Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

А что прямо без повода орет? Удивительно.

Или Ваши ошибки не разовы, оттягивают результат по времени или тому подобное?

Я вот спокойный человек достаточно, но в МФЦ один раз именно матом орала, потому что по их ошибке мне надо было терять месяц, получалось, что я оправдываться перед своим руководством должна была, а мне еще и пытались втюхать, что я должна получить уведомление и заново пакет документов готовить. Умыться может надо было? Нормально не реагируют, а на таком языке с требованием вызова начальника вполне. Сразу сами все переделали. Но месяц я еще один потеряла все же. И плевать, что я выглядела весьма ужасно. Важен результат был.

Не отрицаю, что неадеквата кругом навалом, но чтоб сразу без причины матом орать... Странно

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бугагашечка сказал:

А что прямо без повода орет? Удивительно.

Или Ваши ошибки не разовы, оттягивают результат по времени или тому подобное?

Вы знаете, у меня такая работа, что без ошибок не обойтись, уж слишком большие объемы и огромная ответственность, но работу я ему сдала очень высокого качества, это подтвердили его исполнители и он остался доволен. Какие-то ошибки или недочеты всегда исправляю, крупных, слава Богу, пока не было.  Инцидент, который произошел на днях меня более всех поразил потому, что грубо говоря он попросил о бесплатной услуге "в догоночку", я согласилась, хрен с тобой. Выполнила, но оказалось, что не так как он представлял, хотя все было в рамках концепции. В каких-то плевых мелочных вопросах реагирует бурным матом и визгом. Он моих партнеров называет даунами и олигофренами, мою работу называет матерными словами. Это не единоразово (как у вас в МФЦ), просто ему так удобнее в силу характера.

Еще, он как-то рассказывал, что проходил очень дорогое обучение в крутом Московском центе и там с ним работали бизнес тренеры. Я практически уверена, что его там учили манипулировать, давить, прогибать и т.д., сама ходила на бизнес курсы, там это затрагивается, но все эти манипуляции боком потом выходят. Кстати, на подобных тренингах психов "причесывают", они научаются маскироваться и не плохо зарабатывают, но натура их все равно откуда-то выпрет с теми, кого они не уважают (я в данном случае :D). И он упоминал, давно что, цитирую: "Криком он заставляет людей думать", значит, это либо абсолютно сознательная манипуляция, либо, по скольку он псих, он решил, недостаток характера возвести в ранг своих положительных черт и назвал это "заставляю людей думать".

 

Редактирую.

И так, разговор состоялся, действительно, нужно было закрывать этот вопрос. Он сказал, что ради меня принципы менять не будет и ему в общем все равно, что я думаю на этот счет. Расстались хорошо, поняв позиции друг друга. :rolleyes: Отлеглоооо

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка, ну тогда жуть жуткая. Мне просто мало приходится с людьми, слава богу, работать. А то я бы сама уже сбыдлилась окончательно с таким контингентом.

Хорошо, что разошлись).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега что-то утомила... Сначала она месяц по случаю и без случая рассказывала, что собирается идти в тренажерный зал. Я тоже собиралась, но не так шумно. Потом я все таки собралась, и обмолвилась после первых занятий, что мышцы сильно болят, вот что значит давно не заниматься. Девушка тоже пришла в зал буквально на следующий день. Раза два позанимались вместе - нам удобно в одни и те же дни, из-за графика работы. И мне и ей тренер сделал замечания по форме - у меня были спортивные сандалии вместо кроссовок, у нее джинсовые бриджи. Понятное дело, нужна нормальная форма.  Пошли вместе в спортмастер, где под невыносимые причитания, как все дорого, как все хотят нас обобрать девушка купила легинсы за 4300 и футболку за 3500. 

И вот уже заколебалась я на работе слушать причитания про эту форму - как дорого, как облапошил на спортмастер, нажился и т.д. Блин. ну дорого тебе, купи леггинсы за 600 и кроссы за 800 (я так и сделала). Для бытовой по сути физкультуры супермегаформа от найк как бы не принципиальна. 

