Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

7 минут назад, Тонкая материя сказал:

Тогда и я повторю вопрос: какие расчеты за наличные в валюте могут быть у предприятия? 

Вы себя преподнесли как отличного специалиста, ответьте, пожалуйста, как вы будете отображать незаконные валютные операции в регистрах бухучёта? Как составляются акты сверок с контрагентами, если расчёт производится непойми каким образом? Как валютная выручка приходовалась в кассу - по курсу на дату оплаты или иначе? 

 

Думаю, я  вам  ответила  наиболее  развернуто.  

Уже  произошедшие  операции до  2016  года  - никак. Это уже  не  моя  забота. А вот последующие- да.

Акты  сверок- их нет,  как  оказалось. 

Главбухи, думаю,  тоже  имели  свой  интерес. Никто  не  стал бы  такую бухгалтерию вести  просто   за  зарплату, хоть и  немаленькую. 

 

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудящая сказал:

Думаю, я  вам  ответила  наиболее  развернуто.  

Уже  произошедшие  операции до  2016  года  - никак. Это уже  не  моя  забота. А вот последующие- да.

Акты  сверок- их нет,  как  оказалось. 

Главбухи, как  оказалось,  тоже  имели  свой  интерес. Никто  не  стал бы  такую бухгалтерию вести  просто   за  зарплату, хоть и  немаленькую. 

 

А я и спрашиваю про 2016 год. Конкретно про валюту в кассе. Можете не отвечать, мне все понятно. 

Поражаюсь иной раз самомнению дилетантов. И ведь не боятся ничего, берутся за такую работу. Извините за флуд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тонкая материя сказал:

А я и спрашиваю про 2016 год. Конкретно про валюту в кассе. Можете не отвечать, мне все понятно. 

Поражаюсь иной раз самомнению дилетантов. И ведь не боятся ничего, берутся за такую работу. Извините за флуд.

Так  ведь ответственность не  моя. Кто проводил такие  операции,  тот в  ответе. Я только рекомендую, что надо исправить. И выявляю,  что именно  не  так.

Мне  лично нечего бояться. Бояться  надо тем,  кто операции проводил. Включая  2016 год. Я с  недавних пор в  этой  фирме.

Рада  за  вас, если  вам " все  понятно".:D 

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чудящая сказал:

Я только рекомендую, что надо исправить. И выявляю,  что именно  не  так

После вашей полемики с @Тонкая материя стала более понятна суть "непоняток" и с сотрудницей, и с шефом.

Не обижайтесь, но, ИМХО, вы не совсем четко осознаете для каких именно задач вас наняли. Советую как можно быстрее это понять - избежите многих ошибок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чудящая сказал:

 

13 часов назад, Игоревна сказал:

:DКакая фраза, а? Все были какашки, у вас вообще бардак, а я вам всем покажу класс! Весьма Вас характеризует. Кстати, меня как  главного бухгалтера с большим стажем очень заинтересовало (без стёба) - почему вы начали  проверять ВВОД начальных остатков в 1С, хотя собирались проверить 2016 год в принципе. С чем Вы их сверяли? Или на предприятии до 2016 1С не было? И про кассу в разных валютах. На одном счете ( без субсчетов) или свернутым сальдо. Или вообще - в одной кассовой книге? Как они там итоги  тогда прописывали? Заинтересовали.

Если  вы главный  бухгалтер с  большим  стажем, то вы  должны  знать, что вводом  начальных остатков пользуются, когда  переходят на новую программу, и  когда на  программное  ведение  бухучета впервые переходят,  и  когда  дело передают от одного  бухгалтера  к  другому с разных баз. Вот  переход на  новую версию базы 1С был  в 2016 году. Вам  это не  приходило в  голову? Такой  вариант?

 

Так я вроде бы  спросила. Апломба у Вас, м-да. Правда про то, что заново вводят остатки при смене бухгалтера впервые слышу (исключая случаи, когда предыдущий стирает или забирает базу), ну, какие мои годы, будем учить.

 

11 часов назад, Тонкая материя сказал:

ну так бы и сказали, что чёрную бухгалтерию проверяете. Тогда к чему такой пафос об ошибках в учете, об остатках первоначальных и о регламентах? 

