Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Только что, Ahaha сказал:

Родственник его умер, а вы только о своей персоне думаете? Ах, не вам лично позвонил. В такие моменты как-то надо обуздать свое эго.  Совесть надо иметь. Человек предупредил. У него горе. А вы собрались откровенно наплевать. Что тут скажешь, у меня нет слов. 

ММММ, Вы не поняли он тоже мой родственник. Директор. Сын троюродного брата. Троюродный племянник. И этот его двоюродный дедушка - он тоже ему не близкий человек, точно знаю. Просто у директора стиль такой - откровенно наплевать на остальных и подмять под себя. . Я столько его косяков выправляла, когда он наплевательски себя вёл к коллективу, что ой.

Я понимаю, что когда умирают родные и близкие - это горе. Я бы и не заикнулась, если бы дело родных и близких коснулось.

Только что, Лось Анджелес сказал:

Если бы мои подчинённые устроили такой демарш, я бы запретила всякие празднования на работе в принципе. За неисполнение - лишение премии за нарушение трудовой дисциплины.

У нас своя специфика.И премий у нас нет, а если есть - чисто символические. Может поэтому и демарши устраивают?

Ну в любом случае искреннего веселья уже не будет. Протокольно выпьем шампанского и по домам. Чё уж там.Веселиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Вы не поняли он тоже мой родственник. Директор. Сын троюродного брата. Троюродный племянник. И этот его двоюродный дедушка - он тоже ему не близкий человек, точно знаю. Просто у директора стиль такой - откровенно наплевать на остальных и подмять под себя. . Я столько его косяков вы

Сначала суть не расскажут, а потом пеняют что их не поняли и требуют правильных мнений. Так то мысли через монитор не читаются.

 

Только что, Игоревна сказал:

Просто у директора стиль такой - откровенно наплевать на остальных и подмять под себя.

Думаете смерть дедушки лишь предлог лишить вас корпоратива и ни на какие похороны директор не пойдёт, а пойдёт, к примеру, в боулинг? Только чтобы наплевать откровенно на подчиненных.;)

Только что, Игоревна сказал:

 

Я понимаю, что когда умирают родные и близкие - это горе. Я бы и не заикнулась, если бы дело родных и близких коснулос

Ну знаете, позвольте человеку самому решать, кто ему родной и близкий и чью смерть считать горем. В конце концов его бабушка сестра покойного, может он бабушку поддерживать будет. 

Хотя забыла, он же наплевательский косячник, похоронами некстати умершего дедушки испортивший вам корпоратив. Тьфу на него. Два раза.

ПС. Кстати, догадываюсь почему он лично вам не позвонил. Видимо чтоб не представлять недовольное лицо собеседника, больно уж короткая дистанция между родственниками в паре директор-бухгалтер.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация сложилась на работе. Начальница за глаза говорит гадости о моей внешности. 

У меня есть мысль поговорить с начальницей об этом напрямую, отношения позволяют. Не знаю надо или нет, сегодня она мило улыбается мне с утра.

Разговоры обо мне за спиной в коллективе вообще достали. Не знаю как это прекратить.

Одна из главных сплетниц все это еще перевернет и донесет до меня в такой форме, что зло берет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Просто у директора стиль такой - откровенно наплевать на остальных и подмять под себя. . Я столько его косяков выправляла, когда он наплевательски себя вёл к коллективу, что ой.

1 час назад, Игоревна сказал:

ММММ, Вы не поняли он тоже мой родственник. Директор. Сын троюродного брата.

Ммм, вы бы сказали сразу про родственные связи, мы бы поняли ;)

Авторитарный стиль руководства имеет право на существование, а в некоторых случаях очень даже оправдан. "Подмять под себя" выражение некорректное в данном случае, он же директор, так что в любом случае он принимает решения и диктует условия.

У меня ощущение, что вы смешиваете работу и личное, поэтому директор для вас в первую очередь младший родственник, мальчишка, поэтому и отношение слегка пренебрежительное. Не удивлюсь, если и субординацию нарушаете.

