Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

@Выше радуги У нас два таких неадекватных - начальник и директор.  Перед распределением премии начинают по каждому поводу требовать приказ о наказании. Буквально вчера,  директор требовал наказать меня. 

Достали унижать коллектив,  не соблюдая никакой этики. Так хочется уйти,  написав сгоряча заявление,  останавливает лишь зарплата. Теплится слабая надежда что пересидим их, ведь им по 63 года. Когда-то же должны они уйти... :cry_1:

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей конторе не устаю удивляться))). Чудны дела твои, будда. Самый умный тот, кто больше всех визжит и скидывает свою работу на других))). С трудом сдерживаю желание положить заявление на стол. Но уже решила, что контракт продлять не буду, нафиг нафиг.

Была бы хоть зарплата, я бы поняла ради чего можно было бы устраивать бои без правил в грязи, там смех один, даже неприлично говорить о таком. Наверное у теток единственное счастье - топить друг друга в дерьме ради искусства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит меня моя подчиненная.

Досталась она мне в наследство, от прошлого начальника. Дева первые два месяца работала, потом началось... 4-6 дней работает, остальное время с ребенком на больничных. Накосячила и смоталась, ребенок заболел. После больничных выходит никакая просто, косяк на косяке. Сидит, глазами хлопает "ашоделать, болеем, да, первый год в садик пошли". Как спрашиваю, решать будешь со своей несобранностью? Тут же получаю ответ в стиле "ну что мне теперь, уволиться, что я сделаю". Зашибись... Как остальные то работают после больничных, а?

Уже итак график ранний сделала, хотя это непросто, молчала о бесконечных больничных, но это вот допекло просто. В этом месяце два раза критично накосячила и свалила. На больничный! Отработав 4 дня!

Бесит, просто никаких сил нет.

Изменено пользователем Авери
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Авери сказал:

В этом месяце два раза критично накосячила и свалила.

А у вас за критичные косяки премии не лишают? Очень действенное средство. С больничными действительно ничего не поделаешь, особенно в первый период садика, детей, пардон, обратно не засунешь. Но тот период, когда человек работает, он обязан качественно выполнять свое дело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

А у вас за критичные косяки премии не лишают? Очень действенное средство. С больничными действительно ничего не поделаешь, особенно в первый период садика, детей, пардон, обратно не засунешь. Но тот период, когда человек работает, он обязан качественно выполнять свое дело.

Лишают. Она уже в этом месяце лишена. Но "нушопаделать" и "не смогла я, не смогла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все стало понятно. И от этого легче. 

Последнее время столкнулась с такой проблемой . Руководитель говорит , что давал задание . А я не помню . Представляете ? Глупо себя чувствуешь в такой ситуации.

Начала пить лёгкие средства для мозгового кровообращения. Что поделать ? 

А сегодня поняла, что она сама не помнит , что и кому поручает . Может подумала , а не озвучила . 

Хорошо то как . Я не схожу с ума оказывается. 

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Akirra сказал:

А сегодня поняла, что она сама не помнит , что и кому поручает . Может подумала , а не озвучила . 

Я долго билась, чтобы все распоряжения и поручения выдавались в письменном виде. Вплоть до "и будешь в буфете меню сфотографируй". Так и говорила – вам хорошо, а у меня склероз и маразм, забуду что-нибудь сделать, потом проблемы будут, оно вам надо? 

Маразма у меня нет, зато теперь всегда можно спросить: "Когда вы мне это поручали?". Нет доказательств, значит не было такого!

Шеф сначала недоволен был, зато теперь оценил. Никто ничего не забывает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Akirra сказал:

Мне все стало понятно. И от этого легче. 

Последнее время столкнулась с такой проблемой . Руководитель говорит , что давал задание . А я не помню . Представляете ? Глупо себя чувствуешь в такой ситуации.

Начала пить лёгкие средства для мозгового кровообращения. Что поделать ? 

А сегодня поняла, что она сама не помнит , что и кому поручает . Может подумала , а не озвучила . 

Хорошо то как . Я не схожу с ума оказывается. 

 

Это любимая тема моей прошлой начальницы.

Я всегда "не так" понимала ее поручения.

Из последнего считали обращения, получилось что то около 250. Сказала начальнице, она там что то вручную  давай считать, на уровне "тут прибавляем, там убавляем, тут три в уме" и т.д. Я уже ученая, прописала прямо в письме, что обращений столько, в такой период. 