Регламенты в черной бухгалтерии - это мощно. Как и должностные обязанности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

Регламенты в черной бухгалтерии - это мощно. Как и должностные обязанности.

Девочки, смех смехом, а я один раз такое наблюдала, и не знала смеяться мне или плакать, так как в эту организацию пришла главбухом. Выбрала первое - посмеялась, и сказала, что моей подписи ни на одном из этих документов никогда не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игоревна сказал:

Так я вроде бы  спросила. Апломба у Вас, м-да. Правда про то, что заново вводят остатки при смене бухгалтера впервые слышу (исключая случаи, когда предыдущий стирает или забирает базу), ну, какие мои годы, будем учить.

Я это и  имела  ввиду. При  передаче  дел от  одного  бухгалтера другому с  разных баз.  Перечитайте  еще  раз.

В 11.12.2017 в 08:17, Пион4к сказал:

После вашей полемики с @Тонкая материя стала более понятна суть "непоняток" и с сотрудницей, и с шефом.

Не обижайтесь, но, ИМХО, вы не совсем четко осознаете для каких именно задач вас наняли. Советую как можно быстрее это понять - избежите многих ошибок.

При  собеседовании передо мной  четко  поставили  задачи. А в ходе  дела  и  обстоятельства  меняются, и  задачи. Еще  в  первом  посте все  описала. 

Про  регламенты  и  прочее  тоже  более  чем  подробно описала. 

Ну,  если  вас  тревожит только  мой якобы   апломб,  то о чем  речь?  Где  ваши  советы,  уважаемые главбухи? Вон  одна  главбух даже  не  знает  про ввод начальных остатков!

А  @Тонкая  материя   мои  посты не  связала  между  собой,  и  давай  один  и  тот же  вопрос  по  разному мне  задавать.  Если  человек  не  знает,  что в России много  чего запрещено,  но  для  того и  теневой  оборот, чтобы  их обходить, то что дальше  мне  объяснять?

Неудивительно, что ни одной  рабочей  рекомендации, ни  одного  вопроса  по  рабочим  моментам именно  в  текущем  времени. Но, сколько  хочешь вопросов - "что вы  будете  делать с  прошлыми, 2015 года  оборотами?"  Да  блин, я   и  так ответила  на  этот вопрос, и  эдак, хотя  изначально  этот вопрос  вообще  не  стоял! 

Ну  конечно вас  только  мой  "апломб"  заинтересовал. Больше ничего,  только я  сама.

 

Господа  главбухи,  так  с  чего мне надо было тогда  начинать,  если  не  с  инвентаризации всех статей  баланса с  момента  ввода  начальных остатков?

 

 

 

19 часов назад, Katakomba сказал:

А виноват во всем кто? Коллега подсирало-жополиз.

А  ваша  манера  поведения  мне  очень  знакома. Каждый  примеряет  на  себя  тот образ, который  наиболее похож на  его натуральный.  И  с его позиции все  комментарии.

Изменено пользователем Чудящая
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Чудящая сказал:

Если  человек  не  знает,  что в России много  чего запрещено,  но  для  того и  теневой  оборот, чтобы  их обходить, то что дальше  мне  объяснять?

Да все все знают, не понимают какого вы хотите теневой оборот регламентировать согласно требованиям законодательства и преподносите это как ошибку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 23:32, Чудящая сказал:

НО,  датами гораздо раньше вводились документы операционной  деятельности- разве  не  бардак? По-вашему, это нормально???

Вы как аудитор и специалист по программам должны знать, что иногда в программе остатки приходится вводить не "Вводом остатком", а именно документами, так как некоторые расходы потом не попадают в списание и в налогооблагаемую базу. Прежде чем обвинять в бардаке, сначала бы поинтересовались причинами. Мы тоже перешли с июля на новую программу и полученные услуги нам пришлось разнести не остатками, как задолженность, а именно документами, потому что потом оплата этих услуг не попадала в налогооблагаемые расходы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудящая, А Тонкой материи и связать ваши посты в одно действительно труда стоило, вы из-за собственной важности очень плохо доносите основную мысль. 

