Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

14 минут назад, Морская тень сказал:

Вспомните "Служебный роман". Когда старуха стала женщиной? Когда сама изменилась, а не тогда, когда критикующим рты заткнули.

Вы, на мой взгляд, неправильно понимаете. Она изменилась, когда Новосельцев сказал - Она не старуха, выйдя из её кабинета и осадив сплетников. Её при этом не было. Так-то ей пофигу было и на правду и на кривду, она жила сама по себе.

 

14 минут назад, Морская тень сказал:

Так, они правы. Стебутся над дурочкой.

Вот это вот и страшно, что вы настаивая "чем смогла-помогла", в принципе считаете их правыми, только форму подачи изменили и решили, что ваша намного круче. Ужель сами не видите?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Она изменилась, когда Новосельцев сказал - Она не старуха

Считайте, что я Новосельдцев. И, еще раз, как я могу донести "Оле", что она не такая уж красава, как все ее преподносят. Слушает же она большинство. Ей так проще и приятнее. 

8 минут назад, бабаня сказал:

в принципе считаете их правыми,

Если у Оли мозгов нет, а комплиментов хочется, почему бы и нет? Мне мало удовольствия  дураков (дурочек) лечить. Сказали Оле раз, сказали два - нормальные люди, нет....эти  двое не правы, право большинство, то, которое в кулуарах стебется, а в глаза  приятное сыпет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

Если у Оли мозгов нет, а комплиментов хочется, почему бы и нет? Мне мало удовольствия  дураков (дурочек) лечить.

Знаете, ведь тут основополагающее не то, что у Оли мозгов нет, а то, что вы стремитесь её унизить в противовес тем, кто из вежливости отвешивает комплименты. Элементарные вещи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

из вежливости отвешивает комплименты.

В моем понимании это лицемерие и стеб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

В моем понимании это лицемерие и стеб.

У меня единственный вопрос, вот вам неужели не жалко того, кто поверил лицемерам, которые смеются над ним в курилке? Зачем его добивать, вместо того, чтобы восстановить справедливость без его участия? Любой человек красив, если захочешь увидеть его прекрасные черты, даже невзирая на увечье или не гармоничность облика. Красота в привычном понимании внешности  - это то, что имеет значение пока ты не начал беседовать с человеком, по моему мнению. Люди в глубине души все считают себя "достойными" всегда, всегда считают себя "недооценёнными" и не в той среде обитающими, если им тяжело, плохо, неуютно и обидно в той среде, где они испытывают дискомфорт, а вы красуясь на фоне "лицемеров", по вашему мнению, их мир ещё кошмарнее делаете. Вам понятия эмпатия и сочувствие в принципе не знакомы?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально не понимаете о чем я? Или не хотите понимать? Спор ради спора? Кто здесь писал про 

3 минуты назад, бабаня сказал:

 увечье или не гармоничность облика.

 

4 минуты назад, бабаня сказал:

а вы красуясь на фоне "лицемеров", по вашему мнению, их мир ещё кошмарнее делаете. Вам понятия эмпатия и сочувствие в принципе не знакомы?

О, да....офиеть....что-то, типа "на своей волне"

Тут, я пас.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Тут, я пас.

Не только тут, на фоне лицемеров тоже пас, раз считая их правыми пинаете того, кого они хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень, не советую вам говорить правду женщине. Как классик сказал - возвышающий обман дороже тьмы низких истин, так и есть, - будете говорить правду - вас запишут в враги и злопыхатели, безопаснее льстить, чем открывать глаза.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старый знакомый сказал:

вас запишут в враги и злопыхатели

Пусть записывют:lol:  

7 минут назад, бабаня сказал:

раз считая их правыми пинаете того, кого они хвалят.

Ух, как все запущено... в третий раз не буду объяснять. Как-то вы на своей волне, вам и собеседник-то не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морская тень сказал:

Считайте, что я Новосельдцев. И, еще раз, как я могу донести "Оле", что она не такая уж красава, как все ее преподносят. Слушает же она большинство. Ей так проще и приятнее. 

Если у Оли мозгов нет, а комплиментов хочется, почему бы и нет? Мне мало удовольствия  дураков (дурочек) лечить. Сказали Оле раз, сказали два - нормальные люди, нет....эти  двое не правы, право большинство, то, которое в кулуарах стебется, а в глаза  приятное сыпет.

Не лечите. Она не ваша подруга? Просто коллега? Лучше ничего не говорите, даже если желаете помочь, потому что даже близкие люди на неприятную правду обижаются, а уж посторонний человек рад не будет, даже если вы на сто % правы - вы для него будете свидетелем позора, а этого не любят. 

