Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

55 минут назад, Мэри Грант сказал:

Для меня тишина - главное условие эффективности работы

А где вы ее встречали? Если только в библиотеке, где вы, вроде бы, и работаете. Так немудрено, огромное помещение и две сотрудницы. Хотя даже у вас нет полной тишины, я уверена.

Ну а когда в кабинете хотя бы два-три человека, о какой тишине речь? А опэн-эйр (приходилось работать), в котором каждый сидит к  кому-то спиной, к кому-то боком, к кому-то фейс-то-фейс?

30 минут назад, малинка_29 сказал:

Когда ты в кабитене не одна, то никакой тишины быть не может.

Да и когда одна - тоже. Все-таки между кабинетами не несущие перекрытия, а гипсокартонные перегородки. зачастую, постоянный гул работающего офиса присутствует, как ни крути. Поэтому для меня лучше таки музыка фоном.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в этот коллектив не так давно, а он уже сам по себе сложившийся, люди вместе работают много лет, расширяли штат, вот я и оказалась там. Поэтому устанавливать свои правила среди пятерых людей, которые даже семьями дружат, как-то не в тему.

Пост про порчу имущества - я думаю, это шутка была :) Даже звездочку поставила :)

Один раз я попросила сделать музыку потише, т.к. уж сильно громко, на мой взгляд, она играла, на что в ответ между коллегами пошло бурное обсуждение, что вот типа "да я еще в школе уроки делала под работающий телевизор папы, шум миксера с кухни от мамы и магнитофон брата, и ничего", остальные давай поддакивать и приводить аналогичные примеры из жизни, рассказывать, что у них ребенок уроки делает дома под музыку или говорящий громко телевизор, и говорить в стиле, что кто под музыку сосредоточиться не может, тот видимо фиговый работник и прочее. Я замолчала.

Вообще стараюсь молчать. Если меня в диалоги не вовлекают, то и хорошо. Но сейчас уже и не вовлекают.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего от посторонних шумов и разговоров помогает камера в кабинете:D. Которая, и звук тоже пишет. 


Я работала как-то в кабинете, где мы вчетвером сидели (2 буха, руководитель отдела другого и я). Ко мне, как к персональщику, ещё постоянно сотрудники приходили - заполнить, подписать. 
Собеседования я в переговорной, конечно, проводила. 
 

Тоже часто шум раздражал. А как камеру повесили над нами - такая тишина настала благословенная)
 

Скучновато, правда, стало. У нас одна бухгалтер была с классным чувством юмора, ещё и могла так с матом красиво пошутить:rolleyes:. Острая очень на язык была и есть. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас радио на работе спасает. У нас в кабинете постоянно люди, каждый со своим делом. Я принесла из дома приемник, накрутили какой-то МегаполисФМ, там музыка бац-бац-бац, сплошной бит. Чувствуем, к вечеру кусаться хотим. "Нет, твой голос нехорош, слишком резко ты поешь"(с)

Нашли мы детское радио, дня три наслаждались. Потом начальница говорит: давай другую волну найдем, а то я вместо работы сижу сказки слушаю :D. Нет, твой голос нехорош, слишком интересно ты поешь.

Нашли радио Вера. Сплошная классика  и спокойные рассказы. Я реально нервами чувствовала успокоение. Почти месяц мы мирно-спокойно под него работали, пока начальник не попросил поменять волну из-за жалоб, что у нас в кабинете секта.:D Нет, твой голос нехорош - специфично ты поешь.

Вот сейчас нашли радио Релакс. Тоже спокойная музыка, но без историй. Сделали тихо-тихо, фоном. Многие говорят, как у нас спокойно. Мы и сами это заметили.

А чтобы особо активные настройку не крутили (есть и такие), смазали колесо настройки гуталином. Оно черное, не сразу увидишь. Зато теперь руки свои при себе держат.

**** ****

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю контролером. У нас в смене 3 человека, 3 поста. Одна женщина пенсионерка и при введении карантина её отправили на больничный. Нас осталось двое. Я работаю на 2 поста, они в 10 метрах друг от друга. Я заполняют документацию, делаю  уборку, в общем все за двоих. Та женщина в обычном своём режиме.

Третий человек у нас по графику числится и ему переведут деньги. А она уже поделить нам пополам .

