в голых людей, бегущих по улицам, от злобных фурий спасающихся; ни в занавесочные страдания. Хотя написано хорошо, живой язык, образный.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амели сказал:

Видимо и мы акулам кажемся невкусной едой, вроде перепёлки или кильки. Съесть человека можно только ошибившись или от отчаяния. И даже появился повод для оптимизма: в последний момент тебя могут выплюнуть ;) 

Да, только человеку не легче оттого, что он покажется акуле невкусным, и что она его выплюнет, разок надкусивши. Акулы наносят такие страшные раны, что только от одного болевого шока и кровопотери можно в буквальном смысле склеить ласты ;). Так что осторожность на их территории никто не отменял. Чего особенно нельзя делать - прикармливать акул и прочих хищных рыб вблизи пляжей.

А вообще очень согласна со статьёй. Каждому отдельному человеческому индивиду уже давно пора задуматься о том, что бессмысленное истребление живых существ - это просто ужасно. И без разницы, чем побуждается это истребление - неприязнью ли к живому существу, иррациональным ли страхом перед ним, просто наплевательством либо желанием на сытый желудок пощекотать свои вкусовые рецепторы.

Бывает, читаешь художественную литературу или документальные свидетельства, и удивляешься эмоциям, порой проявляемым в отношении диких животных. Удивляешься странной логике, их породившей. Например, негодование в адрес волка того же - мерзкий, кровожадный хищник, пожирает бедных овечек и олешек. Можно подумать, что человек овечек для чего-то другого предназначил, да и на олешек никогда не охотился... Эти традиционный травли тех же оленей в лесах ни в какое сравнение не идут с охотой дикого хищника. Так что лукавили люди - не праведный гнев на пожирателя невинных созданий ими двигал, а досада на то, что отнимают лакомый кусок или мешают жестокой забаве. Те же инстинкты, что и у животного, защищающего свою пищу.

Ох, нравится мне Владимир Клевцов! Очередной прекрасный рассказ "Медвежий суд". Немножко неправдоподобный, конечно, как и замечательная "Ягодка", но до чего же характеры людей в нём тонко выписаны! Что главный герой, что его жена, что участковый этот, охотничек, блин... К слову, такого охотничка ни в коем случае нельзя подпускать к охоте на медведя, это очень сложное и ответственное дело, за которое при печальной необходимости должны браться только высококлассные специалисты. Иначе последствий будет - не расхлебаешь.

И до чего же грустно, что рабочий человек, для того, чтобы прокормиться, вынужден ягодки собирать...

Обеим очень страшно

Как же всё же поменялось мировосприятие за последние полвека! Помню, меня первый раз в первый класс проводил отец, и на этом всё - дальше сама-сама. Да и странно было бы меня водить - я в садик ходила сама последние два года (забирали, правда, родители). А опасностей и неприятностей, подстерегающих оставленного одного ребёнка, было хоть отбавляй.

Только не говорите, что тогда времена были спокойнее. Ничего подобного - в плане угрозы ребёнку было всё то же самое. А вот тревожности у людей было намного меньше, у взрослых были другие приоритеты, о чём переживать, о чём нет. И никто людей не накручивал бесконечным смакованием подробностей очередной трагедии.

Что лучше? Не знаю. Везде есть свои плюсы и минусы. В нынешних реалиях плюс - дети сохраннее. Минус - очень долго остаются несамостоятельными, да к тому же и у взрослых, и у детей - нестабильность психики, преувеличенная тревожность, жестокие стрессы. Наверно, весьма неполезно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 20:48, Саша Шпиль сказал:

Единственное, в чём согласна с автором - у детей нынешних слишком тяжёлый рюкзак, поэтому и провожали два года по мере возможности. В наше время учебники были в разы компактнее, да и меньше их было.

Когда мы учились в школе не было рюкзаков на колёсиках. Сейчас везде можно купить небольшой рюкзак для школьника, который можно и на плечах носить и катить по ровной поверхности. :D

 

В 24.08.2017 в 21:05, Амнезия Стивена сказал:

И мы с ней проводили тренировки. Она шла впереди, а я метров 20 после. И оказалось - все она делает правильно, дорогу переходит внимательно, все опасения мои рассеяла тогда, и я ей доверилась. И не пожалела. Это днём. Она у меня одна.

Вот отличная идея по поводу тренировок. Когда читал это письмо, сразу возникла ещё одна идея. Может и бред напишу, у меня детей нету.  Когда уже ребёнок начинает в школу ходить один. Попросить хорошего знакомого, которого ребёнок не знает, проверить его несколько раз. Чтобы он взял скрытую камеру и затем показал родителям результат проверки. Знакомый будет подходить к ребёнку и предлагать конфетку или там показать щенят. И если ребёнок знает, что не нужно вступать в диалоги с незнакомыми мужчинами, то всё будет хорошо. Главное чтобы эти все дела скрытая камера фиксировала.