А какие его косяки из-за наплевательского отношения к коллективу вы исправляли? Ну, для понимания ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Сегодня с утра позвонил сотруднице (даже и не мне! А я таки головный бухгалтер - второе лицо, плечо и шея предприятия) и сообщил, что умер братего бабушки, поэтому сегодня его возможно небудет, завтра с утра заглянет, а потом после, поэтому корпоратив переносим на пятницу.

Если бы так сделал наш директор, никто бы даже не то что вслух, про себя бы не возмутился. Меня в данном случае больше возмущает ваша позиция, вы за него решаете близкий ли ему родственник брат бабушки или нет. Бабушка то ему точно близкий родственник и бросить ее в такой момент без помощи совсем нехорошо. И что такого случится. если корпоратив будет не в четверг, а в пятницу.

 

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня ощущение, что вы смешиваете работу и личное, поэтому директор для вас в первую очередь младший родственник, мальчишка, поэтому и отношение слегка пренебрежительное. Не удивлюсь, если и субординацию нарушаете.

:drinks_cheers:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У меня ощущение, что вы смешиваете работу и личное, поэтому директор для вас в первую очередь младший родственник, мальчишка, поэтому и отношение слегка пренебрежительное. Не удивлюсь, если и субординацию нарушаете.

Скорее наоборот ;) только недавно от "Тёти Иры" отучила. 

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А какие его косяки из-за наплевательского отношения к коллективу вы исправляли? Ну, для понимания ситуации.

Пропесочивание сотрудников в присутствии клиентов, например. Причём, очень некрасивое, неоправданное, под плохое настроение. А когда нас посетил "Вирус ПетяА", он вообще на три дня исчез. Я тогда сама разрабатывала стратегию, инструктировала сотрудников, составляла скрипты. Ну и по мелочам... практически никакой надежды на руководство. По тридцать раз напомнить, по 40 раз перепроверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня такая ситуация сложилась на работе. Начальница за глаза говорит гадости о моей внешности. 

А что не так с вашей внешностью? Восхищается может? 

 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Одна из главных сплетниц все это еще перевернет и донесет до меня в такой форме, что зло берет.

Я б вот этой доброй женщине сказала бы, чтоб заткнулась. И вам всякую ерунду не передавала. Меньше знаешь - лучше спишь.

А начальница - да фиг с ней. Если хочется пообсуждать, она в себе не удержит - это тяжко ( по себе знаю))) Но я бы намекнула невзначай, что в курсе обсуждений. Так, чисто на реакцию посмотреть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Игоревна сказал:

Пропесочивание сотрудников в присутствии клиентов, например. Причём, очень некрасивое, неоправданное, под плохое настроение.

Вот это очень некрасиво. Может, вкупе со всеми недостатками и перенос корпоратива смотрится некрасиво. У нас адекватные начальники, потому и отношение к ним хорошее, как они к нам, таки коллектив к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

А когда нас посетил "Вирус ПетяА", он вообще на три дня исчез.

Простите пожалуйста, а что такое Вирус ПетяА? Вообще понять не могу.

 

По теме - согласна со многими. Похороны - то повод отложить корпоратив. тем более, в семейной фирме, если я правильно оняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня такая ситуация сложилась на работе. Начальница за глаза говорит гадости о моей внешности. 

У меня есть мысль поговорить с начальницей об этом напрямую, отношения позволяют. Не знаю надо или нет, сегодня она мило улыбается мне с утра.

Разговоры обо мне за спиной в коллективе вообще достали. Не знаю как это прекратить.

Одна из главных сплетниц все это еще перевернет и донесет до меня в такой форме, что зло берет.

Я бы отсекала сплетницу. На чужой роток не накинешь платок - люди будут говорить все, что считают нужным. Другое дело, надо ли вам об этом знать и слушать B)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы отсекала сплетницу. На чужой роток не накинешь платок - люди будут говорить все, что считают нужным. Другое дело, надо ли вам об этом знать и слушать B)