Вообще, зависит от говорящего - насколько добр и тактичен, и от слушающего - "обличай мудрого, и он возлюбит тебя".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Как-то вы на своей волне, вам и собеседник-то не нужен.

Надо же, а по мне - вы. :)  Вот серьёзно, ужель не жалко вам коллегу поверившую комплиментам? Злая вы и трусливая по моему, нападете, получается на того, которого и так за глаза осмеивают, не хватает силы духа пристыдить тех, кто в курилке смеётся, а в глаза хвалит, кривая мораль.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Злая вы и русливая по моему,

 Обязательно.

А вы трусливо будете этой Оле комплименты отвешивать, лишь бы от коллектива не отставать. Ой, или "моя хата с краю". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не нужна многим людям правда.

@Морская тень, спрогнозируйте, чем разговор закончится. Вдруг вы коллеге навредите, а не поможете, убьете её самооценку, может, лучше пусть льстецов слушает, да в хорошем настроении? Или она вам не поверит и станет вас врагом считать? И какой профит тогда от вашей беседы вам и ей? Если сможете ей помочь и себе не навредить, то вперёд.

Правду неприятную говорить опасно, раньше вообще гонцов с дурными вестями казнили. Да и сейчас многие уравнивают обличителя-правдолюбца с врагом. 

 

'Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации )))

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морская тень сказал:

А вы трусливо будете этой Оле комплименты отвешивать, лишь бы от коллектива не отставать.

Нет, не буду, я и вам бы не сказала того, что вы услышали, будь вы хоть хоть чуть человечнее. Не в кассу ваше "моя хата с краю".

16 минут назад, Старый знакомый сказал:

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации )))

И это правильно, правду говорить легко и приятно, когда ты её себе в первую очередь сказать можешь, но как вы можете увидеть на примере этой беседы, человек стремиться всячески облагородить своё желание говорить гадости сослуживцам, если видит, что это не чревато последствиями, странно, что желание пристыдить лицемеров в курилке не перевешивает, хотя по логике должно быть наоборот.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морская тень сказал:

"Нельзя быть джентльменом пять минут";) Значит, прикладывать по чем зря народы можно, типа, правда, а правду о внешности сказать нельзя. Тут-можно, там -нельзя.

О каких народах речь, не поняла, ну, которых прикладывают, это можно уточнить? Я не говорю, что нельзя сказать своё мнение - это же просто ваше мнение, которое вы называете правдой, вы согласны? Я не пойму, зачем говорить неприятные вещи человеку, вполне понимая, что ей это очень неприятно? Вот подойдёт к вам коллега и начнёт говорить, что вы ей кажетесь некрасивой - какова будет ваша реакция? Ну да, имеет право на своё мнение, как и любой, но по мне так пусть засунет его куда подальше. 

Наверняка у девушки есть молодой человек или будет, который с вами не согласится. Так чья «правда» самая правдивая? Его или ваша? 

5 часов назад, Морская тень сказал:

Так, они правы. Стебутся над дурочкой. Вспомните "Служебный роман". Когда старуха стала женщиной? Когда сама изменилась, а не тогда, когда критикующим рты заткнули.

А, так вы неумных коллег, которые говорят комплименты, а в курилках высмеивают внешность девушки, поддерживаете? Считаете их правыми? Ну мне больше неприятны ваши коллеги, чем девушка Оля. Она, может, не видит лицемерия по простоте душевной, а высмеивают её злонамеренно, что всегда хуже. Это хуже - злонамеренность. А вы, рубя правду матку, какую цель преследуете? Чтобы она перестала комплименты слушать/выпрашивать и не давала повода злословить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карина Львица сказал:

Подсказать по дружески наедине как некоторые недостатки можно исправить возможно...

Почему это возможно? Вас разве спрашивали? На каком основании вы считаете себя гуру моды и красоты? Кто вам сказал, что ваше видение ее внешности лучше ее видения ее собственной внешности? Кто сказал, что нужно соответствовать вашим представлениям о красоте?

8 часов назад, бабаня сказал:

Для чего? Чтобы по вашему мнению некрасивый человек как улитка посыпанная солью сжался и наблюдать, а заодно и покрасоваться на чужом фоне - одна я могу сказать правду! Так ваша правда настолько субъёктивна, что не понимать этого взрослому человеку странно.