Вот раздражает меня в людях долгая нудная болтовня по пустому поводу, не стоящему выеденного яйца. А от коллег из одного кабинета еще и не спрячешься никуда. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎10‎.‎2017 в 19:23, Вика Морозова сказал:

И мне и ей тренер сделал замечания по форме - у меня были спортивные сандалии вместо кроссовок, у нее джинсовые бриджи. Понятное дело, нужна нормальная форма

А тренеру еще и замечания делать? Он разве не может просто заострить внимание, что в том-то лучше заниматься?

Вы же ходите на тренировке на бытовом уровне. Спортивные сандали не могут же нанести урон покрытию в зале.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

А зачем? Может и не надо сообщать ему пароль?

Конечно, незачем! Дела приняли? Приняли. Уволили? Уволили. Досвидос. Дальше пусть очередной жополиз специалист разбирается.

Изменено пользователем Грымза
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тренеру еще и замечания делать? Он разве не может просто заострить внимание, что в том-то лучше заниматься?

Вы же ходите на тренировке на бытовом уровне. Спортивные сандали не могут же нанести урон покрытию в зале.

Не совсем в тему,отвечу. Была подобная ситуация - я выполняла упражнения - прыгала. в неподходящей обуви. Это грозило растяжением связок. Тренер предупредил, что прыгать нужно в подходящей обуви.  фиксирующей ногу. 

То есть, тренер прав - ему не надо травмы клиенток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала ветку.:)

Сижу смеюсь. Выполнила работу новому заказчику, он отправил деньги и приписал: "Спасибо. Оперативно, быстро и с умом.":lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Живица сказал:

 

Сижу смеюсь. Выполнила работу новому заказчику, он отправил деньги и приписал: "Спасибо. Оперативно, быстро и с умом.":lol:

Зря смеетесь. Как показала практика последнего месяца, часто делают лишь бы сделать, вообще не подключая мозги. На работе в шоке сидела, исправляла косяки сотрудницы, которая полностью отвечает за деньги. Из за ее разгильдяйства два последних года такие долги образовались!!! Многие рыдали, узнав и непонятных неоплатах. Я сидела и искала, попутно занимаясь и своей работой. А данная сотрудница сделала моську кирпичом "Я не я, никакие архивы не дам, доказывайте как хотите". Почти все нашла.

 

А сейчас вот в Сергиев Посад поехала мужа сопровождать, у него такой бардак в документации налоговой! И, знаете, и в налоговой, и у судебных приставов приходится самой все объяснять и выстраивать схемы их ошибок. Никто не пытается вникнуть сам, держа документы в руках и имея открытую базу компьютерную. Все ждут, когда за них все решу и каждый момент выясню.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 18:44, Игоревна сказал:

У нас в регламенте прописано, что в 9 часов ты уже должна приступить к работе - компьютер уже включен и запущены все нужные программы и открыты нужные страницы

Предположу, что у вас работа - привязанная к графику обслуживания клиентов. Понятное дело, что если организация открывается для клиентов в 9:00, то в это время все уже должны и сидеть за работающими компьютерами и улыбаться, а не вваливаться в кабинет и начинать раздеваться. В то время как для других должностей такое требование выглядит глупым. Например, для меня время начала рабочего дня - это время, когда я должен зайти в кабинет, а то и в здание или на проходную. :) Кстати, если фиксируется время прихода-ухода, то именно там.

В 27.10.2017 в 08:09, Совсем Не Ангел сказал:

Спортивные сандали не могут же нанести урон покрытию в зале.

Это, скорее, в интересах занимающегося. Когда я по залу босиком расхаживал, мне замечание сделали не потому, что за покрытие боялись. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

В то время как для других должностей такое требование выглядит глупым. Например, для меня время начала рабочего дня - это время, когда я должен зайти в кабинет, а то и в здание или на проходную. :) Кстати, если фиксируется время прихода-ухода, то именно там.

Слишком маленькая у Вас нагрузка, видимо.:D Даже работая просто бухгалтером, без привязки к клиентам, я старалась прийти на полчаса раньше, что бы свести все в кучку в тишине. Потому что текучку можно делать и в колговороте, а что-то посложнее по 15 раз пересчитывать и получить 15 результатов - это зряшно потерянное время. Сейчас, совмещая и работу с клиентами, и работу бухгалтера (главного), я первую половину дня отдаю текучке, а вторую откомандовала на откуп бухгалтерии.

