Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

32 минуты назад, Лён сказал:

Я знаю Ольгу лично, как крайне терпеливого и доброжелательного человека.  Который никогда не пойдет на конфликт, пока ее не доведут. Поэтому Ваш выпад не в тему.

И что из этого? Я отписалась по конкретному её посту. какое мнение о ней самой из написанного складывается. Причем здесь мой выпад?

 

35 минут назад, Лён сказал:

@Датини Оль дала  отпор и умница!

Хороший такой отпор. Вопрос то по существу был. Ольга не сделала то, что должна была по инструкции. Пусть у неё есть оправдание. Но она ведь не сделала. 

32 минуты назад, Датини сказал:

Ещё раз: я ничего не нарушила. Это во-первых. Во-вторых, человек, который сам грубо нарушает эти самые нормы не имеет права указывать другим, вы не находите?

То есть ваша Санта Барбара будет бесконечно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Iriska сказал:

Хороший такой отпор. Вопрос то по существу был. Ольга не сделала то, что должна была по инструкции. Пусть у неё есть оправдание. Но она ведь не сделала. 

Вы знаете, я придерживаюсь правила. Каждый смотрит за собой. Если человек ходит на работе без головного убора, с яркими когтями и кольцами ( а это поверьте мне как HR который проработал в ресторанном бизнесе не один год - недопустимо), пусть сначала свои ошибки исправит, а потом на напарника хвост задирает.

А вообще конечно напарник на работе - это очень важно.

Мой Жорик (менеджер объекта) косячник редкостный, но я никогда его не сдавала и не сдаю. Всегда если что спокойно звоню и мы решаем как все исправить. Он точно также. У нас появился новый региональный (получается Жоре - шеф, ко мне косвенно), который решил, что за любой мой промах, Жора должен писать докладные. Жора ему открытым текстом сказал: "Никакие доносы на Алёну, я писать не буду, вплоть до увольнения".

Сегодня накосячила я. Притом жестко. Вчера был очередной сумасшедший день и я в отдел кадров и в продублировав Жоре должна была отправить данные на сотрудника. Вот я вчера замоталась и забыла. Сегодня - вопрос к нам двоим: "Где документы". Я кинулась искать, притом помню они вчера лежали под носом. Нет их. Руководство ругается: "Срочно - обморочно. Сей секунд". А я не могу найти. Понимаю, что они в папке, все перерыла, нет, как корова языком слизнула. У меня практически истерика. Звоню: "Жора я Маша - растеряша, не могу найти доки на Закриева.". Он попыхтел:"Ладно. Успокойся. Спокойно ищи. Я прикрою". В итоге выдумал шикарную отмазку. Всех успокоил. Я в итоге через час нашла документы и спокойно все отправила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

"случайная" потеря документа, больничного листа например

Тут поможет отправка скана документа перед передачей оригинала с припиской, что оригинал я вам передала через такого-то сотрудника. Можно под роспись.

-----------------------

У нас была дама буйного нрава, гадостно-гнилостного разлива, которая устроила диктатуру имени себя. Правда она работала еще с середины 90-х годов, у истоков стояла, пережила полную смену учредителей и директоров без счету, всех в кулачке держала. Я ей документы под роспись отдавала. Когда она отказалась принимать, я пригрозила, что буду передавать через директора с пояснительной запиской, что сотрудник отказывается принимать документы, а значит, выполнять возложенные на него рабочие обязанности. И общалась с ней при включенном диктофоне, показательно включала и клала на стол микрофоном вверх.

Три месяца мы воевали, пока она серьезно не проштрафилась. Никому и никогда этих рабочие войнушки не шли на пользу. Я успела увидеть ее ошибку и притормозила документ, сообщила ей об этом. На этом и заключили холодный нейтралитет. Проработали с мире и рабочем согласии три года, я ушла на нынешнюю работу.

