Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

1 час назад, Iriska сказал:

А послать её совесть не позволяет? Реально бы по рукам настучала, когда б следующий раз за чем то потянулись они. 

Я просто с таким первый раз сталкиваюсь. Ни разу такого не было за много лет работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎09‎.‎2017 в 15:56, собаЦка сказал:

Решили завести банку закрывающуюся для конфет. А воообще все привыкли у нас угощаться, конфеты всегда на столе стоят. Но как-то другие и нам что-то приносят.

Это вы ещё " мелко плаваете", я вам скажу.:D У меня  на работе несколько дней назад коллега открытым текстом мне советовала приготовить винегрет и принести его на работу, ибо она очень уж винегрет откушать хочет.  А чётакова, она беременная, ей всё можно. :D

Анечка вышла из отпуска. Я ей объяснила, что если она хочет винегрет покушать, то ручки у неё не из жопки растут, пускай приготовит этот винегрет и угостит весь коллектив, я в поедании винегрета тоже поучаствую.:D Обиделась на меня, не разговаривает сейчас со мной. Она и других коллег просила ей винегрет приготовить, но никто как-то не проникся интузиазмом.

Сегодня с утра заварила себе кофе, достала свою шоколадку, ем и кофе пью. Остальные тоже что-то едят, Ани не было, она на суд уезжала. Так мне одна тётка говорит: " Ой, а у тебя шоколадка, а я-тоже хочу" Я ей: " А чем меняться будешь?" Она- у меня печеньки есть. :D Хорошо, мы с ней обменялись, и в это время детдомовский наш идиот орёт: " Я тоже хочу шоколадку, дайте мне тоже". Я молчу. Эта тётка с  печеньками мне говорит: " Пламя огня, тебе что, жалко, дай мальчику шоколадку". 

Я сказала: " Нет, я ему не дам свою шоколадку, так как я болею и мне глюкоза очень необходима, а если мальчик так хочет пожрать шоколад, то магазины есть кругом, пускай идёт и покупает". Детский сад какой-то.:D

Я стала злая, но мне от этого стало проще жить. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка! Купите в аптеке пару пачек Пиперазина- самый дешёвый препарат от глистов- положите в файл с бумагой "Для ННН" (имя вечножрущей халявщицы) и оставьте только это на столе. И ей скажите, что её еда- только пиперазин. Пусть лучше обидится и прекратит жрать не своё, чем будет вечно пастись. Корова, блин. 

Я одного не пойму- почему люди не могут поставить на место таких хамок? Вы же не живёте с ними в одной квартире, в конце концов. Чем скорее их окоротишь, тем больше уважать будут. пусть ходит и обижается в конце концов, лишь бы жрать прекратила. Причём лучший вариант- только зашла, с порога интересоваться- "А ты по работе, или опять у нас что-то сожрать?" 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо,

Понимаю Вас. А у нас директор экономит на отоплении. В прошлом году отопление включили аж в ноябре месяце. Когда все нормальные люди уже больше полмесяца грелись. Обогреватели тоже под запретом. "Это ж сколько свету то сожрут?"

В этом году, еще в начале сентября, директор уже заранее посетовал на высокие цены за коммуналку и заявил, чтобы не модничали, а запасались теплой одеждой. Видать в этом году отопление дадут не раньше декабря. 

Директор на работе бывает от силы часа два-три в день. Сильно замерзнуть видать не успевает. А нам сиди целый день в этой морозилке! 

У нас даже летом в помещениях холодно. Над нами в июне студенты потешались. Они к нам в маечках забегали. А мы в меховых жилетах, и пуховых платках.

**** ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лунная ночь сказал:

Понимаю Вас. А у нас директор экономит на отоплении. В прошлом году отопление включили аж в ноябре месяце.

Нам уже сказали, что включат только в конце октября. Если учесть, что мы работаем на улице и погодные условия осенью не самые благоприятные, то приходим промокшие. Значит надо развесить куртки, брюки, высушить обувь. А если отопления не будет, то хоть домой ежедневно уноси сушить.

