Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

19 часов назад, Уважительная причина сказал:

Мне кажется, что он не выйдет, или уже завтра, или на днях.

Этот не тот типаж. Дяденька уверен, что он очень сильно работает, и сам  добровольно уйдет только если найдет что-то лучше.

Делаем ставки?

11 часов назад, Крокодиловна сказал:

. Я сказала, что я не его заместитель. Я

Даю ключ для общения с этим типом: забудьте о равноправии.

"Ты такой же как я, мы друг друга не трогаем и не касаемся " - это все ваши гражданские штучки. Вашему собеседнику неведомые.

У него все по-другому. Либо у вас на погонах звезд больше, и тогда он вам подчиняется. Либо он будет пытаться подмять вас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Этот не тот типаж. Дяденька уверен, что он очень сильно работает, и сам  добровольно уйдет только если найдет что-то лучше.

Делаем ставки?

Если он увидит, что @Крокодиловна не будет делать за него его работу, то он быстро сдуется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Такибудет сказал:

него все по-другому. Либо у вас на погонах звезд больше, и тогда он вам подчиняется. Либо он будет пытаться подмять вас.

Пришел сегодня утром. Ну, я настройки сделала, уши отключила, сижу в телефоне роюсь, изредка угукая. Вдруг слышу "Нет, ну надо конечно, поговорить, пусть сделают Вам 15% доплату,  хотя бы пока я вхожу в работу, месяца на три хотя бы, чтоб вы документацию там делали, то-сё... ".

Я такая - опа-опа!  Стопээээ!  Говорю "Доктор, позвольте,  15% - это только ДМС.  Вся документация - это, во-первых, совсем другие деньги. А во-вторых - это Ваша работа. И если Вы это запросите, то у руководства возникнут вопросы - а зачем нам Вы, если за Вашу работу надо платить мне? Даже,  говорю, не рискуйте. И какие, мол, три месяца?  Я сейчас в отпуск ухожу, а Вы две недели усиленно работаете. Вполне хватит, чтобы освоиться. У нас тут не ЦКБ (центральная клиническая больница),  а всего лишь маленький здравпунктик. Секретарь тут по штату не положен. Знаете, что ответил? "Ладно, сейчас я освоюсь и всё равно попрошу". 

Домой пришла, девчонкам в рабочем чат пишу, а они ржут. Он уже к двоим подкатывал на предмет владения компьютером. То есть, видит, я не поддаюсь, решил на других понадавить. Обе клятвенно его заверили, что компьютер даже включать не умеют. 

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна

15 минут назад, Крокодиловна сказал:

Он уже к двоим подкатывал на предмет владения компьютером.

Что-то мужчины слабы с компьютерами. Меня на курсы отправили как предпенсионера от работы, у нас там один мальчик, так он самый двоечник и есть. Остальные девочки тоже с нуля пришли, как и он, но стараются и осваивают, а мальчик - слабое звено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Любовь земная сказал:

Что-то мужчины слабы с компьютерами

Он не один раз заявил, что великолепно владеет компьютером. Это первое, что я у него спросила. Получается, что просто лень печатать. Либо привык, чтобы за него печатали, а он только подписывал. Так ты сам подумай, что в штате из пяти человек, включая тебя, вряд ли будет секретарь.  Либо он просто балабол. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Он не один раз заявил, что великолепно владеет компьютером.

Дык и я вам заявлю, что все знаю и умею, всех на свете одолею. Балабол.

7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Так ты сам подумай, что в штате из пяти человек, включая тебя, вряд ли будет секретарь.

Думать, видно, нечем. Типичнейшее поведение по уши деревянного, и во лбу кокарда. При всем уважении к господам военным.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крокодиловна сказал:

Он не один раз заявил, что великолепно владеет компьютером.

Неужели до сих пор есть люди, которые не  владеют? :g:

1 час назад, Крокодиловна сказал:

Вдруг слышу "Нет, ну надо конечно, поговорить, пусть сделают Вам 15% доплату,  хотя бы пока я вхожу в работу, месяца на три хотя бы, чтоб вы документацию там делали, то-сё.

Какой молодец! :D Работайте  за  него за 15% от своей  зарплаты. А он подписывать будет. 

В 03.11.2019 в 14:30, Крокодиловна сказал:

Учетную запись на компьютере ему ещё не дали. То есть, в интернет выйти не может. А ему квартиру нужно искать. Ну я, педальный лох, дала ему свой пароль, предварительно предупредив, чтобы об этом никто не узнал. Так как это строго наказуемо.

