Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

В 28.10.2019 в 16:43, Пламя огня сказал:

Три года назад наш сиротинушка по протекции пришёл работать в нашу организацию, заведующая тогда на тот момент была очень жёсткая и властная тётка. Он работал и не жужжал. Год назад у нас сменилась заведующая,

Сиротинушка пришел по протекции, значит чей-то родственник.  :wink:

Поэтому его и нянчили, заведующая, которая  была  на  тот момент, несмотря  на  блат, всё  равно требовала с  него работу. А потом, когда  пришла  другая  заведующая, достаточно мягкая  и беззубая, сиротинушка  просек, что можно больше  не  упахиваться. Отсюда и его пренебрежительное  отношение - он знал, что  ничего она ему  не  сделает. Контроля должного со стороны заведующей  не  было.  Начальство  должно  быть не  только умным, но и уметь жестко спрашивать с  подчиненных. :wink: Иначе это никудышное  начальство, несмотря  на  весь свой  ум. :wink:

В 28.10.2019 в 17:00, Пламя огня сказал:

Когда Ленку поставили на должность заведующей он, видимо, понял, что спуску ему она не даст, так как изнутри знает и видит как он "работает". Потому и нагадил, удалив базу, и больничный взял именно потому, чтобы не выслушивать много приятного в свой адрес и не исправлять, вернее делать то, что он не делала полгода.  

Решил нагадить и всё  рассчитал.

Не такой уж редкий  случай, когда "специалисты", принятые  по протекции, ни фига  не  делают. И уволить их  нельзя. Они ходят на  работу для  красоты. А за  них пашут рабочие  лошадки.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крокодиловна сказал:

И снова здравствуйте. Кажется, придётся просить у модераторов постоянной прописки в этой ветке...

Потерпите, сейчас год закончится, новый начнется, деньги на обучение будут, и вас отправят учиться на заведующую. Неужели, вы не понимаете, что быть заведующей это ваша судьба, никуда вы от этого не денетесь.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Потерпите, сейчас год закончится, новый начнется, деньги на обучение будут, и вас отправят учится на заведующую.

Менеджер ему уже сказала, что в декабре меня планируют отправить в командировку в Питер на учебу. Правда, не сказала, на кого. :lol: Я, честно говоря, уже думала, что при живом заведующем меня никуда не пошлют. Нет, планируют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Менеджер ему уже сказала, что в декабре меня планируют отправить в командировку в Питер на учебу. Правда, не сказала, на кого. :lol: Я, честно говоря, уже думала, что при живом заведующем меня никуда не пошлют. Нет, планируют. 

Ну вот, и славненько, отучитесь в декабре, и в новый год с новой должностью.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну вот, и славненько, отучитесь в декабре, и в новый год с новой должностью

:lol: Вот уж как не хотелось бы. Но программу с таблицами экселевскими дочка мне скачала. Плотно займусь изучением. Уж больно удобно с ними работать, а я так, вершки только знаю. 

Пусть работает, сейчас самая работа, договора-закупки, горячая пора. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

:lol: Вот уж как не хотелось бы. Но программу с таблицами экселевскими дочка мне скачала. Плотно займусь изучением. Уж больно удобно с ними работать, а я так, вершки только знаю. 

Пусть работает, сейчас самая работа, договора-закупки, горячая пора. :lol:

Что-то мне подсказывает, что ничего он работать не будет, пофиг ему на эту горячую пору будет. Я так понимаю, он даже не интересуется своей работой у вас, с чего он потом воспылает интересом к работе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я так понимаю, он даже не интересуется своей работой у вас, с чего он потом воспылает интересом к работе.

Ну, вообще он работал и заведующим здравпунктом, и главным врачом, и заместителем главного врача. Уверенно так рассказывал, как всё знает и умеет. Но из умений лично я видела только одно - как он акт пожарный велел исправить. Гордо сидел в кресле, а я под его диктовку, как личный секретарь, перепечатывала акт. На минуточку, исправляла стандартный текст организации, общий для всех. :lol:

Не, я его предупредила, что это стандартный общепринятый документ. Но - хозяин барин. Моё дело маленькое. Велел начальник, исправила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крокодиловна сказал:

Ну, вообще он работал и заведующим здравпунктом, и главным врачом, и заместителем главного врача. Уверенно так рассказывал, как всё знает и умеет. Но из умений лично я видела только одно - как он акт пожарный велел исправить. Гордо сидел в кресле, а я под его диктовку, как личный секретарь, перепечатывала акт. На минуточку, исправляла стандартный текст организации, общий для всех. :lol:

Не, я его предупредила, что это стандартный общепринятый документ. Но - хозяин барин. Моё дело маленькое. Велел начальник, исправила. 

