Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fantomaska

Как научиться жить, как соседи?!

Recommended Posts

Только что, Венеция сказал:

а, куда самой нужно.

А куда ей нужно, она и сама не знает. Ни капли уважения она у мужа таким поведением не заслужит. И самоуважения, впрочем, тоже. И чем плох папа, я так и не прочитала. О нём только вскользь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ни капли уважения она у мужа таким поведением не заслужит.

А надо что-то у него заслуживать? Он и сам как бы не образец поведения, кто б его самого уважал.

18 минут назад, Фрау Гримм сказал:

И чем плох папа, я так и не прочитала. О нём только вскользь. 

Почему плох? Просто зачем на него, пожилого, сваливаться с детьми (в том числе и материально), когда можно разделить эту ношу с отцом этих детей? Вообще не вижу смысла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понять мне, что дают автору разборки с любовницей мужа и с мужем любовницы? Что, кроме адреналина? Какой в этом здравый смысл? Я вот представляю все эти телефонные крики-визги, смс-ки, скандалы с мужем на фоне разборок с его любовницей - жесть! Немудрено, что 11 кг уже с автора слетело!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А надо что-то у него заслуживать?

А почему нет-то? Она в его квартире, им обманутая. И позволяет так с собой и дальше обращаться. Ну если чувство собственного достоинства уже пустой звук, то мне не понять. Мы с разных планет.

Только что, Венеция сказал:

когда можно разделить эту ношу с отцом этих детей? 

Тогда зачем эта тема? Если хотят и дальше жить, как ни в чём не бывало, то и вопросов таких не озвучивают. "Соседи", ага. Соседи вместе детей растят? Давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, пипилема сказал:

Венеция, почитайте про восторг, с которым автор рассказывает как оленю - мужу любовницы глаза открывала, там неприкрытое ликование.

Я считаю, что женщина в такой ситуации может вести себя неадекватно. Я сама чуть в первый момент не съехала, просто телефона того мужа не было и фейса любовницы под рукой. Так что чистая случайность, что я сохранила лицо. B)Но потом ей, скорее всего, будет очень стыдно за свое поведение. А сейчас ликование, да. 

31 минуту назад, пипилема сказал:

Либо надеется, что муж одумается и бросит любовницу.

Поначалу все мы на это надеемся. Особенно в первый раз. Это потом понимаешь, что "эта музыка будет вечной", если началась.

31 минуту назад, пипилема сказал:

Будь я на месте автора, жить бы соседями с презираемым мною мужом не стала бы, тошнило бы каждый день.

Ах, какая гордость. Красиво. А идти-то куда с двухлетним ребенком плюс подросток? Да еще и алиментов не будет. Только папу трогать не надо, он имеет право на старости лет жить без внуков на голове и в кошельке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

он имеет право на старости лет жить без внуков на голове и в кошельке.

А почему только в этом ключе для Вас истина? Вы не видели дедушек, которые не против помочь с внуками? Я видела, и очень немало. Грустно как-то Вы пишете. Выходит, лучше детям в нервной обстановке, с мамой-истеричкой и папой-ловеласом. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

Вы не видели дедушек, которые не против помочь с внуками?

Помочь, а не взгромоздить на шею.

7 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ну если чувство собственного достоинства уже пустой звук, то мне не понять. Мы с разных планет.

Не мне рассказывать про достоинство. Я развелась с мужем в такой же ситуации и выгнала его из своей квартиры, хотя любила еще долго. Но у меня, к счастью, была возможность быть гордой. А не было бы - то и засунула бы ту гордость в одно место, пока не смогла бы жить самомостоятельно. Есть гордость, а есть ответственность, иногда они взаимоисключают друг друга. Ответственность, я считаю, важнее.

А сбежать на шею к папе  - это инфантилизм и безответственно. Вот когда ребенок стабильно пойдет в сад, тогда можно сначала найти работу в Беларуси, выбить алименты с мужа, а потом переезжать. Это по-взрослому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По взрослому надо подать на алименты в фиксированной сумме на детей и себя. Скоро автору выходить на работу, вот и будет своя денежка. Раз муж такой весь обеспеченный, мог бы для детей и жены жилье снять. 

Опять же, на папу мужа можно внуков повесить, а на родного нельзя?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Помочь, а не взгромоздить на шею.

Я про помощь и писала. 