Ну  вы блин даете! (с.) Срочно меняйте  пароль.  Телефон-то у  него, наверное, имеется? Вот с  него пусть и выходит в  интернет. 

Крокодиловна, вы  не  можете  быть начальником. Слишком вы  добрая  и безотказная.  Вам надо озверину выпить. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине своему тоже про него рассказала. Сказал :"Держись изо всех сил, не поддавайся. Видно же, хитрый очень и работать не любитель.  Будет продавливать".:(

Что ж нам так с заведующими не везет? Где мы нагрешили? :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Мужчине своему тоже про него рассказала. Сказал :"Держись изо всех сил, не поддавайся. Видно же, хитрый очень и работать не любитель.  Будет продавливать".:(

Что ж нам так с заведующими не везет? Где мы нагрешили? :cry_1:

Это знак вам, что не нужно вам пришлых заведующих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Что ж нам так с заведующими не везет? Где мы нагрешили?

Это вам не с ними не везет, это у вас там в подборе персонала кто-то своеобразный сидит. Что ни кадр подберут, так такой, что кадрее не бывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Неужели до сих пор есть люди, которые не  владеют? :g:

Прежняя заведующая. Даже мышкой не умела пользоваться, не говоря про всё остальное. 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну  вы блин даете! (с.) Срочно меняйте  пароль. 

Первым делом, сегодня как пришла, пароль поменяла. 

 

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Крокодиловна, вы  не  можете  быть начальником. Слишком вы  добрая  и безотказная

Я это постоянно повторяю руководству. Что из меня руководитель, как балерина из Валуева. А руководство мной почему-то довольно. Хотя я им сама свои косяки показываю. Не видят.  Да ещё Роспотребнадзор на днях был. Ни одного замечания, блин! Даже мелкого! Да лучше бы отымели, как в прошлом году. А то :"Кто молодец? Света молодец! ".

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Что ни кадр подберут, так такой, что кадрее не бывает.

Не идут нормальные. Потому что адекватно оценивают ситуацию - нагрузка большая. Я вон тоже не хочу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Прежняя заведующая. Даже мышкой не умела пользоваться, не говоря про всё остальное. 

Умеют же люди!

У  подруги прежняя домработница не гладила потому что... (тадададам) электричества боялась!

Я как услышала,  аж споткнулась от восторга. ("Чем же ты замуж-то лезла с больными руками"(цы из анекдота)).

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Это вам не с ними не везет, это у вас там в подборе персонала кто-то своеобразный сидит. Что ни кадр подберут, так такой, что кадрее не бывает.

Им просто финансово выгодно, чтобы Крокодиловна  работала.  Отдельному  заведующему нужно платить побольше. А так - навьючили медсестру, сделали ей  доплату - везёт всё на  себе, и отлично.

А придёт такой  кадровый  военный, скажет: -Уу, за  такую работу  платить нужно больше, повернется и уйдёт. А платить больше   не  хотят. Я так  думаю (с.)

13 минут назад, Крокодиловна сказал:

А руководство мной почему-то довольно. Хотя я им сама свои косяки показываю. Не видят. 

Не хотят видеть, им и так  хорошо. Кто везёт ...

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:
1 час назад, Крокодиловна сказал:

 

Не хотят видеть, им и так  хорошо. Кто везёт ...

Так десятку доплачивали, на десятку и делала, не больше. Мы каждый пункт с менеджером обговорили, прежде чем ей приказ писать, а мне подписывать. У меня и допуски не все. Всё, на что у меня не было допуска, делала менеджер.

А он почему-то уверен, что я делала всё. :lol: И ещё больше уверен, что я это всё буду продолжать делать. Так я без допусков и не смогу. Даже если захочу. Так что розовую птицу Обломинго он всё равно словит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Так десятку доплачивали, на десятку и делала, не больше. Мы каждый пункт с менеджером обговорили, прежде чем ей приказ писать, а мне подписывать. У меня и допуски не все. Всё, на что у меня не было допуска, делала менеджер.

Меня не оставляет впечатление, что вам кардинально недоплачивают в принципе. Потому что работа все равно идет.

Я уже писала о своей приятельнице, которую вынудили уйти на пенсию, и на месте которой пятеро - и не справляются.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Меня не оставляет впечатление, что вам кардинально недоплачивают в принципе. Потому что работа все равно идет.

В мои обязанности входило : раз в месяц провести оплату за медосмотр при поступлении на работу, раз в полгода - оплата смывов СЭС и вывоз медмусора. Это быстро, если знаешь, на какие кнопки жать. Я знаю. А для других я ещё для прошлой заведующей сканы альбомчиком сделала, куда жать.  Ещё - раз в неделю прикрепление-открепление работников, отправка сведений в страховую. Не каждую неделю делала, понятное дело, текучки у нас нет. 