Как и Датини: она мне замечание, я ей два. Зато работать она меня научила на 5+. Вышколила до занудства, ни за одно дело я не бралась без серьезной документальной базы, ни одного самого малейшего момента старалась не упускать. Мне это потом очень пригодилось. Тогда я ее ненавидела от всей души, а сейчас очень благодарна.

А кстати, она никогда ни на кого не повышала голос. Но от ее сладкого, негромкого, растянутого "Ю-ю-юленька, я так понимаю, вы..." сердце замирало и душа через пятки норовила сбежать. Как кролик перед удавом. 

Я как-то слушала интервью с уже не помню какой актрисой, разговор зашел о ее роли Елизаветы  I, королевы Англии. Актриса рассказывала, что не давалась ей сцена ссоры Елизаветы и Марии Стюарт. Елизавета кричит, грозит сестре, а не страшно. И режиссер посоветовал: не ори, говори тихо и ласково. И контраст тихого и ласкового голоса и страшного смысла был потрясающий.

Изменено пользователем Жительница
добавила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

Неправа, см. выше. Она не дура и работает тут не первый день. И новые тряпки прачка передаёт не в первый раз. Старые, которые на выброс, замачивать зачем? Просто очень хотелось меня куснуть, а повода не было. Вот она и высосала этот.

Так и сказали бы ей:

"Маня, ты чёт совсем мышей не ловишь, каждый день косяк на косяк,  ты что, тряпки в коробке не видела? Выкинь старье, что ты разную гадость в рот тянешь? У тебя, что... проблемы со зрением? Это от   твоего лака, он впитался в башку и отравил тебе мозг,  возвращалась бы ты к шапочкам по Санпину?
И эти твои ногти, я, конечно,  лояльна к твоим нарушениям, но это же до первой скандальной клиентка!
Ой, всё. Не звони мне со всякой ерундой!".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что @Датини правильно все сказала. Очень технично подвела сменщицу к тому, что сама дура и, наконец, показала, что не мямля. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elenrass сказал:

Разве Вы не должны были по санитарным нормам тряпки замочить в каком-то растворе, нет?

Тряпки подлежали списанию, замачивать их это из серии "покрасить и выбросить".

5 часов назад, Elenrass сказал:

Как я понимаю, и шеф-повар тоже этих нарушений не замечает, почему, интересно знать.

Его позиция - пока клиенты не жалуются, делайте что хотите.

3 часа назад, Такибудет сказал:

"Маня, ты чёт совсем мышей не ловишь, каждый день косяк на косяк,  ты что, тряпки в коробке не видела? Выкинь старье, что ты разную гадость в рот тянешь? У тебя, что... проблемы со зрением? Это от   твоего лака, он впитался в башку и отравил тебе мозг,  возвращалась бы ты к шапочкам по Санпину?
И эти твои ногти, я, конечно,  лояльна к твоим нарушениям, но это же до первой скандальной клиентка!
Ой, всё. Не звони мне со всякой ерундой!".

Ну, примерно это я и сказала. Но ваш вариант лучше.:laugh: А насчёт проблем со зрением и новых тряпок я сказать не успела, она трубку бросила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Iriska сказал:

Ольга не сделала то, что должна была по инструкции

По инструкции тряпки нужно было выбросить! И это не обязательно должна была сделать я, у нас со сменщицей вообще-то равные обязанности, и если одна что-то не успела сделать в свою смену, то это должна сделать вторая. 

5 часов назад, Iriska сказал:

То есть ваша Санта Барбара будет бесконечно. 

Не я её начала и, увы, не в моей власти закончить. Какое бы там у вас не сложилось впечатление, агрессор - не я. Так что пока мадам не угомонится я могу только огрызаться чтобы она дозволенных границ не переходила. И держать ухо востро, так как она мастер пакостить исподтишка. 

П.С. Что-то посты не склеились.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лён сказал:

Мой Жорик (менеджер объекта) косячник редкостный, но я никогда его не сдавала и не сдаю. Всегда если что спокойно звоню и мы решаем как все исправить. Он точно также. У нас появился новый региональный (получается Жоре - шеф, ко мне косвенно), который решил, что за любой мой промах, Жора должен писать докладные. Жора ему открытым текстом сказал: "Никакие доносы на Алёну, я писать не буду, вплоть до увольнения".

