Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

И ещё я тоже думала, как дать совет, чтобы осадить бывшего военного на гражданской службе.
О!!!
У меня есть о чём рассказать.
Был у нас Игорёшка. Всем примерам пример.
Начальник финансовой службы.
Всё и всегда получал взаменом))) (Сходи за меня в суточный наряд- получишь денюжку)
Рявкнул на бухгалтера - получил отчёт какой нужен...


И вот тут не повезло ему, сократили весь полк в том числе и его службу.
Пошел он, ветром гонимый. И нагнало его  в Федеральную службу.
А его ничего не научило. Он попытался, точно также как в армии, свалить всё на свою службу. 
Ага-ага......
Девочки , не будь дурные. 
Начальник - иди на совещание  
Что ты там представляешь - твое и дело.
Он точно также попытался девочек подставить, типа  отчеты не представляют - так они напряглись. 
Всё минута в минуту.

Он на совещание - а девочки ему - это ваше дело и работают
А на совещании ему уже другие люди вставляют.


Посмотрите не только ваши и все другие обязанности.
А его. Именно его обязанности.
Наверняка так что-нибудь обнаружится, неведомое вам.

У нашего, например,  было приходить на совещание и знать остаток по счету с точностью до копейки.
Не знает - писец котёнку.
 

Изменено пользователем Бушка
Не всё написала)))
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам в личку отправила, но и это не весь послужной список. Только, понятное дело, здесь ФИО не озвучивайте. 

Девочки, бардачелло то ещё и мы пытались с этим бороться. Нам нужны эти вызовы на ночь!  Нужны!  Чтобы доказать, что мы нужны ночью. Он рыпнулся, ему по рогам дали. Он теперь нас ломает, что вечером ночные подписывать нельзя, но придете ночью или нет - проверять буду. 

Да проверяй!  Ради Бога, проверяй!  Но вызывай, падлюка, официально. И он начал с этими крючками. Вчера вечером медсестра сказала, что не подпишет вечером, пока он распоряжение ей не напишет. Он написал. А сегодня - смылся, чтоб вторая сестра не заставила. И вторая сестра завтра не выходит. Вызова на работу нет - имеет право. Срыв рейса. 

 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бушка сказал:

н на совещание - а девочки ему - это ваше дело и работают
А на совещании ему уже другие люди вставляют.

 

И? 

Намедни мне опять предложили стать директором, а не главбухом. Опять отказалась. Директор у меня - песня а не директор. Она просто спрашивает, задает вопрос, а ты уже лихорадочно все грехи винные и не винные в голове прокручиваешь.

Если девочки отчет стали делать вовремя, значит до этого делали не вовремя.

Руководитель - это не только плюшки, это еще и многое другое. 

Света, допустим, будет плохим руководителем. Бумажки будут заполнены правильно и вовремя, но срослась с коллективом, и строить их не сможет. Начальнику нужно и чувство дистанции, и субординации. Она на себя все взвалит и понесется лайка по кочкам. А реально - замещение, это ты выполняешь обязанноти СВЕРХ  своих. То есть - либо недорабатываешь свое, либо слишком много свободного времени.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свете надобно этого товарища в даль великую, даль бескрайнюю отправить.
Давайте думать в эту сторону.
А не то что Света плохой или не плохой руководитель.
Если Света уже столько времени выполняла обязанности - значит всё не так уж плохо на сегодгняшний день.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игоревна сказал:

И, если без цитат, то проверяете выборочно, то есть, если влетит водитель с перегаром, то.... вас не накажут?

С водителями мы уверены на сто процентов. Если вечером они "шалили", они сами просят продуть. У них отгулы до фига, уходят в ремонт. У них сокращение большое было, никто рисковать не станет, платят у нас хорошо. 

С вахтой строже гораздо. Вахту продуваем чаще, но не всех, я писала, почему. Это не наша вина. Я спорила с руководством и говорила, что нереально всех проверить. Сказали, что и не надо. В праздники мы не рискуем, вахта продувается полностью. 