Я с вами согласна. Обсуждают многих, зачем передавать. Я сегодня поговорила с народом, достало уже, правда. Попросила при сплетнице ничего не говорить, потому что через пять минут я об этом узнаю. Народ проникся. :D Со сплетницей ругаться не хочу, вообще ни с кем не хочу ругаться, это всего лишь работа. Надеюсь со сплетницей разбираться не будут, мне обещали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюсь. Принесли мне вчера вечером декларацию. Смотрю, а там код предпринимательской деятельности не такой, как у меня. Звоню бухгалтеру, а она: "Я решила, что Вам это больше подходит, ничего страшного, что в налоговой по-другому" Попросила её всё-таки переделать, там налог не так считается. Как-то боюсь я объясняться с налоговой потом, почему при постановке на учёт у меня один код, а в декларации другой. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Адамовна сказал:

Злюсь. Принесли мне вчера вечером декларацию. Смотрю, а там код предпринимательской деятельности не такой, как у меня. Звоню бухгалтеру, а она:"Я решила, что Вам это больше подходит, ничего страшного, что в налоговой по-другому" Попросила её всё-таки переделать, там налог не так считается. Как-то боюсь я объясняться с налоговой потом, почему при постановке на учёт у меня один код , а в декларации другой. 

А если к Вам налоговая с проверкой придет и увидит, что Вы занимаетесь не той деятельностью, которую декларируете не боитесь?

Вам нужно внести изменения. Я так понимаю ЕНВД у Вас? Нужно подать заявление ф. ЕНВД - 4 о снятии с учета по тому коду деятельности, который не нужен. И одновременно с ним заявление ф. ЕНВД - 2 о постановке на учет с тем видом деятельности, который осуществляете фактически. (Вот кстати подать их прямо в ближайшие дни и за 1-й квартал в апреле уже будете отчитываться нормально)

Скрытый текст

Если я недопоняла, и речь идет о кодах ОКВЭД, там другие заявления. Если нужно - подскажу

 

Изменено пользователем Липецкая редиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Липецкая редиска сказал:

А если к Вам налоговая с проверкой придет и увидит, что Вы занимаетесь не той деятельностью, которую декларируете не боитесь?

Вам нужно внести изменения. Я так понимаю ЕНВД у Вас? Нужно подать заявление ф. ЕНВД - 4 о снятии с учета по тому коду деятельности, который не нужен. И одновременно с ним заявление ф. ЕНВД - 2 о постановке на учет с тем видом деятельности, который осуществляете фактически. (Вот кстати подать их прямо в ближайшие дни и за 1-й квартал в апреле уже будете отчитываться нормально)

  Показать контент

Если я недопоняла, и речь идет о кодах ОКВЭД, там другие заявления. Если нужно - подскажу

 

Как раз ОКВЭД именно то, что нужно, а вот физические показатели вида предпринимательской деятельности по декларации она указала не те. Когда я вставала на учёт в налоговой, мне работник налоговой указал 07 как оптимальный вариант для меня, а девушка посчитала, что у меня должно быть 08, так якобы лучше, хотя я говорила, как у меня.  Позвонила, что переделала, завтра принесёт и пойду в налоговую. Долго удивлялась, что я такая щепетильная. Что там и не смотрят на эти декларации. Думаю, что следующую декларацию мне будет делать кто-нибудь другой.

Спасибо

Изменено пользователем Адамовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Адамовна сказал:

Когда я вставала на учёт в налоговой, мне работник налоговой указал 07 как оптимальный вариант для меня, а девушка посчитала, что у меня должно быть 08, так якобы лучше, хотя я говорила, как у меня.

07 - это розничная торговля в магазине / павильоне, в котором есть торговый зал для покупателей.

08 - розничная торговля в маленьких торговых палатках, киосках, торговая площадь которых не более 5 кв. метров.

Коды очень сильно различаются. И если у вас магазин/павильон с торговым залом, то с чего она Вам малюсенькую палатку написала?

Тут есть такой нюанс. Если Вы стоите на рынке (например), а отчитываетесь как за магазин (код 07) , то Вас не накажут за то, что Вы отчитываетесь за магазин . Но накажут за то, что не отчитываетесь за рынок.

И она сильно ошибается, если думает, что никто эти декларации не смотрит. У нас налоговая с 2017 года начала работать так, что проверяет каждый чих и вздох. Не знаю, как в других местах. а у нас сейчас проверяют все. В том числе запрашивают подтверждение физических показателей.

