Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

Ну раз у такой хозяйки работают, значит устраивает. 

Однажды перестанет устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

сли клиентам нужны именно ВЫ, то они и на другой конец города приедут. А если им не важно, то и не важно кто стричь будет.

Да. Один раз приедут, второй. А потом пойдут куда поближе. Клиент сейчас балованный пошел))). 

Потом сколько раз замечала, мастер уходит, приходит его клиент, спрашивает. Отвечаешь что человек уволился. Разворачиваются и уходят. А потом выясняется, что он и до мастера своего не дошел и в этом салоне не остался. Пристроился где то в другом месте. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фросечка сказал:

И к девочкам клиенты идут. Не будет девочек и пусть у тебя хоть десять салонов будет, смысла в них нет

"Нииичего не понимаю". Чего девочки-то сидят у нее, раз даже средства труда за свои покупаются. ? Пошли, сняли помещение и работай каждая на себя. Или все-таки не такая уж хозяйка хапуга и халявщица, а девочки не столь уж незаменимые.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фросечка сказал:

Потом сколько раз замечала, мастер уходит, приходит его клиент, спрашивает. Отвечаешь что человек уволился. Разворачиваются и уходят. А потом выясняется, что он и до мастера своего не дошел и в этом салоне не остался. Пристроился где то в другом месте. :D

По сути это все отговорки. Так и на новом месте можно новых клиентов наработать. 

 

19 минут назад, Гюрзель сказал:

Какие конфетки, нафиг?:D

Кстати, мне то же вот эти комментарии не понятны. Хотя я сужу по нашим точкам. Там, где по записи, расписано минимум на неделю вперед. "Окна" очень редко бывают. Так что прийти с улицы и ждать, пожевывая конфетки, не получиться.

 

 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Нииичего не понимаю". Чего девочки-то сидят у нее, раз даже средства труда за свои покупаются. ? Пошли, сняли помещение и работай каждая на себя.

Еще раз повторяю, куда эти помещения плодить то? И так открываются, закрываются...:lol:

 

1 час назад, Гюрзель сказал:

Я не профи в этом деле.
Но моя подруга - профи. Золотые ножницы выигрывала на российских конкурсах.

Значит у вашей подруги в свое время была возможность оооочень хорошо вложиться в себя финансово. Я, к сожалению, такой возможности не имею. 

1 час назад, Iriska сказал:

По сути это все отговорки. Так и на новом месте можно новых клиентов наработать. 

Можно. Минимум полгода. Чем я и занимаюсь. 

А про конфетки я уже поняла. Если ты хозяйка хоть захудалой цирюльни, тебе можно все:D

И про " окна". Смею предположить, что просто мастера работают под запись и в салоне просто не сидят. Вам же не скажут ее нет на месте, скажут, что все расписано на неделю вперед.

Изменено пользователем Фросечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фросечка сказал:

Значит у вашей подруги в свое время была возможность оооочень хорошо вложиться в себя финансово. Я, к сожалению, такой возможности не имею. 

Абсолютно нет.

Она, моя подруга-родственница, из бедных девчонок.

Просто трудяга и талантливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фросечка сказал:

Еще раз повторяю, куда эти помещения плодить то? И так открываются, закрываются.

Аааа, то есть девушки-парикмахеры, на которых весь салон держится, терпят хозяйку и тратятся, дабы не "плодить" помещения? :DАга-ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подпуга вовремя поняла, что не потянет салон.

Есть отличные руки - но нет мозгов.

И выиграла - арендует кресло, ни за что не отвечает, доход чистый около 80.

Я ей завидую даже)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Аааа, то есть девушки-парикмахеры, на которых весь салон держится, терпят хозяйку и тратятся, дабы не "плодить" помещения? :DАга-ага.

Ну, вам виднее.

@Гюрзель

Так и конкурсы конкурсам рознь. Участие во всеросийских тоже не мало денежных вложений и времени.

Я тоже завидую вашей подруге))))

Изменено пользователем Фросечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Стыдно как-то чужие карамельки жрать. Да даже если и чаевые, она их, что ли заработала? 

Чужие - это из кармана вытащенные, или кем-то для себя купленные. А тут стоИт вазочка в общем доступе, она подходит, берёт. Для клиентов же - кто считает?

А оказывается, что персонал внимательно бдит за хозяйкой и карамельки считает. :D Фу, такая мелочность, противно как-то даже. И главное ведь, не сама администратор тут жалуется, что её обожрали, а совершенно не пострадавшая "девочка". То есть заглядывает в рот хозяйке и считает, сколько та слопала администраторских конфет. То есть и в чужой рот заглянула, и в чужой карман.

Не знаю, что там за хозяйка, а сотрудники - не приведи Господь!