Через неделю мне дают втык, начальница неправильными цифрами отчиталась. Полезла смотреть. Вот же говорю, я вам писала сколько, когда. А она писала в своем блокноте, только ей понятный расчет. Ну, конечно ей ничего не докажешь и виновата все равно я, но у меня хоть совесть чиста :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Весенний день сказал:

Почему ее держат на работе? Ответить - да, увольняйся. От тебя нет пользы, один вред. Ты накосячишь и уходишь, остальные вместо своей работы разгребают твои косяки. 

Она откровенно не справляется с работой, трудовой кодекс может помочь справиться с проблемой. Актируйте косяки, подводите под неполное служебное или что-то подобное, я не знаю специфики вашей работы.

Потому что негласно увольнять нельзя. Не справляется человек- значит начальник смены плохо работает, не мотивирует. Вот так и ходим по кругу. Некоторых взяли из жалости- и теперь как хочешь, так и хороводь с ними.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенний день сказал:

Как можно замотивировать не ходить на больничный? Что-то странное отношение к сотрудникам. Может обратиться к более высокому начальству, обычно оно более адекватно. Оно не так боится всего подряд и "смотрит ширше")) В смысле понимает, что такие сотрудники тянут производство назад, не давая прибыли.

Вот как хочешь, так и мотивируй :)

Объясняй, что денег мало получишь, что график может поменяться в худшую сторону, что тебя ругают, да хоть домой приезжай и за руку веди. На высшее руководство выйти- это действовать через голову. Тоже так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенний день сказал:

Я бы подействовала. Если бы непосредственное руководство было не в адеквате. Постаралась бы найти способ. Вы такие вещи рассказываете, как про советский союз. Я такое матьтерезство не встречала очень давно. В бюджетных организациях еще возможно подобное, но на производстве.. Как это - работать в убыток и тащить на себе балласт. За чей счет? 

Мне интересно стало, производство государственное или все же у вас частный собственник?

Банк у нас, не государство. Через голову делать себе во вред, вообще на своей позиции работать не буду. Да и наверху тоже считают, что это работа с мотивацией. У нас собственно верх под себя и подбирал наше руководство.

Изменено пользователем Авери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Авери сказал:

Это любимая тема моей прошлой начальницы.

Я всегда "не так" понимала ее поручения.

Любимая тема моей нынешней. Так как сама не отличаюсь прекрасной памятью, то первое время переживала, что сама напутала. Потом, глядя на остальных сотрудников, поняла, что зря переживала. Начала демонстративно, при ней, записывать её "новшества и улучшения", ссылаясь на то, что боюсь забыть её светлые мысли. Теперь периодически предъявляю ей свой блокнот. Восторга она от этого не испытывает, но зато претензии испарились.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Любимая тема моей нынешней. Так как сама не отличаюсь прекрасной памятью, то первое время переживала, что сама напутала. Потом, глядя на остальных сотрудников, поняла, что зря переживала. Начала демонстративно, при ней, записывать её "новшества и улучшения", ссылаясь на то, что боюсь забыть её светлые мысли. Теперь периодически предъявляю ей свой блокнот. Восторга она от этого не испытывает, но зато претензии испарились.

Дело вот в чем . За время совещания я могу четыре раза написать и зачеркнуть одно и тоже .

Я все понимаю , они большие начальники , собственники и т.д, их голова забита развитием, получением прибыли и далее. 

Но когда на прошлой неделе спрашиваешь " вносить изменения в форму отчёта ? Какие конкретно ?" 

Тебе отвечают " нет, мы посидим посмотрим просто ".

А сегодня " что ты мне принесла ? Мы собирались дополнить отчёт !". 

Я как должна отвечать ? Прям неудобно напоминать как всё было . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Авери сказал:

Не справляется человек- значит начальник смены плохо работает, не мотивирует.

Ох. Ну с позиции более высокого руководства именно так. Если ты (не вы, любой) - начальник над кем-то, то работа с подчиненными - именно ваша головная боль. Как вы будете добиваться результата, это ваша проблема, уговаривать, менять смены, учить по сто раз, контролировать каждый шаг, да как хотите. именно вы для этого и поставлены, чтоб любыми методами организовать деятельность. Директор-частник очень хорошо это нам однажды объяснил. Он так и говорил, что я вас, мастеров, начальников подразделений и т. п. для того и держу, и деньги вам плачу именно за то, что бы вы мне эти вопросы решали, а не объясняли, почему другие плохо работают. Именно вы и должны организовать, чтоб они работали хорошо. Или вы не умеете именно организовывать, ну тогда и делайте все сами.