4 минуты назад, Бушка сказал:

Давайте думать в эту сторону

Я надеюсь только на менеджера. Ну или что он ещё накосячит. Учётная запись, нужна учётная запись, чтобы этот упырь начал работать. Или сбежал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё такой вопрос.
А как там насчет лицензии госпиталя в котором он работал?
А то вот у нас госпиталь, а там уже лет 15 как лицензии нету
И даже прыщ выдавить теперь не могут. Нет лицензии на наркотики и лечебные мероприятия
И весь этот стаж работы в госпитале пойдет теперь к русалке на дно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что учетную запись не выдают, девочки спросили тихонько. Им намекнули, что у службы безопасности к нему вопросы. Какие вопросы? Увольняйте на фиг и ищите нормального, который работать будет. Пойду спать. Спасибо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атомная энергия сказал:

Да был бы мужик, вообще не вопрос, но мой начальник женщина 40-а лет с неустроенной личной жизнью. Вот неплохая женщина и человек вроде тоже нормальный, и как начальник без закидонов, но как же раздражают.

У вас не самый плохой вариант.  Мужик- не гарантия адекватности, к сожалению,  даже с устроенной личной жизнью. 

3 минуты назад, Атомная энергия сказал:

Но я наверное могу и радикально, хотя зарплата в 30-ку меня как то просит не торопиться и бросать все.

Правильно просит. Уйти всегда успеете.  Просто вы устали от однообразия и разговоров ни о чем. Уйдёте на другую работу,  со временем,  приестся  и будет все то же самое. Если не хуже. Такой вот "оптимистичный" прогноз. Тем более здесь зарплата устраивает.

Придется напомнить ей о договоренностях. Держитесь:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна У вас должны быть вопросы к СБ и к менеджеру,  короче к тому, кто его на работу принял и для чего? Раз учётную запись не дают. На фига брали?

И кто должен за него работать, пока он без учётной записи? Короче, СБ, как всегда, ни хрена не делает, под маской многозначительности:lol:.

Это было бы смешно, если бы за этих лосей другие не отдувались

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда он пришел,  я тоже, скажем так, обманулась. Такой солидный вроде как. Потом начала напрягаться. В папки не лезет, документы не смотрит, про работу не спрашивает. А потом менеджер уехала в отпуск и его понесло. 

В общем, ситуация такая на сегодняшний час. Этот клоун позвонил утром сотруднице, попросил взять в его столе заявление об отпуске за свой счёт и отнести в отдел кадров. Она отнесла. В ОКА всё попадали со стульев, потому что я в отпуске, менеджер в отпуске, на таких условиях ему не могут это утвердить. Спрашивают : "А он где?  Заявление сегодняшним днем". А мы понятия не имеем. Последний раз его видели в воскресенье утром, сегодня он не появлялся. 

Ну начальница собрала все мои письмена (я на каждый его косяк отправляла ей письмо, чтоб потом не говорили, что они не в курсе были), своё добавила и отправила в Москву и менеджеру. Говорит "Я от него в шоке" . А я сказала "Вы просто в шоке, а у меня жуткий гастрит, герпес в носу от нервов и глаз дёргается.  И это я типа в отпуске. А девчонки, которые с ним работали нос к носу, пИсаются уже от громких звуков. Я, говорю, в отпуске, а на работу каждый день бегаю. Он рейс водителя сорвал сегодня утром.  "

В общем, надеюсь, додавим падлюку. Девочки мои хоть отдохнут неделю от него в любом случае. И я вместе с ними. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Этот клоун позвонил утром сотруднице, попросил взять в его столе заявление об отпуске за свой счёт и отнести в отдел кадров.

Ну что еще на ум идет - запойный, наверное. Но это к его возрасту уже по лицу может считываться. Хотя есть такие, что и не поймешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Ну что еще на ум идет - запойный, наверное

Не похоже, у запойных лицо специфическое. Хотя, он казах, строение лица другое. Но, думаю, он просто просёк, что накосячил с предрейсовым, сорвал его. А за организацию отвечает он, как заведующий. Поэтому решил отсидеться, пока всё уляжется. 

Либо решил балду попинать, пока я в отпуске, а потом продавливать меня дальше, чтобы я за него работала. Может у него шизофрения к старости? Ну не может умный человек себя так вести. Это у главврача в больнице в подчинении и водители, и бухгалтерия, и отдел кадров. А мы на предприятии, для них он не приказ. 