Правда, клиенты, несмотря на заслон сотрудников, все равно требует супер-пуппер-консультанта. Но, опять же, это частности. У меня подруга  творческой профессии, так она творит ночью, а на работу приходит... когда сотворит, короче.

А людей, которые приходят на работу посидеть и чайку попить я вообще не понимаю: дома чай вкуснее, а лишнее время можно и на подработку потратить.

6 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Когда я по залу босиком расхаживал, мне замечание сделали не потому, что за покрытие боялись.

С одной стороны. С другой - если девушка в "лабутенах" припрется - это стопроцентная травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:

Слишком маленькая у Вас нагрузка, видимо

Да независимо от. Если по часам никого обслуживать не обязан, то придираться ко времени включения компьютера - это извращение какое-то. А если даже работы на весь день, не поднимая головы, то пять-десять минут погоды не сделают. :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад пришла к нам на лифт "девочка", ну для нас девочка, потому как на лифт в 30 лет идут, или от отчаянья, или от лени, или потому, что больше никуда не берут. Это если не на сутки, а на каждый день.
Дева странная, язык что помело и всех сотрудников вокруг она называет - тетя... Я когда услышала, реально прифигела, провела работу и с "девой", и с "тетями". Да, у девы муж еще сварщиком у нас работает.

Вчера было нечто... День короче на час, т.е. дама должна уйти в 16*00. В 13*30 в дипетчерскую вваливается "ейный мужик" и говорит человеческим голосом:
-- А отпустите мою жену пораньше.
-- А у меня нет таких полномочий (что абсолютная правда)
-- Смена не против
-- Так и у смены нет таких полномочий.
-- Я! УЖЕ закончил!
-- И? Я тебе скажу, у меня муж сегодня вообще не работает, чего я на работу приперлась?
-- ТЫ что глаза закрыть не можешь?
-- А они у меня не закрываются.
Вышел хлопнув дверью. Блин дама каждый день опаздывает так еще и пораньше уйти норовит, вот оно мне надо всяких лентяек прикрывать. Да, по поводу согласия смены - соврамши люди, смену никто не спрашивал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе кофточку сегодня купила. И не просто так, а по очень важному поводу. Год. Я выдержала год давления со стороны пренеприятнейшей особы на работе.

Моя работа: нелюбимая, сложная и скучная. Из достоинств: близость к дому и зарплата.

Значит так, каким-то образом я перешла дорогу одной девушке. А она через любовницу начальника подразделения этому самому начальнику "правильные мысли" донесла. И обеды у меня длятся больше положенного, и ухожу я раньше, и ничего не делаю, и всё в таком духе.

Начальник разговаривал со мной чуть ли не каждую неделю. И то не так, и это не так. Помимо существующей на предприятии системы учёта рабочего времени, ввелась ещё одна, используемая исключительно внутри отдела. Этого показалось мало. Теперь у нас по вечерам совещания по полчаса. Отчитываемся, кто чего сделал за день.

Но и этого недостаточно было барышне. Прихожу однажды с обеда, а её стол стоит таким образом, что она смотрит мне прямо в спину, не говоря уже о том, что полностью видит, что у меня на мониторе. Пришлось поменять расположение и своего стола. Начальник, стоит отдать ему должное, промолчал.

Бывали такие моменты (и не раз), когда казалось, что всё - сегодня последний день. И пусть подавятся...

Просто это моё первое место работы и здесь никто никогда никого не подставлял и не подсиживал. Самое главное - теряюсь в догадках, чем же я так ей насолить смогла. Потому что в глазах у неё читается даже не злоба, а ярость.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша, мне кажется дело может и не в вас, конкретно. Есть такой тип людей- им надо обязательно с кем то воевать, враги причем могут меняться на протяжении жизни. Это обидчивые, неудовлетворённые своей жизнью люди. Зачастую ещё и завистливые. 

Вы с ней случаем не делились чем то личным? 

