Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

19 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

У меня склад в идеальном состоянии, всё подотчетно. Все посчитано и разложено.

Не факт, что спустя 2 месяца склад в таком же состоянии. Как вы собрались передавать склад спустя такое время? Там же  кто-то доступ имеет, может, уже пол склада вывезено.

 

22 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

К складу имеют доступ больше месяца другие лица. Вы уже месяц к нему доступ не имеете. Поэтому доказать когда и как возникла любая недостача - никак не возможно. Даже по суду. Поэтому забейте и забудьте. Вас рассчитали, уволили, значит у предприятия к вам претензий нет. 

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Не факт, что спустя 2 месяца склад в таком же состоянии. Как вы собрались передавать склад спустя такое время? Там же  кто-то доступ имеет, может, уже пол склада вывезено.

 

Да нет, там имущество, которое не используется. Закрыт склад, опечатан моей печатью. Печать я сдала. Туда не ходит никто. Просто мне не дает покоя сам факт. Я бы хотела официально его передать и забыть. Я была там в среду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше последовать совету @Кофейная гуща, не примут- их проблемы, у вас будет зарегистрировано заявление, храните ваш экземпляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

А процент у вас от чего берется?

От количества той суммы, которую мы наработаем.  То есть, сумма может быть каждый день разная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Корону несущая сказал:

От количества той суммы, которую мы наработаем.  То есть, сумма может быть каждый день разная.

 

Скажите, а расценки за эти 10 лет у вас повысились? Ну, например, раньше вы получали 40% от 50 000 в месяц (цифры условные), а сейчас те же проценты от 70 000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Корону несущая сказал:

От количества той суммы, которую мы наработаем.  То есть, сумма может быть каждый день разная.

Я работаю на проценте, у меня 10% от прибыли. Оптовая торговля продуктами питания. Если продукция дорожает, то мой процент увеличивается автоматически. Вы насколько я понимаю, работаете парикмахером, у вас же тоже расценки меняются, то есть и увеличение вашей зарплаты должно быть.

Хотя может быть по разному, у мужа в фирме трубы подорожали, ГСМ - тоже подорожало, а расценки упали. И он сейчас своим работникам процент уменьшил. Раньше они получали по 30% от работы, теперь только 25%. 

Бригада молодых уволилась, полгода назад. Взял других, работаю и радуются, потому как все равно хорошая зарплата. Бригада пенсионеров работает и не рыпалась изначально, но стонут регулярно, что раньше платили лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна Лопаткина

По-хорошему надо все же составить акт о сдаче-приеме имущества текущей датой. Но раз не складывается, попытаться хотя бы взять (тоже текущей датой) у работодателя расписку о том, что на дату увольнения претензий по наличию имущества на складе к вам не имеет.

Так как из опыта жизни могу сказать, что работодатель может состряпать акт задним числом о том, что вы отказались сдавать имущество и подать на вас в суд за недостачу, к примеру, и под этой липой подпишется столько работников, сколько надо работодателю.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дженни сказал:

Скажите, а расценки за эти 10 лет у вас повысились? Ну, например, раньше вы получали 40% от 50 000 в месяц (цифры условные), а сейчас те же проценты от 70 000?

Да, повышались несколько раз. Но в основном повышение не существенное и нам оно никак не ощущается.

23 часа назад, Черепашка сказал:

Вы насколько я понимаю, работаете парикмахером, у вас же тоже расценки меняются, то есть и увеличение вашей зарплаты должно быть.

Увеличение маленькое получается. То есть, например , стрижка повышается на 50 рублей. Соответсвенно, со стрижки мы имеем 20 рублей. А так как зарплата плавающая каждый день,  и от повышения цен на услуги, нам не холодно ни жарко. В отпуск мы не ходим, только  если  за свой счёт, проф.осмотр оплачиваем сами, инструменты дорогие и часто выходят из строя и т.д и т.п.

Я конечно, где - то понимаю, что наверно и не стоит поднимать эту тему, только сами расстроемся и начальство расстроим. Но коллектив настроен решительно.