Пожарный инспектор сегодня по его душу пришла. Он машину ставил впритык к здравпункту, к крыльцу второго здания, это запрещено. Ну, пришла, его нет, посидела поболтала с нами. Говорит - он пришел к их главному, заявляет " Все ваши водители будут проходить предрейсовые лично у меня ". Тот : "С какой стати?  Мы к вам никаким боком не относимся ". А наш : "Всё равно. Я сказал, они будут проходить у меня! ". Начальник пожарки в шоке. 

Изменено пользователем Крокодиловна
Ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крокодиловна сказал:

Пожарный инспектор сегодня по его душу пришла. Он машину ставил впритык к здравпункту, к крыльцу второго здания, это запрещено. Ну, пришла, его нет, посидела поболтала с нами. Говорит - он пришел к их главному, заявляет " Все ваши водители будут проходить предрейсовые лично у меня ". Тот : "С какой стати?  Мы к вам никаким боком не относимся ". А наш : "Всё равно. Я сказал, они будут проходить у меня! ". Начальник пожарки в шоке. 

И что будут проходить? Пожарные согласились?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Не похоже, у запойных лицо специфическое. Хотя, он казах, строение лица другое. Но, думаю, он просто просёк, что накосячил с предрейсовым, сорвал его. А за организацию отвечает он, как заведующий. Поэтому решил отсидеться, пока всё уляжется. 

Думаю, у вас предприятие больше, чем моё, хотя устроено похоже. Такой заведующий уже вчера бы не работал. У нас так. Руководство лояльное, но такие выкрутасы терпеть не станет. 

У нас как такового и нет заведующего на медпункте, обязанности медсестра выполняет одна, как старшая. Но у неё нет ни ДМС, его вообще нет, оплатой медосмотров строго бухгалтерия занимается. Выпивших отслеживать - обязанности охраны, если отловили, тогда только медсестра приходит. Вообще не представляю, чтоб с трубкой наши бегали медработники, это только для транспортного цеха. Работа круглосуточная, кто-то из медработников всегда есть. 

А так старшая медсестра такая же медсестра, на уколы я вот к ней ходила недавно, когда в день работала, что мне врач назначил в поликлинике, удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крокодиловна сказал:

. А наш : "Всё равно. Я сказал, они будут проходить у меня! ".

Сюр какой-то:shock: Прочитала вашу трагикомедию махом - бегает, орёт, кривляется, шляется, не работает, ещё и вредит... Не выход на работу - это же основание для увольнения по статье? Добренький у вас директор, на "радость" вам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уважительная причина сказал:

что будут проходить? Пожарные согласились?

Естественно, нет. Они к нам не относятся. 

23 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Думаю, у вас предприятие больше, чем моё, хотя устроено похоже.

У нас порядка тысячи работников. Если его сейчас гнать, надо вызывать из отпуска меня или менеджера. Менеджер далеко, я сказала - на меня даже не надейтесь. 

Ну и ещё одно. В самом начале истории мне прислали ссылку на судебное дело. Никаких секретов, всё открытом доступе. Этот человек судился за восстановление на работе и его восстановили. Я эту ссылку кинула девчонкам из отдела кадров, с пропиской "девочки, будьте с ним осторожны". Просто копили компромат. Он им сказал, что сегодня принесет обоснование, почему его полтора дня не было, а сам смылся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крокодиловна сказал:

У нас порядка тысячи работников.

Две тысячи. И нет такого заведующего. Обязанности вашего поделены между бухгалтерией, менеджером по закупкам, у нас по старинке он зовется товароведом, и охраной. 

Про себя. Ушла от нас старшая наша, пока нет никого. Мне предлагали, я отказалась. Работа интересная, но уж очень мала разница в зарплате, и на работу надо каждый день ходить, сейчас я по сменам, я езжу на работу и мне неудобно добираться, хоть и есть служебный развоз. 

Пока наша новенькая частично выполняет обязанности, мы на подхвате, сменные. Новенькая только в день ходит. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Две тысячи. И нет такого заведующего. Обязанности вашего поделены между бухгалтерией, менеджером по закупкам, у нас по старинке он зовется товароведом, и охраной. 