Если настолько тяжело, может поискать другую работу? Или дзен тогда отращивать. В любом случае, Вам терпения!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умняша хочу Вам сказать, что очень сильно Вам сочувствую, потому что однажды была в Вашей шкуре.

Дело было лет 7 назад. Я устроилась в одну фирму менеджером по персоналу. Коллектив в принципе нормальный, по крайне мере был сначала. Проработала месяца 3, ни с кем не ссорилась, отношения со всеми были ровные, добрые. И тут одна из девушек, младше меня, тоже подруга любовницы шефа, решила, что я ей не нравлюсь. И устроила мне банальную травлю. 

Дева довольно симпатичная внешне, счастливо замужем, с милой улыбкой. Но вот решила она, что не хочет, что бы я работала в их компании. Началось все банально. С милой улыбочкой, дама начала критиковать мою внешность. Каждый день. Методично. Прохаживалась по моей одежде, по цвету волос, по запаху духов, по обуви. К ней присоединились ее подружки. Каждый день я шла как на Голгофу, не зная, что еще придумает Кристина. В те времена, я была еще очень неконфликтной и клыки старалась не показывать. Но чем больше я отмалчивалась и переводила все в шутку, тем девушка сильнее распалялась.

Потом она начала добадываться до того, что у меня в тарелке. Демонстративно проходя мимо моего столика в столовой, могла сморщить носик и громко сказать:"Бога ради Алёна ты и так жирная, куда ты этот салат взяла".

Потом она стала критиковать мою работу. Хотя у нас с ней были разные епархии. Я менеджер по персоналу, она зам. главбуха. (Но сидели мы в одном кабинете). Не так разговариваю с соискателями, слишком много соискателей, слишком мало соискателей. Короче: не так стоишь, не так свистишь. Я стала огрызаться. Тут же на меня полетели докладные руководству. Что я хамка, слишком громко разговариваю, мешаю коллективу работать.

Шеф регулярно вызывал меня к себе на ковер, хлопал глазами и просил не ссорится с Кристиной. Так как он ценит и ее и меня и не хочет нас терять. Но мои резонные возражения, что не я первая начинаю, он говорил: "Ну она же для фирмы старается, надо учитывать ее конструктивные замечания". В таком режиме я проработала 7 месяцев. Не увольнялась только потому, что на тот момент нужны были деньги.

Предел наступил, когда мадам начала после моего рабочего дня шерстить мой комп, на предмет того, на каких сайтах я сижу в рабочее время и стала копаться у меня в столе.

Я выбила себе отпуск и стала искать себе другую работу, заодно решила уехать на пару деньков на море, так сказать отдохнуть от всех. Сижу я такая на пляже, звонок на мобильный. Кристина:"Ты тут в отпуске, на морях прохлаждаешься, а нас тут твои соискатели задолбали. Значит так, никто твою работу за тебя делать не будет. Завтра, что бы вышла на работу иначе положишь заявление на увольнение на стол шефа".:D Ну а что я? Засмеялась, сказала, что б больше не звонила, догуляю отпуск, выйду как положено и с удовольствием уволюсь. Вышла, написала заявление ( со мной в один день еще одна девочка уволилась, которую Кристина допекла). Ну и практически сразу меня купила моя первая ресторанная сеть японской кухни (но это совсем другая история):D

В 05.11.2017 в 17:32, Умняша сказал:

Просто это моё первое место работы и здесь никто никогда никого не подставлял и не подсиживал. Самое главное - теряюсь в догадках, чем же я так ей насолить смогла. Потому что в глазах у неё читается даже не злоба, а ярость.

Ничем. Потому что - гладиулус:D  Есть такие мадамы, которые  мило улыбаются в лицо, их все считаю няшами и супер девочками, а у них внутри просто чернота. Они затевают травлю, просто от того, что им это нравится. А когда ты начинаешь огрызаться, они начинают хлопать глазками и говорить:"Я что, я ничего, это она плохая".  Мой совет, ищите другую работу. Нервы целей будут. Не тратьте свое время на негатив. Не бойтесь того, что это ваша первая работа, впереди будет еще лучше.