Ну так, он же военный врач, привык, что есть помощники, солдаты и так далее. Мне кажется, он здесь у вас не задержится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну так, он же военный врач, привык, что есть помощники, солдаты и так далее.

Вот у нас тоже такое мнение сложилось. Помощники, солдаты и так далее. Завтра пароль сменю и ключ свой заберу. Дам ключ от второго входа, пусть плутает коридорами или новый замок заказывает с полным комплектом ключей. Меня тоже не радует постоянно на проходную за ключом бегать. Я понимаю ещё, если бы он уже работал и приходил именно работать. Так он просто сидит кофе наш хлещет. Если я завтра приду и кофе с молоком не будет, отправлю его в магазин с порога. Как бы у нас тут дедовщины с солдатами-срочниками нет.:angry:

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Завтра пароль сменю и ключ свой заберу.

Читаю Ваши рассказы как какой-то психологический триллер-сериал. Жду продолжения! И да, присоединяють к мнениям других форумчанок - Вам суждено там быть заведующей, все к одному! :tongue:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Морской Конек сказал:

Вам суждено там быть заведующей, все к одному! :tongue:

Да я уже думала сдаться и согласиться. Планировала же, что пенсию с января дадут. Думала - фиг с вами, соглашусь. Не получится, уйду в пассажирское, с пенсией и их зарплатой столько же, сколько здесь получать буду. А меня обломали, ещё 2,5 года до медицинской пенсии. А заведование - административная должность, медстаж не идёт. Обидно будет терять, осталось-то совсем ничего. А то жди до 60 лет или уходи на копейки. :( Для нашего города у нас хорошая работа и зарплата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Вот у нас тоже такое мнение сложилось. Помощники, солдаты и так далее. Завтра пароль сменю и ключ свой заберу. Дам ключ от второго входа, пусть плутает коридорами или новый замок заказывает с полным комплектом ключей. Меня тоже не радует постоянно на проходную за ключом бегать. Я понимаю ещё, если бы он уже работал и приходил именно работать. Так он просто сидит кофе наш хлещет. Если я завтра приду и кофе с молоком не будет, отправлю его в магазин с порога. Как бы у нас тут дедовщины с солдатами-срочниками нет.:angry:

Мне кажется, что он не выйдет, или уже завтра, или на днях.

 

9 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да я уже думала сдаться и согласиться. Планировала же, что пенсию с января дадут. Думала - фиг с вами, соглашусь. Не получится, уйду в пассажирское, с пенсией и их зарплатой столько же, сколько здесь получать буду. А меня обломали, ещё 2,5 года до медицинской пенсии. А заведование - административная должность, медстаж не идёт. Обидно будет терять, осталось-то совсем ничего. А то жди до 60 лет или уходи на копейки. :( Для нашего города у нас хорошая работа и зарплата. 

А если вы будете и.о., тогда медстаж будет идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уважительная причина сказал:

если вы будете и.о., тогда медстаж будет идти?

Не знаю, но скорее всего нет. Если только старшей сестрой назначат. 

23 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Мне кажется, что он не выйдет, или уже завтра, или на днях.

Да не дай Бог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Не знаю, но скорее всего нет. Если только старшей сестрой назначат. 

А вы узнайте этот вопрос в кадрах.

 

52 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Да не дай Бог.

Он же все равно ничего не делает, весь день в компе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Уважительная причина сказал:

Он же все равно ничего не делает, весь день в компе.