Так делается, но обычно второй помогает. А она вообще ни как. Предлагала правда ночью пойти отдохнуть, но я отказалась, так как предлагала она мне уйти с поста спать, а она если увидит что машина приедет, то позвонит. А если не увидит, а если не позвонит? Есличто то виновата я, поэтому и отказалась. Да и вообще женщина не надёжная, сплетница. Я устроилась и не стала поддерживать в сплетнях, а она перестала разговаривать со мной, вообще почти со всеми она переругалась. А как стали работать вдвоём и деньги засветили, стала общаться как будто ни чего не случилось.

Но должна ли ей я отдавать тысяч 6 денег? Если не отдавать, то будет скандал. Не требовать, то почему я должна отдавать честно заработанные деньги? Я не знаю как поступить.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения рабочих вопросов есть начальник. 

3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Если что то виновата я, поэтому и отказалась.

 Перед кем будете виноватой с тем посоветуйтесь, как быть в Вашей ситуации. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Если не отдавать, то будет скандал.

А есть какой-то контроль за вами? Или вы сами можете как-то доказать, что вторая женщина не делит с вами обязанности третьей? Есть же над вами руководство. Наверное лучше с ним обсудить этот момент, а там уж, как решат. Но точно не вы должны решать, отдавать деньги или нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство у нас редко бывает. Обычно сами по себу тут все решают. Начальник только всегда говорит помогать друг другу. А тут просто денег на халяву захотелось. Очень скандальная женщина.

Единственное у нас камеры везде и по камерам можно посмотретьчто и как.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Начальство у нас редко бывает. Обычно сами по себу тут все решают. Начальник только всегда говорит помогать друг другу. А тут просто денег на халяву захотелось. Очень скандальная женщина.

Единственное, у нас камеры везде, и по камерам можно посмотреть, что и как.

Не нужно поддаваться на манипуляции этой горлопанки. Делайте так, как выгодно лично Вам. Свои интересы нужно ставить на первое место, не пугаясь скандалистов. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Единственное у нас камеры везде и по камерам можно посмотретьчто и как.

 

Ну и славно. Если эта тетка начнет скандалить, можно вежливо предложить отправить записи с камер начальнику вкупе со служебной запиской и просьбой помочь уладить конфликт.

25 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Начальник только всегда говорит помогать друг другу.

Ну вот пусть бы она тебе и помогала... А то ты бегаешь туда-сюда, а она на месте сидит, а деньги пополам? Да щасс прямо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню с мужем посоветоваться, а он мне - да она ж дура, на фиг с ней связываться, а то вдруг начнёт чего сочинять, неприятно будет. Или подставит.

Яговорю - я тоже ругаться не хочу, но почему я должна ей деньги просто так дарить.

Вот думаю сегодня или в понедельник начальнику позвонить. Сегодня можно спокойно поговорить, но выходной, а в будние дни он весь в бегах, делах.

 

Изменено пользователем Любимая звёздочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну и славно. Если эта тетка начнет скандалить, можно вежливо предложить отправить записи с камер начальнику вкупе со служебной запиской и просьбой помочь уладить конфликт.

Ну вот пусть бы она тебе и помогала... А то ты бегаешь туда-сюда, а она на месте сидит, а деньги пополам? Да щасс прямо.

 

16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну и славно. Если эта тетка начнет скандалить, можно вежливо предложить отправить записи с камер начальнику вкупе со служебной запиской и просьбой помочь уладить конфликт.

Ну вот пусть бы она тебе и помогала... А то ты бегаешь туда-сюда, а она на месте сидит, а деньги пополам? Да щасс прямо.

Ну вроде как предлагала же отдохнуть, но я отказалась. Но опять же по факту то я работала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любимая звёздочка, этот вопрос решит только начальник, нужно чётко разделить обязанности, тогда напарнице придётся их исполнять, а пока этого нет, вы и будете везти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Чтобы не было недоумения и ссор, с самого начала  нужно обговаривать круг обязанностей, которые вы исполняете, заменяя ушедшего сотрудника. Советую сделать это, чтобы не разгорелся скандал. Ваша коллега может сказать, что вы отказываетесь от помощи, молчите. И еще добавить, что тоже выполняет часть работы. И никто никакие видео просматривать не будет - поделят пополам и скажут, чтобы сами разбирались.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Единственное у нас камеры везде и по камерам можно посмотретьчто и как.