Изменено пользователем Striker
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжу обсуждение 33 номера. Хороший, интересный номер, правда, медленно читаю, но читаю с удовольствием.

На некоторые материалы хочется оставить свой отклик. Прочитала рассказ Нины Меньшовой «Бабьи подлянки». Я не знаю, отражает ли рассказ взгляд автора на женщин или это рассказ провокация? Но я представила, что любой рассказ – разноцветная картина. А здесь взяли черную краску и вылили на мольберт из ведра. Чтобы просвета не было.

Я не буду спорить с автором, действительно, женщины бывают и коварны, и мстительны, и обидчивы, и злопамятны. Но бывают и совсем другими: умными, красивыми, добрыми, великодушными. Я не соглашусь с мрачным взглядом Галы на то, что женской дружбы не бывает. Бывает и без всякой иронии. Просто женщины все разные. У меня нет таких подруг, о которых написано в рассказе. Мои друзья – люди надёжные, интеллигентные и проверенные годами. Встречалась ли я с женской подлостью? Встречалась, конечно. Но в моей жизни была и женская доброта, великодушие, выручка. Бывают ли мужчины подлыми? Да. Не со мной. Я видела, как предавалась мужская дружба, как друг, получив выгоду от своего друга, потом делал подлянки ему же за то, что когда-то тот  ему сильно помог. Зависть. Не стоит противопоставлять мужчин и женщин. Мужчины способны и на подставы, и на подлость, и на злорадство, на анонимки, на кляузничество. Я говорю об этом не голословно. Была свидетелем. Может быть, у женщин это чаще встречается, я не вела статистику. 

Скажу своё мнение: я не согласна, что женщины подленький народец, не способный на дружбу и великодушие. Женщины, как и мужчины, бывают разными. Думаю, что подлость не от пола зависит, а от натуры.Так что картина о женщинах должна быть многоцветной. Я нарисовала бы её в разных тонах, возможно, это была бы радуга.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья Дарьи Парчинской «Конец французского лицемерия». Удивительная история любви учительницы и ученика, которая возникла в общем деле. Оба очень талантливы, оба любили французский язык. Союз единомышленников.
То, что для меня эта история удивительна, не означает, что я оправдываю связь учителя с учеником. Нет, для меня это противоестественно, я не понимаю этого. Но всё-таки, любовь эта проверялась временем. И свадьба состоялась, когда жениху было уже 30 лет. Значит, у него было время узнать других людей, другие отношения.
Не знаю, можно ли говорить только о любви в этой истории. Возможно, был и расчет. Учительница очень богата, миллионерша. Думаю, что деньги сыграли не последнюю роль. Поразило, что Макрон ради жены захотел нарушить взятые им обязательства. Обещал, что жена будет работать добровольно и бесплатно, но, как говорят, денег много не бывает. И миллионеры хотят урвать. Общество возмутилось и правильно! Обещал, что жена не получит зарплату, выполняй!

Очень тёплый рассказ «Бабушка обещала чудо». Поразило, сколько испытаний выпало семье, сколько легло на плечи маленькой девочки. А она выстояла, всю жизнь трудилась и с такой теплотой вспоминает свою бабушку, хотя ей самой уже 80 лет. Хотелось бы передать автору привет, восхищение и уважение, пожелать ей много сил и здоровья, долгих лет жизни.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Понравилась статья Дарьи Парчинской «Конец французского лицемерия». Удивительная история любви учительницы и ученика, которая возникла в общем деле. Оба очень талантливы, оба любили французский язык. Союз единомышленников.

:drinks_cheers:

Мне тоже очень понравилась эта статья. Тёплая, душевная.  Яркий пример разницы возрастов в пользу любви и взаимного уважения. Не в разнице дело, значит. А во взаимопонимании и созвучии. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, наверное, ты права. Я соглашусь с тобой, очень важны взаимопонимание и созвучие. Но я увидела в статье еще несколько моментов. К таким отношениям в основном тяготеют мужчины определенного типа: женщины должны быть очень богаты. И в статье говорится, что ходят слухи о нетрадиционной ориентации Макрона. Тоже самое прослеживается в отношениях Аллы Борисовны и ее двух молодых мужей. Она для них как мамочка. Но это вовсе не означает, что нет других случаев. Наверняка есть счастливые браки, где жена на 20-30 лет старше, но между супругами есть любовь. В жизни все бывает.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитар леса, про Обеим очень страшно, согласна, что опасности от людей было даже больше, все хулиганы на улицах болтались, а сейчас все в сети. Но машин количество в разы увеличилось. В итоге одинаково получается опасности. :D Но почему сейчас так распространено это провожание в школу, и даже в школах малышей без взрослого не отпускают?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кастрюля сказал:

Но машин количество в разы увеличилось.