Я всегда придерживалась мнения, что то, что можно решить, не привлекая "верхнее начальство" стоит решать самостоятельно. То есть если косяк реально серьезный, тут слов нет - до руководства надо донести, но если какие-то мелкие промахи, то можно и между собой выяснить. Работаем мы сменно, так что для удобства существует 2 чата - один официальный, где присутствует наш директор (он же владелец), а есть отдельные чаты поваров и работников зала, где можно решать свои рабочие моменты и высказывать претензии сменщикам, не привлекая руководство.

И да, часто бывает, что на возмущение "почему вчерашняя поставка пива не выгружена в холодильник" следует ответ "извините, поставка пришла в запару, потом закрылись уже в 4-м часу, сил не было, извините". Ну и да, бывают подобные ситуации, все понимают. Другое дело, что я постепенно приучила ребят, что если что-то не успел, то лучше сам напиши "покаяшку" в чат. Почти приучила, но опять же, бывает что "ой, извини, сначала писать было некогда, а потом так устал, что вообще забыл"... Ну что, тоже бывает. Пожуришь, поворчишь, но все люди, все не безгрешны...

Но есть у нас среди барменов девушка - вообще-то она работает в другом нашем заведении, но выходит несколько раз в месяц к нам на усиление или замены (а наши ребята выходят в то заведение). И вот она чаще всего "возмущалки" посылает в общий чат, а когда ей пишут (или в глаза говорят), мол зачем ты это выносишь - дело-то плевое, оправдывается тем, что она "просто чаты перепутала". Ага-ага... Только вот почему-то, когда косяк за ней, ни разу она в общий чат не написала - пишет ил в наш барный или мне в личку... Вроде мелочь, но мнение об этой девушке среди постоянного коллектива сложилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

всегда придерживалась мнения, что то, что можно решить, не привлекая "верхнее начальство" стоит решать самостоятельно.

Друг семьи, топ-менеджер, говорил как-то: "Если мне сотрудник постоянно жалуется на проблемы в работе и я должен что-то за него делать, я думаю: неужели я тебя нанял, чтобы твои проблемы решать?"

И это разумно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Если мне сотрудник постоянно жалуется на проблемы в работе и я должен что-то за него делать, я думаю: неужели я тебя нанял, чтобы твои проблемы решать?"

А нафига тогда топ-менеджер там? Только оппу греть и деньги получать? Собственно, для этого и сидят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Собственно, для этого и сидят.

Чтобы что? Делать работу за сотрудников и решать их рабочие проблемы? Совсем не для этого уж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Charlis сказал:

Чтобы что? Делать работу за сотрудников и решать их рабочие проблемы? Совсем не для этого уж)

Насчет топ-менеджера не знаю, толковых не видела, но если в отделе бардак и шатание, то виноват начальник. Он и нужен для контроля и организации деятельности сотрудников. 

И с истеричным сотрудником должен разговаривать его начальник, а не наблюдать "бои без правил". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрыта загадка тысячелетия! Я узнала за что на меня окрысилась сменщица. 

Шеф случайно обмолвился, а потом я уже девчонок дожала. Знаете в чём моя страшная вина? Как говорил Задорнов, готовы? Я СЛИШКОМ БЫСТРО  ОТДАЮ ЗАКАЗЫ! :crazy:

И правда, я вспоминаю свои первые дни работы, девчата то и дело удивлялись: "Так быстро?". И, даже недоверчиво: "А мясо точно прожарилось?" Барменши со СПА (там кухни нет, готовим тоже мы), приходя заказом до сих пор говорят:"Ну ты метеор!" А мне всегда кажется что я недостаточно быстро работаю. Поэтому не люблю работать на клиента, нервничаю. Он же там ждёт! 