Только что, Венеция сказал:

А сбежать на шею к папе  - это инфантилизм и безответственно

Хорошо. Пусть так :rolleyes: Я согласилась бы быть инфантильной и безответственной больше, чем обманутой. И вызывающей не то жалость, не то раздражение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Скоро автору выходить на работу, вот и будет своя денежка.

Вот когда ребенок будет стабильно (подчеркиваю, а не больничными через неделю) ходить в садик, когда она выйдет на работу, накопит слегка на переезд, тогда можно и переехать.

3 минуты назад, пипилема сказал:

Раз муж такой весь обеспеченный, мог бы для детей и жены жилье снять. 

Он ее не выгоняет. Так и разбежался снимать, угу.

4 минуты назад, пипилема сказал:

Опять же, на папу мужа можно внуков повесить, а на родного нельзя?

Пока и автора, и детей содержит муж, причем тут папа мужа?

4 минуты назад, пипилема сказал:

По взрослому надо подать на алименты в фиксированной сумме на детей и себя.

Вот этим и заняться вместо убеганий.

4 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

Я про помощь и писала.

Приехать папе в квартиру, безработной, без алиментов, с несадиковским пока ребенком - это "помощь"??? Я бы назвала это "сесть на шею". Помощь - это когда дед на два часа внуков на прогулку забирает.

6 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Я согласилась бы быть инфантильной и безответственной больше, чем обманутой.

Она уже не обманута. Она все про мужа знает. И мне было бы стыдно перед родителями вот так свалиться. Стыднее, чем жить с законным мужем на его деньги, с его детьми и в его квартире.

И почему все плюют на потребность деда? Для меня это был бы кошмар, если бы вот так дочка прибежала - без работы, без алиментов, с двумя детьми. Пожар? Наводнение? Война? Муж выгнал? Избивает? И чего тогда?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Я бы назвала это "сесть на шею".

Ну а я бы - помощью. Исходя из примеров, мною наблюдаемых. 

Только что, Венеция сказал:

Для меня это был бы кошмар, если бы вот так дочка прибежала - без работы, без алиментов, с двумя детьми. Пожар? Наводнение? Война? Муж выгнал? Избивает? И чего тогда?

Ну, каждый судит по себе. И по своему окружению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму - чем плохи Беларусь и папа автора? Все очень плохо с работой и садиками? Квартира однушка? Сам отец не желает помогать дочери и внукам?

Смысл вот этих качелей? Он хочет потрахивать и ту, и другую, жилье принадлежит третьему лицу, автору морально не фонтан, а дети все это наблюдают невольно. Я бы ради спокойствия психики детей и своего тоже уехала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой ребенок оказался в ситуации когда муж не муж, работы нет, живет на птичьих правах, дети маленькие, помочь не кому, без разговоров бы подставила плечо. Может еще и мурыльник неверному мужу начистила.

А так получается к родителям жить пойти мы гордые, а у мужа, который с другой семьей в открытую живет, не гордые. 

И живут они на метрах свекра, читай на его шее, деньги дает муж. Так и у папы спокойно на метрах можно жить, с деньгами мужа. Зато никто косо не смотрит, и блуд бывшего видеть не придется, да и его самого тоже, что весьма сохранно для психики.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Я одного не пойму - чем плохи Беларусь и папа автора? Все очень плохо с работой и садиками? Квартира однушка? Сам отец не желает помогать дочери и внукам?

Ну да, прекрасно -  приехать и усесться папе с  двумя  детьми   на  шею. Папа  её, наверное, не  заставлял, выходить  замуж  за  этого мужа  и  рожать  двух  детей. Меня  изумляет  уверенность  некоторых  людей, что это  нормально - присесть своим  возрастным  родителям  на  шею со  всем  семейством.

Нет, конечно, бывает, но это уж  крайний вариант, когда  ни  работы -ни  профессии-ни  крыши  над  головой,  - ничего, полный  ноль. В  случае  Автора - всё  не  так  уж  плохо - есть  где  жить, муж  обеспечивает, старший  учится, младший - скоро в  садик. Поэтому  я  присоединяюсь   к  мнению  форумчан -  жить пока как  соседям, планировать  свое  будущее. Кстати, это  особенность некоторых  мужчин - наставлять рога  жене, когда она находится в  зависимом от  него положении, финансово несостоятельна, связана маленьким  ребенком  по  рукам  и ногам - не  то что  на  работу  выйти, из  дома  выйти  проблема.  И  мужчины  это  прекрасно осознают.  Вот и  позволяют  себе походы  налево, подсознательно  понимая - никуда она  от  меня  не  денется.