Машин, конечно, стало намного больше, кто спорит. Сейчас хоть стали более-менее соблюдать правила и пропускать пешеходов, а что творилось в 90-е, когда пошёл в школу мой сын, просто не передать. Какой-то беспредел на дорогах, создавалось впечатление, что водители вообще не знают правил и не понимают логики движения, да и общая атмосфера какая-то была... Люди точно находились на войне друг с другом и все пытались утвердиться самыми идиотскими способами, и дорога не была исключением.

Ну,  мы с мужем сына водили, конечно, до пятого класса. И на продлёнке он сидел. Потом перевели в другую школу, по дороге туда уже не было таких сумасшедших перекрёстков. Сам стал ходить.

Впрочем, помнится, в моём детстве, в посёлке, несмотря на то, что машин было раз-два и обчёлся, дети всё равно умудрялись под машины попадать. И вообще несчастных случаев с детьми было немерено. Просто их не муссировали в СМИ.

А об охране в школах и садах в моём детстве и не слыхивал никто. Хоть терроризма не было, и на том спасибо.

Таскали в школу всё, конечно, сами. Считалось позором, если кому-нибудь мама или бабушка вещи понесёт. Даже, помнится, учителя при всём классе осуждали ученика, который такой несамостоятельный. А я была в детстве очень мелкая, тощая и хилая, с сильным дефицитом массы тела, мне таскать тяжеловато было. Особенно лыжи зимой на физкультуру. Чёрт его знает, совершенно не было лёгких удобных моделей, покупали, что было. Мне было ужасно тяжело - портфель, лыжи, палки, ботинки, сумка со спортивной одеждой - не будешь же в школьном платье кататься! Я навьючивалась, как верблюд, меня и не видно было под грудой вещей. Однажды не выдержала, сказала учительнице физкультуры, что таскать лыжи чересчур тяжело. Ответ был короток и исчерпывающ - "Найми няньку!" Ну что тут возразишь, пришлось и дальше таскать. Потом, слава богу, при школе открыли прокат лыж, палок и ботинок, стало легче. Ботинки, правда, всё время были мокрые, но зато хоть не переть на себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кастрюля сказал:

Но машин количество в разы увеличилось. В итоге одинаково получается опасности. 

Но и пешеходов тоже увеличилось в разы. Я живу не в мегаполисе, а в довольно захолустном городе.  Какой-то бешеный прилив населения из окрестных сёл и деревень, много иностранцев.  И стройки, кафе, рестораны, клубы... рабочие места увеличиваются, город развивается.

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Машин, конечно, стало намного больше, кто спорит. Сейчас хоть стали более-менее соблюдать правила и пропускать пешеходов, а что творилось в 90-е, когда пошёл в школу мой сын, просто не передать. Какой-то беспредел на дорогах,

Я в девяностые жила в очень крупном городе с пробками, потоками машин, которые еле движутся, городского  автотранспорта, который стоит. И такие же потоки людей по тротуарам. И ничего плохого в этом не было. В потоке не разгонишься, особенно со скоростью 20- 30 км в час.  (отсюда и загазованность).

В метро, вот где было плохо всем в час пик. Но и там люди терпели и не жаловались. И это именно в 90- е. 

Но разницу вижу. В поведении людей.  В девяностые люди были добрее, а теперь все нетерпимые, спешащие, обозлённые, а многие на пафосе.

Честно скажу, что беспредел в девяностых был, но его сейчас в разы больше, просто он сейчас не так заметен. (я о своём регионе, если что).

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селеста сказал:

Но разницу вижу. В поведении людей.  В девяностые люди были добрее, а теперь все нетерпимые, спешащие, обозлённые, а многие на пафосе.

Честно скажу, что беспредел в девяностых был, но его сейчас в разы больше. (я о своём регионе, если что).

Абсолютно не согласна (опять же, то, что видела лично я). Но это не для данной ветки.

А насчёт поведения автомобилистов - в той же Москве в 90-х творился настоящий беспредел. Перекрёсток - пешеходам зелёный, а все поворачивают, даже не глядя на людей. И такой перекрёсток должен был пересечь мой ребёнок, чтобы попасть в школу. Забита проезжая часть - прутся на автомобилях по тротуарам. Сплошь и рядом. Ездят по трамвайным путям, проложенным вне проезжей части, и забивают их. Да много чего. Меня чуть не сбил пьяный водитель возле школы, где учился мой сын. Я уж не говорю о том, что пешеходов пропускать на зебре - не, не слышали. И это не какие-то там мажоры, а обычные люди, озлоблённые и на понтах. Сейчас этого нет. На улицах в основном спокойно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Абсолютно не согласна

Вы не согласны с тем, что я написала. Но это же правда. 