Про теневой бизнес вы говорите с такой гордостью, будто он действительно легально создан для обхода законодательства. В России живу, давно работаю, так что не смешите меня подозрениями о незнании двойного учета.  Ваша Крупная торговая компания не застряла во времени? Я в страшном сне не хочу представлять себе такую работу. 

Поэтому мой вам совет, как главбуха и как человека - бегите из этой Крупной торговой компании как можно быстрее и подальше.  Думаете ваши предшественницы сплошь дурочки были и поэтому не справились?)))))

Изменено пользователем Тонкая материя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудящая сказал:

А  ваша  манера  поведения  мне  очень  знакома. Каждый  примеряет  на  себя  тот образ, который  наиболее похож на  его натуральный.  И  с его позиции все  комментарии.

У вас манера вести диалог тоже весьма странная, если вы так и на работе ведете диалог, немудренно, что вас там не принимают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Вы как аудитор и специалист по программам должны знать, что иногда в программе остатки приходится вводить не "Вводом остатком", а именно документами, так как некоторые расходы потом не попадают в списание и в налогооблагаемую базу. Прежде чем обвинять в бардаке, сначала бы поинтересовались причинами. Мы тоже перешли с июля на новую программу и полученные услуги нам пришлось разнести не остатками, как задолженность, а именно документами, потому что потом оплата этих услуг не попадала в налогооблагаемые расходы.

ППКС. А еще более вероятно, что документы, по которым имеется задолженность, экспортировались автоматически, а не заносились "в руки", так при таком подходе переноса остатков не возникает проблем с закрытием взаиморасчетов в разрезе документов и субсчетов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудящая, и ещё. Советов просят в соответствующей ветке о бухучёте. Но вам и здесь бы возможно посоветовали, если б вы не махали шашкой и не отсылали главбухов со стажем и опытом учить матчасть. Амбиции это прекрасно, но без уважения к коллегам по цеху они лопнут как пузырь. ))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудящая сказал:

Ну,  если  вас  тревожит только  мой якобы   апломб,  то о чем  речь?  Где  ваши  советы,  уважаемые главбухи? Вон  одна  главбух даже  не  знает  про ввод начальных остатков!

:D Камень в мой огород? Интересно, где я написала, что я про это не знаю? Я спросила - ЗАЧЕМ Вы их проверяли, если Ваша задача - проверить 2016 год. То есть от начальных остатков отталкиваются.

 

1 час назад, Тонкая материя сказал:

Поэтому мой вам совет, как главбуха и как человека - бегите из этой Крупной торговой компании как можно быстрее и подальше.  Думаете ваши предшественницы сплошь дурочки были и поэтому не справились?)))))

Конечно думает. Тут такие перлы, анекдоты можно придумывать. Одно то, что в чёрной кассе валютная разница на остатки не начислялась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

ППКС. А еще более вероятно, что документы, по которым имеется задолженность, экспортировались автоматически, а не заносились "в руки", так при таком подходе переноса остатков не возникает проблем с закрытием взаиморасчетов в разрезе документов и субсчетов.

Да, вы правы, возможно было пересено и выгрузкой. Нам вообще много документов пришлось вводить именно документами, а вводом остатком, потому что не попадало потом в налогооблагаемые расходы и экспортировать не получилось.

 

6 минут назад, Тонкая материя сказал:

Амбиции это прекрасно, но без уважения к коллегам по цеху они лопнут как пузырь. ))

Ну какие коллеги, вы что, тут сам аудитор великий и ужасный, а бухгалтера это так ерунда.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А мне вот интересн вопрос, а как остаток в валюте, скажем так, легализировали. Ведь не мог он появится из ниоткуда в бухучете же. И зачем в черной кассе пересчет валюты делать, если по факту налом расчет производится без пересчета в рубли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина, я ж это на протяжении всего нашего диалога пыталась выяснить!  Как незаконные операции будут обелять? Если они так и останутся в чернушной бухгалтерии, то к чему разговор об отсутствии субсчетов, они и не понадобятся, касса в рублях и все. Ведёт кассир в экселе табличку - в Крупной торговой компании, гегемоне теневого бизнеса, это нормально. 

То же касается и расчетов с контрагентами. Если партнеры такие же Крупные теневики, с которыми есть оборот чёрного нала, какие могут быть акты сверок? Вопросы были заданы в пустоту. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тонкая материя сказал:

Ведёт кассир в экселе табличку - в Крупной торговой компании, гегемоне теневого бизнеса, это нормально. 