И нам просто интересно как они хотят фиксировать количество посещений туалета:g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Самочудо сказал:

Вот сегодня нас попросили пореже пользоваться туалетом. В целях экономии воды и электроэнергии.:1eye: Мы выдвинули встречное предложение. Обеспечить нас подгузниками. 

По всей видимости, скоро вас попросят не пить чай и даже воду на работе, чтобы не было поводов посещать туалет. Или ходить по своим нуждам домой к адресатам.

20 минут назад, Самочудо сказал:

И нам просто интересно как они хотят фиксировать количество посещений туалета:g:

Журнал посещений заведут, в котором будет фиксироваться кто во сколько зашёл и во сколько вышел. В конце месяца будут считать, кто сколько раз сходил и сколько времени в общей сложности там провёл. По итогам будут решать, кого наказывать лишением премии или ещё чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

По итогам будут решать, кого наказывать лишением премии или ещё чем.

Мы и так без премии который месяц. Программы тупили. Из-за этого люди счета не могли оплатить. Естественно выручка упала. А если план не выполняли, то и премии не платят.

Страшнова убрали, а вернул он награбленное заработанное непосильным трудом? Нет. А на нас экономят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Самочудо сказал:

До чего только начальство не доходит, чтобы как-то экономить.

Вот сегодня нас попросили пореже пользоваться туалетом. В целях экономии воды и электроэнергии.:1eye: Мы выдвинули встречное предложение. Обеспечить нас подгузниками. 

Не, я всякое слышала про экономию. Но это просто маразм какой-то, честно.

У нас пока не дошло до этого. И обогреватель есть и кондиционер, вода, туалет, свет, чайник,  холодильник - всё без ограничений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Самочудо сказал:

Мы и так без премии который месяц.

Ну вот вам и объяснят, почему вы без премии. Всё потому, что вы слишком часто пользуетесь туалетом, все ваши премиальные идут на оплату воды и электроэнергии :laugh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Самочудо сказал:

попросили пореже пользоваться туалетом

Это они намекают, что слишком много вам платят - отсюда излишки во всех смыслах :( . Помнится, ещё родители-новаторы Никитины писали, что если лишнего не есть, а только сколько необходимо, то и потребность в туалетной бумаге отпадает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то я в отпуске, но тут начальство вспомнило, что я ещё когда-то шила и попросило выйти за швейную машинку на пару дней - срочный заказ и рук не хватало. Вышла, и неожиданно оказалась в роли жилетки, правда, и сама поплакалась.

Функционал у нас ни у кого толком не прописан, у многих по факту совмещение идёт, плюс они переехали в новое помещение (мой цех отдельно). В итоге идет нестыковка по должностным обязанностям - по документам все равны, а по факту есть "администратор", которая "слишком много на себя берёт!", что согласовано начальством, но, увы, на бумаге не зафиксировано. На ее место, организовывать всю работу, желающих почему-то нет. Девушке тоже не особо приятно быть и "швец, и жнец, и на дуде игрец", особенно в сравнении с остальными, за такую зарплату, да и бодаться с "ты мне не начальник". А ещё возникает часто вопрос: "почему спрашивают у меня, если это ее работа?!"

Мда, слушать от многих друг про друга в стиле "а вот она ничего (мало) не делает, на работу опаздывает, раньше уходит, а деньги получает" было даже забавно. Я, побывав в роли универсального заменяющего (не здесь, а вообще), уже не сужу бескомпромиссно со стороны кто-чего-больше-легче.

 Вдобавок, у них сейчас нет уборщицы, и данный факт стал лакмусовой бумажкой. Убирают двое: у одной совестливость зашкаливает напополам с брезгливостью, вторая - чтобы первая всё одна не убирала - это я про коридор общего пользования, а еще батареи, подоконники и т.п.  Может не было бы так обидно, если бы доплачивали, но, увы, ох и ах, плюс, точнее минус - излишнее свинячество коллег.

У остальных: одна так и заявила - это не входит в мои должностные обязанности, причем (что странно) не убирает и свое рабочее место. Другие подметут у себя, да и ладно. Канализации нет, зато имеется рукомойник, догадываетесь, кто постоянно ведро из-под него выносит? График, график полетел к чертям - много не согласных получилось.