Так что да, сложное это дело, отвечать не только за свою работу, но и за подчиненных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 в 20:34, Akirra сказал:

Дело вот в чем . За время совещания я могу четыре раза написать и зачеркнуть одно и то же

Во избежание недопонимания мы после каждой встречи пишем протокол и рассылаем всем участникам совещания с просьбой дополнить/изменить. Если в течение оговоренного времени комментарии не поступили, протокол принимается как есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 в 21:12, Конди сказал:

Во избежание недопонимания мы после каждой встречи пишем протокол и рассылаем всем участникам совещания с просьбой дополнить/изменить. Если в течение оговоренного времени комментарии не поступили, протокол принимается как есть. 

Для крупных компаний это работает. В мелком бизнесе посчитают бюрократией. 

Я даже больше скажу. Подписанный собственноручно приказ, директор через пол года отменит с орами, с формулировкой " вы меня запутали , я этого не подписывал ". Частники , что тут скажешь . 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Akirra сказал:

В мелком бизнесе посчитают бюрократией. 

И денег жалко, чтобы купить электронную систему постановки задач и проектов. Одна "жира" заменит двух-трех менеджеров без потери качества. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

И денег жалко, чтобы купить электронную систему постановки задач и проектов. Одна "жира" заменит двух-трех менеджеров без потери качества. 

Как раз всякие такие программы , системы наш босс очень любит. Почитаю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Как раз всякие такие программы , системы наш босс очень любит. Почитаю, спасибо.

Прямо хорошая штука, очень советую. Будете как модные и современные и все задачи в реальном времени. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова сюда. Как деликатно сказать коллегам,  чтобы перестали ныть? 

Каждый месяц одна и та же песня-как мало денег... Происходит это в момент получения зарплаты и аванса. На прошлой неделе давали аванс меньше на 3 тысячи,  началось нытье-как?почему? При чём эти люди живут ни в чём не нуждаясь! Сказать прямо-обидятся, а слушать эти стенания уже надоело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Как деликатно сказать коллегам,  чтобы перестали ныть? 

Никак, это не лечится, это игры такие.

У нас больше всех ныла наша начальница, получающая в 2-3 раза больше рядового сотрудника. Представляете, как раздражало? Как-то коллектив не выдержал и тактично намекнул, мол, Марьиванна, вы тут больше всех получаете. На что был ответ, что по доходам и расходы, я в "Магнитах" не закупаюсь и шмотьё покупаю качественное, а ещё надо машину поменять и квартиру желательно, а в отпуск в Европу съездить, как нынче дорого! А-а-а! Денег нет!

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крепкий орешек сказал:

На прошлой неделе давали аванс меньше на 3 тысячи,  началось нытье-как?почему?

Вполне обоснованный вопрос. А действительно, почему? Это же ненормально, взяли и урезали. И они у вас целыми днями что ли ноют?

 

18 минут назад, Крепкий орешек сказал:

При чём эти люди живут ни в чём не нуждаясь!

Вы стопроцентно в курсе их материального положения? А вообще то денег много не бывает.

21 минуту назад, Крепкий орешек сказал:

Сказать прямо-обидятся, а слушать эти стенания уже надоело. 

Ну как тут скажешь, если не прямо?  Разве что сказать, что вы им в этом деле никак помочь не можете и предложить им  идти с этим вопросом к начальству.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Вполне обоснованный вопрос. А действительно, почему? Это же ненормально, взяли и урезали.

Вопрос обоснованный, только не по адресу. Можно пойти и спросить у бухгалтера по зарплате, к примеру. А так просто ныть - совершенно неконструктивно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася Аванс маленький только в этом месяце,  поскольку отдыхали до 9 января. Про материальное положение конечно же  в курсе,  поскольку работаем вместе давно. Те дамы, которые бубнят про нехватку денег, живут получше чем те, кто молчат про нехватку денег.  

П.С. Не зависть,  а для полноты картины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Те дамы, которые бубнят про нехватку денег, живут получше чем те, кто молчат про нехватку денег.  

Так чаще всего и бывает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×