В начале 2017г была проверка, налоговики с рулеткой проехали по всем торговым точкам и сверили фактический метраж с тем, что указан в декларациях. Всем потом пересчитали налоги.

ПС. Уж извините, что я к Вам привязалась... но просто для информации.

Ваш код 09 - розничная торговля в стационарных и не стационарных торговых объектах, не имеющих торговых залов, площадь которых превышает 5 кв.м. (В налоговой Вас, увы, тоже неправильно на учет поставили)

 

Изменено пользователем Липецкая редиска
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Липецкая редиска сказал:

07 - это розничная торговля в магазине / павильоне, в котором есть торговый зал для покупателей.

08 - розничная торговля в маленьких торговых палатках, киосках, торговая площадь которых не более 5 кв. метров.

Коды очень сильно различаются. И если у вас магазин/павильон с торговым залом, то с чего она Вам малюсенькую палатку написала?

Тут есть такой нюанс. Если Вы стоите на рынке (например), а отчитываетесь как за магазин (код 07) , то Вас не накажут за то, что Вы отчитываетесь за магазин . Но накажут за то, что не отчитываетесь за рынок.

И она сильно ошибается, если думает, что никто эти декларации не смотрит. У нас налоговая с 2017 года начала работать так, что проверяет каждый чих и вздох. Не знаю, как в других местах. а у нас сейчас проверяют все. В том числе запрашивают подтверждение физических показателей.

В начале 2017г была проверка, налоговики с рулеткой проехали по всем торговым точкам и сверили фактический метраж с тем, что указан в декларациях. Всем потом пересчитали налоги.

 

У меня и площадь 5,1. Специалист-фантазер. Спасибо большое. 

Изменено пользователем Адамовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и тянет сюда хоть пожаловаться на своего начальника. Ну прямо раздражает уже.

У нас на работе был пересмотр премий. Если раньше они строились из продаж и качества, то теперь будет как-то по другому. Как? Не знаем. Месяц идет, скоро закончится, а мы и не в курсе. Как оказалось-не в курсе только наша группа. Соседним уже все объяснили, хотя бы ориентировочно. То есть, большая часть знает, как будет складываться премия. В итоге, мы сидим как дурачки, слушаем что другим говорят. На наш прямой вопрос нашему начальнику мы слышим "параметры формирования премии еще неизвестны". Бесит жутко.

Небольшое отступление. Мы сидим в одном большом помещении группами, у каждой свой мини-опенспейс и свой начсмены. Т.е. другие начсмены в курсе и всю информацию до своей группы донесли, а наш "типа не в курсе".

Вот вроде это не критично, но с учетом других "мелочей", все это складывается в неприятное впечатление.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не утихнут разногласия на работе. Так мы и не знаем полный объем премии и из чего она формируется. А месяц то уже заканчивается! Ну и с руководителем нашим... 

У нас есть группа, которая разбирает претензии на сотрудников. Часто это вопросы неоднозначные, требующие большой сноровки. Знания таких людей складываются из большого опыта. И я в принципе подружилась с ними и они готовы меня научить разбирать претензии, делиться знаниями. Я в принципе готова и нерабочее время уделить этому.

Подхожу со своим руководителем переговорить о возможности стажировки, т.к. необходимо его согласование. "Зачем тебе это?" Говорю, что квалификацию повысить, знания получить, иметь больше возможностей помочь клиентам. 

И... Он просто сделал вид, что ему нужно срочно позвонить и он очень сильно занят. :angry: И так ничего и не ответил. И теперь просто избегает разговора.

Что то прямо раздражает уже это все. А может я просто с жиру бешусь?.. Но с другой стороны, вроде каждая ситуация сама по себе мелочь, но постепенно как то нарастает недовольство.

Изменено пользователем Авери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь работает в довольно крупной российской корпорации, но в региональном отделении, так что зарплата не особо высокая. Держится ради опыта. 

График сложный, много переработок. Как в таком режиме работать маме с ребёнком - не представляю. Но пока дочь не собирается становиться мамой, это её не волнует. 

Вчера мне рассказала, что за январь у неё порядка 25 часов переработки. Я говорю - получишь побольше, ан нет. Оказывается, у них переработка оплачивается раз в год (!) в декабре. Или при увольнении. 