Оплату расходников: полотенца, шампуни и т.д. мы готовы взять конечно же на себя.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, смешливая сказал:

По-хорошему надо все же составить акт о сдаче-приеме имущества текущей датой.

Конечно я хочу так и сделать. Просто ситуация уже раздражает.

38 минут назад, смешливая сказал:

работодатель может состряпать акт задним числом о том, что вы отказались сдавать имущество и подать на вас в суд за недостачу,

На этот факт у меня тоже есть документ. Перед увольнением ( в апреле) мне дали мою инвентаризацию. Я ее заполнила и подписала у членов комиссии. Так что на тот момент у меня всё было. А если вдруг что нибудь исчезнет, то мне есть, что предоставить.

Спасибо за ответы, мне стало намного понятнее. Теперь я хоть знаю чем крыть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Корону несущая сказал:

Я конечно, где - то понимаю, что наверно и не стоит поднимать эту тему, только сами расстроемся и начальство расстроим. Но коллектив настроен решительно.

Вот честно, на месте работодателя отправила бы всех настроенных в даль светлую. И набрала бы новых. А те бы пусть бы открывали собственные салоны и попробовали как это оно.  

Вы сами представляете чего вы хотите и каким образом?

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Корону несущая сказал:

 

Оплату расходников: полотенца, шампуни и т.д. мы готовы взять конечно же на себя.

 

А смысл? Шило на мыло менять. Повысят процент, и будет эта сумма уходить на расходники (вы посчитайте на досуге, сколько денег уходит на эту мелочь). Ещё и головная боль прибавится, как все это распределять между всеми (1 мастер использует 1 полотенце, а 2 -2. Когда все идёт за счёт салона,никто не замечает, когда за свои будете покупать - начнется ругань). Тогда уж проще уходить на аренду кресла. 

Почему бы не повысить цены? Перейти на другой уровень салона, добавить новые, дорогостоящие услуги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rettka сказал:

Почему бы не повысить цены? Перейти на другой уровень салона, добавить новые, дорогостоящие услуги? 

Это все можно. Но! Это грозит потерей части клиентов. А следовательно сокращением мастеров. Клиентов  меньше - работы меньше. Зачем лишние работники? Вот об этом настроенные не думают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

Вот честно, на месте работодателя отправила бы всех настроенных в даль светлую. И набрала бы новых. А те бы пусть бы открывали собственные салоны и попробовали как это оно.  

Вы сами представляете чего вы хотите и каким образом?

Лично я прекрасно все представляю, по этому сейчас сижу и пытаюсь убедить коллектив в том, что это затея не очень хорошая. 

Пока часть коллектива поддерживают мою сторону.

5 минут назад, Rettka сказал:

Когда все идёт за счёт салона,никто не замечает, когда за свои будете покупать - начнется ругань). Тогда уж проще уходить на аренду кресла. 

Ругани, не будет, потому что каждый будет покупать себе. А аренда кресла, это вообще мечта, но аренда нам не светит.

7 минут назад, Rettka сказал:

Почему бы не повысить цены? Перейти на другой уровень салона, добавить новые, дорогостоящие услуги? 

Потому что прям за стенкой еще один салон - конкурент.

В общем затея глупая , ничего из этого не выйдет, только хуже будет.  Нервы и себе и начальнице подпортим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Это все можно. Но! Это грозит потерей части клиентов. А следовательно сокращением мастеров. Клиентов  меньше - работы меньше. Зачем лишние работники? Вот об этом настроенные не думают. 

Нет, это грозит сменой клиентской базы. Особенно, если введут услуги, которых нет у конкурентов. Но это, наверное, уже в тему парикмахерских.

 

11 минут назад, Корону несущая сказал:

 

В общем затея глупая , ничего из этого не выйдет, только хуже будет.  Нервы и себе и начальнице подпортим.

Я тоже так думаю. У директора ведь тоже куча расходов - аренда, коммуналка, реклама. Почему то большинство мастеров считают, что руководство в шоколаде купается за их счёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивились мы на работе безмерно.