А клиенты у нас одни и те же. С улицы редко кто бывает, в основном члены клуба. И к хорошему люди быстро привыкают. Теперь в её смену народ возмущается что долго ждать. Дошло до шефа и он с ней поговорил. Причем, доброжелательно, без претензий, просто попросил ускориться по возможности. И с той поры она меня возненавидела.

Ух сколько нового и интересного я о себе узнала! Девчата сплетни не передают, но я их к стенке приперла. Я, оказывается, выскочка, понтовщица и пополиз. Перед шефом выслуживаюсь, клиента испортила, больше всех мне надо, и ноги у  меня холодные и коза моя дура.

Не поверите, мне полегчало. Теперь хоть её мотивы понятны. И я даже где-то её понимаю. Работал человек, работал, и всё было хорошо. Теперь человек работает точно так же, но всё стало плохо. Занервничаешь тут.

Смену, однако, она передала мне нормально. Вот только я не нашла на кухне ни одной тряпки. Впрочем, они быстро обнаружились в ведерке на складе. На самом верху стелажа, в самом углу. Что она хотела этим  сказать - хрен её знает.

П. С. Недавно у меня был день рождения, скидывались на подарок. Представляю,  с какими чувствами она доставала из кошелька эти двести рублей...

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сюда из ветки про то, как, заменяя сестру на работе, форумчанка выбросила манекен. Не нашла более подходящей, поэтому напишу здесь.

История произошла не с моими коллегами - у меня их нет - но заинтересовала. Тем более, несколько лет назад читала на форуме похожую. Такие ситуации сплошь и рядом происходят - у каждого второго владельца смартфона в той или иной степени треснутый экран. Во всяком случае, часто это замечаю, особенно у рядом сидящих пассажиров в общественном транспорте. Да, иногда невольно обращаю внимание. Чисто на автомате.

Вернулась из салона - там на моих глазах разгорался скандал. А я даже и не знаю, кто прав, кто виноват. 

Одна из мастеров выходила на улицу покурить, другая попросила у неё разрешения усадить свою клиентку в её кресло. Параллельно двух вела - одна окрашенная сидела, к ней подвезли агрегат для сушки, другая на стрижку пришла. А у той, которая на перекур вышла, окно образовалось. Она разрешила и ушла.

А клиентка плюхнулась в кресло не глядя. Ну, и... Первая мастер вернулась, когда её смартфон (как выяснилось, новый, недавно купленный Самсунг) разглядывали на предмет повреждений. Стекло пошло трещинами. Девочки начали препираться между собой, клиентка на стрижку стояла растерянная, а я уже расплачивалась за услугу. Дожидаться, чем дело закончилось, было неловко. УзнАю у своего мастера маникюра в следующий раз. Кто что думает? Должен ли кто-нибудь возмещать ущерб? Или владелица телефона сама виновата в своей безалаберности?

Как можно было не заметить смартфон в кресле, не знаю. Я сидела в другом зале, до меня доносились только отголоски. Когда рассчитывалась, тогда и поняла в общих чертах что произошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, мастер, конечно, сама виновата, на мой взгляд. Это всё-таки место работы, где куча клиентов, инструмент, краска и прочее. Как-бы кресло не для телефона предназначено, а то некоторые имеют привычку плюхнуться на любое сидячее место не глядя. И лучше личные вещи, особенно дорогие и хрупкие, убирать в более надёжное место, а не кидать где попало.

Вот когда ты дома, да ещё одна, тогда смартфон можно бросить где угодно и никто его не разобьёт и винить некого будет. 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как можно сесть на смарт, чтобы треснуло стекло. Сама сколько раз садилась и ложилась на телефон, там же мягко. Попа мягкая, сиденье мягкое.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Я не знаю, как можно сесть на смарт, чтобы треснуло стекло.

Может, он как-нибудь под углом лежал?

Вообще, конечно, согласна с тем, что в рабочем кресле ему не место. Клиентка не обязана смотреть, не лежит ли что-нибудь в кресле, если ей уже предложили в него сесть.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Я не знаю, как можно сесть на смарт, чтобы треснуло стекло. Сама сколько раз садилась и ложилась на телефон, там же мягко. Попа мягкая, сиденье мягкое.