Списывание-выписывание стояло в обязанностях, но не делала ни разу, потому что роль кладовщика дали, а роли руководителя, который должен подтвердить, не дали. Просто раз в месяц переносила всё на следующий месяц. 

Ну и основная нагрузка - ДМС. Тут то густо, то пусто. Письма, звонки, решение проблем.  Делала ещё всякие мелочи бумажные, из-за которых менеджера и беспокоить смешно было. Типа пожарного акта перед праздниками. Потому что бланки стандартные, только даты и номер приказа поменять. Отчеты - их девочки считали, мне только напечатать и отправить. Ну и перед медосмотром да, попотеть пришлось. Но и то, делала всё основное менеджер, я на подхвате была. То есть, работа была, но вот прям перегруженной я себя не чувствовала, учитывая, что основную работу я в это время не делала, внизу как правило, была ещё одна медсестра. Уставала, но больше от того, что бумаги не люблю. 

Все договора, закупки, организацию медосмотра и планирование финансов делала менеджер. Я туда сразу отказалась соваться. 

То есть чисто на таких условиях я продолжила бы работать с удовольствием. Если бы договора делал договорной отдел, как сто лет назад, списывание-выписывание - снабжение, планирование - плановый отдел, оплату - бухгалтерия,  а медосмотр - служба безопасности  труда или отдел кадров. Вот это не работа была бы, а красивая песня. Я б всех локтями растолкала. Но отделы сократили до минимума и всё раскидали по цехам. Любой заведующий взвоет. Универсальный солдат должен быть. И это точно не я. Не-не-не... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Извините за простынь, меня сегодня конкретно бомбануло.

Очень надеюсь, что корону данному индивиду поправят... лично я бы - лопатой. У Вас еще железные нервы. - держитесь!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего ему не подправят))). Очередная сиротинка с хорошим блатом. А СБ то хороши, даже симку переоформить не потрудились и не проверили, кого на самом деле берут.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

За всю свою жизнь таких придурков не видела... И не для печати, конечно же

А зря не для печати, страна должна знать своих "героев". Читала с вот такими глазами :eek:.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крокодиловна сказал:

Извините за простынь, меня сегодня конкретно бомбануло. За всю свою жизнь таких придурков не видела... И не для печати, конечно же...

 

 

Н-да, было понятно, что он с придурью, но что он совсем на голову больной, никто и не догадывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, Свет, я дама отчаянная, но со слабыми нервами... И об этом ему намекнула бы вскользь.

Вы не в армии, а какой армией командовал этот чудик - неизвестно. Сдается мне, никем он не командовал. А служба безопасности проверила его плохо.
 

Как по мне, я б попросила кого-нибудь объяснить ему, что он не на своей родине, и пусть лучше заткнется :bangin:

Изменено пользователем Дейзи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна

Спокойствие, только спокойствие! (с.)

Этот "чудак" сам  себя  дискредитирует. Главное, не  мешать ему это делать, он быстро свалит. С ним надо действовать строго по букве закона, открываете  инструкцию и говорите - так положено или не  положено.

По ходу, мужику пообещали должность, где  он ничего делать не  будет,  а  только деньги получать.  А  работать за  него будут другие. Или он сам  так  решил, что за  эти деньги можно только чай пить перед телевизором. А тут  облом.

Не, такие должности существуют конечно, где  только деньги получать, а  не  работать. Но их мало, не  хватает на  всех желающих.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дейзи сказал:

@Крокодиловна, Свет, я человек ответственный, но со слабыми нервами... 

Вы не в армии, а какой армией командовал этот чудик - неизвестно. Сдается мне, никем он не командовал. А служба безопасности проверила его плохо.
 

Как по мне, я б попросила кого-нибудь объяснить ему, что он не на своей родине, и пусть лучше заткнется :bangin:

))) Блатной. У нас в банк (!) блатных брали даже с судимостью. А обычным могли кишки вывернуть за то что бывший муж, которого уже сто лет не видели, где-то там залетел.

Зря, ох зря Крокодиловна не передала им симку под роспись. Пусть бы сами и платили за это чучело. А так теперь ей проблемы. Хитрые, свою недоработку быстро скинули на сотрудницу, которая жужжать не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

))) Блатной

Да никакой он не блатной. Кому-то в кадрах застило, что он «врачсвышкой», и работал на аналогичной должности. Издалека приезжий... С чуждым нам менталитетом. Кадры рады были заткнуть должность хоть кем-то.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×