То же касается и расчетов с контрагентами. Если партнеры такие же Крупные теневики, с которыми есть оборот чёрного нала, какие могут быть акты сверок? Вопросы были заданы в пустоту. 

Так черную кассу по сути больше как и в экселе вести негде, не вести ж ее в белой программе. Хотя аудитор похоже считает, что учет черного нало нужно вести как раз в белой программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уважительная причина сказал:

Так черную кассу по сути больше как и в экселе вести негде, не вести ж ее в белой программе. Хотя аудитор похоже считает, что учет черного нало нужно вести как раз в белой программе.

Некоторые ведут две базы. Для управленческого и бухгалтерского учетов разные.  И в управленческом (нормальные люди слово  теневой оставили  в 90-х) возможно все. Но там и курсовые нужно считать, и все делать по правилам максимально. Ну и уж конечно никаких табличек в экселе при этом))). Ну это у обычных, не у Крупных торговых теневиков))

Изменено пользователем Тонкая материя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

не вести ж ее в белой программе. Хотя аудитор похоже считает, что учет черного нало нужно вести как раз в белой программе.

Ну две программы - обычная практика: в "рабочей" версии ведется всё-всё-всё, в "белую" попадает только то, что можно. И вот если аудит общепринятый - то какого лезть в рабочие регистры? А если аудит внутренний на "всё" - то вот на 99% из 100% я уверена, что руководители (собственники) хотят от @Чудящая увидеть: 1. Насколько прозрачно отражение деятельности на момент "украсть и никто не заметит"; 2. Какие операции и как можно "отбелить", не увеличив при этом налоговое бремя, а желательно еще и снизить.

Вот сколько лет работаю - отродясь не встречала руководство, которое бы на самом деле, а не на словах, волновала "правильность" учета. Интересует в основном сохранность активов и наиболее безрисковое снижение налоговой нагрузки, а есть должностные инструкции, регламенты и т.д., или нет их -  им до звезды, как правило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тонкая материя сказал:

Некоторые ведут две базы. Для управленческого и бухгалтерского учетов разные.  И в управленческом (нормальные люди слово  теневой оставили  в 90-х) возможно все. Но там и курсовые нужно считать, и все делать по правилам максимально. Ну и уж конечно никаких табличек в экселе при этом))). Ну это у обычных, не у Крупных торговых теневиков))

Две базы понятно, но вот одна база, где все в кучу совсем непонятно.

 

 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Вот сколько лет работаю - отродясь не встречала руководство, которое бы на самом деле, а не на словах, волновала "правильность" учета. Интересует в основном сохранность активов и наиболее безрисковое снижение налоговой нагрузки, а есть должностные инструкции, регламенты и т.д., или нет их -  им до звезды, как правило.

Согласна, интересует рост прибыльность, снижение затрат и минимизация рисков, а не правильность учета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 07:22, Уважительная причина сказал:

Вы как аудитор и специалист по программам должны знать, что иногда в программе остатки приходится вводить не "Вводом остатком", а именно документами, так как некоторые расходы потом не попадают в списание и в налогооблагаемую базу. Прежде чем обвинять в бардаке, сначала бы поинтересовались причинами. Мы тоже перешли с июля на новую программу и полученные услуги нам пришлось разнести не остатками, как задолженность, а именно документами, потому что потом оплата этих услуг не попадала в налогооблагаемые расходы.

В том  то и  дело, что это были  ТМЗ. Его  можно  вводить вводом  начальных остатков, тем  более  документами  вводились в  корреспонденции со  служебным(вспомогательным)  счетом -00. По-моему, такие  операции ни  к  чему  были.  Да к тому  же  почему сразу можно сказать, что неправильно  вводились- потому  что остаток висит на  этом счете (00) , а  не  должен.

А вот про то, что есть остатки которые  вводят документом-  да  такое возможно,  разные  причины  могут  быть, согласна.