Ну, это до понедельника, надеюсь. В понедельник учетную запись дадут и вперед. А во вторник у меня последняя смена. В любом случае в понедельник усажу его заявки на гарантийные письма отправлять. Тетрадь шпаргалочную от бывшей заведующей нашла, вручу ему, пусть изучает. Плюс он уже договорился, чтобы ему прислали компьютерщика, который ему покажет все наши системы. 

А я куда-нибудь "уеду". Далеко-далеко в отпуск. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 17:19, Пламя огня сказал:

люди, даже в голову не пришла мысль, что их персональные данные кого-то заинтересуют. Всё это на уровне фантастики. :D

Заинтересует или нет, это дело десятое. Есть закон о защите персональных данных, Вам, как специалисту по социальной работе, это должно быть известно. Да, клиенты Ваши из неблагополучных, но прав имеют полный набор, как мы все. И закон соблюдать обязан каждый специалист, а иначе увольнение по статье закономерно, и ни одна прокуратура не докопалась бы. 

Я это не в осуждение пишу, а сожалею, что безнаказанным ушёл, стервец. 

Изменено пользователем Сонголик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Крокодиловна сказал:

Ну, это до понедельника, надеюсь. В понедельник учетную запись дадут и вперед. А во вторник у меня последняя смена. В любом случае в понедельник усажу его заявки на гарантийные письма отправлять. Тетрадь шпаргалочную от бывшей заведующей нашла, вручу ему, пусть изучает. Плюс он уже договорился, чтобы ему прислали компьютерщика, который ему покажет все наши системы. 

А я куда-нибудь "уеду". Далеко-далеко в отпуск. 

Навряд ли так сделаете, вы же сердобольная, помогать кинетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Навряд ли так сделаете, вы же сердобольная, помогать кинетесь.

После чая и кофе - нет. Он наглец.  Если хоть шаг назад сделаю - пипец мне. Я это уже поняла, когда он мне акт диктовал. Он это делал именно как человек, который привык диктовать, а не сам печатать. Человек уже назначил меня "любимой женой" и личным секретарем. 

Ну что ж, посмотрим, усвоила ли я уроки, которые мне мужики мои предыдущие давали.  Посмотрим, научилась ли я говорить "нет". Вот прям завтра и начну со смены пароля. Потому что вчера он меня мало того, что разбудил, врасплох застал, так и заболтал ещё. Не нужно было изначально ему ни пароль, ни ключ давать. Кто ж знал, что он...  Странный. Теперь знаю. 

Пароль сменю, если позвонит, чтоб узнать - значит и сегодня сидел, ещё по башке настучу. А чего там сидеть, город маленький, квартиры и за час все можно просмотреть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

После чая и кофе - нет. Он наглец.  Если хоть шаг назад сделаю - пипец мне. Я это уже поняла, когда он мне акт диктовал. Он это делал именно как человек, который привык диктовать, а не сам печатать. Человек уже назначил меня "любимой женой" и личным секретарем. 

Ну что ж, посмотрим, усвоила ли я уроки, которые мне мужики мои предыдущие давали.  Посмотрим, научилась ли я говорить "нет". Вот прям завтра и начну со смены пароля. Потому что вчера он меня мало того, что разбудил, врасплох застал, так и заболтал ещё. Не нужно было изначально ему ни пароль, ни ключ давать. Кто ж знал, что он...  Странный. Теперь знаю. 

Пароль сменю, если позвонит, чтоб узнать - значит и сегодня сидел, ещё по башке настучу. А чего там сидеть, город маленький, квартиры и за час все можно просмотреть. 

Ну дай-то бог, но он не мужчина, он коллега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну дай-то бог, но он не мужчина, он коллега

Наглый коллега. Методы одни и те же. У всех наглецов методы одинаковые. Моя проблема в моей деликатности. Казалось бы - я работаю, человек меня отвлекает. Пациентам-то я могу сказать "Помолчите, пожалуйста, сейчас я заполню заявку, потом отвечу на все вопросы, иначе ошибусь". А ему не сказала. А по идее надо было вообще посадить его и пусть бы учился заявки делать. 

Но вроде как начальник, неудобно. А ему мне мешать работать удобно было? Коллега вечером написала - сидит в сестринской, телевизор смотрит. Дома телевизора что ли нет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крокодиловна сказал:

Моя проблема в моей деликатности.