Блин, сравниваю - у нас помещение такое же, только в смену один единственный человек. Машина в плане загрязнения им сто очков форы даст - очень много пуха, и он везде.  До недавнего момента подметали только вокруг машины обрезки ниток, ну и, как совесть проснется, по углам. Девочек в этом плане не судила, ибо сама грешна.

Полюбовавшись на объемные клочки по закоулочкам,посметав длинной палкой паутину (ну, тут как получилось - всё же я не кузнечик, а потолки метра четыре, если не пять) составила график, где каждая смена убирается один(!) раз за два рабочих дня. По факту - раз в сутки помещение подметается от и до (пол бетонный - его не моем), протираются влажной тряпкой все поверхности (стол, стеллаж, батарея) и все. Девочки согласились, никто не филонит - стало настолько чище, что думаю увеличить интервал. И представьте, нам за это ничегошеньки не доплачивают.

Врать не буду, бесит забывчивость одной - может свою кружку (с водой) оставить, может пустые катушки с моталки не убрать. Но это мелочевка в целом, правда, как оказалось, не только я одна бешусь

Нет, нам конечно легче в том плане, что автомат работает - мы убираем, и раковина имеет слив в канализацию. Но, их то больше?!

А что я плакалась? Скоро холода, а у нас дверь железная, дырявчатая. Помещение итак холодное (смешно ли, с обогревателем все лето просидели), плюс сквозняки, что зимой было и будет - вспоминать мЁрзко. Дверь вторую обещают, да. Уже второй год заканчивается, как ждём-с, чего только не изобретали.  Дырка есть под потолком: изнутри до нее не добраться - фиговина, здоровенная - понятия не имею, что это - с советских времен осталась, не позволяет. Снаружи - это глубокая трещина на высоте четырех метров; начальство и хозяин здания в курсе, кто заделывать должен?! Так что хочу тулуп и валенки - как из отпуска выйду, займусь.

И бесит, бесит до невозможности. Есть учет метража, то есть можно просчитать, что вот это кружево скоро закончится. Можно, но не у нас! Так что "вот это надо вчера" бывает не так уж редко, и часто совмещается с отсутствием свободных коклюшек - как хочешь, так и плети. Знать хоть немного заранее, мы бы лишнее не мотали, но закон подлости никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Ну вот вам и объяснят, почему вы без премии. Всё потому, что вы слишком часто пользуетесь туалетом, все ваши премиальные идут на оплату воды и электроэнергии :laugh:

 

Делаем вывод- всё своё ношу с собой. Всё в дом, всё в дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Циничная сказал:

Делаем вывод- всё своё ношу с собой. Всё в дом, всё в дом!

Начальство на машинах домой ездит обедать. А нам если только в кустики где-то прятаться.:huh: Потом будем звёздами ютюба:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо терпите до конца рабочего дня! И всё что натерпели - в дом!;)

Сколько читаю столько и удивляюсь - до чего довёл капитализм когда-то простых советских людей. Ну или, скорее, их детей.

Такой маразм за частую, слов нет! Самодурство процветает!

Изменено пользователем Циничная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фирме я работаю уже 15 лет. И мы постоянно в плюсах. Пусть небольших, но в плюсах. Даже в кризисы. И вот тут директор мой отдал директорство  своему сыну.  И сказал отец сыну - а сделайка ты мне прибыль. Иначе - сдадим наши помещения в аренду.

В опщем, на что я жалуюсь, Привел этот сын, который теперь директор, фею У нас будет отдел продаж. Супер-пупер специалист, продаст даже снег эскимосам  была целым начальником департамента и даже(!) увольняла людей и никого не боится. С ее слов. Нет, я уже лет 10 свистела и заикалась о жуткой необходимости именно отдела продаж, ну да фик с ним. Фея была приведена огородами, , никому не представлена, но от всех требовали полное содействие. Да ради Бога. Если на благо фирмы - мы только "за".

