Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Всё, убрали списки. Сегодня очередь в проходную тянулась - мама не горюй. Медсестру отматерили ни за что со всех сторон. Она пришла вся в слезах и я сразу набрала менеджера. Вежливо сказала, что пора прекращать это непотребство. Ну и работники, возможно, тоже ей звонили, ругались.  Вот, прекращаем. 

Сегодня назначили у нас собрание после обеда, а я по графику только с утра. Позвонила, опять же, менеджеру, договорились, что буду из дома, на телефоне по громкой связи, чтобы по городу не шляться. (У нас, кстати, очень мало людей на улице, восток Московской области). Ну, без проблем же. Почему с заведующими-то затык? Почему она их не слышит? Первого заведующая уйдет, со следующей недели одна сотрудница в отпуск должна идти - мы вообще захлебнемся. 

Может ей не нужна заведующая, а нужна "своя" @Крокодиловна, которая не заведующая, а значит не начальник, но при этом обязанности исполняет и хорошо исполняет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто её знает. Было сегодня собрание, всё спокойно обсудили. Вроде бы она нас услышала. Не знаю, что с ней. Я чемодан собираю. Сказали, что если ситуация выйдет из-под контроля, будем жить на работе в изоляции 30 дней. Вместе с вахтой. Не хотелось бы, конечно. Люди, пожалуйста, сидите дома. Наше предприятие нельзя закрыть, мы обязаны работать. Но сидеть в изоляции 30 дней - это пипец. У нас тут дачи кругом, мы этого боимся. Что поедет Москва на дачи и трындец нам. 

Не для печати. Изоляция - это самый-пресамый крайний случай. Надеюсь, этого не случится. А то как всегда - прочитают, своё додумают и паника. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крокодиловна сказал:

Первого заведующая уйдет, с

Может, передумает если попросите ее остаться? Ну психанула, бывает со всеми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Может, передумает если попросите ее остаться? Ну психанула, бывает со всеми.

Попросили. Она колебалась ещё. Даже собрались с девчонками с утра и сходили к директору, описали ситуацию, как есть, что менеджер в условиях пандемии не слышит нас, медиков, и способствует распространению вируса. Что заведующая не просто так уходит, а из-за неё. 

Директор и её пригласил, попросил подумать, не уходить. Она подумала и уходит. Просто боится, что менеджер ей всё равно жизни не даст. Всё. Нас осталось четверо на почти тысячу, считая подрядчиков, работников. Какой нам график теперь поставят - страшно представить. Проще, наверное, просто жить на работе. 

Кстати, нашли нашу потеряшку. В подмосковном Троицке работает. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крокодиловна сказал:

Кстати, нашли нашу потеряшку. В подмосковном Троицке работает. 

Эк его мотает... А как работает-то? Без оформления? Я б на месте ваших безопасников "стукнула" бы на его новое место работы о его художествах у вас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна Ваша менеджер звезду словила. 

Это излечимо. Лечится увольнением. Но директор ваш не хочет решать ничего. Что это за директор, который менеджера на место не может поставить? Не хочет в это вовлекаться просто...:crazy:

А вам, Светлана, скажу, кто везет, на том и едут, но спасиба не ждите. Выжмут вас и выкинут. Или сами сбежите...

Просто начальство ваше и менеджер считают, что вы ни фига не делаете, просто в белых халатиках сидите.

Это не редкость. Мы в этой стране вообще: " люди никому не нужных профессий", как здесь же на форуме одна заявила...и даже не извинилась.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

А как работает-то? Без оформления? Я б на месте ваших безопасников "стукнула" бы на его новое место работы о его художествах у вас. 

Не знаем. Вторая трудовая наверное. А узнали - он в отделе кадров там дал наш корпоративный номер для связи. Потом мы его ему заблокировали, а пришла новая заведующая - ей и отдали. Поэтому, когда там его стали искать, чтобы сообщить, что техническая учеба отменяется, попали на нашу заведующую. Она им и сказала, что вообще-то он у нас "работает" так-то, но можете не возвращать, дарим.  