А вот это хорошо. Лишь бы записи не оказались затерты через какое-то время. Можно их как-то сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2020 в 09:59, Пион4к сказал:

А где вы ее встречали? Если только в библиотеке, где вы, вроде бы, и работаете. Так немудрено, огромное помещение и две сотрудницы. Хотя даже у вас нет полной тишины, я уверена.

Ну а когда в кабинете хотя бы два-три человека, о какой тишине речь? 

У нас в библиотеке тишина всегда, когда нет студентов. :) Когда они приходят, то, конечно, какая тишина? 

А если мы с напарницей одни, то откуда взяться шуму? Каждый занят своим делом, если захотим поговорить - то поговорим, но это обоюдное желание, как только наговоримся - то опять тишина. :)

У меня бывают периоды, когда надо сосредоточенно поработать с документами. Внутреннюю работу ведь никто не отменял. И вот если не будет тишины - не будет качественной работы.

Что касается кабинетов на несколько человек, то я когда захожу в наши бухгалтерии (у нас их две) , то тоже почти всегда натыкаюсь на тишину. Сидят, считают в тишине. Минимум разговоров. Никаких радио или подпевалок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А вот это хорошо. Лишь бы записи не оказались затерты через какое-то время. Можно их как-то сохранить?

Это служба безопасности имеет доступ. А так сохранение видео 3 месяца вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Ну вроде как предлагала же отдохнуть, но я отказалась.

Предлагать отдохнуть и работать - разные вещи, Анют. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Это служба безопасности имеет доступ. А так сохранение видео 3 месяца вроде как.

Начальник будет просматривать все смены, чтобы разрешить эту ситуацию? Да ладно. Наверняка скажет: почему раньше не обратились? Обрисуйте ситуацию сейчас, или пусть разделит обязанности или вы выполняете все -  вы и получаете деньги. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Обрисуйте ситуацию сейчас, или пусть разделит обязанности или вы выполняете все -  вы и получаете деньги. 

Да, время имеет значение. Лучше обратиться к начальству сразу, а не накануне получения денег. Пусть тогда расписывает каждой из сторон, кто чем должен заниматься: или по графику (сегодня одна на двух участках, завтра другая), или так - вот это твой фронт работ, а это твой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я сегодня с утра начальнику, объяснила ситуацию, сказал что поможет все решить.
Когда я устраивалась я говорила, что не смогу в выходные выходить на подработки, потому что детей не с кем оставить. Начальник сказал, что не будет привлекать к работе в выходные дни.
Потом позвонила старшая и сказала, что все деньги перечислятся мне, что все выяснили. Следом позвонил начальник и сказал, чтоб я после праздников я искала работу.
В общем эта тетя сказала, что я в выходные дни работаю в магазине. Начальник разозлился и сказал, что если я не уволюсь, то найдет повод меня уволить. Я действительно подрабатываю в магазине, но я работаю сразу после суточного дежурства, так как в другие дни детей не с кем оставить. А она сказала, что я прикрываюсь только детьми.
Бредовая ситуация, в голове не укладывается. Взрослая тетка и такое. А за что? За то что я хотела справедливости. Может и правильно муж говорил, что нужно промолчать. Да если бы я хоть чуточку была виновата мне б не было так обидно.

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Следом позвонил начальник и сказал, чтоб я после праздников я искала работу.
В общем эта тетя сказала, что я в выходные дни работаю в магазине. Начальник разозлился и сказал, что если я не уволюсь, то найдет повод меня уволить.

Ничё не поняла. А у вас запрещено подрабатывать в другом месте что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа все выходят на подработкти, а мне начальник поблажки сделал, я как будто детьми прикрылась, соврала ему.
Когда кто - то на больничном или в отпуске работали не сутки/трое, а сутки через сутки. Я работала только сутки/трое.
Бред!

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы тоже уволила. Здесь, значит, она подработать не может, а в другом месте может. Уж точно не стала бы разбираться, по каким там сменам сотрудник подрабатывает. Ей пошли навстречу, а она вместо того, чтобы на работе помогать, в другом месте работает. Именно так это и выглядит. Если надо сидеть с детьми, сиди с детьми. Есть время на другую работу - значит. не так уж и нужно сидеть с детьми. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×