К нам пришёл новенький вместо уволившей сотрудницы. Она отрабатывала две недели и только в её последний рабочий день привели замену. :1eye: Вчера они бегом пробежали по участку. Новенький, естественно, мало что запомнил, не во все организации зашли. И начальство сегодня со спокойной совестью отпустили уволившуюся. Новенький пошёл один. Работу совершенно не знает. Мы чем могли помогли. Но потом-то мы разбежались каждый на свой участок. До этого позвали начальников, объяснили ситуацию. Все развели руками - Мы чё? Мы ни при чём! Это отдел кадров.

Не удивимся, если уже сегодня новенький восстанет. Обычно на знакомство с участком дают три дня. Это тем, кто знает работу. Остальным не меньше недели. А тут второпях один день:hehe:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше начальство в очередной раз нас удивило, позабавило, и в какой то степени рассмешило, правда смех истерический, сквозь слёзы.

На работе полная .опа, по другому не скажешь, людей не хватает катастрофически, те, кто есть, все- взаимозаменяемы. На планёрке мастерам смен "прилетело" за то, что они якобы не могут с работниками общаться, когда звонят и просят выйти на подработку, не имеют дара убеждения;) Те им задают резонный вопрос: Как я могу заставить человека в его выходной выйти на работу, если он того не желает? Кому нужны подработки, тот и без приглашений и напоминаний придёт. Нет,- мастеру отвечают, не так вы разговариваете, мы( отдел кадров) будем сами, а вы учитесь.

На 5,6 июля планировался запуск всех линий, чтобы " нагнать" побольше продукции, потому как 7,8 производство будет остановлено в связи с ремонтными работами. В принципе это обычная практика, продукции- склады полные, отгрузка идёт, а людей всей сменой в административный отпуск за свой счёт "по семейным обстоятельствам". И волки сыты, и бараны целы;)

Хотели и в этот раз по отработанной схеме, но что то не срослось, желающих выйти на подработку оказалось явно меньше, чем требовалось.

Внимание, вот с этого места начинается самое интересное. Знаете, что нам заявили? Мы хотели дать вам выходные( ага, за свой счет, нашим салом нам же по мусалам), а раз не вышли на подработки, то работайте свои смены по графику которые. Т.е. мы должны были в свои выходные потрудиться в другой смене , чтобы потом посидеть дома, когда своя смена. А оно мне( нам) надо? Подработка- на то она и подработка, что подразумевает возможность тем, кому это необходимо подзаработать сверх зарплаты, но не как по другому.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я тут не писала. Ну что ж... Все, как я и говорила. Народ побежал, кому охота получать премию меньше на пару тысяч, просто "потому что". На линии огромные очереди, работы стало больше, теперь начальники смен вместо своей работы сидят на линии и ничего не успевают, а пересматривать руководство ничего не хочет- выгодно же. 

Курс у нас идет следующий. Когда ты понимаешь, что решение клиента не устраивает- нужно.... Сочувствовать. Серьезно, девочки, серьезно. Что-то вроде "Понимаю, Иван Иванович, что вы просрочили паспорт и теперь он у вас четыре месяца как недействительный, заграна у вас нет, а временное удостоверение вы брать не стали, понимаю, но провести платежи вы прямщасещевчера не сможете, но я вас так понимаю, так понимаю.... :cry_1:

По мнению руководства это значительно увеличит лояльность. По моему мнению- это редкостное идиотство. И вот у меня назрел вопрос. Если бы вам очень сильно сочувствовал оператор, но проблему бы не решил (если это не зависит от оператора), лояльность ваша насколько увеличится? Речь не идет об ошибках банка, речь только о просроченных документах, арестах от приставов, налоговых и т.д. Т.Е. то, на что оператор повлиять вообще никак не в силах. 