 Оле купили отдельный мобильный.Оле поставили отдельный компьютер. Более того  - Оле предоставили базы практически готовых клиентов. Позавчера Оля ушла. Сказала - Вас всех нужно уволить и нанять новую команду.

Сегодня мы прошлись по той базе, что предоставили Оле. потенциальных клиентов 4 счета уже есть. .

Ах, ну да я же почему жалуюсь. В бытность еще работы Оли, она пригласила на презентацию программы. Я так и не поняла, какого овоща они любят эти громкие названия.

Продолжение завтра

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю дальше. В четверг я брала день в счет отпуска, бухгалтер работала одна. Пришла наша сметчица с больничного, зашла в бухгалтерию, на столе лежала пачка вафель запечатанных. Крутилась она вокруг стола, в итоге пачку закрытую распечатала и вафлю себе вытащила. Черта пройдена, теперь и закрытые пакеты не спасут. В пятницу я вышла, пили утром чаек, я вспомнила про твикс, бухгалтер сказала, что забыла его в четверг съесть, решили распечатать с чайком, твикс пропал, сделал ноги так сказать. 

Закрытые коробки не спасут, только под замок. Даже если я рявкну, бухгалтер у меня хорошиий полицейский, она не может в еде человеку отказать.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, собаЦка сказал:

Рассказываю дальше. В четверг я брала день в счет отпуска, бухгалтер работала одна. Пришла наша сметчица с больничного, зашла в бухгалтерию, на столе лежала пачка вафель запечатанных. Крутилась она вокруг стола, в итоге пачку закрытую распечатала и вафлю себе вытащила. Черта пройдена, теперь и закрытые пакеты не спасут. В пятницу я вышла, пили утром чаек, я вспомнила про твикс, бухгалтер сказала, что забыла его в четверг съесть, решили распечатать с чайком, твикс пропал, сделал ноги так сказать. 

Закрытые коробки не спасут, только под замок. Даже если я рявкну, бухгалтер у меня хорошиий полицейский, она не может в еде человеку отказать.

Поставить конфеты, начиненные пургеном))). Неделю не будет мышей и сметчицы)).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Поставить конфеты, начиненные пургеном))).

Ну да. Сироже тогда в обертку от сырка обмылок завернули. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

Ну да. Сироже тогда в обертку от сырка обмылок завернули. 

Как-то я пропустила про Сирожу, видимо захватывающий был сценарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка знакомая рассказала. Детей вместе в группу водим. Устроилась на работу в магазин. Магазин хороший, торгует шапками, купальниками и так далее. Раскрученный в городе. Трудоустройство по трудовому кодексу, зарплата приличная, премия. А вот то что ей сказал на собеседовании собственник магазина, ей не очень понравилось.

Оказывается, кто устраивается к нему в магазин и кто имеет собственную машину, должны наклеить на заднее стекло рекламу магазина. Знакомая в ступоре. Всё устраивает, но поганить машину рекламой купальников, ей очень не хочется. Да и не обязана уж точно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Овсянка сказал:

Оказывается, кто устраивается к нему в магазин и кто имеет собственную машину, должны наклеить на заднее стекло рекламу магазина. Знакомая в ступоре. Всё устраивает, но поганить машину рекламой купальников, ей очень не хочется. Да и не обязана уж точно.

А сказать, что машина мужа не вариант? И что он дает ее жене "покататься"? Или просто отказать?

Обычно машины с рекламой - корпоративные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

А сказать, что машина мужа не вариант? И что он дает ее жене "покататься"? Или просто отказать?

Отказать то можно. Вряд ли в трудовом договоре это прописано. Просто удивляет такая предприимчивость  царька магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то коллеги конфеты подъедают. А у нас хозяйка салона. Причем конфеты эти покупает администратор, на личные деньги для клиентов. А эта приходит и жрёт гостями, будто ничего вкуснее морковки в жизни не пробовала. Не заморачиваясь откуда вообще эти конфеты берутся. И глаза при этом честные, честные. И говорит всегда, что так кушать хочется... Сиротинка, епрст! Зла не хватает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×