Что-то  мне  подсказывает, что  когда  Автор станет  зарабатывать, муж  изменит  свое  поведение.  Он  уже и  сейчас  понял, что  не  стоит  рушить  семью, невыгодно ему  это. И я  бы  на  месте  Автора,  выйдя на  работу, потихоньку  откладывала  бы  деньги, не  озвучивая  мужу  действительный  размер  зарплаты вообще.  Ну  и  материнский  капитал, раз ребенок  маленький, должен  быть. Уже  кое-что.

А  если  приходится жить  на  чужой  территории, то нужно как-то уживаться с "хозяином" ,  есть  риск  остаться  без  крыши  над головой. Ничто  не  вечно под луной, увы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь кажется, что очень много лет назад, а всего прошло лет семь или восемь, моя бывшая коллега попала в жуткий семейный переплет. Была замужем лет с 22-х, муж в ее 27 лет уговорил ее на второго ребенка. Родила, была счастлива. Жили они в избушке-погремушке на краю города, а, получив мат.капитал и добившись сертификата по программе помощи молодым семьям, коллега купила трешку. На недостающие деньги взяли кредит в банке.

И вот на фоне этой идиллии случайно выяснилось, что ее муж ей постоянно изменял. Женя, моя коллега, довольно красивой внешности, брюнетка с голубыми глазами, точеной фигуркой и очень спокойным характером.

И вот муж ее почему-то решил, что раз у них теперь двое детей, кредит, у жены малооплачиваемая работа (после декрета она взяла себе полставки), то можно выеживаться над ней всякими разными способами. Но у Жени характер на вид покладистый, а внутри кремень. Твердо решила развестись с мужем. Для этого она начала готовиться, жить-то в любом случае с ним приходилось, уходить было некуда. Родители в деревне, защиты от мужа просто не было, и это несмотря на то, что у нее брат прокурором служил. Муж дебоширил, я думаю и насиловал неоднократно. Она с детьми в одной комнате всегда ночевала под замком.

Взяла сначала две ставки, а во время летнего отпуска подрабатывала на базаре, нанимаясь к торговкам. Потом поняла, что в педагогике много не заработаешь, и круто поменяла профессию, уйдя работать в сбербанк. Сначала простой операционисткой, а затем и карьеру сделала. Все это происходило постепенно.

Да, вынуждена была жить с мужем, он никуда уходить не собирался, и,мало того, бил себя в грудь, что это он все делал для того, чтобы у них трешка была. Хотя ни одной справки не оформил, все Женя бегала. А потом он и вовсе перестал кредит платить. Платила Женя.

А в один подходящий момент она переехала. В свою уже квартиру, правда однушку, но купленную на свои деньги. Взяла у себя в банке кредит, работала как вол, но оно того стоило.

Что стало у них с трешкой, я уже не знаю, мы с ней перестали общаться, сначала она ушла из коллектива, изредка созванивались, потом я вообще на другой конец страны переехала. В соц. сетях она у меня в друзьях, но спрашивать уже неудобно.

Не замужем. После ее ухода был у нее поклонник, но с таким дурачком бывшим мужем надолго не задержался. Работает, воспитывает детей, независима. Так что возможны в таких ситуациях два исхода как минимум - дать мужу загнать себя под плинтус или дождаться благоприятного момента и взлететь.

****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до

Все то, что вы рассказали, в случае автора, можно проделать не запираясь от мужа на замок, боясь что тебя изнасилуют, а у родителей. И дети жить в кошмаре устроенным родителями не будут. Белорусь не Афганистан какой нибудь.

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в каждой семье бывают вот такие случаи. Жизнь длинная, на каждого из нас может накатить влюбленность. У вас с мужем ситуация чуть похуже - первая любовь, она такая, сразу не забывается. Кажется, что костер уже потух, а встретились, поговорили, и пламя загорелось. Только недолго то пламя гореть будет, скоро в свои права вступит трезвое мышление. 

Муж ваш остыл к бывшей пассии (это доказывает его поведение: не буянит, деньги по-прежнему вам, с детьми занимается), и если вы не будете дальше продолжать разбор полетов, у детей останется отец, а у вас любимый муж. 