 

 

В 12.12.2017 в 09:37, Пион4к сказал:

Ну две программы - обычная практика: в "рабочей" версии ведется всё-всё-всё, в "белую" попадает только то, что можно. И вот если аудит общепринятый - то какого лезть в рабочие регистры? А если аудит внутренний на "всё" - то вот на 99% из 100% я уверена, что руководители (собственники) хотят от @Чудящая увидеть: 1. Насколько прозрачно отражение деятельности на момент "украсть и никто не заметит"; 2. Какие операции и как можно "отбелить", не увеличив при этом налоговое бремя, а желательно еще и снизить.

Вот сколько лет работаю - отродясь не встречала руководство, которое бы на самом деле, а не на словах, волновала "правильность" учета. Интересует в основном сохранность активов и наиболее безрисковое снижение налоговой нагрузки, а есть должностные инструкции, регламенты и т.д., или нет их -  им до звезды, как правило.

Наконец-то... хоть кто-то понимает... действительно, я  считаю,как  и вы, что в  одной  базе  все  ведется, и в  белую базу попадает только тот учет, в какой  пропорции хотят платить налоги.  

Но, в этой  компании ведутся  две  базы, и  цифры  в  одной  не  бьют в  другой. Нет состыковки. Это объяснение  для  всех  тех, кто не  понимает,  зачем  и  почему  что-то там  делала и т.д. 

Скоро будет проверка налоговая, и  белая  часть должна  быть наиболее беспроблемной, то есть все, что положено, должно быть. Этого нет. 

А  насчет черной- вы  правильно  определили- хотят от меня  того, что вы  предположили-

Цитата

 1. Насколько прозрачно отражение деятельности на момент "украсть и никто не заметит"; 2. Какие операции и как можно "отбелить", не увеличив при этом налоговое бремя, а желательно еще и снизить.

А  вот насчет  этого:

Цитата

Вот сколько лет работаю - отродясь не встречала руководство, которое бы на самом деле, а не на словах, волновала "правильность" учета. Интересует в основном сохранность активов и наиболее безрисковое снижение налоговой нагрузки, а есть должностные инструкции, регламенты и т.д., или нет их -  им до звезды, как правило.

потому  что работодатель уже  не  может уследить за  своим  капиталом.

Нет совсем  связки между поставками, оплатами, реализацией , расходами  и т.д.  в  управленческом  учете. Цифры  разнятся, и  определить  истинную доходность предприятия   сложно, поэтому  считаю,  что черная  бухгалтерия должна была    вестись по принципу белой, только более  гибко.

В общем, думаю, вы  понимаете.

 

В 12.12.2017 в 07:43, Тонкая материя сказал:

@Чудящая, А Тонкой материи и связать ваши посты в одно действительно труда стоило, вы из-за собственной важности очень плохо доносите основную мысль. 

Про теневой бизнес вы говорите с такой гордостью, будто он действительно легально создан для обхода законодательства. В России живу, давно работаю, так что не смешите меня подозрениями о незнании двойного учета.  Ваша Крупная торговая компания не застряла во времени? Я в страшном сне не хочу представлять себе такую работу. 

Поэтому мой вам совет, как главбуха и как человека - бегите из этой Крупной торговой компании как можно быстрее и подальше.  Думаете ваши предшественницы сплошь дурочки были и поэтому не справились?)))))

Не  с  гордостью, а  с  некоторым  раздражением- ведь прекрасно все  знают, как  все  делается  в РФ, но  нет, вопросы  такие задают...

Не  думаю, что они дурочками  были. Они  ушли, наверное потому,  что с  нагрузкой  не  справились - это большая  работа, и  одному  специалисту  это не  под силу в  короткие  сроки.  А  если большое  количество времени уйдет на  аудит, то потом все  равно столько же  работы  наберется за  это время.

  Здесь нужны  еще  один-два  аудитора. И  работать вместе , распределив, кому  что надо сделать.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, здравствуйте!

Прошу ваших советов.

Для администрации думаю, что моя история обычна, но все же прошу, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!

И буду очень благодарна, если тема повисит отдельно.

 

У меня проблема - напряженные отношения с начальницей.