Вот точно, я тоже много раз плюхалась на свой телефон и ничего. Может так неудачно совпало, а может стекло уже было треснуто. :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

Я не знаю, как можно сесть на смарт, чтобы треснуло стекло. Сама сколько раз садилась и ложилась на телефон, там же мягко. Попа мягкая, сиденье мягкое.

Я как знатный рукожоп, подскажу - ключи или зажигалка в заднем кармане джинсов. На раз раскалывает даже менее хрупкие вещи 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Katakomba сказал:

Я не знаю, как можно сесть на смарт, чтобы треснуло стекло. Сама сколько раз садилась и ложилась на телефон, там же мягко. Попа мягкая, сиденье мягкое.

Три смартфона треснуло под моей задницей. Моих. Претензии предъявлять некому. Жизнь ничему не учит. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Так написали интересно,прямо зарисовка буднего дня офисного работника.

А Иван Иванович оговорил повышение окладов в связи с замещением должностных обязанностей?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Парето сказал:

Иван Иванович оговорил повышение окладов в связи с замещением должностных обязанностей?

 

Ага, прямо в приказе Иваниваныч должен был прописать сумму надбавки, можно в процентах от оклада. Прописал ли?)) Буквоед Иваниваныч. @Тришка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

Тришка

Так написали интересно,прямо зарисовка буднего дня офисного работника.

Ну не совсем офисного. У нас производство все же....)))

3 минуты назад, Парето сказал:

А Иван Иванович оговорил повышение окладов в связи с замещением должностных обязанностей?

 

Тут интересно. Дело в том, что Иван Иваныч деньгами никогда не обижает. При всём его деспотизма и самодурстве, так скажем, он зубами выгрызает у управляющего директора доплаты и премии своей службе. Грубо говоря, я должна получать 35 тыс. А получаю в 2,5 раза больше благодаря ему это его личные доплаты. И так у всех. Я знаю, что девчонки из других служб получают в разы меньше, их начальники не ходят и не просят, а Иван Иваныч ходит и требует. На похороны свекрови (не отца-матери, свекровь по закону не считается близким родственником) он мне 30 тыс выписал недрогнувшей рукой, я даже не знала и не просила. 

Поэтому просить какого-то повышения оплаты с моей стороны было бы свинством и я помалкиваю.

Единственное, что меня напрягает - ответственность. Я не хочу, честно говоря. У меня начальница собирается ложиться на операцию надолго менять коленный сустав. Что мне светит в связи с этим приказом я уже представляю....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему предельно ясно, что бОльшие деньги и предполагают бОльшую ответственность, иначе зачем их платить. 

1 час назад, Тришка сказал:

Единственное, что меня напрягает - ответственность.

 

1 час назад, Тришка сказал:

Грубо говоря, я должна получать 35 тыс. А получаю в 2,5 раза больше благодаря ему это его личные доплаты.

Ну вот и отрабатывайте, в чём проблема. Вы уже ему должны по умолчанию. 

Лично я, категорически не желая никакой ответственности ни за кого-бы то ни было, мало того, что работаю на такой работе, что не предполагает особо напрягаться, так ещё и удобно обозначила себя лицом, ни за что не отвечающим, просто самым мелким винтиком в системе, чтоб ни у кого даже мысли не возникло мне что-либо вменить дополнительно! 

И вообще я планирую оттуда уйти, найдя что-то совсем рядом с домом. Ибо сам процесс поездки в метро меня в последнее время бесит неимоверно. Да и та контора, где я сейчас тружусь, переживает не лучшие времена. И если оттуда побежали люди, которые работали по 10 лет и больше, то наверняка им виднее, что дело идёт к гейм овер и надо валить. Ну и по ряду косвенных причин наблюдается закат. Мне без разницы, где работать, я на работу хожу только за деньгами. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×