Если ситуация такая, что видеть его невыносимо, а организм не принимает супруга в категорической форме, собирайтесь на выход, к отцу. Но все- таки, советую переждать эмоциональную бурю, и трезво подойти к решению проблемы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ну да, прекрасно -  приехать и усесться папе с  двумя  детьми   на  шею. Папа  её, наверное, не  заставлял, выходить  замуж  за  этого мужа  и  рожать  двух  детей. Меня  изумляет  уверенность  некоторых  людей, что это  нормально - присесть своим  возрастным  родителям  на  шею со  всем  семейством.

 

Про присесть на шею я не говорила вообще, более того, спросила на тему работы. Но если выбирать из того, жить на птичьих правах, где тебе дадут пинок под зад в любой момент и ты окажешься на улице с детьми, а близких рядом нет и между тем, что хотя бы родной родитель рядом - я бы выбрала второе.

Я все понимаю, что повзрослел и вперед во взрослую жизнь, но тут трудная жизненная ситуация - к кому ей идти? По-моему, родные на то и родные, что в трудную минуту не кинут тебя на произвол судьбы и ты, точно так же, поможешь им. Это страшно, когда нет никого, когда ты один :sad: Ну вот случилась такая ситуация, да. Ничего не предвещало беды. И таких историй - море, судя по форуму. И сколько форумчанок говорят, что своих детей не бросят в трудной ситуации, и сколько помогают (я не про оборзевших деточек, а про случаи, где реально ситуация аховая)

Прогибаться и терпеть унижения только ради того, что бы тебе позволяли жить - да на фиг надо. Это рабством попахивает.

59 минут назад, Золотая лилия сказал:

Кстати, это  особенность некоторых  мужчин - наставлять рога  жене, когда она находится в  зависимом от  него положении, финансово несостоятельна, связана маленьким  ребенком  по  рукам  и ногам - не  то что  на  работу  выйти, из  дома  выйти  проблема.  И  мужчины  это  прекрасно осознают.  Вот и  позволяют  себе походы  налево, подсознательно  понимая - никуда она  от  меня  не  денется.

Как говорится: муж познается в декрете. Он показал себя во всей красе и встает вопрос - а стоит ли жить с тем, кто тебя предаст, когда ты в уязвимом положении, то бишь с овном? Это всю жизнь жить в страхе и с оглядкой. А если, не дай бог, автор бы заболела серьезно и была б у нее нерабочая группа (ттт)? Тогда вообще мужику развязать руки и ноги и сказать, что так и нада, самадуравиновата? 

59 минут назад, Золотая лилия сказал:

Что-то  мне  подсказывает, что  когда  Автор станет  зарабатывать, муж  изменит  свое  поведение.  

Ага, а если вдруг опять засядет в декрете (ну мало ли, уговорит муж на еще одного, люблю-не_могу, все дела) - опять будет считать тварью дрожащей, ага. Мужчина либо уважает женщину, либо не уважает. Вот и все. Нормальные мужчины своих жен уважают и неработающих, и болеющих, и в декрете, и по списку далее.

59 минут назад, Золотая лилия сказал:

я  бы  на  месте  Автора,  выйдя на  работу, потихоньку  откладывала  бы  деньги, не  озвучивая  мужу  действительный  размер  зарплаты вообще.  Ну  и  материнский  капитал, раз ребенок  маленький, должен  быть. Уже  кое-что.

А лучше, вообще не озвучивать и откладывать, если муж дает деньги.

59 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  если  приходится жить  на  чужой  территории, то нужно как-то уживаться с "хозяином" ,  есть  риск  остаться  без  крыши  над головой. Ничто  не  вечно под луной, увы.

Так и хозяин квартиры - не муж автора. А жить в постоянном страхе невозможно, закончится трагически для здоровья.

Изменено пользователем Люмина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала Автору надо определиться с собственными желаниями. Мне кажется, что ее изначальный пост был продиктован первыми эмоциями, а на самом деле все останется по-прежнему. Муж будет погуливать, а она - время от времени  жаловаться на форуме. Места, где ее кто-нибудь принял с детьми, просто нет, а стремления поменять кардинально свою жизнь тоже не наблюдается. Может быть, когда-нибудь...  Но жизнь слишком скоротечна, к сожалению.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое совпадение, сама несколько дней дней варюсь в ситуации, которая полностью соответствует названию темы. Но конечно содержание у меня не такое трешовое как у автора, никаких измен-любовниц-скандалов нет, просто в очередной раз муж вытер об меня ноги своим равнодушным отношением.