Вот это я и имела в виду, вы очень мягкая, деликатная, поэтому навряд ли решитесь резко его со своей шеи скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Уважительная причина сказал:

Вот это я и имела в виду, вы очень мягкая, деликатная, поэтому навряд ли решитесь резко его со своей шеи скинуть.

Надо учиться, куда деваться. Он уже пытался назвать меня своим заместителем. Я сказала, что я не его заместитель. Я такая же медсестра, как и другие медсестры. С теми же обязанностями и с тем же окладом. Не меньше, но и не больше.

Про кабинет спросил, мол, менеджер сказала, что это мой кабинет. Я ответила, что да, мой. На время отсутствия заведующего. До этого - был моим, пока ещё и табельщицей работала (за доплату!) . Потом табельщиц сократили и я из кабинета ушла. У меня это "за доплату! " постоянно звучит. 

Со свекровью бывшей смеялись. Она говорит "Пусть он тебе в начале месяца отстегивает десятку и идет за тебя вниз работать. А ты за него наверху". 

Не знаю, в общем, во что это выльется. Да и не узнаю, пока ему учётку не сделают. И менеджер, как назло, тоже в отпуск пошла. Может подключат учётку, ему и болтать некогда будет. Либо так и будет меня прогибать на выполнение своих обязанностей. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крокодиловна сказал:

Общительный. Очень. Настолько трындец общительный, что уже на второй день я, махровый интроверт, начала от него прятаться. Буквально. Нельзя столько болтать...

...Первый "звоночек" - мужчина спокойно и не краснея перетаскал наши чай-кофе-сахар-молоко-печенюшки..

Напомнили. Один в один начальник отдела кадров на моем последнем месте работы.

Тоже бывший кадровый военный. Вышел в отставку, дома заскучал и решил пойти поработать, точнее, под видом работы поискать компанию.

Наши рабочие места были в соседних кабинетах, поэтому он частенько заходил ко мне и трындел, трындел, трындел... Далеко от своего кабинета отойти не мог, только из моего кабинета были слышны звонки внутреннего телефона, тогда он срывался и мчался ответить.

Буквально через неделю после своего появления его осенило: почему он соседку по кабинету своим присутствием "радует" только в рабочее время? И началось форменное безобразие... Время 12.02 - и нач.ОК нарисовывается в дверях. Я возмущалась, мол, обед, святое время, на что он безмятежно отвечал: "Да Вы кушайте, кушайте. Можно я только Ваш салатик/огурчики/пирожки попробую?" - и не дожидаясь ответа тянулся к облюбованному продукту.

Я стала запираться на обед, так этот тип начал звонить на проходную и уточнять, действительно ли я ушла или же... Вахтеры обычно отвечали, что их дело отмечать опаздывающих, а кто в перерыв туда-сюда шастает они не присматриваются. Почему он в обед в другие кабинеты не заглядывал "в гости" - мне неведомо. Или же по первой заглянул, но во всех остальных обитало от 5 до 12 человек, и народ, сбившийся в кучки по 3-4 человека не внимал ему с тем почтением, какого требовала душа бывшего начальника (почему бывшего? Он и сейчас занимал должность, позволявшую ему быть и.о. директора).

От обеденных монологов (и самовольного угощения моими продуктами) нач.ОК меня спасла очень холодная в том году осень. Я специально подстроила "случайную" встречу в коридоре в тот момент, когда нач.ОК уже приближался к моей двери, а я с баночками и пакетами направлялась к лестнице. Объяснила, что отныне буду обедать с господами конструкторами, поскольку у них в кабинете гораздо теплее, чем у меня. Но в рабочее время приходилось терпеть обильное словоизлияние.

К счастью, после Нового года он уволился, а следующий нач.ОК оказался нормальным человеком и не досаждал своим присутствием.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крокодиловна сказал:

Не знаю, в общем, во что это выльется. Да и не узнаю, пока ему учётку не сделают. И менеджер, как назло, тоже в отпуск пошла. Может подключат учётку, ему и болтать некогда будет. Либо так и будет меня прогибать на выполнение своих обязанностей. 

А вот прогибаться не надо, пусть сам все делает, отрабатывает кофе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×