Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Только что, Пламя огня сказал:

Это вряд ли. Мы работаем с людьми, скажем так, которые не могут себе создать нормальный материальный уровень по тем или иным обстоятельствам, так что для мошенников, с целью наживы, эта информация будет бесполезна. 

А квартиры?

Ваш контингент - одиноко проживающие старики, без детей и почти без родственников. Но зато у них есть жилье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Миледя сказал:

Ваш контингент - одиноко проживающие старики, без детей и почти без родственников. Но зато у них есть жилье. 

Наш контингент - это пьющие, почти всегда безработные родители, имеющие, как правило много детей, или дети-наркоманы, родители-наркоманы,  или подростки, которые находятся в конфликте с законом (все семьи неблагополучные). Тут нечем разжиться мошенникам. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Наш контингент - это пьющие, не работающие родители, имеющие ,как правило много детей, или дети-наркоманы, родители-наркоманы,  или подростки, которые находятся в конфликте с законом (все семьи неблагополучные). Тут не чем разжиться мошенникам. 

А по-моему прекрасный материал для мошенников. Родители наркоманы могут поменять квартиру на деревенский домик по известной схеме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

наркоманы могут поменять квартиру на деревенский домик по известной схеме

Справедливости ради, кто будет базу из-за таких покупать? Про них и так каждой собаке в радиусе 10 километров известно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Suprema lex сказал:

А по-моему прекрасный материал для мошенников. Родители наркоманы могут поменять квартиру на деревенский домик по известной схеме.

Давайте уже не будем так фантазировать, хорошо?  Вы же в этих, так называемых квартирах, не были. Да и кроме  нас этими семьями занимаются все системы профилактики. У одной семьи около 10 нянек. Так что не стоит переоценивать возможности сиротинушки. И мне, если честно, зная, в каких условиях живут эти люди, даже в голову не пришла мысль, что их персональные данные кого-то заинтересуют. Всё это на уровне фантастики. :D

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пламя огня сказал:

 Всё это на уровне фантастики.

Собственно эта фраза и объясняет всю историю, случившуюся в вашей конторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Собственно эта фраза и объясняет всю историю, случившуюся в вашей конторе.

Вы полагаете, что я это всё, о чем сейчас здесь пишу, сочинила зачем-то? :shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Вы полагаете, что я это всё, о чем сейчас здесь пишу, сочинила зачем-то?

Нет, это просто отражает общее отношение к вопросу и почему юноше все сошло с рук.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

Нет, это просто отражает общее отношение к вопросу и почему юноше все сошло с рук.

Теперь ведь ничего не исправить, так? Зато я тут на форуме с умными людьми поговорила, выслушала разные точки зрения. Немного полегчало как-то, а то мы с пятницы все были взвинчены до предела, сегодня день такой же неприятный был.  Всегда противно  убедиться ( узнать), что вместе с нами работал целых 3 года сволочь или крыса. Те люди, которые его нутро не видели, сейчас увидели и заткнулись. Наконец-то, молчат, не оправдывают и не заступаются за сиротку. Переживём.    

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ну, не будем драматизировать, не думаю, что среди контингента, с которым они работают, есть суперобспеченные граждане.

Супер обеспеченных нет. Там круче все, там супер незащищенные.

База с таким   данными даже на глаза посторонним попадаться не должна.

А ее создали на мобильном носителе и спокойно смотрели, как эту базу по городу таскали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Такибудет сказал:

База с таким   данными даже на глаза посторонним попадаться не должна.

А ее создали на мобильном носителе и спокойно смотрели, как эту базу по городу таскали.

Послушайте, не надо всё передёргивать. Я просто предположила, что данная база у него находится на съёмном носителе, достоверной информации у меня нет, к сожалению.  Это просто мои предположения. Да кому нужна эта база тех трущёб, в которых эти бедолаги живут? И да, я уже писала, что там много "нянек" у каждой семьи:  курирует семьи и полиция, и опека, и КДН,  и ещё десяток  всяких разных организаций . Так что люди там в полной безопасности, да и наш дебилушка не настолько идиот, чтобы куда-то кому-то сливать данную базу, как тут многие пишут ( хотя, зачем она кому-то нужна?). ЧеловечиЩе во власть метит, депутатом стать пытается, он не будет себя подставлять таким образом (это мелко как-то, и выхлопа никакого), себя он очень сильно любит. Давайте на этой ноте и закончим обсуждение данной истории. Смысла уже нет никакого.  Всем, кто мне ответил- спасибо.  

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пламя огня сказал:

Послушайте, не надо всё передёргивать. Я просто предположила, что данная база у него находится на съёмном носителе, достоверной информации у меня нет, к сожалению.  

О! И у вас мозг включился. А начальство раньше сообразило.