Что-то мне сомнения берут - разве трудовой кодекс такое позволяет? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Оказывается, у них переработка оплачивается раз в год (!) в декабре. Или при увольнении. 

Во многих белых фирмах так, не переживайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Что-то мне сомнения берут - разве трудовой кодекс такое позволяет?

Удивляюсь что вообще оплачивается. Муж постоянно перерабатывает, зарплата белая, да, но оплачиваются только выходы в выходные и все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авери сказал:

Что-то никак не утихнут разногласия на работе. Так мы и не знаем полный объем премии и из чего она формируется. А месяц то уже заканчивается! Ну и с руководителем нашим... 

У нас есть группа, которая разбирает претензии на сотрудников. Часто это вопросы неоднозначные, требующие большой сноровки. Знания таких людей складываются из большого опыта. И я в принципе подружилась с ними и они готовы меня научить разбирать претензии, делиться знаниями. Я в принципе готова и нерабочее время уделить этому.

Подхожу со своим руководителем переговорить о возможности стажировки, т.к. необходимо его согласование. "Зачем тебе это?" Говорю, что квалификацию повысить, знания получить, иметь больше возможностей помочь клиентам. 

И... Он просто сделал вид, что ему нужно срочно позвонить и он очень сильно занят. :angry: И так ничего и не ответил. И теперь просто избегает разговора.

Что то прямо раздражает уже это все. А может я просто с жиру бешусь?.. Но с другой стороны, вроде каждая ситуация сама по себе мелочь, но постепенно как то нарастает недовольство.

Вы же совсем недавно на новой работе? Мне кажется, что Вам нужно успокоиться и поменьше активности проявлять. Месяц закончится, станет ясно, как и сколько Вам начислили премии. И даже если условия Вас не устроят, что Вы можете сделать? Будете правду искать? Чтобы работой, которую с трудом нашли, рискнуть? Оно Вам точно надо?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Что-то мне сомнения берут - разве трудовой кодекс такое позволяет?

У нас тоже так, у тех, кто по сменам работает. В январе очень много получается праздничных и переработки, разбили как-то по среднемесячному, а итог в конце года - часы-то плавают, где-то перекроется недоработкой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

Вы же совсем недавно на новой работе? Мне кажется, что Вам нужно успокоиться и поменьше активности проявлять. Месяц закончится, станет ясно, как и сколько Вам начислили премии. И даже если условия Вас не устроят, что Вы можете сделать? Будете правду искать? Чтобы работой, которую с трудом нашли, рискнуть? Оно Вам точно надо?

Практически год уж. Опасения обсуждаем с подругой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях произошел случай, который заставил думать меня, что я подвержена таки влиянию хитрого манипулятора. 

Дело было так. На работе из моих уст прозвучал бесхитростный рассказ о вкусных пирожных, которые были куплены накануне в магазинчике. Пирожные"картошка" были в двух видах -классический и новый, облегченный вариант со сливками. Сотрудница тут же подходит ко мне с просьбой купить такие же и протягивает деньги. Мои слабые возражения о том, что в автобусе крайне неудобно их транспортировать, были не приняты.

В итоге чувствую себя использованной. Ведь после работы я пошла выполнять просьбу. Думала о том, как упаковать, донести в целости и сохранности. Потеряла драгоценное время, заходя в кондитерскую, да и в утреннем автобусе держала контроль, чтобы коробка с пироженками не помялась.

Зато у сотрудницы вечер получился славный. Ей не нужно было ходить по морозу в магазин, принесли готовое, тщательно упакованное.Осталось донести до дома (она не добирается  на автобусе)  и устроить чаепитие. Скажите, уважаемые форумчанки, этот случай заслуживает внимание? Или я придаю значение мелочам? Как бы вы поступили на моем месте? 

К слову сказать, теперь решила наотрез отказываться от таких просьб. Да и не стоит рассказывать о вкусняшках, которые были куплены накануне.  

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? 

Я бы взяла деньги, особенно если бы их мне всучили, а я не успела сориентироваться, а на следующий день вернула бы их со словами, что до кондитерской не дошла, ибо было лень идти. И да, это не мелочь, если лично вам мелочью не кажется.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×