6 часов назад, Тутуська сказал:

Ваша менеджер звезду словила

Бестолковая должность. Начальник без подчиненных. Она нам еще припомнит этот поход к директору. Как же мы до этого работали, прям удивительно. Как не развалили ничего? Вот прям супер важная профессия. Договор у неё в следующем году заканчивается. Прежнюю уволили сразу после окончания договора. 

Спасибо мы давно не ждем. Нам сегодня один работник сказал, что нам положены противовирусные препараты бесплатно и доплата. Мы дружно над ним поржали и всё. 

Дописываю,  заведующая всё же остается, сказала, что не может в такой ситуации нас бросить. Когда каждый человек на счету. Менеджер ушла на удалёнку. 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрокодиловнаМенеджер ваша нагадила и смылась, вот и вся ее с.чья натура.:crazy:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крокодиловна сказал:

Дописываю,  заведующая всё же остается, сказала, что не может в такой ситуации нас бросить. Когда каждый человек на счету. Менеджер ушла на удалёнку. 

Если потом ваше руководство сольёт этого человека (заведующую), им потом вовек не отмыться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Конди сказал:

Если потом ваше руководство сольёт этого человека (заведующую), им потом вовек не отмыться. 

Да всё, уезжает. Плакала сегодня. Муж пригрозил разводом, если она не вернется домой. Я начальник. Рукалицо. Благо, всё -таки большинство распускает по домам на удаленку, людей будет меньше. Соответственно и работы тоже. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и помогай людям... Надо было забить и послать в пешее путешествие.

Есть у меня в группе толковая девочка Аня. Ане на линии работать уже не хочется, денег мало и нагрузка, ну и вообще линия же 
Ок, ладно. Нашла ей место в другом отделе. Не прошла она там собес. Пошла нашла в другом отделе. Там прошла. Как идиотка бегала от подбора к начальнику отдела, от начальника отдела к подбору, согласоввывала перевод. Тут наступил мораторий из за повышенной нагрузки на линию и переводы приостановили. Ок, достала начальника отдела, что бы она поговорила с руководителем подразделения, что бы там Аню дождались, зад свой порвала на британский флаг, все таки моя же работница.
И что я получила? Ане нужно поменять отпуск апрельский, на более поздний. Ищу обмен, пишу народу. Дала ей файл с отпусками, что бы тоже искала.
Что в итоге? Пишет мне начальник отдела. Сегодня. Решила ли я с Аниным отпуском.
Аня ей напрямую взяла и написала, можно ли ей отпуск перенести, а то так неудобно расставлен, за 4 месяца 3 недели, а потом только одна.

Знала прекрасно, что ищу ей обмен и решила пойти через голову. Народ мой видим забыл, что живет как у Христа за пазухой, пора напомнить. Этой звезде вообще больше сверх своей работы не помогу. Надо было сразу посылать лесом, хоть обосновано бы претензии получила.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая я, достали.

Со вчерашнего дня мне названивает производственный персонал и просит выдать справки о снижении заработной платы на 30% для отсрочек в банк. С какого, спрашивается, рожна, если у них ничего не изменилось: и работают, как как всегда, и получают. Что за народ...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Злая я, достали.

Со вчерашнего дня мне названивает производственный персонал и просит выдать справки о снижении заработной платы на 30% для отсрочек в банк. С какого, спрашивается, рожна, если у них ничего не изменилось: и работают, как как всегда, и получают. Что за народ...

Интересно, а как вы это оформлять должны? В ведомости одни цифры, в справке другие? То есть, подсталяться по полной? Во имя чего? Каких-то личных афер сотрудников? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Интересно, а как вы это оформлять должны?

Да и вообще, бесит эта вот человеческая нечистоплотность. По сути ведь - везунчики, в нынешних реалиях. Работа есть, зарплата та же (выше среднемесячной по региону за 15 дней вахты). Но неееееет - надо перед банком прибедняться, раз дали такую возможность.