На данный момент я все еще работаю, удержали графиком 2/2. Но... Не так давно мне "посчастливилось" работать с неадекватом. Ну он реальный неадекват. Я не хамила, разговаривала нормальным деловым голосом. Но... Ему  не понравилась информация, которую я ему говорила. Ну не устраивает его. Сначала он оставил претензию на комиссию. Потом претензию на претензию (потребовалось больше времени для рассмотрения). Потом через 2 недели он решил оставить претензию на меня, ему не понравилось, как я с ним поговорила. Потом он перезвонил и оставил претензию на претензию, потому что прошло несколько часов, а ему еще не позвонили и претензию на прошлую претензию, т.к. рассматривали дольше, чем обычно. Короче, мрак. И теперь начальник отдела, минуя моего начальника смены пытается вывести меня на то, что бы я признала, что я ему нахамила, хотя такого не было. На письмо начотдела с просьбой оценить звонок, я описала сам звонок и то, что консультация была корректна, на вопрос клиента ответ был предоставлен в полном объеме. Начотдела спустя несколько дней написала мне ответ, но я уже ушла в отпуск. Поэтому все это отложилось до моего выхода.

С одной стороны- нафиг всю эту нервотрепку, с другой стороны хороший график и отсутствие нормальных вакансий. В общем, выйду- посмотрю, что мне скажут. Но что-то мне подсказывает, что дурдом будет процветать. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Авери сказал:

На письмо начотдела с просьбой оценить звонок, я описала сам звонок и то, что консультация была корректна, на вопрос клиента ответ был предоставлен в полном объеме.

Если у вас банк, то вроде сейчас везде видеокамеры? Как-то можно этой записью доказать, что все было нормально, это клиент придурошный?

Какое счастье, что в нашей школе везде камеры, уже не в первый раз ловлю себя на этой мысли, читая истории на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Если у вас банк, то вроде сейчас везде видеокамеры? Как-то можно этой записью доказать, что все было нормально, это клиент придурошный?

Какое счастье, что в нашей школе везде камеры, уже не в первый раз ловлю себя на этой мысли, читая истории на форуме.

Я вам больше скажу, у нас коллцентр и разговоры записываются. Просто так меня штрафануть- я буду сильно возмущаться и могу даже уволиться. А дураков, делающих 130+ звонков мало. И линия без нас еще больше загибаться начнет, потому что у новичков норма 40 звонков, у остальных- 70-80.  А если "вину признаешь", то оштрафован ты вроде как за дело. И чего тогда возмущаться, сам ж виноват, получается. Все в плюсе. Работодатель зажал 40% премии, которую он итак недоплачивает, ты больше "так" (непонятно как) делать не будешь. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Авери сказал:

Если бы вам очень сильно сочувствовал оператор, но проблему бы не решил (если это не зависит от оператора), лояльность ваша насколько увеличится?

Мы с вами коллеги. Как ни странно, большой процент людей при таком сочувствии смягчается... Они понимают что это не в наших силах.

17 часов назад, Авери сказал:

Ну он реальный неадекват. Я не хамила, разговаривала нормальным деловым голосом.

У меня такие каждую смену и не по одному... У вас же тоже прослушка есть, какие могут быть претензии? Или у руководства установка - найти ошибку и влепить штраф???

 

5 часов назад, Авери сказал:

И линия без нас еще больше загибаться начнет, потому что у новичков норма 40 звонков, у остальных- 70-80.

У меня от 150 за 12 ч... На днях был сбой, в течение 4х часов в очереди висело 40 человек! У меня к концу смены язык заплетается, реально...

 

5 часов назад, Авери сказал:

Работодатель зажал 40% премии, которую он итак недоплачивает, ты больше "так" (непонятно как) делать не будешь. 

Теперь понятно.... Печально. У нас тоже ввели неслабые штрафы, побег людей начался, но я сижу. Потому что даже без премии меня ЗП устраивает, в другом месте гораздо все печальнее. Отращиваем дзен...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Селендифати сказал:

У нас тоже ввели неслабые штрафы, побег людей начался, но я сижу. Потому что даже без премии меня ЗП устраивает, в другом месте гораздо все печальнее. Отращиваем дзен...