П.С. Много лет езжу в один салон, обслуживает меня сама хозяйка, чудесный мастер и приятнейшая женщина. А вот "девочки" у неё регулярно меняются. И конфеты тут ни при чём. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно  говоря,  я  не  понимаю  подхода.   Если  зарплата  маленькая,  и  карамельки  пробивают  в  ней  дыру,  то  не  стоит  их  покупать.  Клиенты,  кстати,  обычно  к  этому  равнодушны.  Важно,  как  подстригли,  а  есть  ли  карамельки,  никто  не  замечает...

   А   если  зарплата  нормальная,  то  какая  разница,  съела  ли  эти  карамельки  хозяйка   или  клиентка?   Купила  и  забыла.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фросечка сказал:

Так и конкурсы конкурсам рознь. Участие во всеросийских тоже не мало денежных вложений и времени.

Я тоже завидую вашей подруге))))

Так она и зарабатывала на эти конкурсы, недоедала, чтоб краску купить.

Я почему любимая - потомучто много волос она мне пожгла, крася то в зеленый, то в оранжевый)В юности

Изменено пользователем Гюрзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarat

Да понятно же, что не в карамельках дело. Там вообще позиция "хозяйка дрянь, салон - дерьмо". Всё на "девочках" держится, да вот ещё администратор "очень хорошая женщина", на свои кровные кормит клинток конфетами, чтобы салон окончательно не загнулся.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про конфеты. Я их тоже покупаю, обычно за свой счёт, стоят себе в вазочке для клиентов.... иногда их механики трескают!!!

я мальчишек гоняю от вазочки, а они снова в неё ныряют. Но я не жалуюсь - они мне тоже вкусняшек приносят. 

Тут факт сам в том, что конфеты - для клиентов. Лояльность там, уют, этикет - и так далее. Для себя у нас тоже есть и печенье, и конфеты, и сыр с колбасой. Но в клиентской вазочке все равно вкуснее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Лось Анджелес said:

Да понятно же, что не в карамельках дело. Там вообще позиция "хозяйка дрянь, салон - дерьмо". Всё на "девочках" держится, да вот ещё администратор "очень хорошая женщина", на свои кровные кормит клинток конфетами, чтобы салон окончательно не загнулся.

Да   у  меня  в  таких  случаях   всегда  калькулятор  в  голове  срабатывает.  Карамелек  в  килограмме  100   штук  примерно.  2-3  рубля   штучка. Поездка  в  метро   55  рублей.   Кофе  в  самом  дешевом  варианте  50  рублей...  И  поэтому   страдания,  что  кто-то  съел  карамельку  выглядят  несколько  утрированными.   Ну  или  зарплата   совсем  никуда  не  годится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Газировочка сказал:

Ой, про конфеты. Я их тоже покупаю, обычно за свой счёт, стоят себе в вазочке для клиентов..

Ириски - в стоматологической клинике. Только так и не иначе, хоть какой-то смысл имеется.

А в остальном - какой смысл в конфетах? Если угощать - так как положено: чашка чая или кофе + хорошая печенька или шоколадная конфетка. Поданное лично, выказав уважение к клиенту. А леденцы-карамельки вповалку в вазочке "берите, кто хотите"... Ну не знаю. Лично я никогда не беру. Не бываю настолько оголодавшей.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гюрзель

Естественно сама, деньги с неба не падают)))). У меня духу не хватит в конкурсах участвовать. По этому и завидую. 

---------

Вот за что люблю наш форум - есть же некоторые личности, не хватает им информации - сами придумают, из пальца высосут, оскорбятся при этом, молодцы! :lol::thumb_yello:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если угощать - так как положено: чашка чая или кофе + хорошая печенька или шоколадная конфетка. Поданное лично, выказав уважение к клиенту.

И чай кофе есть. Все есть. 

И конфетку я, если вижу в вазочках там, куда прихожу как клиент , обычно беру. Вкусно, приятно. Пока ожидаешь, она как раз в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фросечка сказал:

потом пойдут куда поближе. Клиент сейчас балованный пошел))). 

Если мои мастера переедут в Ямало-Ненецкий округ, я буду изыскивать возможность их найти!:lol:

По сути, они и так "разбросаны" по городу: парикмахер рядом с домом, а вот мастер маникюра, например, на другом конце города. И я её ни на кого не поменяю. 

Потому, что результат для меня - идеальный. При этом я сама могу притащить мастеру шоколадку. Для вдохновения! ;)

 

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я прямо от ваших постов в великом удивлении. Еда - это щи и каша, на край - кусок хлеба. А конфеты и печенье - это сладости и баловство. Вы в сладостях, а не в еде отказать халявщице не можете.

Я совершенно не понимаю как это возможно, чтобы кто-то съел мой пирожок. Чтобы кто-то рылся в моих конфетах или шкафах в поисках съестного. Вы там чего, совсем ватные что-ли? В сумку к вам полезут - тоже промолчите? Денежкой малой жалко поддержать из своего кошелька  голодного человека, который неимоверным трудом нажрал свои 120 кг? 