Меня так последний раз раздражал один коллега лет 5 назад. Они с женой работали в нашей компании, зарабатывали ооочень неплохо, на двоих около 150 выходило, очень не хило, учитывая регион. Но так как зарплаты были серые, он договорился с директором, чтобы ему сделали минимальный оклад (мы все-таки старались среднеотраслевой придерживаться), да еще 0,5 ставки, да жена в декрете, и исправно брал справочки на помощь от государства. Прям брезгливо было.

Пожаловалась своему мужчине, он предложил позвонить директору и сказать, что работники - золото, выступили с инициативой снизить им зарплату на 30%.:D

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Да и вообще, бесит эта вот человеческая нечистоплотность. По сути ведь - везунчики, в нынешних реалиях. Работа есть, зарплата та же (выше среднемесячной по региону за 15 дней вахты). Но неееееет - надо перед банком прибедняться, раз дали такую возможность.

 

Да накаркают себе - будут знать. 

 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Пожаловалась своему мужчине, он предложил позвонить директору и сказать, что работники - золото, выступили с инициативой снизить им зарплату на 30%.:D

Ааааа! Точно! Отличный выход! Есть какой-нибудь рабочий чат в вотсапе или вайбере? Можно там выложить - по просьбам Иванова, Петрова и Сидорова, считающих, что их (ваша) работа стОит на 30% ниже, в связи с чем требуется помощь в отсрочках платежей, выношу на обсуждение с руководством снижение зарплаты на указанную сумму". И наблюдать, какой бледный вид будут иметь Иванов, Петров и Сидоров, отбиваясь от разъяренных коллег :lol:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пион4к сказал:

неееееет - надо перед банком прибедняться, раз дали такую возможность.

Странный народ. Мы копнули, что это за зверь "кредитные каникулы", ерунда полная. Лучше будем платить, чем вот так и плюс несколько десятков тысяч сверху надо вернуть. Лучше бы сразу выяснили, а потом за справкамт гонялись. 

Может, банки по разному понимают это понятие каникулы, хотя, вряд ли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь, просто считаю дни. Со вчерашнего осталось три месяца до окончания контракта.

Сегодня меня просто высадили на белого коня. То, что я пользователям объясняю и помогаю - мало, я должна еще следить, когда они почту отправляют. И ничего, что я два дня как сумасшедшая болталась на двух площадках, вчера приползла домой и упала. Но у одной дамы нашлась минутка сказать мне, что надо отправить электронку, мы с ней вдвоем подправили и перед тем, как уйти, я все отправила. А у второй - не нашлось. Ну и конечно - я виновата, должна еще за ними следить.

...............им вообще ставили эту почту, до сих пор не понятно, раз мозгов нет, раз мне приходится отправлять.

Ровно три месяца продержаться...а через месяц я пойду в отпуск, и целый месяц их не увижу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 19:41, Миледя сказал:

я должна еще следить, когда они почту отправляют. И ничего, что я два дня как сумасшедшая болталась на двух площадках, вчера приползла домой и упала. Но у одной дамы нашлась минутка сказать мне, что надо отправить электронку, мы с ней вдвоем подправили и перед тем, как уйти, я все отправила. А у второй - не нашлось. Ну и конечно - я виновата, должна еще за ними следить.

...............им вообще ставили эту почту, до сих пор не понятно, раз мозгов нет, раз мне приходится отправлять.

Ничего себе у вас сотрудники, почту им отправить надо помогать, специального человека выделили...

Может, уборщице тряпку отжимать тоже помощника найти?

Брррр, терпеть не могу "дурачков" на работе, которые не могут простейшим вещам научиться и им "помогать" должны.

Сочувствую вам, пусть оставшееся время работы пролетит незаметно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 11:22, Пион4к сказал:

Злая я, достали.