Да не будет она сжиматься как улитка. Я почему влезла - я постоянно на стороне той девицы (начало истории не знаю, где). Куча людей считают себя вправе подойти ко мне и по-дружески начать меня учить, что мне носить, какую прическу иметь, какого цвета плед покупать. Они, как и Карина Львица с Морской тенью думают, что вот я до них такая темная была, а тут они мне глаза раскрыли, и я сразу устыдилась, сжалась и побежала их хотелки выполнять. При этом сами они вообще не совершенство ни в плане красоты, ни в пане стиля, обычные бабы, любящие лезть "по-дружески" не в свое дело. 

Вот, буквально позавчера, меня ода бабка 62 лет решила, прям по тексту "по-дружески" дать мне совет, что мой вид в настоящем не даст мне возможность найти себе мужика во Франции. Конечно же, я тут же сжалась, расплелась, выкинула все персиковое из гардероба и побежала покупать шпильки и юбку карандаш. До сих пор бегу.

Так вот, всем "дружеским" я все лет 30 уже открыто говорю, чтобы шли на хрен. Так что в итоге это они почему-то сжимаются и обижаются, когда осознают, что причинить добро не вышло.

7 часов назад, Морская тень сказал:

Считайте, что я Новосельдцев. И, еще раз, как я могу донести "Оле", что она не такая уж красава, как все ее преподносят. Слушает же она большинство. Ей так проще и приятнее. 

А это разве не главное для Оли? Вам не нравится на нее смотреть, так это ваши проблемы. Главное, что Оле хорошо и приятно, а душевное состояние превыше всего. И она имеет полное право хоть в клоуна нарядиться. если ей комплименты поднимают настроение. Почему вы считаете нужным влезть и лишить ее приятности? Вы ей кто? Мать, а ей 7 лет?

6 часов назад, Морская тень сказал:

 Обязательно.

А вы трусливо будете этой Оле комплименты отвешивать, лишь бы от коллектива не отставать. Ой, или "моя хата с краю". 

"Моя хата с краю - теперь так называется не лезть к человеку и не мешать ему самовыражаться?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я всем "боброжелателям" так и говорю - это только их проблемы, не мои.

- Ну, как, были у тебя в Лондоне проблемы с твоим английским? 
- У меня нет. У англичан были.

1 час назад, Katakomba сказал:

"Моя хата с краю - теперь так называется не лезть к человеку и не мешать ему самовыражаться?

Некоторые до сих пор скучают по тому времени, когда предписывалось быть "как все".

Ну, и поиграю в психологию :D Мне кажется, такие люди и сами хотели самовыражатья, стать яркими индивидуальностями. Но, загнанные в рамки все тем же обществом, не смогли этого сделать. И теперь отрываются на тех, кто может позволить себе не париться и просто жить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей конторы было тяжелое время, и один сотрудник взялся за непрестижную (по мнению некоторых - это ключевые слова) работу. Я возвращалась с обеда, шла по коридору следом за директором. И мы оба слышали, как пара других того сотрудника обстебала, буквально парой фраз, но очень обидных. Директор прибавил шаг и влетел уже в кабинет (я из любопытства прибежала следом). И устроил разнос, что рот открывать будет тот, кто столько пользы принес, и пока шутники отсиживались, сотрудник для конторы деньги зарабатывал, в том числе и шутникам на зарплату. Я, конечно, ушла до того как директор рассказал, что никого здесь не держит, главное я увидела, а нарываться ни к чему. :blush:

Как отрезало, даже в курилке никто больше слова на эту тему не сказал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что я хотела бы сказать, уже сказала. Переливать из пустого в порожнее смысла не вижу. Но, я бы сказала сотруднице Оле, что ее розочки жуткие;) (Служебный роман)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морская тень сказал:

Но, я бы сказала сотруднице Оле, что ее розочки жуткие;)

Можно и сказать, конечно, когда она вам задаст конкретный вопрос: "Ну как тебе мои розочки?" А до тех пор, пока она не спрашивает, ЕЁ розочки - это ЕЁ личное дело. Может быть для кого-то ваши розочки не менее жуткие, так что, вы будете благодарны тем, кто вам начнёт об этом сообщать, и не посчитаете, что это не их собачье дело? 

Конечно, проще унизить эту несчастную Олю, чем сказать в курилке сволочам-коллегам, что они сволочи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, да ладно вам копья ломать. Ещё неизвестно, сколько людей, делающих комплименты Морской тени, над ней в курилке смеются. Я серьёзно. Люди, по *объективному* мнению которых она ужасно  выглядит. Коллектив такой. В нашей курилке тоже чего только не услышишь! Но пойти и кому-то об этом рассказать лично мне в голову не придёт. Девушка не пахнет? В рамках дресс-кода? Счастлива? И прекрасно. Не лезть ни к ней (зачем? С какой целью?), ни к насмешникам (чего Морская тень вряд ли сделает, ибо по её словам,

4 часа назад, Katakomba сказал:

вы трусливо будете этой Оле комплименты отвешивать, лишь бы от коллектива не отставать.