До родов мне осталось 1,5 месяца, за все время беременности никакой помощи, никакого заботливого отношения, слава богам беременность в эти месяцы протекала очень хорошо, но изменения как никак есть, уже простые вещи даются мне с трудом. Пару раз в начале беременности он видимо под новым впечатлением помогал мне по дому, но потом просто стал игнорировать мои просьбы. Особо ничего не прошу, кроме посильной помощи по дому.

Чтобы не трепать себе нервы стараюсь не зацикливаться на этом, но эти все мелочи копятся и копятся...

Два дня назад уезжал в рейс, вызвал в 7 утра такси. Я попросила завезти анализ в лабораторию, пешком далеко идти, а на машине очень удобно, лаборатория прям у дороги находится, только выйти, сделать 2 шага до двери и поставить банку на стол, который стоит прямо там. И все.

Нет, не завезет. Да ну. Он не знает где это находится. (Полная чушь, сам завозил меня туда несколько раз). В общем - НЕТ, сделал рожу кирпичом и быстренько смылся когда приехало такси.

Особенно мне понравилось, фраза что он не знает где это находится, и объяснять не надо, все равно не поймет. Недавно звонил друзьям, хотел встретиться, а они в лесу шашлык жарят. Время ночь, но это ничего - поехал! И нашел! В лесу! Ночью! Рассказывал потом как целый час ездил там по темноте.

Для друзей в лепешку расшибется, если попрошу я - недовольная рожа сразу, ну и ничего естественно делать не будет.

В общем, ситуация такая, разводиться он не хочет категорически (потому что ему очень удобно со мной), выгонять не вариант, добровольно не уйдет, а нервы мне все измотает. Самой мне уйти некуда, живем на съемной. В принципе по деньгам я потяну себя и детей вполне. Скорее всего после родов я с ним разведусь, потому что на материнский капитал планирую делать жилье, не хочу чтобы потом я его и оттуда выгоняла, а имея долю он вообще не уйдет. Мне даже не стыдно в этом признаваться, я считаю, что он не имеет никакого права на эти деньги, я работала и буду работать всю беременность и никакого декрета, возьму себе на роды отпуск на неделю-две, и вперед лошадка. Работаю на дому. Он меня не содержит, не помогает мне совершенно, в общем я считаю я эти деньги заработала единолично.

Родится ребенок и мне нужно будет опять умолять его о какой нибудь мелочи? Я это проходила с первым мужем, ну там я сама его разбаловала, сидела в декрете 5 лет, все делала сама, в итоге ребенок наблюдал каждый вечер только папину жопу на стуле перед компьютером, а  я еще должна была и отгонять дите чтобы не мешало "папе отдыхать". Зато считал себя папашей, ребенка воспитывает, перед друзьями грудь колесом, а то что он не знает с какой стороны к тому ребенку подойти, так это мелочи.

Сейчас я решила не повторять своих ошибок и привлекать мужа к этой стороне жизни, чтобы не сидел овощем в сторонке. Но то что это встретит ТАКОЕ сопротивление, я никак не ожидала. Он мне ясно дал понять, своими поступками, что он НИЧЕГО делать не будет. На словах конечно поет заливается, как он всех тут любит и живет только для нас. Не верю уже ни единому слову и недавно начала ловить себя на растущем к нему отвращении, когда он начинает мне заливать свои байки.  А как обижается когда я говорю, что ему не верю, цирк! Он ведь себя считает, что он никогда не врет, реально. Когда тыкаю его носом, немало ни смущаясь заявляет, что он шутил.

Теперь вопрос - как жить сейчас с ним? Хоть и научилась на многое закрывать глаза, но проблема от этого никуда не девается, форум читаю давно и в общем все уже знаю наперед. Такой человек рядом мне не нужен, вреда от него нет, но и пользы - 0. А я ему очень даже жизнь облегчаю. От него я имею только материальную выгоду. Закрыть глаза и стиснув зубы терпеть, не обращая внимания пока не рожу и ребенок не подрастет? Или вообще забить на все, мол все так живут? (Знаю, что не все!)

****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Парето сказал:

Муж ваш остыл к бывшей пассии (это доказывает его поведение: не буянит, деньги по-прежнему вам, с детьми занимается), и если вы не будете дальше продолжать разбор полетов, у детей останется отец, а у вас любимый муж. 