Тут нам с вами не спорить, конечно, вы вот всё о сыне беспокоились. А у всех других не было детей что ли? Однако все ходили, ездили в школу самостоятельно, в институты. В ДЕВЯНОСТЫЕ, кошмар! Отучились и живут себе прекрасно, а вы тут до сих пор покоя не знаете.

У всех дети есть и все беспокоятся, но утрировать, что на каждом пешеходном переходе в 90-е годы детей сбивали - ну, вы что? 

Я не из спокойной и милой деревни, и понимаю, о чём говорю. Не было такого. Вы утрируете, но не понимаю вашей мотивации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амели сказал:

. Тоже самое прослеживается в отношениях Аллы Борисовны и ее двух молодых мужей. Она для них как мамочка. Но это вовсе не означает, что нет других случаев. Наверняка есть счастливые браки, где жена на 20-30 лет старше, но между супругами есть любовь. В жизни все бывает.

Да, согласна. Макроны далеко. А Пугачёву и её молодых мужей мы видели-слышали больше. Какое-то определённое представление сложилось у нас, согласна. Вот мне тот, который сейчас, видится гораздо более продвинутым и очень умным человеком, разносторонним, интересным. Может, потому он и победил?

Думаю, и у Макронов этот момент присутствует: в начале она его учила - он восхищался и тянулся к свету. Потом наверняка он её превзошёл. Или равны в жизненных познаниях, раз восхищены друг другом. Ну, я так думаю, может, ошибаюсь... И остального нельзя отбрасывать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеим очень страшно  

В первый класс меня проводили только на торжественную линейку. Всё, дальше сама-сама. И в школу, и из школы, и так до выпускного. Да ещё спортивная секция, кстати, и репетиторы по двум языкам - но это уже позднее. Хотя всё это было на приличном расстоянии от дома - в нескольких автобусных остановках. Родители работали, бабушки жили далеко, оставить меня было не с кем. Я приезжала домой, грела себе еду, делала уроки и шла гулять. Ничего, никто меня не обидел. На минуточку, как раз лихие 90е на дворе стояли.

Просто к шести годам мне прочно внушили, что с незнакомыми людьми ни разговаривать, ни тем более куда-то ходить нельзя. Даже если они тебе представятся "друзьями родителей". Даже если они расписали золотые горы вплоть до "ста тысяч собак". ;) А если кто такой шустрый начнёт хватать за руки и куда-то тянуть - можно свободно орать во всю глотку, пинаться, кусаться. 

Будут квохтать над ребёнком и в вату его укутывать - он или в период подросткового прыщавого нигилизма в разнос пойдёт, или вырастет тютей, думающей, что творог добывается из вареников. И от такого дитяки "самостоятельности" требовать - самая большая тупость в принципе. Может, конечно, статься, что "гиперопекаемое" дитя сделает правильные выводы и в потоке жизни не потеряется, как существо, к этой жизни никоим боком не приспособленное. Но только ценой миллиона шишек на лбу. Иначе никак. Потому что носиться с ним, как с яйцом Фаберже, никто не будет. Никому больше в этом мире их сокровище даром не сдалось.

 

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ Нины Меньшовой «Бабьи подлянки»

Прочитала после обсуждения на форуме. Просто интересно стало. Вообще не согласна. Прям такие все мерзкие бабы, что мама не горюй...  Да ладно. В основной своей массе встречаю очень хороших женщин вокруг. Конечно, и посплетничать любительницы и пообсуждать кого-то "менее морально высокого" , и да -даже посмеяться над кем-либо. Я и сама такая. Но откровенной подлости не встречала. А тут прям бедная женщина (героиня рассказа) - прям столько ужасного вокруг.

А вообще момент впечатлил, когда она при соседке начала бородавки обсуждать. Заметила, что ересь несешь, человека обижаешь,  заткнись уже. Нет, надо внимание побольше обратить, прощения попросить.  Но и представить соседку, заморочившуюся походом на рынок, я так поняла - слежением за героиней, такой тупой и явной подставой, потом еще и в гости пришла узнать, чем дело кончилось. Ойййй.

И - когда целая делегация собралась, чтоб неверных застать и наказать.... Упала просто. Бред какой. Я, когда совсем молодая была - думала- "измена -это недопустимо, непростительно и прочее". Чем старше становлюсь, тем больше мое мнение меняется. Теперь я могу это понять. Нет, вообще рассказ не понравился. Вернее, не рассказ, а идея. А начиналось хорошо. Петушиная болезнь - есть такое, присутствует.

Зато я знаю, что такое -ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ. У меня развита, это точно)))) И я такая не одна))))

 

А про акул -ОЧЕНЬ понравилось. Тоже сначала пропустила, потом решила почитать. Мило. Я их полюбила даже)))) Издалека. Особенно ту милаху, которая пузико подставляет чесать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×