Одно хорошо, за практически год войны с Кристиной, я научилась показывать клыки:D

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть увольняйся. Нас объединили и уплотнили два района. Хорошо так уплотнили, теперь в полуметре от моего кресла сидит коллега. Блин, я 6 лет в этом кабинете одна проработала! Теперь нас четверо.

Эх, и грязный рот у коллеги! "Фокус, ты слышала, что начальник про премии пёр..ул? Она (клиентка) разговаривала со мной как с какашкой! Когда это чучело (сисадмин) к нам придет? Ты знаешь, с ним (клиентом) поговорила, и такое впечатление, что вымазалась в го..не! Эта пись...а опять звонила!" Замечания делать? А она не ругается матом, она так разговаривает. Это стиль общения. Одно дело, когда слышишь это о телефону 1-2 в неделю, а сейчас вот она,  - рядом сидит.

И у меня теперь каждый день такое впечатление, что я вымазалась в нем самом. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лён сказал:

Завтра, что бы вышла на работу иначе положишь заявление на увольнение на стол шефа. Ну а что я? Засмеялась, сказала, что б больше не звонила, догуляю отпуск, выйду как положено и с удовольствием уволюсь.

Я бы еще и спросила ее, с каких это пор в ее полномочия входит увольнение сотрудников? А уходя, настучала бы шефу, что Кристина его пытается подсиживать, решает, кому работать, а кому увольняться.

Увы, да, зубки отращиваются с возрастом...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на механика жалуюсь: сначала коллегам (так вышло), потом руководству, сестрам, маме, теперь вот здесь. В общем, даже не знаю с чего начать. Ему не нравится моя машина, он категорически отказывался ее обслуживать, но его уговорили, ибо замены пока нет. Может из-за этого, может просто по жизни такой, но он... старается не заморачиваться. То есть если сломалась какая деталь, он ее поменяет, отремонтирует (кто ставил? Все не правильно! Потому и сломалась! Я по другому делаю!!!). Ремонтирует еще один человек (начальник), но это самый крайний случай - основной он.

Но если нужна дополнительная наладка (при смене дизайна например), то все - начинаются танцы с шаманским бубном: "да, зачем?", "да, это не нужно", "глупость сказала", " что я столько времени возиться не буду?!". Сегодня я узнала, что я овца безмозглая и даже хуже (цитировать не буду - ибо мат). Упертый баран! А почему? А потому что посмела доказывать, что отсутствующая шестеренка (влияет на вид кружева) имела место быть. Шестеренки и правда на стеллаже нет, но два(!) предшествующих кружева плелись с нею! У меня в карте записано. Мало того, эти кружева мы с ним вдвоем настраивали: он лично шестеренки подбирал - я под диктовку записывала (ха, я даже листочек с подбором за подкладкой сумки обнаружила - там эта шестеренка на последнем рисунке, аж, в 4 позициях фигурирует!). 

Но карта не аргумент: он не помнит, в наличие нет, значит ее никогда, вообще, совсем не было - я ее выдумала, да еще посмела настаивать о ее существовании. Потом вроде согласился: "ну, и куда вы ее дели?" А дел по факту он, так как именно он приносит, меняет и относит на место, и именно он участвовал в смене последнего дизайна - я там была, я знаю, у меня, блин, в отчетном журнале записано.

Крик о том, что я эту шестеренку придумала, пошел по новому кругу. Добавилось, что я тупая, раз не могу признать, что он прав (не дословно, но по смыслу). Предмет спора я, перерыв весь стеллаж со всеми ящиками и коробками, так и не нашла - что утвердило его в своей правоте. Поставил шестеренку чуть меньше (кружево уже отличается от утвержденного образца), вроде все... Неее...

Потом, потом надо было отрегулировать деталь. Такая деталь на каждое кружево своя, они разного размера, поэтому каждый раз по-новой фиксируешь ее положение в пространстве. Я не первый раз сталкиваюсь, я вроде не сильно слепая, достаточно наблюдательна , причинно-следственные связи худо-бедно могу прослеживать и работаю уже не первый год, плюс второй ремонтник тоже указал на этот нюанс, да и остальные сменщицы это наблюдали. Поэтому сразу говорю, что надо опустить - слишком высоко.