Или пассия взяла этого самого мужа за горло и пригрозила, что оборвет с ним все отношения, если он не умерит пыл своей жены по части просвещения чужих мужей. И ради того, чтобы автор не дала еще парочку незапланированных "кошачьих концертов" любовнице и ее мужу, ее собственный муж занимается детьми, дает денег и даже чмокает ее в макушку. При этом не скрывая, что хотел бы жить с семьей, но сохранить любовницу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

 Ну  и  материнский  капитал,

М-да... Когда наш президент ввёл это новшество, единственно как помощь, он и подумать не мог, что многих женщин это толкнёт к разводу. Стартовый капитал для развода прямо. Вот она, наша женская сущность. А что было бы, если бы он платил мужьям такую же сумму за оплодотворение? Все мужики олигархами уже были бы.

И всё равно все возвращаются к родителям. Не понимая того, что они уже не молоды и здоровье у них уже не то. Эгоизм? Что это? Отстоять свои права ещё до рождения ребёнка невозможно что ли, а после рождения у всех почесуха начинается.

Я не голословно об этом говорю, потому что есть примеры. Приведу сейчас только один.

Одна знакомая уже домой к мужу не хотела возвращаться и свалилась на голову мамы со вторым ребёнком.  Мамаша её была в шоке, сама молодая женщина и планировала жить вдвоём с любимым человеком. И тут на тебе, маманя, сюрприз!  Мать её приняла, конечно, свою жизнь похерила, начала с внуками возиться, даже работу бросила, ведь дочка устроилась на работу, а с детьми кто будет? Маманя. Одного в детсад утром отвести надо, другой вообще только на прикорме.

Вот она и пахала на всех дома. Звонила мне часто и жаловалась на сильную усталость. Я её спрашивала, почему дочку приняла? Ну я же мать, это же мои внуки. Хорошо, а почему дочка от мужа ушла? Он ведь не пьёт, не гулящий, работяга такой, каких поискать! У него была собственная фирма строительных работ. Зарабатывал много, реально. Ну, она влюбилась в кого-то там.., и потом мат. капитал можно вложить в ипотеку. 

Как можно влюбиться имея двух маленьких детей? Второго только родила!?

Ну... всё ясно. Бабам руки развязали. Вот не было бы этого пособия, она от такого мужа не ушла бы никогда. Я однажды была в их квартире - мечта! Муж симпатичный и добрый. Чего ещё не хватало 26-ти летней женщине не блистающей ни умом, ни внешностью?

Правильно, материнского капитала.

Кидайте в меня хоть тапками, хоть чем, но таких примеров много, к сожалению.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Ну... всё ясно. Бабам руки развязали. Вот не было бы этого пособия, она от такого мужа не ушла бы никогда.

Ну да, допустим я бы сейчас вообще не знала, что делать, куды бечь, мне ведь и к маме не вариант. И что всю жизнь жить около человека, который тебя считает пустым местом? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста, и все же, тот пример, что привели вы, и что у автора - это небо и земля.

13 минут назад, Селеста сказал:

 Бабам руки развязали. 

Зато мужиков связали по рукам и ногам, они бедные аж кушать бояться и глаза поднимать на женщину, в рот женушке смотрят и каждое слово, каждый её жест стараются запомнить. 

16 минут назад, Селеста сказал:

Вот не было бы этого пособия, она от такого мужа не ушла бы никогда.

Ага, и терпела бы унижения. Ненуачо, давайте еще домострой вернем, права отнимем, шоб ни на что право не имела и зависела от левой пятки мужа. А то ишь ты, выбирает она, с кем жить и в какой момент жизни, и еще терпеть ничего не хочет, подрывательница устоев и духовных скреп. И кунилингусов лишить, да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shot Caller сказал:

Ну да, допустим я бы сейчас вообще не знала, что делать, куды бечь, мне ведь и к маме не вариант. И что всю жизнь жить около человека, который тебя считает пустым местом? 

Я не о вашей ситуации говорила. Она, женщина эта, не была для мужа "пустым местом". Он, не смотря на её измены всё равно ходил к бывшей тёще, помогал там и с ремонтом и деньгами своим детям. Пытался вернуть жену, но нет. Не вернулась.

Мне жаль, что хорошая семья распалась. Ведь некоторые пытаются её как-то склеить, наладить отношения. А тут - бац, удар для мужа.

Изменено пользователем Селеста
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×