Напишите уже честно, чего вы боитесь. Того, что в случае отказа от угощения конфетами - сметчица вас сожрет. Вместе с бухгалтером :lol_1:

 

Это тоже возможно.)) Муж мне стал класть на работу еду, которая дома не идет. Его слова: "Если сами не съедите, голодной скормите." Раньше я только собачкам- подкидышам еду носила. 

Вафли мы, кстати, есть не стали, невкусные были, скормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, собаЦка сказал:

Его слова: "Если сами не съедите, голодной скормите." Раньше я только собачкам- подкидышам еду носила. 

Вафли мы, кстати, есть не стали, невкусные были, скормили.

Самое обидное, что этим Вы унижаете в первую очередь себя. У Вас не хватает мужества раз и навсегда отвадить беспардонную женщину- ведь не обязательно орать и скандалить, можно сказать тихо, но один раз. (У Владимира Владимировича Путина чудесно получается.) И свою слабость со смешком, с сравнением её с собакой бездомной ну никак не получится нивелировать. "Скормили", ага. Сама съела и не поперхнулась. 

Она человек, пусть не самого хорошего воспитания, а возможно и с психологическими проблемами, что ни  в коей мере не оправдывается её проглотство, но ведь надо быть людьми, не так ли? Речь для чего дана человеку? Можно ведь, к примеру, сказать - -"ННН, ты извини, но твоё неумеренное употребление чужой еды, конкретно нашей, в том числе и то, что берёшь без спроса- это некрасиво. Такое впечатление, что ты приехала из голодного края и слаще моркови никогда ничего не ела. Вероятно, ты неплохой человек и может даже хороший специалист, но вот за эту твою беспардонную привычку тебя не уважаю и попрошу впредь ничего в нашем кабинете не брать! " 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, yudgin70 сказал:

Самое обидное, что этим Вы унижаете в первую очередь себя. У Вас не хватает мужества раз и навсегда отвадить беспардонную женщину- ведь не обязательно орать и скандалить, можно сказать тихо, но один раз. (У Владимира Владимировича Путина чудесно получается.) И свою слабость со смешком, с сравнением её с собакой бездомной ну никак не получится нивелировать. "Скормили", ага. Сама съела и не поперхнулась. 

Она человек, пусть не самого хорошего воспитания, а возможно и с психологическими проблемами, что ни  в коей мере не оправдывается её проглотство, но ведь надо быть людьми, не так ли? Речь для чего дана человеку? Можно ведь, к примеру, сказать - -"ННН, ты извини, но твоё неумеренное употребление чужой еды, конкретно нашей, в том числе и то, что берёшь без спроса- это некрасиво. Такое впечатление, что ты приехала из голодного края и слаще моркови никогда ничего не ела. Вероятно, ты неплохой человек и может даже хороший специалист, но вот за эту твою беспардонную привычку тебя не уважаю и попрошу впредь ничего в нашем кабинете не брать! " 

Ну это вы, конечно, круто завернули про унижения. Сказать что-то подобное я не могу. У нас не маленькая организация, но конторских мало, все в постоянной взаимосвязи. У нас как-то всегда было принято угощать друг-друга. Теперь есть человек, который выбивается из общепринятого. Вафли мы именно скормили. Смешков никаких не было, я приношу ей теперь еду. Пусть ест. Ничего оскорбительного в сравнении с собакой не вижу, приношу собакам, приношу голодающей. Собаки мне даже как-то ближе людей.

Абсолютно не знаю что там у Путина получается, я этого человека не воспринимаю и всегда переключаю каналы, когда его вижу.

И по поводу того, что конфеты и печенье не еда. Человек настолько жадно все это хватает, что иногда как-то страшновато за нее. У меня нет зависимости от еды и мне дико это видеть.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Писала уже про свою работу, хозяйка отдела, где я работаю, почти не занимается им, вдруг решила переехать на новое место. Причем позвонила в 10 вечера сегодня: "Наташа, пособирай коробки, пока дождя нет. Скорее всего, переезжать будем с отделом в другое место. Только девчонкам пока не говори из соседних отделов". 

Никаких предпосылок для переезда не было, сомневаюсь, что на новом месте будет все замечательно, на мой срок работы нынешнее место отдела второе и выручка в месяц не очень-то выросла.

В общем,   зависла я. Рискнуть и самой пробовать на нынешнем месте с канцелярией, если она с этого места съедет, или уж плюнуть и уйти в никуда, ибо устала уже

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адамовна Я б рискнула, если место хорошее и поставщиков знаю. Тем более, люди привыкли к тому, что на этом месте магазин канцелярии. Сядьте, посчитайте ещё раз всё и дерзайте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кикиморка сказал:

@Адамовна Я б рискнула, если место хорошее и поставщиков знаю. Тем более, люди привыкли к тому, что на этом месте магазин канцелярии. Сядьте, посчитайте ещё раз всё и дерзайте. 

С утра подумаю. Поставщики/место - да. На аренду и налоги можно наработать запросто. Ну и сверху немножко 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×