Нет, все нормально, так должно быть - включай! Я отвечаю, что не могу, что работать не получится - нитки банально будут путаться! Я буду терять время на перезаправку. Нет, все нормально - я выдумываю! Прошу его позвонить начальнику, так как именно он рекомендовал на что ориентироваться и как располагать. Звони сама! Логично? Логично, правда перед всей этой канителью ему было сообщено, что телефона по факту у меня нет - аккумулятор заряд не держит (проблема в зарядке оказалась), и позвонить кому-либо я не имею возможности. Вдоволь покуражившись, он позвонил, чтобы с ходу облить меня грязью - начал с моих умственных спобностей в связи с той самой шестеренкой. Поинтересовался, помнит ли начальник о существовании такой - и получил ответ, что так-то не помнят, но если в карте указано... Дал телефон мне - я подробно объясняю как и что, говорю, что работать с ним совершенно не возможно.

Догадались, что было дальше? Правильно, я "мат" овца, что ничего не понимаю и лезу не туда, и вообще, либо я включаю машину, либо он уходит - но ничего больше он регулировать не будет. 

Тут у меня сдали нервы (каждый раз одно и тоже - говоришь, что возможная причина вот она - таки ж нет, глупость сказала) - я его послала (ушел), добежала в слезах до основного офиса, и попросила девочек дозвониться до начальников. Пришел начальник и ремонтник в одном лице, выслушал, попросил не обращать внимания, ибо человек в возрасте - его уже не исправишь. По поводу оскорблений - проведут профилактическую беседу, по поводу настройки... Деталь опускали три раза, да, я была права: первые разы нитки спутывались безбожно.

Сестры сказали просто - не фиг .опу рвать! Пришел налаживать - пусть делает как положено, а не хочет - так с начальством пусть на эти темы общается. Что я сама-то переживаю? Садишься на стул и докладываешь, что машина не работает, так как механик отказался... И все! И правда, почему я так не могу?!

П.С. Просто в качестве примера: было сравнительно недавно - после его ремонта, сразу же, машина не работает - отошел датчик обрыва (он панель с датчиками снимал), о чем свидельствовал желтый фонарь. Так он меня заставлял машину включать (при желтом фонаре это бесполезно), про датчик и слушать не хотел, хотя все нитки были внатяг. Через 5 минут препирательств нашел, исправил. Иногда разбалтываются крепления на челноках с коклюшками, в итоге разница по высоте может быть буквально в миллиметрах, а нитки путаются очень даже, по ощущениям, на ровном месте. Надо снять и отрегулировать по высоте, затянуть. Но, их же много может быть, времени уходит достаточно, отсюда вывод - это моя блажь, я придумала, и нитки путаются не от этого (кстати, причин может быть много, но исключать же не охота).

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на выполнение плана эти выходки влиляют? Что-то вроде акта расследования технического инцидента механики не заполняют?

Служебные записки если составлять? Все равно овцой обзывает, хуже не будет.:brows:

А вообще - козел, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого плана - просто фиксируем сколько машина стояла. Механик приходящий, пока доберется - машина может часами стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

машина может часами стоять.

Угу, солдат спит...Бардак, короче. Тогда руководствоваться типа "истиной" - анархия - мать порядка.

Ну тогда, раз руководство всё устраивает, вам вряд ли что-то изменить. 

Просто с этим хамлом в дискуссии не вступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лён сказал:

Они затевают травлю, просто от того, что им это нравится. А когда ты начинаешь огрызаться, они начинают хлопать глазками и говорить:"Я что, я ничего, это она плохая".  Мой совет, ищите другую работу. Нервы целей будут.

Я уже не в первый раз сталкиваюсь с таким советом, когда люди жалуются, что их третируют на работе. Причем даже не руководство, а кто-то из коллег. Блин, вот неужели никакого результативного способа нет укоротить этих интриганов? Я понимаю, если работа так себе, можно и другую найти. Но сейчас вот кризис, с работой туго, особенно в провинции. И что, из-за каждой звездодельной курицы лишаться хорошего места?