Жуть! Девочки, очень сочувствую вам. Работать операторами в коллцентре - это надо иметь железную выдержу, а работодатели штрафуют за каждый " чих". Очень энергоёмкая работа , не каждый там сможет работать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из девочек-бухгалтеров писал,что работает 4 часа до обеда. Ну я тоже так работала.Оптово-розничный магазин игры, игрушки, детская литература, рабочие тетради. 

Нет, начальница потребовала отсиживать 8  часов.Сначала было терпимо, я успевала встретится со своими ИП-шниками и обработать и их документы. Потом мне запретили выходить. Потом отвечать на телефон. Потом срезали зарплату всем на 10%. Теперь меня стали заставлять оставаться после работы, мол, начальница торчит в магазине и бухгалтер тоже должна. Вчера я просто развернулась и пошла в спортзал. От стресса и сидячей работы пополз вверх вес. Есть, кстати тоже нельзя, и в столовую выходить тоже. Начальница жрет булки и все тоже должны есть только булки, потому что они не пахнут как котлеты или курица...

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, я забыла на даче наушники, и меня моя коллега просто уже из себя вывела! 

Она приходит на работу и сразу же начинает разговаривать с мужем. Муж у нее - оторви и выбрось, самое настоящее  :shit: Не работает, она пытается его устроить, но он даже дойти не может до собеседования, куда она его сама записала, говорит, заблудился. Она по телефону пытается его вывести - ни разу еще не удалось. Работает она одна, платит огромные деньги за съем квартиры, за платный сад, потому что сидеть с ребенком он тоже не хочет. По дому тоже ничего не делает, хотя она его каждый день что-то просит сделать, на следующий день его ругает, что он опять ничего не сделал.  Еду им ее родители покупают, у нее денег уже не остается.

В общем, это всё обсуждается почти всё рабочее время. Причем коллега - отличный специалист, потому что никаких серьезных косяков за ней не замечено. (Если бы я так на телефоне висела постоянно, мне бы не до работы было бы точно) Кроме этого она занимается еще и сетевым маркетингом, пытается мне все что-то предложить купить, мне это не нужно.

У меня тоже с мужем не все гладко. Но у меня и мысли не было вслух на весь наш опен спейс об этом вещать. А тут - ок, и начальнице ок, она как не обращает внимания. А я, хоть и не хочу это всё слушать и в это вникать - но почему-то приходится. А еще и наушники забыла. 

В обед пойду новые покупать себе.

ps Недавно коллега попросилась в  одной соцсети в друзья. Я ее страницу глянула - чуть не упала! Подпись вроде "Счастливая жена и мать! Нашла свою настоящую любовь в отпуске" Это, конечно, многое объясняет, зачем ей этот персонаж сдался.

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас захожу на кухню, ну, на работе в смысле. лежит начатая пачка элетеурокса, или как там его правильно, от щитовидки... И начальство сегодня спокойное до пофигизма...

Это у нее вчера таблетки закончились и был кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нинадзе сказал:

Сейчас захожу на кухню, ну, на работе в смысле. лежит начатая пачка элетеурокса, или как там его правильно, от щитовидки... И начальство сегодня спокойное до пофигизма...

Это у нее вчера таблетки закончились и был кошмар!

Я вам сочувствую, но с такой работой желательно попрощаться, потому что все идет к тому, что это вы скоро начнете глотать препараты от нервов и прочих неприятных последствий. У вас же еще есть ИП? Правильно ли я  поняла? Вот постарайтесь и работать с ними. Может, взять еще парочку, если обороты позволяют. То, что начальница сидит-так это ее бизнес, пусть хоть спит на работе. А для бухгалтера, которого брали выполнение определенного объема работы, я совсем не понимаю, ради чего просиживать какое-то количество часов? Ведь все люди разные. Кто-то все делает очень быстро и аккуратно, а кто-то, простите, туповат и делает долго. Иногда мозговой штурм, а иногда и столько работы нет. А уж запрет выходить или есть совсем за гранью моего понимания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×