Разумеется,  не было никакой базы. Хороший жешь мальчик, пусть идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Разумеется,  не было никакой базы. Хороший жешь мальчик, пусть идет.

Ранее была, сейчас-нет. О чём уже говорить, когда всё уже случилось?  В пятницу ещё был смысл говорить об этом, сейчас данного смысла уже нет, а переливать " из пустого в порожнее"  ещё на 15 страниц не вижу необходимости. 

10 минут назад, Такибудет сказал:

О! И у вас мозг включился. А начальство раньше сообразило.

Это вообще к чему вы написали? Я уже в пятницу здесь о всех своих предположениях писала. Причём тут моё начальство? 

 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пламя огня сказал:

Ранее была, сейчас-нет. О чём уже говорить, когда всё уже случилось?  В пятницу ещё был смысл говорить об этом, сейчас данного смысла уже нет, а переливать " из пустого в порожнее"  ещё на 15 страниц не вижу необходимости. 

Это вообще к чему вы написали? Я уже в пятницу здесь о всех своих предположениях писала. Причём тут моё начальство? 

 

Не было, не было. Завести такую базу и таскать по городу,  это подсудное дело, федеральное преступление.

Поэтому вам  вчера начальство и говорило,  что ничего сделать нельзя. А вы все бегаете, вынюхиваете,  за правду бьетесь.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Такибудет сказал:

Завести такую базу и таскать по городу

Я такого не писала. Это всё ваши фантазии. 

18 часов назад, Такибудет сказал:

Поэтому вам  вчера начальство

Вчера было воскресенье, все отдыхали. Начальство, надеюсь, тоже. :D

18 часов назад, Такибудет сказал:

А вы все бегаете, вынюхиваете,

Не фантазируйте, я вообще бегать как-то не особо люблю, если честно, а вынюхивать- это вообще за гранью,  я вообще-то человек, а не собака.И   какая-то неизвестная мне тётя из интернета решила со мной пообщаться  почему-то в таком неуважительном. Следите за своей речью, уважаемая, не с приятельницей своей общаетесь.  Унижать себя я вам не позволю. На этом закончим.

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Пламя огня сказал:

Вчера было воскресенье, все отдыхали. Начальство, надеюсь, тоже. :D

Уели, 

 

33 минуты назад, Пламя огня сказал:

Не фантазируйте, я вообще бегать как-то не особо люблю, если честно, а вынюхивать- это вообще за гранью,  я вообще-то человек, а не собака, а какая-то неизвестная мне тётя из интернета решила со мной пообщаться  почему-то как базарная хамка. Следите за своей речью, уважаемая, не с приятельницей своей общаетесь.  Унижать себя я вам не позволю. На этом закончим.

Хорошо, я скажу по-другому.

В ваших постах, кроме пустого квохтания "Ах, какой нихароший " есть несколько цитат о прямом обращении к руководителям.

Вы... в своем величии, не понимаете, что тупыми распросами вынуждаете начальство  признаться в преступлении.

Причем, вы искренне не понимаете,  что сами-то вы под этот закон не попадаете. И продолжаете свое расследование. 

Нет, я понимаю, вы демонстрируете усердие и сочувствие. Но умерьте уже свою активность, все уже поняли, как вы радеете за общее дело, прекращайте подставлять начальство.

"простота, которая хуже воровства".

А закончить со мной просто. Не обращайтесь ко мне,  и я ничего не напишу, обращаясь к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в попустительстве начальства. 

Это делается просто. - Принесите мне личное дело Иванова. - А давайте завтра. - Через 5 минут мне на стол положите. 

И все, видна будет реальная картина, готов ли работник, порядок ли в его делах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Латифа сказал:

Вся беда в попустительстве начальства. 

Это делается просто. - Принесите мне личное дело Иванова. - А давайте завтра. - Через 5 минут мне на стол положите. 

И все, видна будет реальная картина, готов ли работник, порядок ли в его делах. 

Именно. А если дело через два дня принесено, то запросить еще 10.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно- воспользовались таки рекувой, программой восстановления данных, о которой тут уже писали? 

Просто ею надо по свежим следам, пока еще ничего нового на этот ноут не записывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Такибудет сказал:

Вы... в своем величии, не понимаете, что тупыми распросами вынуждаете начальство  признаться в преступлении.

Причем, вы искренне не понимаете,  что сами-то вы под этот закон не попадаете. И продолжаете свое расследование. 

Нет, я понимаю, вы демонстрируете усердие и сочувствие. Но умерьте уже свою активность, все уже поняли, как вы радеете за общее дело, прекращайте подставлять начальство.

"простота, которая хуже воровства".

А закончить со мной просто. Не обращайтесь ко мне,  и я ничего не напишу, обращаясь к вам.