Кратко расскажу о своей работе. Это торговая организация, а я менеджер по продажам. Работаю 6 лет. За эти годы наработала свою большую клиентскую базу. У нас около 10 менеджеров по продажам, 4 менеджеров у которых самые большие клиенские базы, я в том числе.
Я живу и работаю в мегаполисе, не столица, но крупный город - миллионник. Так вот, полтора года назад у нас появилась новая начальница. Руководитель отдела продаж. И вот отношения с ней не заладились. Я считаю себя ответственным, успешным, трудолюбивым сотрудником. Но конечно, как и у многих, есть мелкие косяки. Я за время работы с ним, совершила, как думаю сейчас, два промаха )) Два похода к директору, за ее голову прыгнула. Один раз - это было наверное с год назад - начальница закрывала мне зарплату меньше. Второй раз (два месяца назад) - я  жаловалась на ее поведение, что она меня выживает, тому же директору.

Ну с зарплатой, да, пересмотрели. А вот отношение осталось такое же, поход к директору не помог.

Основные претензии у меня к ней - она постоянно докапывается до меня, я всегда у нее плохая, вот сегодня я выслушала обвинения в халатности. Нелояльности клиентам и еще не помню уже что. И все это на крике или повышенных тонах. На любом собрании, а они у нас через день, акцент на мне. Что я сделала не так. Сколько раз я ей говорила, что не так - вы спокойно скажите, мне не нравится когда на меня кричат. У нее ответ - это мой стиль руководства. А я говорю, я ведь адекватный человек - и так пойму. Чувствую, что она меня просто ненавидит. И выживает. А у меня видно характера и силы не хватает, чтобы продавить ее и не вестись. После таких выпадов, у меня слезы, я расстраиваюсь, меня это выводит из равновесия.

У меня хорошая зарплата, наработанная база в узком профиле, а еще я в принципе я люблю работу свою, и чувствую себя на своем месте. Мне безумно жаль уходить с этой работы. И несмотря, на наш большой город - кризис он есть.

Разговаривала с одной коллегой, она старше и еще дольше меня работает. Сказала, что видно ко мне особое отношение, и она незнает, чтобы сделала, когда на нее так бы орали... Советует, не принимать ее близко к сердцу, со всеми придирками соглашаться и говорить, мол исправлюсь.

А я не могу справиться с эмоциями. Да, я эмоциональная, чувствительная девушка. Мне безумно обидно, что зубов мне не хватает, силы, как мне с ней справиться? Методы непознанного использую - ножницы, треугольники, зеркало есть. Но, не помогает! После ее таких "взрывов" расстраиваюсь, переживаю, за что ко мне такое отношение, мне обидно, и плачу, конечно. Пробивает она меня.

Буду очень благодарна за ваши советы! Если что то дополнительно надо рассказать, отвечу. Как эти зубы отрастить?.......


 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Невеста Дракулы

Не, ну причина ее нелюбви к Вам вполне очевидна, я бы тоже невзлюбила сотрудницу, которая через мою голову пытается решать проблемы. Субординация и все такое.

Во-вторых, Вам не зубы отращивать надо, ибо что Вам зубы дадут, ну полаятесь Вы с ней, думаете ее отношение улучшится? Вам бы умение держать удар отрастить. Почему ее мнение о Вас как специалисте Вам важнее, чем собственное? Понятно, что она начальник, от неё зависит зарплата, но все же.

Опирайтесь на себя, на своё мнение о себе, она все равно субъективна, принимайте ее мнение к сведению и не более того (ну, это, действительно, если Вы уверены в себе как в профессионале)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Невеста Дракулы сказал:

А я не могу справиться с эмоциями. Да, я эмоциональная, чувствительная девушка.

Научиться управлять эмоциями.

Понять, что то, что Вы работаете 6 лет, а Ваш руководитель - 1,5 года не имеет никакого значения! Правда. Это исключительно в Вашей голове.

Думаю, что Вы ставите под сомнение её авторитет. Разбирайте с ней все ситуации один-на-один. Подойдите и скажите, что Вы хотите Ваши отношения сделать продуктивными и выгодными для обеих сторон. Хотели бы поделиться своим видением и будете признательна ей за её конструктивные предложения по улучшению работы и отношений.

П.С. Зачем через её голову пошли? :) Вы же понимали, что ей это не понравится. Мягко говоря.

И почему начальница закрыла меньшую зарплату? Как она это Вам объяснила? Я надеюсь, Вы с ней разговаривали до похода к директору?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×