У нас было больше двух тысяч и тоже никакого заведующего. Была медсестра, которая всё делала. Организацией медосмотр охрана труда занималась, договорами - договорной отдел и так далее. Медсестра занималась выпиской лекарств, графиками и всякой медицинской мелочевкой. Она работала в смену и всё успевала. Потом началось большое сокращение и всё стали раскидывать по цехам. 

В больших цехах есть заместитель, инженеры, табельщики и кладовщики,  размазали обязанности. А у нас - четыре медсестры и заведующий. Всё делает заведующий. Это нереально. Одно ДМС занимает силы и время, я об этом говорила и не один раз. Плюс всё остальное - и один человек. Пока ситуация не изменится, будут приходить только такие дуболомы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Ну и ещё одно. В самом начале истории мне прислали ссылку на судебное дело. Никаких секретов, всё открытом доступе. Этот человек судился за восстановление на работе и его восстановили. Я эту ссылку кинула девчонкам из отдела кадров, с пропиской "девочки, будьте с ним осторожны". Просто копили компромат. Он им сказал, что сегодня принесет обоснование, почему его полтора дня не было, а сам смылся. 

Не было у бабы забот, так купила баба порося, это про вашего заведующего.
 

Держитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Этот человек судился за восстановление на работе и его восстановили.

Два тяжелых нарушения с временной разницей и через месяц его можно увольнять. Не раньше. Ту главное соблюсти золотое правило - после первого косяка должен пройти месяце (до истечения месяца он может его опротестоовать) и последний косяк должен быть свежим и железным.

Но всегда нужно понимать,  что последний косяк он может опровергнуть на суде, поэтому между первым и последним хорошо бы иметь еще один.

Хорошо дядька устроился,  перерасход по симке на него (для суда) уже нельзя повесить.

Я бы к такому типу и подойти боялась бы, не то что по его звонку заходить в его кабинет за заявлением.

А любопытно, какое же он обоснование принесет?

Ставлю на справку из травмпункта. Из соседнего города.

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Такибудет сказал:

Ставлю на справку из травмпункта. Из соседнего города.

Я ставлю на то, что он вообще ничего не принесет. Он думал, что он в деревню приехал и все ему будут подчиняться и молчать. Но, как бы, не отдел кадров под ним, а он под отделом кадров. Ощущение, что он вообще не ожидал, что на него наедут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и заявление его не понесла, нужно, значит сам отнесет. Ещё бы и потеряла это заявление и посмотрела кто у кого " на крючке".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Тутуська сказал:

бы и заявление его не понесла, нужно, значит сам отнесет. Ещё бы и потеряла это заявление и посмотрела кто у кого " на крючке".

Тут такое дело, что заявление от сегодняшнего числа. А мы все засвидетельствовали,что сегодня на работе его не было, видели его последний раз в воскресенье утром и он сказал, что уезжает в Москву. Поэтому - не был. Смылся раньше. Липовое заявление. 

И ещё. Девчонки мне написали, что зашли в его кабинет, он все вещи вынес. Свои, в смысле. Два костюма, трикошки, сумки - всё. И холодильник был забит продуктами - тоже всё забрал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крокодиловна сказал:

Тут такое дело, что заявление от сегодняшнего числа. А мы все засвидетельствовали,что сегодня на работе его не было, видели его последний раз в воскресенье утром и он сказал, что уезжает в Москву. Поэтому - не был. Смылся раньше. Липовое заявление. 

И ещё. Девчонки мне написали, что зашли в его кабинет, он все вещи вынес. Свои, в смысле. Два костюма, трикошки, сумки - всё. И холодильник был забит продуктами - тоже всё забрал. 

Не хочу каркать, но ждите судебный процесс. Это очень хитрый сутяжник и очень предусмотрительный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

Не хочу каркать, но ждите судебный процесс. Это очень хитрый сутяжник и очень предусмотрительный.

Так поэтому его и не увольняют. Тут вся станция менеджера ждет. Я уже писала, и его кстати предупредила, - она очень работоспособная женщина. Работает за десятерых. Но и от подчиненных того же требует. 

Если он до неё сам не уйдет, то с ней этот лодырь работать вряд ли сможет. Сам убежит. Да и с его раздутым самомнением он не выдержит, когда на совещании в присутствии трех женщин четвертая его нагибать за несделаную работу будет. Там же целый "главныйврачсвышкой", который самолеты в небо тогось, отправлял,  что вы... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×