Я очень не люблю конфликты, по натуре вообще конформист, но если прижмет, то и довольно жестко высказаться могу, причем в рамках закона и нормативной лексики, но соберу в кучу все - и статью за клевету, и должностные обязанности, и свою способность распространить официальные и неофициальные жалобы по всему реальному и виртуальному миру. И в глаза один раз пришлось спрашивать: "Чего тебе неймется? Чего ты хочешь добиться?"

Но в мою пользу играло то, что я 20 лет на одном предприятии отработала, меня многие коллеги уважали и симпатизировали. А вот буду сейчас устраиваться в новые места, и что, от каждой климактерички убегать?

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дружба сказал:

Блин, вот неужели никакого результативного способа нет укоротить этих интриганов?

Конкретно в моей ситуации, сначала я отшучивалась, потом стала отмалчиваться, потом стала огрызаться. Но на каждый мой показ клыков - летела докладная руководству, что я разговариваю с ней в неподобающем тоне. Под этой докладной подписывались ее подружки. Шеф предпочитал закрывать глаза и предлагал не конфликтовать: "Ну вот такой у Кристины характер, но она же как лучше хочет". Когда я ушла в отпуск, она принялась грызть еще одну девочку, там натура такая. Поэтому конкретно для меня увольнение было оптимальным вариантом. Надо было раньше уйти и сберечь свои нервы.

Самое смешное, что после нашего увольнения Кристина сама тоже ушла из фирмы через 3 месяца. Насколько я знаю, оставшийся народ вздохнул с облегчением.

15 минут назад, Дружба сказал:

И в глаза один раз пришлось спрашивать: "Чего тебе неймется? Чего ты хочешь добиться?"

Спросила. Хлопанье глазами: "Я что, я ничего. Тебе кажется. Я для фирмы стараюсь, учитывай мои конструктивные замечания".  Если правда конструктивными замечаниями считать то, что она каждый. Подчеркиваю. Каждый день проходилась по моей внешности, по моей манере общения с соискателями, по тому что я беру себе на обед в столовой. Не гнушалась и в пакет мне заглянуть, когда я в обед приходила из магазина и прокомментировать мои покупки. На мое: "Кристин, убери руки от моих вещей". Недоуменное хлопанье глазенками: " Ой тебе что жалко что ли, тоже мне секрет. Купила какую-то ерунду трехкопеечную".

Сейчас конечно бы на мой нынешний характер, послана была та Кристина, на подлете, но тогда у меня на носу были розовые очки, я считала, что с людьми надо по хорошему. Оказалось показалось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Карри сказал:

Угу, солдат спит...Бардак, короче. Тогда руководствоваться типа "истиной" - анархия - мать порядка.

Ну тогда, раз руководство всё устраивает, вам вряд ли что-то изменить. 

Просто с этим хамлом в дискуссии не вступать.

Фирма частная, а мы все люди творческие - художники:rolleyes: (причем буквально). Нас в рамки загонять не рекомендуется (за что в итоге и расплачиваемся) - не-е, в целом, мы хоть и витаем в облаках, но вполне ответственны.

Плана нет еще и из-за того, что машина, скажем так, для нас конкретно новая - учителей не было. Так что приглядываемся, притираемся - она дама с характером. Поэтому и шли эти стычки: у него многолетний опыт механика - у меня наблюдения именно за этой машиной и склонность к анализу, но все бабы дуры же. А я лентяй и Телец - мне надо, чтобы машина работала без перебоев, я и буду напирать, пока он все не исправит.

А механик, я посмотрела по городу (где знакомые работают), мало кто держит человека на постоянной ставке, большинство именно что приходящие по вызову. Случись ремонт - ждем-с.

Просто, честно говоря, я впервые сталкиваюсь с мнением, что раз он мужчина, то априори прав. Нет, вру, отец у меня был такой же, но, простите, я даже папу с такими заявлениями всерьез не воспринимала, особенно когда повзрослела (когнитивный диссонанс был - на словах великий деятель, а по факту...)

Дискуссии теперь будут перенаправлены к начальству. Тут такой вот нюанс: если бы на моем месте работал мужчина, то очень даже уверена, что та наладка входила бы в функционал оператора - нам же банально не хватает силы. 

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×