Только это в обе стороны работает. Отвешивать комплименты = не отставать от коллектива. А не трогать коллектив при отвешивании лживых комплиментов разве не с той же стороны? Сродни попустительству. Да и нужно обладать определённым мужеством, чтобы влезть в чужой разговор, пусть и в курилке, и сказать, что это некрасиво. В ответ в лучшем случае получишь удивление - с какого перепугу комментируете и воспитываете? Проще к одной Оле подойти. Так что публичные насмешки и такая вот "правда" мне кажутся более неаппетитными, чем субъективно некрасивая внешность коллеги и её вера в комплименты. 

Между собой можем посплетничать, но исключительно в пределах кабинета, доверяя друг дружке в плане неболтливости. 

Ну а дурочкам я часто завидую. Живёшь ею, не паришься и счастлив, и во всём хорош, и люди вроде хорошие, и вообще. Мне лично с моим придирчивым характером весьма порой не хватает веры в искренность комплиментов. Или ещё во что-то. Знание вместо веры много счастья не приносит, это я знаю наверняка. Так что я не понимаю желания такой "помощи" коллеге. И не пойму, наверное, никогда - исходя из тех условий, что даны: девушка рада и счастлива от комплиментов. Всё.

А чего там в курилке говорят... Лично про себя даже знать не хочу! 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дочь Луны сказал:

Да и нужно обладать определённым мужеством, чтобы влезть в чужой разговор, пусть и в курилке, и сказать, что это некрасиво.

Правильно, потому что в курилке сразу огребёшь по самые помидоры и курить потом будешь ходить на улицу, пока обсуждать там будут уже тебя. Кому охота на себя стрелки переводить? Проще, а главное безопаснее клюнуть жертву. Но опять же, если бы Оля дала хоть раз отпор такому "правдорубу", то в курилке ржали бы не над Олей, а над правдорубом.

Механизм-то простой - никому не придет в голову лезть со своей "правдой" к сильному или зубастому человеку. Выбирают ведь жертву наиболее слабую, которая проглотит яд и ничего не ответит. Так что ни о каком жесте доброй воли речь не идёт. Просто некоторым надо куда-то слить очередную порцию яда и сделать это с минимальными для себя последствиями. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Конечно, проще унизить эту несчастную Олю, чем сказать в курилке сволочам-коллегам, что они сволочи.

Считаю, что нужно решать проблему. а не ее последствия.;)

 

1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Может быть для кого-то ваши розочки не менее жуткие, так что, вы будете благодарны тем, кто вам начнёт об этом сообщать, и не посчитаете, что это не их собачье дело? 

Буду благодарна. Лучше уж знать, чего хихикают за спиной, а не ломать голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Лучше уж знать, чего хихикают за спиной, а не ломать голову.

А она ломает? 

 

1 час назад, Морская тень сказал:

нужно решать проблему. а не ее последствия.

Проблема с вашей точки зрения - обманутая коллега? И уточните последствия. Конечные, я имею ввиду. То, над чем ей нужно объективно поработать, то, что ей препятствует. 

С моей точки зрения проблемы у коллеги нет. Нет знания - нет проблемы. Возможно, проблема как раз у вас - внешность, ложь, насмешки: ваше личное восприятие коллег и Ольги. Нет? 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

При этом сами они вообще не совершенство ни в плане красоты, ни в пане стиля, обычные бабы, любящие лезть "по-дружески" не в свое дело. 

:lol:Конечно обычные как и вы и чего так кипятиться?:) Венер Милосских пока в реальности не видно нигде да и речь то шла совсем не о том. Вы даже смысла не поняли, а уж оскорбились. Поясню свою мысль еще раз -смеяться над недостатками любого человека не-при-лич -но. И да, вполне нормально именно наедине, по дружески посоветовать как хорошим макияжем или новой прической создать более интересный облик. Советы профессиональных стилистов же вас не раздражают надеюсь?:rolleyes:Ну да. сейчас начнется поток возмущения на тему, что я то не стиллист и как смею давать такие советы и прочее. Не стиллист. не стиллист, не гуру чего-то там, обычная тетка - так приятней? :) Советы выслушиваю, подростковой горячностью давно переболела, критична в первую очередь только по отношению к себе( это так. краткая характеристика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×