Если уж вы мне написали, то я вам отвечу. Во-первых, я никого не подставляю и никакое расследование самостоятельно не виду. Все разговоры велись в нашем кабинете среди нас же самих, среди которых была наша новая зава, которая заведующей стала всего как неделю назад и, в принципе, она одна из нас. Что вам не так? 

16 часов назад, Такибудет сказал:

Нет, я понимаю, вы демонстрируете усердие и сочувствие

Да с чего вы так решили-то? :eek: В рамках этой ветки я просто обрисовала как поступил наш сотрудник, и что творилось у нас на работе в отделе последние 2 дня. 

16 часов назад, Такибудет сказал:

Но умерьте уже свою активность,

Давайте, вы мне не будете говорить, что мне делать. Это я могу решить без вашего участия и ваших ценных советов. 

 

16 часов назад, Такибудет сказал:

все уже поняли, как вы радеете за общее дело,

Все - это кто?  И при чём тут общее дело, если его косяки и мне в том числе разгребать, мне, как бы, себя жалко. :D

16 часов назад, Такибудет сказал:

прекращайте подставлять начальство.

Вообще не поняла, это вообще что ?  Вы в таком тоне с дочкой своей можете говорить, ну, или с мужем.  Мы с вами не знакомы. Я попросила бы вас держать дистанцию  и сменить тон  - это во-первых. Во- вторых, в чём подстава-то от меня? Вы были в нашем кабинете, слышали наши разговоры, видели действие руководства?  Так вот - не лезьте со своим безапелляционным тоном и не диктуйте мне, что делать и как жить.

 

16 часов назад, Такибудет сказал:

А закончить со мной просто. Не обращайтесь ко мне,  и я ничего не напишу, обращаясь к вам.

 Вот и договорились. Этим советом, я, пожалуй, воспользуюсь от всей души.  Обсуждать более нечего, ситуацию разобрали как могли, сейчас начинается уже полный абсурд. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и писать боюсь, чтоб не сглазить. :lol: Нашли нам заведующего. Два собеседования прошел,  служба безопасности проверила, осталось одно собеседование у директора и всё. 

Люди делают ставки - надолго ли. Мужчина, не из нашего города, 62 года. У меня только два вопроса - умеет ли он работать на компьютере и сказали ли ему, что у него нет секретаря и делать он всё будет сам? Медосмотр только прошел и я задумалась. В условиях труда у меня не стоит компьютер. И окулист зрение мне не проверял. А ведь я практически из-за компа не выползаю два года. Если опять будет : "Света, поднимись, напечатай, пожалуйста ", буду требовать изменений в условиях труда. Или компьютер сломаю (шутка). 

Ну и та самая вишенка на торте - с 11 ноября у меня отпуск. По факту с седьмого, менеджер, глядя на мою серую физию, подогнала график так,  что последняя смена у меня шестого. Мол, отдохнешь побольше. И вот теперь думаю - опять придется откладывать, как с той заведующей или фиг с ними?  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

И вот теперь думаю - опять придется откладывать, как с той заведующей или фиг с ними?  

Зачем Вам-то думать насчет отмены отпуска?! :bangin: Себя пожалейте! Незаменимых нет. Медаль не дадут и памятник не поставят. Если очень трудно, напишите себе список "100 причин почему я не могу отложить отпуск" и перечитывайте его до 11 числа ежедневно. Три раза в день, можно после еды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Зачем Вам-то думать насчет отмены отпуска?

Да как в прошлом году,  "передать дела". Если он разбирается в компьютере, то проблем нет. Я уже подготовила папку на компьютере. Просто перекину ему и всё, разберется. Бумаги, через нас с весны проходящие, я по папкам не расскладывала. Специально. Разложит сам, попутно ознакомившись с тем, что у нас происходит. 

А вот если с компьютером не дружит - будет задница, как в прошлом году. Я ведь даже не спросила, где он работал и кем. Настолько растерялась, что он такой взрослый. Но ведь есть врачи, которые и текст, и таблицы на уровне?  Презентации тем более должны. Наверное... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крокодиловна сказал:

А вот если с компьютером не дружит

Это только его проблемы. Какой там год за окном?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чернышка сказал:

Это только его проблемы. Какой там год за окном?

:lol:Как показал прошлый год - это и мои проблемы будут, независимо от того, какой за окном год. В прошлом году пришлось заведующую с нуля компьютеру обучать. А в моих интересах, чтобы он всё же поработал. Хотя бы до весны. (Истерически ржу) 

Ладно, может, как обычно, раньше времени кудахтать начала. Может он ещё и нас научит. Может он активный трудоголик. И ещё тетрадь где-то была прежней заведующей, со шпаргалками по всем вопросам с компьютером и программами. Надо поискать завтра. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×