Со вчерашнего дня мне названивает производственный персонал и просит выдать справки о снижении заработной платы на 30% для отсрочек в банк. С какого, спрашивается, рожна, если у них ничего не изменилось: и работают, как как всегда, и получают. Что за народ...

Новый тренд. Раньше просили для того, чтобы кредит дали, справку о зарплате дать с более высокими цифрами. А сейчас наоборот.

В 08.04.2020 в 11:47, Пион4к сказал:

Пожаловалась своему мужчине, он предложил позвонить директору и сказать, что работники - золото, выступили с инициативой снизить им зарплату на 30%.:D

Мужчина с хорошим чувством юмора! Аплодирую!

А меня бесят доставщики наши. О чем люди думают - в начале всей этой свистопляски просто слезно просили взять на работу на доставку заказов - мол предприятие не работает, денег нет, хоть какая-то возможность заработать. Первую неделю в очереди за заказами чуть не в драку бросались. Последнюю неделю картина другая - выкладываю в группу заказ с адресом - или вообще нет ответов, либо, когда начинаешь обзванивать конкретно, начинают ныть: я туда не поеду, я как раз сейчас домой пообедать заехал... Или уедут и пропадают. Или соглашаются развозить только те заказы, которые оплачивают наличными - в этом случае свою оплату они получают сразу, а если оплата переводом на карту или по безналу, им выплачивают в конце дня. И ведь никого ни разу не обманули - то есть просто надо заехать в конце рабочего дня на место и с тобой рассчитаются... Бред. От услуг двоих отказались, остальных предупредили - посмотрим, как сегодня будет. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, значит, не все так плохо, раз уже доставщики носы воротят от заказов? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

@Галчонка, значит, не все так плохо, раз уже доставщики носы воротят от заказов? 

А фиг знает, что у них. Прошлую неделю из-за заказов споры были. А на этой начался разброд и шатание. Причем все слезно просились - сами или через родственников-друзей, у меня до сих пор очередь желающих предоставить свои услуги - то есть можно вот этих всех разогнать и взять новых. Конкретное впечатление, что ребята за неделю нашли какой-то новый калым и им от нас только пропуск был.

Просто бесило меня все это неимоверно. Нам же важно не просто доставить, у нас не магазин, где доставка "в интервал времени с 14-00 до 18-00), нам нужно доставить как можно быстрее, пока еда еще горячая. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Причем все слезно просились - сами или через родственников-друзей, у меня до сих пор очередь желающих предоставить свои услуги - то есть можно вот этих всех разогнать и взять новых. Конкретное впечатление, что ребята за неделю нашли какой-то новый калым и им от нас только пропуск был.

Разогнать, аннулировать пропуска и набрать новых. А этих деятелей в черный список и более не принимать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Прошлую неделю из-за заказов споры были. А на этой начался разброд и шатание. Причем все слезно просились - сами или через родственников-друзей,

Адаптировались к новой реальности, подужались в тратах, вот, вроде и "копейки", которые можно заработать на доставке, не особо и нужны стали.

2 часа назад, Галчонка сказал:

можно вот этих всех разогнать и взять новых

Пока предложение есть, может быть, именно так и имеет смысл поступить. Пока новые не обнаглеют, будут хорошо работать, а там, глядишь, карантин закончится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iriska сказал:

Разогнать, аннулировать пропуска и набрать новых. А этих деятелей в черный список и более не принимать.

С двоими так и сделали. Остальные сидят сегодня тихо на месте и заказы не выбирают.

А я ещё двоих из резерва привлекла. 

Реально бесит. Ну надо тебе свои дела делать - ты предупреди. Народу много, можно раскидать заявки, можно не каждый день выходить. Но мне надо знать, сколько водителей, где они находятся, чтобы логистику учитывать, а не гонять машины почем зря. А не так, что пропуск получили, свободу передвижения обрели и катаются, а наши заказы по остаточному принципу 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

свободу передвижения обрели и катаются

Это у вас пропускной режим? Курьеры точно занимаются своими делами. Люди ко всему моментально приспосабливаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×